index

IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - PONTA GROSSA - COPA SUL 2020 - PORTO BRAZOS - PERC LONGO WRE
PORTO BRAZOS 14.3.2020
Federação Paranaense de Orientação

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael Hock
Contact/Remarks: lesteves.maria@hotmail.com Info
PARCIAL DE INSCRITOS COPA SUL

CONFIRAM E INFORMEM ALTERAÇÕES NA SECRETARIA

WHATSAPP 42 99966-2229 - LILIAN
Last updated: 03.02.2020 10:46:37

Classes H21E D21E HN2 DN1 D12B D16E D16A D20A D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D60A D60B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A D Juven N D Adulto N D Master N D Senior N H Infant N H Adulto N H Veter N
Clubs «» A B C F I N O R
Total

Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí (3)

6466Camila Seidel LirioBRA#8004615#D16E
15254Gean Carlos Soares Da SilveiraBRA#1000#H18E
15810Rodrigo Oliveira Da SilvaBRA#1024#H16E
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (5)

10188Andressa Maria Kviatkovski PipinoBRA#7208282#D21B
3573Oswaldo José de Carlos PipinoBRA#8665856#H35A
14470Alexssandro José FantinatoBRA#1335544#H35B
883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#H21E
17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#D21E
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (3)

8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#8410277#H55A
12094Gabriel Dufles LimaBRA#1408817#H21E
11415Rodrigo de Souza OliveiraBRA#8646947#H21E
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (9)

2779Everson Luiz KauffmannBRA#9201111#H40A
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#8000422#H20E
10670Letícia Da Silva SaltoriBRA#1407384#D21E
1008Luzia Helena Camargo KauffmannBRA#9201112#D35A
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#9201274#H21E
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#D21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#H21E
7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#8625746#H21E
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#D21E
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (15)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#H55A
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#H50A
1684Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#H45B
10198Margarete JansenBRA#2109067#D60A
204Mário WeegeBRA#1323232#H65A
4976Paulo Roberto Solek MachadoBRA#1012#H70B
3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#1011#D60B
3458Valério MonteiroBRA#1010#H65B
18166Carlos José De LimaBRA#1034#H55B
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#D21A
18978Joseane Cristina Franco De LimaBRA#1040#D50B
19409Luís Eugênio Valder Da SilvaBRA#2801305#H35B
15321Marco Aurélio AzolinBRA#7210230#H45A
17519Marco Aurelio Pedroso Da RosaBRA#1008707#H45A
15320Vanessa TanconBRA#1406370#D40B
Top

Carcará Expedições e Aventura (1)

15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#H20E
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (3)

2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1261500#H60A
6542Luiz PianaBRA#1200173#H75A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#H21E
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (2)

3059Flávio dos Santos RauppBRA#9055455#H21A
16067Joseias Ferreira Das ChagasBRA#1408895#H21E
Top

Clube de Orientação Ariramba (1)

12433Wesley Presley Monteiro AlvesBRA#1408892#H21E
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (1)

16666Monica Alexandra Zarate AttanazioBRA#7209797#D21B
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (4)

4150Gilson TomelinBRA#2801110#H40A
17676Gaia Romagna De Lima PeruchiBRA#2059208#D21B
17677Lucas Maiksuell PeruchiBRA#2059205#H21B
17680Victor Romagna De LimaBRA#2059213#H18B
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (1)

12431Gislaine SiqueiraBRA#1720110#D21E
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim De Jesus PicardoBRA#1008907#H60A
Top

Clube de Orientação de Blumenau (2)

2514Jonas Daniel da Costa BrazBRA#1417154#H35A
17736Stela Mara SengerBRA#7210307#D50B
Top

Clube de Orientação de Campinas (3)

1760Euclides DeichmannBRA#2800011#H70A
14709Henry Charlles Lima Da SilvaBRA#1413014#H55B
14427Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#1019#H45A
Top

Clube de Orientação de Curitiba (35)

14286Alexandre Faila CoelhoBRA#1428666#H50B
11107Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#D21A
10242André Roberto Macedo GomesBRA#1016#H35A
8133Ari Marques dos SantosBRA#1468133#H65A
5067Bruno Ryuiti NagataBRA#2801303#H21A
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#H55A
1248Carlos Dolvino GeorgBRA#1006#H35A
4992Darci PanigázBRA#1013#H45A
499Edemar ParisBRA#9499499#H50A
3678Evelyn Sereneski MerendaBRA#1903678#D21E
14202Gervásio Augusto PradellaBRA#1018#H50A
11703Hercílio Guiraud NetoBRA#2801352#H60B
2024João Edilson LopesBRA#1007#H21A
9934Jonathan Luiz KevetikiBRA#1993486#H21E
13930Laryssa GonçalvesBRA#1013930#D21E
13020Luiz Fernando PavoskiBRA#1913020#H55B
4749Maristela Assini GeorgBRA#1990011#D35A
539Nilson GongraBRA#1394515#H55A
1759Paulo Roberto Gonzaga de OliveiraBRA#2014929#H50A
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#D50A
10431Rosemeri LueckmannBRA#1008955#D35A
16086Andre Gustavo SucodolskiBRA#1417155#H21B
15703André Leonardo Nasser PereiraBRA#1021#H35B
19046Daniel José Da Costa SouzaBRA#1042#H21B
15702Debora ReinertBRA#1020#D21B
19500Eneide Peixoto FélixBRA#2014909#D Master N
16524Hildamara Brondani CoelhoBRA#1027#D Senior N
14455Josiane Martinha Do PradoBRA#1418988#D35A
19154Maeby Caseker WeissBRA#1045#D35B
15374Maria Augusta Furlanetto GazolaBRA#1880023#D21B
14456Michel DottiBRA#1421666#H21A
16963Nery Frederico SardáBRA#1029#H Veter N
19047Nolberto Camilo Da Costa NetoBRA#1043#H21B
16962Tupiara Suely Lopes SardáBRA#1028#D Senior N
560Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRA#1560560#D45A
Top

Clube de Orientação de Joinville (8)

2663Edalino Gomes PereiraBRA#1008#H35A
19413Danielle Montemor PichethBRA#1049#D35B
45Evandro De Melo CasarinBRA#1394045#H50A
19655Jonas Roube SchmidtBRA#1052#H21B
49Leticia Lermen CasarinBRA#1394049#D40A
19087Marcelo Fernandes PereiraBRA#1044#H40B
18980Rodrigo CasarinBRA#1041#H Infant N
7838Rowena Lermen CasarinBRA#1394526#D20A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (2)

12215Roberto Dias TorresBRA#8627805#H70A
11416Luciano De Souza OliveiraBRA#2026770#H21E
Top

Clube de Orientação de Natal (5)

1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#D21E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#H50A
7287Joacy Dantas De AraujoBRA#1395460#H21E
16983Josimaria Tavares De SousaBRA#2104632#D40A
17754Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#D50A
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (4)

233Álvaro Valdemar Ney MachadoBRA#1009187#H55A
8Elvandir de VargasBRA#1999999#H55A
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#H60A
33Valmor NiedermayerBRA#1777777#H50A
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (12)

1279Bruno Oliveira RizzattiBRA#7001279#H21B
1315Cleber Baratto VidalBRA#8644985#H21E
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#H40A
14040Flademir Rudinei GroosBRA#1408867#H21E
3915Franciely de Siqueira ChilesBRA#8644894#D21E
4365Ironir Alberto EvBRA#1426005#H21E
1903José Carlos PascotiniBRA#1009001#H55A
14075Matheus Moreira da SilvaBRA#1017#H14B
14605Douglas Da Silva SchmitzBRA#8645003#H21E
2656Juliano Pereira PasturizaBRA#1008623#H21E
17992Juliely Martins PasturizaBRA#1032#DN1
Top

Clube de Orientação de Varginha (1)

4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#H70A
Top

Clube de Orientação Divinópolis (1)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#D60A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (1)

1922Mário Sérgio Villela MachadoBRA#2062958#H21A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (1)

16802João Vitor Trogildo ForestiBRA#9201687#H18E
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (22)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#H50A
8073Adilson Nabozny FerreiraBRA#1419705#H50A
951Anacleto SchmidtBRA#1005#H40A
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#D21E
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#H21E
6365Gilson GerlachBRA#1014#H50B
6115Luiz Fernando MarqueteBRA#7300507#H40A
493Marcelino JaquesBRA#9015142#H55A
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#2052355#D55A
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#H45A
19263Andressa Knapik Da FontouraBRA#1419704#D Juven N
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#H35A
17048Denise Correa Da LuzBRA#1030#D40B
6366Irene Terezinha Marczewski GerlachBRA#1015#D50B
17741Juliane HeinrichsBRA#1220113#D21E
19394Karen Jiane VillwockBRA#2420433#D21A
17996Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#1419701#H14A
19582Priscila Lúcia PawloskiBRA#1051#D Adulto N
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#D21E
16496Rafael Lopes Nabozny FerreiraBRA#1419706#H16A
19581Silvio Da Cunha MessiasBRA#1050#H Adulto N
16969Tânia ZaleskiBRA#1413022#D21B
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (9)

1161Divair José FachiBRA#1116164#H55A
632Fabio Alexander HartmannBRA#1975632#H35A
7557Sharonn Martins Gonçalves HartmannBRA#1217557#D35A
903Tiago EvaristoBRA#1983903#H21A
15633Alana Henrard GasparottoBRA#1990015#D Juven N
15634Audrey Prado HenrardBRA#2800893#D35A
15512Nataly HartmannBRA#2420430#D16A
15635Norberto Gasparotto FilhoBRA#2800873#H35A
15632Vinicius Henrard GasparottoBRA#2800895#H20B
Top

Clube de Orientação Princesa dos Campos (14)

18511Edlaine Gomes CarneiroBRA#2801355#D21B
17538Eduardo Guimarães KalinoskiBRA#1031#H35B
18769Fabiana Schlumberger Da CunhaBRA#1037#D45B
15893Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2126426#H16B
18583Herus Ericksen SchultzBRA#2801373#H35B
18822Karen Liliana Stadler GarbuioBRA#2801371#D45B
19289Leandro Ferreira BuenoBRA#1048#H35B
18778Luana Schiavetto MarturanoBRA#1039#D Juven N
18226Lucinei Schiavetto MarturanoBRA#1035#D Senior N
19672Paula Fernanda KostiukBRA#1054#D Adulto N
19162Peterson Luiz Von HollebenBRA#1170298#H35B
18157Valdinéia Lopes Da SilvaBRA#1033#D35B
18777Varlei De Lima PachecoBRA#1038#H45B
19664Victor Hugo BahlsBRA#1053#H35A
Top

Clube de Orientação Riomafrense (5)

6980Bruno Carlos de Paiva CamposBRA#1009019#H21A
3037Francisco Carlos LietzBRA#1623037#H55A
3038Luiz Fernando LietzBRA#1009#H55A
3035Mario Cesar LietzBRA#2801171#H50A
3036Ricardo CasagrandeBRA#1303671#H45B
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (1)

4433Walter DargeBRA#7904433#H65A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (1)

9557Diego Ferreira SilvaBRA#1090987#H21E
Top

Clube de Orientação Tiradentes (1)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#H60A
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (1)

3043Rômulo Attanázio JacobBRA#7209798#H35A
Top

Cobra Clube de Orientação (10)

3040Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#H40A
5416Flávio Emiliano de FariasBRA#2420450#H50B
10185Guilherme Duarte PertileBRA#1018500#H20A
4619Guilherme SchimidtBRA#2420440#H21B
10186Gustavo Pinguello PertileBRA#1018602#H18A
4642Luiz Albino Broetto JuniorBRA#2420464#H55A
558Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRA#1558558#H45A
10184Marcelo Luiz PertileBRA#2800107#H45A
14Valdir TascaBRA#1008620#H50A
15517Airton Jonas FenskeBRA#1008978#H21E
Top

Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (1)

19256Junior Trentini AlvesBRA#1047#H14A
Top

Federação Paranaense de Orientação (8)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#D45A
17367Andre De Oliveira KarakawaBRA#1001#H16A
19680Leonardo Fernando Camargo SintzBRA#1004#H14B
18332Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#1036#D Adulto N
19477Phelipe Salomé Silva De AlmeidaBRA#1002#H16B
19497Rayssa Camargo SintzBRA#1003#D12B
19205Valter CostaBRA#2043720#H40B
19206Virgilio Marsola CostaBRA#2043713#H14A
Top

Instituto Desportivo e Social de Dourados (2)

2593Tiago Eduardo Siqueira VerasBRA#9931687#H21A
2001Valker Araújo Dos SantosBRA#1263490#H40A
Top

Natura Clube de Orientação (3)

6022Paulo Cesar Rodrigues CastroBRA#1413012#H50B
15875Daniela Pereira Da Silva BossiBRA#1025#D40B
15808Rafael Jacques BossiBRA#1022#H35A
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#H50A
Top

Rumo Verde Clube Orientação (4)

639Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#H45A
2240Vanessa Tassinari RagazzonBRA#2128457#D40B
19231Gianluca De Lima RagazzonBRA#1046#HN2
17923Giuliano RagazzonBRA#2128380#H40B
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba35
Clube de Orientação Gralha Azul22
Barriga Verde Clube de Orientação15
Clube de Orientação Princesa dos Campos14
Clube de Orientação de Santa Maria12
Cobra Clube de Orientação10
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes9
Clube de Orientação Lobo Bravo9
Clube de Orientação de Joinville8
Federação Paranaense de Orientação8
Associação de Corredores de Pato Branco5
Clube de Orientação de Natal5
Clube de Orientação Riomafrense5
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu4
Clube de Orientação de Santa Cruz4
Rumo Verde Clube Orientação4
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande3
Clube de Orientação de Campinas3
Natura Clube de Orientação3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Instituto Desportivo e Social de Dourados2
Carcará Expedições e Aventura1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação Tiradentes1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 207