index

1a. Etapa do XIV Campeonato Cearense de Orientação / V Circuito de Orientação Lagoa do Jirau
Guanacés - Cascavel - CE 11.3.2018
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br Last updated: 09.03.2018 17:55:39

Classes D INFANTIL B D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR E H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP B H VIP N Aberto DN1 DN2 HN1
Clubs »« AZIMUTE CODL COFORT COqueiro CORR GEBP INDIV TRILHA NORTE
Total

30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell (3)

14431Felipe Correia MeloBRA#1421389#09:04:00Homens Adulto B
6642Francisco Ronaldo Rodrigues SalesBRA#1421422#08:12:00Homens Master A
4331Mário Américo Viana de OliveiraBRA#1421373#08:50:00Homens Master B
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (9)

7202Alcilane Mota Saavedra PintoBRA#1397768#08:24:00Damas Master A
5589Cláudio Luís Pires de CastroBRA#1008986#08:54:00Homens Veterano B
12514Isis de Souza NobreBRA#1416582#08:48:00Damas Juvenil B
301286José Adriano NobreBRA#1421460#08:04:00Homens VIP N
7203Josias dos Santos CavalcantiBRA#1406061#08:36:00Homens Master A
4328Jouderian Ferreira NobreBRA#9070707#08:07:00Homens Sênior A
10399Magno Valença de BarrosBRA#1421454#08:20:00Homens Sênior B
6825Maria Vilandeicy de Souza NobreBRA#7200820#08:29:00Damas Sênior B
12283Webson Moreira AlvesBRA#1413005#09:13:00Homens Sênior A
Top

Clube de Orientação Coqueiro (74)

1547Ailton Valau PereiraBRA#1421384#08:18:00Homens Master A
17844Alécio Gleydson De SousaBRA#1421458#08:20:00Homens Master B
12294Alberto Marques FilhoBRA#1421441#08:18:00Homens Veterano B
1800Aldo Marcos SchmittBRA#1421342#08:25:00Homens Sênior A
17871Alice Nogueira BraynerBRA#1421346#09:15:00Damas Juvenil B
16453Antonio Augusto Araujo do NascimentoBRA#1421350#09:01:00Homens Sênior A
14752Antonio Carlos Pontes BarretoBRA#7014752#08:12:00Homens VIP B
70000Ariane Araújo De LimaBRA#1394066#08:01:00Aberto
3491Ariluce Silva de SousaBRA#1302789#08:06:00Damas Master A
16538Aryele dos Santos PinheiroBRA#1421351#08:30:00Damas Juvenil B
17847Beatriz Soares MenezesBRA#1421353#08:12:00Damas Juvenil B
16223Bruno Magalhães ClementeBRA#1421378#09:08:00Homens Master B
17034Cássio Cavalcante ColaresBRA#1421418#08:05:00HN1
2606Carlos Frederico Bahia BarretoBRA#7002606#08:54:00Homens Adulto E
17154Cauã Castro AlvesBRA#1421382#08:40:00Homens Infantil N
6420Cleilson Santos da SilvaBRA#1421432#09:07:00Homens Adulto B
16226Cristiane Helena Menezes da SilvaBRA#1421397#08:11:00Damas Sênior B
16458Diogo Augusto Monte AraujoBRA#1421355#08:10:00Homens Adulto B
17855Djalma Alvarez Brochado NetoBRA#1421415#08:32:00Homens Master B
17873Edgar De Albuquerque Sá NetoBRA#1421416#09:18:00Homens Juvenil B
13672Ediene Santana de OliveiraBRA#1421391#09:05:00Damas Sênior B
16321Edilberto Souza do Nascimento FilhoBRA#1421400#09:20:00Homens Master B
17938Edson Allemany Dos SantosBRA#1421354#08:50:00Homens Sênior B
17835Eduardo De Souza MarquesBRA#1421412#08:08:00Homens Master B
3963Eduardo Pinheiro de OliveiraBRA#1421376#08:58:00Homens Adulto B
14748Francineire Bezerra da SilvaBRA#1421358#08:15:00Damas Adulto B
14836Francisca Mary Monteiro PereiraBRA#1421395#08:46:00Damas Veterano B
14755Francisco José Malveira de LemosBRA#1421413#08:32:00Homens Sênior B
15182Gabriel Guimarães RodriguesBRA#1416606#08:28:00Homens Infantil N
17939Gabriela Giacomini Allemany Dos SantosBRA#1421442#08:57:00Damas Juvenil B
16236George Campos Arcoverde VieiraBRA#1421352#08:14:00Homens Sênior B
9607Gilson de Araújo FernandesBRA#1421349#08:36:00Homens Adulto E
16396Glebert Monteiro PereiraBRA#1421386#08:28:00Homens Adulto B
16222Isabela Barreto PeixotoBRA#2082962#08:39:00Damas Adulto B
17481Júlia Vieira de AndradeBRA#1421348#09:10:00Damas Infantil B
17499João Assuero Rego de AlencarBRA#1421374#08:51:00Homens Juvenil B
3473João Leitão Alencar FilhoBRA#1421356#08:48:00Homens Master A
7211Jocilene Chaves RubensBRA#1008911#08:38:00Damas Adulto E
17874José Leon Gonzalez RibeiroBRA#1421417#08:25:00Homens Juvenil N
13864José Marlon Paiva de SousaBRA#1421343#08:36:00Homens Adulto A
16253Jose Ady Marques Sales FilhoBRA#1421347#08:44:00Homens Master B
14756Juliana Bahia Barreto Malveira De LemosBRA#2104636#08:19:00Damas Master B
14762Karen Cavalcante ColaresBRA#2097142#08:01:00Damas Master B
16221Leticia Bahia BarretoBRA#2050649#08:57:00Damas Adulto B
17864Lorena Maria CasimiroBRA#1421341#08:55:00Damas Master B
9144Lucas de Oliveira AlbuquerqueBRA#1421393#09:37:00Homens Júnior B
17372Luis Felipe de Almeida MarquesBRA#1421423#08:33:00Homens Juvenil B
14866Márcia Verônica Monteiro SilvaBRA#1421360#08:38:00Damas Sênior B
14749Marcos Bezerra da SilvaBRA#1421359#08:04:00Homens Adulto B
13662Marcos Monteiro AlbuquerqueBRA#2026751#09:02:00Homens Sênior B
17036Marcus Vinicius Barreto QueirozBRA#1421420#08:05:00HN1
17182Maria Eduarda Braga AlvesBRA#1421357#09:04:00Damas Juvenil N
16246Marina Cavalcanti Tavares ClementeBRA#1421411#08:39:00Damas Adulto N
16225Marina Helena da Silva LopesBRA#1421398#09:09:00Damas Adulto B
16933Nicolas Adauto Saraiva CostaBRA#1421375#08:15:00Homens Juvenil A
17500Odaléa Sombra HolubeBRA#1421345#08:03:00Damas Adulto B
15181Péricles Marcos Rodrigues SouzaBRA#1406064#08:49:00Homens Sênior A
14758Patricia Bahia BarretoBRA#2104660#08:45:00Damas Adulto B
10111Paulo Geovane Oliveira da RochaBRA#1421377#08:18:00Homens Adulto A
14759Paulo Giordano Baima ColaresBRA#1421414#08:02:00Homens Sênior B
9145Pedro de Oliveira AlbuquerqueBRA#1421392#09:25:00Homens Júnior B
16324Pedro Henrique Catunda RochaBRA#1421394#08:03:00Homens Juvenil A
15077Pedro Raimundo Salgueiro MonteiroBRA#1421396#08:00:00Homens Veterano B
17111Raquel Passos Portacio BezerraBRA#1421344#09:13:00Damas Master B
17035Renan Cavalcante ColaresBRA#1421419#08:05:00HN1
16235Ricarte Maia MacedoBRA#1421380#08:46:00Homens Adulto B
5364Roberto Esmeraldo Nogueira BarbosaBRA#1421383#09:26:00Homens Master B
17155Ruan Castro AlvesBRA#1421381#08:52:00Homens Juvenil N
16856Samuel Alves HolandaBRA#1421390#08:04:00Homens Infantil N
13820Tânia Maria Paiva de SousaBRA#1417142#08:28:00Damas Veterano B
10597Tayssa Maria Paiva de SousaBRA#1416551#09:09:00Damas Adulto A
14760Valeska Pinto CavalcanteBRA#2082963#08:10:00Damas Veterano B
16330Virginia Lane Meneses da SilvaBRA#1421399#08:27:00Damas Adulto B
16323Wagner Washington Costa GomesBRA#1421379#09:14:00Homens Sênior B
Top

Clube de Orientação Desporto e Lazer (33)

17875Ítalo Samir De OliveiraBRA#2081002#08:46:00Homens Adulto N
17876Adriel Ferreira DantasBRA#2081001#09:13:00Homens Adulto N
12334Ailton da Silva CameloBRA#1421370#08:44:00Homens Sênior B
15018Alícia Helen Bezerra MedeirosBRA#2081007#08:26:00Damas Adulto E
12765Alberto Alexandre Moura de AlbuquerqueBRA#2078832#08:49:00Homens Adulto B
16463Arthur Amaral Lobo de BritoBRA#1008976#08:16:00Homens Infantil N
17411Bruno Tadeu Bezerra PaivaBRA#2078826#09:00:00Homens Master A
12764Dhebora Sales RodriguesBRA#2078831#08:09:00Damas Adulto B
12280Emanuelle Bezerra Soares EvangelistaBRA#1406065#08:02:00Damas Adulto E
16911Francisco Daniel de AssisBRA#2117423#09:10:00Homens Juvenil N
16905Francisco Geilson Martins SilvaBRA#2117429#08:34:00Homens Juvenil N
17289Francisco Rian Sena MacielBRA#2081011#09:09:00Homens Juvenil B
4343João Luiz Barros TorresBRA#2078834#09:12:00Homens Adulto E
17316Josamar Rebouças de Moura JuniorBRA#2081004#08:43:00Homens Adulto B
12562Jurandir Vieira Marques JúniorBRA#2078830#08:01:00Homens Sênior A
17772Luca Izahel Gomes Do NascimentoBRA#2078839#08:05:00HN1
6634Luciana Da Silveria SimõesBRA#2078828#08:37:00Damas Master B
3489Marcelo de Aquino NogueiraBRA#2078827#08:19:00Homens Sênior A
16129Marco Aurélio Lins de OliveiraBRA#2078829#08:18:00Homens Veterano A
16178Marcus Vinicius Forte do Nascimento FilhoBRA#2078825#08:22:00Homens Adulto B
17158Matheus Arraes MarquesBRA#2078837#08:42:00Homens Juvenil B
17801Paulo Roberto Silveira De SouzaBRA#2078833#08:04:00Homens Master N
17902Pedro Alex De Sá PereiraBRA#2081005#08:37:00Homens Adulto N
16128Pedro Sahel Gomes do NascimentoBRA#2078838#08:05:00HN1
16127Ronald Luis Rodrigues do NascimentoBRA#2078821#08:16:00Homens Adulto B
17773Sâmia Rodrigues Do NascimentoBRA#2078840#08:16:00Damas Veterano N
14069Samira Santos De LimaBRA#2081006#09:03:00Damas Adulto N
16131Samuel Santos de CastroBRA#1421457#08:37:00Homens Adulto B
17774Sara Rodrigues De AlbuquerqueBRA#1421409#08:52:00Damas Juvenil N
17828Victor Almeida De LimaBRA#2081003#09:04:00Homens Adulto N
6639Welsinner Gomes de BritoBRA#2078822#09:24:00Homens Master A
17150Welton da Silva LimaBRA#2078824#08:25:00Homens Adulto B
14877Weslley Araújo da SilvaBRA#9101648#08:18:00Homens Adulto E
Top

Clube de Orientação Fortaleza (76)

16152Édipo Renan Martins BarrosBRA#1397701#08:13:00Homens Adulto B
16711Alisson Roberto de Aquino RodriguesBRA#1393950#08:14:00Homens Master B
16521Ana Luiza Melo de VasconcelosBRA#9011526#08:05:00DN1
3488Anthonyo Tarciso Aragão Correia LimaBRA#1421429#08:00:00Homens Master A
3951Antonio Da Silva MoraesBRA#1620119#08:12:00Homens Adulto A
17656Antonio David Lopes de SouzaBRA#1393993#08:19:00Homens Adulto B
3999Banward PonteBRA#1394086#08:26:00Homens Sênior B
16776Carlos Carvalho CunhaBRA#1421443#08:31:00Homens Sênior A
17940Carolina Cavalcante OliveiraBRA#1009102#08:05:00DN1
8446Cinthya Barros dos AnjosBRA#1393933#08:56:00Damas Sênior B
16187Claudijane Sousa da SilvaBRA#7016187#09:21:00Damas Adulto A
16544Clodoaldo Jansen BragaBRA#1421430#08:30:00Homens Master A
3448Cristine Medeiros AntunesBRA#9102240#08:33:00Damas Master A
17551Diogo Varela MaiaBRA#1393944#08:38:00Homens Master B
17906Djacir Ribeiro Parahyba FilhoBRA#1393995#08:05:00HN1
17905Djacir Ribeiro Parahyba NetoBRA#1394079#09:14:00Homens Master B
16990Dorenice Albuquerque FernandesBRA#1393963#08:20:00Damas Sênior B
16592Felipe de Moura CarvalhoBRA#8016592#08:06:00Homens Adulto A
16719Felipe Derick de Sousa LimaBRA#1397705#08:24:00Homens Adulto A
4330Francisco Ary Pires de Souza JúniorBRA#1008972#08:55:00Homens Sênior A
9030Giovanni Martins SalesBRA#1394083#09:03:00Homens Adulto E
5577Gledy Medeiros AntunesBRA#9012250#08:01:00Damas VIP B
17655Haroldo Morais de OliveiraBRA#1394032#09:01:00Homens Adulto B
16545Inelia Cardoso Brito BragaBRA#1421388#08:51:00Damas Adulto B
17547Isabela Teixeira da PonteBRA#1394047#08:05:00DN1
9415Isiane Karoline de Sousa BritoBRA#1393980#09:03:00Damas Adulto B
3481Itamar Costa de FariasBRA#1394061#08:48:00Homens Adulto A
16835Izabel Cristina Barbosa de LimaBRA#1394093#09:33:00Damas Adulto A
17197Jacksonilda Apolonio BragaBRA#1421453#09:04:00Damas Master B
17883Jan Pablo Cardoso BragaBRA#1394063#08:05:00HN1
11686Jefferson Luis da Rosa GonçalvesBRA#1393912#08:13:00Homens Sênior A
16976João Hermínio da Rosa GonçalvesBRA#1394021#08:36:00Homens Veterano B
7214João Pedro Macedo DelgadoBRA#1421403#08:00:00Homens Júnior E
3479João Rodrigues Pinto FilhoBRA#2046299#08:55:00Homens Adulto B
16627Joelson Matias da SilvaBRA#7300325#09:06:00Homens Master A
15531John Clywton Rodrigues Viana MartinsBRA#1394022#08:27:00Homens Júnior A
4555José Reinaldo Teixeira FilhoBRA#1421455#08:54:00Homens Master A
17106José Reinaldo Teixeira NetoBRA#1421404#08:05:00HN1
16626Josieudes de Sousa ClaudioBRA#1393911#08:42:00Homens Master A
13092Laís Amorim MendesBRA#1393914#08:39:00Damas Juvenil B
17094Lara Nobre DayrellBRA#1421431#08:03:00Damas Juvenil B
10309Layson Rubens Barbosa AraujoBRA#1394010#08:42:00Homens Adulto A
16552Lia Sarah Cardoso BragaBRA#1421450#08:58:00Damas Infantil B
15346Márcio Roberto Ferreira CarneiroBRA#1394014#08:26:00Homens Master B
10628Marcelo Coelho ParahybaBRA#1394048#08:56:00Homens Sênior B
3966Marcelo Medeiros DelgadoBRA#1421452#08:43:00Homens Sênior A
10630Marcio Coelho ParahybaBRA#1393921#08:45:00Homens Veterano A
14074Marcos Coelho Parahyba JúniorBRA#1394057#08:30:00Homens Adulto A
16157Maria do Socorro BarretoBRA#1394076#08:37:00Damas Veterano B
10631Maria Eleneusa Cordeiro CruzBRA#1397702#08:19:00Damas Veterano B
16522Mariana Melo de VasconcelosBRA#1008669#08:05:00DN1
16793Marlos Amaury Castelo Bezerra FilhoBRA#1393938#08:07:00Homens Adulto B
17022Mateus de Oliveira SantosBRA#1421407#08:05:00HN1
16826Mateus Moura de OliveiraBRA#1393988#08:56:00Homens Master B
17023Mauro Sergio de Oliveira Santos FilhoBRA#1421405#09:00:00Homens Juvenil B
17242Mirko Antonio Nunes MoraisBRA#1393949#09:10:00Homens Adulto B
12751Mylena Aparecida Amorim SilvaBRA#2101406#08:51:00Damas Master A
12527Patricia MenezesBRA#1393968#08:02:00Damas Sênior B
14061Paulo Fabrício Sobreira MonteiroBRA#1393972#09:06:00Homens Adulto A
9622Paulo José FigueiredoBRA#1421406#08:00:00Homens Veterano A
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#09:07:00Homens Sênior A
15659Rafaella Ellert Dal Castel BarrosBRA#2089894#08:33:00Damas Adulto B
17083Raniery Matias GonçalvesBRA#1394062#09:03:00Homens Júnior A
15345Rhuan Gomes CavalcanteBRA#1393927#09:00:00Homens Adulto A
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#09:18:00Homens Master A
11952Ricardo Luiz Queiroz BorgesBRA#1393948#08:27:00Homens Adulto E
17198Rita Mariana Braga AlvesBRA#1421361#09:24:00Damas Juvenil B
3897Roci Medeiros Do NascimentoBRA#1421387#08:08:00Homens Sênior B
17932Sincler ImparatoBRA#1394052#08:16:00Homens Master N
9031Suelen Ferreira De Araújo Sant'annaBRA#8009031#08:14:00Damas Adulto E
14058Thaís Gontijo Araújo ParahybaBRA#1302601#08:57:00Damas Adulto A
16789Thor da Silva LeonardoBRA#2104638#08:34:00Homens Adulto B
3482Valentim Antunes GarciaBRA#9102244#08:24:00Homens VIP B
16525Virginia BarbozaBRA#7016525#08:15:00Damas Master A
16285William Farias GoisBRA#1393966#08:02:00Homens Master B
786Wladimir Chagas de Sant'annaBRA#7777786#08:27:00Homens Veterano A
Top

Clube de Orientação Rumba na Rota (26)

17767Amelie Gomes De SouzaBRA#1421428#08:05:00DN2
6646Claudemir Alcântara LimaBRA#1421448#08:00:00Homens VIP B
16791Débora Andrade Holanda Monteiro FerraioloBRA#1421436#08:46:00Damas Master B
9329Elba Antares Souto de AmorimBRA#8650380#08:42:00Damas Master A
3483Francisco Sávio de Oliveira BarrosBRA#1421401#08:36:00Homens Veterano A
15248Gabriel Calixto Rodrigues SampaioBRA#1421445#08:51:00Homens Júnior A
15244Glaylson Rodrigues SampaioBRA#1421439#08:06:00Homens Master A
17948Joel Chávez De PeixotoBRA#1421385#08:40:00Homens Adulto B
4316Jorge Saraiva de AmorimBRA#1403410#08:09:00Homens Veterano A
16842José Humberto Silva CarvalhoBRA#1421451#08:27:00Homens Veterano B
17869José Roberto Malaquias JuniorBRA#1421438#08:03:00Homens Sênior N
12544Julia Souto De AmorimBRA#1553810#08:21:00Damas Juvenil B
14886Leander Ribeiro ArcipreteBRA#1421440#09:12:00Homens Master A
4315Leonardo Edson AmorimBRA#1421433#08:52:00Homens Adulto B
4421Marcus Vinicius Pinheiro BarbosaBRA#1421372#08:45:00Homens Adulto E
15246Maria Zuila Taumaturgo de OliveiraBRA#1421425#08:10:00Damas Master B
12548Marta Leuda Lucas de SousaBRA#1421421#08:47:00Damas Sênior B
17796Miguel Gadelha CavalcanteBRA#1421435#09:01:00Homens Juvenil N
8147Odival Francisco Batista LimaBRA#2104652#08:09:00Homens Veterano B
3973Pedro Mansueto Melo De SouzaBRA#1421456#08:01:00Homens Adulto B
16953Priscila Gadelha CavalcanteBRA#1421434#09:06:00Damas Juvenil B
9717Rogério Franco PereiraBRA#1421449#08:37:00Homens Sênior A
14155Sérgio Gadelha CavalcanteBRA#1421402#08:45:00Homens Veterano B
3958Sarlene Gomes De SouzaBRA#1421410#08:21:00Damas Adulto B
17785Vanessa Luana Oliveira LimaBRA#1421427#08:28:00Damas Master B
9716Wagner Brasil SobrinhoBRA#1421437#08:24:00Homens Master A
Top

Indiv. (1)

17899Jose Felipe RibeiroBRA#1421426#08:55:00Homens Adulto N
Top

Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz (15)

16241Adésio Anastácio da SilvaBRA#1421364#08:38:00Homens Sênior B
9396Aluizio Souza FreitasBRA#1421447#08:54:00Homens Adulto A
17889Arthur Veras GonçalvesBRA#1421369#08:43:00Homens Juvenil N
4457Ednardo Gonçalves LimaBRA#1421362#08:31:00Homens Adulto B
3604Erbério Alves de LimaBRA#1421365#09:19:00Homens Sênior A
12567Guilherme Gomes NoronhaBRA#1421446#08:09:00Homens Adulto E
12198Jackson Campos LoboBRA#1421424#09:08:00Homens Sênior B
12199Jorge Monteiro MoraesBRA#1397725#09:02:00Homens Master B
17885Luiz Claudio Araújo CoelhoBRA#1421368#08:28:00Homens Master N
16489Pedro de Brito AnastácioBRA#1421363#08:39:00Homens Júnior A
9067Renato de Oliveira LimaBRA#1421367#08:15:00Homens Júnior N
6848Rodrigo de Oliveira LimaBRA#1421366#08:27:00Homens Júnior N
14518Sumaira Camila de Oliveira DiasBRA#1421444#08:51:00Damas Adulto N
301301Thaiane Da Cunha SousaBRA#1421371#09:15:00Damas Adulto N
3937Valfredo de Souza RochaBRA#1421408#09:20:00Homens Sênior B
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza76
Clube de Orientação Coqueiro74
Clube de Orientação Desporto e Lazer33
Clube de Orientação Rumba na Rota26
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz15
Clube Azimute de Orientação e Aventura9
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Indiv.1
Total: 237