CAMBOR 2016 - III ETAPA - PERCURSO LONGO
BRAZLANDIA - DF 24.9.2016
Federação de Orientação do Distrito Federal
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
Campeonato Brasileiro de Orientação - III Etapa
Last updated: 20.09.2016 22:36:53
Classes
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55N
D60B
D65N
H10N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H75A
H75N
DN1
HN1
HN3
Clubs
»«
ACORPATO
ADAAN
ADCH
AZIMUTE
BAVECO
CARCARA
CASUSA
CLORIBA
COABOM
COARI
COARJ
COBRA
COC
COCAMP
COCAPRI
COCER
COCI
COCMBH
CODAC
CODIV
COER
COFORT
COFRON
COGA
COLB
COLE-PB
COMIB
COMPASS
CONA
COP-RN
COPA
COqueiro
COR/DF
CORASA
COrB
CORELE
CORM
COSAM
COSC
COSEC
COSELE
COSM
COSW
COTi
COTRIM
COUFRJ
COVAP
COVAR
COVILLE
COVOP
COYOTE AVENTURA
DOrG7
FOA
FORJ
FOSP
IDESP Dourados
KAAPORA OC
ORIENTEER
RUMOS E ROTAS
SPOC
Clubs
«»
A
B
C
F
G
I
K
L
O
S
Total
Associação Carcara Expedições e Aventuras
(14)
15010
Alexsandro Ferreira de Souza
BRA
#8627399#
09:05:00
H45N
10718
Antonio Alves de Oliveira Neto
BRA
#8627018#
09:47:00
H35B
15137
Breno Kauan Carneiro de Souza
BRA
#8626794#
09:09:00
H16N
16303
Carlos Mario Gutierrez Aguilar
BRA
#8634700#
09:04:00
H50N
6171
Dejanir Francisca Silva dos Santos
BRA
#8619950#
09:35:00
D45A
14973
Jamile Figuerêdo Almeida
BRA
#8619463#
09:44:00
D35B
15782
Jane Claudia Teixeira França
BRA
#8637365#
09:58:00
D40N
15983
Jose Raimundo Silva Santos
BRA
#8627724#
09:59:00
H45N
15754
Laís Jacob Pimenta
BRA
#8623911#
09:06:00
D45N
15934
Leni Jacob Nascimento
BRA
#8624069#
09:18:00
D45N
16023
Lucas Cauê Carneiro De Souza
BRA
#8634771#
00:00:00
HN1
15224
Luciana Figuerêdo Almeida
BRA
#8626374#
09:26:00
D40B
15936
Lucineide Menezes Neto
BRA
#8625283#
09:30:00
D45N
6184
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
BRA
#8627387#
10:38:00
H40B
Top
Associação de Corredores de Pato Branco
(2)
14470
Alexssandro José Fantinato
BRA
#8625508#
09:26:00
H21N
14471
Francieli Fontana Sutile Tardetti Fantinato
BRA
#8625470#
09:44:00
D35N
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(27)
6
Ambrózio Gonçalves de Souza
BRA
#8621337#
09:03:00
H65A
8939
Claudio de Moura Castro Jacques
BRA
#8637341#
09:08:00
H50A
7274
Daniel Mariano Ramos
BRA
#8634681#
10:03:00
H21A
2485
Dirceu Nonato dos Santos
BRA
#8638561#
09:18:00
H55A
2668
Elizabeth Vianna dos Santos
BRA
#8623232#
09:10:00
D60B
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
#8634817#
10:18:00
H21A
1726
Gilson Resende Floriano
BRA
#8621192#
09:14:00
H60A
4784
Jamilson Costa da Silva
BRA
#8635784#
10:14:00
H40B
373
José Maria Pereira da Silva
BRA
#8619679#
09:23:00
H60A
13170
Josivan Juan de Oliveira
BRA
#8635412#
10:45:00
H21E
15583
Karine Pião da Mota
BRA
#8634993#
09:37:00
D18B
10222
Magno Klayn Victor
BRA
#8635057#
09:40:00
H21B
13328
Marcello Bustamanti Almeida Mello
BRA
#8635174#
09:55:00
H21B
12474
Maria Luiza D'araujo Borges
BRA
#8623213#
09:45:00
D55N
13258
Nathally Lorraynne Frones
BRA
#8637339#
09:48:00
D21B
6538
Pablo Castelo Branco Sirzina
BRA
#8629136#
09:51:00
H21A
16613
Pavla Zdráhalová De Oliveira
CZE
#8622493#
09:09:00
D21E
12088
Ramon Brum Moreira Sampaio
BRA
#8628123#
09:46:00
H18A
15586
Raphael Victor S. Eugenio
BRA
#8625452#
09:10:00
H14B
1199
Reginaldo José Taucei
BRA
#8620247#
09:59:00
H60A
1266
Ricardo de Souza
BRA
#8635786#
10:43:00
H45A
11415
Rodrigo de Souza Oliveira
BRA
#8628540#
09:19:00
H20E
13314
Roger Dos Santos Da Silva
BRA
#8628354#
09:10:00
H18A
15584
Sandro Kahuãn Vasc. Leal
BRA
#8624227#
09:46:00
H14B
8050
Taiane Santos Félix
BRA
#8635010#
09:21:00
D20E
15930
Vanessa Dos Santos Souza
BRA
#8619551#
09:18:00
D21B
15587
Victor Ferreira Jorge
BRA
#8626529#
09:27:00
H16B
Top
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(26)
1668
David Cavalcante da Rocha
BRA
#8624803#
00:00:00
HN3
12417
Denise Lucas Paiva Campos
BRA
#8623304#
09:45:00
D21E
8277
Diorge Nascimento Puga
BRA
#8635197#
10:42:00
H21E
4785
Edir Gustavo dos Santos Lobo
BRA
#8619825#
09:51:00
H35A
11502
Edson Gonçalves da Silva
BRA
#8635350#
10:30:00
H21E
7987
Elaine Dalmares Lenz
BRA
#8624490#
10:03:00
D21E
14423
Eric Moraes Vaz
BRA
#8627030#
09:42:00
H21A
16638
Esther Moreira Marnet
BRA
#8620512#
09:54:00
D21B
2779
Everson Luiz Kauffmann
BRA
#8620153#
09:06:00
H40A
16652
Felipe Simeão Dos Santos
BRA
#8634829#
09:43:00
H21B
2726
Glaucia Rocha Santana Calmon Ribeiro
BRA
#8620098#
09:51:00
D21A
16651
João Gabriel Barbosa Martins
BRA
#8634806#
09:58:00
H21B
7414
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
BRA
#8625442#
09:28:00
H20E
16650
Jonatan Anderson Da Silva Silvério
BRA
#8629130#
09:25:00
H21B
16794
Laura De Souza Semedo
BRA
#8625357#
09:16:00
D21N
10670
Leticia da Silva Saltori
BRA
#8624465#
10:15:00
D21E
12481
Luiz Henrique da Silva Machado
BRA
#8619511#
09:30:00
H21E
1008
Luzia Helena Machado Camargo Kauffmann
BRA
#8619627#
09:33:00
D21A
7281
Marcelo Tavares Malato
BRA
#8626827#
09:21:00
H21A
16637
Pablo Augusto Gonçalves
BRA
#8628097#
10:19:00
H21B
9981
Palmireno Benjamim Campos
BRA
#8624745#
09:24:00
H60B
12189
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
BRA
#8638560#
09:45:00
H21E
1264
Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida
BRA
#8634866#
09:03:00
H21E
5729
Sidnaldo Farias Sousa
BRA
#8634903#
09:12:00
H21E
3125
Tayrone Jorge de Campos
BRA
#8621411#
10:06:00
H40A
12424
Tiago Cunha Souza
BRA
#8638562#
10:21:00
H21E
Top
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
(1)
15257
Kailani Ecke Dos Santos
BRA
#8626450#
09:35:00
D14B
Top
Barriga Verde Clube de Orientação
(8)
7666
Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa
BRA
#8631327#
10:00:00
D35B
1684
Fábio Ramos Bittencourt
BRA
#8628507#
10:02:00
H45B
1675
Franciello Dalla Costa
BRA
#8634702#
09:33:00
H35A
7471
Henrique Ferreira Lange
BRA
#8634683#
09:28:00
H18B
204
Mário Weege
BRA
#8635211#
09:50:00
H60A
16099
Mateus Vinicius Ferreira Dalla Costa
BRA
#8631640#
09:12:00
H10N
4976
Paulo Roberto Solek Machado
BRA
#8635447#
09:15:00
H65B
1697
Walter Werner Pilz
BRA
#8635760#
09:36:00
H75N
Top
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
(4)
1230
Adilson Alezandro Mosquer
BRA
#8637368#
09:57:00
H35A
1400
Alceni Melo Garcia
BRA
#8634805#
09:00:00
D50A
7669
Claudinei Nitsch
BRA
#8634929#
10:15:00
H21E
11973
Marciano Claudir da Silveira Kaminski
BRA
#8635147#
09:51:00
H21E
Top
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
(32)
14425
Ághata Nayanna Vaz De Moura Siqueira
BRA
#8635790#
09:53:00
D18B
16671
Andrei Victoriano Bunn Estegarríbia
BRA
#8624035#
09:59:00
H16B
2615
Dourival Calmon Ribeiro
BRA
#8619998#
09:54:00
H55B
15195
Edilson Oliveira Garcia
BRA
#8626612#
10:27:00
H21A
2352
Eliceu Antonio Seibert
BRA
#8636388#
09:09:00
H55A
7965
Fernando Luiz Pacheco da Costa
BRA
#8623283#
09:22:00
H55B
56
Gilmar Steffler
BRA
#8627007#
09:54:00
H40A
16675
Giovanna Vasques De Lima
BRA
#8635185#
09:44:00
D16B
2827
Júlia Junges Brandão
BRA
#8635031#
09:05:00
D14B
2820
Jaqueline Julia Junges
BRA
#8637409#
09:04:00
D35B
15974
Julia Maria Pitthan Jaime
BRA
#8637354#
09:05:00
D18B
15614
Julianna Natali Gomes De Oliveira
BRA
#8634931#
09:23:00
D12N
135
Lúcio Brandão Leal
BRA
#8626837#
10:03:00
H35A
7306
Luísa Junges Brandão
BRA
#8620075#
00:00:00
DN1
16673
Luis Henrique Escopel Silva
BRA
#8621214#
09:22:00
H14B
6542
Luiz Piana
BRA
#8623994#
09:33:00
H70A
16678
Marcos Germano Lourenço Da Silva
BRA
#8624295#
09:35:00
H16B
16332
Maria Solange Ferreira
BRA
#8619666#
09:50:00
D35N
16668
Marlene Silva Seibert
BRA
#8619984#
09:34:00
D50N
9600
Mateus Junges Brandão
BRA
#8625253#
00:00:00
HN1
14427
Maurício Sousa Gomes de Oliveira
BRA
#8635009#
10:31:00
H45A
16688
Murilo Barbosa Soares
BRA
#8625431#
09:18:00
H18N
16679
Nayla Costa Cesso Tavares
BRA
#8635237#
09:20:00
D16B
7966
Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa
BRA
#8619641#
10:08:00
D35B
10383
Paulo Roberto Bernardo de Souza
BRA
#8623922#
09:06:00
H55B
1003
Rafael Borges Silva
BRA
#8626663#
09:57:00
H21E
4673
Rhuan Frank Silva
BRA
#8626649#
09:04:00
H21B
15365
Ricardo Luciano de Menezes
BRA
#8634811#
09:02:00
H40B
16383
Roberto Carlos Scheffer Peres
BRA
#8635767#
09:14:00
H50A
15967
Roberto Carlos Scheffer Peres Junior
BRA
#8624770#
09:04:00
H18B
2001
Valker Araújo dos Santos
BRA
#8627013#
09:36:00
H40A
16855
Victor Da Cruz Silva
BRA
#8622485#
09:54:00
H14N
Top
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
(2)
220
Ademar Roque Hippler Ruwer
BRA
#8625249#
09:17:00
H50A
4436
Carlos Henrique Arantes de Moraes
BRA
#8624798#
10:21:00
H35A
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(2)
7203
Josias dos Santos Cavalcanti
BRA
#8628027#
10:18:00
H21E
4328
Jouderian Ferreira Nobre
BRA
#8628084#
10:49:00
H45A
Top
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
(1)
4837
Antonio Romero Bandeira
BRA
#8628472#
10:00:00
H21E
Top
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
(9)
12178
Anderson Dalcin Santos
BRA
#8626659#
09:18:00
H40A
15954
Anselmo Torres de Avelar
BRA
#8627173#
09:23:00
H45N
15715
Joel Carneiro de Mesquita
BRA
#8625700#
09:05:00
H35B
15287
José Rogério Ferreira Dos Santos
BRA
#8623559#
09:14:00
H21N
15953
Luzia Marques Cruvinel
BRA
#8619354#
09:26:00
D35N
12184
Mauro Gonçalves de Queiroz
BRA
#8626783#
09:26:00
H45B
16684
Rômulo Rocha De Oliveira
BRA
#8626359#
09:29:00
H35N
15545
Renato Ferreira Dos Santos
BRA
#8625402#
09:44:00
H21N
8710
Tarcísio Duarte Celestino
BRA
#8620050#
09:24:00
H21A
Top
Clube de Orientação Ariramba
(3)
13286
Adriano Souza Cirino
BRA
#8637377#
09:18:00
H21A
16754
Cezar Augusto Muniz Caldas
BRA
#8637405#
09:08:00
H21N
12456
João Barroso Tenorio
BRA
#8637424#
09:41:00
H60A
Top
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
(4)
3584
Lucas da Costa Silva
BRA
#8627981#
10:12:00
H40A
15939
Luis Claudio Santos De Lima
BRA
#8635071#
09:14:00
H40B
1752
Silvio Alexandre Abreu da Silva
BRA
#8627916#
10:03:00
H21E
7286
Wagner André Machado Batista
BRA
#8628523#
10:48:00
H40A
Top
Clube de Orientação Caça-Prisma
(3)
1054
Antonio Alves de Campos Filho
BRA
#8638559#
09:57:00
H65A
1067
Levi Roberto Barboza
BRA
#8619543#
09:39:00
H65A
294
Paulo França Silva
BRA
#8635778#
09:00:00
H55A
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(2)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#8628394#
10:09:00
H35A
913
Luiz Borella
BRA
#8634651#
09:29:00
H50A
Top
Clube de Orientação Cerrado
(6)
14895
Álvaro Camara Cauper
BRA
#8626437#
09:07:00
H12N
14896
Arthur Camara Cauper
BRA
#8622169#
09:48:00
H10N
14894
Dayse Alisson Camara Cauper
BRA
#8619951#
09:32:00
D35N
16816
Fernando Pereira De Sá
BRA
#8626535#
09:11:00
H35N
14235
Liliane Magalhães Nunes
BRA
#8620275#
09:04:00
D50B
14893
Marcio Wanderlande De Lima Cauper
BRA
#8627156#
09:20:00
H40B
Top
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
(4)
10641
Antonio Marden Oliveira de Sousa
BRA
#8620168#
10:36:00
H21E
16396
Glebert Monteiro Pereira
BRA
#8620119#
09:22:00
H21B
13820
Tânia Maria Paiva de Sousa
BRA
#8620048#
09:28:00
D50B
10597
Tayssa Maria Paiva de Sousa
BRA
#8619691#
10:00:00
D21A
Top
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
(1)
5818
Emerson de Souza Prates
BRA
#8634768#
09:01:00
H20E
Top
Clube de Orientação da Fronteira
(1)
3913
Luis Darwin de Siqueira Chiles
BRA
#8635110#
09:48:00
H21E
Top
Clube de Orientação de Bauru
(2)
717
Joaquim de Jesus Picardo
BRA
#8638557#
09:05:00
H60A
4225
Mariangela Paz Picardo
BRA
#8635797#
09:42:00
D21B
Top
Clube de Orientação de Blumenau
(1)
1550
Odilon Tadeu Dalla Costa
BRA
#8634779#
09:30:00
H65A
Top
Clube de Orientação de Campinas
(5)
5231
Carolina Paiva Hackmann
BRA
#8634923#
09:06:00
D16A
1760
Euclides Deichmann
BRA
#8635492#
09:12:00
H65A
2455
Gabriella Dantas Franco
BRA
#8635003#
09:51:00
D21E
14709
Henry Charlles Lima da Silva
BRA
#8635410#
09:08:00
H50B
324
Lucimara Delmira de Paiva Hackmann
BRA
#8635404#
09:22:00
D40A
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(38)
14286
Alexandre Faila Coelho
BRA
#8627169#
09:40:00
H50B
11107
Ana Paula Alberti Moratelli
BRA
#8637352#
09:15:00
D21A
16086
André Gustavo Sucodolski
BRA
#8637370#
09:28:00
H21B
14098
Bruno Rodrigues Saunitti
BRA
#8637363#
09:16:00
H21B
14277
Camila Gayer Bobko
BRA
#8637418#
09:36:00
D21B
1248
Carlos Dolvino Georg
BRA
#8619569#
09:45:00
H35A
14287
Caroline Roman Ribeiro
BRA
#8623453#
09:24:00
D21B
4101
Cezar Mario Rech
BRA
#8627002#
09:26:00
H50A
15270
Claudinéia Correia da Rocha
BRA
#8626790#
10:16:00
D35B
499
Edemar Paris
BRA
#8625469#
10:19:00
H45A
14457
Eduarda do Prado de Carvalho
BRA
#8637350#
09:08:00
D16B
5272
Emerson Antonio Junges
BRA
#8637360#
09:52:00
H21B
3678
Evelyn Karin Sereneski Merenda
BRA
#8624764#
10:09:00
D21E
11106
Fernando Viana
BRA
#8628406#
09:45:00
H21A
16524
Hildamara Brondani Coelho
BRA
#8628234#
09:24:00
D45N
16523
Isabel Brondani Coelho
BRA
#8637337#
09:05:00
D12N
3680
Jadir Francisco Pereira
BRA
#8626564#
09:59:00
H50A
8139
Jean Flávio Merenda
BRA
#8628260#
09:12:00
H21A
14455
Josiane Martinha do Prado
BRA
#8626426#
09:12:00
D35B
14794
Juliano Cesar Tasca
BRA
#8621277#
10:08:00
H40B
14276
Juliano Ferreira Kolachinski
BRA
#8635061#
10:00:00
H21A
13930
Laryssa Gonçalves
BRA
#8624089#
09:39:00
D21E
14188
Luciano Albino de Assunção
BRA
#8620008#
10:51:00
H35A
5156
Luciano de Oliveira
BRA
#8620278#
09:30:00
H40A
13020
Luiz Fernando Pavoski
BRA
#8627278#
09:16:00
H50N
14375
Maisa Franco Szczypior
BRA
#8637391#
09:42:00
D21A
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#8627395#
09:44:00
D45A
4749
Maristela Assini Georg
BRA
#8626371#
09:16:00
D35A
14456
Michel Dotti
BRA
#8620260#
09:17:00
H35B
3892
Orlando Aureliano Barbosa
BRA
#8634863#
09:48:00
H60B
15699
Paola Carolina Canuto Brandao
BRA
#8627265#
09:34:00
D40B
15539
Rúbia Ferreira da Silva
BRA
#8625602#
09:43:00
D21N
585
Ricardo Anhaia Ribeiro
BRA
#8637380#
09:18:00
H21E
15313
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
BRA
#8625423#
10:26:00
H40B
15373
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
BRA
#8627741#
09:30:00
D45B
16179
Ruthinéa Ribeiro de Magalhães
BRA
#8627359#
09:34:00
D40N
3135
Vanderlei Becker
BRA
#8626400#
09:50:00
H50A
560
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
BRA
#8627362#
09:26:00
D45A
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(13)
14665
Fabiana Samara Marques Ferreira
BRA
#8620035#
09:21:00
D18A
16300
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
BRA
#8623253#
09:11:00
H16B
14956
Geysa Marques da Silva Ferreira
BRA
#8620041#
09:14:00
D35N
15596
Jéssica Helena Silva Almeida
BRA
#8619963#
09:24:00
D16A
13229
João Pedro Goulart de Aguiar
BRA
#8621866#
09:32:00
H14A
11399
Jorge Montenegro da Silva
BRA
#8624047#
09:27:00
H16E
16211
Lucas Goulart Fonseca
BRA
#8622194#
09:27:00
H14N
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#8630013#
10:55:00
H45A
11330
Paulo Sadao Araki
BRA
#8627737#
10:37:00
H45A
14289
Rodrigo Machado de Oliveira
BRA
#8624265#
09:36:00
H21A
473
Sérgio Gonçalves Brito
BRA
#8628170#
09:36:00
H55A
3834
Vladimir de Ávila Inácio
BRA
#8624449#
09:07:00
H21B
1913
William Cristóvam
BRA
#8626510#
09:25:00
H45A
Top
Clube de Orientação de Natal
(1)
12441
Sheila Horta Magnelli Rocha
BRA
#8635560#
09:48:00
D40N
Top
Clube de Orientação de Porto Alegre
(4)
14605
Douglas da Silva Schmitz
BRA
#8635303#
09:27:00
H21E
8552
Fabio Fassini
BRA
#8635014#
09:37:00
H21B
2310
Jorge Luis Madureira Barreto
BRA
#8635562#
09:01:00
H45A
12215
Roberto Dias Torres
BRA
#8637399#
09:48:00
H65A
Top
Clube de Orientação de Santa Cruz
(4)
7707
Charles Gustavo Bertuol
BRA
#8626360#
10:20:00
H40B
891
José Roni dos Santos
BRA
#8626537#
09:54:00
H55A
8669
Larissa Müller Schneider
BRA
#8623910#
09:24:00
D18E
8668
Valmir Luis Schneider
BRA
#8624351#
10:24:00
H40A
Top
Clube de Orientação de Santa Maria
(16)
8522
Aline da Costa Aita
BRA
#8635033#
09:10:00
D40A
742
Anderson Hoffmann Ojeda
BRA
#8627240#
09:48:00
H40A
14996
Andrei Toleto Reis
BRA
#8626838#
10:51:00
H21E
13829
Arthur Coimbra de Souza Braga
BRA
#8619625#
09:23:00
H18E
1279
Bruno Oliveira Rizzatti
BRA
#8622506#
09:10:00
H21B
6616
Camila Luisa Daronco Cortinhas
BRA
#8634773#
10:21:00
D21E
481
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
BRA
#8627006#
10:30:00
H40A
1315
Cleber Baratto Vidal
BRA
#8623915#
09:33:00
H21E
8
Elvandir de Vargas
BRA
#8630106#
09:44:00
H50A
2466
Everton Daniel Markus
BRA
#8624094#
09:24:00
H21E
3915
Franciely de Siqueira Chiles
BRA
#8634801#
09:21:00
D21E
4365
Ironir Alberto Ev
BRA
#8626395#
10:12:00
H21E
7287
Joacy Dantas de Araujo
BRA
#8626684#
09:09:00
H21E
13830
Maurício Pivotto Vieira
BRA
#8619831#
09:10:00
H20E
899
Paulo Calisto Becker
BRA
#8634692#
09:20:00
H50A
3426
Suzete Sangoi de Oliveira
BRA
#8635193#
09:36:00
D50A
Top
Clube de Orientação de Varginha
(2)
4808
João Alves Sobrinho
BRA
#8624580#
09:36:00
H60B
4991
Luiz Pinheiro da Guia
BRA
#8624456#
10:04:00
H50B
Top
Clube de Orientação Divinópolis
(1)
4790
Ana Maria de Oliveira Cintra
BRA
#8626547#
09:42:00
D55A
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
(4)
15107
Clayton Candido De Souza
BRA
#8634823#
10:02:00
H40B
13340
João Alexandre Machado Pereira
BRA
#8634794#
10:32:00
H40B
12572
Juarez da Silva Praxedes
BRA
#8634784#
10:42:00
H40A
13496
Patrícia Pereira Da Silva Praxedes
BRA
#8634652#
09:42:00
D40B
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(45)
2611
Alan Franco Ritt
BRA
#8627735#
10:01:00
H21B
66
Alexandre Gindri Angonese
BRA
#8621271#
10:07:00
H45A
13858
Anderson José Duarte
BRA
#8637415#
09:09:00
H35A
1075
André Augusto de Menezes Ferreira
BRA
#8637420#
09:29:00
H35B
15219
André Luís do Nascimento Santos
BRA
#8630064#
09:13:00
H21B
489
Antonio Hamilton Martins Mourão
BRA
#8626885#
09:47:00
H50A
12847
Bruno Pereira Pontes
BRA
#8637398#
10:15:00
H35A
6583
Camila Limeira Venigno Bezerra
BRA
#8637355#
09:21:00
D18B
15237
Carlos Alberto Ferreira Dos Santos
BRA
#8635787#
10:12:00
H50B
4098
Carlos Marques Nogueira Filho
BRA
#8627352#
10:44:00
H50B
667
Carlos Tadeu Bensi
BRA
#8621287#
09:49:00
H45A
3588
Claudio Duarte de Moraes
BRA
#8637376#
09:46:00
H55B
4739
Danilo Cardoso Nogueira
BRA
#8627675#
09:30:00
H21A
16847
Genessi Sa Junior
BRA
#8624561#
09:31:00
H45A
15081
Germano Moura Do Amaral Mello
BRA
#8624588#
09:19:00
H16B
16725
Giovanna Mattos Ferreira
BRA
#8635799#
09:20:00
D14B
4538
Gustavo Flores Tondolo
BRA
#8623565#
09:03:00
H16B
14728
Gustavo Zaneta Cava
BRA
#8626825#
09:34:00
H18A
6988
Jacinto Costa
BRA
#8624423#
09:07:00
H45A
16547
João Caio De Oliveira Pinto
BRA
#8627381#
09:58:00
H18A
14500
Joao Batista da Silva
BRA
#8635172#
09:39:00
H21E
3847
José Roberto Fernandes de Camargo
BRA
#8625453#
09:08:00
H45B
1705
Juliane Assunção Pinto
BRA
#8624241#
10:25:00
H45A
4126
Lino Venigno Bezerra
BRA
#8619966#
09:24:00
H40A
6582
Luciana Limeira Venigno Bezerra
BRA
#8623228#
09:20:00
D35B
6990
Luciano Puchalski
BRA
#8637358#
10:03:00
H55A
16797
Marcelo Ouroty Leal
BRA
#8625458#
09:56:00
H45B
10060
Marcelo Sauwen Cruz
BRA
#8635445#
10:28:00
H50B
3070
Marcos Juarez Fernandes Gomes
BRA
#8626441#
09:41:00
H45N
10077
Marcos Paulo Sicca Gomes
BRA
#8626386#
09:27:00
H16N
9202
Maria Eduarda Barbosa da Costa
BRA
#8635167#
09:14:00
D12N
537
Marlon Sandro Alvarenga
BRA
#8625426#
09:44:00
H45B
16229
Mauro Tadeu De Oliveira
BRA
#8620256#
09:44:00
H40B
2610
Maxuel Franco Ritt
BRA
#8627679#
09:31:00
H21B
7193
Moises Cristiano Benites Kisiel
BRA
#8620224#
09:08:00
H40B
16666
Monica Alexandra Zarate Rolon
BRA
#8637374#
09:07:00
D21N
6966
Nélia de Souza Mayrink Resende
BRA
#8623275#
09:02:00
D35N
3043
Rômulo Attanázio Jacob
BRA
#8627404#
10:24:00
H21A
6584
Rafael Limeira Venigno Bezerra
BRA
#8623451#
09:03:00
H10N
2410
Rovian Alexandre Janjar
BRA
#8619656#
09:42:00
H40A
7838
Rowena Lermen Casarin
BRA
#8637344#
09:32:00
D16B
2419
Sérgio Luiz Hendges
BRA
#8637359#
09:39:00
H35A
14563
Sergio Luiz Goulart Duarte
BRA
#8637411#
09:46:00
H55N
10614
Vitor Juliane Moreira Assunção
BRA
#8624062#
09:51:00
H16B
953
Wilson Cava
BRA
#8635143#
10:39:00
H21E
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(1)
5751
Gilmar Cândido Xavier
BRA
#8634803#
09:13:00
H45A
Top
Clube de Orientação do Rocha
(48)
351
Adriano da Costa Dias
BRA
#8626133#
09:32:00
H40B
15279
Alessandra Valle Lafetá
BRA
#8623373#
09:30:00
D21B
1967
Alexandre Rui Baralho Bianco
BRA
#8634706#
09:32:00
H50A
16740
Aline De Oliveira Costa
BRA
#8624371#
09:34:00
D21N
2577
Altair Lorenzi
BRA
#8637426#
10:18:00
H40A
429
Ana Flávia Queiroz Hess
BRA
#8626687#
09:58:00
D40B
567
Antônio José Paula da Silva
BRA
#8634688#
10:02:00
H50A
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#8637357#
09:21:00
H35A
9193
Arthur Estivalet Svidzinski
BRA
#8627749#
10:09:00
H21A
6637
Bruno de Araújo Ávila
BRA
#8628030#
09:19:00
H21B
16275
Carlos Eduardo Queiroz Hess
BRA
#8623377#
09:39:00
H10N
16287
Cesar Willians Tardelli
BRA
#8634752#
09:14:00
H55B
15267
Deywison Borges Rodrigues
BRA
#8631639#
09:32:00
H45B
14171
Dilza Maria de Sousa Martins
BRA
#8628223#
09:10:00
D40B
4667
Dinorá Maria Vilela
BRA
#8634742#
10:03:00
D50A
7763
Dyego Freire Grifo Cabral
BRA
#8628039#
10:16:00
H21B
2852
Elbert da Silva Leão
BRA
#8628420#
09:14:00
H45B
16290
Eliane Vaz Pinto
BRA
#8628232#
09:22:00
D40N
14573
Elizabeth Cid De Alcântara
BRA
#8635452#
09:16:00
D50N
13862
Evandro Teixeira do Nascimento
BRA
#8628055#
09:56:00
H40B
16739
Fernando Luis De Oliveira Costa
BRA
#8634859#
10:13:00
H21B
3059
Flávio dos Santos Raupp
BRA
#8627158#
09:57:00
H21A
16065
Gabriel Almeida Dos Santos
BRA
#8623943#
09:42:00
H12N
6854
Graziella Scorza Soares Ferreira
BRA
#8624814#
09:04:00
D35A
6869
Gustavo de Carvalho Dalton
BRA
#8634740#
10:20:00
H50B
15324
Hanna Liz Von Rondon Borges
BRA
#8623188#
09:29:00
D20B
9178
Helena Rodrigues do Prado
BRA
#8637406#
09:09:00
D65N
6630
Hellen Marçal Ávila
BRA
#8626607#
09:36:00
D35B
16066
Islaine Carvalho De Brito Dias
BRA
#8622161#
09:21:00
D18N
16289
Jamile Dias Da Conceição
BRA
#8620257#
09:32:00
D12N
12207
João Júnio Bezerra
BRA
#8628119#
10:50:00
H40B
1000
José Antonio Fernandes
BRA
#8634691#
09:11:00
H50A
16067
Joseias Ferreira Das Chagas
BRA
#8625180#
09:36:00
H18N
7061
Karla Bortoni
BRA
#8623337#
09:12:00
D21B
8549
Leopoldo Freire de Castro Graça
BRA
#8627269#
10:44:00
H40B
16697
Manoel Vicente Dos Santos Neto
BRA
#8634658#
09:50:00
H45N
1901
Marco Aurelio Teixeira da Costa
BRA
#8637421#
10:36:00
H40A
431
Marcos Reinoldo Hess
BRA
#8634666#
09:05:00
H50A
6857
Noradi Maria Vilela
BRA
#8628304#
09:17:00
D45A
13268
Otacilio Francelino Dias Junior
BRA
#8627899#
09:06:00
H21A
15261
Paulo Henrique Fonseca Salomão
BRA
#8621404#
09:21:00
H10N
16387
Rafael Pederneiras De Ururahy
BRA
#8635771#
09:32:00
H21N
15280
Rodrigo Gimenez Ribeiro
BRA
#8637417#
09:03:00
H35A
4480
Sueli de Barros do Monte
BRA
#8630395#
09:42:00
D45B
15919
Thiago De Carvalho Macarini
BRA
#8628274#
09:01:00
H21B
16636
Weliton Batista Frambolz
BRA
#8634828#
09:34:00
H21B
2770
Wesley Oliveira Fonseca
BRA
#8637353#
10:27:00
H35A
16068
Yuri Da Silva Gonçalves
BRA
#8624254#
09:25:00
H12N
Top
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
(5)
10064
Alexandre Gomes Ferreira
BRA
#8634865#
10:00:00
H40A
7411
Augusto Affonso Neto
BRA
#8634813#
09:42:00
H21E
7413
Elaine De Cássia Cardoso Faria
BRA
#8634762#
09:54:00
D50A
15285
Saullo Queiroz Silva
BRA
#8634778#
09:16:00
H18B
16000
Thiago Guimarães Ferreira
BRA
#8634991#
00:00:00
HN1
Top
Clube de Orientação do Vale do Paraíba
(3)
10086
Eloane Aparecida Rodrigues Carvalho
BRA
#8624025#
09:25:00
D21N
10085
Hugo Maciel de Carvalho
BRA
#8624318#
09:38:00
H21N
16217
Maria Carolina Santos Silva
BRA
#8623157#
09:13:00
D20N
Top
Clube de Orientação Entre Rios
(2)
90
Alvim José Pereira
BRA
#8628199#
09:02:00
H50A
9106
Cileneo Inácio de Matos
BRA
#8627935#
09:38:00
H40B
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(6)
15183
Ana Carolina De Paula Melo De Vasconcelos
BRA
#8628469#
09:52:00
D35B
7214
João Pedro Macedo Delgado
BRA
#8634953#
09:05:00
H18E
3966
Marcelo Medeiros Delgado
BRA
#8635066#
09:50:00
H45B
10631
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
BRA
#8634878#
09:16:00
D50B
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#8635038#
09:37:00
H45A
11526
Ricardo Diogo de Vasconcelos
BRA
#8635012#
09:12:00
H40A
Top
Clube de Orientação Gralha Azul
(32)
528
Alexandre Pereira Pinto
BRA
#8627894#
10:09:00
H21E
14175
Bianca Nogueira da Silva
BRA
#8635440#
09:09:00
D18E
14176
Brigida Karina Liechocki Nogueira da Silva
BRA
#8621475#
10:22:00
D40B
16830
Bruno Simão
BRA
#8621177#
09:20:00
H21N
5086
Carlos Henrique Souza de Araújo
BRA
#8635496#
10:24:00
H21E
15683
Carlos Stresser de Assis
BRA
#8624390#
09:34:00
H14B
15889
Cléderson Josué Ferreira
BRA
#8621322#
09:50:00
H40B
14467
Claudemiro Alves Dos Santos
BRA
#8621308#
09:15:00
H35A
14177
Clodoaldo Nogueira da Silva
BRA
#8623949#
09:14:00
H45N
61
Denise Aparecida Zago Togni
BRA
#8620036#
10:06:00
D40B
14208
Edinéia Roniak
BRA
#8635467#
10:27:00
D21E
3182
Fabio Inácio da Cruz Weis
BRA
#8634918#
10:54:00
H21E
12687
Felipe Siqueira Pereira
BRA
#8626651#
09:37:00
H20E
15893
Gabriel Olímpio Ferreira
BRA
#8624458#
09:00:00
H14N
9117
Gabriella Covre Jaques
BRA
#8635401#
09:01:00
D16E
883
Gelson Andrey Zago Togni
BRA
#8628091#
09:21:00
H21E
55
Gelson Luis Togni
BRA
#8621325#
09:02:00
H45B
14501
Gizeli Alves Ferreira Pereira Pinto
BRA
#8619643#
09:08:00
D35N
14180
Gustavo Bindo Affonso da Costa
BRA
#8624488#
09:43:00
H16B
1873
Juscelino Alencar Karnikowski
BRA
#8630102#
09:54:00
H21E
15687
Leandro Benvenutti
BRA
#8638558#
09:56:00
H21N
493
Marcelino Jaques
BRA
#8625297#
09:23:00
H50A
3733
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
BRA
#8624183#
09:18:00
D50A
14364
Maria Regina Pivovar dos Santos
BRA
#8623328#
09:18:00
D40B
14387
Neusa Hissako Doy Bandoch
BRA
#8623579#
09:18:00
D45B
7357
Paulo Geovani Togni
BRA
#8624294#
09:30:00
H10N
15503
Priscila Vieira Gonçalves
BRA
#8619629#
09:57:00
D21E
58
Rogério Antonio Pereira
BRA
#8627208#
10:15:00
H21A
8840
Samantha Nicolly Tozatto
BRA
#8635139#
09:16:00
D16E
181
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
BRA
#8637379#
10:39:00
D21E
15963
Vinicius Matheus Wosch
BRA
#8625151#
09:32:00
H18E
15613
Wanderley Bandoch
BRA
#8626404#
09:28:00
H50N
Top
Clube de Orientação Lobo Bravo
(7)
14949
Bianca Gemim
BRA
#8627187#
09:06:00
D21B
14921
Carolina Cunha Kã¼hl
BRA
#8626831#
09:31:00
D20N
615
Dirlei Paganini
BRA
#8627932#
09:50:00
D40B
632
Fábio Alexander Hartmann
BRA
#8628309#
10:45:00
H35A
9038
Robson de Paula Mendes
BRA
#8628273#
10:33:00
H21E
7557
Sharon Martins Gonçalves Hartmann
BRA
#8627424#
09:28:00
D35A
903
Tiago Evaristo
BRA
#8628017#
10:06:00
H21A
Top
Clube de Orientação Potiguar
(4)
15018
Alícia Helen Bezerra Medeiros
BRA
#8631326#
09:06:00
D20E
12931
Emanuel Lins dos Santos
BRA
#8634791#
09:35:00
H35B
8885
Jalon Barbosa de Medeiros
BRA
#8634734#
09:48:00
H21A
16840
Mauricio Lima Ferreira
BRA
#8634809#
09:23:00
H35B
Top
Clube de Orientação Riomafrense
(4)
3037
Francisco Carlos Lietz
BRA
#8634836#
09:56:00
H50B
3038
Luiz Fernando Lietz
BRA
#8634808#
09:38:00
H45B
3035
Mario Cesar Lietz
BRA
#8634804#
09:55:00
H45A
3036
Ricardo Casagrande
BRA
#8634820#
09:32:00
H45N
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(2)
595
Carla Maria Clausi
BRA
#8626988#
09:34:00
D40A
14974
Simone Gomes De Lima
BRA
#8627163#
09:09:00
D50A
Top
Clube de Orientação San Martin
(2)
2656
Juliano Pereira Pasturiza
BRA
#8623266#
09:15:00
H21E
1414
Leandro Pereira Pasturiza
BRA
#8637335#
09:36:00
H21E
Top
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
(6)
4201
Luiz Carlos do Nascimento
BRA
#8634724#
10:05:00
H50A
733
Luiz Henrique Marchiori
BRA
#8634732#
10:36:00
H50B
18
Murilo Geraldo de Souza Cabral
BRA
#8634763#
09:15:00
H75A
16696
Sérgio Luiz Abdalla
BRA
#8634736#
09:38:00
H55B
5457
Vera Lucia Teixeira Darge
BRA
#8634722#
09:27:00
D65N
4433
Walter Darge
BRA
#8634741#
09:32:00
H60A
Top
Clube de Orientação Serra dos Cristais
(5)
9557
Diego Ferreira da Silva
BRA
#8627403#
10:48:00
H21E
16667
Gustavo Veloso De Freitas
BRA
#8628034#
09:50:00
H21N
6688
Marcos Antônio Paulino de Almeida
BRA
#8630007#
09:00:00
H40A
15594
Otoniel Bianchi Rodrigues
BRA
#8634670#
09:16:00
H50B
13855
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
BRA
#8631641#
09:24:00
H50B
Top
Clube de Orientação Tiradentes
(40)
14545
Alberto Magno Carvalho de Melo
BRA
#8628095#
09:12:00
H60B
16117
André Campos Marques Da Costa
BRA
#8635491#
09:49:00
H21B
251
Antonio Dmeterko
BRA
#8627241#
09:45:00
H55A
3284
Delson Knutsen
BRA
#8626767#
09:56:00
H50A
6490
Elizete Rodrigues de Araújo
BRA
#8635479#
10:33:00
D21E
16738
Fernanda Duarte Moreira
BRA
#8634849#
10:00:00
D21B
16232
Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos
BRA
#8634730#
09:36:00
D14N
2689
João Natal de Oliveira
BRA
#8625450#
09:35:00
H50A
9252
João Vitor Costa de Oliveira
BRA
#8635035#
09:22:00
H18A
16470
Joelson Luiz Pinho
BRA
#8637356#
09:41:00
H35B
12752
José Garcia de Sousa Santos
BRA
#8619567#
09:26:00
H40B
1591
Josenval Alves Franco
BRA
#8621293#
10:01:00
H45A
10572
Juarez Abrantes
BRA
#8626779#
09:32:00
H50B
16230
Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos
BRA
#8634731#
09:40:00
D16N
9476
Kathariny de Almeida Santos
BRA
#8624585#
10:30:00
D40B
3146
Leonardo Vieira de Oliveira
BRA
#8635565#
10:06:00
H21E
16836
Liney Rodrigues Dos Reis
BRA
#8637425#
09:11:00
H35B
312
Marcelo Branco Paredes
BRA
#8635503#
10:27:00
H21E
13100
Marcelo de Almeida Feres Vieira
BRA
#8635175#
09:39:00
H21A
2863
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
BRA
#8634723#
09:45:00
D50A
12703
Maria Verônica da Silva Simões
BRA
#8625100#
10:14:00
D40B
16761
Michelle Chahini Escudero
BRA
#8620317#
09:38:00
D35N
969
Nério de Oliveira Carvalho
BRA
#8628265#
09:21:00
H65A
16267
Narumi Pereira Lima
BRA
#8626567#
09:10:00
D40N
2692
Othon Paulo de Santana Junior
BRA
#8622228#
09:20:00
H45B
16737
Patrícia Dos Santos Carvalho
BRA
#8637375#
09:52:00
D21N
2612
Roberto da Silva Alves
BRA
#8623165#
09:41:00
H50A
4449
Rodrigo Cesar Campos Arraes
BRA
#8635419#
10:07:00
H21B
12862
Rosângela Cosmo Xavier
BRA
#8628518#
09:06:00
D45B
8249
Rosane Kniggendorf
BRA
#8637428#
09:28:00
D35B
2690
Rosilene Prado Rodrigues
BRA
#8627008#
09:08:00
D45A
9522
Sônia Maria Oliveira Lemos
BRA
#8634749#
09:27:00
D50A
5741
Silvana Calais de Freitas
BRA
#8635005#
09:27:00
D21E
9797
Simeão Fernandes de Souza Neto
BRA
#8635124#
09:15:00
H21A
16311
Sonia Joaquina De Almeida Abrantes
BRA
#8634682#
09:12:00
D45N
14544
Suely Gonçalves Dos Santos
BRA
#8634862#
09:25:00
D60B
6975
Suzana Prado Rodrigues
BRA
#8624542#
09:02:00
D40B
509
Valdir de Jesus Babolim
BRA
#8619667#
09:19:00
H45A
16261
Vanessa De Faria Campanella
BRA
#8620222#
09:20:00
D35N
6492
William Delano Marques de Araújo
BRA
#8621366#
09:43:00
H45A
Top
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
(2)
7169
Antonio Carlos Soares Serpa
BRA
#8627011#
09:48:00
H50B
7318
Igor Ail Andrade
BRA
#8625367#
09:14:00
H18E
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(1)
4858
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
BRA
#8634705#
09:40:00
D35A
Top
Cobra Clube de Orientação
(2)
3715
Egidio Goulart Debom Santos
BRA
#8637336#
09:53:00
H50A
10087
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
BRA
#8637333#
09:54:00
H21A
Top
Federação de Orientação de São Paulo
(5)
6495
Bruno Casas do Nascimento
BRA
#8619516#
09:06:00
H21E
5864
Luiz Henrique da Silva Cruz
BRA
#8637378#
09:27:00
H21A
12236
Mainã Faria Cunha de Jesus
BRA
#8635078#
09:24:00
D21A
1608
Rogério Campos
BRA
#8620154#
10:13:00
H45A
3263
Ueverson Dionísio da Silva
BRA
#8619983#
10:39:00
H35A
Top
Federação de Orientação do Amazonas
(2)
1801
Giulleno Christie Guimarães de Lima
BRA
#8634857#
10:21:00
H21A
508
Kleist Praia Mendonça
BRA
#8635059#
09:38:00
H50A
Top
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
(1)
10152
Douglas Sperling Goularte
BRA
#8635060#
10:10:00
H21B
Top
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
(1)
1089
José Luiz de Souza Petroceli
BRA
#8634671#
09:27:00
H55A
Top
Instituto Desportivo e Social de Dourados
(4)
4694
Anderson Machado Padilha
BRA
#8623600#
09:27:00
H35A
3251
André Luiz Malerva Perin
BRA
#8623378#
10:12:00
H21A
5812
Raquel Sales Arendt
BRA
#8620185#
09:33:00
D21E
2804
Rodney Antonio Gonçalves
BRA
#8620693#
10:30:00
H21A
Top
Kaapora Clube de Orientação
(2)
10200
Adriano Bertoncello
BRA
#8624797#
09:09:00
H21A
3131
Soraya Gonçalves Cabral
BRA
#8624083#
09:15:00
D21E
Top
Limite Extremo Clube de Orientacao, Aventura e Esportes da Natureza
(1)
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
#8630006#
10:33:00
H35A
Top
Orienteer Clube de Orientação
(1)
7
Cesar Valmor Cordeiro
BRA
#8626408#
09:30:00
H55B
Top
São Paulo Orientação Clube
(3)
9010
Edimilson Daniel Pacheco
BRA
#8628078#
09:33:00
H21A
15609
Henrique Cintra Carvalho
BRA
#8628475#
10:04:00
H21B
9554
Juliano Corrêa Vieira
BRA
#8628254#
09:03:00
H21A
Top
Total
Clube de Orientação do Rocha
48
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45
Clube de Orientação Tiradentes
40
Clube de Orientação de Curitiba
38
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
32
Clube de Orientação Gralha Azul
32
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
27
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
26
Clube de Orientação de Santa Maria
16
Associação Carcara Expedições e Aventuras
14
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
7
Clube de Orientação Cerrado
6
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Federação de Orientação de São Paulo
5
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
4
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
4
Clube de Orientação de Porto Alegre
4
Clube de Orientação de Santa Cruz
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
4
Clube de Orientação Potiguar
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Clube de Orientação Ariramba
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação do Vale do Paraíba
3
São Paulo Orientação Clube
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação de Bauru
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Cobra Clube de Orientação
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
Kaapora Clube de Orientação
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Natal
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação do Extremo Leste
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
1
Limite Extremo Clube de Orientacao, Aventura e Esportes da Natureza
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 480