clublogo
index

CIRCUITO METROPOLITANO DE ORIENTAÇÃO DE BRASÍLIA DE 2018 - II ETAPA - CiMOB 2018 - II ETAPA
PARQUE URBANO DO PARANOÁ - BRA 26.8.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 26.08.2018 17:52:15Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 HN2 D Infant N D Juven B D Junior E D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2100m  climb 33m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMel Carvalho Brito27001BRACONV
Top

DN2   length 1900m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Julia Da Silva Ribeiro27002BRAClube de Orientação Tiradentes47:1124'50"
2.Debora Guimaraes De Souza20600BRACONV50:4926'44"+3:38
Top

HN2   length 1900m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel De Almeida Marquês27006BRAClube de Orientação Tiradentes47:2824'58"
Top

D Infant N   length 2100m  climb 33m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Gravina Melo18554BRACONV35:3016'54"
Top

D Juven B   length 2500m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:2314'57"
2.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:4717'06"+5:24
3.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:2118'32"+8:58
4.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:1718'54"+9:54
Top

D Junior E   length 3700m  climb 78m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:5812'09"
Top

D Junior B   length 3400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:3311'02"
Top

D Adulto E   length 4200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues de Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes36:418'44"
Top

D Adulto A   length 3400m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes37:5111'07"
2.Patrícia dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes40:2411'52"+2:33
3.Emanuelli Ramos da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:1912'26"+4:28
4.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:3312'48"+5:42
5.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:2114'13"+10:30
6.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:5516'09"+17:04
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:0311'43"
2.Jackeline Terumy Ivamoto De Araújo20512BRACONV55:4515'55"+14:42
3.Julie Ane Pereira Dos Santos20514BRACONV1:01:3917'36"+20:36
Top

D Adulto N   length 2400m  climb 48m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camilla Fernandes Vaz Viega20432BRACONV1:05:2527'15"
Top

D Master A   length 3400m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes49:1814'30"
Top

D Master B   length 3000m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:0711'42"
2.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes37:2412'28"+2:17
3.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes37:3312'30"+2:26
4.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes49:1216'23"+14:05
5.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:5516'38"+14:48
6.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes51:3217'10"+16:25
7.Francilene Maciel de Sousa17502BRAClube de Orientação Tiradentes59:5119'56"+24:44
8.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:2421'07"+28:17
9.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:1623'05"+34:09
Top

D Master N   length 2400m  climb 48m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Suzete Maciel Cruz20601BRACONV37:4715'44"
Top

D Sênior A   length 3300m  climb 68m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4812'21"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes45:2013'44"+4:32
3.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília46:0213'56"+5:14
4.Idenir de Fátima Manerich Neto Sá1988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:3014'23"+6:42
5.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília49:3715'02"+8:49
Top

D Sênior B   length 3000m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:3316'51"
Top

H Infant B   length 2500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:3917'51"
Top

H Infant N   length 2100m  climb 33m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven A   length 3300m  climb 68m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:197'58"
2.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:009'41"+5:41
Top

H Juven B   length 3400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:0616'47"
Top

H Junior A   length 3300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:5010'33"
2.Germano Moura do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:1210'40"+0:22
Top

H Adulto E   length 4700m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes27:215'49"
2.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:237'06"+6:02
3.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:567'13"+6:35
4.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:407'48"+9:19
NCLWesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Adulto A   length 4200m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:126'42"
2.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:598'05"+5:47
3.Breno Lucas de Souza Ribeiro17577BRAClube de Orientação Tiradentes44:4210'38"+16:30
4.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:1011'13"+18:58
5.Marcello Almeida De Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:2212'13"+23:10
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:256'05"
2.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:1212'29"+28:47
3.Mateus Willig Araujo20400BRACONV56:1612'30"+28:51
4.Janine Yumi Ivamoto20524BRACONV58:5913'06"+31:34
NCLRaul Erick Cordeiro Alves17339BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Master A   length 4200m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:346'19"
2.Gustavo Andrade Homem de Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:447'04"+3:10
3.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:267'29"+4:52
4.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília32:507'49"+6:16
5.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:008'05"+7:26
6.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:028'06"+7:28
7.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:088'07"+7:34
Top

H Master B   length 4500m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36:498'10"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:259'12"+4:36
3.Marco Aurélio Vettorazzi2030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:149'36"+6:25
4.Daniel França De Oliveira Melo18280BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:1114'15"+27:22
Top

H Sênior A   length 3400m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes23:476'59"
2.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:088'16"+4:21
3.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:489'21"+8:01
4.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes33:129'45"+9:25
5.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:1711'33"+15:30
6.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes39:5011'42"+16:03
Top

H Sênior B   length 3500m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:158'21"
2.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes32:019'08"+2:46
3.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:1610'21"+7:01
4.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:0913'28"+17:54
Top

H Vet A   length 3300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:197'58"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes27:168'15"+0:57
3.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:109'08"+3:51
Top

H Vet B   length 3500m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4611'38"
Top

H VIP A   length 3400m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes55:0916'13"
Top

Aberto L   length 3400m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília32:409'36"
2.Gabriel De Franco Fernandes20519BRACONV34:1010'02"+1:30
3.Rafael Augusto Pollini20497BRACONV37:5211'08"+5:12
4.Gustavo Leite Barboza20520BRACONV39:1311'32"+6:33
5.Eder Luciano Da Ávila20605BRACONV39:5211'43"+7:12
6.Daniel Da Silva Rocha Soares De Souza20522BRACONV46:1613'36"+13:36
7.Thiago De Jesus Costa20602BRACONV46:2813'40"+13:48
8.Pedro Henrique Soares Yoshida20498BRACONV48:0414'08"+15:24
9.Wesley Brito Da Silva27005BRACONV1:53:4533'27"+1:21:05
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37
Clube de Orientação Tiradentes21
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21
CONV17
Total: 96