IV COPA NORDESTE DE ORIENTAÇÃO - ALAGOAS
PRAIA DO GUNGA - RETIRO - AL 7.12.2014
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 09.12.2014 20:56:12
D12N
D14N
D16N
D18A
D18N
D20B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D55A
D50B
D50N
D55B
D55N
D60N
H12N
H14N
H14B
H16N
H18E
H18B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H65B
DUPLA 2
DUPLA 3
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
2100m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Beatriz Ximenes Vieira
14505
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:01:09
29'07"
Top
D14N
2200m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Taisa Amorim De Paula Furtado
14509
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:14
36'55"
Top
D45N
2200m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Verônica Dos Santos Brandão
99137
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:11
36'54"
Top
D50N
2200m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Auri Amorim De Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:23:13
37'49"
Top
H12N
2100m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Benício Menezes De Souza
14506
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:05:24
31'08"
2.
Bruno Dos Santos Vitalino
11690
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:18:19
37'17"
Top
H14N
2200m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernando Adyson Souza Fonteles
8834
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
37:39
17'06"
Top
H14B
3900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Brandão Maciel
8828
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:04
20'47"
2.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:52
20'59"
3.
Wenderson Da Costa Araújo
13040
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:28:48
22'46"
Top
H20N
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Thiago Amorim De Paula Furtado
14511
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
37:14
16'11"
Top
H35A
4700m
20m (13)
[H:]M:S
min/km
9.
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
51:14
10'54"
Top
H40A
4600m
55m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Gibson Guimarães De Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:10:15
15'16"
Top
H40B
4200m
20m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
58:32
13'56"
7.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:07:36
16'05"
Top
H40N
2300m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Airton José De Brito Vieira
12286
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
29:42
12'54"
Top
H45A
4400m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
43:08
9'48"
Top
H45B
3900m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
José Danúbio Paiva Ribeiro
3945
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:03:40
16'19"
Top
Total
Caatinga Trekkers
31
Auto Esporte Clube
25
Clube de Orientação Potiguar
25
Colegio Militar de Salvador
19
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
18
BORBOREMA AZIMUTE
15
Clube de Orientação de Curitiba
15
CARCARA
14
INDIVIDUAL
13
Clube de Orientação Fortaleza
11
Clube de Orientação do Rocha
11
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
10
CEFAN
8
LIMITE EXTREMO
8
Clube de Orientação Tiradentes
6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
5
Clube de Orientação Bravo
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Clube de Orientação Rumos e Rotas
5
Clube de Orientação do Extremo Leste
5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Natura Clube de Orientação
3
7º GAC/COLB
2
COMAR GATE
2
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube de Orientação Cerrado
2
Clube de Orientação da AFA
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2
INDELÉVEL
2
Kaapora Clube de Orientação
2
Prisma Zero
2
RUMBA NA ROTA
2
28 BC
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
C M S
1
COARI
1
COCMS
1
CODL
1
CORAL
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
KM A FRENTE
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 311