index

COPANE - Medio
Porto de Galinhas/PE 9.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael Hock
Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com Info
Pequenos ajustes em alguns atletas
Last updated: 06.12.2018 16:55:07

Classes DN1 DN3 HN1 HN3 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B D Vet N D VIP A D VIP B H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B H VIP N Aberto D
Clubs «» A B C I K L P T
Stages ALL 1 2
Total

Associação Caatinga Trekkers (1)

16882Ivan Pereira de OliveiraBRA#1430367#08:08:00H Vet B
Top

Associação Carcará Expedições e Aventuras (41)

16514Alana Santos de SouzaBRA#1430403#09:32:00D Juven B
15275Alexander Nantes SteinBRA#1430405#09:16:00H Adulto B
15543Alisson Oliveira MoraesBRA#1008793#09:04:00H Master B
17013Alleck Henrique de Souza BomfimBRA#1430390#09:48:00H Juven A
17011Alleckson Bomfim NascimentoBRA#1430393#08:08:00H Adulto B
16050Ana Paula Santos BarretoBRA#1430402#08:48:00D Master B
15781Ana Paula Souza dos SantosBRA#1008796#08:58:00D Master B
17100Augusto Cesar Teixeira dos SantosBRA#1430398#09:08:00H Master B
15137Breno Kauan Carneiro de SouzaBRA#1428932#09:30:00H Junior E
15911Bruno SantosBRA#1430383#09:04:00H Adulto A
11111Carlos Alfredo Carneiro PessoaBRA#1430391#08:48:00H Adulto B
16185Carlos Augusto Teixeira dos SantosBRA#1430396#08:48:00H Master B
9757Carlos Enrique CarvalhoBRA#1008773#08:12:00H Sênior A
14997Decelucia Aguiar de OliveiraBRA#1430387#09:32:00D Master A
6171Dejanir Francisca Silva dos SantosBRA#1430386#09:02:00D Sênior A
15549Edimario Carvalho CarmoBRA#1430395#08:56:00H Master B
15744Gildon Ferreira FiaisBRA#1430399#08:02:00H Sênior B
17388Gustavo Lopes SantosBRA#1008797#09:36:00H Juven B
14973Jamile Figuerêdo AlmeidaBRA#2063925#08:54:00D Adulto E
16002Jamilson Brito da SilvaBRA#1430392#09:32:00H Adulto B
15590Jodnice dos Santos AlvesBRA#1008783#08:52:00D Sênior A
16528Jonatas Bispo da SilvaBRA#1430388#09:46:00H Juven A
11771José Jorge dos Santos AlvesBRA#1008782#08:32:00H Vet A
16763Julianna Pereira Nejaim CobucciBRA#1430389#09:26:00D Master A
15754Laís Jacob PimentaBRA#1008786#09:00:00D Sênior A
15934Leni Jacob NascimentoBRA#1008789#08:56:00D Sênior A
17012Luciana Bento Correia LimaBRA#1430401#08:42:00D Adulto B
15224Luciana Figuerêdo AlmeidaBRA#2062953#09:12:00D Master A
16948Luis Bispo AlmeidaBRA#1430397#08:28:00H Master B
6184Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRA#1397711#08:36:00H Sênior A
16025Maima Beatriz de Alencar ArizeBRA#1430400#08:54:00D Adulto B
16950Márcio Vieira SilvaBRA#1430385#08:16:00H Master A
16186Marcondes Porto SantosBRA#1416585#08:12:00H Vet B
3508Marjorie Tábata Rampazo TagataBRA#1008778#09:34:00D Master A
15542Reinaldo Lopes da Silva SantosBRA#1430384#09:32:00H Master A
15003Samuel da Silva SantosBRA#2089899#08:56:00H Adulto E
15756Taciani Fiais da SilvaBRA#1430406#08:32:00D Master N
17099Yan Augusto Fiais dos SantosBRA#1430404#08:16:00H Infant B
18243Charles Quinto Dos SantosBRA#1430394#09:36:00H Adulto B
9762Ivaneide Silva MenezesBRA#1008795#08:34:00D Sênior B
18301Nivaldo Santos FigueredoBRA#1430407#08:16:00H Sênior N
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (4)

6Ambrózio Gonçalves de SouzaBRA#1201106#08:08:00H VIP A
12094Gabriel Dufles LimaBRA#2089680#08:08:00H Adulto A
1726Gilson Resende FlorianoBRA#1416239#08:06:00H VIP A
17806Daniel Bezerra Da CostaBRA#1430491#08:32:00H Adulto B
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (2)

1668David Cavalcante da RochaBRA#1008888#09:24:00HN3
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#08:24:00D Adulto E
Top

Associação Desportiva Orientação e Aventura (1)

1067Levi Roberto BarbozaBRA#9201670#08:02:00H VIP A
Top

Auto Esporte Clube (11)

16989Adriana Silva do NascimentoBRA#1430368#09:16:00D Master A
10979Alexandro Fernandes da SilvaBRA#2068403#08:00:00H Master A
4197Aluísio Bruno Ataíde LimaBRA#2068410#08:24:00H Master A
10503Denise de Albuquerque AndradeBRA#2059337#08:54:00D Sênior A
16572Dinalva Pereira do NascimentoBRA#2127271#08:36:00D Sênior B
15978Elinaldo Quirino LealBRA#2121806#08:14:00H Vet B
15033Germano de Albuquerque Andrade NetoBRA#1430369#08:36:00H Adulto B
10472Héd Guerreiro CajúBRA#1397740#08:28:00H Adulto E
8819Luciano Coitinho do Nascimento JuniorBRA#2068401#08:12:00H Adulto E
14368Marcus Welber do Nascimento GuimarãesBRA#2059402#09:20:00H Master A
11077Mickella de Farias SilvaBRA#2444081#09:22:00D Adulto A
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (1)

3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#1430371#08:04:00D Vet B
Top

CALANGOS DO SERTÃO (6)

12202Denize Alves de Jesus MendonçaBRA#1430379#09:06:00D Adulto E
15040Edergilson Mendonça de OliveiraBRA#1430378#08:44:00H Master A
16487Erika Teles Cordeiro MineiroBRA#1430380#09:24:00D Master A
15855Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRA#1430381#08:08:00D Juven A
15856Guilherme Teles Cordeiro MineiroBRA#1430377#09:24:00H Junior E
18483Alvaro Vinicius Marques AlvesBRA#1430382#09:20:00H Junior B
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (3)

15166Guilherme Melo dos SantosBRA#1430409#09:02:00H Junior A
7966Odilene Vaz de Moura Pacheco da CostaBRA#1408838#09:20:00D Master A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#08:40:00H Adulto E
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (5)

4328Jouderian Ferreira NobreBRA#9070707#08:42:00H Sênior A
12283Webson Moreira AlvesBRA#1413005#08:28:00H Sênior B
301484Joélia Barbosa Da SilvaBRA#1430370#08:44:00D Sênior N
18340José Adriano NobreBRA#1416582#08:08:00H VIP N
4326Luiz Carlos Freire LimaBRA#1008908#08:08:00H Sênior N
Top

Clube Baiano de Montanhismo (1)

5160Luiz Americo da Silva CamposBRA#1397706#08:10:00H Sênior A
Top

Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros (1)

14235Liliane Magalhães NunesBRA#1423564#08:28:00D Sênior B
Top

Clube de Orientação Ariramba (1)

1293Gennhsa dos Santos PenhaBRA#8646942#08:42:00D Adulto E
Top

Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro (8)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#08:18:00H Sênior A
7669Claudinei NitschBRA#1426025#09:28:00H Adulto E
3584Lucas da Costa SilvaBRA#9542049#09:16:00H Master A
15939Luis Claudio Santos de LimaBRA#2109082#08:48:00H Sênior A
12307Patrícia Marcia de Azevedo SilvaBRA#1397788#08:46:00D Master B
17407Raquel da Silva Magalhães Das VirgensBRA#1416316#09:04:00D Master B
3435Vinícius Coelho MachadoBRA#9200630#08:20:00H Adulto E
1045Giowany Patrício De OliveiraBRA#1425308#08:00:00H Sênior A
Top

Clube de Orientação Borborema Azimute (4)

16819Herbert de Andrade OliveiraBRA#1008758#08:16:00H Adulto B
11261Marcos Antonio Torquato OliveiraBRA#1008757#08:40:00H Sênior A
10596Sérgio Carvalho dos SantosBRA#2089896#08:26:00H Sênior A
18416Robson Nunes De FariasBRA#1008759#08:08:00H Adulto N
Top

Clube de Orientação Bravo (24)

17437Andre Gustavo de Melo AiresBRA#1008706#08:48:00H Master A
6415Danilo Mendes de Holanda LinsBRA#7203718#09:26:00H Junior B
3393Darcio Walmir Tenorio de BritoBRA#1957305#08:44:00H Vet A
17605Dvyson Vinicius Silva do NascimentoBRA#1008766#09:24:00H Junior B
3365Felipe Mendes de Holanda LinsBRA#7203703#09:04:00H Adulto E
17594Ivan de Amorim Bastos NetoBRA#1008763#08:52:00H Adulto B
3269Jairo Martins MarquesBRA#8151413#08:04:00H Sênior A
17452Jonas Bomfim MaranhãoBRA#1008722#09:04:00HN1
17606Lucas Rafael Santos CarnaúbaBRA#1008770#09:18:00H Juven B
5790Luciano Firmiano dos SantosBRA#1430372#09:04:00H Master A
17603Luciano Firmiano dos Santos FilhoBRA#1430373#09:42:00H Juven A
17607Luiz Fernando Ferreira dos SantosBRA#1008771#09:48:00H Juven B
17604Márcio José Cavalcante dos Santos JúnioirBRA#1008761#09:04:00H Junior A
17522Mariana Medeiros CunhaBRA#1008765#09:02:00D Adulto B
4220Marília Brito MunizBRA#1040485#08:44:00D Adulto B
6416Mecneide Mendes LinsBRA#7203714#08:30:00D Sênior B
6419Musa Maritana de Holanda LinsBRA#1430376#08:00:00D VIP B
17660Rivaldo Luiz Amorin MonteiroBRA#1008769#09:22:00H Junior B
17438Roberta Vasconcelos Lins AiresBRA#1008721#09:00:00D Master B
8702Victor Mendes de Holanda LinsBRA#7203716#08:28:00H Infant B
301508Gabrielle Setubal CostaBRA#1008716#09:06:00D Adulto B
301507Henrique José Teixeira Mendes CostaBRA#1008708#09:00:00H Adulto B
18211Mateus Vascurado ChavesBRA#1430375#09:42:00H Juven B
18210Valdecy Vascurado Chaves NetoBRA#1430374#09:16:00H Junior B
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (2)

516Luiz Soares PeixotoBRA#1394054#08:36:00H Vet A
294Paulo França SilvaBRA#1009199#08:30:00H Vet A
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (1)

4150Gilson TomelinBRA#2801110#09:12:00H Master A
Top

Clube de Orientação Cerrado (1)

1208Ednei MachadoBRA#1008940#08:28:00H Master A
Top

Clube de Orientação Coqueiro (35)

1547Ailton Valau PereiraBRA#1430462#08:40:00H Master A
16226Cristiane Helena Menezes da SilvaBRA#1430473#08:26:00D Sênior B
13672Ediene Santana de OliveiraBRA#1430471#08:22:00D Sênior B
17499João Assuero Rego de AlencarBRA#1430474#09:34:00H Juven B
3473João Leitão Alencar FilhosBRA#1430463#09:44:00H Master A
7211Jocilene Chaves RubensBRA#1008911#09:00:00D Adulto E
17481Júlia Vieira de AndradeBRA#1430477#08:56:00D Infant B
17644Larissa Gadelha BarrosoBRA#1009137#08:12:00D Juven A
17374Larissa Lisboa PaivaBRA#1430466#08:24:00D Juven A
13662Marcos Monteiro AlbuquerqueBRA#2026751#08:26:00H Sênior B
16933Nicolas Adauto Saraiva CostaBRA#1430465#09:52:00H Juven A
16324Pedro Henrique Catunda RochaBRA#1430464#09:50:00H Juven A
15077Pedro Raimundo Salgueiro MonteiroBRA#1430472#08:16:00H Vet B
16323Wagner Washington Costa GomesBRA#1430468#08:30:00H Sênior B
17844Alécio Gleydson De SousaBRA#1430467#08:16:00H Master B
18306Ana Julia Leitao AlencarBRA#1430483#08:44:00D Infant B
18090Arthur Lemos Herbster MouraBRA#1430482#08:24:00H Infant B
17847Beatriz Soares MenezesBRA#1430478#09:52:00D Juven B
18084Danilo Mota Alencar FilhoBRA#1430470#09:14:00H Junior B
18089Davi Lemos Herbster MouraBRA#1430481#08:32:00H Infant B
17938Edson Allemany Dos SantosBRA#1430469#08:14:00H Sênior B
18075Faber Pestana Fonseca JuniorBRA#1009144#08:36:00H Infant B
17939Gabriela Giacomini Allemany Dos SantosBRA#1009143#09:56:00D Juven B
18626Gabriela Moura Barbosa SilvaBRA#1009147#09:16:00D Juven B
18080Gabriely Da Costa Feitosa FreireBRA#1430479#09:36:00D Juven B
18112João Victor Vieira Barreto GomesBRA#1008737#08:52:00HN1
18337Julia Calil FonsecaBRA#1009146#09:44:00D Juven B
301498Kauã Miguel Alves De Oliveira LimaBRA#1009149#08:52:00H Juven N
18212Luiz Guilherme Maciel MeloBRA#1430476#09:46:00H Juven B
18087Maria Clara Machado De Freitas MendesBRA#1430480#09:00:00D Infant B
301509Maria Marylanne Braga RodriguesBRA#1009152#08:20:00D Juven N
18495Maria Vitória Alves De Oliveira LimaBRA#1009151#08:08:00D Infant N
18632Paulo Enrique Gama E SilvaBRA#1009139#08:24:00H Master B
18207Ryan Pimentel Bernardino RodriguesBRA#1430475#09:30:00H Juven B
18109Thainá Gadelha BarrosoBRA#1009145#08:52:00D Infant B
Top

Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília (3)

6692Antonio Carlos SilvaBRA#9201661#09:28:00H Master A
567Antônio José Paula da SilvaBRA#1320117#08:32:00H Adulto E
6869Gustavo de Carvalho DaltonBRA#1413007#08:00:00H Sênior B
Top

Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador (20)

17567Ana Carolina Cantharino MacielBRA#1430423#09:14:00D Junior B
17595Andressa Rodrigues de AraújoBRA#1430426#09:40:00D Juven B
16935Felipe Freitas AlvesBRA#1430422#09:26:00H Juven B
15061Heitor Cajazeira AndradeBRA#1430410#09:18:00H Junior E
16902Isis RamalhoBRA#1430419#08:20:00D Juven A
17608Juliana de Souza NegreirosBRA#1430427#09:28:00D Juven B
16878Júlio César dos SantosBRA#2043723#08:12:00H Master A
16694Letícia Cajazeira AndradeBRA#1430416#08:28:00D Juven A
16892Lucas Eduardo Zordan LopesBRA#1430414#09:44:00H Juven A
16890Marco Antônio Ribeiro de Sousa SantosBRA#1430413#09:06:00H Junior A
16898Maria Eduarda Gonçalves FreitasBRA#1430418#09:36:00D Junior A
16895Maria Victória Barreto TeixeiraBRA#1430417#08:16:00D Juven A
17572Ryan Barbosa CastroBRA#1430424#09:20:00H Juven B
15812Thalia Cristine NatalliBRA#1430412#09:18:00D Adulto A
16900Vitória Luísa de Souza FerreiraBRA#1430415#09:38:00D Junior A
15059Walber de Almeida AndradeBRA#1430411#08:14:00H Sênior A
17921Leonardo Santos De CastroBRA#1430425#09:50:00H Juven B
18135Renato Jose CorreaBRA#1430420#08:34:00H Sênior B
301488Rian Esdras Pereira Melo Dos SantosBRA#1430500#09:40:00H Juven A
18246Vitor Pereira Da SilvaBRA#1430421#09:18:00H Junior B
Top

Clube de Orientação das Agulhas Negras (1)

12649Marcelo de Alcântara CorreiaBRA#7210312#08:04:00H Adulto E
Top

Clube de Orientação de Curitiba (7)

3712Francisco José PamplonaBRA#1543712#08:34:00H Vet A
14455Josiane Martinha do PradoBRA#1418988#09:04:00D Master A
5208Michael HockBEL#1973213#08:44:00H Sênior A
14456Michel DottiBRA#1421666#08:16:00H Adulto A
17136Nicolly Melissa EkermannBRA#1421676#09:08:00D Adulto N
3713Otildes Costa Furtado PamplonaBRA#1551954#08:20:00D Vet N
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#08:58:00D Sênior A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (5)

11330Paulo Sadao ArakiBRA#8159015#08:10:00H Sênior B
281Renato Cavalcanti FerreiraBRA#1008967#09:20:00H Adulto E
473Sérgio Gonçalves BritoBRA#7001958#08:22:00H Vet A
16586Thais Fargnolli FerreiraBRA#1430455#08:32:00D Juven A
12378Arthur De Assis Silva CameloBRA#1009127#09:08:00H Junior A
Top

Clube de Orientação de Natal (13)

17555Ana Carolina da Silva LimaBRA#2117419#08:50:00D Adulto B
17469Camila Cristina Cabral LopesBRA#1009134#09:08:00D Adulto B
16818Diego Blach VieiraBRA#1416263#08:44:00H Adulto E
10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#1430456#09:08:00H Adulto E
16983Josimaria Tavares de SousaBRA#2104632#08:50:00D Master B
17287Leandro Fonseca LopesBRA#1009132#09:12:00H Adulto A
15079Manuel Costa SoaresBRA#1430458#08:02:00H Sênior A
16438Marcelo Cavalcante de SouzaBRA#1430457#09:00:00H Adulto E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#08:54:00H Sênior A
17553Márcio Souza de LimaBRA#1420297#08:20:00H Master B
18272Artur Pontes De LimaBRA#1430459#08:16:00H Adulto N
18295Maria Anailde Do Nascimento SilvaBRA#1009135#08:56:00D Adulto N
18287Sueli Samara Da Silva RibeiroBRA#1425317#08:12:00D Adulto E
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (6)

1279Bruno Oliveira RizzattiBRA#7001279#08:00:00H Adulto B
481Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRA#1008601#08:36:00H Adulto E
8Elvandir de VargasBRA#1999999#08:20:00H Vet A
7287Joacy Dantas de AraujoBRA#1395460#09:24:00H Adulto E
2734Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRA#1008602#08:00:00D Adulto E
640Sérgio Luiz de OliveiraBRA#1008627#08:38:00H Vet A
Top

Clube de Orientação Desporto e Lazer (10)

12280Emanuelle Bezerra Soares EvengelistaBRA#1406065#08:36:00D Adulto E
16911Francisco Daniel de AssisBRA#2117423#08:48:00H Juven N
17289Francisco Rian Sena MacielBRA#2081011#09:24:00H Juven B
16128Pedro Sahel Gomes do NascimentoBRA#2078840#09:00:00HN1
16127Ronald Luis Rodrigues do NascimentoBRA#2078821#08:28:00H Adulto B
17150Welton da Silva LimaBRA#2078824#09:24:00H Adulto B
18505Antonio Carlos Ribeiro De OliveiraBRA#2081005#08:04:00H Sênior N
18603Francisca Antonia Rodrigues MeloBRA#2113466#08:28:00D Sênior N
18062Patricia Gomes De OliveiraBRA#2081009#08:48:00D Master N
17774Sara Rodrigues De AlbuquerqueBRA#2078839#09:20:00D Juven B
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (4)

17582Flávio Gomes BorgesBRA#7210223#08:24:00H Sênior B
10060Marcelo Sauwen CruzBRA#1426036#08:24:00H Sênior A
14563Sergio Luiz Goulart DuarteBRA#1430454#08:18:00H Vet B
5330Roberto Alves CarrijoBRA#1430538#08:16:00H Adulto E
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (12)

17114Alesandra Lima de SousaBRA#1419849#09:00:00D Adulto B
4274Carlos Alberto Pinto de SouzaBRA#1419831#08:24:00H Adulto E
16852Francimauro Ferreira da SilvaBRA#1430484#08:44:00H Master B
4068Jair Rodrigues da SilvaBRA#2104642#08:20:00H Master A
17014Lucimary Albuquerque da SilvaBRA#7300216#08:40:00D Sênior N
16851Maria Cristina Tavares FerreiraBRA#1430485#08:54:00D Master B
3382Renan dos Santos OliveiraBRA#2068418#08:10:00H Vet A
17080Savio Moita PinheiroBRA#1009154#08:04:00H Master B
5362Suenia Miliano da CruzBRA#2109095#09:14:00D Master A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#1008952#08:32:00H Sênior A
17002Wallace Duarte FragosoBRA#2801185#08:36:00H Master B
3024William GonçalvesBRA#2077161#08:08:00H Sênior A
Top

Clube de Orientação Fernão Dias (2)

109Anardino Silvério PereiraBRA#1001924#08:34:00H Sênior A
18493Silvania Cristina PereiraBRA#1008942#08:24:00D Sênior B
Top

Clube de Orientação Fortaleza (45)

16711Alisson Roberto de Aquino RodriguesBRA#1430440#08:00:00H Master B
16521Ana Luiza Melo de VasconcelosBRA#9011526#08:32:00DN1
17656Antonio David Lopes de SouzaBRA#1430439#09:28:00H Adulto B
3999Banward PonteBRA#1430443#08:12:00H Sênior B
16187Claudijane Sousa da SilvaBRA#7016187#09:16:00D Adulto A
3448Cristine Medeiros AntunesBRA#9102240#09:30:00D Master A
16592Felipe de Moura CarvalhoBRA#8016592#08:00:00H Adulto A
9030Giovani Martins SalesBRA#1430428#08:52:00H Adulto E
5577Gledy Medeiros AntunesBRA#9102250#08:12:00D VIP B
17655Haroldo Morais de OliveiraBRA#1430438#08:56:00H Adulto B
15355Isabel Cristina Lima FreitasBRA#1008948#09:04:00D Adulto B
16835Izabel Cristina Barbosa de LimaBRA#1008946#09:20:00D Adulto A
17197Jacksonilda Apolonio BragaBRA#1430446#08:56:00D Master B
11686Jefferson Luis da Rosa GonçalvesBRA#1430433#08:06:00H Sênior A
16976João Hermínio da Rosa GonçalvesBRA#1430445#08:10:00H Vet B
7214João Pedro Macedo DelgadoBRA#1430429#09:12:00H Junior E
4555José Reinaldo Teixeira FilhoBRA#1430430#09:36:00H Master A
17106José Reinaldo Teixeira NetoBRA#1008959#08:44:00HN1
13092Laís Amorim MendesBRA#1430447#09:08:00D Juven B
17094Lara Nobre DayrellBRA#1430448#09:48:00D Juven B
10309Layson Rubens Barbosa AraujoBRA#1008723#08:40:00H Adulto A
3966Marcelo Medeiros DelgadoBRA#1430432#08:52:00H Sênior A
10630Marcio Coelho ParahybaBRA#1430436#08:18:00H Vet A
10631Maria Eleneusa Cordeiro CruzBRA#1397702#08:08:00D Vet B
16522Mariana Melo de VasconcelosBRA#8015183#08:28:00DN1
16826Mateus Moura de OliveiraBRA#1430441#08:12:00H Master B
3469Mauro Sérgio de Oliveira SantosBRA#1430431#08:16:00H Sênior A
17242Mirko Antonio Nunes MoraisBRA#1430437#08:40:00H Adulto B
12751Mylena Aparecida Amorim MendesBRA#2101406#09:10:00D Master A
9622Paulo José FigueiredoBRA#1430435#08:46:00H Vet A
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#08:46:00H Sênior A
15659Rafaella Ellert Dal Castel BarrosBRA#2089894#08:58:00D Adulto B
17083Raniery Matias GonçalvesBRA#1430434#09:00:00H Junior A
15345Rhuan Gomes CavalcanteBRA#1008945#09:20:00H Adulto A
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#08:32:00H Master A
9031Suelen Ferreira de AraújoBRA#8009031#08:06:00D Adulto E
3482Valentim Antunes GarciaBRA#9102244#08:00:00H VIP B
17477Wanderson Ricardo Serapião da SilvaBRA#1008947#08:20:00H Adulto B
786Wladimir Chagas de Sant'annaBRA#7777786#08:24:00H Vet A
17940Carolina Cavalcante OliveiraBRA#1009102#08:04:00D Infant N
18043Julio Cesar De Oliveira Diniz SilvaBRA#1430442#09:00:00H Master B
18422Luana Kist AlvesBRA#1430450#09:16:00D Adulto N
18537Maurício Peres De Freitas JúniorBRA#1008956#08:24:00H Adulto N
18098Raimundo Lobo De Sales NetoBRA#1430449#08:00:00H Adulto N
18648Thais Wanessa Silva CésarBRA#1430444#09:10:00D Adulto B
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (1)

15503Priscila Vieira GonçalvesBRA#7212003#08:48:00D Adulto E
Top

Clube de Orientação Mandacaru Nordeste (12)

17705Darineide da Cruz MeloBRA#1009124#08:48:00D Adulto B
17651Dean Sidney Brito SerraBRA#2125781#08:32:00H Master B
16168Eliud Guedes TavaresBRA#1008964#08:18:00D Adulto E
16593Evandson Dantas da SilvaBRA#1430452#09:12:00H Adulto B
16126Ítalo Caldas Cunha de OliveiraBRA#1430451#08:56:00H Adulto A
16919Jael Douglas de Araujo CyprianoBRA#1419709#08:42:00H Vet A
16224Janssen Daniel da Silva SantosBRA#2109092#09:28:00H Adulto A
10555Rafael de Oliveira GomesBRA#1009123#08:36:00H Master A
2323Wellington Maynardi AmaralBRA#9732323#08:28:00H Sênior A
17754Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#08:32:00D Sênior N
17953Sara De Lourdes Jácome De SousaBRA#1430453#08:36:00D Master N
18025Tereza Cristina De OliveiraBRA#1009126#08:24:00D Vet N
Top

Clube de Orientação Paraíba Trekking (5)

15232Alexandre Holanda SpindolaBRA#1430497#08:52:00H Master B
17667Leandro Augusto de SouzaBRA#1430496#09:08:00H Adulto B
15206Priscila Caroline MatiasBRA#1009184#08:46:00D Adulto B
18267Esthéfane Rubianne Feitosa SouzaBRA#1430498#09:00:00D Adulto N
17729Leandro Xavier De OliveiraBRA#1009189#08:48:00H Master N
Top

Clube de Orientação Potiguar (3)

16946Fabio Ferreira GoisBRA#1009136#08:08:00H Master B
16840Mauricio Lima FerreiraBRA#1430460#08:30:00H Sênior A
301423Gelson Da Silva DinizBRA#1430461#08:40:00H Master N
Top

Clube de Orientação Rota Alternativa (9)

16276Angelica Branquinho MartinsBRA#1407367#09:12:00D Adulto A
15029Denis Henrique MartinsBRA#2068402#08:48:00H Adulto E
15977Richard Santos da SilvaBRA#1430351#08:06:00H Sênior B
449Rildo Machado FerreiraBRA#1009197#09:12:00H Adulto E
15173Roberto Duarte Barros NetoBRA#1407385#08:20:00H Infant B
8827Rosemberg Bezerra DuarteBRA#2068407#09:08:00H Master A
14692Sandra Magda de Souza CabralBRA#1991400#08:38:00D Sênior B
15174Simone de Albuquerque DuarteBRA#2068412#09:06:00D Master B
17753Rita De Cássia De LimaBRA#1430352#08:52:00D Master B
Top

Clube de Orientação Rumba na Rota (6)

9331Antonio José Souto de SouzaBRA#1985727#08:04:00H VIP A
6646Claudemir Alcantara LimaBRA#1009158#08:02:00H VIP B
3483Francisco Sávio de Oliveira BarrosBRA#1009156#08:12:00H Vet A
4317Jayckson Saraiva de AmorimBRA#8241173#08:22:00H Sênior A
4316Jorge Saraiva de AmorimBRA#1403410#08:28:00H Vet A
18000Joel Souto De AmorimBRA#8650380#08:48:00HN1
Top

Clube de Orientação Rumos e Rotas (9)

4688Daniel CopertinoBRA#1397722#08:16:00H Vet A
16610Gabriel Mendonça de AraújoBRA#2444093#09:54:00H Juven B
14974Simone G. de LimaBRA#2082540#08:48:00D Sênior A
18156Ítalo José Gomes Da SilvaBRA#2444083#09:28:00H Junior N
17994Jardielen De Sousa NascimentoBRA#2444085#09:12:00D Juven N
18162Paulo Sérgio Da SilvaBRA#2444086#09:04:00H Juven N
18164Rivaldo Do Nascimento EvangelistaBRA#2444091#09:32:00H Junior N
17982Shallon Faustino Dos SantosBRA#2444092#09:08:00H Juven N
18628Yuri Monteiro PinheiroBRA#2444082#09:12:00H Juven N
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (1)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#1430486#09:40:00H Master A
Top

Clube de Orientação Tiradentes (7)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#08:26:00H Vet A
10589Delmiro Pereira da SilvaBRA#1393013#08:04:00H VIP B
2689João Natal de OliveiraBRA#2800669#08:40:00H Vet A
2860José Davino da Silva NetoBRA#1397761#08:08:00H Sênior B
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#08:00:00H VIP A
2692Othon Paulo de Santana JuniorBRA#8645053#08:20:00H Sênior A
17501Priscila Gomes CaixetaBRA#2444079#09:40:00Aberto D
Top

Clube K2 - Orientação e Aventura (1)

11063Celso de AraujoBRA#1408022#08:14:00H Vet A
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (15)

14212Adriana Kátrim de Souza TolêdoBRA#2800896#09:22:00D Master A
17009Álister Alves MoreiraBRA#2444094#09:44:00H Adulto B
17138Aníbal de Medeiros Batista FilhoBRA#1008920#09:20:00H Adulto B
16097Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros BatistaBRA#1008917#08:04:00H Master A
16563Diene Kerly Francelino Ribeiro de MoraisBRA#1008929#08:44:00D Master B
17027Eduardo Ximenes de MedeirosBRA#886538#08:40:00HN1
16103Elson Ribeiro de MoraisBRA#1008919#08:56:00H Sênior A
17151Francival Leite de SouzaBRA#1008923#08:36:00H Sênior B
17486Leonardo Marinheiro Leite de SouzaBRA#1008930#09:40:00H Juven B
4110Marconi Antão dos SantosBRA#1406646#08:50:00H Sênior A
17510Maria da Conceicão de Moraes CostaBRA#1008933#08:32:00D Sênior B
16124Raissa Ribeiro de AzevedoBRA#1430408#09:12:00D Juven B
4298Ricardo José de Medeiros IiBRA#1008921#08:04:00H Sênior B
17592Roberto Guedes Pereira ArnaudBRA#1008924#08:16:00H Sênior B
301486Thully Gleice Marinheiro LeonardoBRA#1008937#08:44:00D Master N
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (26)

3355Bruno Estevão PessoaBRA#1009160#08:58:00H Sênior A
17392Eugenio de Souza Lourenço da Silva FilhoBRA#1009162#08:04:00H Adulto B
16078José Roberto Magalhães AraujoBRA#2109085#08:52:00H Master A
16074Marcos Batista da Silva JúniorBRA#2127799#08:08:00H Adulto E
16666Monica Alexandra Zarate AttanazioBRA#7209797#08:52:00D Adulto B
15909Nathan William Fontes SouzaBRA#1430487#09:16:00H Adulto E
17643Patrícia Oliveira AraújoBRA#1430489#09:04:00D Adulto N
4167Rodrigo Moura RodriguesBRA#7210226#08:48:00H Adulto A
4858Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra AzevedoBRA#7001022#09:18:00D Master A
17689Sandra Maria Andrade de SáBRA#1430488#08:40:00D Sênior B
18643Alice Lira De OliveiraBRA#1009174#08:40:00D Infant B
18620César Kreyci UrachBRA#1430490#08:00:00H Vet N
18556Élida Maria Ferreira De OliveiraBRA#1009161#09:14:00D Adulto A
18581Ernesto BresaniBRA#1009180#08:56:00HN1
18645Helena Espindola MoraesBRA#1009176#08:48:00D Infant B
301420Iraci Pereira De GoesBRA#1008739#08:04:00H Vet N
18640João Guilherme Campos RodriguesBRA#1009170#09:52:00H Juven B
18646João Pedro Alcântara Da SilvaBRA#1009172#09:32:00H Juven B
18641Julio Felipe De Almeida SáBRA#1009171#09:22:00H Juven B
13554Lucas Brito Da SilvaBRA#1009164#09:44:00H Juven B
18639Luiz Gustavo De Melo FreireBRA#1009168#09:28:00H Juven B
18644Maria Beatriz Lourenço Da SilvaBRA#1009175#09:04:00D Juven B
18642Maria Eduarda Vilela LimaBRA#1009173#09:24:00D Juven B
18638Maycon De Souza CaladoBRA#1009167#09:38:00H Juven B
18582Silvana Maria Pedroza BezerraBRA#1009178#08:12:00D Vet N
301468Victor Rafael Santos PessoaBRA#1009181#09:08:00HN1
Top

Indiv. (15)

3714Ana Elizabeth MoiseichykBRA#1008730#08:04:00D Vet A
16984Cibele Yumi Braga NagataBRA#1430499#09:06:00D Master A
1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#08:50:00D Sênior A
400536Aline Dantas De OliveiraBRA#1008752#08:56:00D Adulto B
18609Anair Azevedo De SouzaBRA#1008755#09:00:00DN3
400535Braian Schneider BrumBRA#1008749#08:24:00H Adulto B
18650Brunna Rodrigues Belliene CavalcanteBRA#1430355#09:12:00D Adulto N
400237Irenildo José De LimaBRA#1008741#09:04:00H Adulto B
400639Joaquim Neto V. De CarvalhoBRA#1008754#08:20:00H Sênior B
18186Jose Valdomiro Dos SantosBRA#1430353#08:32:00H Adulto A
18558Leandro Campos De GoesBRA#1008740#08:44:00H Adulto B
18179Lilian Oliveira De Azevedo AlmeidaBRA#2444076#08:40:00D Master N
8629Marcus Douglas Cavalcante LimaBRA#1430354#08:12:00H Adulto B
18649Maria Clara Lopes SantosBRA#1430356#08:36:00DN1
18625Thaina Fargnoli FerreiraBRA#2444077#08:00:00D Infant N
Top

Instituto Desportivo e Social de Dourados (1)

2001Valker Araújo dos SantosBRA#1263490#09:24:00H Master A
Top

Kaaporas Clube de Aventura (1)

17078Ricardo de Oliveira FerreiraBRA#1430493#08:40:00H Master B
Top

Limite Extremo Clube de Orientação (7)

14371Anielle Duarte MoreiraBRA#2089886#09:02:00D Master B
11255João Pedro MazzaroBRA#7200464#09:00:00H Master A
17514Lidia Anália Motta FreitasBRA#1430494#09:08:00D Master A
11138Mariama da Costa IrelandBRA#1406063#09:08:00D Master B
14780Marilene Mazzaro de Miranda HenriquesBRA#1880022#08:00:00D VIP A
13434Rafaela Magahães NunesBRA#1343485#08:30:00D Adulto E
301457Laís Aimée Motta SantanaBRA#1430495#08:24:00DN1
Top

Prisma Zero Clube de Orientação (1)

10853Ronaldo Rodrigues da CruzBRA#1423601#08:08:00H Master A
Top

Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz (16)

16241Adésio Anastácio da SilvaBRA#1430359#08:18:00H Sênior B
12286Airton José de Brito VieiraBRA#9911300#08:12:00H Sênior N
14505Ana Beatriz Ximenes VieiraBRA#1397789#08:16:00D Juven N
8859Delano Melo UchoaBRA#2104646#08:24:00H Adulto A
3604Erbério Alves de LimaBRA#1430357#08:38:00H Sênior A
12199Jorge Monteiro MoraesBRA#1397725#08:32:00H Sênior B
3945José Danúbio Paiva RibeiroBRA#1430358#08:38:00H Sênior B
14507Maria Auri Amorim de PaulaBRA#1430364#08:16:00D Vet N
3607Paulo Antônio da Costa Mazulo JúniorBRA#1397737#08:56:00H Master A
14508Rodrigo Lima MazuloBRA#1430365#08:56:00H Juven N
14509Taísa Amorim de Paula FurtadoBRA#1430360#09:12:00D Junior B
3937Valfredo de Souza RochaBRA#2444078#08:22:00H Sênior B
301397Antonio Renato Damasceno De OliveiraBRA#1430363#08:00:00H Sênior N
18605Francisco Antonio De OliveiraBRA#1430362#08:20:00H Sênior N
18482Gerusa Maria Maciel De Alcantara BarrosoBRA#1430366#08:36:00D Sênior N
18604João Joelcio De Oliveira TeixeiraBRA#1430361#08:24:00H Sênior N
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza45
Associação Carcará Expedições e Aventuras41
Clube de Orientação Coqueiro35
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)26
Clube de Orientação Bravo24
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz16
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza15
Indiv.15
Clube de Orientação de Natal13
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste12
Auto Esporte Clube11
Clube de Orientação Desporto e Lazer10
Clube de Orientação Rota Alternativa9
Clube de Orientação Rumos e Rotas9
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro8
Clube de Orientação de Curitiba7
Clube de Orientação Tiradentes7
Limite Extremo Clube de Orientação7
CALANGOS DO SERTÃO6
Clube de Orientação de Santa Maria6
Clube de Orientação Rumba na Rota6
Clube Azimute de Orientação e Aventura5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação Paraíba Trekking5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação Borborema Azimute4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande3
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3
Clube de Orientação Potiguar3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Associação Caatinga Trekkers1
Associação Desportiva Orientação e Aventura1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Kaaporas Clube de Aventura1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 417