clublogo
index

IV COPA NORDESTE DE ORIENTAÇÃO - ALAGOAS
PRAIA DO GUNGA - RETIRO - AL 7.12.2014
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 09.12.2014 20:56:12HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14N D16N D18A D18N D20B D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D55A D50B D50N D55B D55N D60N H12N H14N H14B H16N H18E H18B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A H65B DUPLA 2 DUPLA 3 HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 2100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Naiara Santos Lima15091BRACaatinga Trekkers36:5917'36"
2.Ana Beatriz Ximenes Vieira14505BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:01:0929'07"+24:10
3.Maria Julia Da Silva99187BRACEFAN2:10:1762'02"+1:33:18
Top

D14N   length 2200m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thalia Cristine Natalli99115BRAColegio Militar de Salvador23:5410'51"
2.Sulamita Luiza Paula Serafim99188BRACEFAN1:15:5134'28"+51:57
3.Taisa Amorim De Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:1436'55"+57:20
Top

D16N   length 2200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaloma Sodre Dos Santos99148BRACEFAN
Top

D18A   length 4400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Andressa Natalli14847BRAColegio Militar de Salvador51:1611'39"
2.Clara Ferreira Gimba14845BRAColegio Militar de Salvador57:4013'06"+6:24
Top

D18N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlana R. Medina99149BRACEFAN32:3514'09"
Top

D20B   length 3900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macedo Medeiros14556BRABORBOREMA AZIMUTE1:05:5716'54"
NCLAlícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D21E   length 6000m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes53:488'57"
2.Denise Lucas Paiva Campos12417BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:1310'02"+6:25
3.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:3910'06"+6:51
4.Tatiana Viríssimo De Andrade6119BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:01:4810'18"+8:00
5.Michelle Delfim Pessoa12779BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:06:4311'07"+12:55
6.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRANatura Clube de Orientação1:09:2011'33"+15:32
7.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:2011'43"+16:32
8.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:11:4211'56"+17:54
9.Gabriela De Asevedo Aymore Martins99152BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:19:3913'16"+25:51
10.Dinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAFederação de Orientação de Pernambuco1:37:4716'17"+43:59
11.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha1:48:0118'00"+54:13
12.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:25:3724'16"+1:31:49
Top

D21A   length 4600m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Potiguar54:2611'50"
2.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo56:2012'14"+1:54
3.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:3013'48"+9:04
4.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube1:05:4314'17"+11:17
5.Juliana Jardim Casimiro Araújo4158BRAINDIVIDUAL1:11:2415'31"+16:58
6.Lidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero1:11:4515'35"+17:19
7.Annie Caroline Marins Gomes12468BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:12:0815'40"+17:42
8.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRACODL1:40:3021'50"+46:04
Top

D21B   length 4200m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO58:2413'54"
2.Bruna Lemos Queiroz13476BRABORBOREMA AZIMUTE1:05:1215'31"+6:48
3.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO1:08:3516'19"+10:11
4.Dandara Queiroga De Oliveira Sousa7805BRAClube de Orientação Potiguar1:12:5817'22"+14:34
Top

D21N   length 2300m  climb 10m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Eliciana Silva De Aguiar10458BRAClube de Orientação Potiguar28:5912'36"
2.Berenice Venancio Da Silva99110BRAClube de Orientação Fortaleza29:0212'37"+0:03
3.Mariana De Lima Lins99142BRAINDIVIDUAL33:1614'27"+4:17
4.Raquel Aparecida De Oliveira Silva11003BRAClube de Orientação Potiguar34:4015'04"+5:41
5.Geisly Manuele Schwatey99121BRAClube de Orientação Potiguar35:0415'14"+6:05
6.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza40:3517'38"+11:36
7.Caroline Roman14287BRAClube de Orientação de Curitiba42:4718'36"+13:48
8.Gabriela Borges Teixeira14701BRACaatinga Trekkers45:2619'45"+16:27
9.Elayne Maria Ximenes da Cunha4299BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza46:1020'04"+17:11
10.Joyce Martins Lourenço8757BRALIMITE EXTREMO51:2222'19"+22:23
11.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube54:0523'30"+25:06
12.Maria Gabriela Santos Rodrigues15062BRAColegio Militar de Salvador1:09:2730'11"+40:28
13.Anielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO1:19:2734'32"+50:28
NCLIsabelle Christiane Santos Costa de Santana10587BRAClube de Orientação Potiguar
NCLMaria Cecilia Rodrigues Sena Setton99130BRAINDIVIDUAL
NCLRaynara Altino de Lima8644BRAAuto Esporte Clube
Top

D35B   length 3900m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hellen Marçal Ávila6630BRAClube Azimute de Orientação e aventura53:2113'40"
2.Denize Alves De Jesus Mendonça12202BRACaatinga Trekkers57:0614'38"+3:45
3.Jussara KUCHLER LIETZ3403BRAClube de Orientação Riomafrense59:5715'22"+6:36
4.Carolina Barbosa Hoff9199BRAClube de Orientação do Rocha1:09:1017'44"+15:49
Top

D35N   length 2300m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Elisangela Maria Jesus Dos Santos14950BRACARCARA35:3915'30"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza36:1515'45"+0:36
3.Bianca Maciel Boeira Dantas15125BRACaatinga Trekkers37:3116'18"+1:52
4.Valéria Tenório Castelo Branco14449BRAClube de Orientação Potiguar38:3916'48"+3:00
5.Niedja Maria Rufino De Mello99199BRAINDIVIDUAL39:4717'17"+4:08
6.Jaqueline Quadros Reale Falcão10531BRACaatinga Trekkers43:5819'06"+8:19
7.Carine Martins de Mello11778BRACaatinga Trekkers50:0621'46"+14:27
8.Eucleia Maria Terto Da Cunha13475BRABORBOREMA AZIMUTE57:5025'08"+22:11
9.Deborah Da Franca Silva14779BRACaatinga Trekkers1:05:3328'30"+29:54
Top

D40A   length 4400m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACaatinga Trekkers41:419'28"
2.Selma Maria De Souza99122BRAClube de Orientação Potiguar43:219'51"+1:40
3.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza45:3410'21"+3:53
4.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4116'17"+30:00
Top

D40B   length 3900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:16:5619'43"
Top

D40N   length 2300m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silmara Aparecida Franco15002BRAClube de Orientação de Curitiba46:5720'24"
2.Decelucia Aguiar De Oliveira14997BRACARCARA51:1922'18"+4:22
3.Eneida Da Silva Flores99198BRAINDIVIDUAL1:25:1237'02"+38:15
Top

D45A   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha56:0513'21"
2.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:2116'59"+15:16
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha1:23:0619'47"+27:01
Top

D45B   length 2900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACARCARA36:4212'39"
2.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas53:3818'29"+16:56
3.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965BRAAuto Esporte Clube1:07:5723'25"+31:15
Top

D45N   length 2200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Verônica Dos Santos Brandão99137BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:1136'54"
Top

D50A   length 4200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha57:2713'40"
2.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:1015'02"+5:43
Top

D55A   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:04:0115'14"
Top

D50B   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRANatura Clube de Orientação49:5016'36"
Top

D50N   length 2200m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Cerrado29:3713'27"
2.Ramusa Nogueira Dos Santos10078BRACaatinga Trekkers39:1117'48"+9:34
3.Ana Eliete Barbosa De Oliveira14498BRAAuto Esporte Clube50:1622'50"+20:39
4.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:1337'49"+53:36
5.Silvana Lopes De Queiroga13468BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:5538'35"+55:18
Top

D55B   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas57:0619'01"
Top

D55N   length 2100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube41:5919'59"
2.Marilene Mazzaro14740BRALIMITE EXTREMO53:5825'41"+11:59
3.Lia Caju Souto Maior de Oliveira Lima10864BRAAuto Esporte Clube59:0528'08"+17:06
Top

D60N   length 2100m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Rodrigues Do Prado9178BRAClube de Orientação do Rocha1:01:1729'10"
Top

H12N   length 2100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Benício Menezes De Souza14506BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:05:2431'08"
2.Bruno Dos Santos Vitalino11690BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:18:1937'17"+12:55
3.Samuel Martins de Mello14260BRACaatinga Trekkers2:23:0668'08"+1:17:42
Top

H14N   length 2200m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAColegio Militar de Salvador24:3311'09"
2.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO26:0611'51"+1:33
3.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28:4913'05"+4:16
4.Fernando Adyson Souza Fonteles8834BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz37:3917'06"+13:06
5.Leonardo Ruston Leal15048BRAColegio Militar de Salvador58:2726'34"+33:54
Top

H14B   length 3900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Brandão Maciel8828BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:0420'47"
2.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:5220'59"+0:48
3.Wenderson Da Costa Araújo13040BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:28:4822'46"+7:44
Top

H16N   length 2200m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Martins De Campos Silva99185BRACEFAN19:038'39"
2.Samuel Correia Costa99186BRACEFAN20:099'09"+1:06
3.Vitor Peçanha Rhodes99151BRACEFAN20:149'11"+1:11
4.Vinicius Peçanha Rhodes99150BRACEFAN21:249'43"+2:21
5.Adonias Moreira De Assis11506BRACaatinga Trekkers22:4710'21"+3:44
Top

H18E   length 5500m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Brito Sampaio14864BRAColegio Militar de Salvador1:00:3311'00"
2.Anderson Pessôa De Abreu15043BRAColegio Militar de Salvador1:02:4711'24"+2:14
3.Artur Cajazeira Andrade15060BRAColegio Militar de Salvador1:06:5112'09"+6:18
4.Pedro Henrique Natali11960BRAColegio Militar de Salvador1:08:3612'28"+8:03
5.Rodrigo Morais Poubel15045BRAColegio Militar de Salvador1:10:4012'50"+10:07
Top

H18B   length 4200m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACaatinga Trekkers49:5111'52"
2.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo50:5912'08"+1:08
3.João Vitor da Silva Chiapinotto6153BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:01:5514'44"+12:04
4.David Ferreira Félix13707BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:0820'01"+34:17
Top

H20N   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Germano De Albuquerque Andrade Neto99102BRAAuto Esporte Clube29:3912'53"
2.Thiago Amorim De Paula Furtado14511BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz37:1416'11"+7:35
Top

H21E   length 6300m  climb 45m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo André De Almeida1264BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO36:445'49"
2.Joacy Dantas De Araujo7287BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO38:456'09"+2:01
3.Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRANatura Clube de Orientação42:206'43"+5:36
4.Carlos Arildo De Oliveira501BRAC M S46:407'24"+9:56
5.Matheus Gasiorowski Billodre7519BRAClube de Orientação Cerrado48:147'39"+11:30
6.Jocerli Klose Gampert1201BRAClube de Orientação Rumos e Rotas49:157'49"+12:31
7.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba50:528'04"+14:08
8.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação da AFA51:128'07"+14:28
9.Rodrigo Câmara Galvão10885BRAClube de Orientação Potiguar51:588'14"+15:14
10.Marcos Batista Da Silva Júnior99145BRAINDIVIDUAL52:518'23"+16:07
11.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube53:578'33"+17:13
12.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação Rumos e Rotas54:538'42"+18:09
13.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro55:328'48"+18:48
14.Cleverson Natali11959BRAColegio Militar de Salvador56:058'54"+19:21
15.Leonardo Verissimo Lacerda14977BRAColegio Militar de Salvador58:159'14"+21:31
16.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:399'37"+23:55
17.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:01:589'50"+25:14
18.Joiro de Souza Araújo3372BRAINDIVIDUAL1:07:0910'39"+30:25
19.Neilton Moreira De Assis6123BRACaatinga Trekkers1:33:3714'51"+56:53
Top

H21A   length 4700m  climb 20m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santiago4778BRA28 BC32:557'00"
2.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar36:487'49"+3:53
3.André Felipe Oliveira Dos Santos12699BRAClube de Orientação da AFA40:478'40"+7:52
4.Inácio José Dos Santos4896BRAClube de Orientação do Extremo Leste40:528'41"+7:57
5.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha43:089'10"+10:13
6.Isaac Angelo Lima Andrade11597BRAClube de Orientação Potiguar43:549'20"+10:59
7.Júlio Barbosa De Oliveira12961BRAAuto Esporte Clube46:539'58"+13:58
8.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero48:2210'17"+15:27
9.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:4210'21"+15:47
Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube48:4210'21"+15:47
11.Jalon Barbosa De Medeiros8885BRAClube de Orientação Potiguar50:4410'47"+17:49
12.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Potiguar50:5810'50"+18:03
13.Tiego Melo Monteiro11019BRAClube de Orientação Potiguar50:5910'50"+18:04
14.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube56:3612'02"+23:41
15.Damiel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Potiguar57:4412'17"+24:49
16.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:00:1012'48"+27:15
17.Ivan De Amorim Bastos Neto99147BRAClube de Orientação Bravo1:15:5116'08"+42:56
NCLRomário Honorato da Silva10796BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21B   length 4500m  climb 20m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Sijeimes Urquiza Soares99134BRANação Ecológica Grupo de Orientação39:208'44"
2.Jose Carlos Do Nascimento Serafim99140BRAINDIVIDUAL40:058'54"+0:45
3.Pedro Silva Moreira99113BRAColegio Militar de Salvador40:178'57"+0:57
4.Vinícius De Souza Miranda99119BRAClube de Orientação Potiguar43:529'44"+4:32
5.Vinicius Veríssimo Da Silveira99123BRAClube de Orientação Potiguar43:589'46"+4:38
6.Cássio Roberto Santos Ceciliano9662BRAINDIVIDUAL44:039'47"+4:43
7.Aislan Monteiro De Lima14268BRAAuto Esporte Clube45:2410'05"+6:04
8.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube45:4310'09"+6:23
9.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Potiguar47:0110'26"+7:41
10.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza48:1110'42"+8:51
11.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube53:1211'49"+13:52
12.Jeremias Queiroga Da Costa Araujo10491BRAClube de Orientação Rumos e Rotas54:3812'08"+15:18
13.Jefferson Correia Cirqueira99125BRAINDELÉVEL55:3912'22"+16:19
14.Manoel Bruno Caetano Ferreira13470BRABORBOREMA AZIMUTE58:4513'03"+19:25
15.Hydelbrando Cunha Da Silva99111BRAColegio Militar de Salvador58:4913'04"+19:29
16.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:4615'43"+31:26
17.Fernando Vieira De Melo8667BRACaatinga Trekkers1:23:1318'29"+43:53
18.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:31:3520'21"+52:15
19.Sidney Barbosa Da Silva13755BRABORBOREMA AZIMUTE1:55:1425'36"+1:15:54
Top

H21N   length 2500m  climb 10m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRAAuto Esporte Clube13:305'24"
2.Alan Silva Oliveira14736BRACaatinga Trekkers15:436'17"+2:13
3.Pedro Augusto Vieira Fernandez Pacheco14699BRACaatinga Trekkers17:347'01"+4:04
4.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza18:487'31"+5:18
5.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube18:537'33"+5:23
6.Wesley Souza De Andrade99116BRAColegio Militar de Salvador19:477'54"+6:17
7.Eldi de Oliveira Neto14249BRACaatinga Trekkers20:328'12"+7:02
8.Ildefonso Nascimento Neto14738BRACaatinga Trekkers21:028'24"+7:32
9.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube21:038'25"+7:33
10.Anderson Carvalho De Mello15058BRACaatinga Trekkers21:258'33"+7:55
11.Jobson De Freitas Passos Santos99196BRACARCARA22:008'48"+8:30
12.Fabio Oliveira Do Espirito Santo14698BRACARCARA22:298'59"+8:59
13.Ronaldo Paranhos Carvalho99114BRAColegio Militar de Salvador23:599'35"+10:29
14.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba26:4810'43"+13:18
15.Tiago Santos Da Silva11513BRACARCARA27:2810'59"+13:58
16.Adriano Cavalcante Da Cruz Junior99106BRACaatinga Trekkers35:0714'02"+21:37
17.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube43:0917'15"+29:39
18.Juan Carlos Neves Dourado99112BRAColegio Militar de Salvador46:0418'25"+32:34
Top

H35A   length 4700m  climb 20m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29:406'18"
2.Gilson Tomelin4150BRAGRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU37:548'03"+8:14
3.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar39:288'23"+9:48
4.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO41:578'55"+12:17
5.Christiano Coelho99118BRACOMAR GATE44:039'22"+14:23
6.José Alexsandro Galdino Soares13420BRABORBOREMA AZIMUTE46:209'51"+16:40
7.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza48:0010'12"+18:20
8.Gilson Resende Floriano Junior10239BRAKaapora Clube de Orientação49:1410'28"+19:34
9.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz51:1410'54"+21:34
10.André Henrique Rodrigues Farias12936BRAClube de Orientação Fortaleza54:3311'36"+24:53
11.Antonio Alves de Oliveira Neto10718BRACARCARA1:09:5814'53"+40:18
12.Bruno Medeiros Chaves99197BRACORAL1:34:0320'00"+1:04:23
NCLDenilson Porfirio de Lima4050BRACOMAR GATE
Top

H35B   length 4200m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emerson Praxedes Da Silva14791BRABORBOREMA AZIMUTE41:409'55"
2.Emanuel Lins Dos Santos12931BRAClube de Orientação Potiguar44:0710'30"+2:27
3.Évisson São Leão Azevedo11121BRACaatinga Trekkers52:0212'23"+10:22
4.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza52:2112'27"+10:41
5.David Rett Klein8787BRACaatinga Trekkers54:0112'51"+12:21
6.Tullio Leal De Oliveira99144BRAINDIVIDUAL1:23:2519'51"+41:45
NCLJosé Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H35N   length 2300m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Edergilson Mendonça De Oliveira15040BRACaatinga Trekkers20:378'57"
2.Marcos Da Silva Sampaio14704BRACARCARA21:139'13"+0:36
3.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube22:519'56"+2:14
4.Juan Carlos Falcão Santa Barbara10530BRACaatinga Trekkers23:4610'19"+3:09
5.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778BRACaatinga Trekkers26:5511'42"+6:18
6.Fabrício Silva Santos14700BRACaatinga Trekkers29:1112'41"+8:34
7.Benicio Conceicao Da Silva15007BRACARCARA33:0714'23"+12:30
8.Adriano Carvalho de Mello11777BRACaatinga Trekkers46:4520'19"+26:08
NCLMarcelo Negrao Borges14737BRACaatinga Trekkers
Top

H40A   length 4600m  climb 55m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação do Rocha32:086'59"
2.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACARCARA36:277'55"+4:19
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube39:578'41"+7:49
4.Luciano De Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba41:038'55"+8:55
5.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar43:119'23"+11:03
6.Cezar Alex Martins3357BRA7º GAC/COLB44:199'38"+12:11
7.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRARUMBA NA ROTA47:1410'16"+15:06
8.Delso Epifânio Leão De Melo99101BRA7º GAC/COLB51:5411'16"+19:46
9.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo57:5612'35"+25:48
10.Walber De Almeida Andrade15059BRAColegio Militar de Salvador1:03:2413'46"+31:16
11.Gibson Guimarães De Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:10:1515'16"+38:07
12.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRABORBOREMA AZIMUTE1:42:2622'16"+1:10:18
Top

H40B   length 4200m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Americo da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo45:5710'56"
2.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense47:5811'25"+2:01
3.Edvaldo Oliveira Coragem504BRAClube de Orientação do Rocha48:4411'36"+2:47
4.Emmanuel Hubert Georges Pautet12209BRAAuto Esporte Clube49:0811'41"+3:11
5.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz58:3213'56"+12:35
6.Jurandy Xavier de Moura6197BRACARCARA1:00:2814'23"+14:31
7.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:07:3616'05"+21:39
8.Ernando Ferreira Sampaio15049BRACOCMS1:09:0616'27"+23:09
9.Charles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:3221'19"+43:35
Top

H40N   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Airton José De Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz29:4212'54"
2.Givaldo De Almeida Lima14819BRACaatinga Trekkers30:5813'27"+1:16
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE32:2014'03"+2:38
4.Fabio Barboza De Lima8686BRABORBOREMA AZIMUTE35:0015'13"+5:18
5.Valdir Menezes Da Silva99200BRAINDIVIDUAL1:12:5031'40"+43:08
Top

H45A   length 4400m  climb 25m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo de Almeda Magalhães Oliveira14272BRAClube de Orientação Potiguar34:477'54"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste37:058'25"+2:18
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:318'58"+4:44
4.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense39:479'02"+5:00
5.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar41:489'30"+7:01
6.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza42:029'33"+7:15
7.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:229'37"+7:35
8.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz43:089'48"+8:21
9.Ademir Julio De Bastos11706BRAClube de Orientação de Curitiba46:4610'37"+11:59
10.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell51:0111'35"+16:14
Top

H45B   length 3900m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRABORBOREMA AZIMUTE41:3610'39"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense51:0813'06"+9:32
3.Clovis Ferreira Dos Reis13440BRALIMITE EXTREMO56:1314'24"+14:37
4.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:5014'49"+16:14
5.José Danúbio Paiva Ribeiro3945BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:03:4016'19"+22:04
NCLJosé Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H45N   length 2200m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Angeloni14901BRACARCARA29:0313'12"
2.Edinaldo Gomes De Souza99107BRACaatinga Trekkers40:3518'26"+11:32
Top

H50A   length 4400m  climb 25m (12)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz28:166'25"
2.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes28:346'29"+0:18
3.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACaatinga Trekkers34:067'44"+5:50
4.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma36:598'24"+8:43
5.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação39:308'58"+11:14
6.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:209'23"+13:04
7.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas41:349'26"+13:18
8.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba43:439'56"+15:27
9.José Douglas Cardoso de Carvalho1796BRAClube de Orientação de Curitiba43:509'57"+15:34
10.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo49:0511'09"+20:49
11.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha54:0712'17"+25:51
12.Luiz Pinheiro Da Guia4991BRAClube de Orientação de Varginha55:5912'43"+27:43
Top

H50B   length 3900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense33:268'34"
2.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:279'05"+2:01
3.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:2215'59"+28:56
Top

H50N   length 2200m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba25:4911'44"
2.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRABORBOREMA AZIMUTE43:2819'45"+17:39
Top

H55A   length 4200m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba37:378'57"
2.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma40:369'39"+2:59
3.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza46:2411'02"+8:47
4.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha1:01:5414'44"+24:17
Top

H55B   length 2900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura54:1418'42"
Top

H60A   length 4200m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas40:149'34"
2.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas42:1410'03"+2:00
3.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes50:4612'05"+10:32
4.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba50:5612'07"+10:42
5.Antonio José Souto De Souza9331BRARUMBA NA ROTA1:38:3923'29"+58:25
NCLLevi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H65B   length 3000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes39:3913'13"
2.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell43:5614'38"+4:17
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:3322'11"+26:54
4.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:42:1534'04"+1:02:36
Top

DUPLA 2   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente E Tatiane Da S99103BRABORBOREMA AZIMUTE36:0715'42"
2.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:24:2536'42"+48:18
Top

DUPLA 3   length 2200m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jullyane Lavine Monteiro Silva99126BRAINDELÉVEL20:439'25"
2.Rivanildo Pedro E Erika Medeiros99133BRAKM A FRENTE25:4711'43"+5:04
3.Patrícia Do Socorro E Manuel Soares15055BRACOARI30:2113'47"+9:38
4.Jamile Figuerêdo Almeida E Samuel Da Silva Santos14973BRACARCARA31:0414'07"+10:21
NCLJosé Jorge dos Santos Alves11771BRACARCARA
Top

HN1   length 2100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kim Campos De Morais/kelly Campos De Morais99129BRAINDIVIDUAL43:2920'42"
2.Ricardo Medeiros E Eduardo Medeiros99135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:4520'50"+0:16
3.Caio Matukiwa Lins / Paulo Seidi Matukiwa99127BRAINDIVIDUAL55:0726'14"+11:38
Top

HN3   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAKaapora Clube de Orientação1:32:2040'08"
Top

Total

Caatinga Trekkers31
Auto Esporte Clube25
Clube de Orientação Potiguar25
Colegio Militar de Salvador19
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz18
BORBOREMA AZIMUTE15
Clube de Orientação de Curitiba15
CARCARA14
INDIVIDUAL13
Clube de Orientação Fortaleza11
Clube de Orientação do Rocha11
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10
CEFAN8
LIMITE EXTREMO8
Clube de Orientação Tiradentes6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes5
Clube de Orientação Bravo5
Clube de Orientação Riomafrense5
Clube de Orientação Rumos e Rotas5
Clube de Orientação do Extremo Leste5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação de Campinas3
Natura Clube de Orientação3
7º GAC/COLB2
COMAR GATE2
Clube Azimute de Orientação e aventura2
Clube de Orientação Cerrado2
Clube de Orientação da AFA2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO2
INDELÉVEL2
Kaapora Clube de Orientação2
Prisma Zero2
RUMBA NA ROTA2
28 BC1
Barriga Verde Clube de Orientação1
C M S1
COARI1
COCMS1
CODL1
CORAL1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação de Varginha1
Federação de Orientação de Pernambuco1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1
KM A FRENTE1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
Total: 311