XXIII - Campeonato Gaúcho de Orientação - 2ª ETAPA
Rio Pardo-RS 12.4.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 12.04.2015 20:41:53
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D18E
D20E
D21E
H16E
H18E
H20E
H21E
D10N
D12B
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18A
D18B
D18N
D20N
D21A
D21B
D21N
D35N
D40A
D45A
D50A
D50B
D55A
D55N
D60B
H12B
H12N
H14A
H14B
H14N
H16A
H16B
H16N
H18A
H18B
H18N
H20A
H20B
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H50A
H50B
H55A
H60A
H65A
H70B
DN1
DN3
HN1
HN2
HN3
Aberto C
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D20E
7100m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bibiana Sartori Chagas
7759
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:40
13'03"
Top
D21E
7100m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:29
9'30"
Top
H16E
7100m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius Eduardo Lecca Lucero
7871
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:46
11'05"
2.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:16
11'09"
Top
H20E
8700m
170m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafael Ressel Flores
7310
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21E
10800m
220m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:39
6'43"
2.
Everton Daniel Markus
2466
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:28
6'48"
7.
Vitor Ribeiro Dias
627
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:27
8'16"
Top
D12N
2500m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Janaína Silveira Gomes
14461
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:55
27'09"
Top
D14B
3200m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
Clube de Orientação de Santa Maria
59:45
18'40"
5.
Bianca Sartori Chagas
14465
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:10
22'33"
Top
D16B
4100m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Agna Giórgia Moraes Pereira
9160
Clube de Orientação de Santa Maria
59:34
14'31"
2.
Emilly Zambelli Cogo
14462
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:38
16'29"
Top
D16N
3100m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabrielle Chaves Böck
15359
Clube de Orientação de Santa Maria
35:27
11'26"
Top
D18N
3400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonara Arend Diniz
7834
Clube de Orientação de Santa Maria
57:53
17'01"
Top
D21B
4400m
90m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Bruna Caroline Feiden
15390
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:55
15'53"
Top
D21N
3600m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Alice De Freitas Ximendes
15431
Clube de Orientação de Santa Maria
53:07
14'45"
6.
Joziele Dutra Menezes
14300
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:42
22'41"
Top
D45A
4000m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Carla Rejane Rutzen
1307
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:12
28'17"
Top
H12N
3100m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Luigui Diego Nauê
15062
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H14B
3400m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Lucas Soares Cervi
13915
Clube de Orientação de Santa Maria
52:06
15'19"
Top
H14N
3400m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel Bertocello Severo
14464
Clube de Orientação de Santa Maria
44:19
13'02"
Top
H16B
4400m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Róger Sartori Chagas
14025
Clube de Orientação de Santa Maria
54:32
12'23"
8.
Falco Luis De Souza Gonçalves
14339
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:48
15'24"
Top
H18A
7300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Felipe Guadagnini Leite
7758
Clube de Orientação de Santa Maria
1:55:56
15'52"
Top
H20A
7300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Pivotto Viera
13830
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:42
12'09"
Top
H21A
8500m
160m (17)
[H:]M:S
min/km
11.
Aramys Gonzaga Santos
6509
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:09
10'50"
12.
Matias Soccol
13854
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:18
10'51"
Top
H21B
6700m
110m (23)
[H:]M:S
min/km
6.
Bruno Dias Fagundes
7878
Clube de Orientação de Santa Maria
55:14
8'14"
10.
Bruno Oliveira Rizzati
1279
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:41
9'12"
15.
Ulisses José Pereira Da Silva
14335
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:04
10'27"
17.
Marcos Neimayer Pussi
4812
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:10
11'22"
Top
H21N
3800m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Rafael De Freitas Silva
15469
Clube de Orientação de Santa Maria
33:19
8'46"
Top
H35A
8500m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edione Marcos Aita Comoretto
2051
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:49
8'33"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:15
9'05"
7.
Marcelo Marcant Da Silva
10747
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:26
13'06"
Top
H35B
5500m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Grohe Schirmer
11768
Clube de Orientação de Santa Maria
59:48
10'52"
2.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:35
11'00"
Top
H40A
7300m
110m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
Clube de Orientação de Santa Maria
59:35
8'09"
2.
João Carlos Pereira Gomes
637
Clube de Orientação de Santa Maria
59:54
8'12"
3.
Vanderli Plautz
1594
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:03
8'38"
6.
Reinaldo Martins Lucero
2222
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:07
9'52"
10.
Mário Lucio Dornelles Gomes
4762
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:40
11'03"
11.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:53
11'04"
13.
Luis Giovani Severo Schriner
6195
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:00
12'03"
Top
H50A
6100m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Elvandir De Vargas
8
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:16
12'30"
4.
Paulo Calisto Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:56
12'56"
Top
H55A
4000m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
Clube de Orientação de Santa Maria
59:40
14'55"
Top
H60A
4100m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
Clube de Orientação de Santa Maria
47:16
11'31"
2.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2515
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:12
22'00"
Top
Total
Natura Clube de Orientação
51
Clube de Orientação de Santa Maria
50
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
37
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
25
Clube de Orientação da Fronteira
18
ADCH Salto Jacui
17
Clube de Orientação de Santa Cruz
17
Clube de Orientação San Martin
15
Clube de Orientação de Porto Alegre
14
Clube de Orientação de Ijuí
7
INDIVIDUAL
7
Clube Caixeiral de Bagé
6
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
CASUSA
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO
1
FUO_BNIMEC 8
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 280