clublogo
index

Copa Nordeste de Orientação 2015 - Percurso Longo
Praia de Imbassaí - BA 31.10.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO

Last updated: 05.11.2015 11:11:48
Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14N D16B D16N D18E D18A D18B D18N D20E D20A D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55A D55B D55N D60B D65B H10N H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A H60B H65A H65B DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 2300m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alana S Sousa20304BASV - PROFESP II CISO24:1310'31"
2.Susane Brito20305BASV - PROFESP II CISO39:0016'57"+14:47
3.Tainá Santos Santiago De Jesus2015835º BI - PROFESP II CISO48:4221'10"+24:29
4.Maria Julia Da Silva20114CEFAN - PROFESP II CISO1:00:2626'16"+36:13
5.Débora Cristina Da Silva Oliveira20026CPAL - PROFESP II CISO1:39:0043'02"+1:14:47
NCLLaiza Ferreira Cavalcante20085CINDACTA III - PROFESP II CISO
Top

D12N   length 2300m  climb 55m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda S Barreto20306BASV - PROFESP II CISO19:088'19"
2.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana22:039'35"+2:55
3.Giovana Leite Souza Reis2004835º BI - PROFESP II CISO23:2210'09"+4:14
4.Cassia Felix Carolino20021BASV - PROFESP II CISO27:2511'55"+8:17
5.Naiara Santos Lima99028Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana27:5612'08"+8:48
6.Sulamita Luiza Paula Serafim20157CEFAN - PROFESP II CISO28:3212'24"+9:24
7.Mercia De Almeida Conceição2012035º BI - PROFESP II CISO31:5913'54"+12:51
8.Elis Regina Santos De Oliveira20031GptFNSa - PROFESP II CISO32:5814'20"+13:50
9.Carina Santana Chagas20018BASV - PROFESP II CISO36:5516'03"+17:47
10.Tais Costa20307BASV - PROFESP II CISO41:4118'07"+22:33
11.Jamile Dias Da Conceição20060GPTFNB - PROFESP II CISO42:0818'19"+23:00
12.Janaina Ferreira Do Nascimento20061GptFNSa - PROFESP II CISO43:3618'57"+24:28
13.Thays Pereira De Oliveira20159CiNDACTA II - PROFESP II CISO44:3919'24"+25:31
14.Alexia Raiza Andrade De Brito20005EAMPE- PROFESP II CISO50:3822'00"+31:30
15.Isabelle Lopes De O. Azevedo8695Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana54:1823'36"+35:10
NCLBruna Queiroz Andrade2001435º BI - PROFESP II CISO
NCLKarin Costa Da Silva20081GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLLuana Alves Dos Santos Assis20093GptFNSa - PROFESP II CISO
Top

D14N   length 2300m  climb 45m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Cajazeira Andrade99019CMS31:1013'33"
2.Mathelle Miranda De Souza2040919°BC-PROFESP38:0916'35"+6:59
3.Yloiá Christina Souza Menezes20177CIABA- PROFESP II CISO38:5616'55"+7:46
4.Amanda Jurity De Carvalho20401Indvidual39:1617'04"+8:06
5.Vitoria Luisa De Souza Ferreira99062CMS39:3017'10"+8:20
6.Giovanna De Freitas Carvalho15752CARCARÁ EXP e AVENTURAS47:1820'33"+16:08
7.Paloma Dos Santos Sodré20127CEFAN - PROFESP II CISO50:4422'03"+19:34
8.Juliane Poliana Santos De Souza20079EAMPE- PROFESP II CISO58:2625'24"+27:16
9.Elizama Jeisraele Lima Dos Santos20032CPAL - PROFESP II CISO59:4125'56"+28:31
10.Isis De Souza Nobre12514Clube Azimute de Orientação e aventura1:03:1427'29"+32:04
11.Laiza Tavares De Melo20086CINDACTA III - PROFESP II CISO1:08:0129'34"+36:51
12.Gisely Kermilyn Da Silva Souza20049CINDACTA III - PROFESP II CISO1:10:2730'37"+39:17
13.Jessica Joyce Maria Ferreira Mota Da Cunha20064EAMPE- PROFESP II CISO1:10:5430'49"+39:44
14.Ellen Vitoria Dos Santos Michelin20116CiNDACTA II - PROFESP II CISO1:12:2831'30"+41:18
15.Maria Eduarda Gonçalves Freias99026CMS1:16:1033'06"+45:00
NCLIsabele Magalhãe Rocha20421Indvidual
NCLStefani Alana C. Gonzaga20156GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLVitória Pereira Marquês2016955º BI - PROFESP II CISO
NCLVivian M. Da Cruz20170GptFNSa - PROFESP II CISO
Top

D16B   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicoly Carolina Lindemann148295º GAC AP - PROFESP II CISO56:2614'28"
Top

D16N   length 2300m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlana Rodrigues Medina20155CEFAN - PROFESP II CISO30:0813'06"
2.Karen Diovana Santana Silva2008055º BI - PROFESP II CISO34:4015'04"+4:32
3.Janaína Dos Santos Lima20407Indvidual36:4115'56"+6:33
4.Marilia Da Conceição Jesus20408Indvidual41:3018'02"+11:22
NCLBrenda Junia Soares Pereira2001355º BI - PROFESP II CISO
Top

D18E   length 5500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:31:2116'36"
Top

D18A   length 4900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:1022'28"
Top

D18B   length 4700m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid Lima15347CMS1:14:0115'44"
2.Thalia Cristina Natalli15812CMS1:19:5417'00"+5:53
Top

D18N   length 2800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaela Da Franca Silva15902Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana39:5714'16"
2.Islaine Carvalho De Brito Dias20056GPTFNB - PROFESP II CISO42:4015'14"+2:43
Top

D20E   length 5500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Fernandes De Lima4441BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:43:1718'46"
Top

D20A   length 4900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macêdo Medeiros14556Clube de Orientação Borborema Azimute1:55:3323'34"
Top

D20N   length 2800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana33:2011'54"
2.Ticiane Rodrigues Figueiredo15521Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:04:1422'56"+30:54
Top

D21E   length 8400m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Jesus De Carvalho2301BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:15:569'02"
2.Denise Lucas Paiva Campos12417Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:569'45"+6:00
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:24:0710'00"+8:11
4.Wilma Barbosa De Souza1939BRAClube de Orientação Bravo1:26:0110'14"+10:05
5.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAKaaporas Clube de Aventura1:48:4012'56"+32:44
6.Andressa Essy Stribe236BRANATURA CO1:52:0213'20"+36:06
7.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:55:5420'56"+1:39:58
8.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:34:2325'31"+2:18:27
9.Anne Maiane Ferreira14406Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:46:1126'55"+2:30:15
NCLMickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube
NCLRozana Souza Albuquerque12401Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D21A   length 5600m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450Clube de Orientação Potiguar1:09:3812'26"
2.Louise Eugênio Lemos3207BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:38:1317'32"+28:35
3.Allana Joyce Soares Gomes12279CODL1:43:3818'30"+34:00
4.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO1:49:5719'38"+40:19
5.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280CODL1:53:0420'11"+43:26
6.Mariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO1:53:1320'13"+43:35
7.Talita Marques De Souza3738BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:04:0322'09"+54:25
8.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAFederação de Orientação de Pernambuco2:04:3422'14"+54:56
9.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:12:3723'40"+1:02:59
10.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:17:0624'28"+1:07:28
Top

D21B   length 4700m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018Clube de Orientação Potiguar1:24:5318'03"
2.Nema Cardinot Da Silva11450Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:03:2326'15"+38:30
3.Eliciana Silva De Aguiar10458Clube de Orientação Potiguar2:06:4126'57"+41:48
4.Rachel Hamad Borba13675Clube de Orientação Borborema Azimute2:12:5628'17"+48:03
5.Clara Freitas Nunes14946CODL2:14:2628'36"+49:33
6.Carline Melo De Sousa8812Auto Esporte Clube2:38:0033'37"+1:13:07
7.Anielle Duarte Moreira14371LIMITE EXTREMO2:39:1433'52"+1:14:21
8.Patricia Suzart Falcão14840Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:58:0337'52"+1:33:10
Top

D21N   length 2700m  climb 90m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Cenira Alves Lucas15080Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro31:0511'30"
2.Patricia Lima Do Nascimento15888Clube de Orientação Fortaleza36:3913'34"+5:34
3.Rebeca Silva11129BRAKaaporas Clube de Aventura36:5913'41"+5:54
4.Vanessa Dos Santos Souza99061Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro37:0113'42"+5:56
5.Janilce Rodrigues Lima12557RUMBA NA ROTA37:0513'44"+6:00
6.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza38:2414'13"+7:19
7.Talita Vilela Thediga16024CARCARÁ EXP e AVENTURAS38:3514'17"+7:30
8.Geovanna Batista Vieira Nunes15258NATURA CO41:0815'14"+10:03
9.Taciane Fiais Da Silva15756CARCARÁ EXP e AVENTURAS42:3915'47"+11:34
10.Luana Ketlyn Guarneri Dos Santos15353Clube de Orientação de Curitiba44:1416'22"+13:09
11.Bruna Ariane De Oliveira99045COCA45:0516'41"+14:00
12.Wellen Jamylly Rodrigues Da Silva14153Auto Esporte Clube46:3717'15"+15:32
13.Maite Diniz Ardies99023Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana48:2217'54"+17:17
14.Diane Block Perrusi De Paula99012Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana50:3218'42"+19:27
15.Ester Correia Cordolino15969CARCARÁ EXP e AVENTURAS51:5819'14"+20:53
16.Tainá Silva Figueiredo99057Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro54:1720'06"+23:12
17.Maima Beatriz De Alencar Arize99053CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:38:3836'31"+1:07:33
18.Ivana Oliveira Jesus99050CARCARÁ EXP e AVENTURAS2:38:4758'48"+2:07:42
NCLAna Paula Souza Dos Santos15781CARCARÁ EXP e AVENTURAS
NCLFrancia Lucia Lima14792Clube de Orientação Borborema Azimute
NCLLuciana Gomes De Santana99052CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top

D35A   length 4900m  climb 115m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana53:0210'49"
2.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:0712'16"+7:05
3.Selma Maria De Souza99035Clube de Orientação Potiguar1:05:1913'19"+12:17
4.Marion Costa da Silva426BRAIndvidual1:06:1413'31"+13:12
5.Dirlei PAGANINI615BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:34:3519'18"+41:33
NCLDenize Alves De Jesus Mendonça12202Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

D35B   length 4700m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense1:16:1516'13"
2.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:35:0920'14"+18:54
3.Luciana de Campos Cheres6484BRAClube de Orientação Gralha Azul1:56:2324'45"+40:08
4.Bianca Maciel Boeira99003Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:00:0325'32"+43:48
5.Carine Martins de Mello11778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:15:3228'50"+59:17
6.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:31:2332'12"+1:15:08
Top

D35N   length 2800m  climb 85m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980Clube de Orientação do Extremo Leste24:558'53"
2.Luciana Figueredo Almeida15224CARCARÁ EXP e AVENTURAS35:0012'30"+10:05
3.Daiani Ramos Lopes Nabozny Ferreira15690Clube de Orientação Gralha Azul35:1612'35"+10:21
4.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147Auto Esporte Clube36:0912'54"+11:14
5.Niedja Maria Rufino De Mello99029Indvidual40:3914'31"+15:44
6.Claudia Tedesco De Oliveira99046Gantuá41:2214'46"+16:27
7.Jamile Figuerêdo Almeida14973CARCARÁ EXP e AVENTURAS49:5917'51"+25:04
8.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246RUMBA NA ROTA50:4618'07"+25:51
9.Elisangela Maria Jesus Dos Santos14950CARCARÁ EXP e AVENTURAS51:3218'24"+26:37
10.Josiane De Oliveira Lopes15238Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana55:5119'56"+30:56
11.Carolina Barbosa Hoff9199BRAClube de Orientação do Rocha56:2620'09"+31:31
12.Noelia De Souza Caldeira15994CARCARÁ EXP e AVENTURAS57:1220'25"+32:17
13.Ana Carla Brito De Sousa Pedra15547CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:15:3827'00"+50:43
14.Monica Moreira De Assis Rodrigues15928CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:33:3233'24"+1:08:37
Top

D40A   length 4900m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:4914'39"
2.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:0617'34"+14:17
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:38:5920'12"+27:10
Top

D40B   length 3900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Deborah Da Franca Silva14779Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:19:5420'29"
2.Maria Verônica Da Silva Simões12703Clube de Orientação Tiradentes1:34:0224'06"+14:08
3.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube1:42:5526'23"+23:01
Top

D40N   length 2800m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar De Oliveira14997CARCARÁ EXP e AVENTURAS32:1511'31"
2.Luciana Barbosa Cavalcanti15926CARCARÁ EXP e AVENTURAS36:0712'53"+3:52
3.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551CARCARÁ EXP e AVENTURAS38:0413'35"+5:49
4.Jane Claudia Teixeira França15782CARCARÁ EXP e AVENTURAS42:1615'05"+10:01
5.Ivone Agenor99051COCA43:4415'37"+11:29
6.Adriana Cassia Lima Urbano99043Auto Esporte Clube51:5118'31"+19:36
7.Sheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra52:4418'50"+20:29
8.Patrícia Do Socorro Chaves De Araújo15057COARI56:5620'20"+24:41
9.Gabriela Cavalcante Da Cruz99048Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:39:3335'33"+1:07:18
Top

D45A   length 4300m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:01:1414'14"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha1:07:4715'45"+6:33
3.Simone Gomes De Lima14974Clube de Orientação Rumos e Rotas1:09:4916'14"+8:35
4.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha1:13:0316'59"+11:49
5.Maria Cristina FERNANDES1971BRA5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA1:14:5217'24"+13:38
6.Andréa De Almeida Franco8889BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:16:0817'42"+14:54
NCLNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D45B   length 3900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ramusa Nogueira Dos Santos10078Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:17:3119'52"
2.Rosa Maria Da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação do Rocha1:21:2020'51"+3:49
Top

D45N   length 2300m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luci Vania Rodrigues Figueiredo15522Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana45:2719'45"
2.Jodnice Dos Santos Alves15590CARCARÁ EXP e AVENTURAS45:5819'59"+0:31
3.Iraide De Freitas Carvalho15753CARCARÁ EXP e AVENTURAS50:0021'44"+4:33
4.Lucineide Menezes Neto15936CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:11:2631'03"+25:59
NCLGeyza Marques Da Silva Ferreira14956Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCLValdineide Barbosa Cavalcanti15925CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top

D50A   length 4300m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha1:04:4015'02"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:2119'09"+17:41
3.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:4919'15"+18:09
4.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:37:1122'36"+32:31
5.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRACOALA2:04:0628'51"+59:26
Top

D50B   length 3900m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Cerrado52:0113'20"
2.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte Clube1:19:0320'16"+27:02
3.Silvana Lopes De Queiroga13468Clube de Orientação Borborema Azimute1:19:1620'19"+27:15
4.Tânia Maria Paiva de Sousa13820Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:22:1221'04"+30:11
5.Rosane Maria Zuquim Gonçalves6036SPOC1:40:1525'42"+48:14
6.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631Clube de Orientação Fortaleza2:23:0436'41"+1:31:03
Top

D50N   length 2300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Mary Monteiro Pereira14836Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza44:4019'25"
Top

D55A   length 4300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis1:47:0224'53"
Top

D55B   length 3000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas48:3616'11"
2.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube1:25:0528'21"+36:29
Top

D55N   length 2300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro41:4118'07"
2.Lia Caju Souto Maior de Oliveira Lima10864BRAAuto Esporte Clube47:5820'51"+6:17
3.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780LIMITE EXTREMO51:4322'29"+10:02
Top

D60B   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2225'47"
Top

D65B   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:1842'06"
Top

H10N   length 2300m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Almeida Dos Santos20042GPTFNB - PROFESP II CISO27:4212'02"
2.Roger Lima Da Silva20418Indvidual28:1912'18"+0:37
3.Vitor Hugo Da C. De Oliveira201662ª BIS-PROFESP II CISO30:0113'03"+2:19
4.Samuel Martins de Mello14260Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana31:4513'48"+4:03
5.Thiago Lopes20420Indvidual31:4813'49"+4:06
6.Artur Cavalcante Da Silva2001235º BI - PROFESP II CISO32:0413'56"+4:22
7.Davi Miranda Oliveira90070Kaaporas Clube de Aventura33:0714'23"+5:25
8.Isac Neves Da Silva20055BASV - PROFESP II CISO36:0815'42"+8:26
9.Yuri Da Silva Gonçalves20178GPTFNB - PROFESP II CISO38:4016'48"+10:58
10.Gustavo Da Silva Santana20051BASV - PROFESP II CISO43:4219'00"+16:00
11.Eber Silva Santos20029BASV - PROFESP II CISO49:4121'36"+21:59
12.Mateus Ian Heron Da Silva201172ª BIS-PROFESP II CISO51:4522'30"+24:03
NCLJuliano Da Franca Silva Andrade15901Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

H12N   length 2300m  climb 55m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Firmiano Dos Santos Filho20102CPAL - PROFESP II CISO19:418'33"
2.Jonas Kelwin Alcantara Moreira2018035º BI - PROFESP II CISO24:2510'36"+4:44
3.Jefferson De Almeida Santos2006235º BI - PROFESP II CISO25:2311'02"+5:42
4.Lucas Rafael Santos Carnaúba20100CPAL - PROFESP II CISO27:1011'48"+7:29
5.Leandro Santana Martins10525Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana27:2211'53"+7:41
6.Pedro Filipe Castro Ferreira2013135º BI - PROFESP II CISO28:5012'32"+9:09
7.Matheus Do Santos Ribeiro20118GptFNSa - PROFESP II CISO33:5414'44"+14:13
8.Carlos Victor De Jesus Ferreira20403Indvidual34:3515'02"+14:54
9.Ryan Batista Silva2015035º BI - PROFESP II CISO35:5415'36"+16:13
10.Vinicius Mariano S.Ferreira201642ª BIS-PROFESP II CISO36:0615'41"+16:25
11.Paulo Cesar Do N Santos20423Indvidual37:5016'26"+18:09
12.Ícaro Ian Do Amparo De Jesus20405Indvidual37:5516'29"+18:14
13.Jônatas Almeida Leite Santana20067GptFNSa - PROFESP II CISO38:0716'34"+18:26
14.Diogo C Da Cruz20303BASV - PROFESP II CISO39:5917'23"+20:18
15.Bruno Furtuoso Dos Santos20016BASV - PROFESP II CISO42:4218'33"+23:01
16.Jonathas B Silva20301BASV - PROFESP II CISO43:2518'52"+23:44
17.Samuel Boeira Dantas99055Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana48:0120'52"+28:20
18.Fagner Henrique De T. Da Silva200372ª BIS-PROFESP II CISO53:1723'09"+33:36
19.José Otávio Medina Meridez20074GptFNLa-PROFESP II CISO59:1525'45"+39:34
20.Josep Lisboa De Carvalho20076BASV - PROFESP II CISO59:5026'00"+40:09
21.Renan Santos20302BASV - PROFESP II CISO1:08:2329'43"+48:42
22.Ygor Jorge Silva Suedde2017635º BI - PROFESP II CISO1:08:5829'59"+49:17
23.Alessandro Dos Santos20300BASV - PROFESP II CISO1:11:3831'08"+51:57
24.Carlos Victor Da Paz Conceição20020GptFNSa - PROFESP II CISO1:13:5832'09"+54:17
25.Landerson Bittencourt Franca20087GptFNSa - PROFESP II CISO1:14:2032'19"+54:39
26.Gabriel Souza Barbosa2004535º BI - PROFESP II CISO10:12:02266'06"+9:52:21
27.Rafael Santos Santiago De Jesus2013735º BI - PROFESP II CISO10:29:53273'51"+10:10:12
NCLEthan Colin99013Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLGabriel Josuel Becker2004426º GAC- PROFESP II CISO
NCLJose Vitor Lopes O. Azevedo2018159º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLLuiz Fernando Ferreira Dos Santos20106CPAL - PROFESP II CISO
Top

H14N   length 2300m  climb 45m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Milton Lucas Inácio Rodrigues20416Indvidual21:049'09"
2.Samuel Correia Costa20151CEFAN - PROFESP II CISO22:569'58"+1:52
3.Gilberto Da Silva Mata Neto20047EAMPE- PROFESP II CISO24:4810'46"+3:44
4.Caio Amorim Dos Santos Silva13248Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro25:5311'15"+4:49
5.Wevengton Fonseca Cardoso20174ERMBe - PROFESP II CISO26:0311'19"+4:59
6.Gustavo Da Silva Amaral20050CiNDACTA II - PROFESP II CISO26:1511'24"+5:11
7.Rodrigo Vitor Teixeira Da Silva2014514º GAC- PROFESP II CISO26:4511'37"+5:41
8.Bruno Lucas Horts2001726º GAC- PROFESP II CISO27:0711'47"+6:03
9.David Miranda Da Cruz20025GptFNLa-PROFESP II CISO27:4812'05"+6:44
10.Silas José Dos Santos Carvalho20154GptFNSa - PROFESP II CISO27:5112'06"+6:47
11.Rodolfo Augusto Da Cruz20410Indvidual27:5912'10"+6:55
12.Renan Rego Vera Cruz20139EAMPE- PROFESP II CISO28:0812'13"+7:04
13.João Pedro Maciel Chermont Torres20179I COMAR - PROFESP II CISO28:1512'16"+7:11
14.Gabriel De Campos Cheres15502Clube de Orientação Gralha Azul28:1812'18"+7:14
15.Vitor Silva Reis20168GptFNSa - PROFESP II CISO30:4113'20"+9:37
16.Vinicius Pessanha Rhodes20165CEFAN - PROFESP II CISO30:4213'20"+9:38
17.Moises Eduardo Da Silva20121EAMPE- PROFESP II CISO32:0013'54"+10:56
18.Bruno Gabriel dos Santos Souza99006Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana32:5414'18"+11:50
19.Robert Brito Silva99033CMS33:4614'40"+12:42
20.Leonardo Seren Da Silva20092GptFNLa-PROFESP II CISO35:2915'25"+14:25
21.Everton Da Silva Moraes20036GptFNLa-PROFESP II CISO38:0116'31"+16:57
22.Wendell Da Cunha Barroso20172CIABA- PROFESP II CISO38:1016'35"+17:06
23.Carlos Roberto Soares Junior99008CMS41:1917'57"+20:15
24.Anderson Felipe Cardoso Dos Santos20010CPAL - PROFESP II CISO42:4818'36"+21:44
25.Luiz Eduardo Zordan Lopes99021CMS43:0618'44"+22:02
26.Allan Peterson Bonfim Dos Santos2000814º GAC- PROFESP II CISO43:1818'49"+22:14
27.Jonathan Santana Brito20068ERMBe - PROFESP II CISO43:3218'55"+22:28
28.Pablo Henrique Martins2012526º GAC- PROFESP II CISO43:5019'03"+22:46
29.Ruan Dos Santos Silva2014835º BI - PROFESP II CISO43:5419'05"+22:50
30.Maicon Ícaro Santos Calmon20412Indvidual46:5220'22"+25:48
31.Vitor Pessanha Rhodes20167CEFAN - PROFESP II CISO46:5720'24"+25:53
32.Rodrigo Coutinho Lopes2014314º GAC- PROFESP II CISO47:2120'35"+26:17
33.Ronilson Castro Da Silva20146ERMBe - PROFESP II CISO48:2221'01"+27:18
34.Marcelo Vitor Hugo Ramalho20109CIABA- PROFESP II CISO48:5621'16"+27:52
35.Pedro Nicolas Sampaio Gomes99031CMS50:0021'44"+28:56
36.Luiz Felipe Da Silva Santos20105CIABA- PROFESP II CISO50:2821'56"+29:24
37.Lucas Ricardo Santos Do Nascimento20101CPAL - PROFESP II CISO53:0523'04"+32:01
38.João Matheus Dos Santos20065CIAMPA - PROFESP II CISO55:1924'03"+34:15
39.Pablo Maciel Cerqueira2012635º BI - PROFESP II CISO1:01:5426'54"+40:50
40.Rodrigo Gonçalves De Souza20144CIABA- PROFESP II CISO1:08:0529'36"+47:01
41.Pablo Alves Do Nascimento20124CIAMPA - PROFESP II CISO1:16:4533'22"+55:41
NCLAdan N. Da Silva20001GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLDante Freitas Cohim Pereira10527Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLFelipe Oliveira Moreira20039GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLJeanderson Silva Fontes20435Indvidual
NCLMarcelo De Jesus Silva2043019°BC-PROFESP
Top

H14A   length 4300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Da Silva Junior103675º GAC AP - PROFESP II CISO1:03:4014'48"
2.Jean Gustavo Schmidt126905º GAC AP - PROFESP II CISO1:30:4521'06"+27:05
Top

H14B   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO1:01:1915'43"
Top

H16E   length 5500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro Da Silva11399Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:07:5523'15"
Top

H16A   length 4900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ramon Brum Moreira Sampaio12088Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:22:5516'55"
Top

H16B   length 3900m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Martins De Campos Silva20041CEFAN - PROFESP II CISO42:1810'50"
2.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza48:0212'18"+5:44
3.Joao Vitor Araujo Mariano15042CMS48:1312'21"+5:55
4.Heitor Cajazeira Andrade15061CMS51:5413'18"+9:36
5.Vinicius Pacheco Bertoldo99040CMS53:0413'36"+10:46
6.José Vitor Lopes Azevedo1129659º BIMtz - PROFESP II CISO1:08:5217'39"+26:34
Top

H16N   length 2300m  climb 45m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sousa2003855º BI - PROFESP II CISO18:017'49"
2.Pablo Rodrigo Nascimento Lobato20182I COMAR - PROFESP II CISO21:089'11"+3:07
3.Lucas Dos Santos Souza20414Indvidual22:169'40"+4:15
4.Breno Kauan Carneiro De Souza15137CARCARÁ EXP e AVENTURAS22:559'57"+4:54
5.Marcelo De Jesus Silva20417Indvidual25:4311'10"+7:42
6.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana26:1011'22"+8:09
7.Peterson Ramos20413Indvidual26:5211'40"+8:51
8.Paulo Adnamar Garces De Lima20183I COMAR - PROFESP II CISO27:2811'56"+9:27
9.Marcos Vinicius Vieira Mattos2011214º GAC- PROFESP II CISO28:4012'27"+10:39
10.Valter Luiz Barreiro Junior2016214º GAC- PROFESP II CISO28:4912'31"+10:48
11.Jefferson Rogaciano De Souza20063CINDACTA III - PROFESP II CISO29:2812'48"+11:27
12.Victor Ferreira Jorge15587Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro30:3513'17"+12:34
13.Anacleto Araújo Dos Santos15056I COMAR - PROFESP II CISO30:4913'23"+12:48
14.Alisson Gustavo Dos Santos20007CINDACTA III - PROFESP II CISO32:1414'00"+14:13
15.Márcio José Cavalcante Dos Santos Júnior20110CPAL - PROFESP II CISO33:1914'29"+15:18
16.Matheus Josuel Becker Macedo2011926º GAC- PROFESP II CISO34:0014'46"+15:59
17.Kayrê Henrique Ramos Bastos De Oliveira2008214º GAC- PROFESP II CISO34:1614'53"+16:15
18.Lucas Pereira Valério20099CIAMPA - PROFESP II CISO35:5815'38"+17:57
19.Cleyton Rafael Florenço Da Silva20023EAMPE- PROFESP II CISO37:3816'21"+19:37
20.Hendrick Phillip Duarte Ferrreira20053EAMPE- PROFESP II CISO39:5317'20"+21:52
21.Clayton Silva De Miranda20022ERMBe - PROFESP II CISO41:4218'07"+23:41
22.Wesley Gomes Yoshioka20173ERMBe - PROFESP II CISO48:0620'54"+30:05
23.Davi Augusto Moreira Pinto99010Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:3621'33"+31:35
Lucas Henrique Domingos De Arruda20096EAMPE- PROFESP II CISO49:3621'33"+31:35
25.Thomaz Edson Batista Ferreira20160EAMPE- PROFESP II CISO49:5721'43"+31:56
26.Pedro Gabriel Soares Braz20132CiNDACTA II - PROFESP II CISO51:1522'16"+33:14
27.Oséas Samuel Ramos Rodrigues20123GptFNLa-PROFESP II CISO51:5222'33"+33:51
28.Higor Taffarel Pereira Da Silva20054EAMPE- PROFESP II CISO56:5224'43"+38:51
29.Leonardo Rodrigues Dos Santos20091GptFNSa - PROFESP II CISO58:0125'13"+40:00
30.Natan André Nicácio20122CIAMPA - PROFESP II CISO1:05:2828'27"+47:27
NCLDavi Dos Santos Nascimento20428Indvidual
NCLJailson Lima Nascimento20429Indvidual
NCLLuiz Edmundo Dos Santos Filho99020CMS
Top

H18E   length 5500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Souza Oliveira11415Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:18:5714'21"
Top

H18A   length 4900m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Paulo Martins de Oliveira11832BRA5º GAC AP - PROFESP II CISO47:249'40"
2.Roger Rick Cordeiro Dos Santos126925º GAC AP - PROFESP II CISO56:2611'31"+9:02
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:2613'33"+19:02
4.João Vitor da Silva Chiapinotto6153BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:13:4615'03"+26:22
5.David Ferreira Félix13707Clube de Orientação Borborema Azimute1:23:2817'02"+36:04
Top

H18B   length 4700m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adonias Moreira De Assis11506BRAClube Baiano de Montanhismo1:03:1413'27"
2.Victor Silva Bastos De Jesus14777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:43:1421'57"+40:00
Top

H18N   length 2800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas20075GPTFNB - PROFESP II CISO25:429'10"
2.Felipe Almeida Lima15332CARCARÁ EXP e AVENTURAS41:3214'49"+15:50
Top

H20E   length 8400m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius de Oliveira Machado3831BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:44:1412'24"
2.Pedro Henrique Natali11960CMS1:51:2813'16"+7:14
3.Victor De Brito Sampaio14864CMS2:05:3314'56"+21:19
4.Anderson Pessoa Abreu15043CMS2:06:2815'03"+22:14
5.Artur Cajazeira Andrade15060CMS2:18:3816'30"+34:24
NCLRodrigo Morais Poubel15045CMS
Top

H20B   length 4700m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:00:5812'58"
2.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:02:1413'14"+1:16
Top

H21E   length 9700m  climb 135m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araujo7287BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:10:167'14"
2.Ronaldo André Castelo Dos Santos De Almeida1264BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:10:417'17"+0:25
3.Gelson Andrey Zago Togni5729BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:167'45"+5:00
4.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação San Martin1:21:178'22"+11:01
5.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:28:289'07"+18:12
6.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:46:5711'01"+36:41
7.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:52:2911'35"+42:13
8.Isaac Teixeira De Miranda3370BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:53:4511'43"+43:29
9.Neilton Moreira De Assis6123Clube Baiano de Montanhismo2:19:4414'24"+1:09:28
10.Cleverson Sacramento de Oliveira10595Gantuá2:35:4516'03"+1:25:29
11.Carlos Alberto Siebra Bouças11304BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:53:1017'51"+1:42:54
NCLJoão Luiz Barros Torres4343BRACODL
NCLJoão Paulo de Souza Reis6139CORVO
Top

H21A   length 9400m  climb 175m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Inácio José Dos Santos4896Clube de Orientação do Extremo Leste1:36:1610'14"
2.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:39:0210'32"+2:46
3.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087Cobra Clube de Orientação1:40:2510'40"+4:09
4.Gabriel Viana Lima11475Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:49:0611'36"+12:50
5.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:50:1311'43"+13:57
6.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Clube1:51:0811'49"+14:52
7.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:55:5812'20"+19:42
8.Pedro Silva Moreira15145CMS1:56:1012'21"+19:54
9.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:56:3012'23"+20:14
10.Reinaldo José Rangel Hora Filho11313COCMRJ1:58:3712'37"+22:21
11.Marcos Batista Da Silva Júnior99024Auto Esporte Clube2:05:4013'22"+29:24
12.Weslley Araújo Da Silva14877CODL2:12:3514'06"+36:19
13.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube2:15:2514'24"+39:09
14.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha2:24:5315'24"+48:37
15.Nathan William Fontes Souza15909Auto Esporte Clube2:30:4216'01"+54:26
16.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Clube2:31:5716'09"+55:41
NCLGabriel Dufles Lima12094Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H21B   length 5800m  climb 135m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497Auto Esporte Clube51:278'52"
2.João Paulo Galano De Lima15450Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:09:3712'00"+18:10
3.Rodrigo Machado De Oliveira14289Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:10:2812'08"+19:01
4.Jefferson Thiago Sarda15352Clube de Orientação de Curitiba1:13:4612'43"+22:19
5.Rogério Da Silva Pereira14495Auto Esporte Clube1:13:4912'43"+22:22
6.Denis Henrique Martins15029Auto Esporte Clube1:16:5013'14"+25:23
7.Juan Carlos Neves Dourado15361CMS1:23:3814'25"+32:11
8.Alan Silva Oliveira14736Clube Baiano de Montanhismo1:29:0015'20"+37:33
9.Antonio Alexandre Rodrigues De Albuquerque12073Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:29:4615'28"+38:19
10.Anderson Carvalho De Mello15058Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:32:2115'55"+40:54
11.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube1:33:4516'09"+42:18
12.Adriano De Araújo Batista16026CMS1:34:2716'17"+43:00
13.José Marlon Paiva de Sousa13864Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:45:4528'34"+1:54:18
14.Gil Gabriel Dos Santos Corrêa Souza14989Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3:09:5132'43"+2:18:24
Top

H21N   length 2700m  climb 90m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Renck99042Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana19:107'05"
2.Guilherme Guimarães Barros Porto15132Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:427'17"+0:32
3.Lucas Santos Novais15533Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana20:367'37"+1:26
4.Cleyton Alan Clemente15220CARCARÁ EXP e AVENTURAS20:527'43"+1:42
5.Reinaldo Lopes Da Silva Santos15542CARCARÁ EXP e AVENTURAS23:038'32"+3:53
6.Jobson De Freitas Passos Santos15242CARCARÁ EXP e AVENTURAS23:218'38"+4:11
7.André Luís Do Nascimento Santos15219Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:599'59"+7:49
8.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438NATURA CO27:0710'02"+7:57
9.Alexandre Carvalho Dos Santos15813Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana28:1410'27"+9:04
Salatiel Leal Morais15751CARCARÁ EXP e AVENTURAS28:1410'27"+9:04
11.Alisson Oliveira Moraes15543CARCARÁ EXP e AVENTURAS29:4010'59"+10:30
12.Bruno Santos15911CARCARÁ EXP e AVENTURAS31:0911'32"+11:59
13.Eric Souza De Jesus16008Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana31:3311'41"+12:23
14.Eldi de Oliveira Neto14249Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana31:5911'50"+12:49
15.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033Auto Esporte Clube32:2412'00"+13:14
16.Tiago Pedreira Gomes15708Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana34:5712'56"+15:47
17.Hommel Hamad Borba15172Clube de Orientação Borborema Azimute36:0513'21"+16:55
18.Railton Sacramento Santana15924CARCARÁ EXP e AVENTURAS43:2416'04"+24:14
19.Jamilson Brito Da Silva16002CARCARÁ EXP e AVENTURAS59:1821'57"+40:08
20.Manoel Biluca De Andrade Neto99054Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:00:3422'25"+41:24
21.Bruno Moreira De Oliveira15249CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:07:3525'01"+48:25
22.Adriano Cavalcante Da Cruz Junior15526Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:18:3229'05"+59:22
NCLLeandro Mota99018Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLLuan Januário De Araújo15982Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H35A   length 9400m  climb 175m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:12:477'44"
2.Carlos Arildo De Oliveira501BRACMS1:24:248'58"+11:37
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha1:26:169'10"+13:29
4.Gilson Tomelin4150BRAGRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1:40:3210'41"+27:45
5.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:43:4011'01"+30:53
6.André Henrique Rodrigues Farias12936Clube de Orientação Fortaleza2:08:5913'43"+56:12
7.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO2:09:4913'48"+57:02
8.Clayton Messias Carvalho dos Santos5239BRAClube Baiano de Montanhismo2:11:0613'56"+58:19
9.José Alexsandro Galdino Soares13420Clube de Orientação Borborema Azimute2:12:5114'07"+1:00:04
10.Daniel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Potiguar2:18:3914'44"+1:05:52
11.José Telmo Trindade Junior5584BRARUMBA NA ROTA2:27:5915'44"+1:15:12
12.Antonio Gilvan de Freitas Cordeiro5161LITÃO2:45:4217'37"+1:32:55
13.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza2:49:0817'59"+1:36:21
14.David Rett Klein8787Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana3:05:2919'43"+1:52:42
15.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura3:18:0221'04"+2:05:15
16.Antonio Alves de Oliveira Neto10718CARCARÁ EXP e AVENTURAS3:30:5122'25"+2:18:04
Top

H35B   length 4700m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Lins Dos Santos12931Clube de Orientação Potiguar55:2211'46"
2.Emerson Praxedes Da Silva14791Clube de Orientação Borborema Azimute1:16:1016'12"+20:48
3.Ildefonso Nascimento Neto14738Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:28:2018'47"+32:58
4.Fabrício Silva Santos14700Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:38:4721'01"+43:25
5.Marcelo Negrao Borges14737Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:54:0824'17"+58:46
6.Luciano Santos Borges8666Gantuá1:59:3725'27"+1:04:15
7.Adriano Carvalho de Mello11777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:00:0025'31"+1:04:38
Top

H35N   length 2800m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana19:407'01"
2.Samuel Da Silva Santos15003CARCARÁ EXP e AVENTURAS19:477'03"+0:07
3.Cleber Rabelo De Lima Silva15514Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana27:139'43"+7:33
4.Edergilson Mendonça15040Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana29:1710'27"+9:37
5.Lídio Nunes Serrano14150Auto Esporte Clube29:1810'27"+9:38
6.Flaviano Da Silva Felix14835Clube de Orientação Borborema Azimute33:2611'56"+13:46
7.Eduardo Silva De Oliveira15916CARCARÁ EXP e AVENTURAS36:1512'56"+16:35
8.Peterson De Carvalho Finizola15402Clube de Orientação do Extremo Leste36:5813'12"+17:18
9.Edimario Carvalho Carmo15549CARCARÁ EXP e AVENTURAS46:1016'29"+26:30
Top

H40A   length 5600m  climb 100m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HOCK5208BELClube de Orientação de Curitiba47:318'29"
2.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro54:149'41"+6:43
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:459'46"+7:14
4.Rodolpho Leite de Arruda11041Clube de Orientação do Extremo Leste57:5910'21"+10:28
5.Walber De Almeida Andrade15059CMS58:0410'22"+10:33
6.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:1710'35"+11:46
7.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRARUMBA NA ROTA1:05:3011'41"+17:59
Ricardo De Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:05:3011'41"+17:59
9.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:08:0012'08"+20:29
10.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:3412'25"+22:03
11.Luiz Americo da Silva Campos5160Clube Baiano de Montanhismo1:19:2414'10"+31:53
12.Mauro Bastos Abram6098Aventureiros do Agreste1:22:3814'45"+35:07
13.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Clube1:32:5316'35"+45:22
14.Elenildo Balieiro De Castro7490BRACMS1:36:4317'16"+49:12
15.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:37:2417'23"+49:53
16.Everton Brito Ramos1665Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:40:2317'55"+52:52
Top

H40B   length 4700m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios44:379'29"
2.José Garcia De Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes51:0910'52"+6:32
3.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense55:4311'51"+11:06
4.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube1:03:0113'24"+18:24
5.Juan Carlos Falcão Santa Barbara10530Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:44:5322'18"+1:00:16
6.Valdir Menezes Da Silva99039Indvidual1:47:1922'50"+1:02:42
7.Manoel Costa Soares15079COARI2:06:5827'00"+1:22:21
8.Ernando Ferreira Sampaio15049CMS3:01:1038'32"+2:16:33
Top

H40N   length 2800m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Roberto Lobato Pereira15698CARCARÁ EXP e AVENTURAS31:5311'23"
2.Renato Block Perrusi De Paula99032Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana31:5411'23"+0:01
3.Waltenor Ferreira Martins15915CARCARÁ EXP e AVENTURAS38:5613'54"+7:03
4.Leo Sandro De Santana Santos15230CARCARÁ EXP e AVENTURAS40:2814'27"+8:35
5.Alexsandro Ferreira De Souza15010CARCARÁ EXP e AVENTURAS41:1414'43"+9:21
Top

H45A   length 4900m  climb 115m (14)

[H:]M:Smin/km
1.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra44:389'06"
2.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes50:5510'23"+6:17
3.Cleder Joselito Winkler Da Silva6675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:0210'49"+8:24
4.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação do Rocha53:4710'58"+9:09
5.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:4011'46"+13:02
6.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza57:5711'49"+13:19
7.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:0412'15"+15:26
8.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:0712'16"+15:29
9.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:09:2814'10"+24:50
10.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:10:2014'21"+25:42
11.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:2318'02"+43:45
12.Luis Weber Sobral Gadelha9949RUMBA NA ROTA1:32:2318'51"+47:45
13.José Jorge dos Santos Alves11771CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:36:1719'38"+51:39
14.Eudes Vieira de Barros11074CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:53:5823'15"+1:09:20
Top

H45B   length 3900m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute40:2210'21"
2.Paulo Sadao Araki11330Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:0210'46"+1:40
3.Webson Moreira Alves12283Clube Azimute de Orientação e aventura52:4213'30"+12:20
4.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes52:5013'32"+12:28
5.Sérgio Carvalho Dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute55:1214'09"+14:50
6.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza55:5014'18"+15:28
Top

H45N   length 2300m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Raimundo Silva Santos15983CARCARÁ EXP e AVENTURAS24:1310'31"
2.Luiz Fernando Angeloni14901CARCARÁ EXP e AVENTURAS25:4111'09"+1:28
3.Ricardo Almeida Figueiredo15523Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana29:1512'43"+5:02
4.Jaquimar De Queiroz Carvalho15274CARCARÁ EXP e AVENTURAS30:2713'14"+6:14
5.Luis Claudio De Almeida Mata15923CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:40:4143'46"+1:16:28
6.Carlos Jurandir Santos Souza99007Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:43:5645'11"+1:19:43
Top

H50A   length 4900m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:158'25"
2.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes48:489'57"+7:33
3.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:4210'08"+8:27
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba50:3010'18"+9:15
5.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo54:3111'07"+13:16
6.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria59:0312'03"+17:48
7.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:4413'24"+24:29
8.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:08:2413'57"+27:09
9.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha1:10:4814'26"+29:33
10.Luiz Pinheiro Da Guia4991BRAClube de Orientação de Varginha1:16:2715'36"+35:12
11.Jorge Saraiva De Amorim4316BRARUMBA NA ROTA1:29:1518'12"+48:00
Top

H50B   length 3900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense36:079'15"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense46:4912'00"+10:42
3.Adolfino Alves Pereira Neto10526Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:18:3420'08"+42:27
Top

H50N   length 2300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Amorim Machado13427Clube de Orientação Borborema Azimute44:1919'16"
Top

H55A   length 4300m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42:209'50"
2.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma43:0510'01"+0:45
3.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar46:1310'44"+3:53
4.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação53:4112'29"+11:21
5.Auri Copetti5075BRAKAAPORA53:5412'32"+11:34
6.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma57:3513'23"+15:15
7.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza59:4813'54"+17:28
8.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha1:10:3816'25"+28:18
Top

H55B   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:15:4219'24"
Top

H60A   length 4300m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas49:2511'29"
2.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes51:5812'05"+2:33
3.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:06:3415'28"+17:09
4.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3215'42"+18:07
5.Palmireno Benjamim Campos9981BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:34:1521'55"+44:50
6.Antonio José Souto De Souza9331BRARUMBA NA ROTA1:34:1821'55"+44:53
7.João Barroso Tenorio12456Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:44:0524'12"+54:40
Top

H60B   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622Clube de Orientação Fortaleza58:0614'53"
Top

H65A   length 4300m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes53:0812'21"
2.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba55:4012'56"+2:32
3.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma56:4713'12"+3:39
4.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas1:07:3515'43"+14:27
5.Roberto Dias Torres12215COPA1:33:3721'46"+40:29
Top

H65B   length 3000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell39:5913'19"
2.Delmiro Pereira Da Silva10589Clube de Orientação Tiradentes42:1614'05"+2:17
3.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell56:5118'56"+16:52
4.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:2324'07"+32:24
Top

DN3   length 2800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella N. Clemente E Tatiane Da S.Felix99059Clube de Orientação Borborema Azimute33:2111'54"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692Auto Esporte Clube1:13:5626'24"+40:35
Top

HN1   length 2300m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rodrigues Serrano6437Auto Esporte Clube34:3815'03"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173Auto Esporte Clube44:5419'31"+10:16
NCLFelipe Carvalho Abram99047Aventureiros do Agreste
Top

HN2   length 2300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heroilton Lucas Rodrigues Serrano6439Auto Esporte Clube47:2020'34"
Top

HN3   length 2800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha99011Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:20:0628'36"
Top

Total

Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana55
CARCARÁ EXP e AVENTURAS49
Auto Esporte Clube27
CMS25
Indvidual21
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20
BASV - PROFESP II CISO15
Clube de Orientação Fortaleza15
GptFNSa - PROFESP II CISO15
35º BI - PROFESP II CISO14
Clube de Orientação Borborema Azimute13
Clube de Orientação Tiradentes11
EAMPE- PROFESP II CISO11
Clube de Orientação de Curitiba10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra10
Clube de Orientação do Rocha10
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
CEFAN - PROFESP II CISO8
CPAL - PROFESP II CISO8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza8
Clube de Orientação Potiguar8
RUMBA NA ROTA7
14º GAC- PROFESP II CISO6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília6
LIMITE EXTREMO6
5º GAC AP - PROFESP II CISO5
CIABA- PROFESP II CISO5
CINDACTA III - PROFESP II CISO5
CODL5
Clube Baiano de Montanhismo5
Clube de Orientação Gralha Azul5
Clube de Orientação Riomafrense5
ERMBe - PROFESP II CISO5
GPTFNB - PROFESP II CISO5
GptFNLa-PROFESP II CISO5
26º GAC- PROFESP II CISO4
2ª BIS-PROFESP II CISO4
55º BI - PROFESP II CISO4
CIAMPA - PROFESP II CISO4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO4
Clube Azimute de Orientação e aventura4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro4
I COMAR - PROFESP II CISO4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação de Campinas3
Gantuá3
Kaaporas Clube de Aventura3
NATURA CO3
19°BC-PROFESP2
59º BIMtz - PROFESP II CISO2
Aventureiros do Agreste2
COARI2
COCA2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO2
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA1
Barriga Verde Clube de Orientação1
COALA1
COCMRJ1
COPA1
CORVO1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube de Orientação de Varginha1
Cobra Clube de Orientação1
Federação de Orientação de Pernambuco1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1
KAAPORA1
LITÃO1
SPOC1
Total: 540