COPANE Sprint - Sprint COPANE
Porto de Galinhas/PE 7.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
Pequenos ajustes em alguns atletas
Last updated: 06.12.2018 16:05:04
Classes
DN1
HN1
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
D Vet B
D Vet N
D VIP A
D VIP B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP N
Aberto D
Clubs
»«
ACAAT
ADAAN
ADVENTURE SPORTS-O
AUTO ESPORTE
AZIMUTE
BAVECO
BORBOREMA AZIMUTE
BRAVO
CALANGOS DO SERTÃO
CARCARA
CBM
CLUBE NEBLINA
COAN
COARI
COARJ
COASSEB/DF
COC
COCAPRI
COCi
CODAC
CODL
COEsC
COFORT
COGA
COMaNE
COMIB
COMPASS
CONA
COP - RN
COqueiro
CORELE
CORR
COSELE
COSM
COSW
COTi
COUFRJ
IDESP Dourados
INDIV
KAAPORAS
LIMITE EXTREMO
PB Trekking
ROTA ALTERNATIVA
RUMOS E ROTAS
TRILHA NORTE
Clubs
«»
A
B
C
I
K
L
T
Total
Associação Caatinga Trekkers
(1)
16882
Ivan Pereira de Oliveira
BRA
#1430367#
19:06:00
H Vet B
Top
Associação Carcará Expedições e Aventuras
(32)
16514
Alana Santos de Souza
BRA
#1430403#
19:18:00
D Juven B
15275
Alexander Nantes Stein
BRA
#1430405#
19:28:00
H Adulto B
17013
Alleck Henrique de Souza Bomfim
BRA
#1430390#
19:04:00
H Juven A
17011
Alleckson Bomfim Nascimento
BRA
#1430393#
19:52:00
H Adulto B
16050
Ana Paula Santos Barreto
BRA
#1430402#
19:32:00
D Master B
17100
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
BRA
#1430398#
19:40:00
H Master B
15137
Breno Kauan Carneiro de Souza
BRA
#1428932#
19:48:00
H Junior E
15911
Bruno Santos
BRA
#1430383#
19:24:00
H Adulto A
11111
Carlos Alfredo Carneiro Pessoa
BRA
#1430391#
19:36:00
H Adulto B
16185
Carlos Augusto Teixeira dos Santos
BRA
#1430396#
19:12:00
H Master B
14997
Decelucia Aguiar de Oliveira
BRA
#1430387#
19:39:00
D Master A
6171
Dejanir Francisca Silva dos Santos
BRA
#1430386#
19:31:00
D Sênior A
15549
Edimario Carvalho Carmo
BRA
#1430395#
19:32:00
H Master B
15744
Gildon Ferreira Fiais
BRA
#1430399#
19:09:00
H Sênior B
14973
Jamile Figuerêdo Almeida
BRA
#2063925#
19:28:00
D Adulto E
16002
Jamilson Brito da Silva
BRA
#1430392#
19:20:00
H Adulto B
16528
Jonatas Bispo da Silva
BRA
#1430388#
19:00:00
H Juven A
16763
Julianna Pereira Nejaim Cobucci
BRA
#1430389#
19:35:00
D Master A
17012
Luciana Bento Correia Lima
BRA
#1430401#
19:36:00
D Adulto B
15224
Luciana Figuerêdo Almeida
BRA
#2062953#
19:48:00
D Master A
16948
Luis Bispo Almeida
BRA
#1430397#
19:44:00
H Master B
6184
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
BRA
#1397711#
19:16:00
H Sênior A
17619
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho
BRA
#1008803#
19:12:00
HN1
16025
Maima Beatriz de Alencar Arize
BRA
#1430400#
19:48:00
D Adulto B
16950
Márcio Vieira Silva
BRA
#1430385#
19:30:00
H Master A
16186
Marcondes Porto Santos
BRA
#1416585#
19:04:00
H Vet B
15542
Reinaldo Lopes da Silva Santos
BRA
#1430384#
20:00:00
H Master A
15003
Samuel da Silva Santos
BRA
#2089899#
19:06:00
H Adulto E
15756
Taciani Fiais da Silva
BRA
#1430406#
19:24:00
D Master N
17099
Yan Augusto Fiais dos Santos
BRA
#1430404#
19:48:00
H Infant B
18243
Charles Quinto Dos Santos
BRA
#1430394#
19:04:00
H Adulto B
18301
Nivaldo Santos Figueredo
BRA
#1430407#
19:00:00
H Sênior N
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(4)
6
Ambrózio Gonçalves de Souza
BRA
#1201106#
19:09:00
H VIP A
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
#2089680#
19:18:00
H Adulto A
1726
Gilson Resende Floriano
BRA
#1416239#
19:12:00
H VIP A
17806
Daniel Bezerra Da Costa
BRA
#1430491#
19:40:00
H Adulto B
Top
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(2)
1668
David Cavalcante da Rocha
BRA
#1008888#
20:00:00
HN3
14375
Maisa Franco Szczypior
BRA
#1407362#
19:08:00
D Adulto E
Top
Associação Desportiva Orientação e Aventura
(1)
1067
Levi Roberto Barboza
BRA
#9201670#
19:08:00
H VIP A
Top
Auto Esporte Clube
(10)
16989
Adriana Silva do Nascimento
BRA
#1430368#
19:46:00
D Master A
10979
Alexandro Fernandes da Silva
BRA
#2068403#
19:36:00
H Master A
4197
Aluísio Bruno Ataíde Lima
BRA
#2068410#
19:42:00
H Master A
10503
Denise de Albuquerque Andrade
BRA
#2059337#
19:30:00
D Sênior A
16572
Dinalva Pereira do Nascimento
BRA
#2127271#
19:14:00
D Sênior B
15033
Germano de Albuquerque Andrade Neto
BRA
#1430369#
19:16:00
H Adulto B
10472
Héd Guerreiro Cajú
BRA
#1397740#
19:32:00
H Adulto E
8819
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
BRA
#2068401#
19:14:00
H Adulto E
14368
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
BRA
#2059402#
19:54:00
H Master A
11077
Mickella de Farias Silva
BRA
#2444081#
20:00:00
D Adulto A
Top
Barriga Verde Clube de Orientação
(1)
3459
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
BRA
#1430371#
19:06:00
D Vet B
Top
CALANGOS DO SERTÃO
(6)
12202
Denize Alves de Jesus Mendonça
BRA
#1430379#
19:36:00
D Adulto E
15040
Edergilson Mendonça de Oliveira
BRA
#1430378#
19:39:00
H Master A
16487
Erika Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430380#
19:42:00
D Master A
15855
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430381#
19:09:00
D Juven A
15856
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430377#
19:40:00
H Junior E
18483
Alvaro Vinicius Marques Alves
BRA
#1430382#
20:00:00
H Junior B
Top
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
(3)
15166
Guilherme Melo dos Santos
BRA
#1430409#
19:52:00
H Junior A
7966
Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa
BRA
#1408838#
19:45:00
D Master A
12727
Victor Guimarães da Costa
BRA
#2062952#
19:40:00
H Adulto E
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(5)
4328
Jouderian Ferreira Nobre
BRA
#9070707#
19:42:00
H Sênior A
12283
Webson Moreira Alves
BRA
#1413005#
19:15:00
H Sênior B
301484
Joélia Barbosa Da Silva
BRA
#1430370#
19:36:00
D Sênior N
18340
José Adriano Nobre
BRA
#1416582#
19:06:00
H VIP N
4326
Luiz Carlos Freire Lima
BRA
#1008908#
19:04:00
H Sênior N
Top
Clube Baiano de Montanhismo
(1)
5160
Luiz Americo da Silva Campos
BRA
#1397706#
19:30:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Ariramba
(1)
1293
Gennhsa dos Santos Penha
BRA
#8646942#
19:20:00
D Adulto E
Top
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
(8)
12354
Alexandre de Queiroz Rodrigues
BRA
#8629302#
19:20:00
H Sênior A
7669
Claudinei Nitsch
BRA
#1426025#
19:34:00
H Adulto E
3584
Lucas da Costa Silva
BRA
#9542049#
19:48:00
H Master A
15939
Luis Claudio Santos de Lima
BRA
#2109082#
19:34:00
H Sênior A
12307
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
BRA
#1397788#
19:36:00
D Master B
17407
Raquel da Silva Magalhães Das Virgens
BRA
#1416316#
19:28:00
D Master B
3435
Vinícius Coelho Machado
BRA
#9200630#
19:00:00
H Adulto E
1045
Giowany Patrício De Oliveira
BRA
#1425308#
19:06:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Borborema Azimute
(3)
16345
Jamilson Ramos Campos
BRA
#1407388#
19:27:00
H Sênior B
13471
Jansen Ramos Campos
BRA
#1008866#
19:08:00
H Sênior A
10596
Sérgio Carvalho dos Santos
BRA
#2089896#
19:36:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Bravo
(12)
6415
Danilo Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203718#
20:06:00
H Junior B
3365
Felipe Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203703#
19:10:00
H Adulto E
3269
Jairo Martins Marques
BRA
#8151413#
19:00:00
H Sênior A
5790
Luciano Firmiano dos Santos
BRA
#1430372#
19:21:00
H Master A
17603
Luciano Firmiano dos Santos Filho
BRA
#1430373#
19:02:00
H Juven A
6416
Mecneide Mendes Lins
BRA
#7203716#
19:20:00
D Sênior B
6419
Musa Maritana de Holanda Lins
BRA
#1430376#
19:00:00
D VIP B
17050
Valdecy Vascurado Chaves Junior
BRA
#2109692#
19:22:00
H Adulto E
8702
Victor Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203714#
19:54:00
H Infant B
301490
Edjane Maria José Leandro Ferreira
BRA
#1008801#
19:28:00
D Master N
18211
Mateus Vascurado Chaves
BRA
#1430375#
19:54:00
H Juven B
18210
Valdecy Vascurado Chaves Neto
BRA
#1430374#
19:57:00
H Junior B
Top
Clube de Orientação Caça-Prisma
(2)
516
Luiz Soares Peixoto
BRA
#1394054#
19:21:00
H Vet A
294
Paulo França Silva
BRA
#1009199#
19:15:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(1)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#2801110#
19:15:00
H Master A
Top
Clube de Orientação Coqueiro
(25)
1547
Ailton Valau Pereira
BRA
#1430462#
19:00:00
H Master A
16226
Cristiane Helena Menezes da Silva
BRA
#1430473#
19:18:00
D Sênior B
13672
Ediene Santana de Oliveira
BRA
#1430471#
19:12:00
D Sênior B
17499
João Assuero Rego de Alencar
BRA
#1430474#
20:02:00
H Juven B
3473
João Leitão Alencar Filhos
BRA
#1430463#
19:18:00
H Master A
7211
Jocilene Chaves Rubens
BRA
#1008911#
19:12:00
D Adulto E
17481
Júlia Vieira de Andrade
BRA
#1430477#
20:06:00
D Infant B
17374
Larissa Lisboa Paiva
BRA
#1430466#
19:03:00
D Juven A
13662
Marcos Monteiro Albuquerque
BRA
#2026751#
19:30:00
H Sênior B
16933
Nicolas Adauto Saraiva Costa
BRA
#1430465#
19:03:00
H Juven A
16324
Pedro Henrique Catunda Rocha
BRA
#1430464#
19:05:00
H Juven A
15077
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
BRA
#1430472#
19:00:00
H Vet B
16323
Wagner Washington Costa Gomes
BRA
#1430468#
19:12:00
H Sênior B
17844
Alécio Gleydson De Sousa
BRA
#1430467#
19:20:00
H Master B
18306
Ana Julia Leitao Alencar
BRA
#1430483#
20:03:00
D Infant B
18090
Arthur Lemos Herbster Moura
BRA
#1430482#
19:51:00
H Infant B
17847
Beatriz Soares Menezes
BRA
#1430478#
19:27:00
D Juven B
18084
Danilo Mota Alencar Filho
BRA
#1430470#
20:12:00
H Junior B
18089
Davi Lemos Herbster Moura
BRA
#1430481#
19:45:00
H Infant B
17938
Edson Allemany Dos Santos
BRA
#1430469#
19:18:00
H Sênior B
18080
Gabriely Da Costa Feitosa Freire
BRA
#1430479#
19:36:00
D Juven B
18212
Luiz Guilherme Maciel Melo
BRA
#1430476#
19:48:00
H Juven B
18087
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
BRA
#1430480#
20:09:00
D Infant B
301510
Pedro Enrique Jordao Ramos Gama E Silva
BRA
#1008867#
20:09:00
H Junior B
18207
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
BRA
#1430475#
19:58:00
H Juven B
Top
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
(3)
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#9201661#
19:27:00
H Master A
567
Antônio José Paula da Silva
BRA
#1320117#
19:18:00
H Adulto E
6869
Gustavo de Carvalho Dalton
BRA
#1413007#
19:03:00
H Sênior B
Top
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
(20)
17567
Ana Carolina Cantharino Maciel
BRA
#1430423#
19:44:00
D Junior B
17595
Andressa Rodrigues de Araújo
BRA
#1430426#
19:33:00
D Juven B
16935
Felipe Freitas Alves
BRA
#1430422#
20:00:00
H Juven B
15061
Heitor Cajazeira Andrade
BRA
#1430410#
19:52:00
H Junior E
16902
Isis Ramalho
BRA
#1430419#
19:00:00
D Juven A
17608
Juliana de Souza Negreiros
BRA
#1430427#
19:21:00
D Juven B
16878
Júlio César dos Santos
BRA
#2043723#
19:57:00
H Master A
16694
Letícia Cajazeira Andrade
BRA
#1430416#
19:15:00
D Juven A
16892
Lucas Eduardo Zordan Lopes
BRA
#1430414#
19:01:00
H Juven A
16890
Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos
BRA
#1430413#
19:48:00
H Junior A
16898
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
BRA
#1430418#
19:50:00
D Junior A
16895
Maria Victória Barreto Teixeira
BRA
#1430417#
19:12:00
D Juven A
17572
Ryan Barbosa Castro
BRA
#1430424#
19:50:00
H Juven B
15812
Thalia Cristine Natalli
BRA
#1430412#
20:02:00
D Adulto A
16900
Vitória Luísa de Souza Ferreira
BRA
#1430415#
19:51:00
D Junior A
15059
Walber de Almeida Andrade
BRA
#1430411#
19:22:00
H Sênior A
17921
Leonardo Santos De Castro
BRA
#1430425#
19:56:00
H Juven B
18135
Renato Jose Correa
BRA
#1430420#
19:21:00
H Sênior B
301488
Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos
BRA
#1430500#
19:06:00
H Juven A
18246
Vitor Pereira Da Silva
BRA
#1430421#
20:03:00
H Junior B
Top
Clube de Orientação das Agulhas Negras
(1)
12649
Marcelo de Alcântara Correia
BRA
#7210312#
19:12:00
H Adulto E
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(8)
16991
Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior
BRA
#1450760#
20:00:00
Aberto D
3712
Francisco José Pamplona
BRA
#1543712#
19:24:00
H Vet A
14455
Josiane Martinha do Prado
BRA
#1418988#
19:40:00
D Master A
5208
Michael Hock
BEL
#1973213#
19:12:00
H Sênior A
14456
Michel Dotti
BRA
#1421666#
19:00:00
H Adulto A
17136
Nicolly Melissa Ekermann
BRA
#1421676#
19:44:00
D Adulto N
3713
Otildes Costa Furtado Pamplona
BRA
#1551954#
19:18:00
D Vet N
11716
Rosa Maria Saunitti
BRA
#9911716#
19:28:00
D Sênior A
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(4)
11330
Paulo Sadao Araki
BRA
#8159015#
19:06:00
H Sênior B
281
Renato Cavalcanti Ferreira
BRA
#1008967#
19:02:00
H Adulto E
473
Sérgio Gonçalves Brito
BRA
#7001958#
19:20:00
H Vet A
16586
Thais Fargnolli Ferreira
BRA
#1430455#
19:06:00
D Juven A
Top
Clube de Orientação de Natal
(9)
16818
Diego Blach Vieira
BRA
#1416263#
19:08:00
H Adulto E
10810
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
#1430456#
19:26:00
H Adulto E
16983
Josimaria Tavares de Sousa
BRA
#2104632#
19:26:00
D Master B
15079
Manuel Costa Soares
BRA
#1430458#
19:02:00
H Sênior A
16438
Marcelo Cavalcante de Souza
BRA
#1430457#
19:16:00
H Adulto E
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#1397760#
19:38:00
H Sênior A
18272
Artur Pontes De Lima
BRA
#1430459#
19:00:00
H Adulto N
17754
Mércia De Oliveira Pontes
BRA
#2128515#
19:24:00
D Sênior N
18287
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
BRA
#1425317#
19:32:00
D Adulto E
Top
Clube de Orientação de Santa Maria
(6)
1279
Bruno Oliveira Rizzatti
BRA
#7001279#
19:08:00
H Adulto B
481
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
BRA
#1008601#
19:24:00
H Adulto E
8
Elvandir de Vargas
BRA
#1999999#
19:18:00
H Vet A
7287
Joacy Dantas de Araujo
BRA
#1395460#
19:28:00
H Adulto E
2734
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
BRA
#1008602#
19:00:00
D Adulto E
640
Sérgio Luiz de Oliveira
BRA
#1008627#
19:23:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Desporto e Lazer
(11)
12280
Emanuelle Bezerra Soares Evengelista
BRA
#1406065#
19:04:00
D Adulto E
16911
Francisco Daniel de Assis
BRA
#2117423#
19:12:00
H Juven N
17289
Francisco Rian Sena Maciel
BRA
#2081011#
19:52:00
H Juven B
16128
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
BRA
#2078840#
19:18:00
HN1
16127
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
BRA
#2078821#
19:56:00
H Adulto B
17150
Welton da Silva Lima
BRA
#2078824#
19:44:00
H Adulto B
18506
Alda Oliveira Dos Santos
BRA
#2081006#
19:30:00
D Sênior N
18505
Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira
BRA
#2081005#
19:08:00
H Sênior N
18603
Francisca Antonia Rodrigues Melo
BRA
#2113466#
19:42:00
D Sênior N
18062
Patricia Gomes De Oliveira
BRA
#2081009#
19:20:00
D Master N
17774
Sara Rodrigues De Albuquerque
BRA
#2078839#
19:30:00
D Juven B
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(2)
10060
Marcelo Sauwen Cruz
BRA
#1426036#
19:32:00
H Sênior A
14563
Sergio Luiz Goulart Duarte
BRA
#1430454#
19:08:00
H Vet B
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(6)
17114
Alesandra Lima de Sousa
BRA
#1419849#
19:45:00
D Adulto B
4274
Carlos Alberto Pinto de Souza
BRA
#1419831#
19:20:00
H Adulto E
16852
Francimauro Ferreira da Silva
BRA
#1430484#
19:16:00
H Master B
16851
Maria Cristina Tavares Ferreira
BRA
#1430485#
19:38:00
D Master B
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
#2109095#
19:44:00
D Master A
4095
Waldson Estrela Correia Lima
BRA
#1008952#
19:14:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(34)
16711
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
BRA
#1430440#
19:36:00
H Master B
17656
Antonio David Lopes de Souza
BRA
#1430439#
19:12:00
H Adulto B
3999
Banward Ponte
BRA
#1430443#
19:24:00
H Sênior B
16187
Claudijane Sousa da Silva
BRA
#7016187#
19:56:00
D Adulto A
3448
Cristine Medeiros Antunes
BRA
#9102240#
19:34:00
D Master A
16592
Felipe de Moura Carvalho
BRA
#8016592#
19:06:00
H Adulto A
9030
Giovani Martins Sales
BRA
#1430428#
19:36:00
H Adulto E
17655
Haroldo Morais de Oliveira
BRA
#1430438#
19:24:00
H Adulto B
17197
Jacksonilda Apolonio Braga
BRA
#1430446#
19:40:00
D Master B
11686
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
BRA
#1430433#
19:44:00
H Sênior A
16976
João Hermínio da Rosa Gonçalves
BRA
#1430445#
19:02:00
H Vet B
7214
João Pedro Macedo Delgado
BRA
#1430429#
19:44:00
H Junior E
4555
José Reinaldo Teixeira Filho
BRA
#1430430#
19:45:00
H Master A
13092
Laís Amorim Mendes
BRA
#1430447#
19:24:00
D Juven B
17094
Lara Nobre Dayrell
BRA
#1430448#
19:39:00
D Juven B
3966
Marcelo Medeiros Delgado
BRA
#1430432#
19:18:00
H Sênior A
10630
Marcio Coelho Parahyba
BRA
#1430436#
19:17:00
H Vet A
10631
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
BRA
#1397702#
19:09:00
D Vet B
16826
Mateus Moura de Oliveira
BRA
#1430441#
19:28:00
H Master B
3469
Mauro Sérgio de Oliveira Santos
BRA
#1430431#
19:24:00
H Sênior A
17242
Mirko Antonio Nunes Morais
BRA
#1430437#
19:48:00
H Adulto B
12751
Mylena Aparecida Amorim Mendes
BRA
#2101406#
19:47:00
D Master A
9622
Paulo José Figueiredo
BRA
#1430435#
19:22:00
H Vet A
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#8003952#
19:40:00
H Sênior A
15659
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
BRA
#2089894#
19:51:00
D Adulto B
17083
Raniery Matias Gonçalves
BRA
#1430434#
19:50:00
H Junior A
11526
Ricardo Diogo de Vasconcelos
BRA
#8011526#
19:33:00
H Master A
9031
Suelen Ferreira de Araújo
BRA
#8009031#
19:16:00
D Adulto E
786
Wladimir Chagas de Sant'anna
BRA
#7777786#
19:25:00
H Vet A
17940
Carolina Cavalcante Oliveira
BRA
#1009102#
19:06:00
D Infant N
18043
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
BRA
#1430442#
19:08:00
H Master B
18422
Luana Kist Alves
BRA
#1430450#
19:48:00
D Adulto N
18098
Raimundo Lobo De Sales Neto
BRA
#1430449#
19:06:00
H Adulto N
18648
Thais Wanessa Silva César
BRA
#1430444#
19:42:00
D Adulto B
Top
Clube de Orientação Gralha Azul
(1)
15503
Priscila Vieira Gonçalves
BRA
#7212003#
19:24:00
D Adulto E
Top
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
(5)
17651
Dean Sidney Brito Serra
BRA
#2125781#
19:04:00
H Master B
16593
Evandson Dantas da Silva
BRA
#1430452#
19:00:00
H Adulto B
16126
Ítalo Caldas Cunha de Oliveira
BRA
#1430451#
19:12:00
H Adulto A
16919
Jael Douglas de Araujo Cypriano
BRA
#1419709#
19:26:00
H Vet A
17953
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
BRA
#1430453#
19:32:00
D Master N
Top
Clube de Orientação Paraíba Trekking
(3)
15232
Alexandre Holanda Spindola
BRA
#1430497#
19:24:00
H Master B
17667
Leandro Augusto de Souza
BRA
#1430496#
19:32:00
H Adulto B
18267
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
BRA
#1430498#
19:40:00
D Adulto N
Top
Clube de Orientação Potiguar
(2)
16840
Mauricio Lima Ferreira
BRA
#1430460#
19:10:00
H Sênior A
301423
Gelson Da Silva Diniz
BRA
#1430461#
19:18:00
H Master N
Top
Clube de Orientação Rota Alternativa
(7)
16276
Angelica Branquinho Martins
BRA
#1407367#
19:58:00
D Adulto A
15029
Denis Henrique Martins
BRA
#2068402#
19:04:00
H Adulto E
15173
Roberto Duarte Barros Neto
BRA
#1407385#
19:57:00
H Infant B
8827
Rosemberg Bezerra Duarte
BRA
#2068407#
19:24:00
H Master A
14692
Sandra Magda de Souza Cabral
BRA
#1991400#
19:22:00
D Sênior B
15174
Simone de Albuquerque Duarte
BRA
#2068412#
19:34:00
D Master B
12965
Zanolly Maria da Costa Bezerra
BRA
#1403404#
19:32:00
D Sênior A
Top
Clube de Orientação Rumba na Rota
(3)
9331
Antonio José Souto de Souza
BRA
#1985727#
19:11:00
H VIP A
4317
Jayckson Saraiva de Amorim
BRA
#8241173#
19:04:00
H Sênior A
4316
Jorge Saraiva de Amorim
BRA
#1403410#
19:14:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(7)
16610
Gabriel Mendonça de Araújo
BRA
#2444093#
20:04:00
H Juven B
18156
Ítalo José Gomes Da Silva
BRA
#2444083#
20:04:00
H Junior N
17994
Jardielen De Sousa Nascimento
BRA
#2444085#
19:30:00
D Juven N
18162
Paulo Sérgio Da Silva
BRA
#2444086#
19:48:00
H Juven N
18164
Rivaldo Do Nascimento Evangelista
BRA
#2444091#
20:08:00
H Junior N
17982
Shallon Faustino Dos Santos
BRA
#2444092#
19:54:00
H Juven N
18628
Yuri Monteiro Pinheiro
BRA
#2444082#
20:00:00
H Juven N
Top
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
(1)
2389
Elmar Pedro Ferreira
BRA
#1430486#
19:06:00
H Master A
Top
Clube de Orientação Tiradentes
(5)
251
Antonio Dmeterko
BRA
#1394051#
19:19:00
H Vet A
2689
João Natal de Oliveira
BRA
#2800669#
19:16:00
H Vet A
3144
Nelson Gomes de Oliveira
BRA
#1394519#
19:10:00
H VIP A
2692
Othon Paulo de Santana Junior
BRA
#8645053#
19:28:00
H Sênior A
17501
Priscila Gomes Caixeta
BRA
#2444079#
20:06:00
Aberto D
Top
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
(5)
14212
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
BRA
#2800896#
19:41:00
D Master A
17009
Álister Alves Moreira
BRA
#2444094#
20:12:00
H Adulto B
4299
Elayne Maria Ximenes da Cunha
BRA
#1008805#
19:30:00
D Master B
4110
Marconi Antão dos Santos
BRA
#1406646#
19:26:00
H Sênior A
16124
Raissa Ribeiro de Azevedo
BRA
#1430408#
19:15:00
D Juven B
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(9)
16078
José Roberto Magalhães Araujo
BRA
#2109085#
19:09:00
H Master A
16074
Marcos Batista da Silva Júnior
BRA
#2127799#
19:38:00
H Adulto E
16666
Monica Alexandra Zarate Attanazio
BRA
#7209797#
19:39:00
D Adulto B
15909
Nathan William Fontes Souza
BRA
#1430487#
19:30:00
H Adulto E
17643
Patrícia Oliveira Araújo
BRA
#1430489#
19:52:00
D Adulto N
4167
Rodrigo Moura Rodrigues
BRA
#7210226#
19:30:00
H Adulto A
4858
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
BRA
#7001022#
19:38:00
D Master A
17689
Sandra Maria Andrade de Sá
BRA
#1430488#
19:16:00
D Sênior B
18620
César Kreyci Urach
BRA
#1430490#
19:00:00
H Vet N
Top
Indiv.
(5)
3714
Ana Elizabeth Moiseichyk
BRA
#1008730#
19:27:00
D Vet A
16984
Cibele Yumi Braga Nagata
BRA
#1430499#
19:43:00
D Master A
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#1008996#
19:29:00
D Sênior A
18179
Lilian Oliveira De Azevedo Almeida
BRA
#2444076#
19:16:00
D Master N
18625
Thaina Fargnoli Ferreira
BRA
#2444077#
19:00:00
D Infant N
Top
Instituto Desportivo e Social de Dourados
(1)
2001
Valker Araújo dos Santos
BRA
#1263490#
19:03:00
H Master A
Top
Kaaporas Clube de Aventura
(1)
17078
Ricardo de Oliveira Ferreira
BRA
#1430493#
19:00:00
H Master B
Top
Limite Extremo Clube de Orientação
(4)
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
#7200464#
19:51:00
H Master A
17514
Lidia Anália Motta Freitas
BRA
#1430494#
19:37:00
D Master A
14780
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
BRA
#1880022#
19:21:00
D VIP A
301457
Laís Aimée Motta Santana
BRA
#1430495#
19:24:00
DN1
Top
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
(2)
3607
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
BRA
#1397737#
19:12:00
H Master A
3937
Valfredo de Souza Rocha
BRA
#2444078#
19:00:00
H Sênior B
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
34
Associação Carcará Expedições e Aventuras
32
Clube de Orientação Coqueiro
25
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
20
Clube de Orientação Bravo
12
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Auto Esporte Clube
10
Clube de Orientação de Natal
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
9
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
8
Clube de Orientação de Curitiba
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Clube de Orientação Rumos e Rotas
7
CALANGOS DO SERTÃO
6
Clube de Orientação de Santa Maria
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
5
Indiv.
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Limite Extremo Clube de Orientação
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
3
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube de Orientação Paraíba Trekking
3
Clube de Orientação Rumba na Rota
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2
Clube de Orientação Potiguar
2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2
Associação Caatinga Trekkers
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Total: 283