clublogo
index

Régionale Longue Distance
Chalmazel 26.10.2015
4201RA NOSE

Last updated: 30.10.2015 08:55:12Contact/Remarks: cne2015@nose42.fr,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Long Noir Court Orange Long Orange Court Jaune Long Jaune Moyen Jaune Court Bleu Long Bleu Court Vert Jalonné Noir Long bis Noir Court bis Orange Court bis Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Noir Long   length 8700m  climb 225m (100)

[H:]M:Smin/km
1.Loïc MARTYFRAH204601MP FiNO461:09:438'00"
2.Pierre MARTINEZFRAH204012AQ B.R.O.S1:10:448'07"+1:01
3.Yann LOCATELLIFRAH217309RA COCS1:11:418'14"+1:58
4.Théo RADONDYFRAH205907NO T.A.D.1:12:098'17"+2:26
5.Marian BASSETFRAH206911RA CSMR1:12:488'22"+3:05
6.Kalle BERGMANSWEH21PASS'O - OK RAVINEN1:14:138'31"+4:30
7.Jacob LINDSTAMSWEH21PASS'O - OK RAVINEN1:15:178'39"+5:34
8.Gustav BERGMANSWEH21PASS'O - OK RAVINEN1:17:268'54"+7:43
9.Mathieu KERN-GILLARDFRAH216911RA CSMR1:18:269'00"+8:43
10.Jean-Baptiste BOURRINFRAH214203RA OE421:19:169'06"+9:33
11.Clément FUMEYFRAH212105BO ADOChenôve1:20:339'15"+10:50
12.Maxime GAUDUINFRAH215907NO T.A.D.1:26:079'53"+16:24
13.Fabien BONNAVEIRAFRAH206911RA CSMR1:26:199'55"+16:36
14.Cyril SOUCATFRAH217720IF TOM MEAUX1:26:319'56"+16:48
15.Viktor WOHLGEMUTHSWEH18PASS'O - OK RAVINEN1:28:0310'07"+18:20
16.Adrien DELENNEFRAH201307PZ ACA AIX EN PROV1:28:1910'09"+18:36
17.Pierre-Louis JANANDFRAH202508FC BALISE 251:28:4810'12"+19:05
18.Julien LE BORGNEFRAH212904BR Quimper 291:29:2110'16"+19:38
19.Louis HALTZFRAH185907NO T.A.D.1:30:3810'25"+20:55
20.Gregory BLOTFRAH212407AQ POP1:31:0910'28"+21:26
21.Johann KERVARECFRAH216803AL COM1:31:3710'31"+21:54
22.Rémi GUINOTFRAH212108BO Talant SO1:31:5310'33"+22:10
23.Martin MOTTETFRAH213502BR CRCO1:31:5410'33"+22:11
24.Francois PRADEAUFRAH216315AU CPLVR-XTTRaid631:32:0610'35"+22:23
25.François JOLYFRAH215907NO T.A.D.1:32:3410'38"+22:51
26.Benjamin LEDUCFRAH181905LI Corrèze C.O1:32:3810'38"+22:55
27.Lucas TOULIER--ANCIANFRAH206913RA CRAPAHUT1:32:4210'39"+22:59
28.Quentin PAGEFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV1:32:5810'41"+23:15
29.Aloïs FORESTIERFRAH214204RA Boussole en F.1:36:3211'05"+26:49
30.Camille ANDREFRAH215116CA ASO Sillery1:37:2311'11"+27:40
31.Pierrick MERINOFRAH217404RA ASO1:39:1411'24"+29:31
32.Marc MULLERFRAH216803AL COM1:39:2511'25"+29:42
33.Clement BATTISTAFRAH183308AQ SAGC CESTAS1:39:3511'26"+29:52
34.Loïc FERROTFRAH187407RA SOS GO1:40:2511'32"+30:42
35.Baptiste FUCHSFRAH217720IF TOM MEAUX1:41:1111'37"+31:28
36.Loic LE GOFFFRAH216307AU Balise 631:42:1611'45"+32:33
37.Philippe BENACEKFRAH217309RA COCS1:42:1711'45"+32:34
38.Jérôme BOUCHANFRAH202517FC OTB1:43:3111'53"+33:48
39.Amaury PAILLEFRAH187403RA CSA-EMHM1:43:5111'56"+34:08
40.Antoine RELAVEFRAH214204RA Boussole en F.1:44:3812'01"+34:55
41.Guilhem GRENIERFRAH214204RA Boussole en F.1:44:4212'02"+34:59
42.Clement LECUYERFRAH215703LO T.A. Fameck1:45:0112'04"+35:18
43.William DELENNEFRAH201307PZ ACA AIX EN PROV1:45:3312'07"+35:50
44.Jean Luc CHANDEZONFRAH218404PZ OPA1:48:3912'29"+38:56
45.Julian EXPERTFRAH180109RA O'BUGEY1:48:4612'30"+39:03
46.Stéphane LESUEURFRAH215116CA ASO Sillery1:49:1012'32"+39:27
47.Pihla OTSAMOFRAD205907NO T.A.D.1:49:3012'35"+39:47
48.Louis MANIEREFRAH216008PI NOYON CO1:50:1312'40"+40:30
49.Steven PAILLEUXFRAH216203NO A.RO.621:51:3812'49"+41:55
50.Philippe JOLYFRAH215907NO T.A.D.1:52:5212'58"+43:09
51.Jonathan SERRANDFRAH213105MP TOAC Orientatio1:53:0412'59"+43:21
52.Yannick POULAINFRAH215909NO CapOnord1:53:4213'04"+43:59
53.Xavier ARUMI ROTAESPH214403PL NAO1:53:5113'05"+44:08
54.Dorian VASQUEZFRAH204012AQ B.R.O.S1:54:1213'07"+44:29
55.Thomas BOUSSERFRAH185703LO T.A. Fameck1:56:0013'19"+46:17
56.Pierre SCIORAFRAH218405PZ CS PERTUIS1:56:5113'25"+47:08
57.Cindy BECUFRAD216008PI NOYON CO1:57:0213'27"+47:19
58.Martin RUDKIEWICZFRAH202508FC BALISE 251:57:1813'28"+47:35
59.Gaëtan POIRSONFRAH217004FC V.H.S.O.1:57:2413'29"+47:41
60.Virgile VAN DER BOL MURATFRAH182407AQ POP1:58:0613'34"+48:23
61.Clément LALOUXFRAH205907NO T.A.D.1:59:0713'41"+49:24
62.Pierre MAHIEUFRAH215907NO T.A.D.2:01:2013'56"+51:37
63.Adrien FRADETFRAH181905LI Corrèze C.O2:02:3714'05"+52:54
64.Guillaume GASTONFRAH214705AQ N.O.R.D.2:03:3214'11"+53:49
65.Sébastien DELCUSEFRAH206205NO O²2:03:3314'12"+53:50
66.Loann PEUREYFRAH189105IF COLE2:04:1414'16"+54:31
67.Thibault AUBERTINFRAH217004FC V.H.S.O.2:05:2114'24"+55:38
68.Romain FAVRETFRAH217722IF ASSAP 772:06:2814'32"+56:45
69.Leo TANGUYFRAH183502BR CRCO2:06:4014'33"+56:57
Sylvain JOURDANAFRAH214705AQ N.O.R.D.2:06:4014'33"+56:57
71.Nicolas NAPIERALAFRAH205907NO T.A.D.2:08:0814'43"+58:25
72.Gwendal POEDRASFRAH215604BR COL2:11:1615'05"+1:01:33
73.Jean Michel SAVINELFRAH214206RA C.R.R.A.2:11:3515'07"+1:01:52
74.Thomas ERBLANDFRAH169105IF COLE2:13:2915'20"+1:03:46
75.Agnès MERCIERFRAD215907NO T.A.D.2:17:2015'47"+1:07:37
76.Marie COMPAGNONFRAD211705PC CMO2:18:3215'55"+1:08:49
77.Alejandro COSTA ALBEROFRAH217720IF TOM MEAUX2:19:1716'00"+1:09:34
78.Titouan BASSETFRAH182704NM COBS2:19:4116'03"+1:09:58
79.Sebastien THIERYFRAH216008PI NOYON CO2:23:0016'26"+1:13:17
80.Cyril LARCHEVESQUEFRAH214601MP FiNO462:23:2216'28"+1:13:39
81.Estelle PATOUFRAD218607PC Poitiers CO2:23:3816'30"+1:13:55
82.Hugo CAVARROCFRAH181104LR CORBIERES COORE2:24:1616'34"+1:14:33
83.Léo PICHONFRAH211104LR CORBIERES COORE2:28:1317'02"+1:18:30
84.Fabien CHAUVEFRAH214204RA Boussole en F.2:31:2617'24"+1:21:43
85.Mael TROCCAZFRAH183502BR CRCO2:31:4917'27"+1:22:06
86.Guilhem AUBERTFRAH216911RA CSMR2:36:2217'58"+1:26:39
87.Thibault ERBLANDFRAH209105IF COLE2:36:5118'01"+1:27:08
88.Mathieu CHALOPINFRAH218405PZ CS PERTUIS2:43:2618'47"+1:33:43
89.Anne Françoise DENIERFRAD457109BO Givry SO2:46:1719'06"+1:36:34
90.Maxime BERGERFRAH201705PC CMO2:53:3419'57"+1:43:51
91.Clément GOURLAINFRAH186205NO O²3:01:1320'49"+1:51:30
92.Mickaël SAILLANTFRAH217722IF ASSAP 773:25:3923'38"+2:15:56
NCLAdrien BIRONFRAH218607PC Poitiers CO
NCLBaptiste GIRARDFRAH212508FC BALISE 25
NCLBaptiste PETINFRAH212108BO Talant SO
NCLJean LE PENNECFRAH182605RA VSO
NCLJulien LAVILLEFRAH181307PZ ACA AIX EN PROV
NCLLaurent FAUREFRAH40Pass'O avec Cmed
NCLMichael DESQUEYROUXFRAH213318AQ ASM CO
NCLMickael MENIFRAH216008PI NOYON CO
Top

Noir Court   length 5060m  climb 125m (132)

[H:]M:Smin/km
1.Helena JANSSONSWED21PASS'O - OK RAVINEN45:389'01"
2.Gael POULAINFRAH185909NO CapOnord50:199'56"+4:41
3.Lukas HELLGRENSWEH16PASS'O - OK RAVINEN54:0210'40"+8:24
4.Tone ALBREKTSSONSWED18PASS'O - OK RAVINEN58:0011'27"+12:22
5.Felix HELLGRENSWEH18PASS'O - OK RAVINEN1:01:3912'11"+16:01
6.Martin SOGNOFRAH181307PZ ACA AIX EN PROV1:02:4512'24"+17:07
7.Clément AMROUCHEFRAH160615PZ VSAO1:03:0312'27"+17:25
8.Mael BLAISEFRAH163502BR CRCO1:03:3012'32"+17:52
9.Sylvain PLAGNEFRAH404204RA Boussole en F.1:04:3712'46"+18:59
10.Rahela BRUNNERFRAD212517FC OTB1:04:4212'47"+19:04
11.Paul LEDUCFRAH161905LI Corrèze C.O1:05:5813'02"+20:20
12.Lucien PICHARDFRAH166911RA CSMR1:06:3713'09"+20:59
13.Eric MAGLIONEFRAH502605RA VSO1:07:4513'23"+22:07
14.Simon GHIBAUDOFRAH184203RA OE421:07:5013'24"+22:12
15.Paul LOGEFRAH205703LO T.A. Fameck1:08:2013'30"+22:42
16.Thibault PAULIENFRAH200109RA O'BUGEY1:09:1113'40"+23:33
17.Max KLASSONSWEH18PASS'O - OK RAVINEN1:09:3613'45"+23:58
18.Luc WATRELOTFRAH166205NO O²1:10:0113'50"+24:23
19.Sylvain HUMILIEREFRAH184601MP FiNO461:10:1013'52"+24:32
20.Guillaume ROCHEFRAH216307AU Balise 631:10:4713'59"+25:09
21.Xavier WACKFRAH186804AL COColmar1:11:2214'06"+25:44
22.Camilla DELENNEFRAD201307PZ ACA AIX EN PROV1:12:1614'16"+26:38
23.Laurine LOTERIEFRAD215907NO T.A.D.1:12:5214'24"+27:14
24.Michael HOCKBELH40OLG St Vith ARDOC1:13:1914'29"+27:41
25.Sami LASFARFRAH162605RA VSO1:15:1314'51"+29:35
26.Gautier FLANDRINFRAH356208NO B.A1:16:1515'04"+30:37
27.Jozef LECONTELLECFRAH167716IF BALISE 771:17:5015'22"+32:12
28.Nicolas DALIBARDFRAH356804AL COColmar1:18:3115'31"+32:53
29.Helise FONTAINEFRAD215907NO T.A.D.1:19:2615'41"+33:48
30.Christophe ESCHENLOHRFRAH407404RA ASO1:19:4315'45"+34:05
31.Estelle TINCHANTFRAD352517FC OTB1:21:1816'04"+35:40
32.Gaspard SUCHETFRAH164204RA Boussole en F.1:21:2016'04"+35:42
33.Adrien LAVILLEFRAH161307PZ ACA AIX EN PROV1:22:3816'19"+37:00
34.Cedric REYNAUDFRAH403810RA ORIENTALP1:22:4116'20"+37:03
35.Clarisse GIRARDFRAD182508FC BALISE 251:22:4816'21"+37:10
36.Emmanuel ERBLANDFRAH409105IF COLE1:23:1216'26"+37:34
37.Stephane PRUVOSTFRAH406208NO B.A1:24:0216'36"+38:24
38.Leonie VON JAGOWGERD184201RA NOSE1:24:5816'47"+39:20
39.Jerome CZERNIAKFRAH406205NO O²1:25:1316'50"+39:35
40.Stephane POUPARDFRAH216913RA CRAPAHUT1:25:2616'53"+39:48
41.Jonathan ROCHEFRAH183810RA ORIENTALP1:25:5416'58"+40:16
42.Noel FOLFRAH163105MP TOAC Orientatio1:25:5816'59"+40:20
43.Audrey DUQUENNEFRAD205907NO T.A.D.1:26:1817'03"+40:40
44.Jérémy CAVANTOUFRAH214601MP FiNO461:27:1217'13"+41:34
45.Philippe SCHIFANOFRAH405402LO SCAPA NANCY1:28:0017'23"+42:22
46.Clément ULMSCHNEIDERFRAH166803AL COM1:28:1717'26"+42:39
47.Thomas PARDOENFRAH400705RA Raidlinks'071:28:2817'29"+42:50
48.Miti LE CAMFRAD203502BR CRCO1:28:5217'33"+43:14
49.Marie GRENDELFRAD402704NM COBS1:29:0317'35"+43:25
50.Helene KROLFRAD351307PZ ACA AIX EN PROV1:29:3117'41"+43:53
51.Pierre GAUFILLETFRAH403105MP TOAC Orientatio1:29:4817'44"+44:10
52.Celine RUIZFRAD358105MP BOA Albi1:30:3817'54"+45:00
53.Camille MOULIEREFRAD400207PI VO1:31:0317'59"+45:25
54.Emmanuelle VALENTINFRAD404709AQ PSNO1:31:1118'01"+45:33
55.Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD213105MP TOAC Orientatio1:31:2818'04"+45:50
56.Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD407807IF GO781:32:0218'11"+46:24
57.Mathilde DOUSSETFRAD184012AQ B.R.O.S1:33:0718'24"+47:29
58.Roxane FLORENTFRAD205907NO T.A.D.1:33:1418'25"+47:36
59.Pascal MARTINFRAH455402LO SCAPA NANCY1:33:2618'27"+47:48
60.Aurélie VILLARFRAD216008PI NOYON CO1:33:5618'33"+48:18
61.Thibault POULAINFRAH218607PC Poitiers CO1:33:5818'34"+48:20
62.Martin TRONCHONFRAH166906RA ALCO1:34:0918'36"+48:31
63.Sandra BESTELFRAD209105IF COLE1:34:2318'39"+48:45
64.Marlene SANCHEZFRAD356208NO B.A1:34:4018'42"+49:02
65.Clarisse DUCATILLIONFRAD185907NO T.A.D.1:34:5218'44"+49:14
66.Pascale MIAILHEFRAD408404PZ OPA1:35:1718'49"+49:39
67.Marlène CHIFFLETFRAD400705RA Raidlinks'071:36:0919'00"+50:31
68.M-Claude VERCAUTERENFRAD456008PI NOYON CO1:36:5619'09"+51:18
69.Marianne PAULYFRAD351705PC CMO1:37:1019'12"+51:32
70.François LINTANFFRAH409105IF COLE1:38:0419'22"+52:26
71.Lucie LOGEFRAD215703LO T.A. Fameck1:39:2919'39"+53:51
72.Romain SOEURFRAH186804AL COColmar1:40:1319'48"+54:35
73.Melissa GIRARDFRAD205907NO T.A.D.1:40:4519'54"+55:07
74.Xavier BRIEREFRAH402704NM COBS1:40:4619'54"+55:08
75.David DESSAILLYFRAH405909NO CapOnord1:40:5019'55"+55:12
76.Laura BERNARDFRAD219404IF AS IGN1:42:0020'09"+56:22
77.Carine HUGUETFRAD404705AQ N.O.R.D.1:42:2820'15"+56:50
78.Julien TALONFRAH183308AQ SAGC CESTAS1:42:3120'15"+56:53
79.Fanny FREYDIERFRAD163603CE ORIENTATION361:42:4020'17"+57:02
80.Claire GRANGEFRAD404204RA Boussole en F.1:44:1020'35"+58:32
81.J-Luc THOMASSINFRAH456906RA ALCO1:46:0520'57"+1:00:27
82.Daria NIGGLISUID353913FC O'JURA1:47:2221'13"+1:01:44
83.Hugo PEYCLITFRAH201905LI Corrèze C.O1:47:3421'15"+1:01:56
84.Claudine VIBERTFRAD211104LR CORBIERES COORE1:47:5621'19"+1:02:18
85.Adeline MORVANDFRAD217720IF TOM MEAUX1:48:5321'31"+1:03:15
86.François TRASKALSKIFRAH214601MP FiNO461:48:5721'31"+1:03:19
87.Constance DEVILLERSFRAD182508FC BALISE 251:49:1021'34"+1:03:32
88.Guy DEMAISONFRAH557004FC V.H.S.O.1:49:1521'35"+1:03:37
89.Didier AMROUCHEFRAH400615PZ VSAO1:50:0621'45"+1:04:28
90.Aurélie DESSAILLYFRAD355909NO CapOnord1:52:3522'14"+1:06:57
91.Sabine MARQUESFRAD354012AQ B.R.O.S1:52:4522'16"+1:07:07
92.Pauline VADURELFRAD215907NO T.A.D.1:54:3822'39"+1:09:00
93.Louise GRALLFRAD183502BR CRCO1:54:5222'42"+1:09:14
94.Francine PICHOLLETFRAD407404RA ASO1:55:2322'48"+1:09:45
95.Yann PORRETFRAH213502BR CRCO1:55:2622'48"+1:09:48
96.Cecile BOISSIERFRAD400615PZ VSAO1:55:3222'49"+1:09:54
97.Jules RADISSONFRAH186913RA CRAPAHUT1:55:5722'54"+1:10:19
98.Vincent XIMENEZFRAH203810RA ORIENTALP1:56:2623'00"+1:10:48
99.Séverine LAMORFRAD401705PC CMO1:57:2123'11"+1:11:43
100.Laurent PEYRETFRAH404204RA Boussole en F.1:57:5723'18"+1:12:19
101.Oriane MARCONFRAD218607PC Poitiers CO1:59:1723'34"+1:13:39
102.Marianne RICHARDFRAD404204RA Boussole en F.2:00:0423'43"+1:14:26
103.Salomé LEVESYFRAD183810RA ORIENTALP2:00:0623'44"+1:14:28
104.Axelle BRIEREFRAD402704NM COBS2:02:2324'11"+1:16:45
105.Audrey DUCHASSINFRAD358105MP BOA Albi2:03:1324'21"+1:17:35
106.Magali LEFEVREFRAD358404PZ OPA2:03:1824'22"+1:17:40
107.Florian JAULINFRAH181705PC CMO2:06:3425'00"+1:20:56
108.Noémie BEAUVISAGEFRAD212704NM COBS2:06:4425'02"+1:21:06
109.Florent GRATTEPANCHEFRAH185907NO T.A.D.2:08:5325'28"+1:23:15
110.Mylène DA SILVAFRAD213105MP TOAC Orientatio2:11:4926'03"+1:26:11
111.Marie CASTERANFRAD216804AL COColmar2:12:1426'07"+1:26:36
112.Cédric CHEVALIERFRAH358702LI ORIENTATION 872:12:4126'13"+1:27:03
113.Chrystelle GAVELLEFRAD408404PZ OPA2:12:5526'16"+1:27:17
114.Sophie MASSIASFRAD351905LI Corrèze C.O2:13:3726'24"+1:27:59
115.Laurence TIRAVYFRAD406906RA ALCO2:19:2527'33"+1:33:47
116.Emilie CHAGNONFRAD352407AQ POP2:28:1829'18"+1:42:40
117.Amandine FRATINOFRAD215116CA ASO Sillery3:00:1235'36"+2:14:34
NCLCarole TREMOULETFRAD404601MP FiNO46
NCLColas GINTZBURGERFRAH187407RA SOS GO
NCLCécile FOLTZERFRAD202517FC OTB
NCLElodie SOUCATFRAD217720IF TOM MEAUX
NCLEric CHASSELINFRAH404204RA Boussole en F.
NCLFrançois GINTZBURGERFRAH457407RA SOS GO
NCLIsabelle LINTANFFRAD409105IF COLE
NCLJeanne LOGEFRAD165703LO T.A. Fameck
NCLLoreline FOLFRAD183105MP TOAC Orientatio
NCLLou LENOBLEFRAD186208NO B.A
NCLMatthieu ROBERTFRAH212508FC BALISE 25
NCLMaëlle BEAUVIRFRAD203502BR CRCO
NCLMoa WESTBLADSWED16PASS'O - OK RAVINEN
NCLSimon TORNQVISTSWEH16PASS'O - OK RAVINEN
NCLTanguy PORRETFRAH183502BR CRCO
Top

Orange Long   length 7910m  climb 200m (68)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo DUPOUYFRAH164012AQ B.R.O.S1:26:1210'53"
2.Axel CARLIERFRAH185907NO T.A.D.1:26:5210'58"+0:40
3.Martin RAMBLIEREFRAH164601MP FiNO461:29:0211'15"+2:50
4.Félix BAILLYFRAH164601MP FiNO461:30:0911'23"+3:57
5.Thibaut GUINOTFRAH162108BO Talant SO1:31:3611'34"+5:24
6.Elisabeth COUPATFRAD402606RA LOUP1:38:2912'27"+12:17
7.Gabriel RIBIERFRAH167807IF GO781:39:3212'34"+13:20
8.Vincent ROYFRAH185906NO VALMO1:41:0012'46"+14:48
9.Ismaël BLANC-COQUANDFRAH162607RA CO21:42:3212'57"+16:20
10.Sylvain BEDRYFRAH457719IF ERCO1:43:0713'02"+16:55
11.Antoine BECAERTFRAH147404RA ASO1:43:4813'07"+17:36
12.Camille MALERBE-DERAMFRAH161307PZ ACA AIX EN PROV1:46:0713'24"+19:55
13.Aurelien BRASSARTFRAH181403NM O. CAENNAISE1:49:4913'52"+23:37
14.Valentin ANTIPEROVITCHFRAH167716IF BALISE 771:50:2213'57"+24:10
15.Daniel POEDRASFRAH555609BR COPV1:51:3214'06"+25:20
16.Lenny VOLLETFRAH147404RA ASO1:52:2914'13"+26:17
17.Marion GARDIESFRAD216906RA ALCO1:56:2914'43"+30:17
18.Jonah MANREDJOFRAH162906BR BO2:00:5815'17"+34:46
19.Philippe CASTIERFRAH556208NO B.A2:02:0515'26"+35:53
20.Adèle VAN TORHOUDTFRAD201403NM O. CAENNAISE2:03:1915'35"+37:07
21.Paul ALLEFRAH555402LO SCAPA NANCY2:04:1215'42"+38:00
22.J-Christophe LAFUTFRAH603705CE COTS2:05:3115'52"+39:19
23.Clement GUILLEMAINFRAH166208NO B.A2:07:4416'08"+41:32
24.Vincent BERNARDFRAH554802LR MO-482:09:2916'22"+43:17
25.Gwenael LE ROUZICFRAH45Pass'O avec Cmed2:12:2316'44"+46:11
26.Loïc LONCHAMPTFRAH212508FC BALISE 252:15:2517'07"+49:13
27.Franck REINENFRAH504504CE ASCO ORLEANS2:20:4317'47"+54:31
28.Philippe RAVENELFRAH506804AL COColmar2:23:0018'04"+56:48
29.Rozenn MOYONFRAD167109BO Givry SO2:23:4918'10"+57:37
30.Mateo URVOYFRAH166203NO A.RO.622:24:5218'18"+58:40
31.Albane LALLIERFRAD213810RA ORIENTALP2:27:3618'39"+1:01:24
32.Sarah PIERRE-KERANGUEVENFRAD404504CE ASCO ORLEANS2:29:5318'56"+1:03:41
33.Alain LOPEZFRAH601303PZ MARCO2:30:1518'59"+1:04:03
34.Eric VAN TORHOUDTFRAH501403NM O. CAENNAISE2:33:1819'22"+1:07:06
35.Romain DANJOUFRAH205907NO T.A.D.2:38:4120'03"+1:12:29
36.Virginie HAGARDFRAD215907NO T.A.D.2:38:4420'04"+1:12:32
37.Philippe GAZETFRAH40Indiv.2:40:4720'19"+1:14:35
38.Anne BERREHARFRAD40Pass'O avec Cmed2:43:2820'39"+1:17:16
39.Valérie PARIZOTTOFRAD214705AQ N.O.R.D.2:47:5921'14"+1:21:47
40.Philippe LELOUPFRAH607808IF ASMB-CO2:48:0521'14"+1:21:53
41.Julien CHAMPIGNYFRAH356913RA CRAPAHUT2:49:1021'23"+1:22:58
42.Alexandre TETUFRAH166203NO A.RO.622:49:4721'27"+1:23:35
43.Caroline CLERCFRAD407305RA ECHO 732:51:3921'42"+1:25:27
44.Philippe CHOTARDFRAH400621PZ MouginsO2:58:4222'35"+1:32:30
45.Guillaume DUPONTFRAH452704NM COBS3:01:1822'55"+1:35:06
46.Bernard LAROCHEFRAH553318AQ ASM CO3:02:2923'04"+1:36:17
47.Thomas BIHELFRAH214504CE ASCO ORLEANS3:07:2923'42"+1:41:17
48.Anne-Laure CHAMPIGNYFRAD356913RA CRAPAHUT3:08:2023'48"+1:42:08
49.Jacques DANTHONYFRAH554302AU AZIMUT 433:17:3024'58"+1:51:18
50.Joce CLOTILDEFRAH406913RA CRAPAHUT5:25:3241'09"+3:59:20
NCLAmbre KERAMFRAD184504CE ASCO ORLEANS
NCLAnthony URVOASFRAH357807IF GO78
NCLBenjamin DUMORTIERFRAH161905LI Corrèze C.O
NCLClémence GUILLOTFRAD181705PC CMO
NCLClément HERYFRAH215116CA ASO Sillery
NCLEmmanuelle LE GLANDFRAD457404RA ASO
NCLGerard CAUFRAH604504CE ASCO ORLEANS
NCLLisa DUPONTFRAD162704NM COBS
NCLLucile ANGLADEFRAD185604BR COL
NCLMalaurine DUDOUTFRAD182704NM COBS
NCLMarielle CROENNEFRAD450308AU AVCC
NCLMaryline LECINAFRAD358607PC Poitiers CO
NCLMaxime DELETREFRAH215907NO T.A.D.
NCLMaxime DURANDFRAH185116CA ASO Sillery
NCLSandrine ASTOULFRAD356911RA CSMR
NCLValérie BEAUVISAGEFRAD502704NM COBS
NCLVelina TERZIEVAFRAD201403NM O. CAENNAISE
NCLVirginie OLIGOFRAD505609BR COPV
Top

Orange Court   length 3820m  climb 100m (89)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis PEYRINFRAH146307AU Balise 6348:2412'40"
2.Viggo KLASSONSWEH16PASS'O - OK RAVINEN52:5713'51"+4:33
3.Mathieu PERINFRAH144705AQ N.O.R.D.54:4014'18"+6:16
4.Thomas RADONDYFRAH145907NO T.A.D.55:0614'25"+6:42
5.Lilou PAULYFRAD141705PC CMO58:1115'13"+9:47
6.Mia RAICHONFRAD168404PZ OPA58:2515'17"+10:01
7.Martin CHATELAINFRAH161104LR CORBIERES COORE59:4115'37"+11:17
8.Amanda KARLSSONSWED16PASS'O - OK RAVINEN59:5215'40"+11:28
9.Rémy TRACOLFRAH162607RA CO21:01:0816'00"+12:44
10.Matthieu ORTIGERFRAH162508FC BALISE 251:01:3816'08"+13:14
11.Louis LAMORFRAH161705PC CMO1:03:5616'44"+15:32
12.Lise BONORAFRAD166906RA ALCO1:03:5716'44"+15:33
13.Adam CONWAYGBRH1210037PO Guildford Orienteers1:06:1817'21"+17:54
14.Rémi BELLENGIERFRAH146208NO B.A1:08:2917'55"+20:05
15.Chloe DELHOTALFRAD161104LR CORBIERES COORE1:08:4918'00"+20:25
16.Caroline CHEVALIERFRAD358702LI ORIENTATION 871:09:2418'10"+21:00
17.Thomas ROUHFRAH165907NO T.A.D.1:10:0018'19"+21:36
18.Fabienne PLAGNOLFRAD352605RA VSO1:10:1718'23"+21:53
19.Léane BAILLETFRAD142904BR Quimper 291:10:5118'32"+22:27
20.Mathis PRUVOSTFRAH166205NO O²1:11:0818'37"+22:44
21.Yuri HEROUARDFRAH167707IF OPA MONTIGNY1:11:4918'48"+23:25
22.Pablo GINERFRAH144203RA OE421:11:5218'48"+23:28
23.Maëlle BRUGNONFRAD162904BR Quimper 291:14:1419'25"+25:50
24.Joséphine DE BEAUPUISFRAD166205NO O²1:15:5319'51"+27:29
25.Kilian MARION-MIRACAFRAH167716IF BALISE 771:16:5620'08"+28:32
26.Hugo RICHARDFRAH164204RA Boussole en F.1:17:1520'13"+28:51
27.Samuel MALERBE-DERAMFRAH141307PZ ACA AIX EN PROV1:18:5120'38"+30:27
28.Léonie LABITFRAD165907NO T.A.D.1:19:0920'43"+30:45
29.Hugo LINTANFFRAH149105IF COLE1:19:3620'50"+31:12
30.Manon MAIREFRAD165703LO T.A. Fameck1:21:3421'21"+33:10
31.Coralie SCHOULLERFRAD355703LO T.A. Fameck1:21:3621'21"+33:12
32.Céline LEROYFRAD352605RA VSO1:22:1621'32"+33:52
33.Gabin DECHAUDFRAH160705RA Raidlinks'071:22:5621'42"+34:32
34.Alina NIGGLISUID123913FC O'JURA1:23:2021'48"+34:56
35.Jana LATASTEFRAD456709AL SCBarr1:23:2121'49"+34:57
36.Elisa FAVIERFRAD146208NO B.A1:23:5421'57"+35:30
37.Jeanne GUILLOTFRAD207004FC V.H.S.O.1:24:0021'59"+35:36
38.Mathis SELLIERFRAH147722IF ASSAP 771:24:3122'07"+36:07
39.Sandrine AMROUCHEFRAD400615PZ VSAO1:25:1522'19"+36:51
40.Arnaud COUCHOUDFRAH184203RA OE421:25:2322'21"+36:59
41.Martin CARONFRAH166205NO O²1:27:0922'48"+38:45
42.Tom TOULIER--ANCIANFRAH186913RA CRAPAHUT1:27:3722'56"+39:13
43.Tristan PEUREYFRAH169105IF COLE1:27:4422'58"+39:20
44.Aurélie FAUREFRAD214601MP FiNO461:27:5223'00"+39:28
45.Emma RANDONFRAD160705RA Raidlinks'071:27:5323'00"+39:29
46.Lucas MONTEMONTFRAH143810RA ORIENTALP1:27:5423'00"+39:30
47.Sidoine ANDREFRAH165116CA ASO Sillery1:28:1623'06"+39:52
48.Apolline VEROVEFRAD165907NO T.A.D.1:28:5823'17"+40:34
49.Tom LAFANECHEREFRAH164204RA Boussole en F.1:30:0423'34"+41:40
50.Justine GUENINFRAD185116CA ASO Sillery1:30:1923'38"+41:55
51.Elsa MARTINFRAD160705RA Raidlinks'071:31:3323'57"+43:09
52.Annaik DEMESSANCEFRAD206008PI NOYON CO1:32:3924'15"+44:15
53.Claire LABROCHEFRAD160207PI VO1:34:1224'39"+45:48
54.Julie COLLISFRAD167407RA SOS GO1:34:1624'40"+45:52
55.Lou LEFEVREFRAD205907NO T.A.D.1:35:0224'52"+46:38
56.Maëlle GAUDILLATFRAD162517FC OTB1:35:4725'04"+47:23
57.Gilles RAVIERFRAH557004FC V.H.S.O.1:35:5125'05"+47:27
58.Mathis DELCUSEFRAH146205NO O²1:36:2925'15"+48:05
59.Axel RICHARDFRAH144204RA Boussole en F.1:36:3525'17"+48:11
60.Marion POURREFRAD212508FC BALISE 251:36:3925'18"+48:15
61.Joel LE COZFRAH602904BR Quimper 291:39:2726'02"+51:03
62.Titouan PERDRIZETFRAH162101BO A.B.C.O. DIJON1:40:4626'22"+52:22
63.Charlotte ROLINFRAD356208NO B.A1:43:4427'09"+55:20
64.Jordane MARSOTFRAD145402LO SCAPA NANCY1:46:2227'50"+57:58
65.Louise GARILLON-DUCLAFRAD161905LI Corrèze C.O1:46:3827'54"+58:14
66.Sarah VIGNEFRAD163105MP TOAC Orientatio1:50:0528'49"+1:01:41
67.Mélanie ROBINFRAD356911RA CSMR1:50:0828'49"+1:01:44
68.Amandine LLAGONNEFRAD21Pass'O avec Cmed1:54:0229'51"+1:05:38
69.Emilie JAULINFRAD181705PC CMO1:54:1329'53"+1:05:49
70.Audrey HUMILIEREFRAD164601MP FiNO461:58:0330'54"+1:09:39
71.Judith ELVERCAND459105IF COLE2:01:1431'44"+1:12:50
72.Anaïs GUERYFRAD164705AQ N.O.R.D.2:01:1731'44"+1:12:53
73.Laure MOUDIO PRISOFRAD189105IF COLE2:01:5431'54"+1:13:30
74.Octave BOPPFRAH161104LR CORBIERES COORE2:02:3132'04"+1:14:07
75.Basile SUCHETFRAH144204RA Boussole en F.2:03:4632'23"+1:15:22
76.Amandine SUIREFRAD351705PC CMO2:04:4632'39"+1:16:22
77.M-Francoise BOURRINFRAD604203RA OE422:05:1132'46"+1:16:47
78.Agathe ROLINFRAD146208NO B.A2:07:3733'24"+1:19:13
79.Tristan LE LAYFRAH167720IF TOM MEAUX2:17:0335'52"+1:28:39
80.Delphine BEZIAFRAD217722IF ASSAP 772:31:4839'44"+1:43:24
81.Nicolas RAOUXFRAH180705RA Raidlinks'072:33:5640'17"+1:45:32
NCLAmbre GUETINFRAD160615PZ VSAO
NCLElsa MOUDIO PRISOFRAD169105IF COLE
NCLEmilie HEBERTFRAD165402LO SCAPA NANCY
NCLFlorian GUERAUDFRAH161705PC CMO
NCLJoanna DELENNEFRAD161307PZ ACA AIX EN PROV
NCLPierre BILLETFRAH167807IF GO78
NCLStéphanie VISCIANOFRAD213318AQ ASM CO
NCLValentine DESCOURVIERESFRAD167407RA SOS GO
Top

Jaune Long   length 8250m  climb 175m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrice LOUPEFRAH35Pass'O avec Cmed1:41:1712'16"
2.Guillaume DURANDFRAH35Pass'O avec Cmed1:43:1712'31"+2:00
3.Aubin KERANGUEVENFRAH124504CE ASCO ORLEANS1:46:4712'56"+5:30
4.Romain MARSOTFRAH405402LO SCAPA NANCY1:51:5413'33"+10:37
5.Pascal MARTINIENFRAH452105BO ADOChenôve1:52:4013'39"+11:23
6.Aurore MEMBREYFRAD212508FC BALISE 252:22:2417'15"+41:07
7.Jason BEDRYFRAH147719IF ERCO2:23:0917'21"+41:52
8.Judith ASTOLFIFRAD456913RA CRAPAHUT2:34:0318'40"+52:46
9.Charles AUDINFRAH167407RA SOS GO2:35:2018'49"+54:03
10.Romain CLOUEFRAH163603CE ORIENTATION362:44:0119'52"+1:02:44
11.Marion ANDRIEUXFRAD127305RA ECHO 732:53:1320'59"+1:11:56
12.Samuel BOURQUINFRAH167407RA SOS GO3:07:2222'42"+1:26:05
NCLAmaury KERANGUEVENFRAH144504CE ASCO ORLEANS
NCLCaroline MARINHOFRAD357309RA COCS
Top

Jaune Moyen   length 4980m  climb 175m (42)

[H:]M:Smin/km
1.Roméo DERIAZFRAH162105BO ADOChenôve53:1810'42"
2.Clément JAMBONFRAH165906NO VALMO54:4210'59"+1:24
3.Arnaud WACKFRAH166804AL COColmar54:5211'01"+1:34
4.Aurélie HARNISTFRAD146803AL COM1:05:1613'06"+11:58
5.Rodolphe GENITONIFRAH182105BO ADOChenôve1:05:2713'08"+12:09
6.Romain AMROUCHEFRAH140615PZ VSAO1:07:1313'29"+13:55
7.Chloe MAIREFRAD145703LO T.A. Fameck1:08:5913'51"+15:41
8.Nathan MARCHANDFRAH142704NM COBS1:11:4414'24"+18:26
9.Mathis DUMORTIERFRAH141905LI Corrèze C.O1:12:4814'37"+19:30
10.Matisse MALARDFRAH120207PI VO1:15:3015'09"+22:12
11.Emmanuel PAROISFRAH21Indiv.1:18:0215'40"+24:44
12.Jade SANCHEZFRAD142704NM COBS1:23:4716'49"+30:29
13.Lucas VARINFRAH145906NO VALMO1:24:4517'01"+31:27
14.Lucie LATASTEFRAD146709AL SCBarr1:26:0917'17"+32:51
15.Angel LABARBEFRAH144012AQ B.R.O.S1:28:0217'40"+34:44
16.Mathis PALLIERFRAH142906BR BO1:31:3418'23"+38:16
17.Thibaut GALLETFRAH165907NO T.A.D.1:33:0818'42"+39:50
18.Charlotte SOLTYSIAKFRAD145906NO VALMO1:33:2418'45"+40:06
19.Lisa BAUCHARTFRAD164709AQ PSNO1:36:2819'22"+43:10
20.Maxime MERCIERFRAH147716IF BALISE 771:37:3619'35"+44:18
21.Elouan TRONCHONFRAH146906RA ALCO1:37:3719'36"+44:19
22.Elijah MANREDJOFRAH142906BR BO1:38:5619'51"+45:38
23.Dennis ANTIPEROVITCHFRAH147716IF BALISE 771:42:4420'37"+49:26
24.Jules DAVERIOFRAH165703LO T.A. Fameck1:42:4520'37"+49:27
25.Esther MACHLEINFRAD16Indiv.1:44:0320'53"+50:45
26.Regine MOUCHETTEFRAD605703LO T.A. Fameck1:51:4322'25"+58:25
27.Elodie BOUSSERFRAD215703LO T.A. Fameck1:54:4223'01"+1:01:24
28.Nina GAILLARDFRAD161601PC CCOF1:55:2223'09"+1:02:04
29.Paul LECOMPTEFRAH140207PI VO1:56:2923'23"+1:03:11
30.Romain MONESTESFRAH144709AQ PSNO1:58:0723'43"+1:04:49
31.Emile GUILLOTFRAH167004FC V.H.S.O.1:58:1023'43"+1:04:52
32.J-Noel WULLUSFRAH605907NO T.A.D.2:03:5824'53"+1:10:40
33.Christine BOUCHANFRAD559006FC RAMBO2:16:5227'28"+1:23:34
34.Mahé DAVERIOFRAD145703LO T.A. Fameck2:17:0727'32"+1:23:49
35.Clara SABOURINFRAD188607PC Poitiers CO2:40:1332'10"+1:46:55
36.Gatien DELHOTALFRAH141104LR CORBIERES COORE3:05:5637'20"+2:12:38
NCLArthur BOEHRINGERFRAH166804AL COColmar
NCLJ-Paul KIEFFERFRAH652101BO A.B.C.O. DIJON
NCLLoane DUDOUTFRAD162704NM COBS
NCLMathilde PEUVOTFRAD142704NM COBS
NCLRomain PICHARDFRAH126911RA CSMR
NCLVéronique POLIDOREFRAD456911RA CSMR
Top

Jaune Court   length 3110m  climb 80m (61)

[H:]M:Smin/km
1.Albin DEMARET-JOLYFRAH140705RA Raidlinks'0733:2010'43"
2.Manon MARTINIENFRAD142105BO ADOChenôve36:3111'44"+3:11
3.Romane LESQUERFRAD140705RA Raidlinks'0736:4511'49"+3:25
4.Fanny THONIERFRAD147807IF GO7837:1511'58"+3:55
5.Mano RAICHONFRAH148404PZ OPA39:3812'44"+6:18
6.Jacques MOUGEOTFRAH146804AL COColmar40:3813'03"+7:18
7.Hugo BOUCHARTFRAH147807IF GO7842:3913'42"+9:19
8.Théo PISZCZOROWICZFRAH147720IF TOM MEAUX45:3714'40"+12:17
9.Eliot BRIEREFRAH122704NM COBS46:2014'53"+13:00
10.David GERYFRAH144203RA OE4246:2514'55"+13:05
11.Enzo LEMAIREFRAH147807IF GO7846:2614'55"+13:06
12.Mathis REBOULFRAH140705RA Raidlinks'0746:4815'02"+13:28
13.Cléo LEMAIREFRAD147807IF GO7847:3915'19"+14:19
14.Mayeul CHAPUSFRAH146205NO O²48:5915'45"+15:39
15.Emma VALENTINFRAD144709AQ PSNO49:0415'46"+15:44
16.Julien HEBERTFRAH145402LO SCAPA NANCY52:0816'45"+18:48
17.Yoann BONORAFRAH126906RA ALCO54:1317'25"+20:53
18.Anouk BOISSIERFRAD120615PZ VSAO56:3518'11"+23:15
19.Remi PERINFRAH144705AQ N.O.R.D.57:4818'35"+24:28
20.Lucas GILLARDFRAH127716IF BALISE 7758:2118'45"+25:01
21.Nils MORELFRAH145907NO T.A.D.59:0218'58"+25:42
22.Mahaut PLAGNOLFRAD122605RA VSO59:3519'09"+26:15
23.Luna MAROZZOFRAD149105IF COLE59:5519'15"+26:35
24.Titouan SUCHETFRAH124204RA Boussole en F.1:04:1220'38"+30:52
25.Pierre-Louis VERSAEVELFRAH145907NO T.A.D.1:04:4520'49"+31:25
26.Ewan URVOYFRAH126203NO A.RO.621:05:0920'56"+31:49
27.Swann VIGIERFRAH144203RA OE421:05:4021'06"+32:20
Vivien LEFERMEFRAH165907NO T.A.D.1:05:4021'06"+32:20
29.Michel MASSONFRAH652105BO ADOChenôve1:06:3021'22"+33:10
30.M-Jose BERGERFRAD655703LO T.A. Fameck1:06:4421'27"+33:24
31.Lou COLLÉFRAD140705RA Raidlinks'071:06:5521'30"+33:35
32.Benjamin MOYONFRAH127109BO Givry SO1:09:5922'30"+36:39
33.Céline BONNINFRAD404203RA OE421:10:3622'42"+37:16
34.Melle CHIFFLETFRAD140705RA Raidlinks'071:10:5822'49"+37:38
35.J-Raymond DRAULTFRAH708702LI ORIENTATION 871:13:3123'38"+40:11
36.Florian LINTANFFRAH129105IF COLE1:16:2824'35"+43:08
37.Lila GENCEFRAD146205NO O²1:17:2724'54"+44:07
38.Lucine GINTZBURGERFRAD127407RA SOS GO1:21:4126'15"+48:21
Matthieu SINIBALDIFRAH143801RA DAUPHINE'O1:21:4126'15"+48:21
40.Manon RENNOTTEBELD705703LO T.A. Fameck1:22:0226'22"+48:42
41.Simon DUMOLINFRAH126208NO B.A1:22:5726'40"+49:37
42.Lisa FIRRITOFRAD146208NO B.A1:25:0627'21"+51:46
43.Riwal FAUQUANTFRAH147807IF GO781:28:0428'19"+54:44
44.Nicole BASTIEN-FATHFRAD655402LO SCAPA NANCY1:28:0828'20"+54:48
45.Clement MONTEMONTFRAH123810RA ORIENTALP1:28:2528'25"+55:05
46.Lauryne RAOULTFRAD147807IF GO781:29:5228'53"+56:32
47.Bernadette ETIENNEFRAD658807LO LO Sanchey1:31:1429'20"+57:54
48.Julian COEURDASSIERFRAH145907NO T.A.D.1:34:4430'27"+1:01:24
49.Fabien BELLENGIERFRAH126208NO B.A1:39:2231'57"+1:06:02
50.Léane ANGLADEFRAD145604BR COL1:40:4232'22"+1:07:22
51.Karelle PERDRIZETFRAD142101BO A.B.C.O. DIJON1:42:5633'05"+1:09:36
52.Mireille KIEFFERFRAD652101BO A.B.C.O. DIJON1:46:2834'14"+1:13:08
53.Annie LOPEZFRAD504601MP FiNO461:51:1935'47"+1:17:59
54.Lou GUETINFRAD140615PZ VSAO1:54:5836'58"+1:21:38
NCLChristine PEYCLITFRAD501905LI Corrèze C.O
NCLClémence VERCAUTERENFRAD146008PI NOYON CO
NCLEarine BEDOUETFRAD147716IF BALISE 77
NCLEmmanuelle RABALLARDFRAD451601PC CCOF
NCLEnzo MARTINFRAH140705RA Raidlinks'07
NCLIsabelle PLANEFRAD456315AU CPLVR-XTTRaid63
NCLVincent FIORUCCIFRAH145402LO SCAPA NANCY
Top

Bleu Long   length 4920m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kévin LE GALLFRAH122906BR BO1:10:3814'21"
2.Emmanuelle RYBARCZYKFRAD216203NO A.RO.621:12:3114'44"+1:53
3.Tristan ROCHEFRAH127404RA ASO1:24:5617'15"+14:18
4.Virginie DEVIENNEFRAD405906NO VALMO1:53:5023'08"+43:12
5.Théo AUZELOUXFRAH142407AQ POP2:14:5027'24"+1:04:12
NCLFlorence GIRARDFRAD452508FC BALISE 25
Top

Bleu Court   length 2910m  climb 100m (63)

[H:]M:Smin/km
1.Mael HERITIERFRAH124201RA NOSE20:377'05"
2.Simon PERRINFRAH124201RA NOSE23:188'00"+2:41
3.Alyssia WYMERFRAD102508FC BALISE 2525:008'35"+4:23
4.Timothy BLOTFRAH128807LO LO Sanchey25:138'39"+4:36
5.Nathan ARONDEAUFRAH124203RA OE4226:018'56"+5:24
6.Hugo PISZCZOROWICZFRAH107720IF TOM MEAUX28:059'39"+7:28
7.Olivier CHAMPIGNYFRAH101307PZ ACA AIX EN PROV28:209'44"+7:43
8.Anouk LAROCHEFRAD123318AQ ASM CO28:449'52"+8:07
9.Jon ICEAGAFRAH127807IF GO7828:529'55"+8:15
10.Matéo CHEVALIERFRAH128702LI ORIENTATION 8729:1310'02"+8:36
11.Marion HARNISTFRAD106803AL COM29:3810'10"+9:01
12.Gaby ARNAULTFRAH128607PC Poitiers CO29:5410'16"+9:17
Louis DERYCKEREFRAH125906NO VALMO29:5410'16"+9:17
14.Liv COUPATFRAD122606RA LOUP31:0410'40"+10:27
15.Charly ARNAULTFRAH108607PC Poitiers CO31:1710'45"+10:40
16.Yari GUEORGIOUFRAH124201RA NOSE31:3010'49"+10:53
17.Antoine LESQUERFRAH100705RA Raidlinks'0731:3610'51"+10:59
18.Mathias BARROS-VALLETFRAH121307PZ ACA AIX EN PROV32:0911'02"+11:32
19.Mathieu VAYSSATFRAH126008PI NOYON CO32:5311'18"+12:16
20.Lina DEJOUXFRAD120705RA Raidlinks'0733:0511'22"+12:28
21.Guilhem CHIFFLETFRAH120705RA Raidlinks'0733:2111'27"+12:44
22.Sarah GHIBAUDOFRAD124203RA OE4234:0611'43"+13:29
23.Mathilde BARREFRAD121705PC CMO34:1611'46"+13:39
24.Claudia MULATFRAD127309RA COCS34:1711'46"+13:40
25.Laure VALENTINFRAD124709AQ PSNO34:3411'52"+13:57
26.Enzo MORICEFRAH147720IF TOM MEAUX34:5511'59"+14:18
27.Liv CHARBONNIERFRAD124203RA OE4235:0212'02"+14:25
28.Cyprien URVOASFRAH127807IF GO7835:5112'19"+15:14
29.Maïwenn FAUQUANTFRAD127807IF GO7836:1412'27"+15:37
30.Carla VALENTINFRAD147720IF TOM MEAUX36:1712'28"+15:40
31.Camille GRANGEFRAD144204RA Boussole en F.36:4612'38"+16:09
32.Gaspar GINERFRAH124203RA OE4236:5312'40"+16:16
33.Annabelle DELENNEFRAD121307PZ ACA AIX EN PROV37:0012'42"+16:23
34.Logan LABARBEFRAH124012AQ B.R.O.S37:0612'44"+16:29
35.Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD127807IF GO7837:4712'59"+17:10
36.Marilou ROYFRAD124709AQ PSNO38:3913'16"+18:02
37.Margaux LECLERCFRAD128807LO LO Sanchey39:0613'26"+18:29
38.Thomas SCHOULLERFRAH125703LO T.A. Fameck39:3113'34"+18:54
39.Manon LEROYFRAD102605RA VSO39:4313'38"+19:06
40.Paolo FLECHETFRAH144203RA OE4240:1513'49"+19:38
41.Zoé CZERNIAKFRAD126205NO O²40:5214'02"+20:15
42.Clément COUCHOUDFRAH124203RA OE4241:3014'15"+20:53
43.Morgane GOUYFRAD160705RA Raidlinks'0741:3714'18"+21:00
44.Coline CZAYKAFRAD145907NO T.A.D.41:4914'22"+21:12
45.Mathilde GALLIEZFRAD145907NO T.A.D.43:2514'55"+22:48
46.Arthur DEFROMONTFRAH125906NO VALMO44:0515'08"+23:28
47.Jules PEYCLITFRAH121905LI Corrèze C.O44:1415'12"+23:37
48.Clara COLINFRAD128807LO LO Sanchey44:3615'19"+23:59
49.Léandre DESSAILLYFRAH125909NO CapOnord45:1515'32"+24:38
50.Astrid GOURLAINFRAD126205NO O²46:1515'53"+25:38
51.Zoe DUQUENEFRAD126208NO B.A46:4516'03"+26:08
52.Pauline LASSALLEFRAD120111RA CO AMBERIEU46:5016'05"+26:13
53.Leïla MORARDFRAD128404PZ OPA49:3017'00"+28:53
54.Hector VOUTSINASFRAH106906RA ALCO55:2919'03"+34:52
55.Jérôme DEVIENNEFRAH125906NO VALMO1:01:5621'16"+41:19
56.Théo LEROYFRAH122605RA VSO1:02:0921'21"+41:32
57.Anais CROENNEFRAD160308AU AVCC1:02:3321'29"+41:56
58.Emilie MURATONFRAD127309RA COCS1:05:0222'20"+44:25
59.Iris GEYERFRAD102407AQ POP1:17:3226'38"+56:55
60.Tatsiana ANTIPEROVITCHFRAD407716IF BALISE 771:26:0929'36"+1:05:32
NCLNemo PLAGNEFRAH144204RA Boussole en F.
NCLTitouan PAULYFRAH121705PC CMO
NCLTitouan THONIERFRAH127807IF GO78
Top

Vert   length 2360m  climb 50m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Yann CHABANCEFRAH104201RA NOSE19:568'26"
2.Aubin VILLAR-THIERYFRAH106008PI NOYON CO21:159'00"+1:19
3.Albin CHIFFLETFRAH100705RA Raidlinks'0722:529'41"+2:56
4.Elouan CHEVREUXFRAH107109BO Givry SO23:4110'02"+3:45
5.Rudi HEROUARDFRAH107703IF CSLG MELUN25:3510'50"+5:39
6.Lucas MAILLOTFRAH10Pass'O avec Cmed27:1511'32"+7:19
7.Annette COUPATFRAD102606RA LOUP27:1911'34"+7:23
8.Capucine ROLINFRAD126208NO B.A28:1211'56"+8:16
9.Elouan BRASSARTFRAH101403NM O. CAENNAISE28:2212'01"+8:26
10.Heidi PLAGNOLFRAD102605RA VSO29:4212'35"+9:46
11.Yaëlle MALARDFRAD100207PI VO30:1312'48"+10:17
12.Noah DELCUSEFRAH126205NO O²31:3613'23"+11:40
13.Eliott MOUTONFRAH126208NO B.A31:5613'31"+12:00
14.Come KERANGUEVENFRAH104504CE ASCO ORLEANS33:2214'08"+13:26
15.Jean DESSAILLYFRAH105909NO CapOnord34:0414'26"+14:08
16.Nicolas LECLERCFRAH108807LO LO Sanchey34:1414'30"+14:18
17.Satine CHEVALIERFRAD108702LI ORIENTATION 8734:3314'38"+14:37
18.Colin SCHOULLERFRAH105703LO T.A. Fameck34:4714'44"+14:51
19.Linaël DELCUSEFRAH106205NO O²34:5214'46"+14:56
20.Andrea FICHAUXFRAD126208NO B.A36:0015'15"+16:04
21.Lou-Neige CHAMPIGNYFRAD106913RA CRAPAHUT36:1515'21"+16:19
22.Nathan BODARTFRAH126208NO B.A37:4015'57"+17:44
23.Lilou DUQUENEFRAD106208NO B.A38:0716'09"+18:11
24.Maelle LE ROUZICFRAD14Pass'O avec Cmed38:5816'30"+19:02
25.Elisa TASTETFRAD124012AQ B.R.O.S39:2116'40"+19:25
26.Mahaut ZANATTAFRAD101705PC CMO40:0917'00"+20:13
27.Marie DEVIENNEFRAD105906NO VALMO41:0317'23"+21:07
28.Estéban SANTFRAH108105MP BOA Albi41:3817'38"+21:42
29.Kilian BAYONNEFRAH12Pass'O avec Cmed41:4217'40"+21:46
30.Clara MARINHOFRAD107309RA COCS43:1118'17"+23:15
31.Antonin MARSOTFRAH105402LO SCAPA NANCY43:2318'22"+23:27
32.Sasha DUTOUQUETFRAH126208NO B.A45:2519'14"+25:29
33.Ewvan AUZELOUXFRAH102407AQ POP45:3819'20"+25:42
34.Eliott BOISSIERFRAH100615PZ VSAO46:2019'37"+26:24
35.Valentine SELLIERFRAD107722IF ASSAP 7750:0221'12"+30:06
36.Emma ALBINFRAD101905LI Corrèze C.O50:1921'19"+30:23
37.Célia PRISSETTEFRAD100207PI VO51:5622'00"+32:00
38.Ines MOUTONFRAD126208NO B.A54:1522'59"+34:19
39.Marine GUERAUDFRAD101705PC CMO55:0523'20"+35:09
40.Faustine VILLAR-THIERYFRAD106008PI NOYON CO1:01:1825'58"+41:22
41.Elise DOURLENSFRAD126208NO B.A1:02:0126'16"+42:05
42.Nathanaël BRASMEFRAH127309RA COCS1:03:5627'05"+44:00
43.Salomé AUZELOUXFRAD122407AQ POP1:04:0927'10"+44:13
44.Pauline MACHELARTFRAD100207PI VO1:36:0640'43"+1:16:10
NCLAmaya DROGOULFRAD10Pass'O avec Cmed
NCLMahe CHAMPIGNYFRAD106913RA CRAPAHUT
NCLMathias MURATONFRAH107309RA COCS
NCLThéo PRUVOSTFRAH106208NO B.A
Top

Jalonné   length 1820m  climb 40m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan ANDRIEUXFRAH107305RA ECHO 7313:527'37"
2.Paul POINSENOTFRAH107004FC V.H.S.O.14:237'54"+0:31
3.Zélie ZANATTAFRAD101705PC CMO15:078'18"+1:15
4.Laura MARTINFRAD105402LO SCAPA NANCY16:158'55"+2:23
5.Lorea BAYONNEFRAD10Pass'O avec Cmed16:279'02"+2:35
6.Flora DESSAILLYFRAD105909NO CapOnord16:419'09"+2:49
7.Mathilde BLOTFRAD108807LO LO Sanchey18:099'58"+4:17
8.Alexandre LAROCHEFRAH103318AQ ASM CO18:3910'14"+4:47
9.Eden CHEVALIERFRAD108702LI ORIENTATION 8718:5010'20"+4:58
Neve CHAMPIGNYFRAH106913RA CRAPAHUT18:5010'20"+4:58
11.Lilie ROQUIERFRAD101705PC CMO19:0510'29"+5:13
12.Gaspard RUIZFRAH108105MP BOA Albi19:2310'39"+5:31
13.Jules ECHILLEYFRAH107004FC V.H.S.O.19:5510'56"+6:03
14.Chloe VALENTINFRAD104709AQ PSNO21:0711'36"+7:15
15.Evane SUIREFRAD101705PC CMO21:1611'41"+7:24
16.Mathis POINSENOTFRAH107004FC V.H.S.O.21:2611'46"+7:34
17.Léonie ECHILLEYFRAD107004FC V.H.S.O.21:3711'52"+7:45
18.Maelis ROLINFRAD10Pass'O avec Cmed22:2312'17"+8:31
19.Liv PERRINFRAD104203RA OE4222:4612'30"+8:54
20.Valentin GUETINFRAH100615PZ VSAO23:2612'52"+9:34
21.Lise MOUCHETTEFRAD105703LO T.A. Fameck23:4413'02"+9:52
22.Louna VIALARDFRAD108404PZ OPA23:5013'05"+9:58
23.Noé TASTETFRAH10Pass'O avec Cmed24:1413'18"+10:22
24.Gabriel LEFUMATFRAH103319AQ SMOG24:3313'29"+10:41
25.Soren CHARBONNIERFRAH104203RA OE4227:1014'55"+13:18
26.Louna AMROUCHEFRAD100615PZ VSAO27:2515'03"+13:33
27.Claire BUIATTIFRAD100504PZ HAO27:5115'18"+13:59
28.Lou RAICHONFRAD108404PZ OPA31:3717'22"+17:45
29.Enoha CHAMPIGNYFRAH106913RA CRAPAHUT35:5519'44"+22:03
30.Colombe TRONCHONFRAD106906RA ALCO42:4323'28"+28:51
31.Louise ROBINFRAD106911RA CSMR56:5431'15"+43:02
NCLMelie SUIREFRAD101705PC CMO
NCLRaphaël VOUTSINASFRAH10Pass'O avec Cmed
Top

Noir Long bis   length 8580m  climb 225m (108)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARDBELH352517FC OTB1:19:109'13"
2.Eva JURENIKOVAFRAD351307PZ ACA AIX EN PROV1:21:099'27"+1:59
3.Thomas POIRSONFRAH356709AL SCBarr1:23:139'41"+4:03
4.Xavier ANDRIEUXFRAH407305RA ECHO 731:28:0710'16"+8:57
5.Sebastien RAICHONFRAH408404PZ OPA1:28:1510'17"+9:05
6.Stéphane PEYRINFRAH456307AU Balise 631:29:3610'26"+10:26
7.Yannick BEAUVIRFRAH453502BR CRCO1:33:0210'50"+13:52
8.Benoit VERDENALFRAH455402LO SCAPA NANCY1:34:2311'00"+15:13
9.Clotaire ZANATTAFRAH351705PC CMO1:34:3811'01"+15:28
10.Pascal LASSALLEFRAH450111RA CO AMBERIEU1:35:3511'08"+16:25
11.Mathieu HARNISTFRAH356803AL COM1:36:0911'12"+16:59
12.Laurent CHAMPIGNYFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV1:36:2711'14"+17:17
13.Raphaël LE CAMFRAH453502BR CRCO1:37:4711'23"+18:37
14.Ludovic RUIZFRAH358105MP BOA Albi1:40:3011'42"+21:20
15.Xavier TASTETFRAH354012AQ B.R.O.S1:40:4111'44"+21:31
16.Simon DENIERFRAH353810RA ORIENTALP1:41:2811'49"+22:18
17.Louis Marie ARNAULTFRAH408607PC Poitiers CO1:43:1312'01"+24:03
18.Franck MORELFRAH405907NO T.A.D.1:44:0312'07"+24:53
19.Thierry BESTELFRAH409105IF COLE1:44:0812'08"+24:58
20.Sébastien HARELFRAH402904BR Quimper 291:44:1912'09"+25:09
21.Michel DENAIXFRAH557309RA COCS1:44:5312'13"+25:43
22.Philippe SANCHEZFRAH452704NM COBS1:44:5512'13"+25:45
23.Jerome VIALARDFRAH458404PZ OPA1:45:2212'16"+26:12
24.Pierre ELIASFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV1:45:3012'17"+26:20
25.Stéphane DUMORTIERFRAH451905LI Corrèze C.O1:46:2512'24"+27:15
26.David LESQUERFRAH400705RA Raidlinks'071:46:4412'26"+27:34
27.Olivier CHARBONNIERFRAH404203RA OE421:47:2012'30"+28:10
28.Laurent COULIARDFRAH454204RA Boussole en F.1:48:5212'41"+29:42
29.Laurent POINSENOTFRAH357004FC V.H.S.O.1:49:0412'42"+29:54
30.Alexis GUIOTFRAH354504CE ASCO ORLEANS1:50:3312'53"+31:23
31.Alexis PAULYFRAH401705PC CMO1:51:1812'58"+32:08
32.Arnaud ECHILLEYFRAH357004FC V.H.S.O.1:51:2112'58"+32:11
33.Nicolas RICHARDFRAH404204RA Boussole en F.1:51:3212'59"+32:22
34.Jean-Luc DENOUALFRAH456008PI NOYON CO1:52:1213'04"+33:02
35.J-Paul SUCHETFRAH454204RA Boussole en F.1:53:5013'16"+34:40
36.Thomas LEFUMATFRAH353319AQ SMOG1:54:2013'19"+35:10
37.Konstantin SMIRNOVRUSH555906NO VALMO1:54:2313'19"+35:13
38.Matthieu DROGOULFRAH356205NO O²1:54:3113'20"+35:21
39.Stephane DABINFRAH400615PZ VSAO1:55:3213'27"+36:22
40.Jean-Christophe LEDUCFRAH451905LI Corrèze C.O1:56:2813'34"+37:18
41.Sylvain EMOFRAH402704NM COBS1:56:5713'37"+37:47
42.Nicolas GHIBAUDOFRAH354203RA OE421:58:1013'46"+39:00
43.Jean-François URVOYFRAH352904BR Quimper 291:58:3913'49"+39:29
44.Dmitri ANTIPEROVITCHFRAH457716IF BALISE 772:00:3014'02"+41:20
45.Cédric ALBINFRAH351905LI Corrèze C.O2:00:4014'03"+41:30
46.Damien PAULETFRAH453801RA DAUPHINE'O2:01:0414'06"+41:54
47.Bruno PLUMEYFRAH356911RA CSMR2:01:1314'07"+42:03
48.Christophe LE GLANDFRAH457404RA ASO2:02:1614'15"+43:06
49.François CHIFFLETFRAH400705RA Raidlinks'072:02:3714'17"+43:27
50.Marie DESRUMAUXFRAD355906NO VALMO2:02:3914'17"+43:29
51.Emmanuel CHEVREUXFRAH407109BO Givry SO2:04:1914'29"+45:09
52.Sandra OLIVIERFRAD457716IF BALISE 772:05:0614'34"+45:56
53.Denis VALENTINFRAH404709AQ PSNO2:05:0914'35"+45:59
54.Patrice MONTEMONTFRAH503810RA ORIENTALP2:05:3114'37"+46:21
55.Pascal LEGEREFRAH505906NO VALMO2:06:0114'41"+46:51
56.Nicolas GREFFFRAH400111RA CO AMBERIEU2:06:0514'41"+46:55
57.Aurélie CHASLESFRAD354504CE ASCO ORLEANS2:07:0014'48"+47:50
58.Gregory PRINSFRAH356208NO B.A2:07:4914'53"+48:39
59.Guillaume DEGANDFRAH354204RA Boussole en F.2:09:0815'03"+49:58
60.Laurent BASSETFRAH452704NM COBS2:09:5015'07"+50:40
61.Philippe MASSONFRAH503502BR CRCO2:11:0315'16"+51:53
62.Guilhem SANTFRAH408105MP BOA Albi2:11:3715'20"+52:27
63.Jean-Philippe L'HERITIERFRAH450309AU CAP 032:11:5915'22"+52:49
64.Julien VASSEURFRAH357716IF BALISE 772:13:0815'31"+53:58
65.Thierry PORRETFRAH503502BR CRCO2:13:2215'32"+54:12
66.Jerome CAVARROCFRAH401104LR CORBIERES COORE2:13:2915'33"+54:19
67.Maroussia LAROCHEFRAD403318AQ ASM CO2:16:1115'52"+57:01
68.Pascal BOURDARIEFRAH451303PZ MARCO2:17:4816'03"+58:38
69.Stéphane CHAGNONFRAH402407AQ POP2:18:5316'11"+59:43
70.Eric PEUVOTFRAH402704NM COBS2:19:0516'12"+59:55
71.Richard CLAIRETFRAH406205NO O²2:19:0616'12"+59:56
72.Stephane BERTHELOTFRAH408607PC Poitiers CO2:22:0516'33"+1:02:55
73.Eric GENCEFRAH456205NO O²2:22:5116'38"+1:03:41
74.Benoît DUDOUTFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV2:26:2617'04"+1:07:16
75.Martial URVOYFRAH406203NO A.RO.622:30:2717'32"+1:11:17
76.Stanislas CHAPUSFRAH456205NO O²2:31:3517'40"+1:12:25
77.Olivier MARIFRAH400615PZ VSAO2:34:1617'58"+1:15:06
78.David ROLINFRAH406208NO B.A2:38:5418'31"+1:19:44
79.Sébastien SUIREFRAH351705PC CMO2:38:5718'31"+1:19:47
80.Vincent DELCUSEFRAH406205NO O²2:38:5818'31"+1:19:48
81.Serge DUDOUTFRAH402704NM COBS2:39:3918'36"+1:20:29
82.Christophe DELHOTALFRAH451104LR CORBIERES COORE2:40:1918'41"+1:21:09
83.Bruno MOYONFRAH457109BO Givry SO2:42:2018'55"+1:23:10
84.Jérome CROENNEFRAH450308AU AVCC2:43:0419'00"+1:23:54
85.Jean-Marc PEYRARDFRAH452604RA CROCO2:44:2319'09"+1:25:13
86.Bruno AUZELOUXFRAH402407AQ POP2:45:0019'13"+1:25:50
87.Nicolas BOISSIERFRAH450615PZ VSAO2:45:3519'17"+1:26:25
88.Frédéric LAMORFRAH451705PC CMO2:46:2019'23"+1:27:10
89.Vincent GOURLAINFRAH456205NO O²2:47:4519'33"+1:28:35
90.Bruno BEAUVISAGEFRAH502704NM COBS2:48:2219'37"+1:29:12
91.Thierry GEYERFRAH452407AQ POP2:49:2019'44"+1:30:10
92.Arnaud MALERBEFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV2:51:5020'01"+1:32:40
93.Marc GALLOISFRAH400207PI VO2:52:0420'03"+1:32:54
94.Sébastien LOCHETFRAH404012AQ B.R.O.S3:01:0621'06"+1:41:56
95.Fabrice BROUILLETFRAH501705PC CMO3:03:3021'23"+1:44:20
96.Olivier MAILLOTFRAH35Pass'O avec Cmed3:05:3621'37"+1:46:26
97.Philippe COUCHOUDFRAH454203RA OE423:38:2225'27"+2:19:12
98.J-Ch DEROBERT-MAZUREFRAH456307AU Balise 633:40:3125'42"+2:21:21
NCLBenoit COCHEYFRAH353810RA ORIENTALP
NCLDavid GATINEAUFRAH451705PC CMO
NCLEddie WYMERFRAH452508FC BALISE 25
NCLEmmanuel BARREFRAH401705PC CMO
NCLFabien GAILLARDFRAH451601PC CCOF
NCLFabien PASQUASYBELH352517FC OTB
NCLRegis BAILLETFRAH402904BR Quimper 29
NCLSandra LEFUMATFRAD353319AQ SMOG
NCLVincent ROBINFRAH406911RA CSMR
NCLYvan MUGICAFRAH457722IF ASSAP 77
Top

Noir Court bis   length 5140m  climb 125m (118)

[H:]M:Smin/km
1.Yvan BALLIOTFRAH507404RA ASO58:2111'21"
2.Dominique FLEURENTFRAH507404RA ASO1:02:0112'03"+3:40
3.Jean-Charles LALEVEEFRAH558903BO YCONE-Sens1:02:3112'09"+4:10
4.Göran HELLGRENFRAH504012AQ B.R.O.S1:03:4412'23"+5:23
5.Eric BRASSARTFRAH451403NM O. CAENNAISE1:04:1612'30"+5:55
6.Jean-David LALEVEEFRAH502104BO Vallée Ouche OR1:05:0012'38"+6:39
7.Laurent GUIBERTFRAH503308AQ SAGC CESTAS1:05:2812'44"+7:07
8.Fabien GRUSELLEFRAH509404IF AS IGN1:06:1212'52"+7:51
9.J-Francois LOTERIEFRAH505907NO T.A.D.1:06:5613'01"+8:35
10.Bruno THONIERFRAH457807IF GO781:07:2013'05"+8:59
11.Pascal BUIATTIFRAH600504PZ HAO1:08:5113'23"+10:30
12.Luc BOUCHANFRAH509006FC RAMBO1:09:3113'31"+11:10
13.Joel POULAINFRAH555909NO CapOnord1:09:3813'32"+11:17
14.Pierre DELENNEFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV1:10:2013'41"+11:59
15.J-Luc LEGALLAISFRAH456804AL COColmar1:10:2713'42"+12:06
16.Francois MARTINEZFRAH554012AQ B.R.O.S1:13:2014'16"+14:59
17.Christian ESCUDIEFRAH608105MP BOA Albi1:15:0314'36"+16:42
18.Daniel PAPILLONFRAH602109BO A.S.Quetigny1:16:0414'47"+17:43
19.Henri MASCARELLFRAH656911RA CSMR1:16:3514'53"+18:14
20.Stefan KARLSSONSWEH50PASS'O - OK RAVINEN1:18:4315'18"+20:22
21.Olivier SCHOULLERFRAH455703LO T.A. Fameck1:18:5315'20"+20:32
22.Laurent BONORAFRAH506906RA ALCO1:18:5415'21"+20:33
23.Vincent BOURGANELFRAH456913RA CRAPAHUT1:19:0315'22"+20:42
24.Thierry HEROUARDFRAH507703IF CSLG MELUN1:19:2815'27"+21:07
25.Thibaud COULONFRAH650615PZ VSAO1:20:0115'34"+21:40
26.Michel SINIBALDIFRAH453801RA DAUPHINE'O1:20:1315'36"+21:52
27.Jacques PEYCLITFRAH501905LI Corrèze C.O1:20:1615'36"+21:55
28.Patrick CAPBERNFRAH553105MP TOAC Orientatio1:20:3915'41"+22:18
29.Jean-Claude SUTYFRAH552109BO A.S.Quetigny1:21:0515'46"+22:44
30.Pierre TERZIFRAH552109BO A.S.Quetigny1:21:3515'52"+23:14
31.Frédéric RAMBLIEREFRAH454601MP FiNO461:21:3915'53"+23:18
32.Valérie BERGER-CAPBERNFRAD503105MP TOAC Orientatio1:22:0515'58"+23:44
33.J-Marc SELLIERFRAH457722IF ASSAP 771:22:3016'03"+24:09
34.Olivier BASSETFRAH506911RA CSMR1:23:0116'09"+24:40
35.Isabelle WYMERFRAD452508FC BALISE 251:23:0716'10"+24:46
36.Claude PARIZOTTOFRAH554705AQ N.O.R.D.1:23:3416'15"+25:13
37.Pascal NAELFRAH509404IF AS IGN1:23:3616'15"+25:15
38.Dominique SERGEANTFRAH559404IF AS IGN1:24:1916'24"+25:58
39.Francis TERRINFRAH601307PZ ACA AIX EN PROV1:24:2116'24"+26:00
40.Phil CONWAYGBRH5010037PO Guildford Orienteers1:24:3016'26"+26:09
41.Jean-Marie FATHFRAH605402LO SCAPA NANCY1:24:5916'32"+26:38
42.Sophie PISZCZOROWICZFRAD457720IF TOM MEAUX1:25:2216'36"+27:01
43.Robert ROCHEFRAH503810RA ORIENTALP1:25:3616'39"+27:15
44.Veronique ARIAGNOFRAD456906RA ALCO1:25:4516'40"+27:24
45.Robert LOGEFRAH455703LO T.A. Fameck1:25:5016'41"+27:29
46.Ludovic MAMETFRAH455906NO VALMO1:26:1116'46"+27:50
47.Gael TANGUYFRAH453502BR CRCO1:27:2517'00"+29:04
48.Olivier GUENINFRAH505116CA ASO Sillery1:27:4817'04"+29:27
49.Véronique GUINOTFRAD502108BO Talant SO1:28:4817'16"+30:27
50.Robert BONHOMMEFRAH556315AU CPLVR-XTTRaid631:29:3017'24"+31:09
51.Dominique BOUTINFRAH506205NO O²1:29:4617'27"+31:25
52.Frédéric GIBIATFRAH558405PZ CS PERTUIS1:29:5317'29"+31:32
53.Francois TOULIERFRAH456913RA CRAPAHUT1:30:1217'32"+31:51
54.J-Michel BETTINGERFRAH457004FC V.H.S.O.1:30:1717'33"+31:56
55.Genevieve PELLETIERFRAD506911RA CSMR1:31:0617'43"+32:45
56.Bruno MERCIERFRAH552604RA CROCO1:31:4317'50"+33:22
57.Jean-Marie FAUQUANTFRAH457807IF GO781:32:0117'54"+33:40
58.Bruno FIORUCCIFRAH455402LO SCAPA NANCY1:32:0317'54"+33:42
59.Christophe BERNAUERFRAH456804AL COColmar1:32:5918'05"+34:38
60.Robert TENEDOSFRAH551202MP VO121:33:1318'08"+34:52
61.Gilles THERRYFRAH507108BO COMM1:33:1818'09"+34:57
62.Lena KORCHAKSWED506806AL COBuhl.Florival1:33:3718'12"+35:16
63.Michel MARTYFRAH504601MP FiNO461:35:4618'37"+37:25
64.Georges MAHLERFRAH505402LO SCAPA NANCY1:35:5318'39"+37:32
65.Guyonne PETITFRAD607808IF ASMB-CO1:36:1418'43"+37:53
66.J-Francois BATTISTAFRAH603308AQ SAGC CESTAS1:37:0918'54"+38:48
67.Pascal RAOULTFRAH507807IF GO781:37:4419'00"+39:23
68.Denis PERDRIZETFRAH452101BO A.B.C.O. DIJON1:38:0819'05"+39:47
69.Christophe ROBICHONFRAH456911RA CSMR1:38:2819'09"+40:07
70.Francois GUETINFRAH500615PZ VSAO1:39:5119'25"+41:30
71.J-Pierre MAZARDFRAH606911RA CSMR1:39:5619'26"+41:35
72.Philippe BAILLYFRAH504601MP FiNO461:40:1119'29"+41:50
73.Pascal GAUDILLATFRAH452517FC OTB1:41:4619'47"+43:25
74.Laurent LEMAITREFRAH452704NM COBS1:43:0820'03"+44:47
75.Frederique LAPEYREFRAD501905LI Corrèze C.O1:43:4220'10"+45:21
76.Alain DOURUFRAH557720IF TOM MEAUX1:44:2520'18"+46:04
77.J-Claude MENUTFRAH658105MP BOA Albi1:45:3220'31"+47:11
78.Jacob HARDFRAH60Pass'O avec Cmed1:47:1020'50"+48:49
79.Catherine ROUXFRAD456205NO O²1:50:5721'35"+52:36
80.Bruno RADISSONFRAH506913RA CRAPAHUT1:51:3321'42"+53:12
81.Thierry FOLFRAH453105MP TOAC Orientatio1:52:3621'54"+54:15
82.Valery TRONCHONFRAH456906RA ALCO1:53:0421'59"+54:43
83.Hélène FOL-RIBETFRAD453105MP TOAC Orientatio1:53:1522'01"+54:54
84.Benoit GENNAROFRAH453810RA ORIENTALP1:53:3122'05"+55:10
85.Nathalie GUENINFRAD455116CA ASO Sillery1:54:0222'11"+55:41
86.Christine ANTOINEFRAD451403NM O. CAENNAISE1:55:2722'27"+57:06
87.Florence BESTELFRAD459105IF COLE1:55:4422'30"+57:23
88.Christian BOTTEMERFRAH606701AL COSE1:56:2922'39"+58:08
89.Herve-Philipp LELOUPFRAH506906RA ALCO1:56:5722'45"+58:36
90.Thierry GUERAUDFRAH451705PC CMO1:57:3822'53"+59:17
91.Stéphane MARCHANDFRAH502704NM COBS1:57:5622'56"+59:35
92.Sylvie BASSETFRAD506911RA CSMR1:58:1122'59"+59:50
93.Bernard MINOTFRAH606906RA ALCO1:59:5323'19"+1:01:32
94.Isabelle WACKFRAD506804AL COColmar2:00:1423'23"+1:01:53
95.Pierre GRALLFRAH503502BR CRCO2:00:2423'25"+1:02:03
96.Bénédicte TISSEYRE-BOPPFRAD451104LR CORBIERES COORE2:00:4223'28"+1:02:21
97.Christian ANGLADEFRAH455604BR COL2:01:4523'41"+1:03:24
98.Valerie DELHOTALFRAD451104LR CORBIERES COORE2:01:5923'43"+1:03:38
99.Virginie BLUMFRAD555116CA ASO Sillery2:03:5224'05"+1:05:31
100.Patrick TERRINFRAH601307PZ ACA AIX EN PROV2:04:3324'13"+1:06:12
101.Henri QUEYROIFRAH703308AQ SAGC CESTAS2:07:4924'52"+1:09:28
102.Genevieve DENTONFRAD454204RA Boussole en F.2:11:1325'31"+1:12:52
103.Laurence GIRARDFRAD453308AQ SAGC CESTAS2:14:2026'08"+1:15:59
104.Marianne PASSELERGUEFRAD457808IF ASMB-CO2:18:0526'51"+1:19:44
105.Anne PERDRIZETFRAD452101BO A.B.C.O. DIJON2:18:2826'56"+1:20:07
106.Renée REYNAUDFRAD556307AU Balise 632:23:2627'54"+1:25:05
107.Roger LEGALLFRAH603801RA DAUPHINE'O2:26:0628'25"+1:27:45
108.Nathalie MONESTESFRAD454709AQ PSNO2:33:4629'54"+1:35:25
109.Laurence BEAUVIRFRAD453502BR CRCO2:48:1332'43"+1:49:52
NCLBernard OUDINFRAH606804AL COColmar
NCLChristian FERREOLFRAH504206RA C.R.R.A.
NCLChristine TAUZIN-LAMYFRAD557004FC V.H.S.O.
NCLEric LEVESYFRAH503810RA ORIENTALP
NCLJean DERMINEFRAH653801RA DAUPHINE'O
NCLJoelle GUINOTFRAD501905LI Corrèze C.O
NCLLaurence TAUZINFRAD458607PC Poitiers CO
NCLMarie-Pierre LEVESYFRAD453810RA ORIENTALP
NCLPhilippe JANQUINFRAH456203NO A.RO.62
Top

Orange Court bis   length 3770m  climb 100m (93)

[H:]M:Smin/km
1.Gaston CLERCFRAH552105BO ADOChenôve1:00:5516'09"
2.Isabelle DERMINEFRAD503801RA DAUPHINE'O1:01:5216'24"+0:57
3.Luc GIRARDFRAH552508FC BALISE 251:03:1816'47"+2:23
4.Beatrice BONORAFRAD456906RA ALCO1:04:4317'09"+3:48
5.Blandine DELENNEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV1:06:3017'38"+5:35
6.Bruno GUILLOTFRAH507004FC V.H.S.O.1:07:2517'52"+6:30
7.Mireille LAVILLEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV1:07:4817'59"+6:53
8.Marc SINIBALDIFRAH703801RA DAUPHINE'O1:09:0318'18"+8:08
9.Sophie BRASSARTFRAD401403NM O. CAENNAISE1:10:5018'47"+9:55
10.Annie COMBETFRAD554203RA OE421:10:5918'49"+10:04
11.Roger ANNEFRAH650111RA CO AMBERIEU1:11:1418'53"+10:19
12.Jerome BRESSOULALYFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV1:12:5719'21"+12:02
13.Gilles DESLANDESFRAH601403NM O. CAENNAISE1:13:2419'28"+12:29
14.Christian VUILLETFRAH652105BO ADOChenôve1:13:3319'30"+12:38
15.Georges SANCHEZFRAH607807IF GO781:13:4719'34"+12:52
16.A-Francoise DELENNEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV1:18:1520'45"+17:20
17.Gaelle LE NAOURFRAD552904BR Quimper 291:18:3620'50"+17:41
18.Brigitte ANNEFRAD600111RA CO AMBERIEU1:19:1521'01"+18:20
19.Patricia COUCHOUDFRAD504203RA OE421:19:4421'08"+18:49
20.Robert LOCUSSEFRAH655703LO T.A. Fameck1:21:1121'32"+20:16
21.Nicole RICHARDFRAD650207PI VO1:21:4621'41"+20:51
22.Guy TAILLANDIERFRAH700801CA OSCM1:21:5021'42"+20:55
23.Christine BONNETFRAD605402LO SCAPA NANCY1:22:0321'45"+21:08
24.Georges RENNOTTEBELH705703LO T.A. Fameck1:22:0721'46"+21:12
25.Daniele GATYFRAD604203RA OE421:22:4721'57"+21:52
26.Nancy BARLETFRAD605402LO SCAPA NANCY1:22:5621'59"+22:01
27.Patrick BOULANGERFRAH555907NO T.A.D.1:23:0822'03"+22:13
28.Catherine PEREFRAD502105BO ADOChenôve1:23:4322'12"+22:48
29.Annie LORREFRAD600615PZ VSAO1:24:0222'17"+23:07
30.Edwige LECOUTURIERFRAD407309RA COCS1:24:0322'17"+23:08
31.Céline GINERFRAD404203RA OE421:24:1122'19"+23:16
32.Pierre GROSJEANFRAH756913RA CRAPAHUT1:25:2022'38"+24:25
33.Gilbert MARTINFRAH609404IF AS IGN1:25:3222'41"+24:37
34.Mireille JACOMINOFRAD503801RA DAUPHINE'O1:26:2622'55"+25:31
35.Catherine MARTINEZFRAD554012AQ B.R.O.S1:27:5723'19"+27:02
36.Marie-Jeanne GERBEAUXFRAD606205NO O²1:28:4223'31"+27:47
37.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD556008PI NOYON CO1:29:2923'44"+28:34
38.Gerard VALLATFRAH554203RA OE421:30:0723'54"+29:12
39.Annick COULONFRAD600615PZ VSAO1:30:1923'57"+29:24
40.Christophe VOUTSINASFRAH406906RA ALCO1:30:3624'01"+29:41
41.Johan BLOTFRAH408807LO LO Sanchey1:30:3824'02"+29:43
42.Sophie LOGEFRAD455703LO T.A. Fameck1:31:0224'08"+30:07
43.Hugues PEUREYFRAH559105IF COLE1:31:1024'10"+30:15
44.Valerie POURREFRAD452508FC BALISE 251:31:1924'13"+30:24
45.Frédérique BROUILLETFRAD451705PC CMO1:34:5125'09"+33:56
46.Aurore BEGUFRAD407722IF ASSAP 771:36:1525'31"+35:20
47.Isabelle BOULANGERFRAD555907NO T.A.D.1:36:3025'35"+35:35
48.M-Reine OUDINFRAD656804AL COColmar1:36:3925'38"+35:44
49.Yves BOEHMFRAH606806AL COBuhl.Florival1:38:2926'07"+37:34
50.Gwénaëlle DHERVEFRAD407807IF GO781:38:3626'09"+37:41
51.Martine CERETFRAD554203RA OE421:40:2626'38"+39:31
52.M-Bernadette MOULIEREFRAD700207PI VO1:42:0327'04"+41:08
53.Nadège URVOASFRAD407807IF GO781:42:3027'11"+41:35
54.Veronique RAVENELFRAD506804AL COColmar1:42:3127'11"+41:36
55.Madeleine DIEUDONNEFRAD657808IF ASMB-CO1:43:1027'21"+42:15
56.Sandrine BAUDFRAD406203NO A.RO.621:47:5528'37"+47:00
57.Svetlana LOPEZFRAD551303PZ MARCO1:48:0428'39"+47:09
58.Claude MONTANARIFRAH655703LO T.A. Fameck1:49:2629'01"+48:31
59.Jacques DUVALFRAH655703LO T.A. Fameck1:49:4829'07"+48:53
60.Florence MALERBEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV1:50:5829'26"+50:03
61.Véronique GINTZBURGERFRAD457407RA SOS GO1:51:3329'35"+50:38
62.Sophie PORRETFRAD453502BR CRCO1:51:4229'37"+50:47
63.Colette MONTANARIFRAD655703LO T.A. Fameck1:52:1329'45"+51:18
64.Sylvie GUILLOTFRAD457004FC V.H.S.O.1:52:2329'48"+51:28
65.Dominique ETIENNEFRAH608807LO LO Sanchey1:52:4629'54"+51:51
66.Claire DESCOURVIERESFRAD457407RA SOS GO1:53:3930'08"+52:44
67.Lydie JAULINFRAD451705PC CMO1:54:3130'22"+53:36
68.Claudie GREVETFRAD556806AL COBuhl.Florival1:55:2030'35"+54:25
69.Martine DENISFRAD659404IF AS IGN1:57:1031'04"+56:15
70.Laurence CHAMPIGNYFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV1:57:2631'08"+56:31
71.Christine VELLATFRAD554203RA OE421:58:2231'23"+57:27
72.A-Marie GROSJEANFRAD756913RA CRAPAHUT2:01:1532'09"+1:00:20
73.Martine GUETFRAD606906RA ALCO2:03:1232'40"+1:02:17
74.Marguerite-Marie GOURLAINFRAD456205NO O²2:03:3032'45"+1:02:35
75.Françoise ANGLADEFRAD455604BR COL2:06:1133'28"+1:05:16
76.Jean-Paul GERBEAUXFRAH656205NO O²2:06:3033'33"+1:05:35
77.Regis ANTOINEFRAH757108BO COMM2:10:3934'39"+1:09:44
78.Danielle GIBIATFRAD608405PZ CS PERTUIS2:11:0234'45"+1:10:07
79.Sandra ROUGIERFRAD407808IF ASMB-CO2:24:1938'16"+1:23:24
80.Guy COUPEYFRAH702704NM COBS2:24:2538'18"+1:23:30
81.Marie-Josephe BERIONFRAD552508FC BALISE 252:31:2440'09"+1:30:29
82.Solène ROBBEFRAD459105IF COLE2:44:0343'30"+1:43:08
83.Bruno CHAVERNACFRAH800615PZ VSAO3:15:0651'45"+2:14:11
NCLFrançoise PAPILLONFRAD602109BO A.S.Quetigny
NCLGinette SCHELCHERFRAD506806AL COBuhl.Florival
NCLIsabelle DEPERSINFRAD405907NO T.A.D.
NCLKarine BLOTFRAD408807LO LO Sanchey
NCLPatrick SZNAIDERFRAH650615PZ VSAO
NCLRoland DIEUDONNEFRAH707808IF ASMB-CO
NCLRégis HENRYFRAH655116CA ASO Sillery
NCLSylvie JUSSIANFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV
NCLVirginie PRUVOSTFRAD406208NO B.A
NCLYvette QUEYROIFRAD503308AQ SAGC CESTAS
Top

Total

5907NO T.A.D.40
1307PZ ACA AIX EN PROV29
1705PC CMO29
4203RA OE4226
6208NO B.A26
5703LO T.A. Fameck25
6205NO O²25
2704NM COBS23
4204RA Boussole en F.22
7807IF GO7821
0615PZ VSAO20
0705RA Raidlinks'0719
6911RA CSMR18
9105IF COLE18
1905LI Corrèze C.O17
2508FC BALISE 2517
3502BR CRCO17
5402LO SCAPA NANCY17
6906RA ALCO17
6913RA CRAPAHUT17
7004FC V.H.S.O.16
Pass'O avec Cmed16
3810RA ORIENTALP14
4601MP FiNO4614
6804AL COColmar14
PASS'O - OK RAVINEN14
4012AQ B.R.O.S13
5906NO VALMO13
6008PI NOYON CO13
7720IF TOM MEAUX12
1104LR CORBIERES COORE11
3105MP TOAC Orientatio11
5116CA ASO Sillery11
7716IF BALISE 7711
8404PZ OPA11
8607PC Poitiers CO11
0207PI VO10
2407AQ POP10
4504CE ASCO ORLEANS10
7309RA COCS10
7404RA ASO10
7407RA SOS GO10
1403NM O. CAENNAISE9
2105BO ADOChenôve9
2605RA VSO9
4709AQ PSNO9
8807LO LO Sanchey9
2517FC OTB8
2904BR Quimper 298
3801RA DAUPHINE'O8
4705AQ N.O.R.D.8
5909NO CapOnord8
6203NO A.RO.628
7722IF ASSAP 778
8105MP BOA Albi8
3308AQ SAGC CESTAS7
2101BO A.B.C.O. DIJON6
3318AQ ASM CO6
6307AU Balise 636
6803AL COM6
7109BO Givry SO6
7808IF ASMB-CO6
8702LI ORIENTATION 876
9404IF AS IGN6
0111RA CO AMBERIEU5
4201RA NOSE5
5604BR COL5
2108BO Talant SO4
2109BO A.S.Quetigny4
2906BR BO4
6806AL COBuhl.Florival4
7305RA ECHO 734
8405PZ CS PERTUIS4
0308AU AVCC3
1303PZ MARCO3
1601PC CCOF3
2606RA LOUP3
3319AQ SMOG3
6315AU CPLVR-XTTRaid633
6709AL SCBarr3
Indiv.3
0109RA O'BUGEY2
0504PZ HAO2
10037PO Guildford Orienteers2
2604RA CROCO2
2607RA CO22
3603CE ORIENTATION362
3913FC O'JURA2
4206RA C.R.R.A.2
5609BR COPV2
7108BO COMM2
7703IF CSLG MELUN2
7719IF ERCO2
9006FC RAMBO2
0309AU CAP 031
0621PZ MouginsO1
0801CA OSCM1
1202MP VO121
2104BO Vallée Ouche OR1
3705CE COTS1
4302AU AZIMUT 431
4403PL NAO1
4802LR MO-481
6701AL COSE1
7403RA CSA-EMHM1
7707IF OPA MONTIGNY1
8903BO YCONE-Sens1
OLG St Vith ARDOC1
Total: 975