VI Copa Nordeste de Orientação - Percurso Médio
Cumbuco - Caucaia/CE 4.12.2016
Federação Cearense de Orientação
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Last updated: 03.12.2016 14:48:27
Classes
D12B
D12N
D14A
D14B
D14N
D16B
D18E
D18A
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D65N
D70B
H10N
H12B
H12N
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65A
H65B
H65N
H70B
DN1
HN1
HN3
Clubs
»«
ACAAT
ADAAN
AUTO ESPORTE
AZIMUTE
BAVECO
BORBOREMA AZIMUT
CARCARA
COAN
COARI
COARJ
COBRA
COC
COCAMP
COCAPRI
COCER
COCI
CODIV
CODL
COER
COEsC
COFORT
COLE-PB
COMIB
COMPASS
CONA
COP
COqueiro
COR/DF
CORELE
CORR
COSEC
COSELE
COSW
COTi
COTRIM
COUFRJ
COVAR
GEBP
INDIV
K2 Orientação
NEBLINA
RUMOS E ROTAS
SPOC
TRILHA NORTE
Clubs
«»
3
A
B
C
I
S
T
Total
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
(3)
6646
Claudemir Alcântara Lima
BRA
#2081019#
08:09:00
H65B
6642
Francisco Ronaldo Rodrigues Sales
BRA
#2081125#
08:21:00
H45A
6647
Wellington da Veiga Pessoa
BRA
#2081123#
08:00:00
H70B
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(13)
90002
Alexandre Junior Alves Santos
BRA
#2081128#
08:00:00
HN3
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
#2089680#
09:12:00
H21A
14989
Gil Gabriel Dos Santos Corrêa Souza
BRA
#2081159#
08:54:00
H21B
373
José Maria Pereira da Silva
BRA
#9000068#
08:16:00
H60A
13328
Marcello Bustamanti Almeida Mello
BRA
#9913328#
09:12:00
H21B
12474
Maria Luiza D'araujo Borges
BRA
#9200471#
08:18:00
D55B
15929
Mauro Adriano Dias Nóbrega
BRA
#2081191#
09:25:00
H21N
11450
Nema Cardinot da Silva
BRA
#2081193#
09:04:00
D21A
12088
Ramon Brum Moreira Sampaio
BRA
#2081195#
08:32:00
H18A
13314
Roger Dos Santos Da Silva
BRA
#1008677#
08:08:00
H18A
8050
Taiane Santos Félix
BRA
#1394527#
08:18:00
D20E
15930
Vanessa Dos Santos Souza
BRA
#2022285#
09:40:00
D21A
16937
Vanessa Gomes De Medeiros
BRA
#2022288#
08:12:00
D21N
Top
Associação de skate de feira de Santana e região
(3)
16487
Erika Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#2081153#
08:13:00
D40N
15855
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#2081157#
08:11:00
D14N
15856
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#2081162#
08:46:00
H18B
Top
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(1)
1668
David Cavalcante da Rocha
BRA
#1008888#
08:00:00
HN3
Top
Auto Esporte Clube
(22)
16276
Angelica Branquinho Martins
BRA
#1407367#
08:18:00
D21N
14494
Bruna Maria Buriti De Medeiros
BRA
#2068414#
09:08:00
D21B
8812
Carline Melo de Sousa
BRA
#2089892#
08:14:00
D21B
10862
Déa Guerreiro Cajú
BRA
#2068413#
08:33:00
D55B
14147
Danielle Rodrigues da Silva Santos Serrano
BRA
#2081144#
08:19:00
D35B
15029
Denis Henrique Martins
BRA
#2068402#
08:00:00
H21A
10503
Denise de Albuquerque Andrade
BRA
#2059337#
08:26:00
D40A
16572
Dinalva Pereira Do Nascimento
BRA
#2081148#
08:48:00
D50B
15033
Germano De Albuquerque Andrade Neto
BRA
#2081158#
08:00:00
H21B
10472
Héd Guerreiro Cajú
BRA
#1397740#
09:00:00
H21A
15179
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
BRA
#1991300#
09:07:00
D40N
14150
Lídio Nunes Serrano
BRA
#2081180#
09:15:00
H35B
8819
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
BRA
#2068401#
08:24:00
H21A
12957
Mayron da Costa Bezerra
BRA
#1403403#
08:36:00
H21A
11077
Mickella de Farias Silva
BRA
#1397753#
08:46:00
D21A
11010
Radime Onuki
BRA
#1397787#
08:13:00
H21E
12213
Rafael Luiz Gomes Dantas
BRA
#2068406#
09:30:00
H21A
15173
Roberto Duarte Barros Neto
BRA
#2068412#
08:00:00
HN1
14495
Rogerio Da Silva Pereira
BRA
#2068417#
08:48:00
H21A
8827
Rosemberg Bezerra Duarte
BRA
#2068407#
08:33:00
H35A
14692
Sandra Magda De Souza Cabral
BRA
#1991400#
08:22:00
D50N
12965
Zanolly Maria Finizola Da Costa
BRA
#1403404#
08:12:00
D50B
Top
Barriga Verde Clube de Orientação
(1)
1680
Amilcare José Satler
BRA
#1008670#
08:13:00
H55A
Top
CARCARA
(30)
15010
Alexsandro Ferreira de Souza
BRA
#2081129#
08:23:00
H45N
15543
Alisson Oliveira Moraes
BRA
#2081131#
08:37:00
H21N
16361
Amilton Luis Santos
BRA
#2081132#
08:26:00
H40N
15548
Ana Carla Brito De Souza Pedra
BRA
#2081133#
08:52:00
D35N
16050
Ana Paula Santos Barreto
BRA
#2081134#
08:16:00
D35N
15781
Ana Paula Souza Dos Santos
BRA
#2081135#
09:36:00
D21N
15551
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
BRA
#2081136#
08:40:00
D40N
15137
Breno Kauan Carneiro de Souza
BRA
#2081138#
08:05:00
H16B
16702
Bruno Ramos De Lima Moraes
BRA
#2081139#
08:08:00
H10N
15911
Bruno Santos
BRA
#2081140#
08:49:00
H21N
6171
Dejanir Francisca Silva dos Santos
BRA
#2081146#
08:21:00
D45A
15541
Desiree Alexandre Gomes
BRA
#2081147#
09:18:00
D21N
15549
Edimario Carvalho Carmo
BRA
#2081149#
08:47:00
H35N
14950
Elisângela Maria Jesus Dos Santos
BRA
#2081152#
08:07:00
D35N
15969
Ester Correia Cordolino
BRA
#2081154#
09:06:00
D21N
16362
Everton Silva Dos Santos
BRA
#2081155#
08:25:00
H21N
15744
Gildon Ferreira Fiais
BRA
#2081160#
08:05:00
H45N
14973
Jamile Figuerêdo Almeida
BRA
#2063925#
08:07:00
D35B
16002
Jamilson Brito da Silva
BRA
#2081167#
08:01:00
H21N
15278
Janine Queiroz De Carvalho
BRA
#2081168#
08:34:00
D35N
15590
Jodnice Dos Santos Alves
BRA
#2081172#
08:36:00
D45B
11771
José Jorge dos Santos Alves
BRA
#2081173#
08:54:00
H50A
15983
Jose Raimundo Silva Santos
BRA
#2081174#
08:41:00
H45N
16023
Lucas Cauê Carneiro De Souza
BRA
#2081181#
08:20:00
H10N
15224
Luciana Figuerêdo Almeida
BRA
#2062953#
08:16:00
D40B
15928
Monica Moreira de Assis Rodrigues
BRA
#2081192#
08:43:00
D35N
15542
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
BRA
#2081196#
08:29:00
H35N
15751
Salatiel Leal Morais
BRA
#2081198#
09:01:00
H21N
15756
Taciani Fiais Da Silva
BRA
#2022283#
08:26:00
D21B
15915
Waltenor Ferreira Martins
BRA
#2022296#
08:08:00
H40N
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(5)
7202
Alcilane Mota Saavedra Pinto
BRA
#1397768#
08:02:00
D40A
12514
Isis de Souza Nobre
BRA
#1302601#
08:17:00
D14B
9076
Mauricio Teixeira Rodrigues
BRA
#1397750#
08:22:00
H55A
7206
Vanderlei dos Santos Velho
BRA
#1397769#
08:36:00
H50A
12283
Webson Moreira Alves
BRA
#1413005#
08:34:00
H45B
Top
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
(4)
3584
Lucas da Costa Silva
BRA
#9542049#
08:21:00
H35A
15939
Luis Claudio Santos De Lima
BRA
#1397788#
08:01:00
H40B
1752
Silvio Alexandre Abreu da Silva
BRA
#7205046#
08:25:00
H21E
7286
Wagner André Machado Batista
BRA
#1397742#
08:57:00
H35A
Top
Clube de Orientação Borborema Azimute
(3)
14556
Beatriz Macêdo Medeiros
BRA
#7200849#
08:37:00
D21A
10596
Sérgio Carvalho dos Santos
BRA
#2801101#
09:10:00
H45B
15979
Vinicius José Apropriano De Araújo
BRA
#2022290#
08:43:00
H21N
Top
Clube de Orientação Caça-Prisma
(3)
1067
Levi Roberto Barboza
BRA
#1403987#
08:25:00
H65A
516
Luiz Soares Peixoto
BRA
#1394054#
08:04:00
H55A
294
Paulo França Silva
BRA
#1009199#
08:40:00
H55A
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(1)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#2059300#
09:03:00
H35A
Top
Clube de Orientação Cerrado
(1)
14235
Liliane Magalhães Nunes
BRA
#1423564#
08:57:00
D50B
Top
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
(31)
14063
Éverton Luís Navarro de Almeida
BRA
#1397772#
08:49:00
H21E
12294
Alberto Marques Filho
BRA
#2081003#
08:06:00
H60B
16322
Alexandre De Paula Pinheiro
BRA
#2081004#
08:11:00
H35N
10406
Anne Maiane Ferreira
BRA
#2081010#
08:26:00
D21E
16453
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
BRA
#2081011#
09:21:00
H50A
3491
Ariluce Silva de Sousa
BRA
#1302789#
08:38:00
D40A
10195
Assis Rubens Montenegro
BRA
#1892014#
09:07:00
H21E
16223
Bruno Magalhães Clemente
BRA
#2081014#
08:15:00
H35B
16226
Cristiane Helena Menezes Da Silva
BRA
#2081022#
08:31:00
D40N
12174
Daniel Moura Sales de Oliveira
BRA
#2081023#
08:09:00
H35A
16321
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
BRA
#2081028#
08:07:00
H21N
16234
Elize Miranda Correia Lima
BRA
#2081029#
09:14:00
D21B
16254
Emilia Maria Gorgonha Ribeiro Nobrega
BRA
#2081030#
08:38:00
D21B
14078
Expedita Maria de Almeida Ricarte
BRA
#2081031#
08:40:00
D50N
14748
Francineire Bezerra Da Silva
BRA
#2081033#
09:48:00
D21N
14836
Francisca Mary Monteiro Pereira
BRA
#2081036#
08:04:00
D50N
16236
George Campos Arcoverde Vieira
BRA
#2081042#
08:13:00
H40B
16396
Glebert Monteiro Pereira
BRA
#2081044#
09:36:00
H21B
12290
Ieremies Vieira da Fonseca Romero
BRA
#2081047#
08:23:00
H16A
7211
Jocilene Chaves Rubens
BRA
#1008911#
08:02:00
D21E
13864
José Marlon Paiva de Sousa
BRA
#2081065#
08:36:00
H21B
16253
Jose Ady Marques Sales Filho
BRA
#2081063#
08:51:00
H35B
16246
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
BRA
#2081089#
09:00:00
D21N
16225
Marina Helena Da Silva Lopes
BRA
#2081090#
09:12:00
D21N
15181
Péricles Marcos Rodrigues Souza
BRA
#1406064#
08:12:00
H45A
16324
Pedro Henrique Catunda Rocha
BRA
#2081101#
08:23:00
H14B
16235
Ricarte Maia Macedo
BRA
#2081106#
08:18:00
H21B
13820
Tânia Maria Paiva de Sousa
BRA
#2081112#
08:21:00
D50B
10597
Tayssa Maria Paiva de Sousa
BRA
#2081115#
08:55:00
D21A
16330
Virginia Lane Meneses Da Silva
BRA
#2081121#
08:48:00
D21N
16323
Wagner Washington Costa Gomes
BRA
#2081122#
08:16:00
H45B
Top
Clube de Orientação da Aman
(1)
10810
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
#8633359#
08:31:00
H21E
Top
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
(20)
15060
Artur Cajazeira Andrade
BRA
#2081137#
08:10:00
H20E
16893
Débora De Sousa Gomes
BRA
#2081145#
08:50:00
D21B
16897
Eduardo Donadon Ramos Da Silva
BRA
#2081151#
08:17:00
H12N
16899
Gabriela Martins Jacob
BRA
#2081156#
08:14:00
D16B
15061
Heitor Cajazeira Andrade
BRA
#2081163#
08:06:00
H21B
15347
Ingrid Lima Santos
BRA
#2081164#
09:13:00
D21A
16902
Isis Ramalho
BRA
#2081165#
08:30:00
D14A
16878
Júlio César Dos Santos
BRA
#2081176#
09:06:00
H21A
16894
Jefferson Calebe De Sousa Gomes
BRA
#2081170#
08:22:00
H18B
16891
Karen Alves De Holanda
BRA
#2081177#
09:20:00
D21B
16694
Letícia Cajazeira Andrade
BRA
#2081179#
08:42:00
D14A
16892
Lucas Eduardo Zordan Lopes
BRA
#2081182#
08:29:00
H16B
16890
Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos
BRA
#2081185#
08:53:00
H16B
16898
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
BRA
#2081188#
08:26:00
D16B
16895
Maria Victória Barreto Teixeira
BRA
#2081190#
08:06:00
D14A
11960
Pedro Henrique Natali
BRA
#2081194#
09:24:00
H21A
15812
Thalia Cristine Natalli
BRA
#2022284#
08:10:00
D21A
16710
Vinícius Pacheco Bertoldo
BRA
#2022291#
09:10:00
H18B
16900
Vitória Luísa De Souza Ferreira
BRA
#2022293#
08:02:00
D16B
15059
Walber De Almeida Andrade
BRA
#2022295#
09:00:00
H40A
Top
Clube de Orientação de Campinas
(1)
14709
Henry Charlles Lima da Silva
BRA
#1413014#
08:31:00
H50B
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(12)
1248
Carlos Dolvino Georg
BRA
#1990010#
08:15:00
H35A
15270
Claudinéia Correia da Rocha
BRA
#1990001#
08:31:00
D35B
14457
Eduarda do Prado de Carvalho
BRA
#1990017#
08:11:00
D18A
11703
Hercílio Guiraud Neto
BRA
#1990048#
08:19:00
H55B
14455
Josiane Martinha do Prado
BRA
#1990015#
08:05:00
D35A
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#1008996#
08:33:00
D45A
4749
Maristela Assini Georg
BRA
#1990011#
08:29:00
D35A
14456
Michel Dotti
BRA
#1990016#
08:39:00
H35A
15539
Rúbia Ferreira da Silva
BRA
#2089897#
09:30:00
D21N
11751
Rafael Corrêa Guiraud
BRA
#1990049#
08:11:00
H20B
15313
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
BRA
#2089900#
08:25:00
H40B
16179
Ruthinéa Ribeiro de Magalhães
BRA
#1990031#
08:04:00
D40N
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(7)
14665
Fabiana Samara Marques Ferreira
BRA
#1393991#
08:22:00
D18E
14956
Geysa Marques da Silva Ferreira
BRA
#1393990#
08:43:00
D35B
11399
Jorge Montenegro da Silva
BRA
#1393994#
08:04:00
H18E
11330
Paulo Sadao Araki
BRA
#2026758#
08:07:00
H45B
473
Sérgio Gonçalves Brito
BRA
#1201158#
08:49:00
H55A
16586
Thais Fargnolli Ferreira
BRA
#1393989#
08:14:00
D12N
1913
William Cristóvam
BRA
#1416222#
08:57:00
H45A
Top
Clube de Orientação de Varginha
(2)
4808
João Alves Sobrinho
BRA
#1397777#
08:27:00
H60B
4991
Luiz Pinheiro da Guia
BRA
#1008731#
08:58:00
H50B
Top
Clube de Orientação Divinópolis
(1)
4790
Ana Maria de Oliveira Cintra
BRA
#1009069#
08:03:00
D55A
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(2)
12847
Bruno Pereira Pontes
BRA
#9005287#
08:51:00
H35A
10060
Marcelo Sauwen Cruz
BRA
#2081184#
08:22:00
H50B
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(10)
4274
Carlos Alberto Pinto de Souza
BRA
#2081143#
08:06:00
H21A
14980
Edivânia Machado Da Silva
BRA
#2081150#
09:07:00
D35B
5751
Gilmar Cândido Xavier
BRA
#2081161#
09:33:00
H45A
4068
Jair Rodrigues da Silva
BRA
#2081166#
08:27:00
H35A
16876
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
BRA
#2081169#
08:22:00
D40N
16877
Laurence Pereira Da Silva
BRA
#2081178#
09:03:00
H35B
16851
Maria Cristina Tavares Ferreira
BRA
#2081187#
08:54:00
D21N
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
#1008951#
08:17:00
D35A
4095
Waldson Estrela Correia Lima
BRA
#1008952#
09:15:00
H45A
3024
William Gonçalves
BRA
#2077161#
08:48:00
H45A
Top
Clube de Orientação do Rocha
(15)
4471
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
BRA
#1395469#
08:10:00
D45N
567
Antônio José Paula da Silva
BRA
#1395454#
09:03:00
H50A
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#1396192#
08:45:00
H35A
6637
Bruno de Araújo Ávila
BRA
#1397748#
08:03:00
H35A
4667
Dinorá Maria Vilela
BRA
#1391610#
08:00:00
D50A
16065
Gabriel Almeida Dos Santos
BRA
#2046268#
08:11:00
H12B
6953
Giselda Maria Monteiro Barbosa
BRA
#1395481#
08:39:00
D50B
9178
Helena Rodrigues do Prado
BRA
#1397751#
08:07:00
D65N
6630
Hellen Christian Felicio Marçal Ávila
BRA
#1397736#
08:19:00
D21A
6874
Humberto Rizzi de Azevedo
BRA
#1395498#
08:37:00
H55B
16066
Islaine Carvalho Brito Dias
BRA
#2074993#
08:10:00
D18E
16289
Jamile Dias Da Conceição
BRA
#2046270#
08:05:00
D12B
16067
Joseias Ferreira Das Chagas
BRA
#1320117#
08:16:00
H18E
4480
Sueli de Barros do Monte
BRA
#2081199#
08:51:00
D45B
16068
Yuri Da Silva Gonçalves
BRA
#2046288#
08:08:00
H14B
Top
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
(1)
7411
Augusto Affonso Neto
BRA
#1395324#
09:01:00
H21E
Top
Clube de Orientação Entre Rios
(1)
9106
Cileneo Inácio de Matos
BRA
#2036505#
09:13:00
H40B
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(41)
16152
Édipo Renan Martins Barros
BRA
#1397701#
08:13:00
H21N
3980
Alexandre Pinto Vasconcelos
BRA
#2081005#
09:06:00
H45A
15183
Ana Carolina De Paula Melo De Vasconcelos
BRA
#1008669#
08:55:00
D35B
3999
Banward Ponte
BRA
#2081013#
08:52:00
H45B
16776
Carlos Carvalho Cunha
BRA
#2081016#
08:19:00
H50N
16187
Claudijane Sousa Da Silva
BRA
#2081020#
09:42:00
D21N
16544
Clodoaldo Jansen Braga
BRA
#2081021#
08:49:00
H40B
16592
Felipe De Moura Carvalho
BRA
#2081032#
09:07:00
H21N
4330
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
BRA
#1008972#
08:06:00
H40A
5577
Gledy Medeiros Antunes
BRA
#9102250#
08:03:00
D70B
16545
Inelia Cardoso Brito Braga
BRA
#2081048#
08:30:00
D21N
9415
Isiane Karoline de Sousa Brito
BRA
#2081049#
08:32:00
D21B
16835
Izabel Cristina Barbosa De Lima
BRA
#2081050#
09:24:00
D21N
11686
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
BRA
#2081054#
08:13:00
H50B
16546
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
BRA
#2081056#
08:29:00
H12N
7214
João Pedro Macedo Delgado
BRA
#2081058#
08:28:00
H18E
16627
Joelson Matias Da Silva
BRA
#2081060#
08:38:00
H35N
15531
John Clywton Rodrigues Viana Martins
BRA
#2081061#
08:17:00
H16B
4555
José Reinaldo Teixeira Filho
BRA
#2081066#
09:09:00
H35A
16626
Josieudes De Sousa Claudio
BRA
#2081068#
08:02:00
H35N
13092
Laís Amorim Mendes
BRA
#2081074#
08:20:00
D12B
3966
Marcelo Medeiros Delgado
BRA
#2081079#
08:25:00
H45B
12273
Maria da Graça Ellert Dal Castel
BRA
#1397705#
08:09:00
D45A
16157
Maria Do Socorro Barreto
BRA
#2081086#
08:10:00
D55N
10631
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
BRA
#1397702#
08:30:00
D50B
16793
Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho
BRA
#2081091#
09:19:00
H21N
16826
Mateus Moura De Oliveira
BRA
#2081092#
08:56:00
H35N
131
Natália Caetano de Araújo
BRA
#1391601#
08:14:00
D21E
15888
Patricia Lima Do Nascimento
BRA
#2081097#
08:56:00
D21B
9622
Paulo José Figueiredo
BRA
#2081099#
08:27:00
H50A
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#1009102#
08:39:00
H45A
15659
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
BRA
#2089894#
08:06:00
D21N
15345
Rhuan Gomes Cavalcante
BRA
#2081104#
09:06:00
H21B
11952
Ricardo Luiz Queiroz Borges
BRA
#2081105#
08:24:00
H40A
16712
Robson Domingos Ribeiro
BRA
#2081107#
08:20:00
H35N
9031
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
BRA
#1406060#
08:38:00
D21E
16789
Thor Da Silva Leonardo
BRA
#2081117#
08:55:00
H21N
16155
Valdenor Ferreira Da Silva Junior
BRA
#2081118#
09:18:00
H21B
3482
Valentim Antunes Garcia
BRA
#9102244#
08:15:00
H70B
16525
Virginia Barboza
BRA
#2081120#
08:25:00
D35N
16285
William Farias Gois
BRA
#2081124#
08:31:00
H21N
Top
Clube de Orientação Potiguar
(2)
15018
Alícia Helen Bezerra Medeiros
BRA
#2081130#
08:06:00
D20E
8885
Jalon Barbosa de Medeiros
BRA
#7203713#
09:18:00
H21A
Top
Clube de Orientação Rumba na Rota
(16)
16791
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
BRA
#2081025#
08:24:00
D21N
15248
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
BRA
#2081041#
08:10:00
H18B
15244
Glaylson Rodrigues Sampaio
BRA
#2081043#
08:03:00
H35B
12544
Júlia Souto de Amorim
BRA
#2081069#
08:23:00
D14N
12557
Janilce Rodrigues Lima
BRA
#2081052#
08:36:00
D21N
4317
Jayckson Saraiva de Amorim
BRA
#1553810#
09:09:00
H40A
12543
Jorge Luis Edson Amorim
BRA
#2081062#
08:34:00
H18B
4316
Jorge Saraiva de Amorim
BRA
#1403410#
08:00:00
H50A
16842
José Humberto Silva Carvalho
BRA
#2081064#
08:16:00
H55N
5584
José Telmo Trindade Junior
BRA
#2081067#
08:51:00
H40A
14886
Leander Ribeiro Arciprete
BRA
#2081075#
08:30:00
H21B
4315
Leonardo Edson Amorim
BRA
#2081076#
09:24:00
H21B
15243
Marcelo Soares Da Mota
BRA
#2081080#
09:05:00
H35N
4421
Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa
BRA
#2081083#
08:43:00
H21E
15246
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
BRA
#2081088#
08:58:00
D40N
8147
Odival Francisco Batista Lima
BRA
#2104652#
08:04:00
H50B
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(5)
595
Carla Maria Clausi
BRA
#49068#
08:14:00
D40A
4688
Daniel Copertino
BRA
#1397722#
08:09:00
H50A
449
Rildo Machado Ferreira
BRA
#2081197#
08:03:00
H45A
14974
Simone Gomes De Lima
BRA
#2082540#
08:12:00
D50A
10379
Washington da Silva Franco
BRA
#2022297#
08:27:00
H35B
Top
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
(1)
2389
Elmar Pedro Ferreira
BRA
#2081126#
08:33:00
H40A
Top
Clube de Orientação Serra dos Cristais
(2)
9557
Diego Ferreira da Silva
BRA
#2036507#
08:55:00
H21E
15594
Otoniel Bianchi Rodrigues
BRA
#2050646#
08:40:00
H50B
Top
Clube de Orientação Tiradentes
(11)
10589
Delmiro Pereira da Silva
BRA
#1393013#
08:01:00
H65N
2689
João Natal de Oliveira
BRA
#2800669#
09:12:00
H50A
2860
José Davino da Silva Neto
BRA
#1397761#
08:49:00
H50B
15
Luiz Sérgio Mendes
BRA
#1394521#
08:18:00
H50A
2863
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
BRA
#1393036#
08:24:00
D50A
12703
Maria Verônica da Silva Simões
BRA
#2081189#
08:28:00
D40B
969
Nério de Oliveira Carvalho
BRA
#2046246#
08:07:00
H65A
3144
Nelson Gomes de Oliveira
BRA
#1394519#
08:43:00
H65A
2692
Othon Paulo de Santana Junior
BRA
#1397710#
09:01:00
H45B
6975
Suzana Prado Rodrigues
BRA
#1395495#
08:04:00
D40B
509
Valdir de Jesus Babolim
BRA
#1008687#
09:24:00
H45A
Top
Clube K2 - Orientação e Aventura
(1)
11063
Celso de Araujo
BRA
#1408022#
08:31:00
H55A
Top
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
(1)
4110
Marconi Antão dos Santos
BRA
#2081186#
08:30:00
H45A
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(1)
4858
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
BRA
#7001022#
08:41:00
D35A
Top
COARI
(1)
12456
João Barroso Tenorio
BRA
#2081171#
08:34:00
H60A
Top
Cobra Clube de Orientação
(5)
268
Cleder Augusto de Oliveira Neves
BRA
#1268268#
08:15:00
H40A
10177
Gabriela Vitória Della Pasqua
BRA
#2092098#
08:18:00
D14A
4642
Luiz Albino Broetto Junior
BRA
#2081183#
08:58:00
H55A
13221
Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa
BRA
#1393924#
09:02:00
D21B
10087
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
BRA
#1393983#
08:12:00
H21A
Top
CODL
(13)
14064
Airton Paula da Silva Filho
BRA
#2081002#
08:48:00
H21B
12279
Allana Joyce Soares Gomes
BRA
#2081006#
08:28:00
D21A
14946
Clara Freitas Nunes
BRA
#2081018#
08:02:00
D21B
14066
Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira
BRA
#2081035#
08:20:00
D21B
16844
Francisco Edivanio Lopes De Oliveira
BRA
#2081038#
08:19:00
H21N
16138
Jefferson De Araujo Oliveira
BRA
#2081053#
08:42:00
H21A
4343
João Luiz Barros Torres
BRA
#2081057#
08:01:00
H21E
16129
Marco Aurélio Lins De Oliveira
BRA
#2081082#
08:01:00
H55B
15063
Matheus Barbosa Macedo
BRA
#2081093#
08:20:00
H18A
16127
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
BRA
#2081109#
09:00:00
H21B
16131
Samuel Santos De Castro
BRA
#2081111#
09:13:00
H21N
16132
Tatieures Gomes Pires
BRA
#2081114#
08:00:00
D21N
14877
Weslley Araújo da Silva
BRA
#9101648#
08:54:00
H21A
Top
COLE-PB
(4)
16266
Camila Martins Viana Dias
BRA
#2081141#
08:42:00
D21N
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
#7200464#
09:15:00
H35A
14780
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
BRA
#1880022#
08:24:00
D60B
13434
Rafaela Magahães Nunes
BRA
#1343485#
08:01:00
D21A
Top
CONA
(2)
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#1397760#
09:42:00
H45A
12441
Sheila Horta Magnelli Rocha
BRA
#1407389#
08:49:00
D40N
Top
Indiv.
(7)
6495
Bruno Casas do Nascimento
BRA
#9910002#
08:19:00
H21E
3369
Herivelto Batista de Sant`ana
BRA
#2101406#
09:13:00
H21E
14101
Juliana Peixoto Teixeira
BRA
#2081175#
08:08:00
D21B
1608
Rogério Campos
BRA
#1009114#
08:45:00
H50A
90001
Thaina Fargnoli Ferreira
BRA
#2081127#
08:00:00
DN1
16943
Victor José Lima Duarte
BRA
#2022289#
09:30:00
H21B
12433
Wesley Presley Monteiro Alves
BRA
#2022307#
08:07:00
H21E
Top
São Paulo Orientação Clube
(3)
15609
Henrique Cintra Carvalho
BRA
#1020300#
08:12:00
H21B
9554
Juliano Corrêa Vieira
BRA
#2800058#
08:37:00
H21E
9428
Tayana Barbosa de Lima
BRA
#2800593#
09:31:00
D21A
Top
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
(17)
16241
Adésio Anastácio Da Silva
BRA
#2081001#
08:37:00
H40B
12286
Airton José de Brito Vieira
BRA
#9911300#
09:01:00
H40B
9396
Aluizio Sousa Freitas
BRA
#2081007#
08:30:00
H21A
8828
Davi Brandão Maciel
BRA
#2081024#
08:41:00
H16B
8859
Delano Melo Uchoa
BRA
#2081026#
08:18:00
H21A
12567
Guilherme Gomes Noronha
BRA
#2081045#
08:42:00
H21B
10433
Joelma Francelino Freitas
BRA
#2081059#
08:44:00
D21B
9625
Juliany Freire de Oliveira
BRA
#2081070#
09:22:00
D21A
14521
Marcia Maria Praciano Teixeira
BRA
#2081081#
08:13:00
D50N
14507
Maria Auri Amorim De Paula
BRA
#2081085#
08:31:00
D50N
13784
Maurílio Girão Lopes Andrade
BRA
#2081094#
09:27:00
H35B
3607
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
BRA
#1397737#
08:42:00
H40A
16489
Pedro De Brito Anastácio
BRA
#2081100#
08:58:00
H18B
14508
Rodrigo Lima Mazulo
BRA
#2081108#
08:05:00
H12N
12863
Tarso de Castro Gonçalves Leite
BRA
#2081113#
08:39:00
H35B
14511
Thiago Amorim De Paula Furtado
BRA
#2081116#
08:24:00
H21B
3937
Valfredo de Souza Rocha
BRA
#2081119#
08:43:00
H45B
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
41
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
31
CARCARA
30
Auto Esporte Clube
22
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube de Orientação Rumba na Rota
16
Clube de Orientação do Rocha
15
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
13
CODL
13
Clube de Orientação de Curitiba
12
Clube de Orientação Tiradentes
11
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
7
Indiv.
7
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação Rumos e Rotas
5
Cobra Clube de Orientação
5
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
4
COLE-PB
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Associação de skate de feira de Santana e região
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
São Paulo Orientação Clube
3
Clube de Orientação de Varginha
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2
Clube de Orientação Potiguar
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
CONA
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
COARI
1
Total: 327