clublogo
index

5a etapa do XI Campeonato Cearense de Orientação
2a Cia de Sup do 10o D. Sup. 27.9.2015
Clube Azimute de Orientação e aventura

Last updated: 28.09.2015 23:19:53HELGA Orienteering Software © Michael Hock

MIL-A MIL-B D10N D14B D14N D16N D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45N D50B D50N D55N D60N D65B H12B H12N H14N H16B H18A H18B H18N H20A H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H55A H55N H60A H65B DN1 DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Militar A   length 4600m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto90232BRA10a.Cia Gd1:30:3219'40"
2.Antonio Carlos Rocha Costa90320BRA10a.Cia Gd1:52:4824'31"+22:16
3.Glaucijander Melo De Freitas90254BRA10a.Cia Gd1:57:4125'35"+27:09
4.Joab Fernandes Aragão90246BRA10o.D Sup2:13:2829'00"+42:56
5.João Glauber De Paula Cardoso90247BRA10o.D Sup2:25:3231'38"+55:00
NCLTen Alixandrino Silveira Neto90322BRA10o.D Sup
Top

Militar B   length 3300m  climb 45m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Éverton Dos Santos Braga90249BRA10o.D Sup1:18:2623'46"
2.Jose Da Cruz Sousa Junior90324BRA10o.D Sup1:19:0323'57"+0:37
3.Felipe Italo Alves Da Silva90323BRA10o.D Sup1:28:2926'48"+10:03
4.Antonio Yuri Santos De Souza90245BRAPq R Mnt1:30:4427'29"+12:18
5.Carlos Henrique Carvalho Izidório90235BRA10a.Cia Gd1:32:2227'59"+13:56
6.Pedro Pereira Da Silva90250BRA10o.D Sup1:43:0131'13"+24:35
7.Adriano Santos De Freitas90243BRAPq R Mnt1:54:4634'46"+36:20
8.Romario Da Silva Nascimento90325BRA10o.D Sup2:20:1642'30"+1:01:50
NCLFrancisco Vagner Moura90321BRA10a.Cia Gd
Top

D10N   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza51:2032'04"
Top

D14B   length 2600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taísa Amorim De Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:30:4757'59"
Top

D14N   length 1600m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Ximenes Vieira14505BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz50:3031'33"
2.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:3534'06"+4:05
3.Júlia Souto de Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:1838'56"+11:48
Top

D16N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Lopes Taveira90095BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:06:2326'33"
Top

D20N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Helena Da Silva Lopes90034BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:2319'21"
2.Catharine Lima Aragao90036BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:4326'17"+17:20
Top

D21E   length 5000m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza2:49:3433'54"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:53:3434'42"+4:00
3.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza3:00:1336'02"+10:39
4.Anne Maiane Ferreira14406BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:24:5340'58"+35:19
Top

D21A   length 3900m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliany Freire De Oliveira9625BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:23:5536'54"
2.Allana Joyce Soares Gomes12279BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:24:2837'02"+0:33
Top

D21B   length 3300m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Callado Castelo Branco10627BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:4624'28"
2.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:39:2630'07"+18:40
3.Talita Lima E Silva12767BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:52:2334'03"+31:37
4.Lívia Cunha Da Silveira Moura Sales12175BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:02:0236'58"+41:16
5.Joelma Francelino10433BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:14:1340'40"+53:27
Top

D21N   length 2500m  climb 35m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Ferreira Nascimento10312BRAClube de Orientação Fortaleza36:0814'27"
2.Eline Miranda Correia Lima90116BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:4319'29"+12:35
3.Ticiana Rubens Montenegro10676BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza50:1820'07"+14:10
4.Patricia Lima Do Nascimento15888BRAClube de Orientação Fortaleza50:4520'17"+14:37
5.Marina Cavalcanti Tavares Clemente90081BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza50:5620'22"+14:48
6.Elize Miranda Correia Lima90027BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza53:1721'18"+17:09
7.Mariana Monte Araujo90305BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza56:1822'31"+20:10
8.Virgínia Lane Meneses Da Silva90089BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza56:2422'33"+20:16
9.Priscilia Braga Da Cruz90132BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza57:5223'08"+21:44
10.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:3924'39"+25:31
11.Sumaira Camila De Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:04:5125'56"+28:43
12.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:1826'55"+31:10
13.Kelly Soares Pimentel Oliveira90006BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:3028'12"+34:22
14.Maria Gerlania Alves Lima90007BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:15:4530'17"+39:37
15.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:4434'17"+49:36
16.Camila Regia De Sousa Alves90178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:33:4237'28"+57:34
Top

D35A   length 3900m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:1830'04"
Top

D35B   length 3300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLElba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

D35N   length 2400m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina De Paula Melo De Vasconcelos15183BRAClube de Orientação Fortaleza55:0122'55"
2.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota55:4723'14"+0:46
NCLUilma Célia Garcia Da Cruz90182BRA30o Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

D40A   length 3900m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:58:2430'21"
Top

D40B   length 3300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:0728'49"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:49:3733'13"+14:30
Top

D40N   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane Helena Menezes Da Silva90019BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza50:4421'08"
Top

D45N   length 1900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patrocínia Carmem Almeida Pires De Castro7205BRAClube Azimute de Orientação e aventura48:2525'28"
2.Maria Anuciata Monte Araujo90303BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:08:4136'08"+20:16
Top

D50B   length 2600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:4226'48"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:2942'52"+41:47
Top

D50N   length 1900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Maria Praciano Teixeira14521BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz39:2620'45"
2.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz49:3626'06"+10:10
NCLExpedita Maria De Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

D55N   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Iracy Araújo Marques9069BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:4029'49"
Top

D60N   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:3734'32"
Top

D65B   length 2600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:2830'10"
Top

H12B   length 2600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Luís Almeida Pires De Castro12515BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:04:3324'49"
Top

H12N   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Veras Gonçalves90065BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:5430'33"
Top

H14N   length 1600m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel90160BRAIndiv.37:4023'32"
2.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:5138'39"+24:11
Top

H16B   length 3400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Barbosa Macedo15063BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:46:1431'14"
2.Jorge Luís Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:48:5532'02"+2:41
3.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:38:3246'37"+52:18
Top

H18A   length 3900m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:4424'17"
2.Lucas Lima Correia9327BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:39:0325'23"+4:19
Top

H18B   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Vasconcelos Rodrigues9379BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:56:5334'22"
Top

H18N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Brito Anastácio90062BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz52:4421'05"
2.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota56:5222'44"+4:08
Top

H20A   length 3900m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tony Basílio Mesquita De Castro9627BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:25:4621'59"
Top

H20B   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Amorim De Paula Furtado14511BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:48:2231'52"
Top

H21E   length 5500m  climb 185m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinícius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:12:1713'08"
2.Éverton Luís Navarro De Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:23:3515'11"+11:18
3.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:28:0916'01"+15:52
4.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:2718'48"+31:10
5.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:3220'05"+38:15
6.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:0520'11"+38:48
7.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:2423'20"+56:07
8.Andre Henrique Rodrigues De Farias12936BRAClube de Orientação Fortaleza2:09:0523'28"+56:48
9.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:49:4830'52"+1:37:31
Top

H21A   length 4600m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:0817'25"
2.Rafael Cordeiro Moreira Da Rocha4344BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:30:1719'37"+10:09
3.Jefferson De Araujo Oliveira90005BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:37:3121'11"+17:23
4.João Marcelo Lobo Bandeira11837BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:4022'32"+23:32
5.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:01:1726'21"+41:09
6.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:40:0534'48"+1:19:57
Top

H21B   length 3600m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:5620'15"
2.Murilo Diógenes13963BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:27:2024'15"+14:24
3.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:30:4425'12"+17:48
4.Bruno Cidade Barros12768BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:47:1829'48"+34:22
5.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:54:1531'44"+41:19
6.Airton Paula Da Silva Filho14064BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:58:3032'55"+45:34
NCLJose Abner Nogueira Diogenes90289BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLLeonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H21N   length 2700m  climb 35m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Aquila Pereira Alencar14750BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza31:3611'42"
2.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento90004BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:1814'33"+7:42
3.Marcus Vinicius Forte Do Nascimento9501BRAClube de Orientação Desporto e Lazer45:4916'58"+14:13
4.Avraham Guilherme Herzog90086BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza49:4318'24"+18:07
5.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza54:1420'05"+22:38
6.Marcelo Soares Da Mota15243BRAClube de Orientação Rumba Na Rota55:5920'44"+24:23
7.Ricarte Maia Macedo90025BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:06:0324'27"+34:27
8.João Lucas Alves Rodrigues90112BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:12:1826'46"+40:42
9.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:25:1131'32"+53:35
10.Diego Augusto Monte Araujo90306BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:27:4932'31"+56:13
NCLCarlos Alberto Brito Cordeiro Júnior90098BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLDiogo Augusto Monte Araujo90304BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLEdilberto Souza Do Nascimento Filho90088BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLSamuel Santos De Castro90300BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H35A   length 4600m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Regilânio Isaías Aguiar De Melo3080BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:13:0915'54"
2.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:3119'14"+15:22
3.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:32:4120'08"+19:32
4.Daniel Moura Sales De Oliveira12174BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:47:4923'26"+34:40
5.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:04:0726'58"+50:58
Top

H35B   length 3600m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Nogueira Barreto De Melo4304BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:5326'54"
2.Alano Goncalves De Freitas8829BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:45:0029'09"+8:07
3.Maurílio Girão Lopes Andrade13784BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:50:1730'38"+13:24
4.Tarso De Castro Gonçalves Leite12863BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:55:0631'58"+18:13
NCLGilmar Da Costa9387BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

H35N   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Magalhães Clemente90079BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza38:2914'15"
2.Alexandre De Paula Pinheiro90022BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza55:2520'31"+16:56
Top

H40A   length 4000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:14:5018'42"
2.Francisco Ary Pires De Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:4024'24"+22:50
3.Gibson Guimarães De Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:46:1826'34"+31:28
4.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:51:1827'49"+36:28
Top

H40B   length 3400m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento90302BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:06:4419'37"
2.Airton Jose De Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:11:0720'55"+4:23
3.Itamar Campos Souza15343BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:13:1521'32"+6:31
4.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:18:5223'11"+12:08
Top

H40N   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adésio Anastácio Da Silva90055BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz59:1421'56"
2.Lino José Rodrigues Filho90054BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:34:3535'01"+35:21
Top

H45A   length 4000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:21:2620'21"
2.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30o Grupo Escoteiro Baden-Powell1:24:0921'02"+2:43
3.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:43:0625'46"+21:40
NCLLuís Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

H45B   length 3400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:0520'19"
2.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:25:5225'15"+16:47
3.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:54:0933'34"+45:04
Top

H45N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCarlos Heleno Baima Colares90301BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

H50A   length 4000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:34:2223'35"
2.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:36:3624'08"+2:14
3.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:06:0031'30"+31:38
4.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:38:2339'35"+1:04:01
Top

H50B   length 3400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2929'50"
2.Alberto Moreira Da Rocha6648BRA30o Grupo Escoteiro Baden-Powell2:33:4045'11"+52:11
3.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:36:5246'08"+55:23
Top

H55A   length 4000m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2225'20"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:40:3440'08"+59:12
Top

H55N   length 2400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins De Oliveira90076BRAClube de Orientação Desporto e Lazer45:4219'02"
Top

H60A   length 4000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Jose Souto De Sousa9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:06:1331'33"
Top

H65B   length 2600m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRA30o Grupo Escoteiro Baden-Powell1:02:5524'11"
2.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30o Grupo Escoteiro Baden-Powell1:16:1529'19"+13:20
3.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:22:5331'52"+19:58
4.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:4242'11"+46:47
Top

DN1   length 1600m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Cavalcante Oliveira90181BRAClube de Orientação Fortaleza45:0028'07"
Laís Landim Da Cunha90066BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz45:0028'07"
Saskya Danielle Rolim Arruda90068BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz45:0028'07"
Top

DN3   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Martins Carneiro90180BRAClube de Orientação Fortaleza47:5825'14"
Top

HN1   length 1600m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Fernando Rubens Carvalho90090BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza45:0028'07"
Pedro Sahel Gomes Do Nascimento90161BRAClube de Orientação Desporto e Lazer45:0028'07"
Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz45:0028'07"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza44
Clube de Orientação Fortaleza34
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz31
Clube de Orientação Rumba Na Rota17
Clube de Orientação Desporto e Lazer16
Clube Azimute de Orientação e aventura9
10o.D Sup8
10a.Cia Gd5
30o Grupo Escoteiro Baden-Powell5
Pq R Mnt2
Indiv.1
Total: 172