VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL - 1ª ETAPA
RIO PARDO-RS 23.5.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 23.05.2015 18:37:24
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D21E
H21E
D12N
D14B
D18B
D21A
D21B
D21N
D35N
D40A
D40N
H12N
H14B
H14N
H18A
H21A
H21B
H21N
H35B
H35N
H40B
H40N
H45A
H50B
DN1
HN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D21E
4800m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
Clube de Orientação de Santa Maria
53:35
11'09"
2.
Thais Boff Brauner
6349
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:00:45
12'39"
+7:10
Top
H21E
6800m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
Clube de Orientação de Santa Maria
51:49
7'37"
2.
João Aerton Brauner
347
Rumo Verde Clube Orientação
1:05:24
9'37"
+13:35
Top
D12N
1800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruna Weiss
25003
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:47
13'12"
2.
Yara Beatriz Schaun Jardim
15308
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:05:39
36'28"
+41:52
NCL
Ester Neves Espezim
15303
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D14B
2000m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Fioravanso
15301
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:29:48
44'54"
2.
Debora Peres Carneiro Crescencio
15306
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:41:56
50'58"
+12:08
3.
Solana De Melo
14905
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:42:53
51'26"
+13:05
4.
Roberta Rodrigues Dorneles
14292
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:00:16
60'08"
+30:28
Top
D18B
3300m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Carolina Minusso Kopacek
14018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
46:33
14'06"
2.
Sara Quaiato De Oliveira
8885
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:09:52
21'10"
+23:19
3.
Queren Hapuque Frota De Medeiros
15300
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:09:53
21'10"
+23:20
4.
Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira
14014
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:21:28
24'41"
+34:55
5.
Pâmela Scolaro
20300
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:46:44
32'20"
+1:00:11
6.
Luísa Vargas Bertoglio
14293
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:12:17
40'05"
+1:25:44
7.
Karine Caregnato Santana
14294
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:15:15
40'59"
+1:28:42
NCL
Eloísa Gomes Santos
15296
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D21A
4700m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Silva Porto Peixoto
12827
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:20:35
17'08"
2.
Victória Rocha Machado
14265
Natura Clube de Orientação
1:52:19
23'53"
+31:44
Top
D21B
3300m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol
9919
Natura Clube de Orientação
55:16
16'44"
2.
Djhulli Silva Porto Peixoto
12829
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:05:39
19'53"
+10:23
3.
Joici Paloma Genro
25008
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:36:28
29'13"
+41:12
4.
Sabrina Maggioni
25014
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:49:29
33'10"
+54:13
Top
D21N
3300m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cássia Damé De Freitas
15399
Clube de Orientação de Santa Cruz
52:02
15'46"
Top
D35N
3300m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Manon Pierret
25009
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:09:27
21'02"
Top
D40A
3900m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clarice Lanner Carvalho Mertens
8424
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:25:10
21'50"
Top
D40N
2100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samanta Kozminski
31111
Clube de Orientação de Santa Cruz
34:37
16'29"
Top
H12N
1800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Quaiato De Oliveira
15398
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
31:19
17'23"
NCL
Arthur Luis Dann Martins
20319
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H14B
2000m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo De Conti
7550
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
30:39
15'19"
2.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:05
17'32"
+4:26
3.
Henrique Bublitz
15072
Clube de Orientação de Santa Cruz
38:52
19'25"
+8:13
4.
Eduardo Kaspper Fischborn
15297
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:39:51
49'55"
+1:09:12
Top
H14N
2100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Hayron Da Rosa Melo
20321
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
24:01
11'26"
2.
Fernando Farias Moreira
20320
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:50
17'03"
+11:49
Top
H18A
4700m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Izidoro Da Silveira
10731
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
59:16
12'36"
2.
Leonardo Pinto Kumiechick
11838
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:21:20
17'18"
+22:04
3.
Ivan Carlini Angonese
8054
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:40:24
21'21"
+41:08
4.
Guilherme Weiss Niedermayer
7481
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:41:07
21'30"
+41:51
NCL
Bruno Porto Peixoto
12826
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
DSQ
Pedro Luiz Bauermann Palmer
12828
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H21A
5800m
130m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilo Paulo De Freitas Júnior
7568
Natura Clube de Orientação
54:52
9'27"
2.
Rodrigo Muradas
4817
Clube de Orientação de Santa Cruz
56:58
9'49"
+2:06
3.
Leandro De Avila Scherer
14009
Clube Caixeiral de Bagé
1:03:03
10'52"
+8:11
Leon Munhoz Da Rosa
7883
Clube Caixeiral de Bagé
1:03:03
10'52"
+8:11
5.
Jeferson Ferreira Jardim
12627
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:04:54
11'11"
+10:02
6.
Claudiomiro De Morais Da Silveira
15309
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:07:22
11'36"
+12:30
7.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:12:12
12'26"
+17:20
8.
Pablo Martins Teixeira
14381
Clube Caixeiral de Bagé
1:16:39
13'12"
+21:47
9.
Glauco Salomão Ferreira Ribas
7633
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:20:47
13'55"
+25:55
10.
Valdenor Oliveira Peixoto
12832
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:29:08
15'22"
+34:16
Top
H21B
4600m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Milton Oliveira Vieira
14323
Clube Caixeiral de Bagé
51:24
11'10"
2.
Diego Samuel Fonseca Soares
13827
Clube de Orientação de Santa Cruz
58:16
12'40"
+6:52
3.
Guilherme Gastal De Catro Ramos
20301
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
58:33
12'43"
+7:09
4.
Gustavo Henrique Bonomini
15477
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:11:23
15'31"
+19:59
5.
Anderson De Aquino
25001
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:26:20
18'46"
+34:56
6.
Douglas Ezequiel Kroetz
15073
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:29:00
19'20"
+37:36
7.
Matheus Bueno
25010
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:58:11
25'41"
+1:06:47
NCL
Diogo Trasel Bernardes
10746
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
H21N
3300m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Geisson Miorando
15078
Clube de Orientação de Santa Cruz
34:58
10'35"
2.
Samuel Gastal De Castro Ramos
20322
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
43:20
13'07"
+8:22
3.
Eduardo Carissimi
25004
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:31:09
27'37"
+56:11
Top
H35B
4600m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rudnei Da Cunha
15070
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:02:13
13'31"
2.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:22:01
17'49"
+19:48
Top
H35N
3300m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Vicente De Souza Neto
31112
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
H40B
4600m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior
2578
Clube de Orientação de Santa Cruz
59:52
13'00"
2.
Roland Teodorowitsch
3438
Rumo Verde Clube Orientação
1:17:45
16'54"
+17:53
Top
H40N
2100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Diovani de VARGAS
25016
Clube de Orientação de Santa Cruz
25:12
12'00"
Top
H45A
3900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Moisés Roberto Lanner Carvalho
4496
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
46:23
11'53"
2.
Inacio Rovedder
25006
Clube de Orientação de Santa Cruz
47:46
12'14"
+1:23
3.
Ayr Muller Gonçalves
20
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:17:56
19'58"
+31:33
Top
H50B
3400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ranato Kopacek
20323
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
50:10
14'45"
Top
DN1
1800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yana Lara Schaun Jardim
20303
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
31:36
17'33"
2.
Luiza Boff Brauner
20007
Rumo Verde Clube Orientação
32:47
18'12"
+1:11
Top
HN1
1800m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Naue Da Cunha
25015
Clube de Orientação de Santa Cruz
22:42
12'36"
2.
Frederico Luccas
25005
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:31
13'37"
+1:49
3.
Rodolfo Reis Neto
25013
Clube de Orientação de Santa Cruz
27:33
15'18"
+4:51
4.
Joao Pedro Pierret De Souza
20900
INDIVIDUAL
41:26
23'01"
+18:44
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
40
Clube de Orientação de Santa Cruz
27
Clube Caixeiral de Bagé
4
Natura Clube de Orientação
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube de Orientação de Santa Maria
2
INDIVIDUAL
1
Total: 80