clublogo
index

Percurso Médio
Cumbuco - Caucaia/CE 4.12.2016
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 04.12.2016 13:39:18Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14A D14B D14N D16B D18E D18A D20E D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55A D55B D55N D60B D65N D70B H10N H12B H12N H14B H16A H16B H18E H18B H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H55N H60A H60B H65A H65B H65N H70B DN1 HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:4437'39"
Top

D12N   length 3000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:03:4521'15"
Top

D14A   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:08:0217'00"
2.Gabriela Vitória Della Pasqua10177BRACobra Clube de Orientação1:15:1018'47"+7:08
3.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:25:1221'17"+17:10
NCLIsis Ramalho16902BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top

D14B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:0917'28"
Top

D14N   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação de skate de feira de Santana e região35:5811'59"
2.Júlia Souto de Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:5720'59"+26:59
Top

D16B   length 3100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador35:5011'33"
2.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador46:4815'05"+10:58
3.Vitória Luísa De Souza Ferreira16900BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:00:5119'37"+25:01
Top

D18E   length 4700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Islaine Carvalho Brito Dias16066BRAClube de Orientação do Rocha50:5010'48"
Top

D18A   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:0821'16"
Top

D20E   length 4700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:05:1713'53"
Top

D21E   length 4700m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:1612'49"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:02:0813'13"+1:52
3.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:1413'14"+1:58
4.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:13:0415'32"+12:48
Top

D21A   length 4600m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRACOLE-PB1:13:1615'55"
2.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:20:0117'23"+6:45
3.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:20:4817'33"+7:32
4.Ingrid Lima Santos15347BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:28:0019'07"+14:44
5.Allana Joyce Soares Gomes12279BRACODL1:37:0921'07"+23:53
6.Beatriz Macêdo Medeiros14556BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:43:2422'28"+30:08
NCLMickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube
NCLTayana Barbosa de Lima9428BRASão Paulo Orientação Clube
Top

D21B   length 4000m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Lima Do Nascimento15888BRAClube de Orientação Fortaleza40:5810'14"
2.Juliana Peixoto Teixeira14101BRAIndiv.48:4512'11"+7:47
3.Joelma Francelino Freitas10433BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz59:3014'52"+18:32
4.Clara Freitas Nunes14946BRACODL1:00:2315'05"+19:25
5.Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira14066BRACODL1:03:4015'55"+22:42
6.Débora De Sousa Gomes16893BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:17:0519'16"+36:07
7.Carline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube1:25:4521'26"+44:47
8.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube1:29:1922'19"+48:21
9.Taciani Fiais Da Silva15756BRACARCARA1:33:1723'19"+52:19
NCLKaren Alves De Holanda16891BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top

D21N   length 4100m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Martins Viana Dias16266BRACOLE-PB41:0510'01"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste44:5010'56"+3:45
3.Tatieures Gomes Pires16132BRACODL48:2511'48"+7:20
4.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota48:5211'55"+7:47
5.Virginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:00:3614'46"+19:31
6.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:1515'25"+22:10
7.Angelica Branquinho Martins16276BRAAuto Esporte Clube1:10:2917'11"+29:24
8.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:4618'14"+33:41
9.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:5720'28"+42:52
10.Francineire Bezerra Da Silva14748BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:26:4521'09"+45:40
11.Ester Correia Cordolino15969BRACARCARA1:49:3226'42"+1:08:27
12.Desiree Alexandre Gomes15541BRACARCARA1:49:5926'49"+1:08:54
NCLAna Paula Souza Dos Santos15781BRACARCARA
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLRúbia Ferreira Da Silva15539BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35A   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)45:1111'17"
2.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:5411'43"+1:43
3.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba56:0414'00"+10:53
NCLMaristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35B   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste43:1310'48"
2.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba59:4114'55"+16:28
3.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:09:2117'20"+26:08
NCLJamile Figuerêdo Almeida14973BRACARCARA
Top

D35N   length 4000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Queiroz De Carvalho15278BRACARCARA56:4114'10"
2.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza59:5814'59"+3:17
3.Elisângela Maria Jesus Dos Santos14950BRACARCARA1:05:2816'22"+8:47
4.Monica Moreira De Assis Rodrigues15928BRACARCARA1:06:2316'35"+9:42
NCLAna Paula Santos Barreto16050BRACARCARA
Top

D40A   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:17:3819'24"
2.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:20:2620'06"+2:48
3.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:21:3820'24"+4:00
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:31:2922'52"+13:51
Top

D40B   length 4000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Verônica Da Silva Simões12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:3315'38"
2.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACARCARA1:14:5118'42"+12:18
3.Suzana Prado Rodrigues6975BRAClube de Orientação Tiradentes2:11:4432'56"+1:09:11
Top

D40N   length 4000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação de skate de feira de Santana e região48:2912'07"
2.Jaqueline Almeida Santana Da Silva16876BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:3715'39"+14:08
3.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:03:0315'45"+14:34
4.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACARCARA1:42:1725'34"+53:48
NCLMaria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLRuthinéa Ribeiro De Magalhães16179BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D45A   length 4000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Da Graça Ellert Dal Castel12273BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:3920'54"
2.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACARCARA1:26:0421'30"+2:25
Top

D45B   length 3100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha43:4614'07"
2.Jodnice Dos Santos Alves15590BRACARCARA1:35:5230'55"+52:06
Top

D45N   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha1:14:1918'34"
Top

D50A   length 4000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha1:09:5517'28"
2.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:16:3619'08"+6:41
3.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:0123'00"+22:06
Top

D50B   length 3100m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Cerrado47:0415'10"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha47:1715'15"+0:13
3.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube47:5815'28"+0:54
4.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube50:3616'19"+3:32
5.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza58:2818'51"+11:24
6.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:0619'42"+14:02
Top

D50N   length 3200m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube54:4217'05"
2.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:20:5825'18"+26:16
3.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:16:2542'37"+1:21:43
Top

D55A   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis1:05:3316'23"
Top

D55B   length 3100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Cajú10862BRAAuto Esporte Clube51:3616'38"
Top

D55N   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Do Socorro Barreto16157BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:5928'25"
Top

D60B   length 3100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRACOLE-PB54:1717'30"
Top

D65N   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Rodrigues Do Prado9178BRAClube de Orientação do Rocha1:25:3526'44"
Top

D70B   length 3100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:0727'27"
Top

H10N   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cauê Carneiro De Souza16023BRACARCARA39:5913'19"
2.Bruno Ramos De Lima Moraes16702BRACARCARA54:2318'07"+14:24
Top

H12B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Almeida Dos Santos16065BRAClube de Orientação do Rocha26:128'27"
Top

H12N   length 3000m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Donadon Ramos Da Silva16897BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador32:4210'54"
2.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:2921'09"+30:47
3.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:08:5922'59"+36:17
Top

H14B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Da Silva Gonçalves16068BRAClube de Orientação do Rocha29:179'26"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza33:3110'48"+4:14
Top

H16A   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero12290BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:12:2218'05"
Top

H16B   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACARCARA36:099'02"
2.Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos16890BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador45:4111'25"+9:32
3.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador49:1812'19"+13:09
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:3519'53"+43:26
Top

H18E   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação do Rocha55:1010'49"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza2:03:1524'09"+1:08:05
Top

H18B   length 4000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson Calebe De Sousa Gomes16894BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador39:049'45"
2.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota43:3810'54"+4:34
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação de skate de feira de Santana e região45:2511'21"+6:21
4.Vinícius Pacheco Bertoldo16710BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador52:2013'04"+13:16
5.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota59:3414'53"+20:30
Top

H20E   length 5100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:52:1822'01"
Top

H20B   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba45:1311'18"
Top

H21E   length 5100m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro44:068'38"
2.Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota47:569'23"+3:50
3.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro49:019'36"+4:55
4.Diego Ferreira Da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais50:059'49"+5:59
5.Bruno Casas Do Nascimento6495BRAIndiv.52:4110'19"+8:35
6.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação da Aman53:1610'26"+9:10
7.Éverton Luís Navarro De Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza56:0811'00"+12:02
8.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAIndiv.1:03:4112'29"+19:35
9.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRAIndiv.1:07:5013'18"+23:44
10.João Luiz Barros Torres4343BRACODL1:08:0913'21"+24:03
11.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:13:0914'20"+29:03
12.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube1:14:0014'30"+29:54
13.Juliano Corrêa Vieira9554BRASão Paulo Orientação Clube1:21:3215'59"+37:26
Top

H21A   length 5000m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste42:028'24"
2.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube44:158'51"+2:13
3.Jefferson De Araujo Oliveira16138BRACODL48:269'41"+6:24
4.Weslley Araújo Da Silva14877BRACODL49:199'51"+7:17
5.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube53:5810'47"+11:56
6.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube56:2111'16"+14:19
7.Pedro Henrique Natali11960BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador57:1311'26"+15:11
8.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube58:5111'46"+16:49
9.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:00:4112'08"+18:39
10.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:06:1113'14"+24:09
11.Júlio César Dos Santos16878BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:08:5213'46"+26:50
12.Aluizio Sousa Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:12:4814'33"+30:46
13.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:29:2517'52"+47:23
14.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:00:5824'11"+1:18:56
Top

H21B   length 4000m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Victor José Lima Duarte16943BRAIndiv.36:499'12"
2.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz38:329'37"+1:43
3.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador41:0110'15"+4:12
4.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRACODL42:1510'33"+5:26
5.Henrique Cintra Carvalho15609BRASão Paulo Orientação Clube42:3310'38"+5:44
6.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza42:5510'43"+6:06
7.Valdenor Ferreira Da Silva Junior16155BRAClube de Orientação Fortaleza44:5111'12"+8:02
8.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube47:4111'55"+10:52
9.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro48:3712'09"+11:48
10.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza49:3612'23"+12:47
11.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza52:2213'05"+15:33
12.Airton Paula Da Silva Filho14064BRACODL56:5614'14"+20:07
13.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:10:4117'40"+33:52
14.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:14:0918'32"+37:20
Top

H21N   length 4200m  climb 110m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Santos15911BRACARCARA31:157'26"
2.Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho16793BRAClube de Orientação Fortaleza31:347'30"+0:19
3.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute31:467'33"+0:31
4.Francisco Edivanio Lopes De Oliveira16844BRACODL33:177'55"+2:02
5.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza47:0911'13"+15:54
6.Samuel Santos De Castro16131BRACODL47:4011'20"+16:25
7.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza50:3412'02"+19:19
8.Jamilson Brito Da Silva16002BRACARCARA52:2312'28"+21:08
9.Everton Silva Dos Santos16362BRACARCARA55:5513'18"+24:40
10.Alisson Oliveira Moraes15543BRACARCARA57:3513'42"+26:20
11.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:5414'30"+29:39
12.Edilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:27:2720'49"+56:12
NCLSalatiel Leal Morais15751BRACARCARA
NCLThor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H35A   length 5000m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro38:167'39"
2.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba42:208'27"+4:04
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha46:259'17"+8:09
4.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:2510'05"+12:09
5.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:4710'57"+16:31
6.Daniel Moura Sales De Oliveira12174BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza56:4111'20"+18:25
7.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:3212'30"+24:16
8.João Pedro Mazzaro11255BRACOLE-PB1:05:1213'02"+26:56
9.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2420'16"+1:03:08
10.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube2:06:5325'22"+1:28:37
Top

H35B   length 4000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:2312'05"
2.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube48:4712'11"+0:24
3.Washington Da Silva Franco10379BRAClube de Orientação Rumos e Rotas49:1812'19"+0:55
4.Laurence Pereira Da Silva16877BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:4513'56"+7:22
5.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota59:5814'59"+11:35
6.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:45:2426'21"+57:01
Top

H35N   length 4000m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza36:149'03"
2.Reinaldo Lopes Da Silva Santos15542BRACARCARA38:239'35"+2:09
3.Alexandre De Paula Pinheiro16322BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza44:3811'09"+8:24
4.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza52:4213'10"+16:28
5.Edimario Carvalho Carmo15549BRACARCARA56:5514'13"+20:41
6.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:4519'26"+41:31
7.Marcelo Soares Da Mota15243BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:2620'21"+45:12
Top

H40A   length 4900m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro39:478'07"
2.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação43:158'49"+3:28
3.Walber De Almeida Andrade15059BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador52:5610'48"+13:09
4.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza56:2311'30"+16:36
5.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota58:2911'56"+18:42
6.José Telmo Trindade Junior5584BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:08:4314'01"+28:56
7.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:09:5914'16"+30:12
8.Francisco Ary Pires De Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:2922'08"+1:08:42
Top

H40B   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios33:388'24"
2.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza40:1510'03"+6:37
NCLLuis Claudio Santos De Lima15939BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
NCLRodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H40N   length 4000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Waltenor Ferreira Martins15915BRACARCARA48:4312'10"
2.Amilton Luis Santos16361BRACARCARA56:0314'00"+7:20
Top

H45A   length 4900m  climb 110m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza47:209'39"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza48:319'54"+1:11
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:1810'03"+1:58
4.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:4511'47"+10:25
5.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes58:0411'51"+10:44
6.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:04:5813'15"+17:38
7.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:05:0013'15"+17:40
8.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:05:3013'22"+18:10
9.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:16:3915'38"+29:19
10.Alexandre Pinto Vasconcelos3980BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:3522'34"+1:03:15
11.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:14:4727'30"+1:27:27
Top

H45B   length 4000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes42:3910'39"
2.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura51:5212'57"+9:13
3.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:1719'19"+34:38
4.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:22:5920'44"+40:20
5.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:3821'24"+42:59
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:42:4325'40"+1:00:04
Top

H45N   length 4000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexsandro Ferreira De Souza15010BRACARCARA51:4512'56"
2.Jose Raimundo Silva Santos15983BRACARCARA53:5813'29"+2:13
3.Gildon Ferreira Fiais15744BRACARCARA55:0113'45"+3:16
Top

H50A   length 4900m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha37:307'39"
2.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:0412'27"+23:34
3.Rogério Campos1608BRAIndiv.1:02:3512'46"+25:05
4.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:09:0414'05"+31:34
5.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:5815'30"+38:28
NCLJorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLJosé Jorge dos Santos Alves11771BRACARCARA
Top

H50B   length 4000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes50:0712'31"
2.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais50:3812'39"+0:31
3.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:4112'55"+1:34
4.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza52:2713'06"+2:20
5.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:07:3416'53"+17:27
6.Luiz Pinheiro Da Guia4991BRAClube de Orientação de Varginha1:19:3319'53"+29:26
Top

H50N   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza45:1514'08"
Top

H55A   length 4600m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação46:2610'05"
2.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:04:4514'04"+18:19
3.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação1:19:5517'22"+33:29
4.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:25:5818'41"+39:32
5.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura3:02:4239'43"+2:16:16
Top

H55B   length 4000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha54:4913'42"
2.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRACODL1:01:2315'20"+6:34
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:3320'38"+27:44
Top

H55N   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:31:1647'16"
Top

H60A   length 4600m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:22:3417'56"
NCLJoão Barroso Tenorio12456BRACOARI
Top

H60B   length 3100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha29:469'36"
2.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:22:5026'43"+53:04
Top

H65A   length 4600m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes1:08:4814'57"
2.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:26:5518'53"+18:07
3.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes3:18:3543'10"+2:09:47
Top

H65B   length 3100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell49:4016'01"
Top

H65N   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDelmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H70B   length 3100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell59:0019'01"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:4523'47"+14:45
Top

DN1   length 3000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Fargnoli Ferreira90001BRAIndiv.1:04:3921'33"
Top

HN1   length 3000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube59:1319'44"
Top

HN3   length 3200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:35:3929'53"
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza38
CARCARA29
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza24
Auto Esporte Clube21
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador20
Clube de Orientação Rumba Na Rota14
Clube de Orientação do Rocha12
CODL12
Clube de Orientação de Curitiba11
Clube de Orientação do Extremo Leste10
Clube de Orientação Tiradentes10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz8
Indiv.7
Clube de Orientação Rumos e Rotas4
COLE-PB4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Associação de skate de feira de Santana e região3
Clube Azimute de Orientação e aventura3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3
Cobra Clube de Orientação3
São Paulo Orientação Clube3
Clube de Orientação Borborema Azimute2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação de Varginha2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
COARI1
CONA1
Total: 272