clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
SANTIAGO-RS 31.5.2015
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 31.05.2015 19:43:37Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H20E H21E D10N D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18B D18N D21A D21B D21N D35N D45A D45B D50A D50B D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20A H20B H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H45N H50A H50B H55A H60A H65A H70B DN1 DN2 DN3 D12N2 D14N2 HN1 HN2 HN3 H12N2 H14N2 Aberto C Aberto L H16N2 D16N2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 5300m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:2019'07"
Top

D20E   length 5300m  climb 210m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759Clube de Orientação de Santa Maria1:57:1822'07"
NCLPatrícia Santana Mathias7535Natura Clube de Orientação
Top

D21E   length 6200m  climb 245m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:11:0011'27"
2.Mirian PASTURIZA1415Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:17:3712'31"+6:37
3.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria1:21:2713'08"+10:27
4.Andressa Essy Stribe236Natura Clube de Orientação1:42:5716'36"+31:57
Top

H16E   length 5300m  climb 210m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871Clube de Orientação de Santa Maria1:59:1422'29"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria2:09:0224'20"+9:48
NCLPedro Da Cruz Busin12668Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H20E   length 6200m  climb 245m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação San Martin58:349'26"
2.Saul Amaro De Mattos5560Clube de Orientação San Martin1:04:1910'22"+5:45
3.Wellington Pasturiza5559Clube de Orientação San Martin1:32:3014'55"+33:56
Top

H21E   length 8200m  climb 295m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414Clube de Orientação San Martin1:08:508'23"
2.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria1:11:258'42"+2:35
3.Marciano Kaminski11973CASUSA1:14:329'05"+5:42
4.Eldemar Luccas1143Clube de Orientação de Santa Cruz1:15:059'09"+6:15
5.Gilson Schropfer1868CASUSA1:21:079'53"+12:17
6.Jean Carlos Schroder3641Clube de Orientação San Martin1:23:0910'08"+14:19
7.Vitor Ribeiro Dias627Clube de Orientação de Santa Maria1:27:3410'40"+18:44
8.Fernando Steffen7749Clube de Orientação de Santa Cruz1:28:3510'48"+19:45
9.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação1:34:3711'32"+25:47
10.Rogerio Lemes Pinheiro12809CASUSA1:35:1811'37"+26:28
11.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira1:38:1611'59"+29:26
12.Douglas Da Silva Schmitz14605Clube de Orientação de Porto Alegre1:41:5212'25"+33:02
13.Fernando Pereira Gruhn2463Natura Clube de Orientação2:15:1516'29"+1:06:25
NCLEverton Daniel Markus2466Clube de Orientação de Santa Maria
Top

D10N   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466ADCH Salto Jacui44:3423'27"
2.Ana Clara Sulzbach Da Silveira20329Clube de Orientação de Santiago49:1725'56"+4:43
Top

D12B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solana De Melo14905Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:19:4622'47"
Top

D12N   length 1900m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH Salto Jacui20:1010'36"
2.Janaína Silveira Gomes14461Clube de Orientação de Santa Maria27:1914'22"+7:09
3.Alexia Marques Scaraussa20323Clube de Orientação Voluntários da Pátria32:0816'54"+11:58
4.Ester Neves Espezim15303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:4029'17"+35:30
NCLPietra Cogo Subtil20328Clube de Orientação de Santiago
DSQThalya Dorneles Dos Santos20327Clube de Orientação de Santiago
Top

D14B   length 3500m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emili Fano Fernandes14651Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:0217'43"
2.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535Clube de Orientação de Santa Maria1:02:2017'48"+0:18
3.Taina Molina Silvano14647Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:07:0819'10"+5:06
4.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria1:08:0919'28"+6:07
5.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:08:2119'31"+6:19
6.Roberta Rodrigues Dorneles14292Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:4528'47"+38:43
Top

D14N   length 2300m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363ADCH Salto Jacui27:3612'00"
2.Larissa Dalsotto Ev20320Clube de Orientação de Santiago38:0616'33"+10:30
3.Yasmin Peres Da Silva20314Clube de Orientação da Fronteira42:1418'21"+14:38
4.Debora Peres Carneiro Crescencio15306Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre54:1323'34"+26:37
NCLAna Caroline Guerreiro Piegas20202Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLDaniely Lopes De Medeiros20249Clube de Orientação da Fronteira
Top

D16B   length 4100m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria1:07:0216'20"
2.Gabriele Kobs Ribeiro14586Natura Clube de Orientação1:19:5319'29"+12:51
3.Sara Quaiato De Oliveira8885Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:22:5920'14"+15:57
4.Agna Giórgia Moraes Pereira9160Clube de Orientação de Santa Maria1:24:5420'42"+17:52
Top

D16N   length 2300m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Beltrame Bisogno14590Natura Clube de Orientação23:3910'16"
2.Gabrielle Chaves Böck15359Clube de Orientação de Santa Maria27:5912'10"+4:20
3.Raissa Pereira Martins7852Clube de Orientação da Fronteira28:0912'14"+4:30
4.Maitê Mendes Pellenz14649Natura Clube de Orientação28:2412'20"+4:45
5.Maria Antonia Gironi Lopes15379Natura Clube de Orientação29:3112'49"+5:52
6.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação30:0313'03"+6:24
7.Larissa Vieira Flôres15189ADCH Salto Jacui30:5313'25"+7:14
8.Júlia Dutra Araujo14585Natura Clube de Orientação33:0214'21"+9:23
9.Hadassa Pereira Nogueira14581Natura Clube de Orientação37:3816'21"+13:59
10.Debora Vanesa Soares Velazco20250Clube de Orientação da Fronteira39:1017'01"+15:31
11.Giovanna Fioravanso15301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:3317'11"+15:54
12.Paula Gadea Nunes15377Natura Clube de Orientação48:3721'08"+24:58
Top

D18A   length 4700m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:42:3221'48"
2.Carolina Ziembowiczs15136Clube de Orientação San Martin1:48:2823'04"+5:56
NCLAna Maria Soares Dornelles3838Natura Clube de Orientação
Top

D18B   length 4100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Parcianello Dos Santos14574Natura Clube de Orientação1:03:2415'27"
2.Maria Carolina Minusso Kopacek14018Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:5022'23"+28:26
3.Pyetra Romero Barcellos14321Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:34:4523'06"+31:21
Top

D18N   length 2300m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leonara Arend Diniz7834Clube de Orientação de Santa Maria24:5010'47"
2.Estéfany Souza Cavalheiro9165Clube de Orientação de Santa Maria26:0211'19"+1:12
3.Pâmela Scolaro20300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:2012'45"+4:30
4.Bruna Silva Da Rosa15837Natura Clube de Orientação55:3224'08"+30:42
Top

D21A   length 4600m  climb 155m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Antunes Backes14302CASUSA1:35:1020'41"
2.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:1625'42"+23:06
3.Fernanda Mielniczuk De Moura Silveira14017Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:44:4835'49"+1:09:38
Top

D21B   length 4100m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Freitas Ximendes15431Clube de Orientação de Santa Maria1:05:1915'55"
2.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266Natura Clube de Orientação1:16:1118'34"+10:52
3.Bruna Caroline Feiden15390Clube de Orientação de Santa Maria1:16:4818'43"+11:29
4.Jessica Santos De Freitas20322Clube de Orientação de Santa Maria1:22:1920'04"+17:00
5.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação1:28:3321'35"+23:14
6.Djhulli Silva Porto Peixoto12829Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:34:2723'02"+29:08
7.Cassia Camila De Oliveira Machado7702Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:37:4223'49"+32:23
8.Sabrina Maggioni12626Clube de Orientação de Santa Cruz2:15:2633'01"+1:10:07
Top

D21N   length 2600m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marieili Almeida Mariani15589Clube de Orientação San Martin24:549'34"
2.Mariane Xisto Trindade Chagas13846Clube de Orientação de Santa Maria27:0510'25"+2:11
3.Cândida Camila Machado Do Couto13433Clube de Orientação de Cachoeira do Sul30:0311'33"+5:09
4.Joziele Dutra Menezes14300Clube de Orientação de Santa Maria30:3511'45"+5:41
5.Fernanda Domingues Da Cruz13816Clube de Orientação de Cachoeira do Sul45:4417'35"+20:50
Top

D35N   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzieli Molina Silvano14650Clube de Orientação Voluntários da Pátria48:3118'39"
Top

D45A   length 4000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí1:14:5418'43"
Top

D45B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549CASUSA1:23:1823'48"
Top

D50A   length 4000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí1:23:1920'49"
Top

D50B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação1:07:4919'22"
Top

D55N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887Clube de Orientação Voluntários da Pátria39:0120'32"
Top

D60B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Freteiro2774Natura Clube de Orientação1:11:4020'28"
Top

H12B   length 3500m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185ADCH Salto Jacui1:02:3417'52"
2.Gean Carlos Soares Da Silveira15254ADCH Salto Jacui1:02:5317'58"+0:19
3.Guilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:5619'58"+7:22
4.Arthur Callegari Escobar14399Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:43:3029'34"+40:56
Top

H12N   length 1900m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Soares Velasco20248Clube de Orientação da Fronteira20:5811'02"
2.Miguel Augusto Jost15169ADCH Salto Jacui24:0212'38"+3:04
3.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação de Santa Maria29:0615'18"+8:08
4.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH Salto Jacui29:3815'35"+8:40
5.Lucas Emanuel Hirsch15163ADCH Salto Jacui33:5217'49"+12:54
6.Lucas Molina Silvano14652Clube de Orientação Voluntários da Pátria34:3818'13"+13:40
7.Arthur Luis Dann Martins31113Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:1518'33"+14:17
8.Henrique Quaiato De Oliveira15398Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:5518'54"+14:57
9.Thales Martins Cogo20321Clube de Orientação de Santiago38:0320'01"+17:05
10.Bernardo Hemann Carloto20325Clube de Orientação de Santiago40:3121'19"+19:33
11.Leandro Baccin Pimentel20326Clube de Orientação de Santiago49:4926'13"+28:51
Top

H14A   length 4000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:30:5922'44"
Top

H14B   length 3800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Garcia Scheuer7653Clube de Orientação de Ijuí1:20:4621'15"
2.Elias Kremer Lamaison15259ADCH Salto Jacui1:21:3421'27"+0:48
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH Salto Jacui1:40:3726'28"+19:51
4.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria1:42:2726'57"+21:41
5.Gabriel Gonçalves Soares13364Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:53:3429'53"+32:48
Top

H14N   length 2300m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação19:388'32"
2.Hayron Da Rosa Melo31115Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:509'55"+3:12
3.Ruan Pablo Facchi Moreira15253ADCH Salto Jacui27:4012'01"+8:02
4.Igor Marques Hofann20245Clube de Orientação da Fronteira31:1413'34"+11:36
5.Eduardo Kaspper Fischborn15297Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:5416'02"+17:16
6.Maikom Edwino Gonçalves Weber15190ADCH Salto Jacui37:0916'09"+17:31
7.Gabriel Meneghetti Autran De Morais15302Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre46:1920'08"+26:41
Top

H16A   length 4200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Porto Peixoto12826Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:0417'52"
2.Ivan Carlini Angonese8054Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:1620'18"+10:12
Top

H16B   length 4100m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Pereira De Lima Júnior14580Natura Clube de Orientação1:01:1614'56"
2.Michel Muniz Flores14579Natura Clube de Orientação1:07:2716'27"+6:11
3.Andrei Makoski Machado14582Natura Clube de Orientação1:25:3220'51"+24:16
4.Rodrigo Torres Mendonça12816Clube de Orientação da Fronteira1:26:5421'11"+25:38
5.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:39:4724'20"+38:31
6.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria1:45:0825'38"+43:52
7.Falco Luis De Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:46:2025'56"+45:04
Top

H16N   length 2300m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Farias Moreira31114Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:4011'35"
2.Gian Santos Da Rosa15382Natura Clube de Orientação29:4812'57"+3:08
3.Vitor Hugo Amaral Roma20242Clube de Orientação de Santa Maria32:3314'09"+5:53
4.Laerte Lucero Garcia20226Clube de Orientação Voluntários da Pátria34:3215'00"+7:52
Top

H18A   length 4700m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Clarkson Mauro Machado4828Natura Clube de Orientação1:01:5113'09"
2.Daniel Ribeiro Rodrigues7842Clube de Orientação da Fronteira1:16:0316'10"+14:12
3.Matheus Nunes Pereira13362Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:21:5617'25"+20:05
4.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria1:34:1220'02"+32:21
5.Guilherme Weiss Niedermayer7481Clube de Orientação de Santa Cruz1:36:2820'31"+34:37
Top

H18B   length 5300m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele Freitas14591Natura Clube de Orientação1:06:5112'36"
2.Felipe Izidoro Da Silveira10731Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:3614'15"+8:45
3.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação1:30:5417'09"+24:03
4.Bruno Da Silva Alves14577Natura Clube de Orientação1:48:3320'28"+41:42
5.Rafael Silveira Gomes15638Clube de Orientação de Santa Maria1:48:3420'29"+41:43
6.Leonardo Pinto Kumiechick11838Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:4422'24"+51:53
Top

H18N   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380Natura Clube de Orientação25:019'37"
Top

H20A   length 4600m  climb 155m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830Clube de Orientação de Santa Maria1:16:0016'31"
Top

H20B   length 5300m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Teixeira Estivalete12220Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:37:1918'21"
Top

H21A   length 6400m  climb 235m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marlon Alexandre N. Do Rosa1341Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:20:3412'35"
2.Leandro De Avila Scherer14009Clube Caixeiral de Bagé1:26:1713'28"+5:43
3.Luis Carlos Chagas4973Clube de Orientação de Santa Maria1:31:3114'17"+10:57
4.Bruno Carlos De Paiva Campos6980Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:3714'47"+14:03
5.Dener De Jesus Pires Peres3658Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:37:5815'18"+17:24
6.Marco Aurélio Machado Rodrigues12599Clube de Orientação de Santiago1:42:2015'59"+21:46
7.Jardel José Abegg8063Clube de Orientação San Martin1:45:4816'31"+25:14
8.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria1:47:4516'50"+27:11
Top

H21B   length 5100m  climb 170m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jamerson Severo Alves12896Clube de Orientação de Santiago52:2810'17"
2.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:00:0411'46"+7:36
3.Bruno Oliveira Rizzati1279Clube de Orientação de Santa Maria1:02:5612'20"+10:28
4.Luciano Silva De Bastos10803Natura Clube de Orientação1:03:2912'26"+11:01
5.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria1:04:1812'36"+11:50
6.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação1:04:3512'39"+12:07
7.Rodrigo Da Silva Pisoni9796Natura Clube de Orientação1:06:0512'57"+13:37
8.Diego Campos15312Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:07:2813'13"+15:00
9.Cezar Araujo Da Rosa4045Natura Clube de Orientação1:08:5513'30"+16:27
10.Carlos Marcel Cunha7923Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:14:2714'35"+21:59
11.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues14005Natura Clube de Orientação1:33:3318'20"+41:05
12.Anderson Jungton4917Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:5518'36"+42:27
13.Ulisses José Pereira Da Silva14335Clube de Orientação de Santa Maria1:43:5020'21"+51:22
14.Anderson Fernandes20309Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:56:2322'49"+1:03:55
Top

H21N   length 2600m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514Clube de Orientação de Santa Maria20:327'53"
2.Rafael De Freitas Silva15469Clube de Orientação de Santa Maria21:218'12"+0:49
3.Carlos Santos Ramalheira15293Clube de Orientação San Martin29:3111'21"+8:59
4.Saul Elias Pranke15291Natura Clube de Orientação30:1611'38"+9:44
5.Lorran Pereira Dos Santos15292Clube de Orientação San Martin40:2915'34"+19:57
Top

H35A   length 6100m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adilson Mosquer20317CASUSA1:39:1216'15"
2.Marcelo Marcant Da Silva10747Clube de Orientação de Santa Maria1:46:1117'24"+6:59
Top

H35B   length 5300m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:06:4212'35"
2.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:08:3812'56"+1:56
3.Frederico Grohe Schirmer11768Clube de Orientação de Santa Maria1:14:5014'07"+8:08
4.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação1:16:0814'21"+9:26
5.André Pinto13431Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2:33:0128'52"+1:26:19
Top

H40A   length 5100m  climb 200m (12)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria55:2110'51"
2.Valmir Luis Schneider8668Clube de Orientação de Santa Cruz1:02:4512'18"+7:24
3.Vanderli Plautz1594Clube de Orientação de Santa Maria1:04:3112'39"+9:10
4.Mário Lucio Dornelles Gomes4762Clube de Orientação de Santa Maria1:08:4213'28"+13:21
5.Julio Cesar Scheffer Walter50Clube de Orientação de Santa Maria1:12:2414'11"+17:03
6.Marcos Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:14:3414'37"+19:13
7.Luis Giovani Severo Schriner6195Clube de Orientação de Santa Maria1:18:0815'19"+22:47
8.Jair Albeche Gonçalves3545Clube de Orientação da Fronteira1:19:0215'29"+23:41
9.Moisés Cristiano B. Kisiel7193Clube de Orientação de Cruz Alta1:34:3418'32"+39:13
10.Reinaldo Martins Lucero2222Clube de Orientação de Santa Maria1:38:1919'16"+42:58
11.Mario Ibañez Araujo20230Clube de Orientação da Fronteira1:39:2019'28"+43:59
12.Jéferson Eduardo Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé1:52:3622'04"+57:15
Top

H40B   length 5300m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334Clube de Orientação San Martin1:02:0011'41"
2.Lauro Ernesto Pausen2478Clube de Orientação San Martin1:06:4612'35"+4:46
3.Ailton Valau Pereira1547Clube de Orientação de Santiago1:07:3312'44"+5:33
4.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:3817'28"+30:38
5.Marcos Fabian De Oliveira Souza30004Clube de Orientação da Fronteira1:33:3617'39"+31:36
6.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535Natura Clube de Orientação1:40:1818'55"+38:18
Top

H40N   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação24:039'15"
Top

H45A   length 4300m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação46:4510'52"
2.Rossano Dalosto Bulsing280Clube de Orientação da Fronteira1:04:3315'00"+17:48
3.Ivan Carlos Gindri Angonese1935Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:1116'19"+23:26
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação1:24:2619'38"+37:41
Top

H45N   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIrineu Cassol20331Clube de Orientação de Santiago
Top

H50A   length 4300m  climb 145m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roni Dos Santos891Clube de Orientação de Santa Cruz53:2612'25"
2.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria1:05:2415'12"+11:58
3.Pedrolino MICHAEL225Clube de Orientação de Ijuí1:06:5815'34"+13:32
4.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação1:07:4815'46"+14:22
5.Álvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz1:12:4916'56"+19:23
6.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria1:13:4717'09"+20:21
7.Jose Nilton Silva Vargas38Natura Clube de Orientação1:57:0227'13"+1:03:36
8.Antonio Carlos Serpa7169Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:01:4828'19"+1:08:22
Top

H50B   length 4400m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9Clube de Orientação de Santa Cruz57:3213'04"
2.Cesar Valmor Cordeiro7Orienteer Clube de Orientação1:27:3919'55"+30:07
DSQAdolfo Adori Freitas Bitencourt3682Clube de Orientação de Porto Alegre
Top

H55A   length 4000m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:00:5515'13"
2.José Otavio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação1:09:2117'20"+8:26
3.Dejair Barreto Silva5Clube de Orientação da Fronteira1:10:0117'30"+9:06
4.Jose Luiz S. Petroceli1089DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:18:4219'40"+17:47
Top

H60A   length 4000m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria1:12:0418'00"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2515Clube de Orientação de Santa Maria2:04:0431'00"+52:00
Top

H65A   length 4000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215Clube de Orientação de Porto Alegre2:13:0333'15"
Top

H70B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403Clube de Orientação de Ijuí2:00:0034'17"
Top

DN1   length 1900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ellen Daiane Mai15256ADCH Salto Jacui24:2712'52"
2.Laura Garcia Scheuer30401INDIVIDUAL34:5318'21"+10:26
3.Lavínia Da Silva Facchi15186ADCH Salto Jacui39:0520'34"+14:38
Top

DN2   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Arigony Duarte20319Clube de Orientação da Fronteira26:4911'39"
Top

DN3   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elida Victor Da Rosa Santos20332Clube de Orientação da Fronteira35:5213'47"
Top

D12N2   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Simi31133EEEF BOQUEIRAO48:0625'18"
Top

D14N2   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLKelen Beck31134EEEF BOQUEIRAO
NCLPauline Goncalves Dos Santos31140EEEF BOQUEIRAO
Top

HN1   length 1900m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Eduardo R. Trindade15468ADCH Salto Jacui23:5812'36"
2.Leonardo Garcia Pletsch30400INDIVIDUAL24:1412'45"+0:16
3.Vinicius Silva Gomes12810Clube de Orientação da Fronteira24:3612'56"+0:38
4.Willian Palhares Morales20247Clube de Orientação da Fronteira24:3712'57"+0:39
5.Kauê Schimitt Palácios15362ADCH Salto Jacui54:2028'35"+30:22
6.Renan Dos Santos Facchi15187ADCH Salto Jacui1:07:2035'26"+43:22
Top

HN2   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Sagrilo Cassol20324Clube de Orientação de Santiago27:1911'52"
Top

HN3   length 2600m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Nunes Willes15384Natura Clube de Orientação22:258'37"
2.Guilherme Guerreiro Portella15385Natura Clube de Orientação24:269'23"+2:01
3.Dhayan Quevedo Ferrão15378Natura Clube de Orientação27:5510'44"+5:30
Top

H12N2   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPablo Correa Ribeiro31139EEEF BOQUEIRAO
Top

H14N2   length 2300m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Sagrillo31132EEEF BOQUEIRAO30:3913'19"
NCLAndre Guarda Santos31142EEEF BOQUEIRAO
NCLRivaldo Barbosa Brum31141EEEF BOQUEIRAO
Top

Aberto C   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Kopacek30404INDIVIDUAL1:40:5828'50"
Top

Aberto L   length 4600m  climb 155m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Cuelho20210Federação Uruguaia de Orientação1:01:2213'20"
NCLEduardo Anesi30403INDIVIDUAL
Top

H16N2   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Simi31135EEEF BOQUEIRAO24:2210'35"
NCLMarlon Vielmo31137EEEF BOQUEIRAO
Top

D16N2   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Lunardi31136EEEF BOQUEIRAO40:1317'29"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria48
Natura Clube de Orientação46
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29
Clube de Orientação Voluntários da Pátria21
Clube de Orientação da Fronteira19
ADCH Salto Jacui18
Clube de Orientação de Santiago12
Clube de Orientação San Martin12
EEEF BOQUEIRAO10
Clube de Orientação de Santa Cruz9
CASUSA6
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul5
Clube de Orientação de Ijuí5
INDIVIDUAL4
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Cruz Alta1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Federação Uruguaia de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 257