clublogo
index

Championnat de Ligue Sprint IDF
La Ferté-sous-Jouarre 24.9.2017
7720IF TOM MEAUX

Last updated: 25.09.2017 13:15:04Contact/Remarks: tom.orga@sfr.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Circuit A Circuit B Circuit C Circuit D Circuit E LOISIR COURT Circuit A bis Circuit B bis Circuit C bis Circuit D bis Circuit E bis Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

Circuit A   length 2100m  climb 55m (67)

[H:]M:Smin/km
1.Pascal PANNIERFRAH457807IF GO7820:229'41"
2.Benjamin MAURIESFRAH357807IF GO7820:349'47"+0:12
3.Arnaud DUMASFRAH217807IF GO7820:499'54"+0:27
4.Denis SEIMBILLEFRAH217720IF TOM MEAUX20:529'56"+0:30
5.Pierre ERBLANDFRAH209105IF COLE21:1910'09"+0:57
6.Aymeric ROGERFRAH217807IF GO7821:3910'18"+1:17
7.Valentin PAYSSANFRAH217807IF GO7822:0010'28"+1:38
8.Fabrice VANNIERFRAH407703IF CSLG MELUN22:4110'48"+2:19
9.Benoit RAUTURIERFRAH217807IF GO7822:5610'55"+2:34
10.Cedric ESNAULTFRAH409404IF AS IGN23:0110'57"+2:39
11.Benoît SOLFRAH359404IF AS IGN23:1611'04"+2:54
12.Joël ICEAGAFRAH457807IF GO7823:2911'10"+3:07
13.Alexandre ROGERFRAH217807IF GO7823:3711'14"+3:15
14.Malo DOURDOU-VARRONFRAH209404IF AS IGN23:4111'16"+3:19
15.Christophe RAUTURIERFRAH507807IF GO7823:4911'20"+3:27
16.Anthony URVOASFRAH407807IF GO7824:0711'29"+3:45
17.Stéphane TOUSSAINTFRAH457703IF CSLG MELUN24:1211'31"+3:50
18.Lionel BRAULTFRAH409105IF COLE24:1911'34"+3:57
19.Herve QUINQUENELFRAH409404IF AS IGN24:4611'47"+4:24
20.Hugues GILLARDFRAH507716IF BALISE 7725:0411'56"+4:42
21.Bruno THONIERFRAH457807IF GO7825:1312'00"+4:51
22.Hugo JAEGLERFRAH219109IF COPS 9125:2012'03"+4:58
23.Romain PACHERFRAH217701IF CSA CNSD25:2212'04"+5:00
24.Nicolas BEYLSFRAH217512IF RO'Paris25:2412'05"+5:02
25.Adriaan DAEMFRAH407807IF GO7825:4712'16"+5:25
26.Antoine PAULFRAH505101GE ENS25:5612'20"+5:34
27.Didier GROSHENSFRAH559202IF Garde Rép.25:5812'21"+5:36
28.Nicolas BOUSSACFRAH354504CE ASCO ORLEANS26:3512'39"+6:13
29.Sylvain MAINGUYFRAH359211IF DSA27:0912'55"+6:47
30.Miguel TIRBOISFRAH357719IF ERCO27:5413'17"+7:32
31.P-Yves BAUCHETFRAH409211IF DSA27:5513'17"+7:33
32.Antoine HEURTELFRAH217512IF RO'Paris27:5713'18"+7:35
33.Antoine JOLLYFRAH457807IF GO7828:0313'21"+7:41
Patrice DELAVEAUFRAH557722IF ASSAP 7728:0313'21"+7:41
35.Mickaël SAILLANTFRAH217722IF ASSAP 7728:0613'22"+7:44
36.François CARUELFRAH457807IF GO7828:2413'31"+8:02
37.Fabien GRUSELLEFRAH509404IF AS IGN28:5213'44"+8:30
38.Thibault ERBLANDFRAH209105IF COLE28:5313'45"+8:31
39.Francois SENTAGNEFRAH457701IF CSA CNSD28:5513'46"+8:33
40.J-Luc ESTIVALFRAH557709IF USM/CO29:1913'57"+8:57
41.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE29:2213'59"+9:00
42.Laurent VANDENHENDEFRAH219202IF Garde Rép.29:2714'01"+9:05
43.Benjamin BOUILLIEFRAH219202IF Garde Rép.29:4214'08"+9:20
44.Thierry HEROUARDFRAH507703IF CSLG MELUN30:0414'19"+9:42
45.Alain ROULLEAUXFRAH509105IF COLE30:1714'25"+9:55
46.Mathieu POTTIERFRAH407807IF GO7830:3214'32"+10:10
47.Stephane DRUZETICFRAH457512IF RO'Paris31:4315'06"+11:21
48.Dominique HALLAYFRAH217709IF USM/CO31:5915'13"+11:37
49.Nicolas MOULETFRAH452517BF OTB34:1116'16"+13:49
50.Sylvain BEDRYFRAH507719IF ERCO34:1416'18"+13:52
51.Gaëtan DELTOURFRAH217512IF RO'Paris35:1916'49"+14:57
Patrick FLOQUETFRAH507709IF USM/CO35:1916'49"+14:57
53.Sylvain FUCHSFRAH357512IF RO'Paris35:4217'00"+15:20
54.Jean-Luc GLASSETFRAH557807IF GO7836:0417'10"+15:42
55.Maurice GIESIFRAH557709IF USM/CO36:0917'12"+15:47
56.Yves PEKERFRAH507707IF OPA MONTIGNY36:3717'26"+16:15
57.Yvan MUGICAFRAH457722IF ASSAP 7736:5517'34"+16:33
58.Jérôme YVARTFRAH407807IF GO7837:1417'43"+16:52
59.Yann LE HELLOCOFRAH457807IF GO7838:0718'09"+17:45
60.Thomas SHERRIFFFRAH357709IF USM/CO39:5118'58"+19:29
61.Jimmy POTEAUFRAH357807IF GO7847:2222'33"+27:00
62.Daniel TESSIERFRAH657709IF USM/CO48:4623'13"+28:24
63.Nicolas HOVARTFRAH217703IF CSLG MELUN50:0623'51"+29:44
64.Pierre MARTINIFRAH219202IF Garde Rép.57:2727'21"+37:05
65.Thierry CHARDOTFRAH557807IF GO7859:1928'14"+38:57
66.Christian KARPYNFRAH607703IF CSLG MELUN59:3128'20"+39:09
NCLEric VANNIERFRAH457703IF CSLG MELUN
Top

Circuit B   length 1900m  climb 50m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Julie ROULLEAUXFRAD219105IF COLE21:1511'11"
2.Loreline FOLFRAD203105OC TOAC Orientatio22:1111'40"+0:56
3.Madeleine TIRBOISFRAD357719IF ERCO24:0212'38"+2:47
4.Sandra OLIVIERFRAD457716IF BALISE 7724:1812'47"+3:03
5.Stephanie VARRONFRAD459404IF AS IGN24:4413'01"+3:29
6.Lucile CLOUARDFRAD217807IF GO7825:0713'13"+3:52
7.Valerie VANNIERFRAD407703IF CSLG MELUN25:1913'19"+4:04
8.Jeanette JANSSONSWED457807IF GO7827:1114'18"+5:56
9.Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD407807IF GO7827:4114'34"+6:26
10.Lise GARCIAFRAD207703IF CSLG MELUN28:3515'02"+7:20
11.Julia CHARDOTFRAD217807IF GO7829:0715'19"+7:52
12.Sandra BESTELFRAD219105IF COLE29:1115'21"+7:56
13.Marie CARUELFRAD217807IF GO7829:3115'32"+8:16
14.Christine ERBLANDFRAD459105IF COLE29:3315'33"+8:18
15.Nathalie RAUTURIERFRAD507807IF GO7829:5315'43"+8:38
16.Marie CONIELFRAD215604BR COL30:0215'48"+8:47
17.Florence BESTELFRAD459105IF COLE30:2516'00"+9:10
18.Romane PAULFRAD205101GE ENS31:0416'21"+9:49
19.Eloise LOUVETFRAD217707IF OPA MONTIGNY31:0816'23"+9:53
20.Camille GIREFRAD557707IF OPA MONTIGNY31:1716'27"+10:02
21.Mylène DA SILVAFRAD219404IF AS IGN32:1516'58"+11:00
22.Nadège URVOASFRAD407807IF GO7833:0317'23"+11:48
23.Marianne PASSELERGUEFRAD457808IF ASMB-CO33:0417'24"+11:49
24.Florence LAGRANGEFRAD407716IF BALISE 7734:0117'54"+12:46
25.Cecilia DRUZETICFRAD407512IF RO'Paris34:0817'57"+12:53
26.Sandra ROUGIERFRAD457808IF ASMB-CO35:0718'28"+13:52
27.Dominique BOUCHARTFRAD507807IF GO7835:2318'37"+14:08
Pascale PREVOSTFRAD607707IF OPA MONTIGNY35:2318'37"+14:08
29.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD559105IF COLE36:5719'26"+15:42
30.Valérie PEKERFRAD507707IF OPA MONTIGNY37:0619'31"+15:51
31.Pascale MARTINFRAD557512IF RO'Paris37:4319'51"+16:28
32.Aubéry WISSOCQFRAD219109IF COPS 9139:1120'37"+17:56
33.Milena MEYFRAD217716IF BALISE 7744:1023'14"+22:55
34.Odile HERVE-JOUSSEFRAD607808IF ASMB-CO44:3823'29"+23:23
35.Isabelle GLASSETFRAD557807IF GO7845:4124'02"+24:26
36.Isabelle LINTANFFRAD459105IF COLE51:4227'12"+30:27
37.Ariane TESSIERFRAD607709IF USM/CO1:01:2132'17"+40:06
38.Isabelle YVARTFRAD407807IF GO781:28:1446'26"+1:06:59
NCLChristel PAULFRAD505101GE ENS
Top

Circuit C   length 1600m  climb 50m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin MOULETFRAH182517BF OTB12:467'58"
2.Gabriel RIBIERFRAH187807IF GO7813:358'29"+0:49
3.Eric FEIGNIERFRAH169105IF COLE14:539'18"+2:07
4.Clément AUDEFROYFRAH187703IF CSLG MELUN15:309'41"+2:44
5.Jon ICEAGAFRAH147807IF GO7815:319'41"+2:45
6.Cyprien URVOASFRAH147807IF GO7816:0710'04"+3:21
7.Jason BEDRYFRAH167719IF ERCO16:0810'04"+3:22
8.Axel PANNIERFRAH167807IF GO7816:1210'07"+3:26
9.Anton ROGERFRAH167807IF GO7816:4510'28"+3:59
10.Rafael DI GERONIMOFRAH162517BF OTB16:5810'36"+4:12
11.Noé DUROCHERFRAH187707IF OPA MONTIGNY17:0210'38"+4:16
12.Arnault BESTELFRAH189105IF COLE17:1710'48"+4:31
13.Lou DUROCHERFRAH167707IF OPA MONTIGNY17:3210'57"+4:46
14.Hugo LINTANFFRAH169105IF COLE18:0511'18"+5:19
15.Hugo BOUCHARTFRAH167807IF GO7818:1011'21"+5:24
16.Cyprien WERKOFFFRAH187703IF CSLG MELUN19:0311'54"+6:17
17.Paco SENOTIERFRAH167720IF TOM MEAUX19:2212'06"+6:36
18.Alec LE HELLOCOFRAH147807IF GO7820:0012'30"+7:14
19.Titouan THONIERFRAH147807IF GO7821:1713'18"+8:31
20.Vincent PEKERFRAH187707IF OPA MONTIGNY21:2013'20"+8:34
21.Jules LE MOIGNEFRAH147707IF OPA MONTIGNY21:3113'26"+8:45
22.Alexis DELAVEAUFRAH187722IF ASSAP 7722:4414'12"+9:58
23.Lucas GILLARDFRAH147716IF BALISE 7725:4116'03"+12:55
24.Odin LEFEVREFRAH147720IF TOM MEAUX26:2016'27"+13:34
NCLAlcide PICOTFRAH147707IF OPA MONTIGNY
NCLCorenthin BUFFARDFRAH147707IF OPA MONTIGNY
NCLFerdinand LOUBEYREFRAH147707IF OPA MONTIGNY
NCLThomas ERBLANDFRAH189105IF COLE
Top

Circuit D   length 1300m  climb 45m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Elsa AUDEFROYFRAD187703IF CSLG MELUN16:1112'26"
2.Tifenn MOULETFRAD162517BF OTB16:1212'27"+0:01
3.Marielle GARCIAFRAD187703IF CSLG MELUN16:5513'00"+0:44
4.Fanny THONIERFRAD167807IF GO7817:0413'07"+0:53
5.Perrine TOUSSAINTFRAD167703IF CSLG MELUN17:5413'46"+1:43
6.Emie VANNIERFRAD167703IF CSLG MELUN17:5613'47"+1:45
7.Cléo LEMAIREFRAD167807IF GO7820:0715'28"+3:56
8.Camille SENTAGNEFRAD187701IF CSA CNSD21:2816'30"+5:17
9.Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD147807IF GO7822:1317'05"+6:02
10.Salomé DENEUBOURGFRAD149105IF COLE24:3718'56"+8:26
11.Roxane VEROTFRAD147807IF GO7825:5219'53"+9:41
12.Alexane BOUTIQUEFRAD167807IF GO7827:1220'55"+11:01
13.Nawel TORCHIOFRAD147707IF OPA MONTIGNY27:2421'04"+11:13
14.Marie WERKOFFFRAD167703IF CSLG MELUN40:2431'04"+24:13
15.Cécile LEMONNIERFRAD167512IF RO'Paris42:0132'19"+25:50
Top

Circuit E   length 1200m  climb 30m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo PISZCZOROWICZFRAH127720IF TOM MEAUX07:356'19"
2.Ilian VANNIERFRAH127703IF CSLG MELUN09:047'33"+1:29
3.Maël BERNIERFRAH127703IF CSLG MELUN11:119'19"+3:36
4.Rudi HEROUARDFRAH127703IF CSLG MELUN11:219'27"+3:46
5.Lucile PANNIERFRAD127807IF GO7811:249'30"+3:49
6.François ESNAULTFRAH129404IF AS IGN11:409'43"+4:05
7.Arthur LE LAYFRAH12Indiv.12:4410'36"+5:09
8.Sonia JOLLY-JANSSONFRAD107807IF GO7813:1411'01"+5:39
9.Raphaël YVARTFRAH127807IF GO7815:1412'41"+7:39
10.Antonin RODRIGUES-DUBUSFRAH127720IF TOM MEAUX17:2414'30"+9:49
William BEGOINFRAH127720IF TOM MEAUX17:2414'30"+9:49
12.Alexandre DRUZETICFRAH127512IF RO'Paris17:4414'46"+10:09
13.Emma JOLLY-JANSSONFRAD107807IF GO7842:3835'31"+35:03
NCLErwan YVARTFRAH107807IF GO78
Top

LOISIR COURT   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kimi SOLFRAI.C.10018PO Non licencié29:3326'51"
Top

Circuit A bis   length 2100m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric FAUCHEUXFRAH217807IF GO7823:4511'18"
2.Manuel BERTHOMIEUFRAH21Indiv.26:0912'27"+2:24
3.Dominique SERGEANTFRAH559404IF AS IGN27:0012'51"+3:15
4.Robin LACASSINFRAH557707IF OPA MONTIGNY29:2013'58"+5:35
5.Yann LAHELLECFRAH459509IF FUN EVENTS29:3914'07"+5:54
6.Erwan LE LAYFRAH45Indiv.31:1614'53"+7:31
7.Michel SOLFRAH657707IF OPA MONTIGNY40:1419'09"+16:29
8.Pierre-Jean TISSERANDFRAH21Indiv.47:3322'38"+23:48
9.Paul CHINCHOLEFRAH557807IF GO7851:0724'20"+27:22
NCLGilbert MARTINFRAH659404IF AS IGN
Top

Circuit B bis   length 1900m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaëlle SUARDFRAD21E7807IF GO7833:2117'33"
2.Celine VERCAEMEREFRAD459509IF FUN EVENTS34:2118'04"+1:00
3.Isabelle VARRONFRAD509404IF AS IGN38:0820'04"+4:47
4.Laetitia GESRETFRAD409404IF AS IGN49:0225'48"+15:41
5.Sophie SOLFRAD219404IF AS IGN50:0826'23"+16:47
6.Aline LEMONNIERFRAD21Indiv.51:5627'20"+18:35
7.Martine DENISFRAD709404IF AS IGN57:1830'09"+23:57
NCLEdith ROSSIFRAD509404IF AS IGN
Top

Circuit C bis   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan LE LAYFRAH18Indiv.25:5116'09"
Top

Circuit D bis   length 1300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nine GOURRIER-VARRONFRAD189404IF AS IGN21:3416'35"
Top

Circuit E bis   length 1200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alona VANNIERFRAD107703IF CSLG MELUN18:3315'27"
2.Olyne VANNIERFRAD107703IF CSLG MELUN22:3218'46"+3:59
3.Anna ESNAULTFRAD109404IF AS IGN25:1421'01"+6:41
4.Tom TIRBOISFRAH107719IF ERCO37:1231'00"+18:39
--Raphaël TIRBOISFRAH107719IF ERCO
Top

Total

7807IF GO7851
7703IF CSLG MELUN20
9404IF AS IGN17
9105IF COLE16
7707IF OPA MONTIGNY15
7512IF RO'Paris9
7709IF USM/CO7
7719IF ERCO6
7720IF TOM MEAUX6
Indiv.6
7716IF BALISE 775
2517BF OTB4
7722IF ASSAP 774
9202IF Garde Rép.4
5101GE ENS3
7701IF CSA CNSD3
7808IF ASMB-CO3
9109IF COPS 912
9211IF DSA2
9509IF FUN EVENTS2
10018PO Non licencié1
3105OC TOAC Orientatio1
4504CE ASCO ORLEANS1
5604BR COL1
Total: 189