III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Lista de partida da III Etapa do XIII CPO. Reportar erros para nosso email.
Last updated: 18.07.2019 00:06:54
Classes
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
H ADULTO E
D ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
D ADULTO A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H VIP B
H JUVEN B
D INFANT B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET B
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Clubs
»«
AUTO ORIENTAÇÃO
BORBOREMA AZIMUT
BRAVO
CLUBE NEBLINA
COMANE
CONA
COP
CORELE
COSW
COYOTE AVENTURA
FOP
K2 Orientação
LIMITE EXTREMO
N.E.G.O.
PB TREKKING
Rota Alternativa
Clubs
«»
A
C
F
L
N
P
Total
Auto Esporte Orientação
(14)
4197
Aluísio Bruno Ataíde Lima
BRA
#2068410#
01:03:00
H MASTER A
10503
Denise de Albuquerque Andrade
BRA
#2059337#
00:06:00
D SENIOR A
8819
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
BRA
#2068401#
00:45:00
H MASTER A
14368
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
BRA
#2059402#
00:03:00
H MASTER A
16989
Adriana Silva Do Nascimento
BRA
#2030443#
00:21:00
D MASTER A
14494
Bruna Maria Buriti De Medeiros
BRA
#2068414#
00:09:00
D ADULTO B
700001
David De Albuquerque Andrade Guimarães
BRA
#2030411#
00:12:00
HN1
16572
Dinalva Pereira Do Nascimento
BRA
#2127271#
00:18:00
D SENIOR A
15978
Elinaldo Quirino Leal
BRA
#2121806#
00:18:00
H VET B
17330
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
BRA
#2128414#
00:03:00
D JUNIOR B
15033
Germano De Albuquerque Andrade Neto
BRA
#2027450#
00:36:00
H ADULTO B
301579
Jussara Bastos Santana Da Silva
BRA
#2027510#
00:15:00
DN3
700002
Letícia De Albuquerque Andrade Guimarães
BRA
#2030325#
00:18:00
DN2
17329
Mario Cadena Bieda
BRA
#2128412#
H VIP B
Top
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
(1)
4837
Antonio Romero Bandeira
BRA
#2030336#
00:45:00
H ADULTO E
Top
Clube de Orientação Borborema Azimute
(15)
11259
Edson Carneiro Monteiro Júnior
BRA
#2030315#
00:48:00
H SENIOR A
13471
Jansen Ramos Campos
BRA
#2027469#
01:12:00
H SENIOR A
10596
Sérgio Carvalho dos Santos
BRA
#2127799#
00:18:00
H SENIOR A
16838
Allan Evangelista Alves De Sousa
BRA
#2030372#
00:24:00
H SENIOR B
17146
Bruno Martins Barbosa
BRA
#2027586#
01:06:00
H ADULTO A
18706
Dimitri Pankov Spohr De Oliveira
BRA
#2030316#
00:24:00
H ADULTO B
16881
Eduardo Arruda Figueirêdo
BRA
#2027580#
00:42:00
H SENIOR B
16345
Jamilson Ramos Campos
BRA
#1407388#
01:00:00
H SENIOR B
17038
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
BRA
#2030421#
00:54:00
H ADULTO B
14785
Micaele Pires De Sousa
BRA
#2030422#
00:45:00
D ADULTO A
17739
Sílvia Carla Gomes Targino
BRA
#2027415#
00:30:00
D MASTER N
15239
Taise Conceição Aguiar Pinto
BRA
#2030425#
00:36:00
D ADULTO B
15979
Vinicius Jose Apropriano De Araujo
BRA
#2030326#
00:36:00
H ADULTO A
19386
Vitória Luise Aguiar Pinto
BRA
#2027404#
01:12:00
D ADULTO B
16395
Waldir Walker Da Silva
BRA
#2030434#
00:27:00
H MASTER N
Top
Clube de Orientação Bravo
(8)
6415
Danilo Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203718#
01:06:00
H ADULTO B
3393
Darcio Walmir Tenorio de Brito
BRA
#1957305#
00:15:00
H VET A
3365
Felipe Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203703#
00:30:00
H ADULTO A
3366
Flávio Henrique de Holanda Lins
BRA
#7203714#
00:18:00
H SENIOR B
3396
Haroldo Bezerra Cavalcanti
BRA
#2030408#
00:51:00
H VET A
3388
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
BRA
#2027498#
00:30:00
D MASTER A
6416
Mecneide Mendes Lins
BRA
#7203716#
00:12:00
D SENIOR B
8702
Victor Mendes de Holanda Lins
BRA
#2030330#
00:09:00
H JUVEN B
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(24)
1547
Ailton Valau Pereira
BRA
#2027507#
01:15:00
H MASTER A
11044
André Nunes da Silva
BRA
#2030357#
00:36:00
H SENIOR B
11182
Francy Wagner do Nascimento
BRA
#2027406#
00:51:00
H ADULTO N
4068
Jair Rodrigues da Silva
BRA
#2104642#
00:21:00
H MASTER A
4139
Joacil Carlos Viana Bezerra
BRA
#1008962#
01:18:00
H SENIOR A
11195
Jonathan Martinez Freire Aires
BRA
#2027466#
00:54:00
H ADULTO A
13599
Mário Henrique Matos Alves
BRA
#2128415#
00:09:00
H MASTER B
1991
Odélcio Busarello
BRA
#2030428#
00:54:00
H SENIOR A
3382
Renan dos Santos Oliveira
BRA
#2068418#
00:33:00
H VET A
281
Renato Cavalcanti Ferreira
BRA
#1393930#
H ADULTO E
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
#2109095#
00:03:00
D MASTER A
4095
Waldson Estrela Correia Lima
BRA
#1008952#
00:24:00
H SENIOR A
3024
William Gonçalves
BRA
#2077161#
00:42:00
H SENIOR A
12158
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
BRA
#886536#
00:48:00
H SENIOR B
17114
Alesandra Lima De Sousa
BRA
#1419849#
01:09:00
D ADULTO A
16852
Francimauro Ferreira Da Silva
BRA
#2030416#
00:21:00
H MASTER B
17749
Jefferson Galdino Da Costa
BRA
#2030420#
00:18:00
H ADULTO E
17756
José Esdres Gomes
BRA
#2027492#
01:06:00
H SENIOR B
17014
Lucimary Albuquerque Da Silva
BRA
#7300216#
00:24:00
D SENIOR B
16851
Maria Cristina Tavares Ferreira
BRA
#2027511#
00:27:00
D ADULTO B
18890
Rafaela Bernardo Provazi Pesci
BRA
#2030414#
00:27:00
D ADULTO N
15947
Reinaldo Zavitzki De Moura
BRA
#2030356#
00:57:00
H MASTER B
17080
Savio Moita Pinheiro
BRA
#2030312#
01:09:00
H MASTER B
17002
Wallace Duarte Fragoso
BRA
#2801185#
00:30:00
H SENIOR B
Top
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
(11)
13804
Daniel Keniti Nomizo
BRA
#9200627#
00:24:00
H ADULTO A
10555
Rafael de Oliveira Gomes
BRA
#2030313#
00:15:00
H MASTER A
19405
Caio Víctor Alves De Araujo Lima
BRA
#2030376#
00:12:00
H ADULTO B
18169
Francisco Assis Palhares De Oliveira
BRA
#2027591#
00:39:00
H MASTER B
14450
Gerlane Iara Da Silva
BRA
#7200474#
00:12:00
D ADULTO E
18873
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
BRA
#2030409#
01:03:00
H MASTER B
18874
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
BRA
#2027554#
00:33:00
H JUVEN B
18633
Marcos André Farias De Oliveira
BRA
#2027420#
00:51:00
H MASTER B
19116
Rodrigo Pereira
BRA
#2030450#
00:15:00
H MASTER N
18025
Tereza Cristina De Oliveira
BRA
#2030412#
D VET B
18875
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
BRA
#2030366#
00:18:00
D MASTER N
Top
Clube de Orientação Potiguar
(4)
17791
José Dário De Souza Junior
BRA
#9201678#
00:54:00
H SENIOR B
18821
Richardson De Andrade Fernandes
BRA
#2027539#
01:27:00
H MASTER B
16785
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
BRA
#2030403#
00:45:00
H MASTER B
17792
Vanusa Ribeiro Da Silva
BRA
#7200448#
00:06:00
D MASTER N
Top
Clube de Orientação Rota Alternativa
(12)
6436
Anselmo de Vasconcelos Cavalcante
BRA
#2128491#
00:06:00
H ADULTO A
11010
Radime Onuki
BRA
#1397787#
00:36:00
H ADULTO E
8825
Robério Henrique Germano
BRA
#2030442#
00:24:00
H VET A
17254
Alessandro Bernardi
BRA
#2027562#
00:03:00
H MASTER B
19377
Ayla Cardoso Onuki
BRA
#2027453#
00:09:00
DN1
17385
Daniel Gomes Torquato
BRA
#2030440#
00:06:00
H ADULTO B
16975
Danuza Ferreira Santana Neiva
BRA
#2027532#
01:06:00
D MASTER B
16126
Italo Caldas Cunha De Oliveira
BRA
#2030426#
00:51:00
H MASTER A
15173
Roberto Duarte Barros Neto
BRA
#1407385#
00:03:00
H INFANT B
17735
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
BRA
#2027486#
01:15:00
H MASTER B
17953
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
BRA
#2030402#
00:42:00
D MASTER B
17286
Vanildo Mousinho Marinho
BRA
#2030321#
00:06:00
H VET B
Top
Clube K2 - Orientação e Aventura
(1)
13728
Celso de Araújo Júnior
BRA
#1407981#
00:12:00
H ADULTO A
Top
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
(23)
10020
Charles Everson da Nobrega
BRA
#886535#
00:12:00
H SENIOR B
13567
Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima
BRA
#1423603#
00:42:00
H VET A
13981
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
BRA
#1107053#
00:18:00
H ADULTO A
4110
Marconi Antão dos Santos
BRA
#1406646#
01:00:00
H SENIOR A
11153
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
BRA
#2030304#
00:06:00
H JUNIOR B
4078
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
BRA
#2030404#
00:15:00
D JUNIOR B
17009
Álister Alves Moreira
BRA
#2030417#
01:00:00
H ADULTO A
17138
Aníbal De Medeiros Batista Filho
BRA
#2030448#
01:12:00
H ADULTO B
16097
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
BRA
#2030401#
01:09:00
H MASTER A
18982
Diego Rocha Barreto
BRA
#2030308#
01:09:00
H ADULTO N
16563
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
BRA
#2030427#
00:54:00
D MASTER B
17027
Eduardo X. De Medeiros
BRA
#886538#
00:21:00
HN2
16103
Elson Ribeiro De Morais
BRA
#2030419#
00:36:00
H SENIOR A
16562
Hanah Ribeiro De Azevedo
BRA
#2030329#
00:15:00
DN1
17725
Iggo Nicollas De Macedo
BRA
#2027583#
00:48:00
H ADULTO B
18699
Janaina Sobral De Araujo
BRA
#2027484#
01:12:00
D ADULTO N
19118
Kathlen Nóbrega Arcoverde
BRA
#2030328#
00:54:00
D ADULTO N
17783
Lucas Gomes Da Nobrega
BRA
#2030406#
00:21:00
H JUVEN B
17507
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
BRA
#2030355#
00:30:00
H ADULTO B
19384
Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros
BRA
#2030407#
01:24:00
H ADULTO B
16124
Raissa Ribeiro De Azevedo
BRA
#2030353#
00:06:00
D JUVEN B
17592
Roberto Guedes Pereira
BRA
#2030447#
00:06:00
H SENIOR B
17421
Sheylla De Kassia Silva Galvão
BRA
#2030393#
00:30:00
D MASTER B
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(15)
4888
Adler Moraes Pinheiro do Nascimento
BRA
#2030395#
00:39:00
H MASTER A
3354
Amauri Rodrigues Barros
BRA
#2027565#
01:18:00
H ADULTO B
3355
Bruno Estevão Pessoa
BRA
#2030317#
00:12:00
H SENIOR A
3357
Cezar Alex Martins
BRA
#2030348#
01:06:00
H SENIOR A
19110
Fabio Dos Anjos De Santana
BRA
#2030373#
00:15:00
H MASTER B
18645
Helena Espindola Moraes
BRA
#2030439#
00:15:00
D INFANT B
4896
Inácio José Dos Santos Filho
BRA
#2027463#
00:09:00
H ADULTO E
16078
José Roberto Magalhães Araujo
BRA
#2109085#
00:57:00
H MASTER A
16074
Marcos Batista Da Silva Júnior
BRA
#1426053#
00:54:00
H ADULTO E
15909
Nathan William Fontes Souza
BRA
#2030351#
00:42:00
H ADULTO A
17643
Patricia Oliveira Araújo
BRA
#2106564#
01:03:00
D ADULTO B
301595
Rebeka Thiara Nascimento Dos Santos
BRA
#2030435#
00:36:00
D ADULTO N
4167
Rodrigo Moura Rodrigues
BRA
#7210226#
01:18:00
H ADULTO A
18547
Rodrigo Targino Souza
BRA
#2027452#
01:00:00
H ADULTO B
19134
Victor Rafael Santos Pessoa
BRA
#2027558#
00:21:00
HN1
Top
CONA
(17)
1293
Gennhsa dos Santos Penha
BRA
#8646942#
00:36:00
D ADULTO E
18065
Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva
BRA
#2030378#
01:21:00
H MASTER B
19261
Antonio Nonato Da Silva Filho
BRA
#2027574#
00:42:00
H ADULTO N
18228
Arthur Bezerra De Melo
BRA
#2027527#
H ADULTO B
18272
Artur Pontes De Lima
BRA
#2027553#
00:18:00
H ADULTO B
18803
Denner Lima Seabra De Souza
BRA
#2027528#
01:00:00
H ADULTO N
17691
Eraldo Morais De Macedo
BRA
#2030418#
00:30:00
H SENIOR A
10810
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
#2027540#
00:27:00
H ADULTO E
17618
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
BRA
#2030319#
00:57:00
D ADULTO A
17957
Gerson Da Silva Vicente
BRA
#2030446#
00:33:00
H MASTER B
16983
Josimaria Tavares De Sousa
BRA
#2104632#
00:48:00
D MASTER A
17287
Leandro Fonseca Lopes
BRA
#2030423#
00:48:00
H ADULTO A
19260
Leandro Xavier Nascimento Silva
BRA
#2027437#
00:33:00
H ADULTO N
17754
Mércia De Oliveira Pontes
BRA
#2128515#
00:36:00
D SENIOR B
19259
Shelyane Camila Sotero De Melo
BRA
#2030400#
00:45:00
D ADULTO N
18261
Silvana Costa Gruska Benevides
BRA
#2030334#
00:12:00
D SENIOR N
18287
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
BRA
#1425317#
D ADULTO E
Top
Federação de Orientação da Paraíba
(9)
3369
Herivelto Batista de Sant`ana
BRA
#2109068#
00:09:00
H MASTER A
18705
Alexandre Da Silva Sobral
BRA
#2030379#
00:03:00
H SENIOR N
18609
Anair Azevedo De Souza
BRA
#2030382#
00:09:00
DN3
18548
Annyelly Antonia Braga De Lima
BRA
#2030449#
D ADULTO B
15201
Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva
BRA
#2089719#
00:06:00
H VET A
17711
Gledson Batista Da Silva Basto
BRA
#2030413#
01:12:00
H ADULTO A
301557
Natalia Rafaele Campos De Oliveira
BRA
#2030322#
00:54:00
D ADULTO B
18764
Raulino Gonzaga Júnior
BRA
#2030432#
00:15:00
H SENIOR N
400259
Rulk Cavalcanti Batista
BRA
#2030359#
00:18:00
HN2
Top
LIMITE EXTREMO
(6)
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
#7200464#
00:33:00
H MASTER A
11138
Mariama da Costa Ireland
BRA
#2089898#
00:39:00
D MASTER A
13434
Rafaela Magahães Nunes
BRA
#1343485#
00:24:00
D ADULTO E
16266
Camila Martins Viana Dias
BRA
#2028401#
00:12:00
D MASTER A
14780
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
BRA
#1880022#
00:09:00
D VIP A
19204
Patricia Muller Nunes Da Silva
BRA
#2030340#
01:03:00
D ADULTO N
Top
N.E.G.O.
(2)
16030
Mayara Neves Dos Santos
BRA
#2030438#
00:45:00
D ADULTO B
15547
Teohelber Campos De Andrade
BRA
#2030441#
00:42:00
H ADULTO B
Top
PB TREKKING
(7)
15232
Alexandre Holanda Spindola
BRA
#2030389#
00:27:00
H MASTER A
18701
Andre Delgado De Souza
BRA
#2030323#
00:39:00
H MASTER N
18267
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
BRA
#2027495#
00:18:00
D ADULTO B
17667
Leandro Augusto
BRA
#2027409#
01:24:00
H ADULTO A
17729
Leandro Xavier De Oliveira
BRA
#2030380#
00:27:00
H MASTER B
18447
Luiza Helena Magalhães Da Costa
BRA
#2027467#
D SENIOR N
18683
Marcelo De Souza Figueiroa
BRA
#2030398#
00:03:00
H MASTER N
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
24
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
23
CONA
17
Clube de Orientação Borborema Azimute
15
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
15
Auto Esporte Orientação
14
Clube de Orientação Rota Alternativa
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Federação de Orientação da Paraíba
9
Clube de Orientação Bravo
8
PB TREKKING
7
LIMITE EXTREMO
6
Clube de Orientação Potiguar
4
N.E.G.O.
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Total: 169