clublogo
index

III Etapa CMOrSM 2017
29º BIB 22.7.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 22.07.2017 18:38:04Contact/Remarks: cosmsecretario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Juvenil N H Juvenil B H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil N D Juvenil B D Juvenil A D Júnior N D Júnior B D Júnior A D Adulto N D Adulto B D Adulto E Aberto C H Militar D Militar Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmara da Costa Becker1130BRAClube de Orientação de Santa Maria19:2014'52"
2.Clara Aita Tolio50021BRAClube de Orientação de Santa Maria35:3327'20"+16:13
Top

HNA   length 1300m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Augusto Bastos Neuvald57302BRA29ª Batalhão de Infantaria Blindada20:5016'01"
Top

H Juvenil N   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria38:0723'49"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5924'59"+1:52
Top

H Juvenil B   length 2300m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria21:079'10"
2.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria27:1711'51"+6:10
NCLVictor Manuel Fernández Pérez16205BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior E   length 4300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria29:316'51"
2.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria32:067'27"+2:35
Top

H Adulto B   length 3300m  climb 15m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação21:556'38"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria22:076'42"+0:12
3.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação22:456'53"+0:50
4.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação22:506'55"+0:55
5.Rauerd De Moraes Rio13914BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas23:217'04"+1:26
6.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria23:487'12"+1:53
7.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas24:197'22"+2:24
8.Pablo Flores Bittencourt5566BRAClube de Orientação de Santa Maria27:068'12"+5:11
9.Uelinton Dias Berni300793BRAClube de Orientação de Santa Maria29:008'47"+7:05
10.Diego Severo Barbosa300796BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana29:068'49"+7:11
NCLAdriano Arthur Seger17018BRAClube de Orientação de Porto Alegre
NCLLuiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto A   length 4000m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação26:356'38"
2.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas26:426'40"+0:07
3.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria30:257'36"+3:50
4.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre30:387'39"+4:03
5.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria36:299'07"+9:54
6.Paulo De Oliveira Santos50017BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0915'17"+34:34
Top

H Adulto E   length 4500m  climb 15m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria22:425'02"
2.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria23:135'09"+0:31
3.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria23:205'11"+0:38
4.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas25:065'34"+2:24
5.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria25:575'46"+3:15
6.Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul26:145'49"+3:32
7.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação26:545'58"+4:12
8.Cristian De Menezes Guma15828BRANatura Clube de Orientação28:106'15"+5:28
9.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria28:566'25"+6:14
10.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação29:496'37"+7:07
11.Yuri Piber Cezar13849BRAClube de Orientação de Santa Maria30:356'47"+7:53
12.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria31:427'02"+9:00
13.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria32:597'19"+10:17
14.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria34:357'41"+11:53
NCLCezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLRenato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master B   length 3200m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:407'42"
2.Tiago Winckler57306BRAClube de Orientação de Santa Maria25:448'02"+1:04
3.Phillip Vilanova Ilha300781BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana26:098'10"+1:29
4.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa300463BRAClube de Orientação de Santa Maria36:1911'20"+11:39
5.Carlos Roberto Martins De Moura17123BRAClube de Orientação de Santa Maria44:2213'51"+19:42
Top

H Master A   length 4200m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria26:526'23"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria27:416'35"+0:49
3.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria27:516'37"+0:59
4.Alciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria29:447'04"+2:52
5.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria30:467'19"+3:54
6.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Campinas31:007'22"+4:08
7.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação34:128'08"+7:20
Top

H Senior B   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação41:0113'13"
Top

H Senior A   length 3700m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria29:147'54"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria32:258'45"+3:11
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação35:529'41"+6:38
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria36:549'58"+7:40
Top

H Veterano B   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria21:589'33"
2.José Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria26:4411'37"+4:46
Top

H Veterano A   length 2100m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria15:567'35"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria18:178'42"+2:21
Top

D Infantil N   length 1300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferras17116BRAClube de Orientação de Santa Maria13:3210'24"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria15:1711'45"+1:45
Top

D Juvenil B   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria14:359'43"
Top

D Juvenil A   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria17:139'33"
Top

D Júnior N   length 1600m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria15:539'55"
2.Larissa Martins Heydt57225BRAClube de Orientação de Santa Maria21:4613'36"+5:53
3.Thais Becker Scherer300673BRAClube de Orientação de Santa Maria28:3017'48"+12:37
Top

D Júnior B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação19:3410'52"
Top

D Júnior A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria19:548'39"
Top

D Adulto N   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana16:0810'45"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:2027'33"+25:12
Top

D Adulto B   length 2400m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mirele De Fátima Assis300672BRAClube de Orientação de Santa Maria20:128'25"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria23:349'49"+3:22
3.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação32:1613'26"+12:04
Top

D Adulto E   length 4300m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria32:177'30"
2.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação34:418'03"+2:24
3.Kamilla Soares Fioravanti Dos Santos5337BRAClube de Orientação de Santa Maria42:019'46"+9:44
Top

Aberto C   length 3100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Raquel Gomes Ventura17288BRAClube de Orientação de Porto Alegre49:5416'05"
NCLFlávio Nogueira Ventura Júnior11257BRAClube de Orientação de Porto Alegre
Top

H Militar   length 2300m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Igort Wilian Schallenberger16405BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:345'27"
2.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria14:166'12"+1:42
3.Paulo Roberto Severo Rodrigues254BRAClube de Orientação de Santa Maria14:426'23"+2:08
4.Edson Leuclides Souza Gonçalves57301BRA29ª Batalhão de Infantaria Blindada18:428'07"+6:08
5.Felipe Ribeiro De Oliveira300794BRAClube de Orientação de Santa Maria20:068'44"+7:32
6.Fabrício Ávila Guimarães3875BRANatura Clube de Orientação21:489'28"+9:14
7.Fabiano Marques Falcão5653BRAClube de Orientação de Santa Maria22:099'37"+9:35
Top

D Militar   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eva Inês Vilanova Ribeiro Freitas2BRAClube de Orientação de Santa Maria19:5512'26"
2.Aline Alves Fernandes300795BRAClube de Orientação de Santa Maria26:3816'38"+6:43
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria60
Natura Clube de Orientação15
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas5
Clube de Orientação de Porto Alegre4
Universidade do Pampa - Uruguaiana3
29ª Batalhão de Infantaria Blindada2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Total: 93