clublogo
index

O-VTT de la Penteccôte E2 MD
Moyenne Dist - Rouffach 24.5.2015
6804AL COColmar

Last updated: 26.05.2015 11:23:07Contact/Remarks: ovtt@cocolmar.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10 D12 D14 D17 D20 D20E D21 D21C D21E D40 D40C D50 D60 H10 H12 H14 H17 H20E H21 H21E H40 H40C H50 H60 H70+ INI C INI M Total Splitsbrowser

NCL non classé   DSQ disqualifié   

D10   length 2600m  climb 95m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alyssia WYMERFRA2508FC BALISE 2512:294'48"
2.Yaëlle MALARDFRA0207PI VO18:327'07"+6:03
3.Annika WIRZSUIBikeO Suisse18:377'09"+6:08
4.Marion HARNISTFRA6803AL COM19:077'21"+6:38
5.Juliette GILIFRA3810RA ORIENTALP20:568'03"+8:27
6.Gaïa LAUVERGNEFRA6806AL COBuhl.Florival26:2510'09"+13:56
7.Lison LONCHAMPTFRA3913FC O'JURA26:2710'10"+13:58
8.Mathilde BLOTFRA8807LO LO Sanchey29:1111'13"+16:42
9.Chloé VINCENTFRA3913FC O'JURA29:3511'22"+17:06
10.Anaelle REICHFRA6804AL COColmar34:5013'23"+22:21
11.Faustine VILLAR-THIERYFRA6008PI NOYON CO39:5315'20"+27:24
Top

D12   length 4800m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yaé DESMAU- NICOLEFRA6806AL COBuhl.Florival40:348'27"
2.Ilona MAILLARDFRA8404PZ OPA41:328'39"+0:58
3.Camille BERNAUERFRA6804AL COColmar45:319'28"+4:57
4.Romane TRISTRAMFRA6804AL COColmar45:369'30"+5:02
Top

D14   length 5700m  climb 125m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Léane DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival24:074'13"
2.Natalja NIGGLISUI3913FC O'JURA27:584'54"+3:51
3.Camille ROLLERFRA8404PZ OPA31:545'35"+7:47
4.Anaïs BERNARD-MOESFRA6803AL COM33:265'51"+9:19
5.Aurélie HARNISTFRA6803AL COM40:067'02"+15:59
6.Lilou GRANDIN MARTINFRA8404PZ OPA40:587'11"+16:51
7.Clémence VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO41:377'18"+17:30
8.Juliette BOISSAYFRA8404PZ OPA41:437'19"+17:36
9.Lucie LATASTEFRA6709AL SCBarr43:027'32"+18:55
10.Chantal IMBODENSUIOLG Bern48:408'32"+24:33
11.Amandine WUFRA7808IF ASMB-CO49:498'44"+25:42
Top

D17   length 8900m  climb 265m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Constance DEVILLERSFRA2508FC BALISE 2535:253'58"
2.Lou GARCINFRA7305RA ECHO 7337:164'11"+1:51
3.Pauline FAUTRATFRA7715IF AS SAMOIS37:324'13"+2:07
4.Florence HANAUERFRA6806AL COBuhl.Florival37:594'16"+2:34
5.Mia RAICHONFRA8404PZ OPA39:014'23"+3:36
6.Clarisse GIRARDFRA2508FC BALISE 2541:264'39"+6:01
7.Lisa TILLYFRA8404PZ OPA42:454'48"+7:20
8.Lucie RUDKIEWICZFRA2508FC BALISE 2544:335'00"+9:08
9.Mathilde SIPOSFRA7715IF AS SAMOIS45:035'03"+9:38
10.Anaïs KÜNGSUICamp BikeO Suisse45:265'06"+10:01
11.Emma BRETTFRA8404PZ OPA46:445'15"+11:19
12.Chloé HAVERLANDFRAUNSS48:015'23"+12:36
13.Hannah WIECZOREKFRA6806AL COBuhl.Florival48:375'27"+13:12
14.Claire LABROCHEFRA0207PI VO51:335'47"+16:08
15.Marine DENOUALFRA6008PI NOYON CO52:415'55"+17:16
16.Rozenn MOYONFRA7109BO Givry SO53:005'57"+17:35
17.Phoebe ZIMMERMANNFRA5407LO SO Luneville59:496'43"+24:24
18.Marie BOLZERFRA5407LO SO Luneville1:04:307'14"+29:05
19.Chloe KUENTZFRA6806AL COBuhl.Florival1:10:037'52"+34:38
20.Vanessa PIRCGERGTS Gundelfingen1:10:217'54"+34:56
21.Laura CARUFRA6709AL SCBarr1:10:467'57"+35:21
22.Noemi OHMEGEROLA TSV Deggendorf1:29:2910'03"+54:04
NCLCandice GUILLAUMEFRA7004FC V.H.S.O.
Top

D20   length 11600m  climb 350m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Noémie BUCAMPFRA6008PI NOYON CO56:044'49"
2.Juliette CRETEFRA6008PI NOYON CO56:334'52"+0:29
3.Amélie CLAUDEPIERREFRA6804AL COColmar1:00:305'12"+4:26
4.Jeanne GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:21:076'59"+25:03
Top

D20E   length 11600m  climb 350m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Noemi INDERSTSUICamp BikeO Suisse59:555'09"
2.Arianna ARPAGAUSSUICO Aget Lugano1:02:055'21"+2:10
Top

D21   length 14000m  climb 335m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gaëlle BARLETFRA5402LO SCAPA NANCY47:493'24"
2.Hana GARDEFRA4203RA OE4249:523'33"+2:03
3.Nicole HUEBERFRA7309RA COCS56:204'01"+8:31
4.Aurélie VILLARFRA6008PI NOYON CO1:01:434'24"+13:54
5.Lou DENAIXFRA7309RA COCS1:03:224'31"+15:33
6.Sarah CHRISTFRA2105BO ADOChenôve1:03:384'32"+15:49
7.Cécile MARCUZZIFRA6008PI NOYON CO1:10:075'00"+22:18
8.Laetitia GENITONIFRA2105BO ADOChenôve1:11:315'06"+23:42
9.Adeline MORVANDFRA7720IF TOM MEAUX1:17:455'33"+29:56
10.Manon RAVENELFRA6804AL COColmar1:18:525'38"+31:03
11.Magalie CORDEIRO MENDESFRA6008PI NOYON CO1:22:465'54"+34:57
12.Vanessa COCTEAUFRA2508FC BALISE 251:37:226'57"+49:33
13.Aurore MEMBREYFRA2508FC BALISE 251:40:537'12"+53:04
14.Marilyne VINCENTFRA3913FC O'JURA1:42:427'20"+54:53
15.Cécilia LAVIEILLEFRA6709AL SCBarr1:52:118'00"+1:04:22
Top

D21C   length 7000m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marion POURREFRA2508FC BALISE 2550:127'10"
2.Martina SEGER-BERTSCHISUIOL Regio Wil55:377'56"+5:25
3.Sandrine ASTOULFRA6911RA CSMR1:09:169'53"+19:04
4.Justine LAVEFRA5402LO SCAPA NANCY1:13:2310'28"+23:11
Top

D21E   length 14000m  climb 335m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maja ROTHWEILERSUICamp BikeO Suisse53:473'50"
2.Katrin LEUMANNSUIVC Riehen57:214'05"+3:34
3.Sandrine MÜLLERSUIOLV Zug1:04:134'35"+10:26
4.Sabine ZIMMERMANNSUIBikeO Suisse1:13:315'15"+19:44
Top

D40   length 8900m  climb 265m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Rachel TRISTRAMFRA6804AL COColmar41:074'37"
2.Emmanuelle VALENTINFRA4709AQ PSNO41:414'41"+0:34
3.Florence BLANC JOUVANFRA3810RA ORIENTALP45:345'07"+4:27
4.Anne THOURETFRA4203RA OE4245:395'07"+4:32
5.Isabelle WYMERFRA2508FC BALISE 2546:005'10"+4:53
6.Sophie PISZCZOROWICZFRA7720IF TOM MEAUX46:265'13"+5:19
7.Angela IMBODENSUIOLG Bern47:435'21"+6:36
8.Ursula HAUSERMANNSUICamp BikeO Suisse47:465'22"+6:39
9.Camille MOULIEREFRA0207PI VO49:535'36"+8:46
10.Helene EDIARFRA9109IF COPS 9151:415'48"+10:34
11.Laurence BERNAUERFRA6804AL COColmar54:256'06"+13:18
12.Meieli SIEBERSUIBikeO Züri Oberland54:346'07"+13:27
13.Aline FRANCOISFRA6803AL COM55:526'16"+14:45
14.Laurence GAUDRILLIERFRA7305RA ECHO 7356:426'22"+15:35
15.Olga SONNENBERGGEROsnabrücker TB57:096'25"+16:02
16.Jocelyne LONCHAMPTFRA3913FC O'JURA57:256'27"+16:18
17.Sylvia THOMASGERTSV 1859 Wehrsdorf e.V.57:586'30"+16:51
18.M-Claude VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO59:146'39"+18:07
19.Uta SPEHRGERTUS Karlsruhe-Rüppurr1:00:056'45"+18:58
20.Sylvie GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:01:186'53"+20:11
21.Anne KUENTZFRA6806AL COBuhl.Florival1:01:346'55"+20:27
22.Valerie POURREFRA2508FC BALISE 251:07:237'34"+26:16
23.Luisa DIASPOR6806AL COBuhl.Florival1:07:277'34"+26:20
24.Martine WEISSFRA6804AL COColmar1:07:577'38"+26:50
25.Claudia WIRZSUIBikeO Suisse1:07:597'38"+26:52
26.Véronique BOUSSIERFRA2104BO Vallée Ouche OR1:11:168'00"+30:09
27.Myriam HUMBERTFRA8404PZ OPA1:21:529'11"+40:45
28.Christine WUFRA7808IF ASMB-CO1:45:5211'53"+1:04:45
29.Sandrine LAUVERGNEFRA6806AL COBuhl.Florival1:46:0211'54"+1:04:55
DSQAnne Françoise DENIERFRA7109BO Givry SO
DSQMyriam BERNARD MOESFRA6803AL COM
Top

D40C   length 5700m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.M-Helene MOULIEREFRA0207PI VO29:545'14"
2.Karine BLOTFRA8807LO LO Sanchey38:076'41"+8:13
3.Karine MAUVILLYFRA2508FC BALISE 2543:157'35"+13:21
Top

D50   length 8900m  climb 265m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Véronique GUINOTFRA2108BO Talant SO43:394'54"
2.Monika BONAFINISUIThömus Team / OLG Bern46:315'13"+2:52
3.Charlie SOMERS COCKSGBRMTBO Team GB48:445'28"+5:05
4.Christine HO THANHFRA6804AL COColmar51:335'47"+7:54
5.Sylvie MARCHESINFRA5702LO CSAG METZ54:446'08"+11:05
6.Agnès COURTOISFRA8807LO LO Sanchey55:596'17"+12:20
7.Patricia COUCHOUDFRA4203RA OE4258:086'31"+14:29
8.Lena KORCHAKSWE6806AL COBuhl.Florival58:206'33"+14:41
9.Annie PERONNOFRA2104BO Vallée Ouche OR59:186'39"+15:39
10.Catherine MEYERFRA6701AL COSE59:566'44"+16:17
11.Chantal BASTIENFRA6804AL COColmar1:01:046'51"+17:25
12.Catherine PEREFRA2105BO ADOChenôve1:02:066'58"+18:27
13.Beatrice ZÜRCHERSUIBikeO Suisse1:02:096'58"+18:30
14.Isabelle RORAFRA7719IF ERCO1:02:577'04"+19:18
15.Corinne MEYERFRA6804AL COColmar1:06:087'25"+22:29
16.Käthi HERZIGSUIBikeO Suisse1:06:307'28"+22:51
17.Veronique RAVENELFRA6804AL COColmar1:07:157'33"+23:36
18.Ruth WÜESTSUIBikeO Suisse1:08:507'44"+25:11
19.Ginette SCHELCHERFRA6806AL COBuhl.Florival1:10:197'54"+26:40
20.Rosmarie MÜLLERSUIBikeO Suisse1:10:507'57"+27:11
21.Evelyne THIEBAUTFRA5702LO CSAG METZ1:16:558'38"+33:16
22.Edith QUARTENOUDSUIBikeO Suisse1:17:328'42"+33:53
23.Claudie GREVETFRA6806AL COBuhl.Florival1:30:3810'11"+46:59
24.Odile SUTTERFRA6806AL COBuhl.Florival1:36:4410'52"+53:05
25.Christine BOUCHANFRA9006FC RAMBO1:38:4111'05"+55:02
DSQDany BONNORONTIndividuals/No club
Top

D60   length 5700m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nancy BARLETFRA5402LO SCAPA NANCY32:435'44"
Nelly DEVILLEFRA5402LO SCAPA NANCY32:435'44"
3.Huguette SOUVRAYFRA3708CE ASF VTT34:136'00"+1:30
4.Bernadette ETIENNEFRA8807LO LO Sanchey38:576'50"+6:14
5.Michelle BOUVERETFRA2508FC BALISE 2541:327'17"+8:49
6.Christiane VOGTFRA6709AL SCBarr1:04:2511'18"+31:42
7.M-Francoise BOURRINFRA4203RA OE421:06:3811'41"+33:55
Top

H10   length 2600m  climb 95m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edwin MERCIERFRA7720IF TOM MEAUX14:115'27"
2.Elouan CHEVREUXFRA7109BO Givry SO15:386'00"+1:27
3.Aubin VILLAR-THIERYFRA6008PI NOYON CO19:257'28"+5:14
4.Tim DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival23:208'58"+9:09
5.Martin TRISTRAMFRA6804AL COColmar29:0411'10"+14:53
6.Thomas LECLEREFRA8807LO LO Sanchey42:0116'09"+27:50
Top

H12   length 4800m  climb 115m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Timothy BLOTFRA8807LO LO Sanchey17:473'42"
2.Léo LONCHAMPTFRA3913FC O'JURA18:293'51"+0:42
3.Achille MARCHAND-VUILLONFRA8404PZ OPA19:504'07"+2:03
4.Malo DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival21:484'32"+4:01
5.Benjamin MOYONFRA7109BO Givry SO23:284'53"+5:41
6.Noa LAUVERGNEFRA6806AL COBuhl.Florival24:175'03"+6:30
7.Matisse MALARDFRA0207PI VO26:145'27"+8:27
8.Lucas VINCENTFRA3913FC O'JURA26:205'29"+8:33
9.Mathieu VAYSSATFRA6008PI NOYON CO27:395'45"+9:52
10.Maxence DENOUALFRA6008PI NOYON CO34:187'08"+16:31
11.Cédric WUFRA7808IF ASMB-CO36:137'32"+18:26
12.Clément COUCHOUDFRA4203RA OE4238:328'01"+20:45
13.Mathias LATASTEFRA6709AL SCBarr39:598'19"+22:12
Top

H14   length 7000m  climb 125m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Kylian WYMERFRA2508FC BALISE 2526:413'48"
2.Jason BEDRYFRA7719IF ERCO32:174'36"+5:36
3.Timothé LEGROSFRA0207PI VO32:594'42"+6:18
4.Kylian ZIMMERMANNFRA5407LO SO Luneville38:105'27"+11:29
5.Joseph LEPICHONFRA8404PZ OPA39:435'40"+13:02
6.Vital DESMAU- NICOLEFRA6806AL COBuhl.Florival39:595'42"+13:18
7.Emile GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.40:575'50"+14:16
8.Thierry IMBODENSUIOLG Bern43:006'08"+16:19
9.Noah RIEDERSUICamp BikeO Suisse50:247'12"+23:43
10.Théo PISZCZOROWICZFRA7720IF TOM MEAUX1:13:4210'31"+47:01
11.Mano RAICHONFRA8404PZ OPA1:18:0811'09"+51:27
Top

H17   length 11600m  climb 350m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Anathael DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival35:163'02"
2.Mattéo GRANDIN MARTINFRA8404PZ OPA38:143'17"+2:58
3.Jeremi POURREFRA2508FC BALISE 2538:573'21"+3:41
4.Nathan GUILLOTFRA8404PZ OPA39:443'25"+4:28
5.Aymeric WOLZFRA2508FC BALISE 2541:373'35"+6:21
6.Hugo DUPOUYFRA4012AQ B.R.O.S42:493'41"+7:33
7.Adrian JAEGGISUICamp BikeO Suisse43:313'45"+8:15
8.Clement BATTISTAFRA3308AQ SAGC CESTAS44:343'50"+9:18
9.Gaël BARADIANFRA8404PZ OPA45:193'54"+10:03
10.Mathis DESMAU-NICOLEFRA6806AL COBuhl.Florival45:403'56"+10:24
11.Arthur BOEHRINGERFRA6804AL COColmar46:023'58"+10:46
12.Alban PETRAZZOFRA8404PZ OPA46:314'00"+11:15
13.Thomas FIQUETFRA6008PI NOYON CO47:584'08"+12:42
14.Robin GALINDOFRA3810RA ORIENTALP48:024'08"+12:46
15.Nicolas BORNARDFRA7305RA ECHO 7348:044'08"+12:48
16.Olivier HONGLERSUICamp BikeO Suisse48:094'09"+12:53
17.Julien CRETEFRA6008PI NOYON CO50:224'20"+15:06
18.Thomas COURTOISFRA8807LO LO Sanchey51:414'27"+16:25
19.Dominic HONGLERSUICamp BikeO Suisse53:284'36"+18:12
20.Romain VAYSSATFRA6008PI NOYON CO55:224'46"+20:06
21.Yoann PIERREFRA8807LO LO Sanchey56:224'51"+21:06
22.Roméo DERIAZFRA2105BO ADOChenôve57:244'56"+22:08
23.Thibaut GUINOTFRA2108BO Talant SO58:395'03"+23:23
24.Nicolas DELAIREFRA9006FC RAMBO1:00:425'13"+25:26
25.Sylvan LAVALLEEFRA6008PI NOYON CO1:02:525'25"+27:36
26.Ladislas BODELEFRA6804AL COColmar1:24:587'19"+49:42
NCLGuillaume FATTICCIFRA8404PZ OPA
NCLRobin GRANDADAMFRA6804AL COColmar
Top

H20E   length 16100m  climb 435m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Florian PINSARDFRA7715IF AS SAMOIS53:243'19"
2.Antoine VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO55:163'25"+1:52
3.Samson DERIAZFRA2105BO ADOChenôve57:213'33"+3:57
4.Silvan STETTLERSUICamp BikeO Suisse58:563'39"+5:32
5.Ulysse SIAUDFRA8404PZ OPA1:00:293'45"+7:05
6.Théo MADEC-GUILLOTFRA2105BO ADOChenôve1:05:544'05"+12:30
7.Andrin STETTLERSUICamp BikeO Suisse1:13:344'34"+20:10
8.Colin VAVRAGERGTS Gundelfingen1:40:416'15"+47:17
9.Antoine DELAIREFRA9006FC RAMBO1:41:356'18"+48:11
10.Romain SOEURFRA6804AL COColmar1:53:447'03"+1:00:20
Top

H21   length 16100m  climb 435m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Yoann GARDEFRA4203RA OE4249:103'03"
2.Clément SOUVRAYFRA3708CE ASF VTT50:413'08"+1:31
3.Cédric BEILLFRA6804AL COColmar51:013'10"+1:51
4.Baptiste FUCHSFRA7720IF TOM MEAUX52:183'14"+3:08
5.Benoit PEYVELFRA7309RA COCS53:083'18"+3:58
6.Loïc LONCHAMPTFRA2508FC BALISE 2554:063'21"+4:56
7.Matthieu BARTHELEMYFRA7309RA COCS54:173'22"+5:07
8.Jean-Baptiste BOURRINFRA4203RA OE4256:073'29"+6:57
9.Thibaud GUELENNOCFRA7715IF AS SAMOIS57:593'36"+8:49
10.Jacques SCHMIDT-MORGENROTHFRA6804AL COColmar58:083'36"+8:58
11.Jérémie GILLMANNFRA6709AL SCBarr58:213'37"+9:11
12.Nicolas PINSARDFRA7715IF AS SAMOIS59:143'40"+10:04
13.Yoann COURTOISFRA8807LO LO Sanchey1:00:093'44"+10:59
14.Philippe CAHUZACFRA4504CE ASCO ORLEANS1:00:143'44"+11:04
15.Julien SCHNEBELENFRA6806AL COBuhl.Florival1:01:423'49"+12:32
16.Sebastien THIERYFRA6008PI NOYON CO1:04:564'01"+15:46
17.Mathieu HARNISTFRA6803AL COM1:05:144'03"+16:04
18.Willy MERCIERFRA7720IF TOM MEAUX1:07:324'11"+18:22
19.Arnaud ECHILLEYFRA7004FC V.H.S.O.1:08:414'15"+19:31
20.Thomas COUVALFRA8807LO LO Sanchey1:10:314'22"+21:21
21.Victor DESREUMAUXFRA6008PI NOYON CO1:11:524'27"+22:42
22.Ulf UHLEMANNGERESV Dresden1:14:254'37"+25:15
23.Victor TARDYFRA6806AL COBuhl.Florival1:16:224'44"+27:12
24.Rémi GUINOTFRA2108BO Talant SO1:19:104'55"+30:00
25.Christophe DANTINFRA7720IF TOM MEAUX1:19:424'57"+30:32
26.Thomas POIRSONFRA6709AL SCBarr1:20:415'00"+31:31
27.Maxime GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:21:045'02"+31:54
28.David COCTEAUFRA2508FC BALISE 251:21:365'04"+32:26
29.Nicolas DALIBARDFRA6804AL COColmar1:22:115'06"+33:01
30.Matthieu ROBERTFRA2508FC BALISE 251:25:385'19"+36:28
31.Loic VINCENTFRA3913FC O'JURA1:34:355'52"+45:25
32.Emmanuel HAYERFRA6709AL SCBarr1:35:545'57"+46:44
33.Mickael MENIFRA6008PI NOYON CO1:36:045'58"+46:54
34.Cédric TUREFRA8904BO CARTO1:55:007'08"+1:05:50
NCLHector PAGESIndividuals/No club
NCLPierre-Aimé GOETTMANNFRA6804AL COColmar
NCLYann REICHFRA6804AL COColmar
Top

H21E   length 16100m  climb 435m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Simon BRÄNDLISUICamp BikeO Suisse55:493'28"
2.Urs DAUWALDERSUIBikeO Suisse57:213'33"+1:32
3.Beat OKLÉSUICamp BikeO Suisse59:543'43"+4:05
4.Simon SEGER-BERTSCHISUIOL Regio Wil1:00:133'44"+4:24
5.Mark HUSTERGERSV Sachsen 90 Werdau e. V.1:00:333'45"+4:44
6.Andreas HERZIGSUIBikeO Suisse1:04:123'59"+8:23
7.Bernd KOHLSCHMIDTGERSV Robotron Dresden1:09:374'19"+13:48
8.Alberto BETHAZITAIKP Prato1:12:104'28"+16:21
Top

H40   length 14000m  climb 335m (45)

[H:]M:Smin/km
1.J-Laurent BODYFRA7305RA ECHO 7348:073'26"
2.Andrew WINDRUMGBRMTBO Team GB49:093'30"+1:02
3.Andy CONNGBRMTBO Team GB50:333'36"+2:26
4.Frederic VIRYFRA5402LO SCAPA NANCY52:223'44"+4:15
5.Sebastien RAICHONFRA8404PZ OPA52:543'46"+4:47
6.Eudes PHILIPPEFRA6701AL COSE54:273'53"+6:20
7.Rémi CRETEFRA6008PI NOYON CO55:593'59"+7:52
8.Laurent GONDCAILLEFRA6008PI NOYON CO57:084'04"+9:01
Thierry GALINDOFRA3810RA ORIENTALP57:084'04"+9:01
10.Eddie WYMERFRA2508FC BALISE 2557:294'06"+9:22
11.Jurg NIGGLISUI3913FC O'JURA58:204'09"+10:13
12.Emmanuel CHEVREUXFRA7109BO Givry SO58:214'10"+10:14
13.Antoine TRISTRAMFRA6804AL COColmar58:414'11"+10:34
14.Pascal DOTTFRA6806AL COBuhl.Florival58:594'12"+10:52
15.Franck LONCHAMPTFRA3913FC O'JURA59:344'15"+11:27
16.Cyril MAIGREFRA4709AQ PSNO1:01:084'22"+13:01
17.Eric SILVESTREFRA7305RA ECHO 731:01:254'23"+13:18
18.Bruno THONIERFRA7807IF GO781:01:344'23"+13:27
19.Philippe GIGNACFRA2301LI CRO21:02:564'29"+14:49
20.Olaf KADENGERTomotion Racing1:04:014'34"+15:54
21.Gilles VAYSSATFRA6008PI NOYON CO1:07:114'47"+19:04
22.Alain COMMARETFRA8904BO CARTO1:07:594'51"+19:52
23.Christian EGLINSUIBikeO Suisse1:08:554'55"+20:48
24.Patrick IMBODENSUIOLG Bern1:09:124'56"+21:05
25.Thierry WUFRA7808IF ASMB-CO1:11:465'07"+23:39
26.Philippe COUCHOUDFRA4203RA OE421:12:125'09"+24:05
27.Sylvain BEDRYFRA7719IF ERCO1:14:055'17"+25:58
28.Gerald FRANCOISFRA6803AL COM1:15:195'22"+27:12
29.Jean-Philippe MORANDFRA7807IF GO781:15:505'25"+27:43
30.Steffen LIEHRGERSV Sachsen 90 Werdau e. V.1:18:125'35"+30:05
31.Denis VALENTINFRA4709AQ PSNO1:18:505'37"+30:43
32.Olivier BERNARD MOESFRA6803AL COM1:19:505'42"+31:43
33.Hervé MICHAUDFRA9006FC RAMBO1:20:395'45"+32:32
34.Marc GALLOISFRA0207PI VO1:21:325'49"+33:25
35.Michael STURMGERESV Bitterfeld1:21:515'50"+33:44
36.Michel EDIARFRA9109IF COPS 911:26:246'10"+38:17
37.Bruno CUNINFRA9006FC RAMBO1:29:036'21"+40:56
38.Emmanuel MUESSERFRA6806AL COBuhl.Florival1:30:526'29"+42:45
NCLAlexander PIRCGERGTS Gundelfingen
NCLBruno MOYONFRA7109BO Givry SO
NCLJean-Luc DENOUALFRA6008PI NOYON CO
NCLMathias ARPAGAUSSUICO Aget Lugano
NCLStéphane GRANDIN MARTINFRA8404PZ OPA
NCLStefan PFISTERSUIOlg Kreuzlingen
DSQHervé THOURETFRA4203RA OE42
Top

H40C   length 8900m  climb 265m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tino NIJSTBELOmega52:435'55"
2.Johan BLOTFRA8807LO LO Sanchey1:04:597'18"+12:16
Top

H50   length 11600m  climb 350m (58)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Charles LALEVEEFRA8903BO YCONE-Sens37:053'11"
2.Frédéric PINSARDFRA7715IF AS SAMOIS40:523'31"+3:47
3.Joel POIRETTEFRA6803AL COM41:343'34"+4:29
4.Markus STAPPUNGSUICamp BikeO Suisse42:113'38"+5:06
5.Michel DENAIXFRA7309RA COCS42:563'42"+5:51
6.Jiri HEJNACZETJ Sokol Kostelec n.C. l.43:133'43"+6:08
7.Laurent GUIBERTFRA3308AQ SAGC CESTAS45:073'53"+8:02
8.Alain POURREFRA2508FC BALISE 2545:153'54"+8:10
9.Christian PROSTFRA2104BO Vallée Ouche OR49:064'13"+12:01
10.Bruno GILIFRA3810RA ORIENTALP49:334'16"+12:28
11.Francois LORANGFRA6804AL COColmar50:204'20"+13:15
12.Georges MAHLERFRA5402LO SCAPA NANCY50:384'21"+13:33
13.Mauro DOCCISUIBikeO Suisse51:144'24"+14:09
14.Didier GROSHENSFRA9202IF Garde Rép.51:314'26"+14:26
15.Peter MÜLLERSUIBikeO Suisse51:574'28"+14:52
16.Jose RORAFRA7719IF ERCO52:454'32"+15:40
17.Sergej SONNENBERGGEROsnabrücker TB53:024'34"+15:57
18.Michele GUGLIELMETTISUIGOLG Savosa53:154'35"+16:10
19.André WIRZSUIBikeO Suisse53:194'35"+16:14
20.Uli KRETZSCHMARGERESV Dresden53:454'38"+16:40
21.Francois HUEBERFRA6701AL COSE54:234'41"+17:18
22.Luc GIRARDFRA2508FC BALISE 2554:594'44"+17:54
23.Thierry JOLYFRA6803AL COM55:284'46"+18:23
24.J-Pierre VIRYFRA5402LO SCAPA NANCY55:494'48"+18:44
25.Bernard JOUVEFRA7807IF GO7855:584'49"+18:53
26.John RAWDENGBRMTBO Team GB57:104'55"+20:05
27.Swen VOGELGERSV Sachsen 90 Werdau e. V.57:244'56"+20:19
28.Eric PIGACHEFRA7707IF OPA MONTIGNY58:285'02"+21:23
29.Jean Marie HANAUERFRA6806AL COBuhl.Florival58:305'02"+21:25
30.Martin BLINDSUIBikeO Suisse1:00:035'10"+22:58
31.Gaston CLERCFRA2105BO ADOChenôve1:01:305'18"+24:25
32.Franck REINENFRA4504CE ASCO ORLEANS1:01:445'19"+24:39
33.Patrick TARDYFRA6709AL SCBarr1:04:505'35"+27:45
34.Bruno GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:05:515'40"+28:46
35.Jean Luc CLAUDEPIERREFRA6804AL COColmar1:08:145'52"+31:09
36.Arnd STOECKELGERUSV Jena1:10:406'05"+33:35
37.Jens OHMEGEROLA TSV Deggendorf1:12:166'13"+35:11
38.Michel PETITNICOLASFRA8807LO LO Sanchey1:13:556'22"+36:50
39.Stephan VAVRAGERGTS Gundelfingen1:15:076'28"+38:02
40.Francis DULIEUXFRA8807LO LO Sanchey1:17:206'40"+40:15
41.Patrice WOLZFRA2508FC BALISE 251:30:197'47"+53:14
42.Philippe SIAUDFRA0404PZ Balise 041:35:458'15"+58:40
NCLAlain REICHFRA6804AL COColmar
NCLBruno FRATTINIFRA9006FC RAMBO
NCLErwin GARTMANNSUIOL Regio Wil
NCLLuc BOUCHANFRA9006FC RAMBO
DSQAlain JACQUETFRA8807LO LO Sanchey
DSQAndre HERMETFRA7715IF AS SAMOIS
DSQBruno LEGRANDFRA7305RA ECHO 73
DSQChristian REUTFRA7715IF AS SAMOIS
DSQEmmanuel CARETTEFRA2104BO Vallée Ouche OR
DSQFrancis BARBELINFRA5402LO SCAPA NANCY
DSQFranck GARCINFRA3812RA BOL D'AIR
DSQJ-Marc MEYERFRA6804AL COColmar
DSQKeith DAWSONGBRInterlopers
DSQOlivier DUFRENOYFRA5407LO SO Luneville
DSQPhilippe RAVENELFRA6804AL COColmar
DSQSteffen BREITWIESERGERSV W Quedlinburg
Top

H60   length 8900m  climb 265m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Harald MÄNNELGERTSV 1859 Wehrsdorf e.V.35:013'56"
2.Bernd DÖHLERGERTUS Karlsruhe-Rüppurr39:234'25"+4:22
3.Hansruedi KOHLERSUIOLG Dachsen39:494'28"+4:48
4.Michel STRIBEAUFRA9006FC RAMBO40:264'32"+5:25
5.Walter RAHMSUIBikeO Züri Oberland40:354'33"+5:34
6.Stuart NORMANGBRGBR MTBO42:444'48"+7:43
7.Maurice AUBRYFRA5402LO SCAPA NANCY43:344'53"+8:33
8.Michel MASSONFRA2105BO ADOChenôve47:355'20"+12:34
9.J-Francois BATTISTAFRA3308AQ SAGC CESTAS49:475'35"+14:46
10.Michel SOUVRAYFRA3708CE ASF VTT50:005'37"+14:59
11.Philippe BEZIRDJOGLOUFRA3308AQ SAGC CESTAS50:095'38"+15:08
12.Jean-Paul DARTHIAILFRA3308AQ SAGC CESTAS50:115'38"+15:10
13.Dominique ETIENNEFRA8807LO LO Sanchey51:385'48"+16:37
14.Claudio MANOFRA2104BO Vallée Ouche OR52:395'54"+17:38
15.Alain RICHAUDFRA0615PZ VSAO54:266'06"+19:25
16.Rüdiger HAGNERGERHSG Mersebourg54:466'09"+19:45
17.Libor MAKOVICKAFRA6804AL COColmar55:436'15"+20:42
18.Didier MARCHALFRA7004FC V.H.S.O.56:036'17"+21:02
19.Alain RUAUDFRA2508FC BALISE 2557:036'24"+22:02
20.Daniel FAIVREFRA7004FC V.H.S.O.58:136'32"+23:12
21.Yves BOEHMFRA6806AL COBuhl.Florival1:03:187'06"+28:17
22.Marco BONAFINISUIThömus Team / OLG Bern1:03:487'10"+28:47
23.Michel CHARIAUFRA7715IF AS SAMOIS1:05:397'22"+30:38
24.Yves MARCHALFRA2108BO Talant SO1:11:498'04"+36:48
25.Hermann WOLLGARTENGERHansa Simmerath1:12:458'10"+37:44
26.J-Michel CERINIFRA2508FC BALISE 251:14:248'21"+39:23
27.Claude VOGTFRA6709AL SCBarr1:20:539'05"+45:52
NCLBernard OUDINFRA6804AL COColmar
NCLGilles BAGUEREYFRA6804AL COColmar
NCLJ-Francois DECHAVANNEFRA6911RA CSMR
DSQJoergen NIELSENDENPassO sans CM
DSQKurt HERZIGSUIBikeO Suisse
Top

H70+   length 7000m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Guy TAILLANDIERFRA0801CA OSCM33:554'50"
2.Jacques ABISSEFRA2508FC BALISE 2536:335'13"+2:38
3.Bänz HADORNSUIBikeO Suisse39:485'41"+5:53
4.J-Pierre RUHLMANNFRA6804AL COColmar45:516'32"+11:56
5.Gérard GILQUINFRA2108BO Talant SO54:567'50"+21:01
6.Alain BLAUDEZFRA8807LO LO Sanchey1:16:3410'56"+42:39
7.J-Louis ATTARDFRA1403NM O. CAENNAISE1:24:3412'04"+50:39
Top

INI C   length 4800m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Florence GIRARDFRA2508FC BALISE 2533:577'04"
2.Maggali DENOUALFRA6008PI NOYON CO1:06:2813'50"+32:31
Top

INI M   length 5700m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pascal ASMUSSENFRA9006FC RAMBO43:247'36"
2.Mathieu KUENTZFRAPassO avec CM49:218'39"+5:57
3.Nathalie JUSSIAUXFRAPassO sans CM1:10:5012'25"+27:26
Top

Total

6804AL COColmar32
2508FC BALISE 2525
6008PI NOYON CO25
6806AL COBuhl.Florival25
8404PZ OPA19
BikeO Suisse17
8807LO LO Sanchey16
Camp BikeO Suisse13
3913FC O'JURA10
6709AL SCBarr10
6803AL COM10
4203RA OE429
5402LO SCAPA NANCY9
7004FC V.H.S.O.9
7715IF AS SAMOIS9
9006FC RAMBO9
2105BO ADOChenôve8
0207PI VO7
7720IF TOM MEAUX7
7109BO Givry SO6
7305RA ECHO 736
2104BO Vallée Ouche OR5
2108BO Talant SO5
3308AQ SAGC CESTAS5
3810RA ORIENTALP5
7309RA COCS5
5407LO SO Luneville4
7719IF ERCO4
7808IF ASMB-CO4
GTS Gundelfingen4
MTBO Team GB4
OLG Bern4
3708CE ASF VTT3
4709AQ PSNO3
6701AL COSE3
7807IF GO783
OL Regio Wil3
SV Sachsen 90 Werdau e. V.3
4504CE ASCO ORLEANS2
5702LO CSAG METZ2
6911RA CSMR2
8904BO CARTO2
9109IF COPS 912
BikeO Züri Oberland2
CO Aget Lugano2
ESV Dresden2
Individuals/No club2
OLA TSV Deggendorf2
Osnabrücker TB2
PassO sans CM2
Thömus Team / OLG Bern2
TSV 1859 Wehrsdorf e.V.2
TUS Karlsruhe-Rüppurr2
0404PZ Balise 041
0615PZ VSAO1
0801CA OSCM1
1403NM O. CAENNAISE1
2301LI CRO21
3812RA BOL D'AIR1
4012AQ B.R.O.S1
7707IF OPA MONTIGNY1
8903BO YCONE-Sens1
9202IF Garde Rép.1
ESV Bitterfeld1
GBR MTBO1
GOLG Savosa1
Hansa Simmerath1
HSG Mersebourg1
IKP Prato1
Interlopers1
OLG Dachsen1
Olg Kreuzlingen1
OLV Zug1
Omega1
PassO avec CM1
SV Robotron Dresden1
SV W Quedlinburg1
TJ Sokol Kostelec n.C. l.1
Tomotion Racing1
UNSS1
USV Jena1
VC Riehen1
Total: 407