clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 15.3.2015
Clube de Orientação da Fronteira

Last updated: 15.03.2015 23:33:42Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H18E H20E H21E D12B D12N D14B D14N D16A D16B D16N D18A D18B D18N D20N D21A D21B D21N D35N D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H20A H20B H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H50A H50B H55A H60A H70B DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 5200m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:35:3918'23"
Top

D20E   length 7000m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759Clube de Orientação de Santa Maria2:54:2224'54"
2.Patrícia Santana Mathias7535Natura Clube de Orientação3:40:0931'26"+45:47
Top

D21E   length 8900m  climb 245m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mirian PASTURIZA1415Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:18:0215'30"
2.Elaine Lenz7987Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:39:5217'57"+21:50
3.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria2:51:4319'17"+33:41
NCLAndressa Essy Stribe236Natura Clube de Orientação
Top

H16E   length 5200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Da Cruz Busin12668Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:40:3919'21"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria2:20:1726'58"+39:38
3.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871Clube de Orientação de Santa Maria2:39:1930'38"+58:40
Top

H18E   length 7000m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:45:5423'41"
Top

H20E   length 8900m  climb 245m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação San Martin1:24:419'30"
2.Saul Amaro De Mattos5560Clube de Orientação San Martin2:02:2113'44"+37:40
3.Wellington Pasturiza5559Clube de Orientação San Martin2:20:2315'46"+55:42
4.Rafael Ressel Flores7310Clube de Orientação de Santa Maria2:51:3319'16"+1:26:52
Top

H21E   length 11700m  climb 405m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414Clube de Orientação San Martin1:40:348'35"
2.Everton Daniel Markus2466Clube de Orientação de Santa Maria1:56:269'57"+15:52
3.Gilson Schropfer1868CASUSA1:58:0710'05"+17:33
4.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria2:03:2910'33"+22:55
5.Vitor Ribeiro Dias627Clube de Orientação de Santa Maria2:04:0310'36"+23:29
6.Douglas Da Silva Schmitz14605Clube de Orientação de Porto Alegre2:10:0911'07"+29:35
7.Marciano Kaminski11973CASUSA2:29:4912'48"+49:15
8.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação2:31:4212'57"+51:08
9.Rogerio Lemes Pinheiro12809CASUSA2:40:3113'43"+59:57
10.Fernando Pereira Gruhn2463Natura Clube de Orientação2:41:0013'45"+1:00:26
11.Carlos Brião Molinz3546Clube de Orientação da Fronteira2:59:0115'18"+1:18:27
NCLFernando Steffen7749Clube de Orientação de Santa Cruz
NCLLuis Darwin De Siueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira
Top

D12B   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solana De Melo14905Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:5322'13"
Top

D12N   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Janaína Silveira Gomes14461Clube de Orientação de Santa Maria26:2014'37"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH Salto Jacui31:5417'43"+5:34
Top

D14B   length 2200m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:5315'51"
2.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535Clube de Orientação de Santa Maria36:1516'28"+1:22
3.Taina Molina Silvano14647Clube de Orientação Voluntários da Pátria42:2319'15"+7:30
4.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria43:0319'34"+8:10
5.Roberta Rodrigues Dorneles14292Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:42:2346'32"+1:07:30
Top

D14N   length 2400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Emili Fano Fernandes14651Clube de Orientação Voluntários da Pátria36:1115'04"
NCLAna Caroline Guerreiro Piegas20202Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLDaniely Lopes De Medeiros20249Clube de Orientação da Fronteira
NCLErica Yasmim Flores Trindade20251Clube de Orientação da Fronteira
Top

D16A   length 4300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:25:0619'47"
Top

D16B   length 3300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriele Kobs Ribeiro14586Natura Clube de Orientação50:5215'24"
2.Agna Giórgia Moraes Pereira *9160Clube de Orientação de Santa Maria51:2815'35"+0:36
3.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria58:5017'49"+7:58
4.Laura Gonçalves Patrício14595Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:0419'06"+12:12
Top

D16N   length 2400m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Maitê Mendes Pellenz14649Natura Clube de Orientação31:4113'12"
2.Julia Beltrame Bisogno14590Natura Clube de Orientação34:3614'24"+2:55
3.Debora Vanesa Soares Velazco20250Clube de Orientação da Fronteira38:4216'07"+7:01
4.Gabrielle Chaves Böck **20217Clube de Orientação de Santa Maria40:0116'40"+8:20
5.Natalia Silva Jungton7719Clube de Orientação Voluntários da Pátria41:5217'26"+10:11
6.Maria Eduarda Fraga Mota760Clube de Orientação Voluntários da Pátria54:0722'32"+22:26
7.Hadassa Pereira Nogueira14581Natura Clube de Orientação57:2123'53"+25:40
8.Júlia Dutra Araujo14585Natura Clube de Orientação1:52:3646'54"+1:20:55
Top

D18A   length 4900m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria Soares Dornelles3838Natura Clube de Orientação1:40:2720'30"
2.Carolina Ziembowiczs15136Clube de Orientação San Martin1:46:2221'42"+5:55
Top

D18B   length 3300m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Parcianello Dos Santos14574Natura Clube de Orientação34:0710'20"
2.Pyetra Romero Barcellos14321Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:0312'44"+7:56
3.Carolina Rosas20209Federação Uruguaia de Orientação49:4615'04"+15:39
4.Maria Carolina Minusso Kopacek14018Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:4317'11"+22:36
5.Kimberlly Azevedo Remedi11578Clube de Orientação da Fronteira1:07:5720'35"+33:50
6.Valéria Skupien Bianchini7908Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:3721'42"+37:30
7.Karine Caregnato Santana14294Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:2230'06"+1:05:15
NCLKetlin Bourcheid20225Clube de Orientação San Martin
NCLLuísa Vargas Bertoglio14293Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D18N   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leonara Arend Diniz7834Clube de Orientação de Santa Maria39:5114'13"
2.Estéfany Souza Cavalheiro9165Clube de Orientação de Santa Maria59:1021'07"+19:19
Top

D20N   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Myllena Camargo De Oliveira15127Natura Clube de Orientação28:4510'16"
Top

D21A   length 6400m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento S. Lirio1787ADCH Salto Jacui2:44:0925'38"
2.Etiane Antunes Backes14302CASUSA2:50:0126'33"+5:52
3.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:19:1931'08"+35:10
Top

D21B   length 4200m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Giulia MAITIA20219Federação Uruguaia de Orientação55:0913'07"
2.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266Natura Clube de Orientação1:10:2516'45"+15:16
3.Yessica Hernandez20243Federação Uruguaia de Orientação1:15:1517'54"+20:06
4.Fernanda Czekalski Casarin7304CASUSA1:17:1018'22"+22:01
5.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação1:22:0319'32"+26:54
6.Victória Rocha Machado14265Natura Clube de Orientação1:27:2420'48"+32:15
7.Cassia Camila De Oliveira Machado7702Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:46:2125'19"+51:12
8.Stefani Clara20241Federação Uruguaia de Orientação1:54:0427'09"+58:55
NCLBruna Caroline Feiden **20206Clube de Orientação de Santa Maria
NCLDjhulli Silva Porto Peixoto12829Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D21N   length 3600m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Souza Bass20234Clube de Orientação de Porto Alegre50:2614'00"
2.Cândida Camila Machado Do Couto13433Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:04:4017'57"+14:14
3.Ana Elisa Pisaneschi Garcia Borges **20203Clube de Orientação de Santa Maria1:11:5719'59"+21:31
4.Geovanna Batista Vieira Nunes15258Natura Clube de Orientação1:12:5420'15"+22:28
5.Joziele Dutra Menezes14300Clube de Orientação de Santa Maria1:14:1720'38"+23:51
6.Fernanda Domingues Da Cruz13816Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:25:3223'45"+35:06
Top

D35N   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzieli Molina Silvano14650Clube de Orientação Voluntários da Pátria50:1317'56"
Top

D40A   length 4900m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522Clube de Orientação de Santa Maria1:34:5419'22"
2.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:59:1124'19"+24:17
Top

D40B   length 3300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonice Ferreira14310Clube de Orientação de Santa Maria1:03:4519'19"
Top

D45A   length 4300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí1:46:0224'39"
2.Carla Rejane Rutzen1307Clube de Orientação de Santa Maria2:06:4329'28"+20:41
Top

D45B   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549CASUSA56:2617'06"
Top

D50A   length 4300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí1:37:4722'44"
Top

D50B   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação1:02:0918'50"
Top

D55B   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714Natura Clube de Orientação1:26:4626'17"
Top

D55N   length 2400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887Clube de Orientação Voluntários da Pátria37:0415'26"
Top

D60B   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Freteiro2774Natura Clube de Orientação1:06:0830'03"
Top

H12B   length 2200m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185ADCH Salto Jacui33:2715'12"
2.Arthur Callegari Escobar14399Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:4423'58"+19:17
3.Rian Perez Pereira Gomes15305Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:2531'33"+35:58
NCLGuilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H12N   length 1800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Soares Velazco20248Clube de Orientação da Fronteira20:3111'23"
2.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação de Santa Maria24:5413'49"+4:23
3.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315Clube Caixeiral de Bagé26:5814'58"+6:27
Top

H14A   length 4300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:3819'26"
Top

H14B   length 2200m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz26:5612'14"
2.Eric Garcia Scheuer7653Clube de Orientação de Ijuí30:4513'58"+3:49
3.Gabriel Gonçalves Soares13364Clube de Orientação Voluntários da Pátria42:4619'26"+15:50
4.Elias Kremer Lamaison15259ADCH Salto Jacui1:49:5749'58"+1:23:01
5.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria1:55:2352'26"+1:28:27
Top

H14N   length 2400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação29:2412'15"
2.Alan Douglas Vieira Rocha20201Clube de Orientação Voluntários da Pátria41:2917'17"+12:05
3.Gabriel Bertocello Severo14464Clube de Orientação de Santa Maria1:09:2928'57"+40:05
Top

H16A   length 4300m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Itacir Dos Santos Ramos10484Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:34:0521'52"
2.Pedro Luiz Bauermann Palmer12828Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:1223'04"+5:07
3.Bruno Porto Peixoto12826Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:4724'22"+10:42
4.Ivan Carlini Angonese8054Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:51:4525'59"+17:40
Top

H16B   length 3300m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Muniz Flores14579Natura Clube de Orientação36:3211'04"
2.Sérgio Pereira De Lima Júnior14580Natura Clube de Orientação39:4312'02"+3:11
3.Andrei Makoski Machado14582Natura Clube de Orientação43:5413'18"+7:22
4.Felipe Mielniczuk De Moura Silveira14020Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:4313'33"+8:11
5.Guilherme Almeida Motta14583Natura Clube de Orientação47:2614'22"+10:54
6.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria48:1014'35"+11:38
7.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591Clube de Orientação Voluntários da Pátria50:0615'10"+13:34
8.Falco Luis De Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:23:2125'15"+46:49
Top

H16N   length 3600m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801Clube de Orientação Voluntários da Pátria34:279'34"
2.Elias Da Cruz De Menezes14803Clube de Orientação Voluntários da Pátria39:1710'54"+4:50
3.Henri De Almeida Heck20220Clube de Orientação Voluntários da Pátria57:0315'50"+22:36
4.Vitor Hugo Amaral Roma **20242Clube de Orientação de Santa Maria1:00:4116'51"+26:14
5.Victor Dornelles Machado435Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:03:5917'46"+29:32
NCLLaerte Lucero Garcia20226Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H18A   length 6400m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria2:49:1226'26"
2.Matheus Nunes Pereira13362Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:55:1227'22"+6:00
NCLClarkson Mauro Machado4828Natura Clube de Orientação
Top

H18B   length 4200m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Izidoro Da Silveira10731Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:1213'51"
2.Gustavo Zottele Freitas14591Natura Clube de Orientação1:08:0616'12"+9:54
3.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação1:11:0616'55"+12:54
4.Rafael Cichelon Ribeiro10453Natura Clube de Orientação1:14:3117'44"+16:19
5.Leonardo Pinto Kumiechick11838Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:4620'39"+28:34
6.Bruno Da Silva Alves14577Natura Clube de Orientação1:39:3323'42"+41:21
NCLJuan Quesada20223Federação Uruguaia de Orientação
NCLMatias Brignoni20232Federação Uruguaia de Orientação
Top

H20A   length 6400m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830Clube de Orientação de Santa Maria2:20:2421'56"
Top

H20B   length 5000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Chaves Da Rosa14231Natura Clube de Orientação1:10:3314'06"
Top

H21A   length 8600m  climb 285m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marlon Alexandre N. Do Rosa1341Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:55:1613'24"
2.Stefano Wigner Tremea13520Clube de Orientação de Porto Alegre2:12:3315'24"+17:17
3.Pablo Antunes Marta10601Clube de Orientação de Porto Alegre2:14:4515'40"+19:29
4.Christian Cuelho20210Federação Uruguaia de Orientação2:22:1616'32"+27:00
5.Dener De Jesus Pires Peres3658Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:26:4517'03"+31:29
6.Velco Vinicius Lopes De Matos8430Clube de Orientação de Porto Alegre2:35:1218'02"+39:56
7.Fernando Oliveira Da Silva Borges3187Clube de Orientação de Santa Maria2:41:5118'49"+46:35
8.Bruno Carlos De Paiva Campos6980Clube de Orientação Voluntários da Pátria3:06:0521'38"+1:10:49
9.Wesley Taynã Da Costa E Silva Pinto14459Clube de Orientação de Santa Maria3:07:2121'47"+1:12:05
10.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria3:08:4821'57"+1:13:32
11.Jeferson Ferreira Jardim12627Clube de Orientação de Santa Cruz3:19:4823'13"+1:24:32
12.Felipe Fanti10600Clube de Orientação de Porto Alegre3:52:4927'04"+1:57:33
NCLGlauco Salomão Ferreira Ribas7633Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLLeon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé
NCLPablo Sanguinetti20236Federação Uruguaia de Orientação
Top

H21B   length 5400m  climb 105m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Martino20240Federação Uruguaia de Orientação57:5110'42"
2.Fernando Pintos20216Federação Uruguaia de Orientação1:03:0411'40"+5:13
3.Pablo Gabrielli20235Federação Uruguaia de Orientação1:04:0611'52"+6:15
4.Abidiel Ferreira Dos Santos14824Clube de Orientação de Porto Alegre1:05:5812'12"+8:07
5.Bruno Oliveira Rizzati1279Clube de Orientação de Santa Maria1:08:0712'36"+10:16
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:10:0912'59"+12:18
7.Rafael Henrique Kich20199Clube de Orientação de Santa Cruz1:10:3413'04"+12:43
8.Diego Alves De Souza6071Clube de Orientação da Fronteira1:12:3413'26"+14:43
9.Evandro Cardoso Vargas12895Clube de Orientação de Santa Cruz1:13:3013'36"+15:39
10.Cezar Araujo Da Rosa4045Natura Clube de Orientação1:13:5813'41"+16:07
11.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria1:15:4814'02"+17:57
12.Eduardo De Los Santos20215Federação Uruguaia de Orientação1:18:5214'36"+21:01
13.Bruno Coré Faric8234Clube de Orientação da Fronteira1:27:3416'12"+29:43
14.Diego Silveira20214Federação Uruguaia de Orientação1:36:3317'52"+38:42
15.Anderson Jungton4917Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:38:0118'09"+40:10
16.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação1:39:1918'23"+41:28
17.Deivi Marques Da R. De Souza20212Clube Caixeiral de Bagé1:55:1621'20"+57:25
18.Daniel La Frata Cardoso20211Clube de Orientação da Fronteira2:00:0322'13"+1:02:12
19.Cássio Thiago Frutuoso De Santana7889Clube de Orientação de Porto Alegre2:08:2823'47"+1:10:37
20.Fabio Fassini8552Clube de Orientação de Porto Alegre2:50:2631'33"+1:52:35
NCLCarlos Santos Ramalheira15293Clube de Orientação San Martin
NCLDiego Campos15312Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLLorran Pereira Dos Santos15292Clube de Orientação San Martin
NCLUlisses José Pereira Da Silva14335Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H21N   length 3900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Elias Pranke15291Natura Clube de Orientação56:4714'33"
2.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438Natura Clube de Orientação57:5814'51"+1:11
Top

H35A   length 7800m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Aldenir Pedroso Vieira3637Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:38:3312'38"
2.Diovane Camilo D. Lirio1582ADCH Salto Jacui1:45:0513'28"+6:32
3.Everton Santos Da Silva2806Clube de Orientação de Santa Maria1:49:3714'03"+11:04
4.Marcelo Marcant Da Silva10747Clube de Orientação de Santa Maria3:13:2224'47"+1:34:49
Top

H35B   length 5000m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:11:4214'20"
2.Marcio Da Silva Rodrigues12800Clube Caixeiral de Bagé1:16:3615'19"+4:54
3.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:24:4116'56"+12:59
4.Giovani Lederhans Santos20218Clube Caixeiral de Bagé1:41:5820'23"+30:16
5.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação1:47:2521'29"+35:43
6.André Pinto13431Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:58:0523'37"+46:23
NCLJoão Alberto Simões7593Clube de Orientação da Fronteira
NCLRoberto Rodríguez20239FUO_BNIMEC 8
Top

H40A   length 6400m  climb 190m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Lucio Dornelles Gomes4762Clube de Orientação de Santa Maria1:19:1912'23"
2.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria1:20:2612'34"+1:07
3.Vanderli Plautz1594Clube de Orientação de Santa Maria1:54:3817'54"+35:19
4.Julio Cesar Scheffer Walter50Clube de Orientação de Santa Maria1:59:2718'39"+40:08
5.Marco Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:59:5618'44"+40:37
6.Moisés Cristiano B. Kisiel7193Clube de Orientação de Cruz Alta2:05:1919'34"+46:00
7.Mario Ibañez Araujo20230Clube de Orientação da Fronteira2:10:2920'23"+51:10
8.Jair Albeche Gonçalves3545Clube de Orientação da Fronteira2:12:1920'40"+53:00
9.Lauro Ernesto Pausen2478Clube de Orientação San Martin2:12:3320'42"+53:14
10.Adriano Dalosto Bulsing2520Clube de Orientação da Fronteira2:32:1723'47"+1:12:58
11.Claudiomiro De Morais Da Silveira15309Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:46:1925'59"+1:27:00
12.Valmir Luis Schneider8668Clube de Orientação de Santa Cruz2:49:1926'27"+1:30:00
13.Jéferson Eduardo Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé2:53:4827'09"+1:34:29
Top

H40B   length 4200m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334Clube de Orientação San Martin52:3712'31"
2.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:1913'24"+3:42
3.Roland Teodorowitsch3438Rumo Verde Clube Orientação1:12:0317'09"+19:26
4.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior2578Clube de Orientação de Santa Cruz1:15:1617'55"+22:39
5.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:49:1526'00"+56:38
6.Ivanir Da Silva Ferreira20221Clube de Orientação de Porto Alegre2:00:3928'43"+1:08:02
7.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535Natura Clube de Orientação2:03:2329'22"+1:10:46
NCLCarlos Da Silva20208FUO_BNIMEC 8
Top

H40N   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Fasian30004Clube de Orientação da Fronteira26:3711'05"
2.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação31:4713'14"+5:10
Top

H45A   length 5200m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação53:4310'19"
2.Ivan Carlos Gindri Angonese1935Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:4411'17"+5:01
3.Rossano Dalosto Bulsing280Clube de Orientação da Fronteira1:11:4413'47"+18:01
4.Jorge Luis Madureira Barreto2310Clube de Orientação de Porto Alegre1:40:5719'24"+47:14
5.Cesar Augusto Paganotto13826Clube de Orientação de Santa Cruz1:52:5621'43"+59:13
6.Volmir Niedermayer7699Clube de Orientação de Santa Cruz1:55:2322'11"+1:01:40
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação2:21:2527'11"+1:27:42
Top

H50A   length 5200m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roni Dos Santos891Clube de Orientação de Santa Cruz58:0911'10"
2.Vanderlei BECKER3135Clube de Orientação de Curitiba1:02:3212'01"+4:23
3.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria1:07:0212'53"+8:53
4.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria1:18:5615'10"+20:47
5.Roberto João Morais Da Cunha3784Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:24:3116'15"+26:22
6.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação1:34:0118'04"+35:52
7.Antonio Carlos Serpa7169Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:49:0220'58"+50:53
NCLÁlvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H50B   length 4800m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9Clube de Orientação de Santa Cruz1:10:2414'40"
2.Ricardo Pittas E Silva7652Clube de Orientação de Ijuí1:56:1524'13"+45:51
3.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682Clube de Orientação de Porto Alegre2:01:0525'13"+50:41
4.Cesar Valmor Cordeiro7Orienteer Clube de Orientação2:10:5027'15"+1:00:26
Top

H55A   length 4300m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Cachoeira do Sul57:4613'26"
2.José Otavio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação1:09:2316'08"+11:37
3.Jose Luiz S. Petroceli1089DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:22:5919'17"+25:13
4.Valter Eclair Da Costa Jacques758Clube de Orientação de Santa Maria2:18:3632'13"+1:20:50
Top

H60A   length 4300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria1:13:1317'01"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2515Clube de Orientação de Santa Maria2:06:5829'31"+53:45
Top

H70B   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403Clube de Orientação de Ijuí48:3922'06"
Top

DN1   length 1800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva3008Clube de Orientação da Fronteira22:0812'17"
2.Igor Marques Hofmann3009Clube de Orientação da Fronteira23:2112'58"+1:13
3.Camila Seidel Lirio6466ADCH Salto Jacui45:1925'10"+23:11
Top

DN2   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eloísa Gomes Santos15296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:0012'13"
2.Giovanna Fioravanso15301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:4014'15"+3:40
3.Debora Peres Carneiro Crescencio15306Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:0315'34"+6:03
4.Yara Beatriz Schaun Jardim15308Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:1417'21"+9:14
NCLEster Neves Espezim15303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

DN3   length 3600m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Queren Hapuque Frota De Medeiros15300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:0220'33"
2.Patricia Golin Rodrigues20200Clube de Orientação de Santa Cruz1:26:1423'57"+12:12
NCLNadia Silvana Neves20233Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

HN1   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Palhares Meireles20247Clube de Orientação da Fronteira22:0612'16"
2.Leonardo Lopes Sallette20246Clube de Orientação da Fronteira22:1212'20"+0:06
3.Elivelton Pacheco De Oliveira20244Clube de Orientação da Fronteira22:5912'46"+0:53
4.Matheus Noteno Gomes20231Clube de Orientação de Cruz Alta32:2117'58"+10:15
5.Matheus Moreira Da Silva14705Clube de Orientação de Santa Maria32:4118'09"+10:35
Top

HN2   length 1800m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Meneghetti Autran De Morais15302Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:5019'21"
2.Pedro Yan Da Costa Martins15298Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:2430'46"+20:34
NCLEduardo Kaspper Fischborn15297Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

HN3   length 3600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Alanon3005Clube de Orientação da Fronteira56:4415'45"
Top

Aberto L   length 5000m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arturito Machado30002INDIVIDUAL1:31:3418'18"
2.Nicolas Martin30003INDIVIDUAL1:56:1523'15"+24:41
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria49
Natura Clube de Orientação41
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38
Clube de Orientação Voluntários da Pátria27
Clube de Orientação da Fronteira23
Clube de Orientação de Santa Cruz14
Federação Uruguaia de Orientação13
Clube de Orientação de Porto Alegre12
Clube de Orientação San Martin10
Clube Caixeiral de Bagé7
ADCH Salto Jacui6
CASUSA6
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul5
Clube de Orientação de Ijuí5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Cruz Alta2
FUO_BNIMEC 82
INDIVIDUAL2
Rumo Verde Clube Orientação2
Clube de Orientação de Curitiba1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 269