clublogo
index

Régionale Moyenne Distance
Col de la Loge 27.10.2015
4204RA Boussole en F.

Last updated: 01.11.2015 08:19:30Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet/Noir Violet Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Violet/Noir bis Violet bis Orange bis Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Violet/Noir   length 4870m  climb 160m (132)

[H:]M:Smin/km
1.Gustav BERGMANSWEH21PO OK Ravinen28:235'49"
2.Loïc MARTYFRAH204601MP FiNO4631:556'33"+3:32
3.Jacob LINDSTAMSWEH21PO OK Ravinen32:506'44"+4:27
4.Helena JANSSONSWED21PO OK Ravinen33:116'48"+4:48
5.Loïc CAPBERNFRAH213105MP TOAC Orientatio33:216'50"+4:58
6.Yann LOCATELLIFRAH217309RA COCS33:226'51"+4:59
7.Kalle BERGMANSWEH21PO OK Ravinen33:316'52"+5:08
8.Adrien DELENNEFRAH201307PZ ACA AIX EN PROV34:357'06"+6:12
9.Fabien BONNAVEIRAFRAH206911RA CSMR35:107'13"+6:47
10.Marian BASSETFRAH206911RA CSMR35:137'13"+6:50
11.Clément FUMEYFRAH212105BO ADOChenôve36:157'26"+7:52
12.Pierre MARTINEZFRAH204012AQ B.R.O.S36:297'29"+8:06
13.Matthieu PUECHFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV36:547'34"+8:31
14.Philippe BENACEKFRAH217309RA COCS36:597'35"+8:36
15.Fleury ROUXFRAH204201RA NOSE37:017'36"+8:38
16.Pierre ERBLANDFRAH169105IF COLE37:137'38"+8:50
17.Rémi BAUDOTFRAH214201RA NOSE37:547'46"+9:31
18.Lucas TOULIER--ANCIANFRAH206913RA CRAPAHUT38:187'51"+9:55
19.Eva JURENIKOVAFRAD351307PZ ACA AIX EN PROV38:497'58"+10:26
20.Yannick POULAINFRAH215909NO CapOnord38:527'58"+10:29
21.Marc MULLERFRAH216803AL COM38:557'59"+10:32
22.Maxime CHABANCEFRAH214201RA NOSE39:138'03"+10:50
23.Guilhem ELIASFRAH161307PZ ACA AIX EN PROV39:158'03"+10:52
24.Baptiste PETINFRAH212108BO Talant SO39:478'10"+11:24
25.Jean-Baptiste BOURRINFRAH214203RA OE4239:498'10"+11:26
26.Andy JACOUDFRAH214201RA NOSE39:528'11"+11:29
27.Olivier SUTTERFRAH216806AL COBuhl.Florival40:178'16"+11:54
28.Clement BATTISTAFRAH183308AQ SAGC CESTAS40:288'18"+12:05
29.Gregory BLOTFRAH212407AQ POP40:448'21"+12:21
30.Francois PRADEAUFRAH216315AU CPLVR-XTTRaid6341:168'28"+12:53
31.Mathieu KERN-GILLARDFRAH216911RA CSMR41:218'29"+12:58
32.Antoine GUENINFRAH185116CA ASO Sillery41:358'32"+13:12
33.Julien LE BORGNEFRAH212904BR Quimper 2941:368'32"+13:13
34.Hugo DUPOUYFRAH164012AQ B.R.O.S41:568'36"+13:33
35.Julien LAVILLEFRAH181307PZ ACA AIX EN PROV42:288'43"+14:05
36.Loann PEUREYFRAH189105IF COLE43:198'53"+14:56
37.Johann TINCHANTFRAH212517FC OTB43:208'53"+14:57
38.Baptiste FUCHSFRAH217720IF TOM MEAUX43:258'54"+15:02
39.Alexandre VERGNAUDFRAH168702LI ORIENTATION 8743:328'56"+15:09
40.Cyril SOUCATFRAH217720IF TOM MEAUX44:049'02"+15:41
41.Pierre-Louis JANANDFRAH202508FC BALISE 2544:079'03"+15:44
42.Julian EXPERTFRAH180109RA O'BUGEY44:219'06"+15:58
43.William DELENNEFRAH201307PZ ACA AIX EN PROV44:449'11"+16:21
44.Amaury PAILLEFRAH187403RA CSA-EMHM45:039'15"+16:40
45.Viktor WOHLGEMUTHSWEH18PO OK Ravinen45:199'18"+16:56
46.Arnault BESTELFRAH169105IF COLE45:479'24"+17:24
47.Martin RUDKIEWICZFRAH202508FC BALISE 2545:599'26"+17:36
48.Rémi GUINOTFRAH212108BO Talant SO46:039'27"+17:40
49.Jean LE PENNECFRAH182605RA VSO46:129'29"+17:49
50.Loic LE GOFFFRAH216307AU Balise 6346:199'30"+17:56
51.Pihla OTSAMOFRAD205907NO T.A.D.46:239'31"+18:00
52.Thibault ERBLANDFRAH209105IF COLE47:379'46"+19:14
53.Emmanuel LEPLATFRAH214201RA NOSE47:519'49"+19:28
54.Sébastien DELCUSEFRAH206205NO O²48:4910'01"+20:26
55.Martin SOGNOFRAH181307PZ ACA AIX EN PROV49:1810'07"+20:55
56.Jeremi POURREFRAH182508FC BALISE 2549:1910'07"+20:56
57.Romain FAVRETFRAH217722IF ASSAP 7749:4510'12"+21:22
58.Lou LENOBLEFRAD186208NO B.A50:0310'16"+21:40
59.Virgile VAN DER BOL MURATFRAH182407AQ POP50:0510'17"+21:42
60.Thomas ERBLANDFRAH169105IF COLE50:0810'17"+21:45
61.Quentin PAGEFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV50:0910'17"+21:46
62.Camille ANDREFRAH215116CA ASO Sillery50:1710'19"+21:54
63.Pierre SCIORAFRAH218405PZ CS PERTUIS51:1810'32"+22:55
64.Pierrick MERINOFRAH217404RA ASO51:2210'32"+22:59
65.Stéphane LESUEURFRAH215116CA ASO Sillery52:0610'41"+23:43
66.Gwendal POEDRASFRAH215604BR COL52:1110'42"+23:48
67.Lucas MAGIMELFRAH164708AQ V.A.S.C.O.52:2510'45"+24:02
68.Adrien FRADETFRAH181905LI Corrèze C.O52:3210'47"+24:09
69.Camilla DELENNEFRAD201307PZ ACA AIX EN PROV53:0110'53"+24:38
Mael TROCCAZFRAH183502BR CRCO53:0110'53"+24:38
71.Vincent CHOMETTEFRAH214201RA NOSE53:2010'57"+24:57
72.Olivier TARDYFRAH354201RA NOSE53:3410'59"+25:11
73.Louis MANIEREFRAH216008PI NOYON CO53:4511'02"+25:22
74.Guillaume ROCHEFRAH216307AU Balise 6354:0611'06"+25:43
75.Cyril LARCHEVESQUEFRAH214601MP FiNO4654:1611'08"+25:53
76.Titouan BASSETFRAH182704NM COBS54:5711'17"+26:34
77.Steven PAILLEUXFRAH216203NO A.RO.6255:4211'26"+27:19
78.Jonathan SERRANDFRAH213105MP TOAC Orientatio55:4311'26"+27:20
79.Simon MARTELFRAH21Pass'O avec Cmed56:2211'34"+27:59
80.Leo TANGUYFRAH183502BR CRCO56:3511'37"+28:12
81.Aurélie CHASLESFRAD354504CE ASCO ORLEANS56:3611'37"+28:13
82.Jérémy CAVANTOUFRAH214601MP FiNO4656:4811'39"+28:25
83.Stephane POUPARDFRAH216913RA CRAPAHUT57:2211'46"+28:59
84.Dorian VASQUEZFRAH204012AQ B.R.O.S57:3011'48"+29:07
85.Gaëtan POIRSONFRAH217004FC V.H.S.O.57:3811'50"+29:15
86.Matthieu ROBERTFRAH212508FC BALISE 2557:4211'50"+29:19
87.Pascale MIAILHEFRAD408404PZ OPA57:5211'52"+29:29
88.Anne Françoise DENIERFRAD457109BO Givry SO58:0311'55"+29:40
89.Jean Michel SAVINELFRAH214206RA C.R.R.A.58:2411'59"+30:01
90.Maxime BERGERFRAH201705PC CMO59:1312'09"+30:50
91.Mathis GENNAROFRAH163810RA ORIENTALP59:1612'10"+30:53
92.Marie COMPAGNONFRAD211705PC CMO59:5312'17"+31:30
93.Hugo CAVARROCFRAH181104LR CORBIERES COORE1:00:3312'25"+32:10
94.Mathieu CHALOPINFRAH218405PZ CS PERTUIS1:01:1012'33"+32:47
95.Vincent XIMENEZFRAH203810RA ORIENTALP1:02:3612'51"+34:13
96.Sebastien THIERYFRAH216008PI NOYON CO1:02:4312'52"+34:20
97.Maroussia LAROCHEFRAD403318AQ ASM CO1:02:4712'53"+34:24
98.Camille MOULIEREFRAD400207PI VO1:04:2513'13"+36:02
99.Sandra OLIVIERFRAD457716IF BALISE 771:04:3013'14"+36:07
100.Thibault AUBERTINFRAH217004FC V.H.S.O.1:04:3213'15"+36:09
101.Mickaël SAILLANTFRAH217722IF ASSAP 771:05:5113'31"+37:28
102.Marianne PAULYFRAD351705PC CMO1:06:2513'38"+38:02
103.Marie DESRUMAUXFRAD355906NO VALMO1:06:4013'41"+38:17
104.Estelle PATOUFRAD218607PC Poitiers CO1:07:2313'50"+39:00
105.Christine ERBLANDFRAD409105IF COLE1:07:4313'54"+39:20
106.Florian JAULINFRAH181705PC CMO1:09:5714'21"+41:34
107.Alejandro COSTA ALBEROFRAH217720IF TOM MEAUX1:11:0814'36"+42:45
108.Thibault POULAINFRAH218607PC Poitiers CO1:11:1314'37"+42:50
109.Sandra BESTELFRAD209105IF COLE1:12:0214'47"+43:39
110.Léo PICHONFRAH211104LR CORBIERES COORE1:12:1314'49"+43:50
111.Veronique DECROIXFRAD457407RA SOS GO1:15:0815'25"+46:45
112.Emmanuelle VALENTINFRAD404709AQ PSNO1:15:1015'26"+46:47
113.Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD407807IF GO781:16:1515'39"+47:52
114.Valerie DELHOTALFRAD451104LR CORBIERES COORE1:16:2815'42"+48:05
115.Cédric LAUZIERFRAH214201RA NOSE1:16:3215'42"+48:09
116.Guillaume GASTONFRAH214705AQ N.O.R.D.1:19:2516'18"+51:02
117.Bénédicte TISSEYRE-BOPPFRAD451104LR CORBIERES COORE1:20:0116'25"+51:38
118.Bruno AUZELOUXFRAH402407AQ POP1:20:2116'29"+51:58
119.Claudine VIBERTFRAD211104LR CORBIERES COORE1:20:2916'31"+52:06
120.Jonathan ROCHEFRAH183810RA ORIENTALP1:26:5417'50"+58:31
121.Yoan GAYFRAH35Pass'O avec Cmed2:27:0330'11"+1:58:40
NCLAdrien BIRONFRAH218607PC Poitiers CO
NCLBenjamin LEDUCFRAH181905LI Corrèze C.O
NCLColas GINTZBURGERFRAH187407RA SOS GO
NCLFelix HELLGRENSWEH18PO OK Ravinen
NCLFlorence BESTELFRAD459105IF COLE
NCLFrancois PLAGNOLFRAH212605RA VSO
NCLLoïc FERROTFRAH187407RA SOS GO
NCLLoïc LONCHAMPTFRAH212508FC BALISE 25
NCLMartin MOTTETFRAH213502BR CRCO
NCLMathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD213105MP TOAC Orientatio
NCLRobin DEVRIEUXFRAH214203RA OE42
Top

Violet   length 3570m  climb 110m (155)

[H:]M:Smin/km
1.Dominique FLEURENTFRAH507404RA ASO29:028'07"
2.Christophe VUITTONFRAH506911RA CSMR30:378'34"+1:35
3.Stefan KARLSSONSWEH50PO OK Ravinen31:338'50"+2:31
4.Göran HELLGRENFRAH504012AQ B.R.O.S32:239'04"+3:21
5.Bruno MARCHEGAYFRAH501905LI Corrèze C.O32:379'08"+3:35
Karl-Henry ANDERSSONSWEH65PO WWOP Sweden32:379'08"+3:35
7.Francois MARTINEZFRAH554012AQ B.R.O.S32:409'09"+3:38
8.Leif THINGSRUDSWEH55PO WWOP Sweden33:119'17"+4:09
9.Pierre DELENNEFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV33:349'24"+4:32
10.Arne KRISTENSENSWEH55PO WWOP Sweden33:519'28"+4:49
11.Are ERIKSENSWEH60PO WWOP Sweden34:349'40"+5:32
12.Leif SANDGRENSWEH65PO WWOP Sweden34:489'44"+5:46
13.Christian ESCUDIEFRAH608105MP BOA Albi34:549'46"+5:52
14.Jean DERMINEFRAH653801RA DAUPHINE'O35:209'53"+6:18
15.Magne VOLLENSWEH60PO WWOP Sweden35:329'57"+6:30
16.Claude PARIZOTTOFRAH554705AQ N.O.R.D.35:5110'02"+6:49
17.Roy FRANSSONSWEH60PO WWOP Sweden37:0110'22"+7:59
18.Daniel PAPILLONFRAH602109BO A.S.Quetigny37:0710'23"+8:05
19.Jean-Marie FATHFRAH605402LO SCAPA NANCY37:2310'28"+8:21
20.Ulf PETTERSSONSWEH60PO WWOP Sweden37:4810'35"+8:46
21.Laurent BONORAFRAH506906RA ALCO37:5210'36"+8:50
22.J-Francois BATTISTAFRAH603308AQ SAGC CESTAS38:2710'46"+9:25
23.Bo HÅKANSSONSWEH60PO WWOP Sweden38:4610'51"+9:44
24.Lennart ERFORSSWEH60PO WWOP Sweden39:0010'55"+9:58
25.Michel MARTYFRAH504601MP FiNO4639:0410'56"+10:02
26.Thierry HENROTFRAH554206RA C.R.R.A.39:0610'57"+10:04
27.Marie-Violaine PALCAUFRAD452109BO A.S.Quetigny39:0710'57"+10:05
28.Phil CONWAYGBRH50PO Guildford Orienteers39:2011'01"+10:18
29.Jane JOHANSSONSWED55PO WWOP Sweden39:3411'04"+10:32
30.Frédéric GIBIATFRAH558405PZ CS PERTUIS39:4811'08"+10:46
Valérie BERGER-CAPBERNFRAD503105MP TOAC Orientatio39:4811'08"+10:46
32.Georges MAHLERFRAH505402LO SCAPA NANCY40:0411'13"+11:02
33.Virginie OLIGOFRAD505609BR COPV40:0911'14"+11:07
34.Daniel POEDRASFRAH555609BR COPV40:1711'17"+11:15
35.Patrick CAPBERNFRAH553105MP TOAC Orientatio40:3511'22"+11:33
36.Isabelle WYMERFRAD452508FC BALISE 2540:3911'23"+11:37
37.Bengt JONSSONSWEH60PO WWOP Sweden41:0311'29"+12:01
38.Carl LINDQVISTSWEH60PO WWOP Sweden41:1511'33"+12:13
39.Paul ALLEFRAH555402LO SCAPA NANCY41:1811'34"+12:16
40.Jean-Claude SUTYFRAH552109BO A.S.Quetigny41:2511'36"+12:23
41.Pierre TERZIFRAH552109BO A.S.Quetigny41:3311'38"+12:31
42.Gaston CLERCFRAH552105BO ADOChenôve41:3511'38"+12:33
43.Lars-Eric LARSSONSWEH65PO WWOP Sweden41:4211'40"+12:40
44.Claes NIDEBORNSWEH65PO WWOP Sweden41:5111'43"+12:49
45.Alain DOURUFRAH557720IF TOM MEAUX41:5811'45"+12:56
46.Lena KORCHAKSWED506806AL COBuhl.Florival42:1011'48"+13:08
47.J-Pierre MAZARDFRAH606911RA CSMR42:1811'50"+13:16
48.Marie-Louise LUNDGRENSWED55PO WWOP Sweden42:2711'53"+13:25
49.Håkan ANDERSSONSWEH60PO WWOP Sweden42:2811'53"+13:26
50.Åke WANSÖLINSWEH65PO WWOP Sweden42:3211'54"+13:30
51.Mona ÅKERMANSWED55PO WWOP Sweden42:3711'56"+13:35
52.Susanne LÜSCHERSWED55PO WWOP Sweden42:5212'00"+13:50
53.Bruno MERCIERFRAH552604RA CROCO43:2512'09"+14:23
54.Runar ALDÉNSWEH65PO WWOP Sweden43:5012'16"+14:48
55.Guy TAILLANDIERFRAH700801CA OSCM43:5212'17"+14:50
56.Philippe CASTIERFRAH556208NO B.A43:5712'18"+14:55
57.Isabelle DERMINEFRAD503801RA DAUPHINE'O44:0112'19"+14:59
58.Dominique BOUTINFRAH506205NO O²44:3912'30"+15:37
Genevieve PELLETIERFRAD506911RA CSMR44:3912'30"+15:37
60.Gregers JÖRGENSENSWEH55PO WWOP Sweden45:1612'40"+16:14
61.Gert OLSSONSWEH65PO WWOP Sweden45:4012'47"+16:38
62.Lars HANGHÖJ PETERSENSWEH60PO WWOP Sweden45:4312'48"+16:41
Vincent BERNARDFRAH554802LR MO-4845:4312'48"+16:41
64.Patrick TERRINFRAH601307PZ ACA AIX EN PROV45:4512'48"+16:43
65.Jacky ROUXFRAH504201RA NOSE45:5212'50"+16:50
66.Christian VUILLETFRAH652105BO ADOChenôve45:5412'51"+16:52
67.Thierry PORRETFRAH503502BR CRCO46:1812'58"+17:16
68.Max PRANGSWEH60PO WWOP Sweden46:3513'02"+17:33
69.Jacob HARDFRAH60Pass'O avec Cmed46:4513'05"+17:43
70.Henri MASCARELLFRAH656911RA CSMR47:3513'19"+18:33
Robert TENEDOSFRAH551202MP VO1247:3513'19"+18:33
72.Lasse PEDERSENSWEH55PO WWOP Sweden48:0013'26"+18:58
73.Maria NORDWALLSWED60PO WWOP Sweden48:0113'27"+18:59
74.J-Claude MENUTFRAH658105MP BOA Albi48:0913'29"+19:07
75.Thibaud COULONFRAH650615PZ VSAO48:4413'39"+19:42
76.Valerie POURREFRAD452508FC BALISE 2548:5813'42"+19:56
77.Bernard OUDINFRAH606804AL COColmar49:1213'46"+20:10
78.Isabelle WACKFRAD506804AL COColmar49:1413'47"+20:12
79.Lydie JAULINFRAD451705PC CMO49:2713'51"+20:25
80.Renée REYNAUDFRAD556307AU Balise 6349:4813'56"+20:46
81.Fabrice MAGIMELFRAH504708AQ V.A.S.C.O.49:4913'57"+20:47
82.Philippe BAILLYFRAH504601MP FiNO4649:5513'58"+20:53
83.Christina OLSSONSWED55PO WWOP Sweden50:5014'14"+21:48
84.Sylvie JUSSIANFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV51:1314'20"+22:11
85.Magaretha SVENSSONSWED65PO WWOP Sweden51:2114'23"+22:19
86.Krister HEDINSWEH65PO WWOP Sweden51:5014'31"+22:48
87.Sophie PISZCZOROWICZFRAD457720IF TOM MEAUX51:5314'31"+22:51
88.Alain LOPEZFRAH601303PZ MARCO52:0614'35"+23:04
89.Catherine ROUXFRAD456205NO O²52:3914'44"+23:37
90.Bernard MINOTFRAH606906RA ALCO52:4114'45"+23:39
91.Luc GIRARDFRAH552508FC BALISE 2552:5314'48"+23:51
92.Pierre GRALLFRAH503502BR CRCO53:0214'51"+24:00
93.A-Francoise DELENNEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV53:1614'55"+24:14
94.Valérie BEAUVISAGEFRAD502704NM COBS53:2814'58"+24:26
95.Francois GUETINFRAH500615PZ VSAO53:3715'01"+24:35
96.Eric FERRANDFRAH504203RA OE4254:2515'14"+25:23
97.Christian BOTTEMERFRAH606701AL COSE54:4715'20"+25:45
98.Philippe RAVENELFRAH506804AL COColmar54:5615'23"+25:54
99.Joel LE COZFRAH602904BR Quimper 2955:4715'37"+26:45
100.Marianne PASSELERGUEFRAD457808IF ASMB-CO55:5115'38"+26:49
101.Laurence GIRARDFRAD453308AQ SAGC CESTAS56:0315'42"+27:01
102.Magnus DANIELSONSWEH60PO WWOP Sweden56:2115'47"+27:19
103.Sylvie BASSETFRAD506911RA CSMR56:3915'52"+27:37
104.Henri QUEYROIFRAH703308AQ SAGC CESTAS57:0916'00"+28:07
105.Franck REINENFRAH504504CE ASCO ORLEANS57:3716'08"+28:35
106.Francis TERRINFRAH601307PZ ACA AIX EN PROV57:3916'08"+28:37
107.Jacques ABISSEFRAH702508FC BALISE 2557:4416'10"+28:42
108.Anette BONDESWED50PO WWOP Sweden58:0116'15"+28:59
109.Beatrice GENNAROFRAD453810RA ORIENTALP58:2216'20"+29:20
110.Muriel LE CAMFRAD453502BR CRCO58:2716'22"+29:25
111.Corinne DOUSSETFRAD454012AQ B.R.O.S58:3116'23"+29:29
112.Veronique ARIAGNOFRAD456906RA ALCO59:1616'36"+30:14
113.Catherine PEREFRAD502105BO ADOChenôve1:00:1116'51"+31:09
114.Bengt SALOMONSONSWEH65PO WWOP Sweden1:01:1117'08"+32:09
115.Claire DESCOURVIERESFRAD457407RA SOS GO1:01:2717'12"+32:25
116.Hélène FOL-RIBETFRAD453105MP TOAC Orientatio1:01:5217'19"+32:50
117.Frederique LAPEYREFRAD501905LI Corrèze C.O1:02:1917'27"+33:17
118.Christian FERREOLFRAH504206RA C.R.R.A.1:02:5017'36"+33:48
119.Stéphane MARCHANDFRAH502704NM COBS1:02:5717'37"+33:55
120.Annie COMBETFRAD554203RA OE421:03:3317'48"+34:31
121.Stina GUNNARSSONSWED60PO WWOP Sweden1:03:5917'55"+34:57
122.Gilles RAVIERFRAH557004FC V.H.S.O.1:06:1718'34"+37:15
123.Yves BOEHMFRAH606806AL COBuhl.Florival1:06:5718'45"+37:55
124.Helge BOVIMSWEH65PO WWOP Sweden1:08:3419'12"+39:32
125.Virginie BLUMFRAD555116CA ASO Sillery1:08:5519'18"+39:53
126.Marielle CROENNEFRAD450308AU AVCC1:08:5719'18"+39:55
127.Mireille JACOMINOFRAD503801RA DAUPHINE'O1:09:5219'34"+40:50
128.Pierre MOTHEFRAH554201RA NOSE1:09:5519'35"+40:53
129.Gerard CAUFRAH604504CE ASCO ORLEANS1:10:1219'39"+41:10
130.Nathalie GUENINFRAD455116CA ASO Sillery1:10:1319'40"+41:11
131.Christine TAUZIN-LAMYFRAD557004FC V.H.S.O.1:10:1719'41"+41:15
132.Claes-göran GREENSWEH65PO WWOP Sweden1:10:4419'48"+41:42
133.Sophie PORRETFRAD453502BR CRCO1:11:5820'09"+42:56
134.Ginette SCHELCHERFRAD506806AL COBuhl.Florival1:13:2720'34"+44:25
135.Laurence BEAUVIRFRAD453502BR CRCO1:13:5020'40"+44:48
136.Claudie GREVETFRAD556806AL COBuhl.Florival1:14:1520'47"+45:13
137.Laurence TAUZINFRAD458607PC Poitiers CO1:17:2821'41"+48:26
138.Sandrine ROCHEFRAD453810RA ORIENTALP1:17:5021'48"+48:48
139.Philippe LELOUPFRAH607808IF ASMB-CO1:18:1621'55"+49:14
140.Véronique GINTZBURGERFRAD457407RA SOS GO1:18:4522'03"+49:43
141.Tanja-Birgit SÖDERSTRÖMSWED60PO WWOP Sweden1:20:5522'39"+51:53
142.Solène ROBBEFRAD459105IF COLE1:21:1922'46"+52:17
143.Gaelle LE NAOURFRAD552904BR Quimper 291:23:5023'28"+54:48
144.Joelle GUINOTFRAD501905LI Corrèze C.O1:28:2824'46"+59:26
145.Nathalie MONESTESFRAD454709AQ PSNO1:46:0629'43"+1:17:04
146.Marie-Josephe BERIONFRAD552508FC BALISE 252:05:4735'14"+1:36:45
NCLGeorges SANCHEZFRAH607807IF GO78
NCLJoel POULAINFRAH555909NO CapOnord
NCLM-Claude VERCAUTERENFRAD456008PI NOYON CO
NCLNils NÖJDSWEH60PO WWOP Sweden
NCLOlivier GUENINFRAH505116CA ASO Sillery
NCLPascal BUIATTIFRAH600504PZ HAO
NCLUlla ENGELBYSWED60PO WWOP Sweden
NCLVéronique GUINOTFRAD502108BO Talant SO
NCLYvette QUEYROIFRAD503308AQ SAGC CESTAS
Top

Orange   length 3240m  climb 80m (81)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis PEYRINFRAH146307AU Balise 6326:328'11"
2.Antoine BECAERTFRAH147404RA ASO26:598'19"+0:27
3.Axel PANNIERFRAH147807IF GO7828:008'38"+1:28
4.Martin RAMBLIEREFRAH164601MP FiNO4629:219'03"+2:49
5.Félix BAILLYFRAH164601MP FiNO4630:059'17"+3:33
6.Maxime DURANDFRAH185116CA ASO Sillery30:549'32"+4:22
7.Rémy TRACOLFRAH162607RA CO230:589'33"+4:26
8.Thomas CHEVRIERFRAH145402LO SCAPA NANCY31:059'35"+4:33
9.Arnaud WACKFRAH166804AL COColmar31:269'42"+4:54
10.Gabin DECHAUDFRAH160705RA Raidlinks'0731:299'43"+4:57
11.Mateo URVOYFRAH166203NO A.RO.6232:059'54"+5:33
12.Mathis PRUVOSTFRAH166205NO O²32:159'57"+5:43
13.Tom TOULIER--ANCIANFRAH186913RA CRAPAHUT33:0910'13"+6:37
14.Mathis DELCUSEFRAH146205NO O²33:5310'27"+7:21
15.Clement FLORIFRAH164201RA NOSE35:0210'48"+8:30
16.Tristan PEUREYFRAH169105IF COLE36:0711'08"+9:35
17.Adam CONWAYGBRH12PO Guildford Orienteers36:1711'11"+9:45
18.Lucas MONTEMONTFRAH143810RA ORIENTALP36:4911'21"+10:17
19.Roméo DERIAZFRAH162105BO ADOChenôve37:1011'28"+10:38
20.Martin CHATELAINFRAH161104LR CORBIERES COORE37:5111'40"+11:19
21.Aurore MEMBREYFRAD212508FC BALISE 2539:0012'02"+12:28
22.Clément JAMBONFRAH165906NO VALMO39:5612'19"+13:24
23.Hugo LINTANFFRAH149105IF COLE40:1112'24"+13:39
24.Nicolas RAOUXFRAH180705RA Raidlinks'0741:2912'48"+14:57
25.Jeanne GUILLOTFRAD207004FC V.H.S.O.41:5212'55"+15:20
26.Justine GUENINFRAD185116CA ASO Sillery43:2413'23"+16:52
27.Aurelien BRASSARTFRAH181403NM O. CAENNAISE44:2113'41"+17:49
28.Sylvain BEDRYFRAH457719IF ERCO44:4413'48"+18:12
29.Lenny VOLLETFRAH147404RA ASO44:5713'52"+18:25
30.Jerome BRESSOULALYFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV45:0213'53"+18:30
31.Martin CARONFRAH166205NO O²46:0714'14"+19:35
32.Emilie JAULINFRAD181705PC CMO46:5914'30"+20:27
33.Romain MARSOTFRAH405402LO SCAPA NANCY47:2714'38"+20:55
34.Alexandre TETUFRAH166203NO A.RO.6247:2914'39"+20:57
35.Louis LAMORFRAH161705PC CMO48:4015'01"+22:08
36.Clémence GUILLOTFRAD181705PC CMO48:4515'02"+22:13
37.Rémi BELLENGIERFRAH146208NO B.A49:0415'08"+22:32
38.Jonah MANREDJOFRAH162906BR BO49:0615'09"+22:34
39.Carine POINSENOTFRAD357004FC V.H.S.O.49:4215'20"+23:10
40.Bernard LAROCHEFRAH553318AQ ASM CO49:5415'24"+23:22
41.Sidoine ANDREFRAH165116CA ASO Sillery50:0115'26"+23:29
42.Viggo KLASSONSWEH16PO OK Ravinen50:5715'43"+24:25
43.Yann ABIVENFRAH406911RA CSMR51:1115'47"+24:39
44.Samuel MALERBE-DERAMFRAH141307PZ ACA AIX EN PROV51:3415'54"+25:02
45.Renaud GRANSARTFRAH502604RA CROCO52:3116'12"+25:59
46.Clément HERYFRAH215116CA ASO Sillery52:4116'15"+26:09
47.Mathieu PERINFRAH144705AQ N.O.R.D.52:5116'18"+26:19
48.Emile GUILLOTFRAH167004FC V.H.S.O.54:4716'54"+28:15
49.Arthur BOEHRINGERFRAH166804AL COColmar55:4217'11"+29:10
50.Mathis SELLIERFRAH147722IF ASSAP 7755:5917'16"+29:27
51.Romain CLOUEFRAH163603CE ORIENTATION3656:0717'19"+29:35
52.Annaik DEMESSANCEFRAD206008PI NOYON CO56:3617'28"+30:04
53.Florian GUERAUDFRAH161705PC CMO56:4117'29"+30:09
54.Hugues PEUREYFRAH559105IF COLE58:0417'55"+31:32
55.Mélanie ROBINFRAD356911RA CSMR59:0318'13"+32:31
56.Gwénaëlle DHERVEFRAD407807IF GO781:00:4818'45"+34:16
57.Camille TRACOLFRAH35Pass'O avec Cmed1:00:5818'49"+34:26
58.Christophe VOUTSINASFRAH406906RA ALCO1:02:0019'08"+35:28
59.Bruno GUILLOTFRAH507004FC V.H.S.O.1:02:0319'09"+35:31
60.Charlotte ROLINFRAD356208NO B.A1:05:3720'15"+39:05
61.Aurore BEGUFRAD407722IF ASSAP 771:05:5920'21"+39:27
62.Laure MOUDIO PRISOFRAD189105IF COLE1:06:0520'23"+39:33
63.Céline BONNINFRAD404203RA OE421:07:0620'42"+40:34
64.Céline GINERFRAD404203RA OE421:09:1221'21"+42:40
65.Sandrine ASTOULFRAD356911RA CSMR1:12:5522'30"+46:23
66.Aurélie FAUREFRAD214601MP FiNO461:13:3022'41"+46:58
67.Anne-Laure CHAMPIGNYFRAD356913RA CRAPAHUT1:15:5923'27"+49:27
68.Titouan PERDRIZETFRAH162101BO A.B.C.O. DIJON1:16:1623'32"+49:44
69.Sandrine BAUDFRAD406203NO A.RO.621:26:3826'44"+1:00:06
70.Patricia DELCUSEFRAD356205NO O²1:28:3327'19"+1:02:01
71.Virginie PRUVOSTFRAD406208NO B.A1:29:0427'29"+1:02:32
72.Delphine BEZIAFRAD217722IF ASSAP 771:34:2729'09"+1:07:55
73.Octave BOPPFRAH161104LR CORBIERES COORE1:37:2430'03"+1:10:52
74.Pierre BILLETFRAH167807IF GO781:41:5731'27"+1:15:25
75.M-Francoise BOURRINFRAD604203RA OE422:01:0537'22"+1:34:33
NCLAmandine LLAGONNEFRAD21Pass'O avec Cmed
NCLJeanne GUIOTFRAD354504CE ASCO ORLEANS
NCLPablo GINERFRAH144203RA OE42
NCLRodolphe GENITONIFRAH182105BO ADOChenôve
NCLTristan LE LAYFRAH167720IF TOM MEAUX
NCLVivien LEFERMEFRAH165907NO T.A.D.
Top

Jaune   length 3430m  climb 80m (83)

[H:]M:Smin/km
1.Mael HERITIERFRAH124201RA NOSE29:528'42"
2.Enzo LEMAIREFRAH147807IF GO7833:409'48"+3:48
3.Albin DEMARET-JOLYFRAH140705RA Raidlinks'0734:129'58"+4:20
4.Romain AMROUCHEFRAH140615PZ VSAO34:5410'10"+5:02
5.Remi PERINFRAH144705AQ N.O.R.D.35:2510'19"+5:33
6.Romain PICHARDFRAH126911RA CSMR35:4010'23"+5:48
7.Romane LESQUERFRAD140705RA Raidlinks'0735:5010'26"+5:58
8.Aurélie HARNISTFRAD146803AL COM36:2010'35"+6:28
9.Lucie LATASTEFRAD146709AL SCBarr37:0010'47"+7:08
10.Lucas VARINFRAH145906NO VALMO37:1510'51"+7:23
11.David GERYFRAH144203RA OE4237:2610'54"+7:34
12.Mathis REBOULFRAH140705RA Raidlinks'0737:2810'55"+7:36
13.Charles AUDINFRAH167407RA SOS GO37:4911'01"+7:57
14.Hugo BOUCHARDFRAH14Pass'O avec Cmed37:5611'03"+8:04
15.Kilian MARION-MIRACAFRAH167716IF BALISE 7738:1511'09"+8:23
16.Amandine CAVARROCFRAD141104LR CORBIERES COORE38:2011'10"+8:28
17.Mayeul CHAPUSFRAH146205NO O²38:3411'14"+8:42
18.Matisse MALARDFRAH120207PI VO38:3811'15"+8:46
19.Nathan MARCHANDFRAH142704NM COBS38:5011'19"+8:58
20.Swann VIGIERFRAH144203RA OE4239:4211'34"+9:50
21.Julien HEBERTFRAH145402LO SCAPA NANCY39:5811'39"+10:06
22.Jason BEDRYFRAH147719IF ERCO40:0911'42"+10:17
23.Jacques MOUGEOTFRAH146804AL COColmar41:3512'07"+11:43
24.Angel LABARBEFRAH144012AQ B.R.O.S42:0812'17"+12:16
25.Agathe ROLINFRAD146208NO B.A42:1612'19"+12:24
26.Lisa LECONTELLECFRAD142906BR BO42:5912'31"+13:07
27.Théo PISZCZOROWICZFRAH147720IF TOM MEAUX43:3112'41"+13:39
28.Yoann BONORAFRAH126906RA ALCO43:3612'42"+13:44
29.Emmanuelle RYBARCZYKFRAD216203NO A.RO.6244:5413'05"+15:02
30.Elisa FAVIERFRAD146208NO B.A45:4913'21"+15:57
31.Charlotte SOLTYSIAKFRAD145906NO VALMO46:2413'31"+16:32
32.Samuel BOURQUINFRAH167407RA SOS GO46:4613'38"+16:54
33.Titouan THONIERFRAH127807IF GO7846:4713'38"+16:55
34.Fabien BELLENGIERFRAH126208NO B.A46:5213'39"+17:00
35.Emma VALENTINFRAD144709AQ PSNO47:1113'45"+17:19
36.Elijah MANREDJOFRAH142906BR BO47:1313'45"+17:21
37.Enzo MARTINFRAH140705RA Raidlinks'0747:3913'53"+17:47
38.Anouk BOISSIERFRAD120615PZ VSAO48:0314'00"+18:11
39.Jade SANCHEZFRAD142704NM COBS50:2114'40"+20:29
40.Clement MONTEMONTFRAH123810RA ORIENTALP50:2314'41"+20:31
41.Clémence VERCAUTERENFRAD146008PI NOYON CO50:4314'47"+20:51
42.Maxime MERCIERFRAH147716IF BALISE 7750:4714'48"+20:55
43.Mano RAICHONFRAH148404PZ OPA51:1714'57"+21:25
44.J-Paul KIEFFERFRAH652101BO A.B.C.O. DIJON52:5615'25"+23:04
45.Eliot BRIEREFRAH122704NM COBS54:2715'52"+24:35
46.Lisa BAUCHARTFRAD164709AQ PSNO54:4415'57"+24:52
47.Lou COLLÉFRAD140705RA Raidlinks'0755:3816'13"+25:46
48.Luna MAROZZOFRAD149105IF COLE57:1916'42"+27:27
49.Gatien DELHOTALFRAH141104LR CORBIERES COORE58:5517'10"+29:03
50.Lila GENCEFRAD146205NO O²59:1617'16"+29:24
51.Regine MOUCHETTEFRAD605703LO T.A. Fameck59:4617'25"+29:54
52.Mahaut PLAGNOLFRAD122605RA VSO1:00:0217'30"+30:10
53.Gisele ABISSEFRAD702508FC BALISE 251:00:1817'34"+30:26
54.M-Jose BERGERFRAD655703LO T.A. Fameck1:01:0117'47"+31:09
55.Amandine SUIREFRAD351705PC CMO1:03:1518'26"+33:23
56.Lauryne RAOULTFRAD147807IF GO781:03:1618'26"+33:24
57.Florian LINTANFFRAH129105IF COLE1:03:3918'33"+33:47
58.Loïs TOULIER--ANCIANFRAD146913RA CRAPAHUT1:07:0819'34"+37:16
59.Paul LECOMPTEFRAH140207PI VO1:10:0220'25"+40:10
60.Riwal FAUQUANTFRAH147807IF GO781:10:4220'36"+40:50
61.J-Raymond DRAULTFRAH708702LI ORIENTATION 871:13:2821'25"+43:36
62.Lou GUETINFRAD140615PZ VSAO1:14:3721'45"+44:45
63.Florence GIRARDFRAD452508FC BALISE 251:15:0721'53"+45:15
64.Léane ANGLADEFRAD145604BR COL1:19:1623'06"+49:24
65.Karelle PERDRIZETFRAD142101BO A.B.C.O. DIJON1:21:3323'46"+51:41
66.Clara SABOURINFRAD188607PC Poitiers CO1:21:4623'50"+51:54
67.Régis HENRYFRAH655116CA ASO Sillery1:27:4425'34"+57:52
68.Emmanuel PAROISFRAH21Pass'O avec Cmed1:28:5925'56"+59:07
Martine CAUFRAD604504CE ASCO ORLEANS1:28:5925'56"+59:07
70.Julian COEURDASSIERFRAH145907NO T.A.D.1:31:1926'37"+1:01:27
71.Nicole BASTIEN-FATHFRAD655402LO SCAPA NANCY1:33:3427'16"+1:03:42
72.Isabelle PLANEFRAD456315AU CPLVR-XTTRaid631:53:5533'12"+1:24:03
73.Pierre-Louis VERSAEVELFRAH145907NO T.A.D.2:02:5835'51"+1:33:06
NCLAmaury KERANGUEVENFRAH144504CE ASCO ORLEANS
NCLAubin KERANGUEVENFRAH124504CE ASCO ORLEANS
NCLBenjamin MOYONFRAH127109BO Givry SO
NCLJohan VAN DER BOLFRAH502407AQ POP
NCLLucas GILLARDFRAH127716IF BALISE 77
NCLLucine GINTZBURGERFRAD127407RA SOS GO
NCLMathilde PEUVOTFRAD142704NM COBS
NCLMathis PALLIERFRAH142906BR BO
NCLRomain MONESTESFRAH144709AQ PSNO
NCLVincent FIORUCCIFRAH145402LO SCAPA NANCY
Top

Bleu   length 2520m  climb 60m (106)

[H:]M:Smin/km
1.Clément COUCHOUDFRAH124203RA OE4220:118'00"
2.Logan LABARBEFRAH124012AQ B.R.O.S20:378'10"+0:26
3.Mathias BARROS-VALLETFRAH121307PZ ACA AIX EN PROV20:498'15"+0:38
4.Sarah GHIBAUDOFRAD124203RA OE4221:028'20"+0:51
5.Matéo CHEVALIERFRAH128702LI ORIENTATION 8721:088'23"+0:57
6.Titouan PAULYFRAH121705PC CMO21:188'27"+1:07
7.Annabelle DELENNEFRAD121307PZ ACA AIX EN PROV22:018'44"+1:50
8.Alyssia WYMERFRAD102508FC BALISE 2522:038'45"+1:52
9.Mathéo MARCKFRAH128607PC Poitiers CO22:068'46"+1:55
10.Runo JOHANSSONSWEH70PO WWOP Sweden22:108'47"+1:59
11.Enzo MORICEFRAH147720IF TOM MEAUX22:228'52"+2:11
12.Liv CHARBONNIERFRAD124203RA OE4222:288'54"+2:17
13.Nemo PLAGNEFRAH144204RA Boussole en F.22:368'58"+2:25
14.Yari GUEORGIOUFRAH124201RA NOSE22:388'58"+2:27
15.Gunnar ÖSTERBÖSWEH75PO WWOP Sweden22:509'03"+2:39
16.Gaby ARNAULTFRAH128607PC Poitiers CO23:019'08"+2:50
17.Göran ANDERSSONSWEH70PO WWOP Sweden23:029'08"+2:51
18.Rune RÅDESTRÖMSWEH70PO WWOP Sweden23:109'11"+2:59
19.Bo Göran GUNNARSSONSWEH70PO WWOP Sweden23:179'14"+3:06
20.Lisa FIRRITOFRAD146208NO B.A23:249'17"+3:13
21.Kévin LE GALLFRAH122906BR BO23:559'29"+3:44
22.Marion HARNISTFRAD106803AL COM24:199'38"+4:08
23.Gaspar GINERFRAH124203RA OE4224:239'40"+4:12
24.Bo Göran HEDLUNDSWEH70PO WWOP Sweden24:429'48"+4:31
25.Yann CHABANCEFRAH104201RA NOSE25:109'59"+4:59
26.Birgitta JOHANSSONSWED70PO WWOP Sweden25:1310'00"+5:02
27.Carla VALENTINFRAD147720IF TOM MEAUX25:3010'07"+5:19
28.Louis DERYCKEREFRAH125906NO VALMO25:5010'15"+5:39
29.Antoine LESQUERFRAH100705RA Raidlinks'0725:5310'16"+5:42
30.Mathieu VAYSSATFRAH126008PI NOYON CO26:0910'22"+5:58
Peter DAHLSTEDTSWEH70PO WWOP Sweden26:0910'22"+5:58
32.Arthur DEFROMONTFRAH125906NO VALMO26:2910'30"+6:18
33.Paolo FLECHETFRAH144203RA OE4226:3410'32"+6:23
34.Håkan MOSSBERGSWEH70PO WWOP Sweden26:4210'35"+6:31
35.Anders AXELSSONSWEH70PO WWOP Sweden26:5610'41"+6:45
36.Mathilde BARREFRAD121705PC CMO27:3410'56"+7:23
37.Nathan ARONDEAUFRAH124203RA OE4227:3510'56"+7:24
38.Simon DUMOLINFRAH126208NO B.A27:4010'58"+7:29
39.Maïwenn FAUQUANTFRAD127807IF GO7827:4110'59"+7:30
40.Raimo SALMINENSWEH70PO WWOP Sweden28:0011'06"+7:49
41.Olivier CHAMPIGNYFRAH101307PZ ACA AIX EN PROV28:1811'13"+8:07
42.Zoé CZERNIAKFRAD126205NO O²28:3811'21"+8:27
43.Claudia MULATFRAD127309RA COCS28:4111'22"+8:30
44.Torid KVAALSWED70PO WWOP Sweden28:4211'23"+8:31
45.Maud SUNDÉN MOSSBERGSWED65PO WWOP Sweden28:4811'25"+8:37
46.Hugo PISZCZOROWICZFRAH107720IF TOM MEAUX29:0911'34"+8:58
47.Britt-Marie ALDÉNSWED65PO WWOP Sweden29:1011'34"+8:59
48.Lucile PANNIERFRAD107807IF GO7829:1411'36"+9:03
49.Laure VALENTINFRAD124709AQ PSNO29:4911'49"+9:38
Zoe DUQUENEFRAD126208NO B.A29:4911'49"+9:38
51.Earine BEDOUETFRAD147716IF BALISE 7729:5011'50"+9:39
Peo BENGTSSONSWEH80PO WWOP Sweden29:5011'50"+9:39
53.Léandre DESSAILLYFRAH125909NO CapOnord29:5511'52"+9:44
54.Maelle LE ROUZICFRAD14Pass'O avec Cmed29:5611'52"+9:45
55.Kaarina VOUDINMÄKISWED70PO WWOP Sweden30:0811'57"+9:57
56.Inga-Lill WKINGSSONSWED70PO WWOP Sweden30:1311'59"+10:02
57.Lars NORDSWEH75PO WWOP Sweden30:1912'01"+10:08
58.Torill SVENDSENSWED70PO WWOP Sweden30:2312'03"+10:12
59.Björn LINNERSJÖSWED70PO WWOP Sweden30:5112'14"+10:40
60.Evy NORDSWED70PO WWOP Sweden32:2612'52"+12:15
61.Isabelle DISCHERFRAD405703LO T.A. Fameck32:3912'57"+12:28
62.Margareta SJÖBERGSWED65PO WWOP Sweden33:1013'09"+12:59
63.Sven-erik FORSELLSWEH70PO WWOP Sweden33:1213'10"+13:01
64.Knud Eric THOMSENSWEH70PO WWOP Sweden33:3213'18"+13:21
65.Hector VOUTSINASFRAH106906RA ALCO33:3713'20"+13:26
66.Colin MARCKFRAH108607PC Poitiers CO34:1613'35"+14:05
67.Mathilde GALLIEZFRAD145907NO T.A.D.34:1713'36"+14:06
68.Astrid GOURLAINFRAD126205NO O²35:0213'54"+14:51
69.Iris GEYERFRAD102407AQ POP35:1313'58"+15:02
70.Toivo VOUDINMÄKISWEH70PO WWOP Sweden35:1513'59"+15:04
71.Britt FORSELL PIROZZISWED70PO WWOP Sweden35:2114'01"+15:10
72.Coline CZAYKAFRAD145907NO T.A.D.35:4514'11"+15:34
73.Théo AUZELOUXFRAH142407AQ POP35:5914'16"+15:48
74.Marie DISCHERFRAD125703LO T.A. Fameck36:0014'17"+15:49
75.Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD127807IF GO7836:2614'27"+16:15
76.Hugo ISGRENSWEH75PO WWOP Sweden36:4014'33"+16:29
77.Marilou ROYFRAD124709AQ PSNO36:4714'35"+16:36
78.Ingrid SALOMONSONSWED65PO WWOP Sweden37:2614'51"+17:15
79.Ewan URVOYFRAH126203NO A.RO.6237:3314'54"+17:22
80.Charly ARNAULTFRAH108607PC Poitiers CO37:4314'58"+17:32
81.Anais CROENNEFRAD160308AU AVCC38:1015'08"+17:59
82.Anouk LAROCHEFRAD123318AQ ASM CO38:2115'13"+18:10
83.Pekka SYVÄTERÄSWEH70PO WWOP Sweden38:3715'19"+18:26
84.Manon RENNOTTEBELD705703LO T.A. Fameck38:5315'25"+18:42
85.Tristan ROCHEFRAH127404RA ASO39:1915'36"+19:08
86.Gudrun BROMANSWEH75PO WWOP Sweden40:1515'58"+20:04
87.Lina DEJOUXFRAD120705RA Raidlinks'0740:2416'01"+20:13
88.Morgane GOUYFRAD160705RA Raidlinks'0740:5416'13"+20:43
89.Hillevi SYVÄTERÄSWED70PO WWOP Sweden41:1216'20"+21:01
90.Magareta TIDMANSWED70PO WWOP Sweden43:3417'17"+23:23
91.Anna-Stina VENNBERGSWED65PO WWOP Sweden44:0017'27"+23:49
92.Karin RENBERGSWED75PO WWOP Sweden44:0617'30"+23:55
93.Christer SJÖFORSSWEH70PO WWOP Sweden46:2818'26"+26:17
94.Olov ÖBERGSWEH70PO WWOP Sweden48:4119'19"+28:30
95.Per WESTERLUNDSWEH45PO WWOP Sweden49:2619'36"+29:15
96.Mireille KIEFFERFRAD652101BO A.B.C.O. DIJON51:5920'37"+31:48
97.Valentine SELLIERFRAD107722IF ASSAP 7752:3920'53"+32:28
98.Virginie DEVIENNEFRAD405906NO VALMO54:1221'30"+34:01
99.Jérôme DEVIENNEFRAH125906NO VALMO54:2221'34"+34:11
100.Leïla MORARDFRAD128404PZ OPA54:4421'43"+34:33
101.Elisabeth LUNDQVISTSWED75PO WWOP Sweden55:5622'11"+35:45
102.Lisa CAVARROCFRAD121104LR CORBIERES COORE1:11:1328'15"+51:02
103.Berith EDENGRENSWED70PO WWOP Sweden1:27:4934'50"+1:07:38
NCLKerstin JOHANSSONSWED70PO WWOP Sweden
NCLPauline LASSALLEFRAD120111RA CO AMBERIEU
NCLTimo RAPAKKOSWED70PO WWOP Sweden
Top

Vert   length 1810m  climb 60m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Aubin VILLAR-THIERYFRAH106008PI NOYON CO13:547'40"
2.Ewvan AUZELOUXFRAH102407AQ POP14:077'47"+0:13
3.Elouan BRASSARTFRAH101403NM O. CAENNAISE14:127'50"+0:18
4.Estéban SANTFRAH108105MP BOA Albi14:217'55"+0:27
5.Lucas MAILLOTFRAH10Pass'O avec Cmed14:428'07"+0:48
6.Elouan CHEVREUXFRAH107109BO Givry SO14:498'11"+0:55
7.Capucine ROLINFRAD126208NO B.A14:538'13"+0:59
8.Rudi HEROUARDFRAH107703IF CSLG MELUN15:048'19"+1:10
9.Kilian BAYONNEFRAH12Pass'O avec Cmed15:338'35"+1:39
10.Mahaut ZANATTAFRAD101705PC CMO15:438'40"+1:49
11.Satine CHEVALIERFRAD108702LI ORIENTATION 8716:098'55"+2:15
12.Elisa TASTETFRAD124012AQ B.R.O.S16:489'16"+2:54
13.Titouan ANDRIEUXFRAH107305RA ECHO 7317:599'56"+4:05
14.Faustine VILLAR-THIERYFRAD106008PI NOYON CO18:1710'06"+4:23
15.Eliott BOISSIERFRAH100615PZ VSAO18:1810'06"+4:24
16.Salomé AUZELOUXFRAD122407AQ POP18:5510'27"+5:01
17.Jean DESSAILLYFRAH105909NO CapOnord19:1010'35"+5:16
18.Linaël DELCUSEFRAH106205NO O²19:1210'36"+5:18
19.Andrea FICHAUXFRAD126208NO B.A19:2210'41"+5:28
20.Sasha DUTOUQUETFRAH126208NO B.A20:1311'10"+6:19
21.Nathan BODARTFRAH126208NO B.A20:1811'12"+6:24
22.Emma ALBINFRAD101905LI Corrèze C.O21:1011'41"+7:16
23.Yaëlle MALARDFRAD100207PI VO21:2211'48"+7:28
24.Marine GUERAUDFRAD101705PC CMO22:1112'15"+8:17
Noah DELCUSEFRAH126205NO O²22:1112'15"+8:17
26.Lilou DUQUENEFRAD106208NO B.A22:2612'23"+8:32
27.Nathanaël BRASMEFRAH127309RA COCS23:0612'45"+9:12
28.Marie DEVIENNEFRAD105906NO VALMO23:3313'00"+9:39
29.Ines MOUTONFRAD126208NO B.A23:4113'05"+9:47
30.Heidi PLAGNOLFRAD102605RA VSO24:1113'21"+10:17
31.Théo PRUVOSTFRAH106208NO B.A24:2513'29"+10:31
32.Elise DOURLENSFRAD126208NO B.A26:4814'48"+12:54
33.Mahe CHAMPIGNYFRAD106913RA CRAPAHUT27:3615'14"+13:42
34.Lou-Neige CHAMPIGNYFRAD106913RA CRAPAHUT30:1516'42"+16:21
35.Eliott MOUTONFRAH126208NO B.A32:2117'52"+18:27
36.Pauline MACHELARTFRAD100207PI VO41:2822'54"+27:34
NCLCélia PRISSETTEFRAD100207PI VO
Top

Jalonné   length 2010m  climb 55m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD105402LO SCAPA NANCY16:198'07"
2.Neve CHAMPIGNYFRAH106913RA CRAPAHUT17:328'43"+1:13
3.Lilie ROQUIERFRAD101705PC CMO18:549'24"+2:35
4.Raphaël VOUTSINASFRAH10Pass'O avec Cmed19:009'27"+2:41
5.David DISCHERFRAH105703LO T.A. Fameck19:389'46"+3:19
6.Valentin GUETINFRAH100615PZ VSAO19:559'54"+3:36
7.Alexandre LAROCHEFRAH103318AQ ASM CO19:569'55"+3:37
8.Eden CHEVALIERFRAD108702LI ORIENTATION 8720:3210'12"+4:13
9.Melie SUIREFRAD101705PC CMO20:3810'15"+4:19
10.Flora DESSAILLYFRAD105909NO CapOnord21:0210'27"+4:43
11.Gaspard RUIZFRAH108105MP BOA Albi21:4610'49"+5:27
12.Lise MOUCHETTEFRAD105703LO T.A. Fameck22:5211'22"+6:33
13.Zélie ZANATTAFRAD101705PC CMO23:0811'30"+6:49
14.Gabriel LEFUMATFRAH103319AQ SMOG23:1011'31"+6:51
15.Louna VIALARDFRAD108404PZ OPA23:3511'43"+7:16
16.Liv PERRINFRAD104203RA OE4224:0912'00"+7:50
17.Mathis POINSENOTFRAH107004FC V.H.S.O.25:2912'40"+9:10
18.Jules ECHILLEYFRAH107004FC V.H.S.O.25:5512'53"+9:36
19.Enoha CHAMPIGNYFRAH106913RA CRAPAHUT26:1713'04"+9:58
20.Léonie ECHILLEYFRAD107004FC V.H.S.O.26:5313'22"+10:34
21.Noé TASTETH10Pass'O avec Cmed27:0813'29"+10:49
22.Paul POINSENOTFRAH107004FC V.H.S.O.37:4218'45"+21:23
23.Evane SUIREFRAD101705PC CMO37:4818'48"+21:29
24.Lou RAICHONFRAD108404PZ OPA45:5522'50"+29:36
25.Louise ROBINFRAD106911RA CSMR1:11:0935'23"+54:50
NCLChloe VALENTINFRAD104709AQ PSNO
NCLSoren CHARBONNIERFRAH104203RA OE42
Top

Violet/Noir bis   length 4840m  climb 165m (139)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit PEYVELFRAH357309RA COCS33:436'57"
2.Christophe BERNARDBELH352517FC OTB37:447'47"+4:01
3.Fabien PASQUASYBELH352517FC OTB38:057'52"+4:22
4.David LESQUERFRAH400705RA Raidlinks'0738:337'57"+4:50
5.Alexis GUIOTFRAH354504CE ASCO ORLEANS39:208'07"+5:37
6.Stéphane PEYRINFRAH456307AU Balise 6339:398'11"+5:56
7.Remi GUEORGIOUFRAH404201RA NOSE40:388'23"+6:55
8.Eddie WYMERFRAH452508FC BALISE 2540:518'26"+7:08
Xavier ANDRIEUXFRAH407305RA ECHO 7340:518'26"+7:08
10.Pascal LASSALLEFRAH450111RA CO AMBERIEU40:558'27"+7:12
11.Pascal PANNIERFRAH457807IF GO7841:378'35"+7:54
12.Philippe LAVENNEFRAH454201RA NOSE41:398'36"+7:56
13.Michel DENAIXFRAH557309RA COCS42:338'47"+8:50
14.Thomas POIRSONFRAH356709AL SCBarr42:598'52"+9:16
15.Guilhem SANTFRAH408105MP BOA Albi43:188'56"+9:35
16.Yannick BEAUVIRFRAH453502BR CRCO43:308'59"+9:47
17.Nicolas GREFFFRAH400111RA CO AMBERIEU43:328'59"+9:49
18.Mathieu HARNISTFRAH356803AL COM43:579'04"+10:14
19.Olivier CHARBONNIERFRAH404203RA OE4244:129'07"+10:29
20.Benoit VERDENALFRAH455402LO SCAPA NANCY44:259'10"+10:42
21.Eric BRASSARTFRAH451403NM O. CAENNAISE44:269'10"+10:43
22.Ludovic RUIZFRAH358105MP BOA Albi44:409'13"+10:57
23.Thierry HEROUARDFRAH507703IF CSLG MELUN45:219'22"+11:38
24.Gilles PERRINFRAH404201RA NOSE45:489'27"+12:05
25.Pierre ELIASFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV45:579'29"+12:14
26.Lars KARLSSONSWEH50PO WWOP Sweden46:149'33"+12:31
27.Raphaël LE CAMFRAH453502BR CRCO46:249'35"+12:41
28.Jean-David LALEVEEFRAH502104BO Vallée Ouche OR46:389'38"+12:55
29.Yvan BALLIOTFRAH507404RA ASO47:029'43"+13:19
30.Alexis PAULYFRAH401705PC CMO47:059'43"+13:22
31.Alain POURREFRAH502508FC BALISE 2547:089'44"+13:25
32.Laurent POINSENOTFRAH357004FC V.H.S.O.47:299'48"+13:46
33.Emmanuel GRANGERFRAH404201RA NOSE47:449'51"+14:01
34.Jean-Christophe LEDUCFRAH451905LI Corrèze C.O47:459'51"+14:02
35.Laurent GUIBERTFRAH503308AQ SAGC CESTAS47:519'53"+14:08
36.Emmanuel CHEVREUXFRAH407109BO Givry SO48:039'55"+14:20
37.Lasse KARLSSON LOODSWEH50PO WWOP Sweden48:2910'01"+14:46
38.Jerome VIALARDFRAH458404PZ OPA49:0010'07"+15:17
39.Christophe LE GLANDFRAH457404RA ASO49:0110'07"+15:18
40.Eric MAGLIONEFRAH502605RA VSO49:1110'09"+15:28
41.Thierry BESTELFRAH409105IF COLE49:1210'09"+15:29
42.Xavier TASTETFRAH354012AQ B.R.O.S49:2410'12"+15:41
43.Gregory PRINSFRAH356208NO B.A49:5710'19"+16:14
44.Sébastien SUIREFRAH351705PC CMO50:0310'20"+16:20
45.Jean-François URVOYFRAH352904BR Quimper 2950:2910'25"+16:46
46.Bruno THONIERFRAH457807IF GO7850:3510'27"+16:52
47.Jean-Charles LALEVEEFRAH558903BO YCONE-Sens50:5110'30"+17:08
48.Nicolas DALIBARDFRAH356804AL COColmar51:0010'32"+17:17
49.Konstantin SMIRNOVRUSH555906NO VALMO51:2910'38"+17:46
50.Richard CLAIRETFRAH406205NO O²51:3210'38"+17:49
51.Jean-Philippe L'HERITIERFRAH450309AU CAP 0351:4710'41"+18:04
52.Bruno MOYONFRAH457109BO Givry SO51:5410'43"+18:11
53.Yohann LE GOFFFRAH400307AU LVSN51:5610'43"+18:13
54.J-Marc SELLIERFRAH457722IF ASSAP 7752:0110'44"+18:18
55.Arnaud ECHILLEYFRAH357004FC V.H.S.O.52:1110'46"+18:28
56.Denis VALENTINFRAH404709AQ PSNO52:1810'48"+18:35
57.Pascal LEGEREFRAH505906NO VALMO52:5510'55"+19:12
58.Vincent GOURLAINFRAH456205NO O²53:0210'57"+19:19
59.Frédéric LAMORFRAH451705PC CMO53:2111'01"+19:38
60.J-Francois LOTERIEFRAH505907NO T.A.D.53:2811'02"+19:45
61.Jerome CZERNIAKFRAH406205NO O²54:0311'10"+20:20
62.Bruno LOUISONFRAH354201RA NOSE54:5411'20"+21:11
63.Laurent CHAMPIGNYFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV55:0611'23"+21:23
64.Olivier MAILLOTFRAH35Pass'O avec Cmed55:4511'31"+22:02
65.Christophe CANAUDFRAH356315AU CPLVR-XTTRaid6355:5011'32"+22:07
66.Eric GENCEFRAH456205NO O²55:5811'33"+22:15
67.Stanislas CHAPUSFRAH456205NO O²56:0211'34"+22:19
68.Bruno PLUMEYFRAH356911RA CSMR56:2811'40"+22:45
69.Pascal BOURDARIEFRAH451303PZ MARCO57:3511'53"+23:52
70.Julien VASSEURFRAH357716IF BALISE 7757:4911'56"+24:06
71.Serge DUDOUTFRAH402704NM COBS57:5211'57"+24:09
72.Robert BONHOMMEFRAH556315AU CPLVR-XTTRaid6358:0912'00"+24:26
73.Louis Marie ARNAULTFRAH408607PC Poitiers CO58:1912'02"+24:36
74.Sébastien HARELFRAH402904BR Quimper 2958:2612'04"+24:43
75.Christophe ESCHENLOHRFRAH407404RA ASO58:2712'04"+24:44
76.Matthieu DELENNEFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV58:2912'04"+24:46
77.Cedric REYNAUDFRAH403810RA ORIENTALP59:0412'12"+25:21
78.Bertrand LECONTELLECFRAH452906BR BO59:4412'20"+26:01
79.Thierry FOLFRAH453105MP TOAC Orientatio59:4712'21"+26:04
80.Damien PAULETFRAH453801RA DAUPHINE'O59:5812'23"+26:15
81.Jerome CAVARROCFRAH401104LR CORBIERES COORE1:00:0112'24"+26:18
82.Gautier FLANDRINFRAH356208NO B.A1:00:0612'25"+26:23
83.Sebastien RAICHONFRAH408404PZ OPA1:00:1412'26"+26:31
84.Olivier BASSETFRAH506911RA CSMR1:00:2112'28"+26:38
85.Dominique SERGEANTFRAH559404IF AS IGN1:00:3312'30"+26:50
86.Fabien GRUSELLEFRAH509404IF AS IGN1:00:5212'34"+27:09
87.David ROLINFRAH406208NO B.A1:00:5312'34"+27:10
88.David GATINEAUFRAH451705PC CMO1:01:0012'36"+27:17
89.Laurent BASSETFRAH452704NM COBS1:01:1012'38"+27:27
90.Cédric ALBINFRAH351905LI Corrèze C.O1:01:1212'38"+27:29
91.Martial URVOYFRAH406203NO A.RO.621:02:0912'50"+28:26
92.Philippe SCHIFANOFRAH405402LO SCAPA NANCY1:02:3812'56"+28:55
93.Vincent DELCUSEFRAH406205NO O²1:02:5012'58"+29:07
94.Eric PEUVOTFRAH402704NM COBS1:03:4813'10"+30:05
95.Benoît DUDOUTFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV1:03:5713'12"+30:14
96.Pierre GAUFILLETFRAH403105MP TOAC Orientatio1:04:2913'19"+30:46
97.Julien DURISFRAH354206RA C.R.R.A.1:04:3113'19"+30:48
98.Emmanuel BARREFRAH401705PC CMO1:04:3213'19"+30:49
99.J-Michel BETTINGERFRAH457004FC V.H.S.O.1:04:4813'23"+31:05
100.Fabrice BROUILLETFRAH501705PC CMO1:05:4613'35"+32:03
101.Jean-Marc PEYRARDFRAH452604RA CROCO1:06:3013'44"+32:47
102.Thierry GUERAUDFRAH451705PC CMO1:07:1213'53"+33:29
103.Patrice MONTEMONTFRAH503810RA ORIENTALP1:07:3513'57"+33:52
104.Emmanuel ERBLANDFRAH409105IF COLE1:08:1714'06"+34:34
105.J-Ch DEROBERT-MAZUREFRAH456307AU Balise 631:08:4314'11"+35:00
106.Stephane BERTHELOTFRAH408607PC Poitiers CO1:08:5514'14"+35:12
107.Ludovic MAMETFRAH455906NO VALMO1:08:5914'15"+35:16
108.Julien CHAMPIGNYFRAH356913RA CRAPAHUT1:09:0614'16"+35:23
109.Sébastien LOCHETFRAH404012AQ B.R.O.S1:09:3814'23"+35:55
110.Benoit GENNAROFRAH453810RA ORIENTALP1:12:2414'57"+38:41
111.Christophe DELHOTALFRAH451104LR CORBIERES COORE1:13:1015'07"+39:27
112.Jérome CROENNEFRAH450308AU AVCC1:13:3815'12"+39:55
Yvan MUGICAFRAH457722IF ASSAP 771:13:3815'12"+39:55
114.Thierry GEYERFRAH452407AQ POP1:13:4215'13"+39:59
115.Thomas LEFUMATFRAH353319AQ SMOG1:15:2215'34"+41:39
116.Marc GALLOISFRAH400207PI VO1:16:0815'43"+42:25
117.Philippe COUCHOUDFRAH454203RA OE421:16:2015'46"+42:37
118.J-Christophe LAFUTFRAH603705CE COTS1:18:5816'18"+45:15
119.Regis BAILLETFRAH402904BR Quimper 291:19:1816'23"+45:35
120.Olivier MARIFRAH400615PZ VSAO1:19:5116'29"+46:08
121.Clotaire ZANATTAFRAH351705PC CMO1:22:1116'58"+48:28
122.Pierre-Charles CHEMARINFRAH404201RA NOSE1:22:3017'02"+48:47
123.Christian ANGLADEFRAH455604BR COL1:22:5117'07"+49:08
124.Guy DEMAISONFRAH557004FC V.H.S.O.1:23:5417'20"+50:11
125.Laurent FAUREFRAH40Pass'O avec Cmed1:25:4817'43"+52:05
126.Jean-Marie FAUQUANTFRAH457807IF GO781:25:5617'45"+52:13
127.Bruno BEAUVISAGEFRAH502704NM COBS1:27:5218'09"+54:09
128.Frode KONSTSWEH40PO WWOP Sweden1:28:5618'22"+55:13
129.Christophe ROBICHONFRAH456911RA CSMR1:29:3118'29"+55:48
130.Eric MONDONFRAH506913RA CRAPAHUT1:30:2218'40"+56:39
131.Bruno FIORUCCIFRAH455402LO SCAPA NANCY1:30:4418'44"+57:01
132.David SÖDERSTRÖMSWEH50PO WWOP Sweden1:33:2719'18"+59:44
133.Cédric CHEVALIERFRAH358702LI ORIENTATION 871:51:5623'07"+1:18:13
NCLJ-Luc LEGALLAISFRAH456804AL COColmar
NCLJerome MARCKFRAH408607PC Poitiers CO
NCLPascal NAELFRAH509404IF AS IGN
NCLPascal RAOULTFRAH507807IF GO78
NCLPhilippe MASSONFRAH503502BR CRCO
NCLVincent ROBINFRAH406911RA CSMR
Top

Violet bis   length 3530m  climb 135m (138)

[H:]M:Smin/km
1.Léo VIGIERFRAH164203RA OE4227:197'44"
2.Lukas HELLGRENSWEH16PO OK Ravinen30:058'31"+2:46
3.Julien VUITTONFRAH146911RA CSMR30:068'31"+2:47
4.Gabriel RIBIERFRAH167807IF GO7831:198'52"+4:00
5.Roman PLAGNOLFRAH142605RA VSO31:348'56"+4:15
6.Gael POULAINFRAH185909NO CapOnord32:039'04"+4:44
7.Kylian WYMERFRAH142508FC BALISE 2532:059'05"+4:46
8.Tommy DELENNEFRAH141307PZ ACA AIX EN PROV32:079'05"+4:48
9.Quentin ANDRIEUXFRAH147305RA ECHO 7332:259'10"+5:06
10.Tone ALBREKTSSONSWED18PO OK Ravinen32:279'11"+5:08
11.Clement GUILLEMAINFRAH166208NO B.A32:289'11"+5:09
12.Florence HANAUERFRAD186806AL COBuhl.Florival33:179'25"+5:58
13.Sylvain HUMILIEREFRAH184601MP FiNO4633:529'35"+6:33
14.Simon TORNQVISTSWEH16PO OK Ravinen33:599'37"+6:40
15.Simon GHIBAUDOFRAH184203RA OE4234:049'39"+6:45
16.Ismaël BLANC-COQUANDFRAH162607RA CO234:119'41"+6:52
17.Clément ULMSCHNEIDERFRAH166803AL COM35:079'56"+7:48
18.Paul LEDUCFRAH161905LI Corrèze C.O35:3010'03"+8:11
19.Luc WATRELOTFRAH166205NO O²35:5110'09"+8:32
20.Romain DISCHERFRAH145703LO T.A. Fameck35:5510'10"+8:36
21.Guilhem AUBERTFRAH216911RA CSMR36:0910'14"+8:50
22.Adel SAHRAOUIFRAH162517FC OTB36:2610'19"+9:07
23.Clément AMROUCHEFRAH160615PZ VSAO36:3210'20"+9:13
24.Zoe VILLARFRAD166701AL COSE36:5610'27"+9:37
25.Cécile FOLTZERFRAD202517FC OTB37:2810'36"+10:09
26.Vincent ROYFRAH185906NO VALMO37:5410'44"+10:35
27.Leonie VON JAGOWGERD184201RA NOSE38:3010'54"+11:11
28.Kylian ZIMMERMANNFRAH145407LO SO Luneville38:3110'54"+11:12
29.Cindy BECUFRAD216008PI NOYON CO38:5911'02"+11:40
30.Victor GONETFRAH142607RA CO239:0911'05"+11:50
31.Camille MALERBE-DERAMFRAH161307PZ ACA AIX EN PROV39:1811'07"+11:59
32.Matthieu ORTIGERFRAH162508FC BALISE 2540:1011'22"+12:51
33.Xavier WACKFRAH186804AL COColmar40:1811'24"+12:59
34.Clarisse GIRARDFRAD182508FC BALISE 2540:2011'25"+13:01
35.Alina PALCAUFRAD162109BO A.S.Quetigny40:3911'30"+13:20
36.Romain SOEURFRAH186804AL COColmar40:4811'33"+13:29
37.Tom LE CAMFRAH143502BR CRCO40:5811'36"+13:39
38.Max KLASSONSWEH18PO OK Ravinen41:1711'41"+13:58
39.Constance DEVILLERSFRAD182508FC BALISE 2541:2711'44"+14:08
40.Lise BONORAFRAD166906RA ALCO41:4711'50"+14:28
41.Mariken BJERVASWED40PO WWOP Sweden42:0011'53"+14:41
42.Gael TANGUYFRAH453502BR CRCO42:0211'54"+14:43
43.Loreline FOLFRAD183105MP TOAC Orientatio42:0611'55"+14:47
44.Vincent BOURGANELFRAH456913RA CRAPAHUT42:1611'58"+14:57
45.Romain DANJOUFRAH205907NO T.A.D.42:4612'06"+15:27
46.Mathilde DOUSSETFRAD184012AQ B.R.O.S43:3012'19"+16:11
47.Estelle TINCHANTFRAD352517FC OTB43:4912'24"+16:30
48.Marine VORWERKFRAD164201RA NOSE43:5212'25"+16:33
49.Aurélie VILLARFRAD216008PI NOYON CO43:5312'25"+16:34
50.Noel FOLFRAH163105MP TOAC Orientatio44:0212'28"+16:43
51.Stephane DABINFRAH400615PZ VSAO44:1312'31"+16:54
52.Julien TALONFRAH183308AQ SAGC CESTAS44:1912'33"+17:00
53.Jean Marc CHABANCEFRAH454201RA NOSE44:2012'33"+17:01
54.Joanna DELENNEFRAD161307PZ ACA AIX EN PROV44:3512'37"+17:16
55.Mael BLAISEFRAH163502BR CRCO44:4912'41"+17:30
56.Phoebe ZIMMERMANNFRAD165407LO SO Luneville45:2612'52"+18:07
57.Celine RUIZFRAD358105MP BOA Albi45:4012'56"+18:21
58.Jean Marc DISCHERFRAH405703LO T.A. Fameck46:0813'04"+18:49
59.Francois TOULIERFRAH456913RA CRAPAHUT46:1613'06"+18:57
60.Elodie SOUCATFRAD217720IF TOM MEAUX46:2713'09"+19:08
61.David DESSAILLYFRAH405909NO CapOnord46:3313'11"+19:14
62.Clément GOURLAINFRAH186205NO O²46:4313'14"+19:24
63.Lucie RUDKIEWICZFRAD162508FC BALISE 2547:0613'20"+19:47
64.Audrey DUCHASSINFRAD358105MP BOA Albi47:2213'25"+20:03
Denis PERDRIZETFRAH452101BO A.B.C.O. DIJON47:2213'25"+20:03
66.Pascal MARTINFRAH455402LO SCAPA NANCY47:5313'33"+20:34
67.Miti LE CAMFRAD203502BR CRCO48:0713'37"+20:48
68.Helene KROLFRAD351307PZ ACA AIX EN PROV48:3113'44"+21:12
69.Anne BERREHARFRAD40Pass'O avec Cmed49:0613'54"+21:47
70.Yann PORRETFRAH213502BR CRCO49:0713'54"+21:48
71.Anais FLORIFRAD184201RA NOSE49:2413'59"+22:05
72.Guyonne PETITFRAD607808IF ASMB-CO49:3214'01"+22:13
73.Arnaud MALERBEFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV49:5514'08"+22:36
74.Marion VALETTEFRAD186913RA CRAPAHUT50:3114'18"+23:12
75.Gilles KERANGUEVENFRAH404504CE ASCO ORLEANS50:3714'20"+23:18
76.Janick GONETFRAD402607RA CO250:4114'21"+23:22
77.Noémie BEAUVISAGEFRAD212704NM COBS50:5414'25"+23:35
78.Laura BERNARDFRAD219404IF AS IGN50:5914'26"+23:40
79.Nicolas BOISSIERFRAH450615PZ VSAO51:1514'31"+23:56
80.Marlene SANCHEZFRAD356208NO B.A51:2114'32"+24:02
81.François LINTANFFRAH409105IF COLE51:5914'43"+24:40
82.Stephane PRUVOSTFRAH406208NO B.A52:0214'44"+24:43
83.Sandra LEFUMATFRAD353319AQ SMOG52:5014'58"+25:31
84.Aline MARCKFRAD358607PC Poitiers CO52:5114'58"+25:32
85.David ZIMMERMANNFRAH405407LO SO Luneville53:1315'04"+25:54
86.Carole TREMOULETFRAD404601MP FiNO4653:3915'11"+26:20
87.Marie GRENDELFRAD402704NM COBS53:4715'14"+26:28
88.Louise GRALLFRAD183502BR CRCO54:1415'21"+26:55
89.Philippe CHAVEEFRAH456911RA CSMR54:1815'22"+26:59
90.Aurélie DESSAILLYFRAD355909NO CapOnord54:2015'23"+27:01
91.Thierry VERMEERSCHFRAH457807IF GO7854:2715'25"+27:08
92.Adrien LAVILLEFRAH161307PZ ACA AIX EN PROV54:4715'31"+27:28
93.Philippe JANQUINFRAH456203NO A.RO.6255:0715'36"+27:48
94.Camille VORWERKFRAD184201RA NOSE55:1215'38"+27:53
95.Didier AMROUCHEFRAH400615PZ VSAO56:4616'04"+29:27
96.Ambre KERAMFRAD184504CE ASCO ORLEANS56:5416'07"+29:35
97.Caroline CHEVALIERFRAD358702LI ORIENTATION 8757:1916'14"+30:00
98.Fabienne PLAGNOLFRAD352605RA VSO58:2416'32"+31:05
99.Sarah PIERRE-KERANGUEVENFRAD404504CE ASCO ORLEANS58:3716'36"+31:18
100.Magali LEFEVREFRAD358404PZ OPA58:4016'37"+31:21
101.Robin CONTREPOISFRAH40Pass'O avec Cmed59:1116'45"+31:52
102.Adeline MORVANDFRAD217720IF TOM MEAUX59:1916'48"+32:00
103.Maryline LECINAFRAD358607PC Poitiers CO59:3216'51"+32:13
104.Sami LASFARFRAH162605RA VSO59:5916'59"+32:40
105.Francine PICHOLLETFRAD407404RA ASO1:00:2117'05"+33:02
106.Malaurine DUDOUTFRAD182704NM COBS1:00:2917'08"+33:10
107.Axelle BRIEREFRAD402704NM COBS1:01:3417'26"+34:15
108.Xavier BRIEREFRAH402704NM COBS1:03:0517'52"+35:46
109.François TRASKALSKIFRAH214601MP FiNO461:03:0917'53"+35:50
110.Tanguy PORRETFRAH183502BR CRCO1:03:4218'02"+36:23
111.Chrystelle GAVELLEFRAD408404PZ OPA1:03:4518'03"+36:26
112.Carine HUGUETFRAD404705AQ N.O.R.D.1:04:4518'20"+37:26
113.Sabine MARQUESFRAD354012AQ B.R.O.S1:04:5918'24"+37:40
114.Marion POURREFRAD212508FC BALISE 251:05:1918'30"+38:00
115.Marie CASTERANFRAD216804AL COColmar1:05:2518'31"+38:06
116.Mylène DA SILVAFRAD213105MP TOAC Orientatio1:06:1218'45"+38:53
117.Yuri HEROUARDFRAH167707IF OPA MONTIGNY1:06:5718'57"+39:38
118.Sophie BRASSARTFRAD401403NM O. CAENNAISE1:08:0919'18"+40:50
119.Valérie PARIZOTTOFRAD214705AQ N.O.R.D.1:08:2319'22"+41:04
120.François GINTZBURGERFRAH457407RA SOS GO1:10:1019'52"+42:51
121.Caroline CLERCFRAD407305RA ECHO 731:11:5320'21"+44:34
122.Sophie MASSIASFRAD351905LI Corrèze C.O1:12:0620'25"+44:47
123.Sandrine AMROUCHEFRAD400615PZ VSAO1:15:3121'23"+48:12
124.Séverine LAMORFRAD401705PC CMO1:15:4021'26"+48:21
125.Thomas BIHELFRAH214504CE ASCO ORLEANS1:22:3123'22"+55:12
126.Cecile BOISSIERFRAD400615PZ VSAO1:23:3723'41"+56:18
127.Arnaud COUCHOUDFRAH184203RA OE421:26:5324'36"+59:34
128.Julie COLLISFRAD167407RA SOS GO1:32:3826'14"+1:05:19
129.Gwenael LE ROUZICFRAH45Pass'O avec Cmed1:32:5126'18"+1:05:32
130.Isabelle LINTANFFRAD409105IF COLE1:34:2626'45"+1:07:07
131.Soraya PERREARD-GARINFRAD187407RA SOS GO1:34:5326'52"+1:07:34
132.Amandine FRATINOFRAD215116CA ASO Sillery1:35:5027'08"+1:08:31
133.Joce CLOTILDEFRAH406913RA CRAPAHUT1:45:3429'54"+1:18:15
NCLFrédéric RAMBLIEREFRAH454601MP FiNO46
NCLLouise LE GLANDFRAD167404RA ASO
NCLMagalie CORDEIRO MENDESFRAD216008PI NOYON CO
NCLSandra ROUGIERFRAD407808IF ASMB-CO
NCLThibaut GUINOTFRAH162108BO Talant SO
Top

Orange bis   length 3300m (83)

[H:]M:Smin/km
1.Moa WESTBLADSWED16PO OK Ravinen30:379'16"
2.Amanda KARLSSONSWED16PO OK Ravinen34:2010'24"+3:43
3.Hélène CHAMPIGNYFRAD141307PZ ACA AIX EN PROV34:3910'30"+4:02
4.Fanny THONIERFRAD147807IF GO7836:1010'57"+5:33
5.Joséphine DE BEAUPUISFRAD166205NO O²36:2411'01"+5:47
6.Lilou PAULYFRAD141705PC CMO37:4611'26"+7:09
7.Mia RAICHONFRAD168404PZ OPA38:2011'36"+7:43
8.Beatrice BONORAFRAD456906RA ALCO39:1711'54"+8:40
9.Léane DOTTFRAD146806AL COBuhl.Florival40:1612'12"+9:39
10.Valentine DESCOURVIERESFRAD167407RA SOS GO40:4312'20"+10:06
11.Rozenn MOYONFRAD167109BO Givry SO41:1012'28"+10:33
12.Cléo LEMAIREFRAD147807IF GO7841:1512'30"+10:38
13.Christine BONNETFRAD605402LO SCAPA NANCY41:1712'30"+10:40
14.Blandine DELENNEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV41:2712'33"+10:50
15.Chloe DELHOTALFRAD161104LR CORBIERES COORE41:2812'33"+10:51
16.Maëlle BRUGNONFRAD162904BR Quimper 2941:3912'37"+11:02
17.Jordane MARSOTFRAD145402LO SCAPA NANCY43:4913'16"+13:12
18.Elsa MARTINFRAD160705RA Raidlinks'0744:4313'33"+14:06
19.Emilie HEBERTFRAD165402LO SCAPA NANCY44:4913'34"+14:12
20.Mireille LAVILLEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV45:0213'38"+14:25
21.Loane DUDOUTFRAD162704NM COBS47:3414'24"+16:57
22.Nelly DEVILLEFRAD655402LO SCAPA NANCY49:0814'53"+18:31
23.Anaïs GUERYFRAD164705AQ N.O.R.D.49:4915'05"+19:12
24.Sarah VIGNEFRAD163105MP TOAC Orientatio49:5715'08"+19:20
25.Claire LABROCHEFRAD160207PI VO51:0315'28"+20:26
26.Marie-Jeanne GERBEAUXFRAD606205NO O²51:1315'31"+20:36
27.Léane BAILLETFRAD142904BR Quimper 2952:0515'46"+21:28
28.Fanny FREYDIERFRAD163603CE ORIENTATION3652:3315'55"+21:56
29.Audrey HUMILIEREFRAD164601MP FiNO4652:3815'56"+22:01
30.Yaëlle BOISSIERFRAD160615PZ VSAO53:4516'17"+23:08
31.Annie LORREFRAD600615PZ VSAO53:5316'19"+23:16
32.Marie Françoise ROUXFRAD554201RA NOSE54:0116'22"+23:24
33.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD556008PI NOYON CO54:3116'31"+23:54
34.Regis ANTOINEFRAH757108BO COMM54:3416'32"+23:57
35.Jana LATASTEFRAD456709AL SCBarr54:4916'36"+24:12
36.Georges RENNOTTEBELH705703LO T.A. Fameck55:0816'42"+24:31
37.Eloïse CHATELAINFRAD162517FC OTB55:5116'55"+25:14
38.Brigitte ANNEFRAD600111RA CO AMBERIEU56:1017'01"+25:33
39.Martine VILLEDIEUFRAD604201RA NOSE57:2017'22"+26:43
40.Marguerite-Marie GOURLAINFRAD456205NO O²58:3017'43"+27:53
41.Anne PERDRIZETFRAD452101BO A.B.C.O. DIJON58:4117'46"+28:04
42.Emmanuelle LE GLANDFRAD457404RA ASO58:5917'52"+28:22
43.Roger ANNEFRAH650111RA CO AMBERIEU59:3918'04"+29:02
Veronique RAVENELFRAD506804AL COColmar59:3918'04"+29:02
45.Marion ANDRIEUXFRAD127305RA ECHO 731:00:4718'25"+30:10
46.Patricia COUCHOUDFRAD504203RA OE421:00:5418'27"+30:17
Svetlana LOPEZFRAD551303PZ MARCO1:00:5418'27"+30:17
48.Nancy BARLETFRAD605402LO SCAPA NANCY1:01:1718'34"+30:40
49.Laurence CHAMPIGNYFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV1:02:2318'54"+31:46
50.Elsa MOUDIO PRISOFRAD169105IF COLE1:03:4519'19"+33:08
51.Martine CERETFRAD554203RA OE421:06:5920'17"+36:22
52.Florence MALERBEFRAD451307PZ ACA AIX EN PROV1:07:0620'19"+36:29
53.Louise GARILLON-DUCLAFRAD161905LI Corrèze C.O1:07:2920'26"+36:52
54.Alain MOUCHETTEFRAH605703LO T.A. Fameck1:07:3120'27"+36:54
55.Ambre GUETINFRAD160615PZ VSAO1:07:5120'33"+37:14
56.Michel MASSONFRAH652105BO ADOChenôve1:09:5521'11"+39:18
57.Guy COUPEYFRAH702704NM COBS1:10:4821'27"+40:11
58.Isabelle VALETTEFRAD456913RA CRAPAHUT1:11:0621'32"+40:29
59.Christine VELLATFRAD554203RA OE421:11:1721'36"+40:40
60.Emma RANDONFRAD160705RA Raidlinks'071:11:3921'42"+41:02
61.Frédérique BROUILLETFRAD451705PC CMO1:12:4422'02"+42:07
62.Françoise ANGLADEFRAD455604BR COL1:12:5122'04"+42:14
63.Anne CHABANCEFRAD454201RA NOSE1:14:4522'39"+44:08
64.Madeleine DIEUDONNEFRAD657808IF ASMB-CO1:14:5722'42"+44:20
65.Catherine MARTINEZFRAD554012AQ B.R.O.S1:15:0022'43"+44:23
66.Danielle GIBIATFRAD608405PZ CS PERTUIS1:15:2122'49"+44:44
67.Françoise PAPILLONFRAD602109BO A.S.Quetigny1:19:3224'06"+48:55
68.Annick COULONFRAD600615PZ VSAO1:20:3024'23"+49:53
69.Colette MONTANARIFRAD655703LO T.A. Fameck1:21:2124'39"+50:44
70.Jean-Paul GERBEAUXFRAH656205NO O²1:22:0124'51"+51:24
71.A-Marie GROSJEANFRAD756913RA CRAPAHUT1:22:3025'00"+51:53
72.M-Reine OUDINFRAD656804AL COColmar1:23:5125'24"+53:14
73.Sylvie GUILLOTFRAD457004FC V.H.S.O.1:25:3625'56"+54:59
74.Estelle MACHELEINFRAD16Pass'O avec Cmed1:26:3626'14"+55:59
75.Jacques DUVALFRAH655703LO T.A. Fameck1:26:5326'19"+56:16
76.Pierre GROSJEANFRAH756913RA CRAPAHUT1:28:2826'48"+57:51
77.Patrick SZNAIDERFRAH650615PZ VSAO1:39:4230'12"+1:09:05
78.Bruno CHAVERNACFRAH800615PZ VSAO2:03:1137'19"+1:32:34
NCLClaude MONTANARIFRAH655703LO T.A. Fameck
NCLMartine DENISFRAD659404IF AS IGN
NCLMartine GUETFRAD606906RA ALCO
NCLRobert LOCUSSEFRAH655703LO T.A. Fameck
NCLRoland DIEUDONNEFRAH707808IF ASMB-CO
Top

Total

PO WWOP Sweden85
1307PZ ACA AIX EN PROV34
1705PC CMO29
4201RA NOSE28
4203RA OE4226
6208NO B.A26
6205NO O²25
2508FC BALISE 2522
0615PZ VSAO20
6911RA CSMR20
7807IF GO7820
9105IF COLE20
2704NM COBS18
3502BR CRCO18
5402LO SCAPA NANCY18
6913RA CRAPAHUT18
Pass'O avec Cmed18
7004FC V.H.S.O.17
5703LO T.A. Fameck15
4012AQ B.R.O.S14
8607PC Poitiers CO14
PO OK Ravinen14
0705RA Raidlinks'0713
1104LR CORBIERES COORE13
4601MP FiNO4613
5906NO VALMO13
6804AL COColmar13
3105MP TOAC Orientatio12
4504CE ASCO ORLEANS12
5116CA ASO Sillery12
6008PI NOYON CO12
7407RA SOS GO12
7720IF TOM MEAUX12
1905LI Corrèze C.O11
7404RA ASO11
3810RA ORIENTALP10
8404PZ OPA10
2407AQ POP9
4709AQ PSNO9
6906RA ALCO9
0207PI VO8
2605RA VSO8
2904BR Quimper 298
5907NO T.A.D.8
5909NO CapOnord8
6203NO A.RO.628
7722IF ASSAP 778
8105MP BOA Albi8
2105BO ADOChenôve7
2517FC OTB7
3308AQ SAGC CESTAS7
4705AQ N.O.R.D.7
6806AL COBuhl.Florival7
8702LI ORIENTATION 877
2101BO A.B.C.O. DIJON6
2109BO A.S.Quetigny6
2906BR BO6
6307AU Balise 636
7109BO Givry SO6
7309RA COCS6
7716IF BALISE 776
7808IF ASMB-CO6
0111RA CO AMBERIEU5
6803AL COM5
7305RA ECHO 735
9404IF AS IGN5
1403NM O. CAENNAISE4
2108BO Talant SO4
2607RA CO24
3318AQ ASM CO4
3801RA DAUPHINE'O4
4206RA C.R.R.A.4
5604BR COL4
6315AU CPLVR-XTTRaid634
8405PZ CS PERTUIS4
0308AU AVCC3
1303PZ MARCO3
2604RA CROCO3
3319AQ SMOG3
5407LO SO Luneville3
6709AL SCBarr3
3603CE ORIENTATION362
4708AQ V.A.S.C.O.2
5609BR COPV2
6701AL COSE2
7703IF CSLG MELUN2
7719IF ERCO2
PO Guildford Orienteers2
0109RA O'BUGEY1
0307AU LVSN1
0309AU CAP 031
0504PZ HAO1
0801CA OSCM1
1202MP VO121
2104BO Vallée Ouche OR1
3705CE COTS1
4204RA Boussole en F.1
4802LR MO-481
7108BO COMM1
7403RA CSA-EMHM1
7707IF OPA MONTIGNY1
8903BO YCONE-Sens1
Total: 981