clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO - 5ª ETAPA
SÃO BORJA-RS 13.9.2015
Clube de Orientação Voluntários da Pátria

Last updated: 13.09.2015 22:13:53Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H16E H20E H21E D10N D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18N D21B D21N D35N D45A D55N D60B H12B H12N H14B H14N H16B H16N H18A H18B H18N H20A H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H45N H50A H50B H55A H60B H65A H70B DN1 DN3 D12N2 D14N2 HN1 H12N2 H14N2 D18N2 H16N2 D16N2 HMN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D21E   length 8000m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:36:4512'05"
2.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação1:40:0512'30"+3:20
Top

H16E   length 6500m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:4211'47"
2.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4612'34"+5:04
3.Pedro Da Cruz Busin12668BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:27:5513'31"+11:13
Top

H20E   length 6500m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação San Martin54:218'21"
2.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:03:269'45"+9:05
Top

H21E   length 8000m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin52:016'30"
2.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria55:436'57"+3:42
3.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria58:007'15"+5:59
4.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre59:307'26"+7:29
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:05:478'13"+13:46
6.Jean Carlos Schroder3641BRAClube de Orientação San Martin1:07:028'22"+15:01
7.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:22:3610'19"+30:35
8.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA1:38:5812'22"+46:57
Top

D10N   length 1300m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui32:5725'20"
2.Ana Clara Sulzbach Da Silveira20329BRAClube de Orientação de Santiago40:1130'54"+7:14
3.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui1:00:5546'51"+27:58
Top

D12N   length 2900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui45:5815'51"
2.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:4826'08"+29:50
Top

D14B   length 4200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLEmili Fano Fernandes14651BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLTaina Molina Silvano14647BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D14N   length 2800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Barbosa Vieira14564BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria54:1319'21"
2.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui1:08:0224'17"+13:49
Top

D16B   length 5100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriele Kobs Ribeiro14586BRANatura Clube de Orientação1:25:1716'43"
Top

D16N   length 4100m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação1:07:4016'30"
2.Júlia Dutra Araujo14585BRANatura Clube de Orientação1:13:2317'53"+5:43
3.Maitê Mendes Pellenz14649BRANatura Clube de Orientação1:19:3119'23"+11:51
4.Julia Beltrame Bisogno14590BRANatura Clube de Orientação1:22:5020'12"+15:10
5.Natalia Silva Jungton7719BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:30:2022'01"+22:40
6.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:0722'13"+23:27
7.Maria Antonia Gironi Lopes15379BRANatura Clube de Orientação1:48:3326'28"+40:53
NCLHadassa Pereira Nogueira14581BRANatura Clube de Orientação
Top

D18A   length 5400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin2:06:3123'25"
Top

D18N   length 4200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Estéfany Souza Cavalheiro9165BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:1323'08"
Top

D21B   length 5400m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266BRANatura Clube de Orientação1:31:5317'00"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4318'05"+5:50
Top

D21N   length 4200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria57:5613'47"
2.Geovanna Batista Vieira Nunes15258BRANatura Clube de Orientação1:03:1615'03"+5:20
3.Cândida Camila Machado Do Couto13433BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul1:11:5417'07"+13:58
Top

D35N   length 4200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi20988BRANatura Clube de Orientação1:00:0414'18"
NCLSuzieli Molina Silvano14650BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D45A   length 6300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551BRAClube de Orientação de Ijuí3:02:4229'00"
2.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria3:05:2829'26"+2:46
Top

D55N   length 3400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:43:5630'34"
Top

D60B   length 4200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Freteiro2774ARGNatura Clube de Orientação3:50:2254'50"
Top

H12B   length 3400m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui42:4412'34"
2.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui59:2717'29"+16:43
Top

H12N   length 2900m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui49:3717'06"
2.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui56:2919'28"+6:52
3.Miguel Augusto Jost15169BRAADCH Salto Jacui58:1220'04"+8:35
4.Lucas Emanuel Hirsch15163BRAADCH Salto Jacui1:07:3723'18"+18:00
NCLFabricio Puntel15886BRAADCH Salto Jacui
Top

H14B   length 4200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elias Kremer Lamaison15259BRAADCH Salto Jacui1:34:0722'24"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui1:39:0123'34"+4:54
3.Gabriel Gonçalves Soares13364BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:08:4130'38"+34:34
Top

H14N   length 2800m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação30:5611'02"
2.Thalis Enrique Paulus15188BRAADCH Salto Jacui48:3017'19"+17:34
3.Maikom Edwino Gonçalves Weber15190BRAADCH Salto Jacui51:4218'27"+20:46
Top

H16B   length 5100m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andrei Makoski Machado14582BRANatura Clube de Orientação46:219'05"
2.Sérgio Pereira De Lima Júnior14580BRANatura Clube de Orientação53:3710'30"+7:16
3.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:3315'24"+32:12
Top

H16N   length 4100m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria37:239'07"
2.Fabio Junior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui49:5912'11"+12:36
3.Elias Da Cruz De Menezes14803BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:3712'35"+14:14
4.Laerte Lucero Garcia20226BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:0017'19"+33:37
5.Gian Santos Da Rosa15382BRANatura Clube de Orientação1:30:2622'03"+53:03
6.Dhayan Quevedo Ferrão15378BRANatura Clube de Orientação1:41:5924'52"+1:04:36
NCLGuilherme Guerreiro Portella15385BRANatura Clube de Orientação
Top

H18A   length 6300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Nunes Pereira13362BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:23:4613'17"
Top

H18B   length 4900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele Freitas14591BRANatura Clube de Orientação57:1011'40"
2.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação1:56:5323'51"+59:43
Top

H18N   length 4200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380BRANatura Clube de Orientação52:1612'26"
Top

H20A   length 5400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:5013'07"
Top

H21A   length 6500m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Cuelho20210URUClube de Orientação da Fronteira58:529'03"
2.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:489'30"+2:56
3.Luis Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:3112'23"+21:39
4.Leonardo Dornelles Fernandes2674BRAClube de Orientação de Santa Maria2:04:3819'10"+1:05:46
Top

H21B   length 5400m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Oliveira Rizzati1279BRAClube de Orientação de Santa Maria53:309'54"
2.Jamerson Severo Alves12896BRAClube de Orientação de Santiago1:12:1213'22"+18:42
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:0417'36"+41:34
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:38:2418'13"+44:54
5.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:48:0220'00"+54:32
Top

H21N   length 4200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dirlei Delevatti Da Silva20998BRAClube de Orientação de Santiago56:4613'30"
2.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:02:5014'57"+6:04
3.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438BRANatura Clube de Orientação1:03:5315'12"+7:07
4.Saul Elias Pranke15291BRANatura Clube de Orientação1:16:0118'05"+19:15
Top

H35A   length 8000m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:37:1612'09"
2.Adilson Alezandro Mosquer20317BRACASUSA1:49:2113'40"+12:05
3.Marcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria2:25:5218'14"+48:36
Top

H35B   length 5400m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1513'56"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:16:2214'08"+1:07
3.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:2714'31"+3:12
4.Anderson Jungton4917BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:31:0816'52"+15:53
Top

H40A   length 6300m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:229'44"
2.Moisés Cristiano B. Kisiel7193BRAClube de Orientação de Cruz Alta1:15:1611'56"+13:54
3.Marcos Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:28:4014'04"+27:18
4.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:34:2614'59"+33:04
Top

H40B   length 5100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago48:419'32"
Top

H40N   length 3400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação49:2314'31"
Top

H45A   length 6300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube Orientação1:04:0310'10"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:34:1714'57"+30:14
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:56:4918'32"+52:46
Top

H45N   length 3400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Irineu Cassol20331BRAClube de Orientação de Santiago1:50:2432'28"
Top

H50A   length 4400m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria37:258'30"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria40:169'09"+2:51
Top

H50B   length 4200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação1:07:4716'08"
2.Ricardo Pittas E Silva7652BRAClube de Orientação de Ijuí1:13:4217'32"+5:55
3.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:36:4623'02"+28:59
Top

H55A   length 4400m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Otavio Franco Dornelles1BRANatura Clube de Orientação49:0511'09"
2.Jose Luiz S. Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO49:4211'17"+0:37
3.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria53:1712'06"+4:12
Top

H60B   length 4200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJoão Antonio Da Silva6200BRAClube de Orientação de Cruz Alta
Top

H65A   length 4400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:21:1618'28"
Top

H70B   length 3400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403BRAClube de Orientação de Ijuí2:17:4740'31"
Top

DN1   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Letícia Neves De Vargas20402BRAClube de Orientação de Santa Maria27:3021'09"
Top

DN3   length 4100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mareane Pittaluga Meireles20961BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:4015'46"
2.Juliana Vargas20997BRAClube de Orientação de Santiago2:35:5638'01"+1:31:16
Top

D12N2   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Obens De Bairos31158BRATHOMAS1:02:5521'41"
Top

D14N2   length 2800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Lunarde De Souza31136BRAEEEF BOQUEIRAO54:3219'28"
2.Kelen Oliveira Beck31134BRAEEEF BOQUEIRAO58:3420'54"+4:02
Top

HN1   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Facchi15187BRAADCH Salto Jacui25:3719'42"
Top

H12N2   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Pinto31149BRACESB43:2614'58"
Top

H14N2   length 2800m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santos Boscardini31152BRAOlavo48:0017'08"
2.Evandro Dos Santos Neves31151BRACESB1:00:2221'33"+12:22
3.Guilherme Gonçalves Barbosa31153BRAOlavo1:07:5324'14"+19:53
4.Marlon Vielmo31137BRAEEEF BOQUEIRAO2:06:5845'20"+1:18:58
5.Igor Benvenhur Sagrillo31132BRAEEEF BOQUEIRAO2:16:0048'34"+1:28:00
NCLRivaldo Barbosa Brum31141BRAEEEF BOQUEIRAO
Top

D18N2   length 4200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Graciele Oliveira Dos Nascimento31148BRAOlavo2:22:0333'49"
Top

H16N2   length 4100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Camargo Carneiro31154BRACESB1:19:4419'26"
2.Leonardo Lavarda Simi31135BRAEEEF BOQUEIRAO3:16:3447'56"+1:56:50
Top

D16N2   length 4100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Pereira Colpo31146BRACESB1:22:4620'11"
2.Juliara Silva De Andrade31147BRAOlavo2:00:5729'30"+38:11
Top

HMN2   length 4200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaulo Rony Rodrigues Molinos31156BRAOlavo
Top

Total

Natura Clube de Orientação30
Clube de Orientação de Santa Maria26
ADCH Salto Jacui18
Clube de Orientação Voluntários da Pátria14
Clube de Orientação de Santiago6
EEEF BOQUEIRAO6
Clube de Orientação San Martin5
Olavo5
CESB4
Clube de Orientação de Porto Alegre4
Clube de Orientação de Ijuí3
CASUSA2
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação da Fronteira2
Clube de Orientação de Cruz Alta2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
THOMAS1
Total: 135