clublogo
index

7a. Etapa - XIII Campeonato Cearense de Orientação - Graça Ellert
APA do Cauípe 22.10.2017
Clube de Orientação Rumba Na Rota

Last updated: 22.10.2017 12:16:54
Contact/Remarks: jayckson@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL N D JUVENIL B D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP B HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Damas Infantil N   length 1900m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza37:1819'37"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza45:3423'58"+8:16
3.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza54:4928'51"+17:31
Top

Damas Juvenil B   length 2200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza40:5318'35"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:04:4929'27"+23:56
NCLIsis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Damas Adulto B   length 2400m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza53:0622'07"
2.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:00:1525'06"+7:09
3.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:1027'59"+14:04
4.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:2129'43"+18:15
5.Tatieures Gomes Pires16132BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:2430'10"+19:18
6.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:5450'22"+1:07:48
Top

Damas Adulto N   length 2000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza56:2228'10"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:34:1347'06"+37:51
Top

Damas Master A   length 3100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza59:1119'05"
2.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:21:0426'09"+21:53
3.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:35:2230'45"+36:11
Top

Damas Master B   length 1900m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza33:2817'36"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza44:1123'15"+10:43
3.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza54:3128'41"+21:03
4.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:21:4843'03"+48:20
Top

Damas Master N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza52:5826'29"
Top

Damas Sênior B   length 1900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Araújo Frota9073BRAClube Azimute de Orientação e aventura45:3423'58"
2.Marta Leuda Lucas De Sousa12548BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:40:4553'01"+55:11
Top

Damas Veterano B   length 2200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Expedita Maria De Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza43:1619'39"
2.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:4522'09"+5:29
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza2:22:1264'38"+1:38:56
Top

Damas Veterano N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza50:3726'38"
Top

Homens Infantil N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:5036'45"
Top

Homens Juvenil A   length 3100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:39:3832'08"
Top

Homens Juvenil B   length 1900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza43:5823'08"
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza50:0726'22"+6:09
3.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza51:1827'00"+7:20
4.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:00:2331'46"+16:25
5.João Assuero Rego De Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:02:2064'23"+1:18:22
NCLJoão Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Juvenil N   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Felipe De Almeida Marques17372BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza43:2122'48"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer49:5426'15"+6:33
Top

Homens Júnior A   length 4100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:32:0237'04"
2.Pedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:47:0540'45"+15:03
Top

Homens Júnior B   length 2400m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota52:1021'44"
Top

Homens Adulto E   length 6100m  climb 205m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:54:0418'41"
2.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:24:3323'41"+30:29
3.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria2:47:5127'30"+53:47
Top

Homens Adulto A   length 4300m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:49:2125'25"
2.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:50:0325'35"+0:42
3.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:52:3726'11"+3:16
4.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:5529'58"+19:34
5.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:48:1139'06"+58:50
6.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:53:4540'24"+1:04:24
7.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota3:55:0454'40"+2:05:43
Top

Homens Adulto B   length 3300m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza50:0715'11"
2.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:05:3619'52"+15:29
3.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:2920'26"+17:22
4.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:12:1321'53"+22:06
5.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:4326'16"+36:36
6.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:54:4034'44"+1:04:33
7.Felipe Pinho Costa301024BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:07:1038'32"+1:17:03
8.Gilmar Da Costa9387BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:14:3340'46"+1:24:26
NCLJoel Chávez De Peixoto301030BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Adulto N   length 2600m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza39:3315'12"
2.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:1615'52"+1:43
3.Josamar Rebouças De Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:0228'28"+34:29
4.Jose Felipe Ribeiro301048BRAIndiv.1:18:3730'14"+39:04
Top

Homens Master A   length 4200m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:3226'04"
2.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:3528'14"+9:03
3.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:08:1130'31"+18:39
4.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza2:11:5131'23"+22:19
5.Leander Ribeiro Arciprete14886BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:36:5937'22"+47:27
6.José Alfredo Ramos de Abreu4319BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:38:2937'44"+48:57
Top

Homens Master B   length 2700m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza46:1417'07"
2.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza49:0518'10"+2:51
3.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer56:4221'00"+10:28
4.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:02:3023'08"+16:16
5.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:1123'24"+16:57
6.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:0424'28"+19:50
7.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:25:0031'28"+38:46
8.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:4132'28"+41:27
9.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4934'00"+45:35
Top

Homens Sênior A   length 4100m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:1721'17"
2.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:34:3223'03"+7:15
3.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:43:1925'11"+16:02
4.Francisco Flávio Moura Moisés11328BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:43:3625'16"+16:19
5.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:49:0326'35"+21:46
6.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:16:0933'12"+48:52
7.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:44:0640'01"+1:16:49
NCLJurandir Vieira Marques Júnior12562BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
NCLRogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Sênior B   length 2400m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza54:1422'35"
2.Adésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:4123'37"+2:27
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:03:0926'18"+8:55
4.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:4428'13"+13:30
5.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:12:3130'12"+18:17
NCLMagno Valença De Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e aventura
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Homens Veterano A   length 3100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:38:3931'49"
2.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:5033'29"+5:11
3.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:01:3639'13"+22:57
Top

Homens Veterano B   length 1900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza36:3019'12"
2.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:18:1141'08"+41:41
3.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:50:5658'23"+1:14:26
Top

Homens VIP B   length 1900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza44:0023'09"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:5233'05"+18:52
NCLClaudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

HN1   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:01:1832'15"
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:01:2432'18"+0:06
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza33
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza30
Clube de Orientação Rumba Na Rota15
Clube Azimute de Orientação e aventura10
Clube de Orientação Desporto e Lazer8
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz6
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Indiv.1
Total: 106