Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR
1º Percurso - Centro Cívico 24.11.2017
Federação Paranaense de Orientação
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
Last updated: 24.11.2017 13:33:58
Classes
HN1
DN1
D12B
D14B
D18E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D60A
D60B
DMN
DVN
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HJN
HJrN
HAN
HMN
HSN
Clubs
»«
ACORPATO
ADAAN
AZIMUTE
BAVECO
BRAVO
CARCARÁ
CASUSA
CLORIBA
COABOM
COARJ
COBRA
COC
COCAFA
COCAMP
COCI
COCMBH
COCMRJ
CODAC
CODIV
CODL
COESA
COFORT
COFRON
COGA
COLB
COMIB
COMPASS
CONA
COPA
COR/DF
CORM
COS
COSAM
COSC
COSM
COTi
COTRIM
COUFRJ
ELITE CO
FMO
FOA
FORJ
FOSP
IDESP
KUARAY
ORIESC
Rota Alternativa
RUMOS E ROTAS
suécia
Clubs
«»
A
B
C
D
E
F
R
S
Total
Associação de Corredores de Pato Branco
(6)
14470
Alexsandro José Fantinato
BRA
#1335544#
21:15:00
H21B
10188
Andressa Maria Kviatkovski Pipino
BRA
#1872014#
20:47:00
D21B
16574
Fellipe Gabriel Pichur Mota
BRA
#1413313#
20:49:00
H16B
3573
Oswaldo José de Carlos Pipino
BRA
#1862014#
20:58:00
H35A
14238
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
BRA
#1420293#
21:12:00
H21A
16573
Wagner Bonete Mota
BRA
#1413316#
20:47:00
H35B
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(14)
301028
Bruno Olive Comelli Do Nascimento
BRA
#2090387#
21:01:00
H21B
8939
Claudio de Moura Castro Jacques
BRA
#1008914#
20:34:00
H50A
301052
Daniel Bezerra Da Costa
BRA
#2090388#
21:05:00
H21B
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
#2089680#
21:06:00
H21A
4784
Jamilson Costa da Silva
BRA
#2090389#
21:07:00
H40B
373
José Maria Pereira da Silva
BRA
#9000068#
20:37:00
H65A
13170
Josivan Juan de Oliveira
BRA
#9102141#
21:08:00
H21E
17585
Larissa Sousa De Santana
BRA
#2090449#
20:55:00
D21B
16163
Leila Barboza Vieira
BRA
#2090390#
21:19:00
D45B
13328
Marcelo Bustamanti Almeida Mello
BRA
#9913328#
20:44:00
H35A
6538
Pablo Castelo Branco Sirzina
BRA
#1407368#
20:40:00
H21A
1266
Ricardo de Souza
BRA
#9911400#
20:56:00
H45A
11415
Rodrigo de Souza Oliveira
BRA
#2026770#
21:03:00
H21E
15930
Vanessa Dos Santos Souza
BRA
#8644988#
20:56:00
D21A
Top
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(19)
7987
Elaine Dalmares Lenz
BRA
#9999907#
20:58:00
D21E
16638
Esther Moreira Marnet
BRA
#9201106#
20:56:00
D21E
2779
Everson Luiz Kauffmann
BRA
#9201111#
21:16:00
H40A
17181
Filipe Martins De Campos Silva
BRA
#9910596#
20:47:00
H21E
301058
Geovanna De Jesus Coelho
BRA
#1403983#
20:40:00
D18E
2726
Glaucia Rocha Santana Calmon Ribeiro
BRA
#1272600#
20:50:00
D21A
16651
João Gabriel Barbosa Martins
BRA
#9101412#
21:28:00
H21A
7414
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
BRA
#8625746#
20:45:00
H21E
16650
Jonatan Anderson Da Silva Silvério
BRA
#92012000#
21:24:00
H21A
16794
Laura De Souza Semedo
BRA
#9201108#
20:46:00
D21E
10670
Letícia Da Silva Saltori
BRA
#1407384#
20:54:00
D21E
301060
Lorran Soares Viveiros Moraes Santos
BRA
#1403996#
20:30:00
H18E
12481
Luiz Henrique da Silva Machado
BRA
#7200476#
21:06:00
H35A
16637
Pablo Augusto Gonçalves
BRA
#9201110#
21:00:00
H21E
12189
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
BRA
#9201274#
20:57:00
H21E
301057
Pyetra Mota Ribeiro
BRA
#1397770#
20:41:00
D14B
3405
Robson Figueira Rengifo
BRA
#9101811#
20:54:00
H21E
5729
Sidnaldo Farias Sousa
BRA
#8633215#
20:51:00
H21E
17125
Sirlana Rodrigues Medina
BRA
#1406179#
20:50:00
D21E
Top
Associação KUARAY Clube de Orientação
(2)
11628
Jonas Junckes
BRA
#1680909#
21:14:00
H21E
10764
Luciana Cadilhac
BRA
#2090441#
21:03:00
D35B
Top
Barriga Verde Clube de Orientação
(6)
1680
Amilcare José Satler
BRA
#1008670#
20:36:00
H50A
7666
Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa
BRA
#1394516#
20:59:00
D35B
1684
Fábio Ramos Bittencourt
BRA
#1008692#
21:25:00
H45B
1675
Francielo Dalla Costa
BRA
#1394533#
21:04:00
H35A
204
Mário Weege
BRA
#1413317#
20:32:00
H60A
16959
Rosilda Weege
BRA
#1413318#
20:36:00
DVN
Top
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
(2)
7669
Claudinei Nitsch
BRA
#1009025#
20:58:00
H21E
1868
Gilson Schropfer
BRA
#1008656#
21:24:00
H40A
Top
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
(9)
16984
Cibele Yumi Braga Nagata
BRA
#2082431#
21:01:00
D35B
2615
Dourival Calmon Ribeiro
BRA
#1261500#
20:34:00
H60A
15614
Julianna Natali Gomes De Oliveira
BRA
#2082432#
20:35:00
D12B
14427
Maurício Sousa Gomes De Oliveira
BRA
#2082433#
21:06:00
H45A
7966
Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa
BRA
#2082434#
20:57:00
D35B
2001
Valker Araújo dos Santos
BRA
#1263490#
21:14:00
H40A
12727
Victor Guimarães da Costa
BRA
#2062952#
21:04:00
H21A
14428
Vinícius Natali Gomes De Oliveira
BRA
#2082435#
21:19:00
H21B
12433
Wesley Presley Monteiro Alves
BRA
#2082436#
20:38:00
H21A
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(1)
12283
Webson Moreira Alves
BRA
#1413005#
21:15:00
H45B
Top
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
(4)
3584
Lucas da Costa Silva
BRA
#9542049#
21:22:00
H40A
10241
Rafael Hudson Monteiro Braga
BRA
#1397799#
21:00:00
H35A
17407
Raquel Da Silva Magalhães Das Virgens
BRA
#1416316#
20:40:00
DMN
1752
Silvio Alexandre Abreu da Silva
BRA
#8629305#
20:52:00
H21E
Top
Clube de Orientação Bravo
(1)
17050
Valdecy Vascurado Chaves Junior
BRA
#2109692#
20:55:00
H35B
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(2)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#2801110#
20:48:00
H35A
913
Luiz Borella
BRA
#7300327#
21:32:00
H55A
Top
Clube de Orientação da AFA
(2)
17115
Alexandre De Castro Mota
BRA
#2074990#
21:20:00
H21A
8373
Roberto de Souza Assis Filho
BRA
#7532251#
21:08:00
H21A
Top
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
(1)
8849
Aislan Bacha
BRA
#2099151#
21:23:00
H21B
Top
Clube de Orientação da Fronteira
(2)
3913
Luis Darwin de Siqueira Chiles
BRA
#1406187#
20:48:00
H21E
17234
Thainara Mota Do Carmo
BRA
#1614231#
20:55:00
D20B
Top
Clube de Orientação de Bauru
(1)
717
Joaquim de Jesus Picardo
BRA
#1008907#
20:38:00
H60A
Top
Clube de Orientação de Campinas
(3)
12669
Alexandre Berto Nogueira
BRA
#2074997#
20:51:00
H35B
2455
Gabriella Dantas Franco
BRA
#1008903#
21:01:00
D21E
14709
Henry Charlles Lima Da Silva
BRA
#1413014#
20:47:00
H50B
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(74)
1910
Ademir Gomes De Andrade
BRA
#1397782#
21:06:00
H21E
15705
Alexandre Cesar Nass
BRA
#2801000#
20:53:00
H35B
14286
Alexandre Faila Coelho
BRA
#1428666#
20:41:00
H50B
11107
Ana Paula Alberti Moratelli
BRA
#1110788#
20:58:00
D21A
16991
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
BRA
#2089832#
21:17:00
D45B
16864
Anderson Prado Andrade
BRA
#1990027#
20:52:00
H35A
16086
André Gustavo Sucodolski
BRA
#1417155#
21:21:00
H21B
15703
André Leonardo Nasser Pereira
BRA
#1990045#
21:16:00
H21A
15903
André Luiz Rabêllo
BRA
#2801005#
21:13:00
H21B
17376
Andrea Pizon Salvagno
BRA
#1421678#
20:57:00
D21B
8133
Ari Marques dos Santos
BRA
#1468133#
20:35:00
H65A
15634
Audrey Prado Henrard
BRA
#2800893#
21:05:00
D35B
14098
Bruno Rodrigues Saunitti
BRA
#1990026#
21:17:00
H21B
1248
Carlos Dolvino Georg
BRA
#1990010#
20:42:00
H35A
15895
Carolina Miki Sakamoto Tasca
BRA
#2800875#
20:59:00
D21B
15270
Claudinéia Correia Da Rocha
BRA
#1421699#
21:04:00
D35A
17554
Cristiano Veiga Sokolowski
BRA
#2801188#
21:00:00
HMN
15702
Debora Reinert
BRA
#1990046#
20:54:00
D21A
16967
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
BRA
#2109100#
20:55:00
D35B
16315
Emanuel Christiano Fernandes
BRA
#2060494#
21:00:00
H21A
5272
Emerson Antonio Junges
BRA
#2801181#
20:42:00
H21A
3678
Evelyn Karin Sereneski Merenda
BRA
#1903678#
20:49:00
D21E
17639
Fabio Gaspar
BRA
#1990023#
21:09:00
H21B
6528
Felipe Franco Esdras
BRA
#1990043#
20:46:00
H35A
16872
Fernando Augusto Tortelli
BRA
#2800894#
20:49:00
H35B
11106
Fernando Viana
BRA
#2801002#
20:46:00
H21A
3712
Francisco José Pamplona
BRA
#1543712#
20:36:00
H60A
29480
Gabriel Depetris
BRA
#1990022#
20:50:00
HJrN
15217
Guilherme Da Luz Miranda
BRA
#2801001#
20:59:00
H21B
16524
Hildamara Brondani Coelho
BRA
#1990039#
21:21:00
D50B
16523
Isabel Brondani Coelho
BRA
#1990040#
20:33:00
D12B
3680
Jadir Francisco Pereira
BRA
#1006124#
20:44:00
H50A
11832
João Paulo Martins De Oliveira
BRA
#1990048#
21:11:00
H20A
16964
João Victor Lopes
BRA
#2109077#
20:41:00
H35B
9934
Jonathan Luiz Kevetiki
BRA
#1993486#
21:20:00
H21E
16648
José Antonio Junges
BRA
#1008717#
20:55:00
H55B
14455
Josiane Martinha Do Prado
BRA
#1418988#
21:12:00
D35A
14276
Juliano Ferreira Kolachinski
BRA
#1407387#
21:17:00
H21E
13930
Laryssa Gonçalves
BRA
#1013930#
20:45:00
D21E
14795
Leandro Júnior Do Nascimento
BRA
#1323232#
21:09:00
H21E
15921
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
BRA
#7300326#
20:33:00
H35B
13020
Luiz Fernando Pavoski
BRA
#1913020#
20:49:00
H50B
14375
Maisa Franco Szczypior
BRA
#1407362#
20:59:00
D21E
17666
Marcia Cionek De Carvalho
BRA
#1990047#
20:43:00
D40B
15374
Maria Augusta Furlanetto Gazola
BRA
#1990066#
20:49:00
D21B
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#1008996#
20:49:00
D45A
6358
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
BRA
#1020202#
20:55:00
D50A
4749
Maristela Assini Georg
BRA
#1990011#
21:10:00
D35A
13499
Marlos Antonio Ribeiro Tozi
BRA
#1990028#
21:03:00
H21B
15845
Mary Célia De Barros Claudino
BRA
#1990067#
20:45:00
D60B
14456
Michel Dotti
BRA
#1421666#
21:02:00
H35A
17626
Milena Portes Caseker
BRA
#1990029#
20:43:00
D21B
13770
Nery Carvalho Filho
BRA
#1377030#
20:45:00
H50B
539
Nilson Gongra
BRA
#1394515#
21:36:00
H55A
15635
Norberto Gasparotto Filho
BRA
#2800873#
20:37:00
H35B
3892
Orlando Aureliano Barbosa
BRA
#1389254#
20:33:00
H60B
3713
Otildes Costa Furtado Pamplona
BRA
#1551954#
20:49:00
D60B
16992
Patricia Renata Da Silveira
BRA
#1990025#
20:31:00
D21B
5413
Paulo Rafael Bruning de Oliveira
BRA
#1990041#
21:08:00
H35A
1759
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
BRA
#2014929#
21:08:00
H45A
17543
Rebecca Danderfer
BRA
#1990030#
20:35:00
D21B
524
Ronaldo Grontowski Ribeiro
BRA
#1524524#
20:40:00
H50A
11716
Rosa Maria Saunitti
BRA
#9911716#
21:01:00
D50A
10431
Rosemeri Lueckmann
BRA
#1008955#
21:08:00
D35A
16179
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
BRA
#1421677#
20:46:00
DMN
3778
Sirlei Adelaide de Andrade
BRA
#1008918#
21:00:00
D40A
14185
Solange Cristina Preussler
BRA
#2090450#
20:38:00
DVN
15706
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
BRA
#1990024#
20:53:00
D21B
15704
Tarcisio Marcos Czepaniki
BRA
#1990068#
21:23:00
H45B
17541
Thélory Moreira De Oliveira
BRA
#1990032#
20:45:00
D21B
17542
Valéria Hodecker De Almeida
BRA
#1990031#
20:39:00
D21B
16314
Vania De Oliveira
BRA
#7210230#
20:42:00
DMN
15632
Vinicius Henrard Gasparotto
BRA
#2800895#
21:11:00
H18B
560
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
BRA
#1560560#
20:45:00
D45A
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(9)
16624
Bernardo Dutra Barbosa
BRA
#1393926#
21:01:00
H14B
2606
Carlos Frederico Bahia Barreto
BRA
#7002606#
21:18:00
H21A
16622
Dejair Lopes Rêgo Pereira
BRA
#1393908#
21:11:00
H21B
11399
Jorge Montenegro da Silva
BRA
#1393994#
20:34:00
H18E
11330
Paulo Sadao Araki
BRA
#8159015#
20:43:00
H50B
281
Renato Cavalcanti Ferreira
BRA
#1393930#
20:49:00
H21E
473
Sérgio Gonçalves Brito
BRA
#1201158#
21:20:00
H55A
16621
Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira
BRA
#1394081#
21:07:00
H14B
1913
William Cristóvam
BRA
#1416322#
20:50:00
H45A
Top
Clube de Orientação de Natal
(2)
16818
Diego Blach Vieira
BRA
#1416263#
21:02:00
H21A
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#1397760#
21:04:00
H45A
Top
Clube de Orientação de Porto Alegre
(3)
14605
Douglas Da Silva Schmitz
BRA
#402340#
20:55:00
H21E
2310
Jorge Luis Madureira Barreto
BRA
#2036513#
20:58:00
H45A
12215
Roberto Dias Torres
BRA
#8627805#
20:41:00
H65A
Top
Clube de Orientação de Santa Cruz
(2)
16723
Daniela Chaves Fontoura
BRA
#2089839#
20:51:00
D21B
14543
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
BRA
#2089840#
20:39:00
H35B
Top
Clube de Orientação de Santa Maria
(14)
13829
Arthur Coimbra De Souza
BRA
#2059401#
20:32:00
H18E
7878
Bruno Dias Fagundes
BRA
#1882014#
20:43:00
H35B
6616
Camila Luisa Daronco Cortinhas
BRA
#7200417#
20:51:00
D21E
481
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
BRA
#1008601#
21:05:00
H21E
1315
Cleber Baratto Vidal
BRA
#8644985#
20:56:00
H21E
8
Elvandir de Vargas
BRA
#1999999#
21:28:00
H55A
3915
Franciely de Siqueira Chiles
BRA
#8644894#
20:57:00
D21E
11768
Frederico Grohe Schirmer
BRA
#1406057#
20:35:00
H35B
7287
Joacy Dantas de Araujo
BRA
#1395460#
21:21:00
H21E
2734
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
BRA
#1008602#
20:48:00
D21E
9554
Juliano Corrêa Vieira
BRA
#2800058#
21:22:00
H21A
12236
Mainã Faria Cunha De Jesus
BRA
#1416240#
21:00:00
D21E
17000
Matheus Scalcão Moleta
BRA
#1009125#
21:10:00
H21A
13830
Maurício Pivotto Vieira
BRA
#1407370#
20:56:00
H21A
Top
Clube de Orientação de Santiago
(1)
683
Marcio Adriano de Souza Guerra
BRA
#2089838#
21:20:00
H40A
Top
Clube de Orientação Desporto e Lazer
(1)
12280
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
BRA
#1406065#
20:52:00
D21A
Top
Clube de Orientação Divinópolis
(1)
4790
Ana Maria de Oliveira Cintra
BRA
#1009069#
20:35:00
D60A
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
(2)
15534
João Francisco Marques Mendanha
BRA
#2080498#
21:19:00
H45B
15535
Maria Luísa Mesquita Mendanha
BRA
#2080499#
20:53:00
D20B
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(3)
800
Erlei Antônio Zorzo
BRA
#2800857#
21:18:00
H55A
14500
João Batista Da Silva
BRA
#2800859#
20:59:00
H21E
16784
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
BRA
#1009030#
20:37:00
D21B
Top
Clube de Orientação do Rocha
(5)
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#1396192#
20:40:00
H35A
107
Gilson de Faria
BRA
#1393012#
20:30:00
H60A
1000
Jose Antonio Fernandes
BRA
#1396110#
20:42:00
H50A
9126
Wallace Lucas Alves Angelo
BRA
#2089836#
20:44:00
H21A
15281
Wendel Araújo Pereira
BRA
#2089837#
20:48:00
H21A
Top
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
(1)
7411
Augusto Affonso Neto
BRA
#1395324#
20:53:00
H21E
Top
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
(1)
14235
Liliane Magalhães Nunes
BRA
#1423564#
20:49:00
D50B
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(1)
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#1009102#
21:02:00
H45A
Top
Clube de Orientação Gralha Azul
(54)
17610
Alexander Magno Fantin
BRA
#2801186#
21:13:00
H45B
528
Alexandre Pereira Pinto
BRA
#2082437#
21:15:00
H21E
951
Anacleto Schmidt
BRA
#2082438#
21:10:00
H40A
5503
Benedito Reimão de Mello
BRA
#1418630#
20:39:00
H65B
14175
Bianca Nogueira da Silva
BRA
#2082439#
20:41:00
D18E
14176
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
BRA
#2082445#
20:45:00
D40B
16830
Bruno Simão
BRA
#2082446#
21:13:00
HAN
5086
Carlos Henrique Souza de Araújo
BRA
#1416227#
21:04:00
H21E
15889
Cléderson Josué Ferreira
BRA
#2089889#
21:05:00
H40B
14467
Claudemiro Alves Dos Santos
BRA
#7201437#
20:54:00
H35A
8110
Claudio José Bozza
BRA
#2082447#
20:59:00
H55B
14798
Cleverson Felipe Do Vale
BRA
#2082448#
20:33:00
H18E
5506
Cleverson José Schafhauser
BRA
#1417157#
21:09:00
H45B
14177
Clodoaldo Nogueira da Silva
BRA
#2082449#
21:17:00
H45B
14483
Davi Bozza
BRA
#2082450#
20:52:00
HJN
17048
Denise Correa Da Luz
BRA
#2082897#
20:44:00
DMN
14208
Edineia Roniak Dos Santos
BRA
#7200468#
20:47:00
D21E
17611
Eduardo Meira Fantin
BRA
#2056905#
20:59:00
H14B
16942
Emanuel Da Silva Ferreira
BRA
#2141003#
21:13:00
H18B
5508
Fábio Reimão de Mello
BRA
#1416511#
20:45:00
H35B
3182
Fabio Inácio Da Cruz Weis
BRA
#1003473#
21:18:00
H21E
5099
Felipe Kipper
BRA
#2082898#
21:13:00
H21E
12687
Felipe Siqueira Pereira
BRA
#1397746#
20:50:00
H21A
17052
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
BRA
#2035485#
21:07:00
H21E
17657
Gabriel Machesnki
BRA
#2082899#
21:05:00
H14B
10591
Gabriel Neves Martins
BRA
#2025226#
21:14:00
H16E
15893
Gabriel Olímpio Ferreira
BRA
#2041002#
21:03:00
H14B
883
Gelson Andrey Zago Togni
BRA
#9200364#
20:50:00
H21E
16985
Gustavo Da Silva Amaral
BRA
#2085122#
21:01:00
H16A
16743
Gustavo Roniak Dos Santos
BRA
#2085124#
20:39:00
H12B
14728
Gustavo Zaneta Cava
BRA
#1415498#
20:32:00
H20E
10167
Hélio Carvalho Martins Filho
BRA
#2025234#
20:31:00
H20E
16742
Helena Roniak Dos Santos
BRA
#2086522#
20:50:00
DN1
7373
Janimara Lopes De Melo Rempel
BRA
#1008785#
21:02:00
D35A
301078
Juliane Heinrichs
BRA
#2086523#
20:46:00
D21A
15687
Leandro Benvenutti
BRA
#2087992#
21:07:00
H21B
17483
Lucas Ming Faccin
BRA
#2087993#
21:09:00
H18B
6115
Luiz Fernando Marquete
BRA
#7300385#
21:14:00
H21A
17636
Marcelo Bellon Ferreira
BRA
#2800623#
20:52:00
HSN
3733
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
BRA
#2052355#
20:59:00
D50A
17653
Maria Clara Fregati Rezende
BRA
#2089833#
20:45:00
D14B
17623
Mariana Amadigi Ostetto
BRA
#1416228#
20:41:00
D21B
6384
Matheus Augusto Favaro
BRA
#2025233#
21:02:00
H21E
14387
Neusa Hissako Doy Bandoch
BRA
#2025225#
21:25:00
D50B
16386
Nilo Viturino Figueiredo Correa
BRA
#2089834#
20:54:00
H45A
8847
Paulo Ricardo Necolli
BRA
#2025231#
21:30:00
H21A
15503
Priscilla Vieira Gonçalves
BRA
#2035470#
20:55:00
D21E
58
Rogério Antonio Pereira
BRA
#1397730#
20:48:00
H45A
16969
Tânia Zaleski
BRA
#1413022#
20:33:00
D21B
17530
Thiago Mariano De Oliveira
BRA
#2089835#
21:11:00
HAN
301068
Victor Ditz Vieira
BRA
#1416553#
20:50:00
HN1
15963
Vinicius Matheus Wosch
BRA
#2025228#
20:33:00
H20E
15613
Wanderley Bandoch
BRA
#2025224#
20:46:00
HSN
953
Wilson Cava
BRA
#1415460#
21:10:00
H21E
Top
Clube de Orientação Lobo Bravo
(8)
16310
Bruno Lucas Horst
BRA
#1995001#
20:51:00
H16B
632
Fabio Alexander Hartmann
BRA
#1975632#
21:12:00
H40A
9903
Francisco Bastos Paluski
BRA
#1995010#
21:26:00
H21A
610
Hilário Leopoldo Junges
BRA
#1150610#
21:24:00
H55A
15286
Márcia Medeiros Picinini
BRA
#1995009#
20:44:00
D21A
15512
Nataly Hartmann
BRA
#1995005#
20:43:00
D14B
9038
Robson de Paula Mendes
BRA
#7203715#
21:11:00
H21E
7557
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
BRA
#1217557#
21:06:00
D35A
Top
Clube de Orientação Riomafrense
(3)
330
Almir de Oliveira
BRA
#2800012#
21:34:00
H55A
3037
Francisco Carlos Lietz
BRA
#1623037#
20:57:00
H55B
3036
Ricardo Casagrande
BRA
#1303671#
21:21:00
H45B
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(2)
4688
Daniel Copertino
BRA
#1397722#
20:32:00
H50A
14974
Simone Gomes De Lima
BRA
#2082540#
20:53:00
D50A
Top
Clube de Orientação San Martin
(2)
1414
Leandro Pereira Pasturiza
BRA
#1406171#
21:16:00
H21E
1415
Mirian Ferraz Pasturiza
BRA
#1008800#
20:52:00
D21E
Top
Clube de Orientação Tiradentes
(8)
14545
Alberto Magno Carvalho De Melo
BRA
#2090381#
20:35:00
H60B
9252
João Vitor Costa de Oliveira
BRA
#2090382#
21:07:00
H18A
15
Luiz Sergio Mendes
BRA
#1394521#
20:38:00
H50A
16968
Marcelo De Faria Paulino
BRA
#2090383#
21:11:00
H45B
3144
Nelson Gomes de Oliveira
BRA
#1394519#
20:39:00
H65A
16978
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
BRA
#2090385#
20:53:00
D35B
14544
Suely Gonçalves Dos Santos
BRA
#2090386#
20:47:00
D60B
509
Valdir De Jesus Babolin
BRA
#9102242#
20:52:00
H45A
Top
Cobra Clube de Orientação
(6)
3715
Egidio Goulart Debom Santos
BRA
#1113715#
21:30:00
H55A
10185
Guilherme Duarte Pertile
BRA
#1018500#
21:09:00
H18A
10186
Gustavo Pinguello Pertile
BRA
#1018602#
21:03:00
H16A
4642
Luiz Albino Broetto Junior
BRA
#2035460#
21:38:00
H55A
558
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
BRA
#1558558#
21:00:00
H45A
10184
Marcelo Luiz Pertile
BRA
#2800107#
21:18:00
H40A
Top
COCMRJ
(1)
2364
Geraldo Luciano dos Santos Júnior
BRA
#1401526#
20:54:00
H21A
Top
Dourados
(1)
5812
Raquel Sales Arendt
BRA
#1395492#
20:53:00
D21E
Top
Elite Clube de Orientação
(1)
1264
Ronaldo André Castelo Dos Santos Almeida
BRA
#9200988#
20:46:00
H21E
Top
Expedições e Aventura
(2)
15137
Breno Kauan Carneiro De Souza
BRA
#1413319#
21:05:00
H18A
6171
Dejanir Francisca Silva dos Santos
BRA
#1413320#
20:47:00
D45A
Top
Federação Catarinense de Orientação
(1)
301020
Henrique Marciniak
BRA
#2090446#
20:54:00
HJN
Top
Federação de Orientação de São Paulo
(4)
6495
Bruno Casas do Nascimento
BRA
#9910002#
21:12:00
H21E
4801
Cláudio José dos Reis
BRA
#1394506#
20:30:00
H50A
5864
Luiz Henrique Da Silva Cruz
BRA
#1416230#
21:01:00
H21E
3263
Ueverson Dionísio da Silva
BRA
#1008950#
20:50:00
H35A
Top
Federação de Orientação do Amazonas
(3)
1801
Giulleno Christie Guimarães de Lima
BRA
#2090445#
20:58:00
H21A
508
Kleist Praia Mendonça
BRA
#1880021#
21:22:00
H55A
9913
Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij
BRA
#2090447#
21:26:00
H55A
Top
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
(3)
17044
Ana Teresa Godinho Gurgel
BRA
#2090443#
20:48:00
D21A
4990
Jory Lessa Ribeiro
BRA
#9201159#
20:56:00
H35A
301079
Lucas Melo Santos Souza
BRA
#1403994#
20:31:00
H18E
Top
Federação Mineira de Orientação
(1)
16887
Eric Costa Braga
BRA
#2090444#
20:52:00
H21A
Top
Rota Alternativa
(2)
15029
Denis Henrique Martins
BRA
#2068402#
21:19:00
H21E
12965
Zanolly Maria Finizola Da Costa
BRA
#1403404#
20:57:00
D50A
Top
Sweden
(1)
301084
John Eriksson
SWE
#620104#
21:16:00
H55A
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
74
Clube de Orientação Gralha Azul
54
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
14
Clube de Orientação de Santa Maria
14
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
9
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Clube de Orientação Tiradentes
8
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Rocha
5
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
4
Federação de Orientação de São Paulo
4
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
3
Associação KUARAY Clube de Orientação
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação da AFA
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação San Martin
2
Expedições e Aventura
2
Rota Alternativa
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
COCMRJ
1
Dourados
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Sweden
1
Total: 298