clublogo
index

3a. Etapa do II Círcuito de Orientação Lagoa do Jirau
Lagoa de Dentro - Sucatinga/CE 13.12.2015
Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 15.12.2015 11:21:54Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D. Infantil D. Fem D. Mas D. Fam D. Mis T. Infantil D14B D14N D20B D20N D21E D21B D21N D35B D35N D40B D40N D45B D50B D50N D60N D65B H16A H16B H18A H18N H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H50A H50B H55A H55B H65B DN1 DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Dupla Infantil   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEquipe 1470014BRAOrientistas Lagoa do Jirau
Top

Dupla Feminina   length 5100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaiane Sousa E Sumaira Dias99994BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:06:1024'44"
Top

Dupla Masculina   length 5300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Firmeza E Saulo Maia90141BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:54:4221'38"
2.Bruno Lima E Victor Frota90345BRAClube de Orientação Desporte e Lazer2:08:2324'13"+13:41
3.Samuel Coutinho E Israel Carvalho90355BRAClube de Orientação Desporte e Lazer2:58:0033'35"+1:03:18
Top

Dupla Familia   length 5100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ronald Nascimento E Pedro Sahel90004BRAClube de Orientação Desporte e Lazer2:03:2224'11"
2.Eduardo Lima E Arthur Gonçalves99998BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:14:5026'26"+11:28
Top

Dupla Mista   length 5200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Tatieures Pires E Fábio Augusto Medeiros90281BRAClube de Orientação Desporte e Lazer1:25:2316'25"
2.José Abner Diógenes E Isadora Julião90289BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:41:1219'27"+15:49
3.Layson Araújo E Lia Alexandre81001BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:2020'03"+18:57
4.Elize Lima E Ricarte Macedo90027BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:48:2020'50"+22:57
5.Wagner Washington E Robéria Gomes81000BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:50:0621'10"+24:43
6.Maria Isabel Soares E José Ady Filho99983BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:55:3122'12"+30:08
7.Mateus Moura De Oliveira E Izabel Cristina90362BRAIndiv.1:59:4623'01"+34:23
8.Leonardo Tiraboschi E Fernanda Tiraboschi90375BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:18:5338'14"+1:53:30
NCLEline Lima E Fauzer Guimarães90116BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLFernando Tiraboschi E Giovanna Tiraboschi90373BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLThayná Garcia E José Lopes90364BRAIndiv.
Top

Trio Infantil   length 3700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Equipe 0570005BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:55:2931'12"
2.Equipe 0270002BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:56:2931'28"+1:00
NCLEquipe 0770007BRAOrientistas Lagoa do Jirau
Top

D14B   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taísa Amorim De Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:59:5335'58"
Top

D14N   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Souto de Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:34:1238'32"
2.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura4:06:4961'42"+1:32:37
Top

D20B   length 6200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valéria Monteiro Silva14868BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:27:4123'49"
Top

D20N   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Catharine Lima Aragão90036BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:55:5923'11"
NCLMarina Helena Da Silva Lopes90034BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

D21E   length 7400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza2:14:2718'10"
2.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:5721'20"+23:30
Top

D21B   length 6200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporte e Lazer2:12:3521'23"
Top

D21N   length 5000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Lima Do Nascimento15888BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:0919'37"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:0423'00"+16:55
3.Anielle Monteiro Silva14867BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:12:5526'35"+34:46
4.Priscila Marinho Bezerra90174BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:14:2126'52"+36:12
5.Francineire Bezerra Da Silva14748BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:56:4635'21"+1:18:37
NCLRafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D35B   length 5700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Bahia Barreto14756BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:01:1021'15"
2.Elba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:37:2527'37"+36:15
Top

D35N   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Dileusa Mendes Rodrigues90046BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:35:5320'50"
2.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:05:0427'11"+29:11
Top

D40B   length 5700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2517'47"
NCLMaria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

D40N   length 4600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane Helena Menezes Da Silva90019BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:02:3026'37"
Top

D45B   length 5700m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Da Graça Ellert Dal Castel12273BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D50B   length 4700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Verônica Monteiro Silva14866BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:26:0643'51"
NCLMaria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D50N   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3:33:4353'25"
Top

D60N   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

D65B   length 4700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza3:41:0747'02"
Top

H16A   length 6900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adonay Natã Carvalho De Azevedo9901BRAIndiv.3:40:3831'58"
NCLIeremies Vieira Da Fonseca Romero90127BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

H16B   length 6200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Barbosa Macedo15063BRAClube de Orientação Desporte e Lazer2:01:2919'35"
NCLJorge Luís Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H18A   length 6900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Guedes Falcão9900BRAIndiv.2:24:0220'52"
2.Jean Michel Matias Bárbara90040BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:54:2525'16"+30:23
Top

H18N   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Brito Anastácio90062BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:0616'13"
2.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:24:1616'51"+3:10
Top

H20B   length 6200m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThiago Amorim De Paula Furtado14511BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H21E   length 8300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza2:25:3217'32"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza2:26:3017'39"+0:58
3.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:3717'47"+2:05
4.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza3:02:4822'01"+37:16
NCLDelano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLGuilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H21A   length 6900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporte e Lazer1:48:1415'41"
2.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:00:4117'29"+12:27
Top

H21B   length 6200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleilson Santos Da Silva6420BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:33:0715'01"
2.Marcos Bezerra Da Silva14749BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:56:3618'48"+23:29
3.Valdenor Ferreira Da Silva Júnior90339BRAIndiv.2:08:5920'48"+35:52
Top

H21N   length 5600m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Edivânio Lopes De Oliveira90173BRAClube de Orientação Desporte e Lazer1:00:4110'50"
2.Áquila Pereira Alencar14750BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:12:4112'58"+12:00
3.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:3015'37"+26:49
4.Antonio Givanilson Rodrigues Da Silva90048BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:28:4915'51"+28:08
5.Ednardo Moraes Da Costa Filho90175BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:32:5916'36"+32:18
6.Édipo Renan Martins Barros90313BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:59:2221'18"+58:41
7.Carlos Alberto Brito Cordeiro Júnior90098BRAClube de Orientação Desporte e Lazer3:39:1039'08"+2:38:29
NCLAvraham Guilherme Herzog90086BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLIzaias Delfino Dos Santos90372BRAIndiv.
NCLRafael Correia De Crasto90334BRAIndiv.
NCLWilliam Farias Góis90319BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H35A   length 6900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Telmo Trindade Júnior5584BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:50:2215'59"
2.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:5317'22"+9:31
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:5018'22"+16:28
Top

H35B   length 5700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre De Paula Pinheiro90022BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:37:5217'10"
Top

H35N   length 4600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes De Sousa Cláudio90341BRAIndiv.1:10:4515'22"
2.Joelson Matias Da Silva90340BRAIndiv.2:25:4531'41"+1:15:00
NCLRicardo Elias De Miranda Candeiro90273BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

H40A   length 6800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:46:2615'39"
2.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:48:1524'44"+1:01:49
Top

H40B   length 5700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adésio Anastácio Da Silva90055BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:31:1516'00"
2.Vanaldo José Da Silva90150BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:48:3519'02"+17:20
Top

H45A   length 6800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:5718'22"
2.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba Na Rota3:16:2328'52"+1:11:26
NCLJosé William Nunes Júnior611BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

H50A   length 6000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota12:30:10125'01"
Top

H50B   length 4700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maurício Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:17:3016'29"
2.Francisco José Malveira De Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:48:2523'04"+30:55
NCLAlberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H55A   length 6000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:2019'53"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:44:4037'26"+1:45:20
Top

H55B   length 4700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:53:3924'10"
Top

H65B   length 4700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:33:4419'56"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:48:4123'07"+14:57
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:5225'04"+24:08
Top

DN1   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cibele Rodrigues Da Silva90051BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:00:2933'36"
2.Isabele Costa Dos Santos80000BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:01:0333'55"+0:34
3.Marina Quixadá Monteiro90043BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:04:5336'02"+4:24
Top

DN3   length 5600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Natacha Pereira Falcão90337BRAOrientistas Lagoa do Jirau2:43:5129'15"
2.Marília Lopes Pinheiro90338BRAOrientistas Lagoa do Jirau2:43:5329'15"+0:02
3.Glênya Araújo Braga90371BRAIndiv.2:45:5329'37"+2:02
4.Jady Queiroz Silva90336BRAOrientistas Lagoa do Jirau2:45:5429'37"+2:03
Top

HN1   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Lima Da Silva90050BRAOrientistas Lagoa do Jirau1:02:2734'41"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza35
Clube de Orientação Fortaleza21
Orientistas Lagoa do Jirau12
Clube de Orientação Rumba Na Rota11
Indiv.10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz10
Clube de Orientação Desporte e Lazer9
Clube Azimute de Orientação e aventura4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Total: 113