index

REVEZAMENTO - CBUEO - Cambor Master - Troféu 20 anos
Guarapuava 30.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 30.08.2019 10:52:54

Classes HD Estudantil H Estudantil D Estudantil H Universitário HD Master H Master HD Senior D Senior H Senior HD Elite H Elite D Elite ABERTO
Clubs «» A B C E F N P U
Total

HD Estudantil (12)

Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 1 )15:00:00
2.1Pedro Augusto Zatta HespanholBRAH16B#2059291#
2.2Yuri Cristian SilveiraBRAH14B#2059290#
2.3Vittoria Rodrigues De Melo ValleBRAD16B#2059281#
Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 3 )15:00:00
1.1Gabriel MachenskiBRAH14B#2089832#
1.2Gabriella Cristina Dos Reis BochilofBRAD14B#2089833#
1.3Maria Clara Fregati RezendeBRAD14B#2089840#
Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 1 )15:00:00
3.1João Vitor VieiraBRAH14B#2089834#
3.2Regina Aparecida Dos Santos PrimoBRAD14B#2089839#
3.3Matheus Borin SoaresBRAH14B#2089836#
Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 2 )15:00:00
4.1*VACANT*#0#
4.2*VACANT*#0#
4.3*VACANT*#0#
Top

H Estudantil (6)

Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 2 )15:00:00
21.1Arthur Camara CauperBRAH12N#2056587#
21.2Guilherme Augusto RibeiroBRAH12N#2059292#
21.3Luyan Vardieiro Coelho De OliveiraBRAH12N#2059293#
Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 1 )15:00:00
22.1Lucas Cremonese JaegerBRAH18B#2056596#
22.2Anderson Silva CorinBRAH16B#2059216#
22.3Matheus Moreira da SilvaBRAH14B#2056538#
Top

D Estudantil (9)

Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 3 )15:00:00
41.1Carolina Do Nascimento VelosoBRAD14N#2059283#
41.2Eduarda Cristina Ferreira Gomes Da SilveiraBRAD14N#2059285#
41.3Marina De Souza MonteiroBRAD14N#2059286#
Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 2 )15:00:00
42.1Letícia Murer De SouzaBRAD16B#2121810#
42.2Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRAD16B#2059227#
42.3Julia Aita BettegaBRAD16B#1304263#
Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 3 )15:00:00
43.1Bianca Sartori ChagasBRAD18B#2056581#
43.2Isabela Balk Brandão CassolBRAD18B#2059225#
43.3Maria Eduarda Andrade CavalliBRAD18B#2056582#
Top

H Universitário (3)

Universidade Federal de Santa Maria (UFSM 1 )15:00:00
61.1Luciano De Souza OliveiraBRAH21U#2026770#
61.2Bruno Gonçalves TeixeiraBRAH21U#1395458#
61.3Felipe Guadagnini LeiteBRAH21U#1008671#
Top

HD Master (27)

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 1 )15:00:00
103.1Everson Luiz KauffmannBRAH40#9201111#
103.2Robson Figueira RengifoBRAH21E#9101811#
103.3Luzia Helena Camargo KauffmannBRAD35#9201101#
Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 1 )15:00:00
105.1Stela Mara SengerBRAD50#7210307#
105.2Vanessa TanconBRAD40#2109067#
105.3Luís Eugênio Valder Da SilvaBRAH35#2059264#
Clube de Orientação de Curitiba (COC 5 )15:00:00
107.1Juliano Cesar TascaBRAH40#2800791#
107.2Rosa Satiko Sakamoto TascaBRAD40#1973087#
107.3Maria Rosa de Fátima Anhaia RibeiroBRAD55#1020202#
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 3 )15:00:00
106.1Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRAH45#1008601#
106.2Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRAD21E#1008602#
106.3Ironir Alberto EvBRAH21E#1426005#
Clube de Orientação Fortaleza (COFORT 2 )15:00:00
109.1Ricardo Diogo de VasconcelosBRAH40#8011526#
109.2Valentim Antunes GarciaBRAH75#9102244#
109.3Cristine Medeiros AntunesBRAD45#9102240#
Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 2 )15:00:00
104.1Symone HernandesBRAD35#1110053#
104.2Sandro Ricardo De Freitas MendesBRAH45#2059246#
104.3Janimara Lopes De Melo RempelBRAD35#1008785#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 12 )15:00:00
101.1José Ferreira de BarrosBRAH60#1395476#
101.2João Marcelo de JesusBRAH45#9933107#
101.3Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRAD45#1560560#
Federação de Orientação da Paraíba (FOP 1 )15:00:00
110.1Denis Henrique MartinsBRAH35#2068402#
110.2Simone Gomes De LimaBRAD50#2082540#
110.3Daniel CopertinoBRAH55#1397722#
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (FOMS 1 )15:00:00
102.1Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRAH45#2056539#
102.2Cibele Yumi Braga NagataBRAD35#2059203#
102.3Valker Araújo dos SantosBRAH40#1263490#
Top

H Master (21)

Argentina (Argentina 1 )15:00:00
137.1Fernando Angel GianniniARGH55#7209724#
137.2Federico De La TorreARGH40#1413731#
137.3*VACANT*#0#
Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 1 )15:00:00
133.1Wagner Bonete MotaBRAH40#2056598#
133.2Ricardo Candido De Oliveira RamiresBRAH45#2059236#
133.3Eleandro Antonio MarquesBRAH45#2059240#
Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 16 )15:00:00
134.1Gelson BonettiBRAH35#1872014#
134.2Luiz Henrique Quadrado Dos SantosBRAH35#1413734#
134.3Alexssandro José FantinatoBRAH35#1335544#
Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 2 )15:00:00
135.1Amilcare José SatlerBRAH55#1008670#
135.2Marco Aurélio AzolinBRAH45#2109087#
135.3Cleder Joselito Winkler da SilvaBRAH50#1395470#
Clube de Orientação de Curitiba (COC 2 )15:00:00
131.1Ademir Gomes De AndradeBRAH35#1397782#
131.2Plínio Costa NascimentoBRAH50#2075934#
131.3Edemar ParisBRAH50#9499499#
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 4 )15:00:00
132.1Mauricio Tauchen BruttiBRAH35#1008969#
132.2Everton Santos da SilvaBRAH40#1008909#
132.3Anderson Prado AndradeBRAH35#2056600#
Cobra Clube de Orientação (COBRA 2 )15:00:00
136.1Rudy Nick VencattoBRAH35#1113974#
136.2Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRAH45#1558558#
136.3Cleder Augusto de Oliveira NevesBRAH45#1268268#
Top

HD Senior (9)

Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 10 )15:00:00
203.1Silvana Isabel Boldrini TedescoBRAD50#2056591#
203.2Idemir CitadinBRAH50#2059244#
203.3Claudia Fogliatto FloresBRAD21B#1009195#
Clube de Orientação de Curitiba (COC 3 )15:00:00
201.1Rosa Maria SaunittiBRAD50#9911716#
201.2Francisco José PamplonaBRAH65#1543712#
201.3Luiz Fernando PavoskiBRAH55#1913020#
Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 3 )15:00:00
202.1Ademar Roque Hippler RuwerBRAH50#2056593#
202.2Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRAD50#2052355#
202.3Marcelino JaquesBRAH55#9015142#
Top

D Senior (3)

Confederação Brasileira de Orientação (CBO 5 )15:00:00
261.1Ana Elizabeth MoiseichykBRAD60#1008730#
261.2Margarete JansenBRAD60#2056535#
261.3Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRAD60#2056524#
Top

H Senior (21)

Clube de Orientação de Curitiba (COC 4 )15:00:00
231.1Jaime DemarchiBRAH60#7300348#
231.2Ronaldo Grontowski RibeiroBRAH55#1524524#
231.3Jadir Francisco PereiraBRAH55#8008509#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 1 )15:00:00
232.1Inácio José Dos Santos FilhoBRAH50#2056528#
232.2José Nilton Silva VargasBRAH50#1009013#
232.3Jairo Alberto BendixBRAH55#1792011#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 2 )15:00:00
233.1*VACANT*#0#
233.2*VACANT*#0#
233.3*VACANT*#0#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 3 )15:00:00
235.1Sérgio Augusto Naimaier VargasBRAH60#1407410#
235.2Álvaro Valdemar Ney MachadoBRAH55#1009187#
235.3Ilson Luiz Mendonça DominguesBRAH55#2056526#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 4 )15:00:00
237.1Euclides DeichmannBRAH65#2800011#
237.2Joaquim De Jesus PicardoBRAH60#1008907#
237.3João Alves SobrinhoBRAH65#1397777#
Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 1 )15:00:00
236.1Antonio DmeterkoBRAH60#1394051#
236.2Erlei Antônio ZôrzoBRAH55#2800857#
236.3Roberto da Silva AlvesBRAH50#9622612#
Federação de Orientação do Rio de Janeiro (FORJ 2 )15:00:00
234.1Alexandre de Queiroz RodriguesBRAH50#8629302#
234.2Neir Braga da SilvaBRAH55A#7211160#
234.3Elmiro De Carvalho MendonçaBRAH45#2059234#
Top

HD Elite (18)

Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 12 )15:00:00
302.1Julio César Andrade de Camargo AlvesBRAH21#1990165#
302.2Rodolfo José BelleiBRAH21#2059232#
302.3Fabiana Francielle Culau Leite WernerBRAD35#2056597#
Clube de Orientação de Natal (CONA 1 )15:00:00
306.1Márcio Ronaldo RochaBRAH50#1397760#
306.2Felipe Jardel Santana LimaBRAH21E#2056536#
306.3Sueli Samara Da Silva RibeiroBRAD21U#1425317#
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 6 )15:00:00
305.1Douglas Da Silva SchmitzBRAH21E#8645003#
305.2Elaine Dalmares LenzBRAD21E#8645002#
305.3Flademir Rudinei GroosBRAH21E#1408867#
Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 3 )15:00:00
303.1Waldir Figueiredo ReccanelloBRAH35N#1995010#
303.2Fabiola Lorena FerreiraBRAD21N#1995009#
303.3Cristiane Andreia RuaroBRAD Master A#1008742#
Federação Gaúcha de Orientação (FGO 1 )15:00:00
301.1Mirian Ferraz PasturizaBRAD21E#1008800#
301.2Juliano Pereira PasturizaBRAH21E#1008623#
301.3Leandro Pereira PasturizaBRAH21E#1406171#
Natura Clube de Orientação (NATURA CO 1 )15:00:00
304.1Rafael Jacques BossiBRAH35#2056588#
304.2Franciele Da Rosa SouzaBRAD21E#2059238#
304.3Paulo Cesar Rodrigues CastroBRAH50#1413012#
Top

H Elite (45)

Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 13 )15:00:00
334.1Gelson Andrey Zago TogniBRAH21U#9200364#
334.2Allan de Souza MoriBRAH21#1251241#
334.3Pedro Guilherme Guedes FortunatoBRAH21#1420293#
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 2 )15:00:00
332.1Pablo Augusto GonçalvesBRAH21E#9201110#
332.2Esther Moreira MarnetBRAD21E#9201106#
332.3Fábio KuczkoskiBRAH21E#8630870#
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 3 )15:00:00
340.1Filipe Martins De Campos SilvaBRAH21E#9201182#
340.2Felipe Simeão Dos SantosBRAH21E#9201117#
340.3João Pedro Cardoso Camilo JaberBRAH21U#8625746#
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (COASSEB 1 )15:00:00
343.1Antônio José Paula Da SilvaBRAH55#8719063#
343.2*VACANT*#0#
343.3*VACANT*#0#
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 1 )15:00:00
345.1Marcello Bustamanti Almeida MelloBRAH45#9913328#
345.2Daniel Mariano RamosBRAH21#1395457#
345.3Nathally Lorraynne FronesBRAD21#1325800#
Clube de Orientação de Joinville (COVILLE 1 )15:00:00
333.1Carlos Evaldo WeissBRAH21U#2059248#
333.2Edalino Gomes PereiraBRAH35#2056520#
333.3Marcelo Fernandes PereiraBRAH40#2059247#
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 5 )15:00:00
335.1Bruno Dias FagundesBRAH35#1882014#
335.2Jonas Daniel da Costa BrazBRAH35#1417154#
335.3Luciano Silva de BastosBRAH21B#1413739#
Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 2 )15:00:00
336.1André Felipe Caldas MotekaBRAH Adulto A#1413735#
336.2Jefferson NahirneiBRAMilitar 1#1413736#
336.3Cristian Rafael Lopes ErbesBRAH Adulto E#1008674#
Comissao de Desportos do Exercito (CDE 1 )15:00:00
338.1Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRAH21E#1220114#
338.2Joacy Dantas De AraujoBRAH21E#1395460#
338.3Claudinei NitschBRAH21E#1426025#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 6 )15:00:00
337.1José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRAH21U#8633450#
337.2Aislan BachaBRAH35#7211458#
337.3Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRAH21E#1401526#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 7 )15:00:00
339.1Igor Ail AndradeBRAH21E#1020112#
339.2Joseias Ferreira Das ChagasBRAH21E#1408895#
339.3João Batista da SilvaBRAH21E#1120114#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 8 )15:00:00
341.1Jean PrettoBRAH21E#1426027#
341.2Ariel Quim de AlmeidaBRAH21U#8644894#
341.3Airton Jonas FenskeBRAH21E#1008978#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 9 )15:00:00
344.1Osni José CzaplarskiBRAH21U#1459074#
344.2Wellington Pereira PasturizaBRAH21E#1008979#
344.3*VACANT*#0#
Federação de Orientação do Rio de Janeiro (FORJ 1 )15:00:00
342.1Dejair Lopes Rêgo PereiraBRAH35#8416002#
342.2João Pedro Goulart de AguiarBRAH18B#1020110#
342.3Jorge Montenegro da SilvaBRAH21#1393994#
Federação Paranaense de Orientação (FPO 1 )15:00:00
331.1Carlos Henrique Souza de AraújoBRAH21E#1413227#
331.2Ricardo Anhaia RibeiroBRAH21E#1585585#
331.3Robson de Paula MendesBRAH21E#8651940#
Top

D Elite (9)

Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 14 )15:00:00
361.1Flavia CostaBRAD Adulto B#0#
361.2Mariana Amadigi OstettoBRAD21U#1416228#
361.3Taize ParcianelloBRAD45#2056592#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 10 )15:00:00
362.1Gennhsa Penha SobreiraBRAD21E#8646942#
362.2Soraya Gonçalves CabralBRAD21E#1008992#
362.3Raquel Sales ArendtBRAD21E#1395492#
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 11 )15:00:00
363.1Priscilla Vieira GonçalvesBRAD21E#7212003#
363.2Maisa Franco SzczypiorBRAD21E#1407362#
363.3Edineia Roniak Dos SantosBRAD21E#7200468#
Top

ABERTO (9)

Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 15 )15:00:00
401.1Fellipe Gabriel Pichur MotaBRAH18B#2056599#
401.2Camilla Boldrini TedescoBRAD Juven N#1008879#
401.3Evair Henrique Dos SantosBRAH Junior N#1975632#
PREFEITURA DE CURITIBA (PREF CTBA 1 )15:00:00
402.1Andre De Oliveira KarakawaBRAH14B#1419733#
402.2Virgilio Marsola CostaBRAH14B#2109096#
402.3Gabriel DepetrizBRAH20#1419739#
PREFEITURA DE CURITIBA (PREF CTBA 2 )15:00:00
403.1Renan Rodrigues Ferranti SilvaBRAH16B#1419740#
403.2Sergio Tadashi Camargo Da SilveiraBRAH12B#2109090#
403.3Felipe Ventura Da SilvaBRAH18B#1419738#
Top

Total

Confederação Brasileira de Orientação36
Associação de Corredores de Pato Branco21
Clube de Orientação de Curitiba12
Clube de Orientação de Santa Maria12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes9
Colégio Militar de Juiz de Fora9
Colégio Militar de Santa Maria9
Esc Mun Omar Sabbag9
Barriga Verde Clube de Orientação6
Clube de Orientação Gralha Azul6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Federação de Orientação do Rio de Janeiro6
PREFEITURA DE CURITIBA6
Argentina3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia3
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação de Natal3
Clube de Orientação Fortaleza3
Cobra Clube de Orientação3
Comissao de Desportos do Exercito3
Federação de Orientação da Paraíba3
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul3
Federação Gaúcha de Orientação3
Federação Paranaense de Orientação3
Natura Clube de Orientação3
Universidade Federal de Santa Maria3
Total: 192