clublogo
index

Challenge C1
La Courneuve 23.1.2017
7512IF RO'Paris

Last updated: 23.01.2017 22:15:35Contact/Remarks: michel.pinaud@sfr.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ORANGE H ORANGE D JAUNE H JAUNE D VERT DECOUVERTE +H DECOUVERTE +D DECOUVERTE H DECOUVERTE D DECOUVERTE JEUNE Total Splitsbrowser

NCL non classé   

ORANGE H   length 2500m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Juste RAIMBAULT7703IF CSLG MELUN16:576'46"
2.Vincent FAILLARD0109AR O'BUGEY17:417'04"+0:44
3.Steven PAILLEUX6203HF A.RO.6217:567'10"+0:59
4.Gaël RICARD9502IF ACBeauchamp18:377'26"+1:40
5.Guillaume GASTON4705NA N.O.R.D.19:007'35"+2:03
6.Mathis NICOLE DESMAU6806GE COBuhl.Florival19:377'50"+2:40
7.Nicolas BEYLS7512IF RO'Paris20:028'00"+3:05
8.Laurent GASNOT7807IF GO7820:438'17"+3:46
9.Alban GIRAUD7807IF GO7820:518'20"+3:54
10.Didier GROSHENS9202IF Garde Rép.21:108'27"+4:13
11.Hugo JAEGLER9109IF COPS 9122:098'51"+5:12
12.J-Yves HURTAUD7703IF CSLG MELUN22:248'57"+5:27
13.P-Yves BAUCHET9211IF DSA22:569'10"+5:59
14.Nicolas ESTHER3705CE COTS23:079'14"+6:10
15.Francois SENTAGNE7701IF CSA CNSD23:129'16"+6:15
16.Fabien GRUSELLE9404IF AS IGN23:319'24"+6:34
17.Marc WHITING7512IF RO'Paris24:549'57"+7:57
18.Dominique SERGEANT9404IF AS IGN25:2610'10"+8:29
19.Pascal NAEL9404IF AS IGN25:4010'15"+8:43
20.David CASTAGNÉ9502IF ACBeauchamp25:4710'18"+8:50
21.Sylvain MAINGUY9211IF DSA26:1610'30"+9:19
22.Yann LAHELLEC9509IF FUN EVENTS26:3010'36"+9:33
23.Isaac CHOTARD7512IF RO'Paris27:3811'03"+10:41
24.Hélier WIBART9502IF ACBeauchamp28:2011'20"+11:23
25.Bruno LACOSTE6906AR ALCO28:2211'20"+11:25
26.Marc BLANQUART7807IF GO7828:5011'32"+11:53
27.Nicolas CONSTANT9109IF COPS 9128:5111'32"+11:54
28.Geoffroy GUILLON7512IF RO'Paris29:2411'45"+12:27
29.Frederic FISCHER9109IF COPS 9129:3711'50"+12:40
30.Wilfrid SYLVESTRE1801CE EMB BOURGES30:4912'19"+13:52
31.Patrick SAINT-UPERY9502IF ACBeauchamp30:5212'20"+13:55
32.Yves PEKER7707IF OPA MONTIGNY31:1812'31"+14:21
33.David MATHELIER9213IF LOA33:2413'21"+16:27
34.Daniel COFFE9502IF ACBeauchamp33:3813'27"+16:41
35.Daniel TESSIER7709IF USM/CO35:0014'00"+18:03
36.Gervais BAZIN8607NA Poitiers CO35:5214'20"+18:55
37.Thierry CHARDOT7807IF GO7837:0214'48"+20:05
38.Jimmy POTEAU7807IF GO7837:0314'49"+20:06
39.Claude COUTURIER9502IF ACBeauchamp37:1214'52"+20:15
40.Eric BOUDY9502IF ACBeauchamp37:5415'09"+20:57
41.Adam FAURSCHOU9502IF ACBeauchamp40:3316'13"+23:36
42.Gérard LEFRANCOIS9502IF ACBeauchamp43:4317'29"+26:46
43.Nicolas PETRESCU7512IF RO'Paris45:5618'22"+28:59
NCLGrégoire CAILLETIndiv.
NCLGuillaume GOIN9502IF ACBeauchamp
NCLHugo SCHERER7512IF RO'Paris
NCLPhilippe ADOLPHE7716IF BALISE 77
NCLXavier GARREL1801CE EMB BOURGES
Top

ORANGE D   length 2300m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Mathilde BEYLS7807IF GO7822:169'40"
2.Emilie DEJARDIN9202IF Garde Rép.24:0810'29"+1:52
3.Emilie SEGUINOT0801GE OSCM25:1210'57"+2:56
4.Anne DU PASQUIER7512IF RO'Paris27:1011'48"+4:54
5.Martine WIBART9502IF ACBeauchamp27:1611'51"+5:00
6.Celine EUDIER7720IF TOM MEAUX27:3712'00"+5:21
7.Aubéry WISSOCQ9109IF COPS 9130:1313'08"+7:57
8.Pascale BOCQUET4010NA BONO31:3313'43"+9:17
9.Celine VERCAEMERE9509IF FUN EVENTS33:1614'27"+11:00
10.Valérie PEKER7707IF OPA MONTIGNY34:0614'49"+11:50
11.Clara DESCOTES7512IF RO'Paris34:1014'51"+11:54
12.Madeleine DIEUDONNE7808IF ASMB-CO34:1514'53"+11:59
13.Sylvie BOUCHE9105IF COLE35:5115'35"+13:35
14.Laura LE GOFF7720IF TOM MEAUX36:2215'48"+14:06
15.Edith ROSSI9404IF AS IGN39:3117'10"+17:15
16.Pascale MARTIN7512IF RO'Paris39:5917'23"+17:43
17.Sylvie PIGEOT7807IF GO7840:0617'26"+17:50
18.Mylène DA SILVA9404IF AS IGN40:3417'38"+18:18
19.Ulrike CHARDOT7807IF GO7841:2818'01"+19:12
20.Marie-Pierre COFFE9502IF ACBeauchamp42:1718'23"+20:01
21.Isabelle GLASSET7807IF GO7843:2218'51"+21:06
22.Ariane TESSIER7709IF USM/CO44:2819'20"+22:12
23.Katja BORCHORST9502IF ACBeauchamp52:1422'42"+29:58
24.Martine DENIS9404IF AS IGN57:5025'08"+35:34
Top

JAUNE H   length 2000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent PEKER7707IF OPA MONTIGNY17:048'32"
2.Corenthin BUFFARD7707IF OPA MONTIGNY27:0613'33"+10:02
3.Gil GOMES9404IF AS IGN11:22:51341'25"+11:05:47
4.Roland DIEUDONNE7808IF ASMB-CO11:37:02348'30"+11:19:58
Top

JAUNE D   length 1900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Céline PEKER7707IF OPA MONTIGNY21:1811'12"
2.Camille SENTAGNE7701IF CSA CNSD24:0812'42"+2:50
3.Amélie GOURGEOT9105IF COLE26:1813'50"+5:00
4.Cindy LE GORJU GOIN9502IF ACBeauchamp32:3117'06"+11:13
5.Alix GOURGEOT9105IF COLE37:3019'44"+16:12
Top

VERT   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Frederic FISCHERBIndiv.14:3511'13"
2.Fabrice AUBERT4504CE ASCO ORLEANS19:5315'17"+5:18
Top

DECOUVERTE +H   length 2500m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Gautier TAVELIndiv.18:347'25"
2.Cédric FLEURYIndiv.22:008'48"+3:26
3.Fabien OZOUF7512IF RO'Paris22:068'50"+3:32
4.Mikaël GORAND7512IF RO'Paris22:439'05"+4:09
5.Mathieu POTTIERIndiv.22:459'06"+4:11
6.Ghislain GIROUARDIndiv.23:569'34"+5:22
7.Etienne CALLIESIndiv.24:349'49"+6:00
8.Kilian LUISONIndiv.25:3310'13"+6:59
9.Sébastien ANTOINEIndiv.26:2310'33"+7:49
10.Ian BYRNEIndiv.32:4713'06"+14:13
11.Corentin CLERBOUTIndiv.36:2214'32"+17:48
12.Gabin CLERBOUTIndiv.36:2814'35"+17:54
13.Olivier CLERBOUTIndiv.36:2914'35"+17:55
14.Hugo HEULINEIndiv.42:2916'59"+23:55
15.Mickaël CABARETIndiv.43:3017'23"+24:56
16.Brice PARDONNETPass'O avec Cmed45:2718'10"+26:53
17.Jimmy AUBINPass'O avec Cmed56:5922'47"+38:25
NCLDelphine REAUDIndiv.
NCLGaspar GAUDILLEREIndiv.
NCLStanislas LEMAIREIndiv.
Top

DECOUVERTE +D   length 2300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Noémie MEDINAIndiv.23:1210'05"
2.Charlotte MATHIEUIndiv.29:1912'44"+6:07
3.Marie Hélène KUBISZIndiv.29:2512'47"+6:13
4.Meryl STEINMANNIndiv.37:1016'09"+13:58
5.Laure MAILLANTIndiv.47:4620'46"+24:34
NCLLison BOURDEAUIndiv.
NCLMathilde BRAJONIndiv.
Top

DECOUVERTE H   length 2000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique SALOTTIIndiv.42:5621'28"
2.Arthur LELAYIndiv.52:4926'24"+9:53
NCLAlexandre DIEUDONNEIndiv.
Top

DECOUVERTE D   length 1900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camille FROGERIndiv.26:1613'49"
2.Laure KUBISZIndiv.30:3516'05"+4:19
3.Caroline BOULAIS7512IF RO'Paris34:1818'03"+8:02
Top

DECOUVERTE JEUNE   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leander RICARD BORCHORST9502IF ACBeauchamp41:4732'08"
2.Artemisa FLORESIndiv.1:02:5248'21"+21:05
3.Nils ODLUNDIndiv.1:12:4856'00"+31:01
Top

Total

Indiv.32
9502IF ACBeauchamp15
7512IF RO'Paris12
7807IF GO789
9404IF AS IGN7
7707IF OPA MONTIGNY5
9109IF COPS 914
9105IF COLE3
1801CE EMB BOURGES2
7701IF CSA CNSD2
7703IF CSLG MELUN2
7709IF USM/CO2
7720IF TOM MEAUX2
7808IF ASMB-CO2
9202IF Garde Rép.2
9211IF DSA2
9509IF FUN EVENTS2
Pass'O avec Cmed2
0109AR O'BUGEY1
0801GE OSCM1
3705CE COTS1
4010NA BONO1
4504CE ASCO ORLEANS1
4705NA N.O.R.D.1
6203HF A.RO.621
6806GE COBuhl.Florival1
6906AR ALCO1
7716IF BALISE 771
8607NA Poitiers CO1
9213IF LOA1
Total: 119