XXIII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
SANTA MARIA 16.8.2015
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 16.08.2015 19:58:30
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D20E
D21E
H16E
H18E
H20E
H21E
D10N
D12B
D12N
D14B
D14N
D16B
D16N
D18A
D18B
D18N
D21A
D21B
D21N
D35N
D40A
D45A
D45B
D50A
D50B
D55N
D60B
H10N
H12B
H12N
H14A
H14B
H14N
H16A
H16B
H16N
H18A
H18B
H18N
H20A
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H50A
H50B
H55A
H60A
H60B
H65A
H70B
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D20E
3900m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bibiana Sartori Chagas
7759
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:07
20'47"
2.
Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira
3557
Clube de Orientação de Santa Maria
1:47:26
27'32"
Top
D21E
5600m
240m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Camila Daronco Cortinhas
6616
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:26
16'19"
5.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:47
17'27"
Top
H16E
3900m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:59
18'42"
2.
Vinícius Eduardo Lecca Lucero
7871
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:32
20'54"
Top
H20E
7000m
240m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafael Ressel Flores
7310
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21E
8600m
340m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Cleber Baratto Vidal
1315
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:05
10'14"
4.
Everton Daniel Markus
2466
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:56
10'27"
Top
D12N
1700m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Janaína Silveira Gomes
14461
Clube de Orientação de Santa Maria
31:54
18'45"
4.
Leticia Murer De Souza
20959
Clube de Orientação de Santa Maria
36:41
21'34"
5.
Julia Aita Bettega
15825
Clube de Orientação de Santa Maria
41:23
24'20"
6.
Mariana Mendonça Lima
20962
Clube de Orientação de Santa Maria
50:47
29'52"
Top
D14B
2300m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
14465
Clube de Orientação de Santa Maria
47:47
20'46"
Top
D16B
3300m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Agna Giórgia Moraes Pereira
9160
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:56
19'40"
4.
Emilly Zambelli Cogo
14462
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:00
20'54"
Top
D16N
2400m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Gabrielle Chaves Böck
15359
Clube de Orientação de Santa Maria
53:04
22'06"
Top
D18N
2000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Estéfany Souza Cavalheiro
9165
Clube de Orientação de Santa Maria
46:00
23'00"
2.
Leonara Arend Diniz
7834
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:18
31'08"
Top
D21B
3600m
130m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jessica Santos De Freitas
15676
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:04
21'07"
3.
Alice De Freitas Ximendes
15431
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:33
24'52"
4.
Bruna Caroline Feiden
15390
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:29
25'58"
Top
D21N
2000m
80m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariane Xisto Trindade Chagas
13846
Clube de Orientação de Santa Maria
35:04
17'31"
2.
Joziele Dutra Menezes
14300
Clube de Orientação de Santa Maria
37:33
18'46"
5.
Tatiane Minuzzi
15826
Clube de Orientação de Santa Maria
47:37
23'48"
6.
Ana Elisa Pisaneschi Garcia Borges
20203
Clube de Orientação de Santa Maria
49:19
24'39"
DSQ
Amanda Oliveira De Andrades
20963
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D40A
3500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Da Costa Aita
8522
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:54
25'41"
Top
D45A
3000m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Carla Rejane Rutzen
1307
Clube de Orientação de Santa Maria
2:20:46
46'55"
Top
H12N
2400m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Luigui Diego Nauê
15062
Clube de Orientação de Santa Maria
53:54
22'27"
5.
Joao Eduardo Moro Hoffmann
20958
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:29
30'12"
Top
H14B
2600m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Soares Cervi
13915
Clube de Orientação de Santa Maria
44:40
17'10"
Top
H14N
2000m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
8.
Lucas Cremonese Jaeger
20960
Clube de Orientação de Santa Maria
53:05
26'32"
9.
Eduardo Gaier Da Silva
20957
Clube de Orientação de Santa Maria
55:52
27'55"
Top
H16B
3600m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Róger Sartori Chagas
14025
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:30
26'31"
5.
Falco Luis De Souza Gonçalves
14339
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:44
30'12"
Top
H16N
2000m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
NCL
Vitor Hugo Amaral Roma
20242
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H18A
6700m
210m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Guadagnini Leite
7758
Clube de Orientação de Santa Maria
2:37:49
23'33"
Top
H18B
4300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafael Silveira Gomes
15638
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H20A
6700m
210m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Pivotto Viera
13830
Clube de Orientação de Santa Maria
2:06:26
18'52"
Top
H21A
7500m
300m (38)
[H:]M:S
min/km
18.
Fabiano Vieira Dos Santos
1597
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:52
14'54"
19.
Rosalvo Marques Ortiz
4818
Clube de Orientação de Santa Maria
1:54:49
15'18"
NCL
Mauricio Tauchen Brutti
3547
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21B
5500m
230m (22)
[H:]M:S
min/km
5.
Bruno Oliveira Rizzati
1279
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:51
16'31"
10.
Bruno Dias Fagundes
7878
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:51
19'47"
12.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:36
20'17"
15.
Marcos Neimayer Pussi
4812
Clube de Orientação de Santa Maria
2:18:51
25'14"
16.
Pablo Flores Bittencourt
5566
Clube de Orientação de Santa Maria
2:21:26
25'42"
DSQ
Tercio Miguel Januario Junior
20964
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21N
3500m
180m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Freitas Silva
15469
Clube de Orientação de Santa Maria
47:59
13'42"
Top
H35A
7500m
300m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Everton Santos Da Silva
2806
Clube de Orientação de Santa Maria
2:12:33
17'40"
5.
Marcelo Marcant Da Silva
10747
Clube de Orientação de Santa Maria
3:10:44
25'25"
Top
H35B
4300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Frederico Grohe Schirmer
11768
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:05
16'45"
3.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:33
16'52"
Top
H40A
6200m
220m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Luis Giovani Severo Schreiner
6195
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:03
14'50"
4.
Mário Lucio Dornelles Gomes
4762
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:19
14'53"
5.
João Carlos Pereira Gomes
637
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:03
15'10"
6.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:21
16'01"
8.
Jeferson Barbosa Teixeira
6180
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:30
16'41"
9.
Cesar Augusto Da Silva Piuga
3594
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:10
17'55"
13.
Reinaldo Martins Lucero
2222
Clube de Orientação de Santa Maria
2:13:39
21'33"
Top
H50A
4900m
230m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Calisto Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:54
14'15"
4.
Elvandir De Vargas
8
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:19
17'12"
Top
H55A
3000m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:19
25'06"
Top
H60A
2600m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:15
23'33"
Top
DN1
1700m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Clara Aita Tolio
20956
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:36
39'10"
Top
DN3
2000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Ana Flavia Vacht Flores
20955
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:39
35'19"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
67
Natura Clube de Orientação
53
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
30
Clube de Orientação da Fronteira
25
ADCH Salto Jacui
20
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
20
Clube de Orientação de Santa Cruz
18
Clube de Orientação da Aman
17
Clube de Orientação San Martin
16
Clube de Orientação de Porto Alegre
7
Clube de Orientação de Santiago
7
CASUSA
6
Clube de Orientação de Ijuí
6
Clube Caixeiral de Bagé
5
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação de Cruz Alta
2
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO
2
Federação Uruguaia de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 309