index

CAMBOR 2019 - Percurso Longo
Bom Despacho - MG 29.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 12.05.2019 21:47:53

Classes H21E D21E HN1 HN3 D12B D14B D16E D16A D18E D18B D20A D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D65B DMN DVN H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B H70A HIN H Juv N HAN HMN HVN
Clubs «» A B C D E F N O R S
Total

Adventure Sport-O (1)

1067Levi Roberto BarbozaBRA#9201670#H65A
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (16)

8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#9201908#H55A
2485Dirceu Nonato dos SantosBRA#1008695#H60A
2668Elizabeth Vianna dos SantosBRA#1008897#D65B
861Gerson Cesar dos Santos NascimentoBRA#1393917#H45A
4784Jamilson Costa da SilvaBRA#888030#H45A
373José Maria Pereira da SilvaBRA#9000068#H65A
13328Marcello Bustamanti Almeida MelloBRA#9913328#H45B
12474Maria Luiza D'araujo BorgesBRA#9200471#D55B
11450Nema Cardinot da SilvaBRA#888081#D21A
1199Reginaldo José TauceiBRA#8638567#H60A
1266Ricardo de SouzaBRA#9911400#H45A
8050Taiane Santos FélixBRA#1394527#D21E
3218Thiago Azevedo de ArrudaBRA#888087#H21A
17444Alexandre Macedo Silva FerreiraBRA#888005#H20A
18341Davi Carvalho De Sant'anaBRA#888015#H20A
18530Elmiro De Carvalho MendonçaBRA#888017#H45A
Top

Associação de skate de feira de Santana e região (28)

11777Adriano Carvalho de MelloBRA#1397790#H40A
10079Barbara Milla Nogueira CavalcanteBRA#2027489#D21B
11116Bruno de Oliveira Pacheco da SilvaBRA#1397716#H21E
11118Ênio Paulo Domingos de OliveiraBRA#9200615#H55A
1665Everton Brito RamosBRA#1397717#H40A
11121Évisson São Leão AzevedoBRA#2027470#H45A
10531Jaqueline Quadros Reale FalcãoBRA#2027597#D35A
10530Juan Carlos Falcão Santa BarbaraBRA#2027600#H40A
11117Márcia Libânea Lemos Domingos de OliveiraBRA#9200616#D45A
10078Ramusa Nogueira dos SantosBRA#2027488#D55A
16469Anabela Da Silva Brito RamosBRA#2027577#D12B
17621Anilton RodriguesBRA#2027571#H40B
14779Deborah Da Franca SilvaBRA#2027559#D40A
18397Deocilda Tessari MoretoBRA#2027493#D45B
17984Diego Santos SilvaBRA#2027594#H21B
16008Eric Souza De JesusBRA#9016008#H35A
17006Fabricio Sousa SimoesBRA#2027557#H35B
16882Ivan Pereira De OliveiraBRA#2027555#H55B
17117José Luís VieiraBRA#2027510#H55B
15901Juliano Da Franca Silva AndradeBRA#2027551#H14B
17262Karine De Oliveira CostaBRA#2027592#D35B
18398Laura Tessari MoretoBRA#2027494#D14B
18396Marcelo MoretoBRA#2027490#H45B
18806Matheus Silva CerqueiraBRA#2027570#H21B
14840Patrícia Suzart FalcãoBRA#2027550#D35A
18462Pricila Dos Santos SimoesBRA#2027552#D21B
18399Rafael Tessari MoretoBRA#2027497#HIN
989898Samara Vieira LinsBRA#2027595#D45B
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (8)

1668David Cavalcante da RochaBRA#1008888#HN3
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#D21E
13235Érick Ribas CorreaBRA#888070#H21A
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#1393994#H20E
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#9201274#H21E
3405Robson Figueira RengifoBRA#9101811#H21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#H21E
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#D21E
Top

Auto Esporte Clube (1)

15978Elinaldo Quirino LealBRA#2121806#H55B
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (10)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#H55A
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#H50A
1684Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#H45B
204Mário WeegeBRA#888044#H65A
13658Ailton Fernandez De MenezesBRA#888001#H60A
15321Marco Aurélio AzolinBRA#2109087#H40A
16959Rosilda WeegeBRA#888085#DVN
17736Stela Mara SengerBRA#7210307#D50B
111149Valéria Moreira TrilhaBRA#1008691#D45B
15320Vanessa TanconBRA#2109067#D40B
Top

CALANGOS DO SERTÃO (3)

16487Erika Teles Cordeiro MineiroBRA#888018#D40A
15855Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRA#888023#D16E
15856Guilherme Teles Cordeiro MineiroBRA#888026#H20E
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (3)

2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1261500#H60A
6542Luiz PianaBRA#1200173#H70A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#H21E
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (2)

7203Josias dos Santos CavalcantiBRA#1406061#H40A
4328Jouderian Ferreira NobreBRA#9070707#H45A
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (10)

6692Antonio Carlos SilvaBRA#9201661#H35A
45Evandro de Melo CasarinBRA#1394045#H50A
12207João Júnio BezerraBRA#1397719#H40B
49Leticia Lermen CasarinBRA#1394049#D40A
13268Otacilio Francelino Dias JuniorBRA#8645297#H21A
2770Wesley Oliveira FonsecaBRA#1393962#H40A
16290Eliane Vaz PintoBRA#1397766#D40B
16067Joseias Ferreira Das ChagasBRA#1430509#H21E
16387Rafael Pederneiras De UrurahyBRA#8662106#H21B
15919Thiago De Carvalho MacariniBRA#888055#H21A
Top

Clube de Orientação Ariramba (2)

2606Carlos Frederico Bahia BarretoBRA#8002606#H35A
1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#D21E
Top

Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro (9)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#H50A
7669Claudinei NitschBRA#1426025#H21E
1038Jucimére Quirino da SilvaBRA#1008648#D55A
3584Lucas da Costa SilvaBRA#9542049#H45A
488Maria Conceição Costa Sant'annaBRA#888079#D55A
484Neir Braga da SilvaBRA#7211160#H55A
483Walter Chagas de Sant'annaBRA#888058#H60A
17843Lorena Pereira Da SilvaBRA#1020118#D21E
16292Maria Claudete MirandaBRA#1397703#D45B
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (2)

5636Igor Valeriano Pereira dos SantosBRA#888073#H21E
294Paulo França SilvaBRA#1009199#H55A
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (1)

913Luiz BorellaBRA#7300327#H55A
Top

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza (3)

10641Antonio Marden Oliveira de SousaBRA#1420803#H50A
13820Tânia Maria Paiva de SousaBRA#1417142#D55B
10597Tayssa Maria Paiva de SousaBRA#1416551#D21B
Top

Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia (1)

5897Francisco Dias FlorentinoBRA#2062955#H35B
Top

Clube de Orientação da Aman (1)

5870Gustavo Cardoso TeixeiraBRA#888072#H21E
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (7)

8849Aislan BachaBRA#888002#H35B
12431Gislaine SiqueiraBRA#1720110#D21E
2614Gustavo Rocha Santana Calmon RibeiroBRA#1261400#H21E
156Rogerson da Silva JuzinskasBRA#888048#H45A
19128Elias De Paiva Lélis FilhoBRA#888069#H45B
19127Marcela Diniz Ladeira LelisBRA#888078#DMN
18332Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#2094604#D21A
Top

Clube de Orientação de Campinas (8)

9588Alexandre Basseto OkamuraBRA#888004#H21B
1760Euclides DeichmannBRA#1008772#H65A
10742Rafael Gomes de OliveiraBRA#1417160#H35A
17079Eduardo Rosseto AntonioBRA#1420815#H55B
14709Henry Charlles Lima Da SilvaBRA#1413014#H55B
15653Rodrigo De Campos SallesBRA#1001925#H45B
16359Simone Ribeiro De Campos SallesBRA#888053#D45B
17259Vinícius Ribeiro De Campos SallesBRA#888057#H Juv N
Top

Clube de Orientação de Curitiba (12)

11107Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#D21A
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#H55A
499Edemar ParisBRA#9499499#H50A
3678Evelyn Karin Sereneski MerendaBRA#1903678#D21E
11106Fernando VianaBRA#2801002#H21A
490Jaime DemarchiBRA#7300348#H60A
8139Jean Flávio MerendaBRA#1908139#H21E
3893Plínio Costa NascimentoBRA#2075934#H50A
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#D50A
16991Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRA#1450760#D45B
19142Anna Clara Hass Franco SzczypiorBRA#888063#D14B
14795Leandro Júnior Do NascimentoBRA#1323232#H21E
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (22)

14211Carlos Alberto de AlmeidaBRA#1394015#H50A
880Gabriel Teixeira de Freitas BritoBRA#1201185#H21B
13229João Pedro Goulart de AguiarBRA#1020110#H18E
11416Luciano de Souza OliveiraBRA#2026770#H20E
11330Paulo Sadao ArakiBRA#8159015#H50A
12215Roberto Dias TorresBRA#8627805#H70A
14289Rodrigo Machado de OliveiraBRA#1520115#H35A
5684Vinicius Condé Dos AnjosBRA#2026760#H40A
3834Vladimir de Ávila InácioBRA#1393973#H21A
17068Adriana Rodrigues NunesBRA#2026758#D45A
17300Bruno Ricardo Borges MunizBRA#1393903#H14B
17069Carlos Eduardo Fernandes LeonardoBRA#1426862#H45A
18525Erick Dos Santos Borges CarvalhoBRA#1120117#H14B
16300Gabriel Azevedo Rodrigues FerreiraBRA#1394035#H18E
18007Igor Nunes LeonardoBRA#1120119#H14A
16163Leila Barboza VieiraBRA#1419723#D50B
18136Lorena Lavinas VianaBRA#1393915#D21B
16298Renata Martinez Joseph Espinho VillaresBRA#1220119#D21A
17305Thayná Victória Duarte Queiroz GonçalvesBRA#1201181#D14B
18526Vitor Silva BorgesBRA#1393959#H14B
16617Vitória De Oliveira TrindadeBRA#1394009#D18B
18504Yasmin Vieira Mangifeste BastosBRA#1394046#D18B
Top

Clube de Orientação de Natal (5)

10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#888019#H21E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#H50A
17618Gabriella Katarinne Santos CarrilhoBRA#888022#D21A
17287Leandro Fonseca LopesBRA#888076#H21A
17754Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#D50B
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (2)

891José Roni dos SantosBRA#1008276#H55A
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#H60A
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (33)

742Anderson Hoffmann OjedaBRA#9444777#H45A
236Andressa Essy StribeBRA#9200464#D21A
4743Ariel Quim de AlmeidaBRA#9111155#H21E
1279Bruno Oliveira RizzattiBRA#7001279#H21B
6616Camila Luisa Daronco CortinhasBRA#7200417#D21E
1315Cleber Baratto VidalBRA#8644985#H21E
8Elvandir de VargasBRA#1999999#H55A
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#H40A
4365Ironir Alberto EvBRA#1426005#H21E
7287Joacy Dantas de AraujoBRA#1395460#H21E
6290Jonathan da Rosa PalinskiBRA#8633449#H21E
1903José Carlos PascotiniBRA#1009001#H50A
9554Juliano Corrêa VieiraBRA#2800058#H21E
10803Luciano Silva de BastosBRA#1413021#H21B
14075Matheus Moreira da SilvaBRA#888046#H14A
3547Mauricio Tauchen BruttiBRA#1008969#H35B
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#H55A
14025Róger Sartori ChagasBRA#888084#H20E
640Sérgio Luiz de OliveiraBRA#1008628#H55A
3426Suzete Sangoi de OliveiraBRA#1008685#D55A
17095Anderson Silva CorinBRA#2128512#H16A
14465Bianca Sartori ChagasBRA#888009#D18E
14587Bruno Gonçalves TeixeiraBRA#1395458#H21B
14605Douglas Da Silva SchmitzBRA#8645003#H21E
16110Francisco Das Chagas Ricardo FonsecaBRA#1421748#H55A
14464Gabriel Bertoncello SeveroBRA#888021#H18A
17096Isabela Balk Brandão CassolBRA#888029#D18E
15825Julia Aita BettegaBRA#1304263#D16A
18679Julia Cremonese JaegerBRA#888035#D14B
16203Lucas Cremonese JaegerBRA#888039#H18E
17116Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#888041#D16A
17261Paulo Moacir Castro DornelesBRA#888082#H45B
Top

Clube de Orientação de Santiago (1)

10753José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRA#8633450#H21E
Top

Clube de Orientação de Varginha (2)

3246Antonio Luiz Prado SereniniBRA#888008#HVN
4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#H65A
Top

Clube de Orientação Divinópolis (3)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#D60A
739Fernando José Castro CabralBRA#888071#H65B
15661Carlos Alberto Ramos EstanislauBRA#888064#HAN
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte (5)

2560Dario Aparecido MoreiraBRA#1397712#H50A
12572Juarez da Silva PraxedesBRA#7300034#H40A
5470Marcela Lacerda Moreira PalinskiBRA#1397718#D21E
13496Patrícia Pereira Da Silva PraxedesBRA#1415525#D40B
13340João Alexandre Machado PereiraBRA#7300318#H45A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (12)

1281Claisso Pires AzzolinBRA#888012#H21B
4451Clédio Marcelito Winkler da SilvaBRA#888013#H45A
794Égon Erlei ZôrzoBRA#1009091#H21A
800Erlei Antônio ZôrzoBRA#2800857#H55A
7826Rosangela Aparecida ZôrzoBRA#1008791#D21A
7838Rowena Lermen CasarinBRA#1394526#D20A
17145Crislaine Mokwa RefatiBRA#888066#D21B
16784Joyce Rodrigues De Souza CarvalhoBRA#1430511#D21A
15453Larissa Monteiro MatosBRA#2801278#D18E
14563Sergio Luiz Goulart DuarteBRA#888052#H60A
17625Sergio Ricardo Reis MatosBRA#2801253#H35A
16261Vanessa De Faria CampanellaBRA#7210229#D35B
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (1)

16802João Vitor Trogildo ForestiBRA#9201687#H18A
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (6)

4274Carlos Alberto Pinto de SouzaBRA#1419831#H21A
5362Suenia Miliano da CruzBRA#2109095#D35A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#1008952#H50A
17114Alesandra Lima De SousaBRA#1419849#D21A
16852Francimauro Ferreira Da SilvaBRA#888020#H35B
16851Maria Cristina Tavares FerreiraBRA#888043#D35B
Top

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro (5)

10064Alexandre Gomes FerreiraBRA#9910064#H35A
7411Augusto Affonso NetoBRA#1395324#H21E
3797Evandro Pires PrietoBRA#1008971#H35A
4387Walterlan José NunesBRA#1395483#H21E
16000Thiago Guimarães FerreiraBRA#9016000#HN1
Top

Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros (2)

15715Joel Carneiro De MesquitaBRA#888075#H40B
16817Sebastião Alves Da SilvaBRA#888051#H45B
Top

Clube de Orientação Entre Rios (2)

18456Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRA#1520112#D21E
17998Daniel De Souza DiasBRA#888067#H21B
Top

Clube de Orientação Fernão Dias (4)

109Anardino Silvério PereiraBRA#1001924#H45A
5045Rodrigo Sandoval de FariaBRA#1008931#H35A
18493Silvania Cristina PereiraBRA#888086#D45B
17451Vinicius Silverio PereiraBRA#888088#H18A
Top

Clube de Orientação Fortaleza (8)

10630Marcio Coelho ParahybaBRA#888042#H55A
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#H50A
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#H40A
16776Carlos Carvalho CunhaBRA#888010#H50A
16544Clodoaldo Jansen BragaBRA#888014#H45A
16545Inelia Cardoso Brito BragaBRA#888028#D35A
17883Jan Pablo Cardoso BragaBRA#888074#HN1
16552Lia Sarah Cardoso BragaBRA#888037#D12B
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (20)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#H50A
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#D21E
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#H21A
883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#H21E
3665Jader Messias CheresBRA#1985000#H45A
493Marcelino JaquesBRA#9015142#H55A
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#H45A
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#H35A
16942Emanuel Da Silva FerreiraBRA#2089889#H20E
17052Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRA#1220114#H21E
15502Gabriel De Campos CheresBRA#1426054#H18B
15893Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2126426#H16E
17741Juliane HeinrichsBRA#1419717#D21E
15610Marcos Rogerio LonderoBRA#2109091#H50B
17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#D21A
18263Michele Da Silva SousaBRA#888047#D18B
17996Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#1419721#H14B
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#D21E
18163Sarah Cendofanti SezerinoBRA#888050#D14B
15963Vinicius Matheus WoschBRA#1991200#H21E
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (6)

632Fabio Alexander HartmannBRA#1975632#H40A
9038Robson de Paula MendesBRA#8651940#H21E
7557Sharonn Martins Gonçalves HartmannBRA#1217557#D35A
903Tiago EvaristoBRA#1983903#H35A
14681Daniel Felbinger Cossu Da SilveiraBRA#888068#H21E
15512Nataly HartmannBRA#1995001#D16A
Top

Clube de Orientação Riomafrense (4)

3037Francisco Carlos LietzBRA#1623037#H55B
3403Jussara Kuchler LietzBRA#888036#D40B
3035Mario Cesar LietzBRA#2801171#H50B
3036Ricardo CasagrandeBRA#1303671#H45B
Top

Clube de Orientação Rumba na Rota (2)

9331Antonio José Souto de SouzaBRA#1985727#H65A
4317Jayckson Saraiva de AmorimBRA#8241173#H45A
Top

Clube de Orientação San Martin (1)

2656Juliano Pereira PasturizaBRA#1008623#H21E
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (4)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#1320111#H45A
4201Luiz Carlos do NascimentoBRA#2041001#H50A
1700Rosângelo Carvalho de AraújoBRA#888049#H50A
4433Walter DargeBRA#888059#H65A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (5)

13855Paulo Roberto Quevedo RodriguesBRA#2027530#H55B
17958Cláudio Batista GomesBRA#888065#HMN
16968Marcelo De Faria PaulinoBRA#8650456#H45B
18771Riquelme Silva ToledoBRA#2036485#H18B
16978Sandra Cristina Dos Santos GomesBRA#8016978#D40B
Top

Clube de Orientação Tiradentes (6)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#H60A
417José Ferreira de BarrosBRA#1395476#H60A
15Luiz Sergio MendesBRA#1394521#H55A
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#H70A
14545Alberto Magno Carvalho De MeloBRA#888003#H60A
14544Suely Gonçalves Dos SantosBRA#888054#D60A
Top

Clube de Orientação Voluntários da Pátria (1)

7169Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008658#H55A
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (2)

16078José Roberto Magalhães AraujoBRA#2109085#H35A
16074Marcos Batista Da Silva JúniorBRA#1426053#H21E
Top

Cobra Clube de Orientação (5)

3040Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#H40A
4622Ilzon Luiz Mendonça DominguesBRA#888027#H55B
14Valdir TascaBRA#1008620#H50A
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#D21A
17831Rudy Nick VencattoBRA#1113974#H21A
Top

COCMRJ (1)

2364Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRA#1401526#H21A
Top

Confederação Brasileira de Orientação (7)

1801Giulleno Christie Guimarães de LimaBRA#888024#H35A
13170Josivan Juan de OliveiraBRA#9102141#H21E
508Kleist Praia MendonçaBRA#1008642#H55A
9913Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van RijBRA#888060#H55A
18685Franciele SouzaBRA#1020114#D21E
18242Paulo Rodrigues Cordeiro FilhoBRA#888083#H21E
16613Pavla Zdráhalová De OliveiraBRA#8660589#D21E
Top

Convidado (2)

500020Jhon AlexanderBRA#888031#H21E
400192Luís Eugênio Valder Da SilvaBRA#888077#H35B
Top

Dourados (2)

5812Raquel Sales ArendtBRA#1395492#D21E
2001Valker Araújo dos SantosBRA#1263490#H40A
Top

Expedições e Aventura (16)

6184Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRA#1397711#H45A
3508Marjorie Tábata Rampazo TagataBRA#888045#D35A
17013Alleck Henrique De Souza BomfimBRA#888061#H16B
17011Alleckson Bomfim NascimentoBRA#888062#H21B
16050Ana Paula Santos BarretoBRA#888006#D40B
15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#H20E
16303Carlos Mario Gutierrez AguilarBRA#888011#H55B
14997Decelucia Aguiar De OliveiraBRA#888016#D45A
14973Jamile Figuerêdo AlmeidaBRA#2063925#D35A
15983Jose Raimundo Silva SantosBRA#888034#H50A
18179Lilian Oliveira De Azevedo AlmeidaBRA#888038#DMN
15224Luciana Figuerêdo AlmeidaBRA#2062953#D40A
16948Luis Bispo AlmeidaBRA#888040#H40A
17877Natália Moreira De Moura RibasBRA#888080#D21B
15003Samuel Da Silva SantosBRA#2089899#H21E
16977Victor Antonio Martinez FigueiredoBRA#888056#H21A
Top

Federação de Orientação de São Paulo (1)

4794José Carlos GomesBRA#888033#H55A
Top

Federação Paranaense de Orientação (1)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#D45A
Top

federacion chilena de orientacion (2)

400009Jorge AlexisBRA#8667841#H21E
400010Joselinne CamilaBRA#8667831#D21A
Top

Natura Clube de Orientação (1)

10685Jussie Pettine SantosBRA#2062954#H21E
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#H50A
Top

Rota Alternativa (4)

8827Rosemberg Bezerra DuarteBRA#2068407#H45A
9915Rosemberg Lima RobertoBRA#1008684#H45B
15173Roberto Duarte Barros NetoBRA#1407385#H12B
15174Simone De Albuquerque DuarteBRA#2068412#D40B
Top

Rumo Verde Clube Orientação (1)

639Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#H50A
Top

Salto do Jacuí (1)

6466Camila Seidel LirioBRA#1426868#D14B
Top

São Paulo Orientação Clube (1)

15609Henrique Cintra CarvalhoBRA#1020300#H35B
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria33
Associação de skate de feira de Santana e região28
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22
Clube de Orientação Gralha Azul20
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16
Expedições e Aventura16
Clube de Orientação de Curitiba12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12
Barriga Verde Clube de Orientação10
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia10
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
Clube de Orientação de Campinas8
Clube de Orientação Fortaleza8
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas7
Confederação Brasileira de Orientação7
Clube de Orientação do Extremo Leste6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação Tiradentes6
Clube de Orientação de Natal5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro5
Clube de Orientação Serra dos Cristais5
Cobra Clube de Orientação5
Clube de Orientação Fernão Dias4
Clube de Orientação Riomafrense4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro4
Rota Alternativa4
CALANGOS DO SERTÃO3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3
Clube de Orientação Divinópolis3
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação de Varginha2
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Convidado2
Dourados2
federacion chilena de orientacion2
Adventure Sport-O1
Auto Esporte Clube1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
COCMRJ1
Federação de Orientação de São Paulo1
Federação Paranaense de Orientação1
Natura Clube de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
Salto do Jacuí1
São Paulo Orientação Clube1
Total: 338