clublogo
index

XVIII Circuito Paranaense de Orientação (CiPO) - 3ª Etapa
Colônia Wittmarsun-Palmeira-PR 3.7.2011
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 03.07.2011 18:17:11Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14N D16B D18B D18N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50B D50N D55N H12B H12N H14N H14B H16E H16A H16B H18E H18B H18N H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ariadne Thalita Fernandes Fleck9558BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:3923'12"
Top

D12N   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLetícia Dmeterko20061BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D14N   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAmanda Dmeterko Oliveira9560BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D16B   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Da Silva VIEIRA2527BRAClube de Orientação Gralha Azul2:30:3740'42"
Top

D18B   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mayara Christina Marino Da Silva9559BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4617'30"
Top

D18N   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Cunha Kuhl20010BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:03:1823'26"
Top

D21E   length 5900m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Amore Vieira4800BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:3317'33"
2.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:3620'16"+16:03
NCLCarolina G. Alves - Odi20011BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLFrancielle HOFLINGER6472BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D21A   length 5000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dirlei PAGANINI615BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:31:4718'21"
Top

D21B   length 4700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:40:1521'19"
2.Fernanda REIMÃO DE MELLO5509BRAClube de Orientação Gralha Azul1:49:2223'16"+9:07
Top

D21N   length 3300m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Guimara Almeida10689BRAClube de Orientação Lobo Bravo59:5918'10"
2.Ana Paula A. Mortarelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:4319'36"+4:44
3.Frantchesca Rampo11704BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:2022'13"+13:21
4.Mariana Gluczkowski20070BRAIndiv.1:50:4933'34"+50:50
5.Shayanne Michelly Trento11525BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:27:4244'45"+1:27:43
NCLKarla Daniele Varela20058BRAClube de Orientação Lobo Bravo
NCLLilian Zayatz20062BRAIndiv.
Top

D35B   length 4700m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Geise De Conto Ribas8896BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:3017'07"
2.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense1:36:2620'31"+15:56
3.Rosemere Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:4522'30"+25:15
Top

D35N   length 3300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Catarina C. Helser20012BRAClube de Orientação de Curitiba2:22:1143'05"
2.Luciane Cristina Flores Queiroz20063BRAIndiv.2:23:2843'28"+1:17
Top

D40A   length 3800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:5131'32"
Top

D40B   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:2824'27"
Top

D40N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:0120'54"
Top

D45A   length 3800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0024'28"
2.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha1:44:5527'36"+11:55
Top

D45B   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul2:15:3936'39"
Top

D45N   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elyse Thyana Z. Bacila20023BRAClube de Orientação de Curitiba39:5014'45"
Top

D50B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação1:09:5325'52"
Top

D50N   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRAFederação Catarinense de Orientação58:4621'45"
Top

D55N   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Justina Inês Mattei4975BRABarriga Verde Clube de Orientação51:0918'16"
Top

H12B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI6368BRAClube de Orientação Gralha Azul41:0215'11"
Top

H12N   length 2800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Zaniol20115BRAClube de Orientação de Curitiba32:5211'44"
2.Gustavo Garcia Busch15043BRAClube de Orientação Gralha Azul43:5515'41"+11:03
Top

H14N   length 2700m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul24:038'54"
2.João Paulo Martins20053BRAIndiv.32:5412'11"+8:51
NCLAriel Rosa Da Luz20004BRAIndiv.
NCLErick EFFGEN8102BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H14B   length 3700m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Gerhardt DA SILVA9028BRAClube de Orientação Gralha Azul40:4911'01"
2.Juliano KOSLOSKI9632BRAClube de Orientação Gralha Azul59:4916'09"+19:00
3.Gabriel Bozza8392BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:1923'19"+45:30
4.Jurgem Rudnik7375BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:5927'33"+1:01:10
Top

H16E   length 4700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação Gralha Azul55:2611'47"
2.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul1:34:0520'01"+38:39
Top

H16A   length 3800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Altamir Wesley Gonçalves Pereira8393BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:3415'56"
2.Lucas Amâncio Dutra Vieira8091BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5518'39"+10:21
Top

H16B   length 4700m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.George Brayan De Siqueira (oliveira)11711BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:5212'57"
2.Rogerio Da Fontoura Junior9631BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:0015'19"+11:08
3.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:0016'22"+16:08
4.Otto Mauricio Santos Gerlach6367BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:5518'42"+27:03
Top

H18E   length 5900m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Charles Miller JUNGES1151BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:38:2616'41"
Top

H18B   length 5600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Rodrigues VELOSO8092BRAClube de Orientação de Curitiba2:38:0328'13"
2.Gabriel Gabardo De Medeiros Monteiro6117BRABarriga Verde Clube de Orientação2:43:2129'10"+5:18
Top

H18N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Teixeira20107BRAIndiv.37:1311'16"
Top

H20B   length 5600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Marcelino P Dos Santos20150Clube de Orientação de Curitiba1:04:0611'26"
Top

H20N   length 3300m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrik Michel De Lima20080BRAIndiv.40:2412'14"
2.João Paulo Gonçalves20052BRAIndiv.42:2912'52"+2:05
3.Alexandre Pirani Da Silva20002BRAIndiv.44:4713'34"+4:23
4.Bruno Cesar Balan20006BRAIndiv.46:3614'07"+6:12
Top

H21E   length 7000m  climb 170m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Juscelino Alencar Karnikowski1873BRAClube de Orientação Gralha Azul44:406'22"
2.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra56:328'04"+11:52
3.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul59:418'31"+15:01
4.Darci Panigáz4992BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:178'53"+17:37
5.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:5810'16"+27:18
6.Fernando Edison Nogueira8129BRAIndiv.1:14:2110'37"+29:41
7.Paulo Madeira Júnior3752BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:2710'38"+29:47
8.Carlos Arildo De Oliveira501BRAIndiv.1:15:2610'46"+30:46
9.André Mirancos Da Silva2586BRACobra Clube de Orientação1:19:5511'24"+35:15
10.Jaime Luiz De Souza1255BRAIndiv.1:21:0411'34"+36:24
11.Carlos André Schmaedecke264BRAIndiv.1:21:2911'38"+36:49
12.Cassiano Ricardo De Oliveira1228BRAIndiv.1:27:5312'33"+43:13
13.Moises DE OLIVEIRA7303BRAParceiros da Aventura de Palmas1:33:4313'23"+49:03
14.Robson Felipe MARQUES3726BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:3314'04"+53:53
15.Saymon De Lima Cabral4435BRAIndiv.1:39:0414'09"+54:24
16.Eli Figueiredo C. Filho20094BRAIndiv.1:41:4414'31"+57:04
Top

H21A   length 7000m  climb 170m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Altair Lorenzi2577BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:03:149'02"
2.James Vieira Da Rocha10669BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:159'45"+5:01
3.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:5510'24"+9:41
4.Danilo Magon Garcia2601BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:18:0511'09"+14:51
5.Marcelo Dos Santos Holler313BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:18:1311'10"+14:59
6.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:1611'19"+16:02
7.Pedro Ricardo Mikilita5434BRAParceiros da Aventura de Palmas1:19:3211'21"+16:18
8.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:4211'40"+18:28
9.Marcel Herman Heise20066BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:4811'49"+19:34
10.João Edilson Lopes2024BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:23:1911'54"+20:05
11.Rogério Woidelo20109BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:24:2912'04"+21:15
12.Jair Busch20047BRACOPU1:27:1312'27"+23:59
13.Gilson Tomelin4150BRACobra Clube de Orientação1:27:5112'33"+24:37
14.Daverson Valentin Da Silva20017BRAParceiros da Aventura de Palmas1:32:0813'09"+28:54
15.Felipe Nedilha20027BRACOPU1:32:2713'12"+29:13
16.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:2413'20"+30:10
17.Cesar Augusto CONDRATI6481BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:2114'03"+35:07
18.Marcos Gilberto Iarrocheski20069BRACobra Clube de Orientação1:41:2414'29"+38:10
19.Davi Valentin Da Silva6574BRAParceiros da Aventura de Palmas1:42:5914'42"+39:45
20.Fernando Paulo Pauluk20029BRACOPU1:44:0314'51"+40:49
21.Marcos Bitencourt2503BRACOPU1:46:5115'15"+43:37
22.Laerte Ferrari Alves20059BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:48:3615'30"+45:22
23.Flávio Tomazi20031BRACOPU1:51:5315'58"+48:39
24.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:56:1516'36"+53:01
25.Daniel José Patrício2768BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)2:08:0118'17"+1:04:47
26.Anderson Prado Andrade6577BRAParceiros da Aventura de Palmas2:10:0818'35"+1:06:54
27.Willy Luiz Masselai20101BRACOPU2:10:1618'36"+1:07:02
28.Fábio Celinski20025BRACOPU2:16:0019'25"+1:12:46
29.Walter Soares Chaves20099BRACOPU2:21:0120'08"+1:17:47
30.Alan Kozakiewicz10199BRAClube de Orientação de Curitiba2:24:4420'40"+1:21:30
31.Edmar De Oliveira20020BRACOPU2:25:0920'44"+1:21:55
NCLAlan Rodrigues R De Oliveira20001BRAIndiv.
NCLDaniel Marques Da Silva20014BRAIndiv.
NCLFrancilio Fonseca Santana5657BRACOPU
NCLMurilo De Avanço495BRAClube de Orientação Lobo Bravo
NCLRobson Douglas Norte10688BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H21B   length 6700m  climb 140m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Masson Soares4416BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:169'26"
2.Carlos Jefeson Friedrich6586BRACobra Clube de Orientação1:04:259'36"+1:09
3.Caio Cesar De Oliveira3693BRAIndiv.1:06:119'52"+2:55
4.Luiz Renato Laraia Pinheiro10403BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:5510'44"+8:39
5.Haltiéres Aguilera De Souza902BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:12:1810'47"+9:02
6.Jonathan Kevetike20056BRAIndiv.1:13:5111'01"+10:35
7.Daniel Eduardo Latuf15152BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:2411'06"+11:08
8.Denis Fernando LATUF9561BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:3111'25"+13:15
9.Joao Alfredo M. De Abreu20051BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:16:3211'25"+13:16
10.Ozéias Teixeira680BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:1611'40"+15:00
11.Roberto Mourão RIBAS JUNIOR8898BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:5911'56"+16:43
12.Jonathan De Souza Nunes20055BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:21:5012'12"+18:34
13.Lauro Olavo Toretti20108BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4512'30"+20:29
14.Wagner Rocha Garcia20098BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:24:1912'35"+21:03
15.Tiago Novak20095BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:26:0112'50"+22:45
16.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:26:5612'58"+23:40
17.Darlan Rodrigo A. De Matos20016BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:27:0212'59"+23:46
18.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0913'00"+23:53
19.Ângelo Machado Da Costa2607BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:28:2013'11"+25:04
20.Luis Riele Miranda Guimarães10439BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:3713'31"+27:21
21.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:4213'32"+27:26
22.Claudio José De Farias Filho8081BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:1613'37"+28:00
23.Paulo Lor Toledo20082BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:33:1113'54"+29:55
24.Thiago Bruno Girão Saldanha20092BRAIndiv.1:34:3514'07"+31:19
25.Maurio Batista Dubas8895BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:3014'24"+33:14
26.Rodrigo Caetano Gomes20085BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:42:4215'19"+39:26
27.Carlos Arildo De Oliveira Junior535Clube de Orientação de Curitiba1:49:2616'20"+46:10
28.Matheus De Moraes Carneiro20071BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:3916'21"+46:23
29.Guilherme Rampo20111BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:4716'23"+46:31
30.Zaqueu Rodrigo Kozow Meireles20102BRAIndiv.1:50:4616'31"+47:30
31.Rauder Lima Demichurki20083BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:51:0316'34"+47:47
32.Aroldo Nicácio Silva20005BRAIndiv.1:52:1116'44"+48:55
33.Alexandre Campagner Carvalho9015BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:5217'26"+53:36
34.Cadete Moraes20008BRAIndiv.2:00:5218'02"+57:36
35.Alex Reges Carniel10180BRAIndiv.2:23:2421'24"+1:20:08
NCLClaudio Fernando Ribeiro20013BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
NCLDiego Queirolo20018BRAIndiv.
NCLHalex Josue Conrado20041BRAClube de Orientação de Ponta Grossa
NCLIrwind Rudnik5069BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21N   length 4400m  climb 80m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Fraga Mello11705BRAClube de Orientação de Curitiba43:569'59"
2.Gilson Santos20036BRAIndiv.47:2210'45"+3:26
3.Henrique Carcereri20042BRAIndiv.52:3911'57"+8:43
4.Jhomyr Dias Modesto20049BRAIndiv.55:3212'37"+11:36
5.Leonardo Macedo Woislaw20110BRAIndiv.57:1213'00"+13:16
6.Guilherme L. Beges Do Nascimento20037BRAClube de Orientação de Curitiba57:3813'05"+13:42
7.Daniel Ramos De Oliveira Junior20015BRAIndiv.59:3713'32"+15:41
8.Willian Molinari Dos Santos20100BRAIndiv.1:08:1215'29"+24:16
9.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3715'35"+24:41
10.Gustavo Rampo20040BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5415'53"+25:58
11.John Waltson Siqueira (oliveira)20054BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2917'36"+33:33
12.Thiago Kenjinbattisti20093BRAIndiv.1:21:4918'35"+37:53
13.Michel Rodrigues20074BRAIndiv.1:26:0319'33"+42:07
14.Felipe Macedo Woilaw20026BRAIndiv.1:26:4519'42"+42:49
15.Michel C. A. Moratelli20073Clube de Orientação de Curitiba1:29:5420'25"+45:58
16.Nicolas Antonio Zilli20078BRAIndiv.1:33:3721'16"+49:41
17.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:4123'06"+57:45
18.Rubens Luis Queiroz20090BRAIndiv.1:53:1525'44"+1:09:19
19.Andra Alan Oliveira (oliveira)10826BRAClube de Orientação de Curitiba2:20:1731'52"+1:36:21
Top

H35A   length 7000m  climb 170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Antonio Bandeira20035BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:458'40"
2.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5510'07"+10:10
3.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:5110'15"+11:06
4.Claudair Ribeiro De Jesus566Clube de Orientação Gralha Azul1:22:3611'48"+21:51
5.Cézar Severo Gonçalves1424BRACobra Clube de Orientação1:26:2012'20"+25:35
6.Iguatemi Jairo Anater538BRAParceiros da Aventura de Palmas1:29:4412'49"+28:59
7.Emerson Luiz Jubanski3089BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:1313'01"+30:28
8.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:3913'14"+31:54
9.Wilson Schneider Amaral8060BRAIndiv.1:39:5514'16"+39:10
10.Tomaz Jacinto Rodrigues1406BRAClube de Orientação Riomafrense1:40:4214'23"+39:57
11.Mário Sérgio Vieira10438BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:5715'33"+48:12
12.Leandro Kozow Meireles20060BRAIndiv.2:19:2819'55"+1:18:43
Top

H35B   length 6700m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:16:4811'27"
2.Jânio Gouveia Da Silva482BRAFOG1:31:1813'37"+14:30
3.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:33:1913'55"+16:31
4.Adrianus Bassoi11708BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:2818'34"+47:40
Top

H35N   length 4400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Pereira Paiva15042BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:26:4419'42"
Top

H40A   length 7000m  climb 170m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir TASCA14BRACobra Clube de Orientação1:08:409'48"
2.Odilon Penteado JUNIOR621BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:15:2310'46"+6:43
3.Carlos Cezar Butzge1985BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:16:3610'56"+7:56
4.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:23:2011'54"+14:40
5.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense1:28:3812'39"+19:58
6.Rogério Da Fontoura20086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:0313'00"+22:23
7.Ricardo Alves Reis20084BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:35:0213'34"+26:22
8.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:37:2113'54"+28:41
9.Delmar Figueira VIEIRA3587BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:0614'43"+34:26
10.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:0019'00"+1:04:20
11.Rogerio Lose Lopes Pereira20087BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)2:47:3723'56"+1:38:57
NCLJoão Adelson Silva20050BRAClube de Orientação de Ponta Grossa
NCLJoão Cesar Kolossoskei8075Clube de Orientação Gralha Azul
Top

H40B   length 5600m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Celito Missio Vidal929BRAClube de Orientação Riomafrense56:2610'04"
2.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul57:2110'14"+0:55
3.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:02:4211'11"+6:16
4.Alex Gazoli RICOBOM8101BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:2714'11"+23:01
Top

H45A   length 5800m  climb 160m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP57:009'49"
2.Vanderlei BECKER3135BRAClube de Orientação de Curitiba59:4910'18"+2:49
3.Divair José FACHI1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:00:1210'22"+3:12
4.Pedrolino MICHAEL225BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3911'19"+8:39
5.José Ferreira De Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP1:06:1411'25"+9:14
6.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:2611'27"+9:26
7.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:2811'27"+9:28
8.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:0512'05"+13:05
9.Edelson Werlish494BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:13:4812'43"+16:48
10.Altair SCHMOELLER6560BRACobra Clube de Orientação1:15:3213'01"+18:32
11.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:1513'19"+20:15
12.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação1:17:1613'19"+20:16
13.José Otavio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação1:22:2014'11"+25:20
14.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:4115'17"+31:41
15.Luiz Vitorino Da Cruz272BRAClube de Orientação Riomafrense1:32:0315'52"+35:03
16.Haroldo Teixeira599BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:35:1816'25"+38:18
17.Raul Marques Pereira Friedmann8052BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:2517'49"+46:25
Top

H45B   length 5600m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Matias Holler353BRAClube de Orientação de Curitiba54:379'45"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:05:3011'41"+10:53
3.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:12:0112'51"+17:24
4.Adolfo Adori Freitas Bittencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:0812'52"+17:31
5.Breno Eduardo Stelzer1553BRAClube de Orientação de Ijuí1:18:1213'57"+23:35
6.Paulo D’assumpção Zaniol20114BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:4014'02"+24:03
7.Gilberto Alves Xavier628BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:18:5014'04"+24:13
8.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:5214'05"+24:15
9.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:2615'58"+34:49
Top

H45N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul55:1816'45"
Top

H50A   length 5800m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:1110'43"
2.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:1012'36"+10:59
3.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:27:1515'02"+25:04
Top

H50B   length 4700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jairo Roberto Lemos2424BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5821'16"
Top

H50N   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vilmar Machado20097BRAClube de Orientação de Curitiba38:1114'08"
2.Honei Pedroso Bejes20044BRAClube de Orientação de Curitiba41:3015'22"+3:19
3.Roberto Blasi Olympio De Oliveira10197BRAFederação Catarinense de Orientação51:4719'10"+13:36
Top

H55A   length 5000m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP49:289'53"
2.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas58:5111'46"+9:23
3.Hélio Machado13BRAFederação Mineira de Orientação1:00:3212'06"+11:04
4.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:09:5313'58"+20:25
Top

H55B   length 4700m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:1513'14"
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:5117'37"+20:36
3.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul2:52:4836'45"+1:50:33
Top

H60A   length 3800m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba47:3912'32"
2.Ilzon Pereira Rehbein1157BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:06:1217'25"+18:33
3.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação de Orientação do Rio de Janeiro1:34:5124'57"+47:12
Top

DN1   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitória Marczewski Da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul44:0615'44"
Top

DN3   length 3300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mácia Azevedo Rocha20064BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:4821'27"
2.Flávia Rezende Krug20030BRAIndiv.1:50:2833'28"+39:40
Top

HN1   length 2800m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Robert Teixeira20105BRAIndiv.32:1711'31"
2.Tiago Korowiski20106BRAIndiv.34:2012'15"+2:03
3.Alan Gabriel Almeida De Lima10690BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:4114'53"+9:24
4.Pietro Toniolo PIVETTA9014BRAClube de Orientação de Curitiba43:5515'41"+11:38
5.Bruno Meireles20007BRAIndiv.47:5917'08"+15:42
Top

HN2   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matteo Toniolo Pivetta20072BRAClube de Orientação Gralha Azul41:3015'22"
Top

HN3   length 3300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Viana Baptista20038BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0721'14"
2.Murilo Gheller20076BRAIndiv.1:50:1733'25"+40:10
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba67
Clube de Orientação Gralha Azul51
Indiv.45
Clube de Orientação Lobo Bravo19
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)12
Clube de Orientação de Ponta Grossa11
COPU10
Clube de Orientação Riomafrense9
Cobra Clube de Orientação9
Parceiros da Aventura de Palmas6
Barriga Verde Clube de Orientação5
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2
Federação Catarinense de Orientação2
Associação de Orientação do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Ijuí1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube de Orientação do Rocha1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Federação Mineira de Orientação1
FOG1
Natura Clube de Orientação1
Total: 262