clublogo
index

Championnat de ligue Grand-Est de Nuit
Verzy 21.10.2017
5116GE ASO Sillery

Last updated: 24.10.2017 21:10:09Contact/Remarks: simon51100@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet long Violet court Jaune Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Violet long   length 3870m  climb 230m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan BLOEMENBELH212606AR LOUP34:018'47"
2.Clément DEMEUSEBELH212517BF OTB36:319'26"+2:30
3.Rémi LEDEZFRAH215907HF T.A.D.36:429'28"+2:41
4.Magne JUTULSTADNORH21Pass'O avec Cmed37:199'38"+3:18
5.Pierre ERBLANDFRAH209105IF COLE38:089'51"+4:07
6.François VAN DER OUDERAABELH21Pass'O avec Cmed38:209'54"+4:19
7.Cédric AMERIJCKX DOMABELH165907HF T.A.D.39:1810'09"+5:17
8.Clement LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK42:1310'54"+8:12
9.Kirian MEYERFRAH216804GE COColmar44:4011'32"+10:39
10.Laurent PINEAUFRAH455702GE CSAG METZ46:5112'06"+12:50
11.Benoit VERDENALFRAH455402GE SCAPA NANCY46:5612'07"+12:55
12.Gregory PRINSFRAH356208HF B.A47:3212'16"+13:31
13.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK47:5212'22"+13:51
14.Eric DEPANNEMAECKERFRAH405909HF CapOnord48:2112'29"+14:20
15.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE48:5212'37"+14:51
16.Romain DISCHERFRAH165703GE T.A. FAMECK49:5112'52"+15:50
17.Cyril BROCHIERFRAH215703GE T.A. FAMECK51:0813'12"+17:07
18.Lou LENOBLEFRAD206208HF B.A51:1513'14"+17:14
19.Nicolas DALIBARDFRAH406804GE COColmar51:2113'16"+17:20
20.Nils CREUSATFRAH188809GE HVO53:4213'52"+19:41
21.J-Luc LEGALLAISFRAH506804GE COColmar53:4513'53"+19:44
22.Mathieu LEMERCIERFRAH355407GE SO Luneville54:5314'10"+20:52
23.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery55:1014'15"+21:09
24.Jean Marc DISCHERFRAH405703GE T.A. FAMECK57:0114'43"+23:00
25.Gilles VAYSSATFRAH456008HF NOYON CO57:4014'54"+23:39
26.Thomas BOUSSERFRAH205703GE T.A. FAMECK57:4514'55"+23:44
27.Benjamin HOFMANSBELH21Pass'O avec Cmed57:5414'57"+23:53
28.Pascal MARTINFRAH455402GE SCAPA NANCY59:5315'28"+25:52
29.Yoann BRUNOTFRAH405909HF CapOnord1:01:5515'59"+27:54
30.Serge DUDOUTFRAH402704NM COBS1:03:0416'17"+29:03
31.Guilhem AUBERTFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:03:5516'30"+29:54
32.Christophe SCHNEIDERFRAH455116GE ASO Sillery1:04:3316'40"+30:32
33.J-Marc SELLIERFRAH450111AR CO AMBERIEU1:04:3416'41"+30:33
34.Patrice LOMBETBELH406804GE COColmar1:05:5917'02"+31:58
35.Rémi BELLENGIERFRAH166208HF B.A1:12:4718'48"+38:46
36.Christophe BELLENGIERFRAH406208HF B.A1:14:4219'18"+40:41
37.Philippe CREFCOEURBELH505907HF T.A.D.1:21:3021'03"+47:29
38.Christophe DUMONTFRAH40Pass'O sans Cmed1:33:1424'05"+59:13
39.Simon LEGRANDFRAH215907HF T.A.D.1:37:0325'04"+1:03:02
40.Vincent MAYERFRAH358807GE LO Sanchey1:50:4928'38"+1:16:48
NCLArnault BESTELFRAH189105IF COLE
NCLClement GUILLEMAINFRAH186208HF B.A
NCLFabien KETELSFRAH35Pass'O avec Cmed
NCLFrederic POIRIEZFRAH406208HF B.A
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH182105BF ADOChenôve
NCLSilvain RETIONFRAH401905NA BriveCorrèzeCO
NCLVirginie DOUETFRAD21Pass'O avec Cmed
NCLXavier WACKFRAH206804GE COColmar
Top

Violet court   length 3210m  climb 145m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Hanna THIELSBELD182517BF OTB44:5113'58"
2.Etienne BOUSSERFRAH705702GE CSAG METZ47:3514'49"+2:44
3.Guillaume EYENBELH18Pass'O avec Cmed49:1415'20"+4:23
4.Richard ROBINSONBELH45Pass'O avec Cmed50:0015'34"+5:09
5.Daniel SEPANSFRAH651705NA CMO51:2115'59"+6:30
6.Ulrich PECHSTEINFRAH355402GE SCAPA NANCY51:3516'04"+6:44
7.Lucie ARNOBELD18Pass'O avec Cmed51:4216'06"+6:51
8.Léa PINEAUFRAD165702GE CSAG METZ53:4716'45"+8:56
9.Gautier FLANDRINFRAH406208HF B.A54:1816'54"+9:27
10.Marie DESRUMAUXFRAD405906HF VALMO54:3216'59"+9:41
11.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO54:4217'02"+9:51
12.Marie BOLZERFRAD205407GE SO Luneville55:1817'13"+10:27
13.Jordane MARSOTFRAD165402GE SCAPA NANCY56:0217'27"+11:11
14.Manon RAVENELFRAD216804GE COColmar56:0317'27"+11:12
15.Sandrine DEFRAIGNEBELD18Pass'O avec Cmed56:1517'31"+11:24
16.Alexandra RETIONFRAD401905NA BriveCorrèzeCO57:0017'45"+12:09
17.Mathis SELLIERFRAH160111AR CO AMBERIEU57:3317'55"+12:42
18.J-Francois MORLONFRAH555702GE CSAG METZ57:4918'00"+12:58
19.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY59:3418'33"+14:43
Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A59:3418'33"+14:43
21.Eric MATTARTBELH400207HF VO1:00:0718'43"+15:16
22.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey1:00:2618'49"+15:35
23.Philippe CASTIERFRAH556208HF B.A1:02:0419'20"+17:13
24.Patrick VAXELAIREFRAH508809GE HVO1:06:4820'48"+21:57
25.Céline SCHNEIDERFRAD405116GE ASO Sillery1:15:4223'34"+30:51
26.Pascal LEGEREFRAH555906HF VALMO1:17:5024'14"+32:59
27.M-Claude VERCAUTERENFRAD456008HF NOYON CO1:18:0224'18"+33:11
28.Florence BESTELFRAD459105IF COLE1:19:3524'47"+34:44
29.Elise VANELFRAD185703GE T.A. FAMECK1:31:1028'24"+46:19
30.Celine DESRUMAUXFRAD405906HF VALMO1:31:4928'36"+46:58
31.Philippe ARROQUIFRAH455909HF CapOnord1:32:3828'51"+47:47
32.Mathilde ARROQUIFRAD215909HF CapOnord1:32:4028'52"+47:49
33.Nathalie BOUCHEFRAD505116GE ASO Sillery1:34:3129'26"+49:40
34.Lionel FRANQUEFRAH215402GE SCAPA NANCY1:35:5229'51"+51:01
35.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD556008HF NOYON CO1:40:4731'23"+55:56
36.Nicolas HUETFRAH215116GE ASO Sillery1:44:1032'27"+59:19
37.Eric LALLEMENTFRAH40Pass'O avec Cmed2:29:1346'29"+1:44:22
NCLAgnes SEGONDYFRAD455703GE T.A. FAMECK
NCLAudrey DUMONTFRAD35Pass'O avec Cmed
NCLBruno LEGRANDFRAH557305AR ECHO 73
NCLClément HERYFRAH215116GE ASO Sillery
NCLDaniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp
NCLFabien BELLENGIERFRAH146208HF B.A
NCLHervé RAUFRAH405909HF CapOnord
NCLJean-Marie FATHFRAH605402GE SCAPA NANCY
NCLLaurent BROCHFRAH455703GE T.A. FAMECK
NCLMarc BLANQUARTFRAH557807IF GO78
NCLMichel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve
NCLRomane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery
NCLSébastien FAYONFRAH40Pass'O avec Cmed
NCLSylvie BOUCHEFRAD559105IF COLE
NCLThomas CORNUFRAH205101GE ENS
Top

Jaune   length 2990m  climb 110m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Marie MORLONFRAD505702GE CSAG METZ35:2111'49"
2.Antoine MATTARTBELH140207HF VO38:0412'43"+2:43
3.Mathieu VAYSSATFRAH146008HF NOYON CO40:5313'40"+5:32
4.Simon RAIFFFRAH165909HF CapOnord44:5215'00"+9:31
5.Margaux LECLERCFRAD148807GE LO Sanchey48:3716'15"+13:16
6.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ48:4216'17"+13:21
7.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM50:0816'46"+14:47
8.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.1:00:3220'14"+25:11
9.Arnaud BAILLETFRAH216008HF NOYON CO1:04:0521'25"+28:44
10.Pauline COLLETFRAD215703GE T.A. FAMECK1:05:1321'48"+29:52
11.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY1:06:5422'22"+31:33
12.Clémence VERCAUTERENFRAD166008HF NOYON CO1:14:3524'56"+39:14
13.Aurore BEGUFRAD450111AR CO AMBERIEU1:16:0825'27"+40:47
14.Laurent SCHIMPFFRAH455909HF CapOnord1:17:4125'58"+42:20
15.Olivier CHOPINFRAH406203HF A.RO.621:18:1826'11"+42:57
16.Bernard LEMERCIERFRAH655407GE SO Luneville1:18:1926'11"+42:58
17.François LEFEBVREFRAH405909HF CapOnord1:19:5026'42"+44:29
18.Hugo IUNKFRAH215116GE ASO Sillery1:20:3926'58"+45:18
19.Leila SCHIMPFFRAD145909HF CapOnord1:23:0327'46"+47:42
20.Florian LEFEBVREFRAH145909HF CapOnord1:24:1428'10"+48:53
21.Catherine HUVETFRAD21Indiv.1:24:5128'22"+49:30
22.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery1:34:5331'44"+59:32
23.Pascal BONNETFRAH405116GE ASO Sillery1:40:0333'27"+1:04:42
24.Leopoldina SILVEIRAFRAD405116GE ASO Sillery1:40:0433'28"+1:04:43
25.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery1:47:3035'57"+1:12:09
26.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ1:48:4036'20"+1:13:19
27.Marie-Pierre COFFEFRAD509502IF ACBeauchamp1:53:0837'50"+1:17:47
28.Abdelkader KENANEFRAH755501GE SAV VERDUNOIS1:55:0138'28"+1:19:40
29.Maël RAUFRAH145909HF CapOnord2:02:1040'51"+1:26:49
30.Victor HALLIERFRAH21Pass'O avec Cmed2:16:3645'41"+1:41:15
31.Marine BOVIEREFRAD21Pass'O avec Cmed2:16:3845'41"+1:41:17
NCLCélian BLONDEAU-TOINYFRAH125407GE SO Luneville
NCLGéraldine SCHIMPFFRAD405909HF CapOnord
NCLJulien MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery
NCLVéronique BOLZERFRAD505407GE SO Luneville
Top

Vert   length 1780m  climb 70m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas LECLERCFRAH128807GE LO Sanchey13:567'49"
2.Laura MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY14:358'11"+0:39
3.Valentine SELLIERFRAD120111AR CO AMBERIEU16:499'26"+2:53
4.Sandrine PRINSFRAD356208HF B.A18:2510'20"+4:29
5.Francine SERREBELD505907HF T.A.D.23:0012'55"+9:04
6.Barbara BUGEFRAD356208HF B.A26:2414'49"+12:28
7.Nicolas MARTINELLOFRAH125116GE ASO Sillery26:4615'02"+12:50
8.Louise LELEU-VILLARSFRAD125116GE ASO Sillery27:5015'38"+13:54
9.Léo LELEU-VILLARSFRAH105116GE ASO Sillery27:5115'38"+13:55
10.Clémence CHOPINFRAD146203HF A.RO.6228:1515'52"+14:19
11.Lilie PECHSTEINFRAD125402GE SCAPA NANCY29:1616'26"+15:20
12.Armel MARTINELLOFRAD505116GE ASO Sillery30:1516'59"+16:19
13.Sabine BELLENGIERFRAD406208HF B.A32:4118'21"+18:45
14.Tristan PECHSTEINFRAH105402GE SCAPA NANCY43:2224'21"+29:26
Top

Total

5116GE ASO Sillery17
Pass'O avec Cmed14
6208HF B.A13
5909HF CapOnord12
5402GE SCAPA NANCY11
5703GE T.A. FAMECK10
5702GE CSAG METZ7
6008HF NOYON CO7
5907HF T.A.D.6
6804GE COColmar6
5407GE SO Luneville5
9105IF COLE5
0111AR CO AMBERIEU4
8807GE LO Sanchey4
5906HF VALMO3
0207HF VO2
1905NA BriveCorrèzeCO2
2105BF ADOChenôve2
2517BF OTB2
6203HF A.RO.622
8809GE HVO2
9502IF ACBeauchamp2
0801GE OSCM1
1705NA CMO1
2606AR LOUP1
2704NM COBS1
5101GE ENS1
5501GE SAV VERDUNOIS1
6911AR ASUL SPORTS NAT1
7305AR ECHO 731
7807IF GO781
Indiv.1
Pass'O sans Cmed1
Total: 149