clublogo
index

IV Etapa CMO 2015
Boca do Monte 28.11.2015
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 29.11.2015 07:44:42Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D16A D16B D16N D18A D18B D20E D21E D21A D21B D35N H12B H12N H16E H16A H16B H18A H18B H18N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H50A H60A DN1 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

D12N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De SouzaClube de Orientação de Santa Maria35:4722'21"
Top

D14B   length 1700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria38:1822'31"
2.Maria Eduarda Andrade CavalliClube de Orientação de Santa Maria43:1025'23"+4:52
3.Janaína Silveira GomesClube de Orientação de Santa Maria57:4333'57"+19:25
Top

D16A   length 3000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli CogoClube de Orientação de Santa Maria1:19:2026'26"
2.Agna Diorgia Moraes PereiraClube de Orientação de Santa Maria1:24:1528'05"+4:55
Top

D16B   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Garske LopesNatura Clube de Orientação1:21:5029'13"
2.Julia Beltrame BisognoNatura Clube de Orientação1:30:1932'15"+8:29
Top

D16N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita PuchaleNatura Clube de Orientação34:0921'20"
Top

D18A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pamela Parcianello Do SantosNatura Clube de Orientação1:26:4728'55"
Top

D18B   length 2800m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonara Arend DinizClube de Orientação de Santa Maria1:09:2724'48"
2.Estéfany Souza CavalheiroClube de Orientação de Santa Maria1:20:5728'54"+11:30
3.Claudia Amanda Dutra Pedrollo SimõesNatura Clube de Orientação2:04:0044'17"+54:33
Top

D20E   length 3400m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria1:02:3318'23"
Top

D21E   length 4900m  climb 215m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira ChilesClube de Orientação de Santa Maria1:00:2712'20"
2.Tânia Maria Jesus De CarvalhoAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:05:5013'26"+5:23
3.Elaine Dalmares LenzAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:12:3814'49"+12:11
4.Camila Luisa Daronco CortinhasClube de Orientação de Santa Maria1:14:1415'08"+13:47
5.Andressa Essy StribeNatura Clube de Orientação1:28:5018'07"+28:23
6.Juliane Valéria De Carvalho MendonçaClube de Orientação de Santa Maria1:29:3518'16"+29:08
Top

D21A   length 4500m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mainã Faria Cunha De JesusClube de Orientação da AFA2:50:3237'53"
--Simone Da Cruz Weis PossaNatura Clube de Orientação
Top

D21B   length 2800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Natália de Mattos RiethClube de Orientação de Santa Maria53:4319'11"
2.Christiane Francisca Venturini KirchhofNatura Clube de Orientação1:08:3624'30"+14:53
3.Andressa Midori Nishigawa LopesClube de Orientação de Curitiba1:35:2634'04"+41:43
4.Joziele Dutra MenezesClube de Orientação de Santa Maria2:19:0449'40"+1:25:21
NCLShelley Diniz AmbrozioClube de Orientação de Santa Maria
Top

D35N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva BossiNatura Clube de Orientação36:3122'49"
Top

H12B   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego NauêClube de Orientação de Santa Maria46:0327'05"
Top

H12N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Moro HoffmannClube de Orientação de Santa Maria36:1622'39"
Top

H16E   length 3400m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza BragaClube de Orientação de Santa Maria1:20:2923'40"
Top

H16A   length 3000m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Pereira De Lima JúniorNatura Clube de Orientação46:4915'36"
2.Andrei Makoski MachadoNatura Clube de Orientação52:5317'37"+6:04
3.Róger Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria1:15:2625'08"+28:37
4.Lucas Soares CerviClube de Orientação de Santa Maria1:17:3325'51"+30:44
5.Falco Luiz de Souza GonçalvesClube de Orientação de Santa Maria1:59:1439'44"+1:12:25
Top

H16B   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Almeida MottaNatura Clube de Orientação47:4117'01"
2.João Pedro Barreto De MeloNatura Clube de Orientação55:4119'53"+8:00
Top

H18A   length 4500m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele FreitasNatura Clube de Orientação1:32:3020'33"
2.Felipe Guadagnini LeiteClube de Orientação de Santa Maria2:08:5228'38"+36:22
Top

H18B   length 3000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves TeixeiraNatura Clube de Orientação58:2219'27"
Top

H18N   length 1600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni MachadoNatura Clube de Orientação16:4810'30"
2.João Pedro Nunes WillesNatura Clube de Orientação20:1212'37"+3:24
Top

H21E   length 6400m  climb 240m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto VidalClube de Orientação de Santa Maria58:559'12"
2.Fábio KuczkoskiAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:159'24"+1:20
3.Everton Daniel MarkusClube de Orientação de Santa Maria1:04:4810'07"+5:53
4.Sidnaldo Farias SousaAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:05:5010'17"+6:55
5.Ariel Quim De AlmeidaClube de Orientação San Martin1:09:2910'51"+10:34
6.Jussie Pettine SantosNatura Clube de Orientação1:12:4211'21"+13:47
7.Luis Darwin De Siqueira ChilesClube de Orientação da Fronteira1:20:1812'32"+21:23
8.Paulo Rubens Corpes RodriguesAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:2112'42"+22:26
9.Tiago Cunha SouzaAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:3112'44"+22:36
10.Silvio Alexandre Abreu da SilvaKaapora Clube de Orientação1:24:4413'14"+25:49
11.Bruno Casas Do NascimentoClube de Orientação da AFA1:28:4013'51"+29:45
12.Luiz Henrique Da Silva MachadoAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:31:2414'16"+32:29
13.Roberto Lavarda PossaNatura Clube de Orientação1:33:5414'40"+34:59
14.Josivan Juan De OliveiraAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:34:3514'46"+35:40
NCLJoão Pedro Cardoso Camilo JaberAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H21A   length 5100m  climb 210m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Henrique Da Silva CruzClube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica1:12:3014'12"
2.Fabiano Carvalho Da SilvaNatura Clube de Orientação1:15:3614'49"+3:06
3.Luís Carlos ChagasClube de Orientação de Santa Maria1:17:4415'14"+5:14
4.Rosalvo Marques OrtizClube de Orientação de Santa Maria1:23:0916'18"+10:39
5.Luciano Silva De BastosNatura Clube de Orientação1:25:0716'41"+12:37
6.Mauricio Pivotto VieraClube de Orientação de Santa Maria1:26:2416'56"+13:54
7.Bruno Dias FagundesClube de Orientação de Santa Maria1:28:2817'20"+15:58
8.Rafael Ressel FloresClube de Orientação de Santa Maria1:30:1717'42"+17:47
9.Bruno Oliveira RizzattiClube de Orientação de Santa Maria1:36:0418'50"+23:34
Top

H21B   length 3600m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Vanti MarquesNatura Clube de Orientação45:2012'35"
2.Juliano Corrêa VieiraSão Paulo Orientação Clube50:0713'55"+4:47
3.Edimilson Daniel PachecoSão Paulo Orientação Clube58:1016'09"+12:50
4.Marcelo Chaves Da RosaNatura Clube de Orientação59:4716'36"+14:27
5.Jhoe Filipe Garske LopesNatura Clube de Orientação1:05:0818'05"+19:48
6.Pablo Flores BittencourtClube de Orientação de Santa Maria1:20:2222'19"+35:02
--Jardel Da SilvaNatura Clube de Orientação
Top

H21N   length 1600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques BossiNatura Clube de Orientação20:4412'57"
2.Edvaldo Nunes da Silva NetoNatura Clube de Orientação22:2814'02"+1:44
Top

H35A   length 4100m  climb 205m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria57:5014'06"
2.William CristóvamClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:06:5716'19"+9:07
3.Marcelo Marcant Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria2:09:1631'31"+1:11:26
Top

H35B   length 3000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Gomes De OliveiraClube de Orientação de Santa Maria39:4213'14"
2.Darci Dornelles LopesNatura Clube de Orientação53:4317'54"+14:01
3.Marcelo Lovatto MarianiNatura Clube de Orientação1:01:2820'29"+21:46
4.Frederico Grohe SchirmerClube de Orientação de Santa Maria1:04:5021'36"+25:08
Top

H40A   length 4500m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira GomesClube de Orientação de Santa Maria1:07:0014'53"
2.Luís Giovani Severo SchreinerClube de Orientação de Santa Maria1:09:4015'28"+2:40
NCLFladinei Santiago Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria
Top

H40B   length 3000m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Bordim CerviClube de Orientação de Santa Maria42:3114'10"
2.Marcos Fabian De Oliveira SouzaClube de Orientação da Fronteira55:3118'30"+13:00
3.Lisandro Nascimento De MeloNatura Clube de Orientação1:01:4820'36"+19:17
4.Piraju Borowski MendesClube de Orientação de Santa Maria1:02:3320'51"+20:02
5.Jorge Antonio Portela PereiraClube de Orientação de Santa Maria1:14:2024'46"+31:49
Top

H45A   length 3000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cesar Rodrigues CastroNatura Clube de Orientação1:21:4027'13"
Top

H50A   length 3000m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto BeckerClube de Orientação de Santa Maria39:4213'14"
2.Elvandir De VargasClube de Orientação de Santa Maria1:01:1020'23"+21:28
3.Francisco Das Chagas Ricardo FonsecaClube de Orientação de Santa Maria1:20:4226'53"+41:00
4.José Nilton Silva VargasNatura Clube de Orientação1:26:5028'56"+47:08
Top

H60A   length 3000m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei AlbertoClube de Orientação de Santa Maria1:01:0020'20"
2.Gilson Resende FlorianoKaapora Clube de Orientação1:13:3624'31"+12:36
Top

DN1   length 1600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Garske LopesNatura Clube de Orientação38:4224'11"
2.Isabelle Marin De CostaClube de Orientação de Santa Maria1:06:5941'51"+28:17
Top

HN1   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria38:1423'53"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria47
Natura Clube de Orientação33
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
Clube de Orientação da AFA2
Clube de Orientação da Fronteira2
Kaapora Clube de Orientação2
São Paulo Orientação Clube2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação San Martin1
Total: 101