clublogo
index

XXIII - Campeonato Gaúcho de Orientação - 2ª ETAPA
Rio Pardo-RS 12.4.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 12.04.2015 20:41:53Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H18E H20E H21E D10N D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18B D18N D20N D21A D21B D21N D35N D40A D45A D50A D50B D55A D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20A H20B H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H50A H50B H55A H60A H65A H70B DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto C Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 5000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:17:5615'35"
Top

D20E   length 7100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759Clube de Orientação de Santa Maria1:32:4013'03"
2.Patrícia Santana Mathias7535Natura Clube de Orientação1:59:0016'45"+26:20
Top

D21E   length 7100m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:03:348'57"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria1:07:299'30"+3:55
3.Mirian PASTURIZA1415Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:10:169'53"+6:42
4.Andressa Essy Stribe236Natura Clube de Orientação1:16:4810'49"+13:14
Top

H16E   length 7100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871Clube de Orientação de Santa Maria1:18:4611'05"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria1:19:1611'09"+0:30
3.Pedro Da Cruz Busin12668Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:41:5814'21"+23:12
Top

H18E   length 8700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:37:3211'12"
Top

H20E   length 8700m  climb 170m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Amaro De Mattos5560Clube de Orientação San Martin1:01:237'03"
2.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação San Martin1:02:057'08"+0:42
3.Wellington Pasturiza5559Clube de Orientação San Martin1:22:489'31"+21:25
NCLRafael Ressel Flores7310Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H21E   length 10800m  climb 220m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria1:12:396'43"
2.Everton Daniel Markus2466Clube de Orientação de Santa Maria1:13:286'48"+0:49
3.Leandro PASTURIZA1414Clube de Orientação San Martin1:13:416'49"+1:02
4.Douglas Da Silva Schmitz14605Clube de Orientação de Porto Alegre1:18:577'18"+6:18
5.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação1:28:048'09"+15:25
6.Rogerio Lemes Pinheiro12809CASUSA1:29:088'15"+16:29
7.Vitor Ribeiro Dias627Clube de Orientação de Santa Maria1:29:278'16"+16:48
8.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira1:32:068'31"+19:27
NCLFernando Pereira Gruhn2463Natura Clube de Orientação
Top

D10N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466ADCH Salto Jacui38:5015'31"
Top

D12B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBeatriz Barreto Nolibos15304Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D12N   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH Salto Jacui27:2010'56"
2.Yara Beatriz Schaun Jardim15308Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:4513'53"+7:25
3.Djailize Duani Paulos15394Clube de Orientação San Martin41:4416'41"+14:24
4.Janaína Silveira Gomes14461Clube de Orientação de Santa Maria1:07:5527'09"+40:35
Top

D14B   length 3200m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Taina Molina Silvano14647Clube de Orientação Voluntários da Pátria44:1913'50"
2.Emili Fano Fernandes14651Clube de Orientação Voluntários da Pátria50:1315'41"+5:54
3.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:5316'31"+8:34
4.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535Clube de Orientação de Santa Maria59:4518'40"+15:26
5.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria1:12:1022'33"+27:51
Top

D14N   length 3100m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Barbosa Vieira14564Clube de Orientação Voluntários da Pátria35:3511'28"
2.Yasmin Peres Da Silva20314Clube de Orientação da Fronteira38:0912'18"+2:34
3.Daniely Lopes De Medeiros20249Clube de Orientação da Fronteira1:04:3420'49"+28:59
DSQIsadora Vencato Selau1981Clube de Orientação San Martin
Top

D16B   length 4100m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Agna Giórgia Moraes Pereira9160Clube de Orientação de Santa Maria59:3414'31"
2.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria1:07:3816'29"+8:04
3.Gabriele Kobs Ribeiro14586Natura Clube de Orientação1:15:4618'28"+16:12
4.Sara Quaiato De Oliveira8885Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:3622'49"+34:02
5.Maria Elisa Gattiboni Lopes14648Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:42:0724'54"+42:33
6.Laura Gonçalves Patrício14595Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:0625'52"+46:32
Top

D16N   length 3100m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Beltrame Bisogno14590Natura Clube de Orientação31:1410'04"
2.Gabrielle Chaves Böck15359Clube de Orientação de Santa Maria35:2711'26"+4:13
3.Hadassa Pereira Nogueira14581Natura Clube de Orientação37:2812'05"+6:14
4.Maitê Mendes Pellenz14649Natura Clube de Orientação40:4313'08"+9:29
5.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação50:0016'07"+18:46
6.Natalia Silva Jungton7719Clube de Orientação Voluntários da Pátria56:4818'19"+25:34
7.Júlia Dutra Araujo14585Natura Clube de Orientação1:01:5619'58"+30:42
8.Debora Vanesa Soares Velazco20250Clube de Orientação da Fronteira1:02:2120'06"+31:07
9.Larissa Vieira Flôres15189ADCH Salto Jacui1:11:0122'54"+39:47
NCLEloísa Gomes Santos15296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D18A   length 5600m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:24:0715'01"
2.Ana Maria Soares Dornelles3838Natura Clube de Orientação2:06:0522'30"+41:58
3.Carolina Ziembowiczs15136Clube de Orientação San Martin2:33:1327'21"+1:09:06
Top

D18B   length 4100m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Parcianello Dos Santos14574Natura Clube de Orientação57:0913'56"
2.Maria Carolina Minusso Kopacek14018Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:0020'58"+28:51
3.Kimberlly Azevedo Remedi11578Clube de Orientação da Fronteira1:31:1622'15"+34:07
4.Karine Caregnato Santana14294Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:48:5426'33"+51:45
DSQMayummi Aragão Campos15307Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D18N   length 3400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia Amanda Dutra Pedrollo Simões14576Natura Clube de Orientação51:5015'14"
2.Leonara Arend Diniz7834Clube de Orientação de Santa Maria57:5317'01"+6:03
Top

D20N   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Queren Hapuque Frota De Medeiros15300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:4219'54"
Top

D21A   length 6000m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:4317'47"
2.Fernanda Mielniczuk De Moura Silveira14017Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:08:4021'26"+21:57
Top

D21B   length 4400m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Victória Rocha Machado14265Natura Clube de Orientação56:2212'48"
2.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266Natura Clube de Orientação58:4213'20"+2:20
3.Adriana Hartman9529Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:4013'33"+3:18
4.Cassia Camila De Oliveira Machado7702Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:04:5414'45"+8:32
5.Bruna Caroline Feiden15390Clube de Orientação de Santa Maria1:09:5515'53"+13:33
6.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação1:11:1116'10"+14:49
7.Djhulli Silva Porto Peixoto12829Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:1716'52"+17:55
Top

D21N   length 3600m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Souza Bass20234Clube de Orientação de Porto Alegre44:2112'19"
2.Alice De Freitas Ximendes15431Clube de Orientação de Santa Maria53:0714'45"+8:46
3.Geovanna Batista Vieira Nunes15258Natura Clube de Orientação1:08:0818'55"+23:47
4.Rita De Cássia Damé De Freitas15399Clube de Orientação de Santa Cruz1:11:5519'58"+27:34
5.Cândida Camila Machado Do Couto13433Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:17:3121'31"+33:10
6.Joziele Dutra Menezes14300Clube de Orientação de Santa Maria1:21:4222'41"+37:21
Top

D35N   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzieli Molina Silvano14650Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:06:0619'26"
Top

D40A   length 5600m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:57:5221'02"
Top

D45A   length 4000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí1:08:2417'06"
2.Carla Rejane Rutzen1307Clube de Orientação de Santa Maria1:53:1228'17"+44:48
Top

D50A   length 4100m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rejane Dias Siqueira6607Clube de Orientação de Santa Cruz1:43:2025'12"
NCLAlceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí
Top

D50B   length 3400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação1:04:5219'04"
Top

D55A   length 4100m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fatima Franceschet1401Clube de Orientação de Ijuí1:13:1817'52"
Top

D55N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nadia Silvana Neves15360Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:1422'29"
2.Elvira Ail Andrade5887Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:32:2136'56"+36:07
Top

D60B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Freteiro2774Natura Clube de Orientação1:09:2821'42"
Top

H12B   length 3200m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:0515'01"
2.Bruno Grahl Soares15185ADCH Salto Jacui49:0615'20"+1:01
3.Gean Carlos Soares Da Silveira15254ADCH Salto Jacui1:07:0220'56"+18:57
4.Arthur Callegari Escobar14399Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:0823'47"+28:03
Top

H12N   length 3100m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Vargas Trautmann15260ADCH Salto Jacui47:3215'19"
2.Miguel Augusto Jost15169ADCH Salto Jacui47:3815'21"+0:06
3.Rafael Soares Velasco20248Clube de Orientação da Fronteira53:4617'20"+6:14
NCLLucas Emanuel Hirsch15163ADCH Salto Jacui
NCLLuigui Diego Nauê15062Clube de Orientação de Santa Maria
NCLVinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH Salto Jacui
Top

H14A   length 5600m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:06:0322'30"
Top

H14B   length 3400m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Elias Kremer Lamaison15259ADCH Salto Jacui46:0913'34"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH Salto Jacui47:1313'53"+1:04
3.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz50:5914'59"+4:50
4.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria52:0615'19"+5:57
5.Eric Garcia Scheuer7653Clube de Orientação de Ijuí53:2815'43"+7:19
6.Gabriel Gonçalves Soares13364Clube de Orientação Voluntários da Pátria59:5617'37"+13:47
7.João Vitor Da Silva Fiuza15365ADCH Salto Jacui1:10:0520'36"+23:56
NCLDjon Romão Paulos15393Clube de Orientação San Martin
Top

H14N   length 3400m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação39:5211'43"
2.Igor Marques Hofann20245Clube de Orientação da Fronteira41:5812'20"+2:06
3.Gabriel Bertocello Severo14464Clube de Orientação de Santa Maria44:1913'02"+4:27
4.Ruan Pablo Facchi Moreira15253ADCH Salto Jacui47:2113'55"+7:29
5.Maikom Edwino Gonçalves Weber15190ADCH Salto Jacui1:16:3322'30"+36:41
6.Gabriel Meneghetti Autran De Morais15302Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:51:4032'50"+1:11:48
Top

H16A   length 6000m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlini Angonese8054Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:02:0220'20"
2.Bruno Porto Peixoto12826Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:11:1821'52"+9:16
3.Itacir Dos Santos Ramos10484Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:41:5126'58"+39:49
Top

H16B   length 4400m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Pereira De Lima Júnior14580Natura Clube de Orientação34:187'47"
2.Andrei Makoski Machado14582Natura Clube de Orientação40:389'14"+6:20
3.Michel Muniz Flores14579Natura Clube de Orientação43:389'55"+9:20
4.Guilherme Almeida Motta14583Natura Clube de Orientação46:2310'32"+12:05
5.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591Clube de Orientação Voluntários da Pátria53:2212'07"+19:04
6.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria54:3212'23"+20:14
7.Rodrigo Torres Mendonça12816Clube de Orientação da Fronteira1:06:1515'03"+31:57
8.Falco Luis De Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:07:4815'24"+33:30
9.Felipe Mielniczuk De Moura Silveira14020Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:4820'10"+54:30
Top

H16N   length 3600m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801Clube de Orientação Voluntários da Pátria30:378'30"
2.Elias Da Cruz De Menezes14803Clube de Orientação Voluntários da Pátria46:1912'51"+15:42
3.Laerte Lucero Garcia20226Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:29:2024'48"+58:43
Top

H18A   length 7300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Clarkson Mauro Machado4828Natura Clube de Orientação1:08:529'26"
2.Daniel Ribeiro Rodrigues7842Clube de Orientação da Fronteira1:15:2710'20"+6:35
3.Guilherme Weiss Niedermayer7481Clube de Orientação de Santa Cruz1:33:3512'49"+24:43
4.Matheus Nunes Pereira13362Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:39:1113'35"+30:19
5.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria1:55:5615'52"+47:04
Top

H18B   length 5500m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Da Silva Alves14577Natura Clube de Orientação1:08:1312'24"
2.Gustavo Zottele Freitas14591Natura Clube de Orientação1:15:1513'40"+7:02
3.Felipe Izidoro Da Silveira10731Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:4114'51"+13:28
4.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação1:21:4814'52"+13:35
5.Rafael Michelon Ribeiro10453Natura Clube de Orientação1:27:2415'53"+19:11
6.Pedro Paulo Toscano Do Nascimento14964Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:15:0424'33"+1:06:51
Top

H18N   length 3600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380Natura Clube de Orientação46:3212'55"
Top

H20A   length 7300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830Clube de Orientação de Santa Maria1:28:4212'09"
Top

H20B   length 5500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Teixeira Estivalete12220Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:3715'44"
Top

H21A   length 8500m  climb 160m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Stefano Wigner Tremea13520Clube de Orientação de Porto Alegre1:14:598'49"
2.Lennon Dos Reis7808Clube de Orientação de Porto Alegre1:17:169'05"+2:17
3.Jardel José Abegg8063Clube de Orientação San Martin1:17:419'08"+2:42
4.Jonatas Kleveston Schneider2096Clube de Orientação San Martin1:20:089'25"+5:09
5.Jeferson Ferreira Jardim12627Clube de Orientação de Santa Cruz1:20:479'30"+5:48
6.Marlon Alexandre N. Do Rosa1341Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:25:3210'03"+10:33
7.Dener De Jesus Pires Peres3658Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:30:0310'35"+15:04
8.Bruno Carlos De Paiva Campos6980Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:30:3310'39"+15:34
9.Leandro De Avila Scherer14009Clube Caixeiral de Bagé1:31:1910'44"+16:20
Rodrigo Muradas4817Clube de Orientação de Santa Cruz1:31:1910'44"+16:20
11.Aramys Gonzaga Santos6509Clube de Orientação de Santa Maria1:32:0910'50"+17:10
12.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria1:32:1810'51"+17:19
13.Pablo Martins Teixeira14381Clube Caixeiral de Bagé1:36:2111'20"+21:22
14.Velco Vinicius Lopes De Matos8430Clube de Orientação de Porto Alegre1:38:4011'36"+23:41
15.Leon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé1:38:4311'36"+23:44
16.Felipe Fanti10600Clube de Orientação de Porto Alegre1:45:2912'24"+30:30
17.Marco Aurélio Machado Rodrigues12599Clube de Orientação de Santiago1:49:1812'51"+34:19
Top

H21B   length 6700m  climb 110m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Abidiel Ferreira Dos Santos14824Clube de Orientação de Porto Alegre50:057'28"
2.Luciano Silva De Bastos10803Natura Clube de Orientação53:357'59"+3:30
3.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação53:528'02"+3:47
4.Diego Campos15312Clube de Orientação Voluntários da Pátria54:268'07"+4:21
5.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação54:498'10"+4:44
6.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria55:148'14"+5:09
7.Douglas Ezequiel Kroetz15073Clube de Orientação de Santa Cruz55:468'19"+5:41
8.Rafael Henrique Kich15357Clube de Orientação de Santa Cruz58:078'40"+8:02
9.Rodrigo Da Silva Pisoni9796Natura Clube de Orientação58:268'43"+8:21
10.Bruno Oliveira Rizzati1279Clube de Orientação de Santa Maria1:01:419'12"+11:36
11.Jamerson Severo Alves12896Clube de Orientação de Santiago1:03:099'25"+13:04
12.Fabio Fassini8552Clube de Orientação de Porto Alegre1:06:249'54"+16:19
13.Diogo Trasel Bernardes10746Clube de Orientação de Santa Cruz1:07:2110'03"+17:16
14.Milton Oliveira Vieira14323Clube Caixeiral de Bagé1:09:2810'22"+19:23
15.Ulisses José Pereira Da Silva14335Clube de Orientação de Santa Maria1:10:0410'27"+19:59
16.Marcelo Chaves Da Rosa14231Natura Clube de Orientação1:11:4010'41"+21:35
17.Marcos Neimayer Pussi4812Clube de Orientação de Santa Maria1:16:1011'22"+26:05
18.Anderson Jungton4917Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:3711'44"+28:32
19.Anderson Fernandes20309Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:19:3511'52"+29:30
20.Cássio Thiago Frutuoso De Santana7889Clube de Orientação de Porto Alegre1:22:2112'17"+32:16
NCLCezar Araujo Da Rosa4045Natura Clube de Orientação
NCLGustavo Henrique Bonomini20100Clube de Orientação de Santa Cruz
NCLLorran Pereira Dos Santos15292Clube de Orientação San Martin
Top

H21N   length 3800m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando15078Clube de Orientação de Santa Cruz33:028'41"
2.Rafael De Freitas Silva15469Clube de Orientação de Santa Maria33:198'46"+0:17
3.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438Natura Clube de Orientação40:1710'36"+7:15
4.Saul Elias Pranke15291Natura Clube de Orientação1:13:4819'25"+40:46
Top

H35A   length 8500m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edione Marcos Aita Comoretto2051Clube de Orientação de Santa Maria1:12:498'33"
2.Everton Santos Da Silva2806Clube de Orientação de Santa Maria1:17:159'05"+4:26
3.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582ADCH Salto Jacui1:21:019'31"+8:12
4.Gelson Oliveira De Souza6479Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:24:599'59"+12:10
5.Aldenir Pedroso Vieira3637Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:5110'27"+16:02
6.Glauco Salomão Ferreira Ribas7633Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:42:4812'05"+29:59
7.Marcelo Marcant Da Silva10747Clube de Orientação de Santa Maria1:51:2613'06"+38:37
Top

H35B   length 5500m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768Clube de Orientação de Santa Maria59:4810'52"
2.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:00:3511'00"+0:47
3.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação1:05:2611'53"+5:38
4.Rudnei Da Cunha15070Clube de Orientação de Santa Cruz1:11:5713'04"+12:09
5.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:17:5714'10"+18:09
6.André Pinto13431Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2:13:0424'11"+1:13:16
Top

H40A   length 7300m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742Clube de Orientação de Santa Maria59:358'09"
2.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria59:548'12"+0:19
3.Vanderli Plautz1594Clube de Orientação de Santa Maria1:03:038'38"+3:28
4.Cesar De Conti53DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:06:459'08"+7:10
5.Marcos Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:09:459'33"+10:10
6.Reinaldo Martins Lucero2222Clube de Orientação de Santa Maria1:12:079'52"+12:32
7.Moisés Cristiano B. Kisiel7193Clube de Orientação de Cruz Alta1:15:0610'17"+15:31
8.Jair Albeche Gonçalves3545Clube de Orientação da Fronteira1:18:5810'49"+19:23
9.Mario Ibañez20304FUO_BNIMEC 81:19:4110'54"+20:06
10.Mário Lucio Dornelles Gomes4762Clube de Orientação de Santa Maria1:20:4011'03"+21:05
11.Julio Cesar Scheffer Walter50Clube de Orientação de Santa Maria1:20:5311'04"+21:18
12.Lauro Ernesto Pausen2478Clube de Orientação San Martin1:26:3711'51"+27:02
13.Luis Giovani Severo Schriner6195Clube de Orientação de Santa Maria1:28:0012'03"+28:25
14.Jéferson Eduardo Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé1:38:1013'26"+38:35
15.Claudiomiro De Morais Da Silveira15309Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:53:2715'32"+53:52
Top

H40B   length 5100m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:028'14"
2.Sávio De Conti2334Clube de Orientação San Martin43:378'33"+1:35
3.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior2578Clube de Orientação de Santa Cruz56:0911'00"+14:07
4.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535Natura Clube de Orientação56:1711'02"+14:15
5.Roland Teodorowitsch3438Rumo Verde Clube Orientação1:22:0216'05"+40:00
6.Ivanir Da Silva Ferreira20221Clube de Orientação de Porto Alegre1:35:5718'48"+53:55
Top

H40N   length 3400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação27:458'09"
2.Marcos Fabian De Oliveira Souza30004Clube de Orientação da Fronteira34:5610'16"+7:11
Top

H45A   length 6100m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação50:588'21"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310Clube de Orientação de Porto Alegre54:458'58"+3:47
3.Ivan Carlos Gindri Angonese1935Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:469'38"+7:48
4.Rossano Dalosto Bulsing280Clube de Orientação da Fronteira1:10:0511'29"+19:07
5.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:17:1012'39"+26:12
6.Cesar Augusto Paganotto13826Clube de Orientação de Santa Cruz1:18:0412'47"+27:06
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação1:31:1614'57"+40:18
8.Paulo Sergio Rocha Selau1980Clube de Orientação San Martin1:31:5515'04"+40:57
9.Ayr Muller Gonçalves20Clube de Orientação de Santa Cruz1:42:5316'51"+51:55
Top

H50A   length 6100m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz1:15:2212'21"
2.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria1:16:1612'30"+0:54
3.Pedrolino MICHAEL225Clube de Orientação de Ijuí1:16:4912'35"+1:27
4.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria1:18:5612'56"+3:34
5.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação1:31:0914'56"+15:47
6.Jose Nilton Silva Vargas38Natura Clube de Orientação1:53:2518'35"+38:03
NCLAntonio Carlos Serpa7169Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H50B   length 5100m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Amantino Borck Monroe20310Clube de Orientação Voluntários da Pátria43:348'32"
2.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682Clube de Orientação de Porto Alegre1:07:4013'16"+24:06
3.Ricardo Pittas E Silva7652Clube de Orientação de Ijuí1:16:1714'57"+32:43
4.Cesar Valmor Cordeiro7Orienteer Clube de Orientação1:24:4116'36"+41:07
Top

H55A   length 4000m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Cachoeira do Sul36:509'12"
2.Dejair Barreto Silva5Clube de Orientação da Fronteira48:1412'03"+11:24
3.José Otavio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação54:2813'37"+17:38
4.Valter Eclair Da Costa Jacques758Clube de Orientação de Santa Maria59:4014'55"+22:50
Top

H60A   length 4100m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria47:1611'31"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2515Clube de Orientação de Santa Maria1:30:1222'00"+42:56
Top

H65A   length 4100m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215Clube de Orientação de Porto Alegre1:22:1120'02"
Top

H70B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403Clube de Orientação de Ijuí1:01:3719'15"
Top

DN1   length 2500m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Garcia Scheuer31140INDIVIDUAL15:006'00"
2.Erica Yasmim Flores Trindade20251Clube de Orientação da Fronteira34:3213'48"+19:32
3.Any Mairin31142INDIVIDUAL38:3215'24"+23:32
4.Yana Lara Schaun Jardim20303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:4717'30"+28:47
5.Lavínia Da Silva Facchi15186ADCH Salto Jacui54:1021'40"+39:10
Top

DN3   length 3400m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Silva Da Rosa15837Natura Clube de Orientação41:2812'11"
2.Giulia Brondani Greff15376Natura Clube de Orientação41:2912'12"+0:01
3.Maria Antonia Gironi Lopes15379Natura Clube de Orientação44:5213'11"+3:24
4.Paula Gadea Nunes15377Natura Clube de Orientação45:0513'15"+3:37
5.Pâmela Scolaro20300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:4117'50"+19:13
6.Ana Vitoria Aragão Campos20299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:5417'54"+19:26
7.Eduarda Peters31138Clube de Orientação de Porto Alegre1:06:0919'27"+24:41
Top

HN1   length 2500m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Palhares Morales20247Clube de Orientação da Fronteira29:2011'44"
2.Renan Dos Santos Facchi15187ADCH Salto Jacui29:2311'45"+0:03
3.Djimi Kennei Paulos15392Clube de Orientação San Martin41:0716'26"+11:47
4.Vinicius Silva Gomes12810Clube de Orientação da Fronteira1:03:2925'23"+34:09
5.Kelvin Muniz Morales Marques20316Clube de Orientação da Fronteira1:03:3125'24"+34:11
Top

HN2   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Salomao S. Ribas31141INDIVIDUAL35:1514'06"
2.Henrique Quaiato De Oliveira15398Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:0218'00"+9:47
Top

HN3   length 3400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Gastal De Catro Ramos20301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:2311'35"
2.Dhayan Quevedo Ferrão15378Natura Clube de Orientação44:4113'08"+5:18
3.Gian Santos Da Rosa15382Natura Clube de Orientação1:06:5319'40"+27:30
Top

Aberto C   length 5100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski31111INDIVIDUAL1:33:1018'16"
NCLJoao Vicente E Souza Neto31112INDIVIDUAL
Top

Aberto L   length 5500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arturito Machado31130INDIVIDUAL1:04:5811'48"
2.Francesco Padula31131INDIVIDUAL1:24:5615'26"+19:58
Top

Total

Natura Clube de Orientação51
Clube de Orientação de Santa Maria50
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37
Clube de Orientação Voluntários da Pátria25
Clube de Orientação da Fronteira18
ADCH Salto Jacui17
Clube de Orientação de Santa Cruz17
Clube de Orientação San Martin15
Clube de Orientação de Porto Alegre14
Clube de Orientação de Ijuí7
INDIVIDUAL7
Clube Caixeiral de Bagé6
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Santiago2
Rumo Verde Clube Orientação2
CASUSA1
Clube de Orientação de Cruz Alta1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
FUO_BNIMEC 81
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 280