clublogo
index

Copa Nordeste de Orientação 2015 - Percurso Médio
Praia de Imbassaí - BA 1.11.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO

Last updated: 05.11.2015 12:19:42
Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14N D16B D16N D18E D18A D18B D18N D20E D20A D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55A D55B D55N D60B D65B H10N H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A H60B H65A H65B DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 2200m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Suzane Brito20504BASV - PROFESP II CISO22:2210'10"
2.Alana S Sousa20510BASV - PROFESP II CISO30:1813'46"+7:56
3.Hanna Beatriz Alexandre Da Silva20052CPAL - PROFESP II CISO30:4914'00"+8:27
4.Maria Julia Da Silva20114CEFAN - PROFESP II CISO46:0320'55"+23:41
5.Tainá Santos Santiago De Jesus2015835º BI - PROFESP II CISO47:1821'30"+24:56
NCLDébora Cristina Da Silva Oliveira20026CPAL - PROFESP II CISO
NCLLaiza Ferreira Cavalcante20085CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLWilyanne Dos Santos Da Silva20175CPAL - PROFESP II CISO
Top

D12N   length 2200m  climb 10m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Thays Pereira De Oliveira20159CiNDACTA II - PROFESP II CISO16:387'33"
2.Maria Eduarda Sales Barreto20500BASV - PROFESP II CISO16:497'38"+0:11
3.Isabelle Lopes De O. Azevedo8695Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana18:498'33"+2:11
4.Giovana Leite Souza Reis2004835º BI - PROFESP II CISO19:348'53"+2:56
5.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana19:539'02"+3:15
6.Alexia Raiza Andrade De Brito20005EAMPE- PROFESP II CISO22:0610'02"+5:28
7.Jamile Dias Da Conceição20060GPTFNB - PROFESP II CISO22:3310'15"+5:55
8.Bruna Queiroz Andrade2001435º BI - PROFESP II CISO24:0010'54"+7:22
9.Carina Santana Chagas20018BASV - PROFESP II CISO24:3211'09"+7:54
10.Tais Costa20501BASV - PROFESP II CISO26:5512'14"+10:17
11.Cassia Felix Carolino20021BASV - PROFESP II CISO27:2812'29"+10:50
12.Sulamita Luiza Paula Serafim20157CEFAN - PROFESP II CISO30:3113'52"+13:53
13.Karin Costa Da Silva20081GptFNSa - PROFESP II CISO33:5315'24"+17:15
14.Elis Regina Santos De Oliveira20031GptFNSa - PROFESP II CISO34:5415'51"+18:16
15.Mercia De Almeida Conceição2012035º BI - PROFESP II CISO36:2716'34"+19:49
16.Luana Alves Dos Santos Assis20093GptFNSa - PROFESP II CISO40:3118'24"+23:53
17.Naiara Santos Lima99028Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana43:2919'45"+26:51
18.Janaina Ferreira Do Nascimento20061GptFNSa - PROFESP II CISO45:0020'27"+28:22
Top

D14N   length 2000m  climb 15m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Tavares De Melo20088CINDACTA III - PROFESP II CISO19:309'45"
2.Isabele Magalhães Rocha20421Indvidual22:3411'17"+3:04
3.Vitória Pereira Marquês2016955º BI - PROFESP II CISO22:5011'25"+3:20
4.Vivian M. Da Cruz20170GptFNSa - PROFESP II CISO25:5412'56"+6:24
5.Ellen Vitoria Dos Santos Michelin20116CiNDACTA II - PROFESP II CISO28:2614'12"+8:56
6.Letícia Cajazeira Andrade99019CMS32:0916'04"+12:39
7.Maria Eduarda Gonçalves Freias99026CMS34:5117'25"+15:21
8.Elizama Jeisraele Lima Dos Santos20032CPAL - PROFESP II CISO34:5517'27"+15:25
9.Vitoria Luisa De Souza Ferreira99062CMS35:0517'32"+15:35
10.Yloiá Christina Souza Menezes20177CIABA- PROFESP II CISO40:4220'21"+21:12
11.Gisely Kermilyn Da Silva Souza20049CINDACTA III - PROFESP II CISO40:5320'26"+21:23
12.Stefani Alana C. Gonzaga20156GptFNSa - PROFESP II CISO42:1521'07"+22:45
13.Isis De Souza Nobre12514Clube Azimute de Orientação e aventura47:0523'32"+27:35
14.Mathelle Miranda De Souza2040919°BC-PROFESP51:2325'41"+31:53
15.Juliane Poliana Santos De Souza20079EAMPE- PROFESP II CISO54:3427'16"+35:04
16.Amanda Jurity De Carvalho20401Indvidual57:2328'41"+37:53
17.Giovanna De Freitas Carvalho15752CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:00:2930'14"+40:59
NCLJessica Joyce Maria Ferreira Mota Da Cunha20064EAMPE- PROFESP II CISO
NCLLaiza Tavares De Melo20086CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLPaloma Dos Santos Sodré20127CEFAN - PROFESP II CISO
Top

D16B   length 3600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLNicoly Carolina Lindemann148295º GAC AP - PROFESP II CISO
Top

D16N   length 2000m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Karen Diovana Santana Silva2008055º BI - PROFESP II CISO22:2911'14"
2.Sirlana Rodrigues Medina20155CEFAN - PROFESP II CISO22:4111'20"+0:12
3.Brenda Junia Soares Pereira2001355º BI - PROFESP II CISO30:1615'07"+7:47
4.Marília Da Conceição Jesus20408Indvidual55:4027'50"+33:11
5.Janaína Dos Santos Lima20407Indvidual1:01:4530'52"+39:16
Top

D18E   length 4500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:08:1715'10"
Top

D18A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:4818'57"
Top

D18B   length 4100m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid Lima15347CMS55:3713'33"
2.Thalia Cristina Natalli15812CMS1:20:4019'40"+25:03
Top

D18N   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaela Da Franca Silva15902Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana43:3216'44"
NCLIslaine Carvalho De Brito Dias20056GPTFNB - PROFESP II CISO
Top

D20E   length 4500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Fernandes De Lima4441BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:01:2913'39"
Top

D20A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macêdo Medeiros14556Clube de Orientação Borborema Azimute1:04:4816'12"
Top

D20N   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana41:4016'01"
2.Ticiane Rodrigues Figueiredo15521Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:06:5525'44"+25:15
Top

D21E   length 5300m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Jesus De Carvalho2301BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes43:198'10"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes45:598'40"+2:40
3.Denise Lucas Paiva Campos12417Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:488'49"+3:29
4.Wilma Barbosa De Souza1939BRAClube de Orientação Bravo48:099'05"+4:50
5.Andressa Essy Stribe236BRANATURA CO51:429'45"+8:23
6.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAKaaporas Clube de Aventura52:599'59"+9:40
7.Rozana Souza Albuquerque12401Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes55:0610'23"+11:47
8.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1112'51"+24:52
9.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:25:3716'09"+42:18
10.Anne Maiane Ferreira14406Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:31:2817'15"+48:09
11.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube2:07:3324'03"+1:24:14
NCLRaquel Cristina Lucas De Carvalho2280BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
Top

D21A   length 4400m  climb 40m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450Clube de Orientação Potiguar39:058'52"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAFederação de Orientação de Pernambuco45:4910'24"+6:44
3.Talita Marques De Souza3738BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro52:5212'00"+13:47
4.Mariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO54:3612'24"+15:31
5.Louise Eugênio Lemos3207BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro54:5812'29"+15:53
6.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280CODL57:0112'57"+17:56
7.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO1:02:2014'09"+23:15
8.Allana Joyce Soares Gomes12279CODL1:04:2414'38"+25:19
9.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:06:1915'04"+27:14
10.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:10:0815'56"+31:03
Top

D21B   length 4100m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eliciana Silva De Aguiar10458Clube de Orientação Potiguar57:1113'56"
2.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018Clube de Orientação Potiguar1:05:0815'53"+7:57
3.Nema Cardinot Da Silva11450Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:08:5916'49"+11:48
4.Rachel Hamad Borba13675Clube de Orientação Borborema Azimute1:13:0317'49"+15:52
5.Carline Melo De Sousa8812Auto Esporte Clube1:14:3518'11"+17:24
6.Clara Freitas Nunes14946CODL1:23:0320'15"+25:52
7.Patricia Suzart Falcão14840Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:25:5220'56"+28:41
8.Anielle Duarte Moreira14371LIMITE EXTREMO2:07:1531'02"+1:10:04
Top

D21N   length 2700m  climb 15m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Tainá Silva Figueiredo99057Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro31:2911'39"
2.Maima Beatriz De Alencar Arize99053CARCARÁ EXP e AVENTURAS32:0511'52"+0:36
3.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza39:3914'41"+8:10
4.Geovanna Batista Vieira Nunes15258NATURA CO40:0814'51"+8:39
5.Cenira Alves Lucas15080Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro40:4515'05"+9:16
6.Patricia Lima Do Nascimento15888Clube de Orientação Fortaleza41:3315'23"+10:04
7.Vanessa Dos Santos Souza99061Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro42:4315'49"+11:14
8.Diane Block Perrusi De Paula99012Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana44:0416'19"+12:35
9.Maite Diniz Ardies99023Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana44:0816'20"+12:39
10.Ester Correia Cordolino15969CARCARÁ EXP e AVENTURAS46:0517'04"+14:36
11.Bruna Ariane De Oliveira99045COCA48:5618'07"+17:27
12.Francia Lucia Lima14792Clube de Orientação Borborema Azimute51:5619'14"+20:27
13.Wellen Jamylly Rodrigues Da Silva14153Auto Esporte Clube51:5719'14"+20:28
14.Janilce Rodrigues Lima12557RUMBA NA ROTA52:3719'29"+21:08
15.Luciana Gomes De Santana99052CARCARÁ EXP e AVENTURAS53:1619'43"+21:47
16.Rebeca Silva11129BRAKaaporas Clube de Aventura55:0220'22"+23:33
17.Luana Ketlyn Guarneri Dos Santos15353Clube de Orientação de Curitiba55:5120'41"+24:22
18.Ana Paula Souza Dos Santos15781CARCARÁ EXP e AVENTURAS58:1021'32"+26:41
19.Talita Vilela Thediga16024CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:05:0524'06"+33:36
20.Taciane Fiais Da Silva15756CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:23:5631'05"+52:27
21.Ivana Oliveira Jesus99050CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:49:5340'41"+1:18:24
Top

D35A   length 4000m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste42:5110'42"
2.Selma Maria De Souza99035Clube de Orientação Potiguar47:5611'59"+5:05
3.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:0812'17"+6:17
4.Marion Costa da Silva426BRAIndvidual51:4412'56"+8:53
5.Dirlei PAGANINI615BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:04:1216'02"+21:21
NCLDenize Alves De Jesus Mendonça12202Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

D35B   length 4100m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense1:01:3215'00"
2.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:12:4817'45"+11:16
3.Bianca Maciel Boeira99003Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:28:2821'34"+26:56
4.Luciana de Campos Cheres6484BRAClube de Orientação Gralha Azul1:58:1628'50"+56:44
5.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro2:09:0231'28"+1:07:30
6.Carine Martins de Mello11778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana2:14:5532'54"+1:13:23
Top

D35N   length 2600m  climb 15m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Daiani Ramos Lopes Nabozny Ferreira15690Clube de Orientação Gralha Azul33:3712'55"
2.Edivânia Machado Da Silva14980Clube de Orientação do Extremo Leste38:4914'55"+5:12
3.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147Auto Esporte Clube39:2315'08"+5:46
4.Carolina Barbosa Hoff9199BRAClube de Orientação do Rocha41:5616'07"+8:19
Claudia Tedesco De Oliveira99046Gantuá41:5616'07"+8:19
6.Noelia De Souza Caldeira15994CARCARÁ EXP e AVENTURAS42:4816'27"+9:11
7.Elisangela Maria Jesus Dos Santos14950CARCARÁ EXP e AVENTURAS43:0716'34"+9:30
8.Luciana Figueredo Almeida15224CARCARÁ EXP e AVENTURAS43:3516'45"+9:58
9.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246RUMBA NA ROTA49:2719'01"+15:50
10.Niedja Maria Rufino De Mello99029Indvidual49:4719'08"+16:10
11.Janinne Queiroz Carvalho15278CARCARÁ EXP e AVENTURAS52:2020'07"+18:43
12.Monica Moreira De Assis Rodrigues15928CARCARÁ EXP e AVENTURAS58:2122'26"+24:44
13.Josiane De Oliveira Lopes15238Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:01:2723'38"+27:50
14.Ana Carla Brito De Sousa Pedra15547CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:08:0126'09"+34:24
NCLJamile Figuerêdo Almeida14973CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top

D40A   length 4000m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza53:2613'21"
2.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação de Curitiba54:1913'34"+0:53
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:2615'36"+9:00
Top

D40B   length 4200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube1:29:0421'12"
2.Deborah Da Franca Silva14779Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:32:5922'08"+3:55
3.Maria Verônica Da Silva Simões12703Clube de Orientação Tiradentes1:48:0725'44"+19:03
Top

D40N   length 2600m  climb 15m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar De Oliveira14997CARCARÁ EXP e AVENTURAS43:2816'43"
2.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551CARCARÁ EXP e AVENTURAS49:1318'55"+5:45
3.Jane Claudia Teixeira França15782CARCARÁ EXP e AVENTURAS50:0519'15"+6:37
4.Patrícia Do Socorro Chaves De Araújo15057COARI57:1121'59"+13:43
5.Luciana Barbosa Cavalcanti15926CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:00:0123'05"+16:33
6.Ivone Agenor99051COCA1:09:3526'45"+26:07
7.Adriana Cassia Lima Urbano99043Auto Esporte Clube1:26:0633'06"+42:38
NCLGabriela Cavalcante Da Cruz99048Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

D45A   length 3600m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171CARCARÁ EXP e AVENTURAS44:1612'17"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha48:1313'23"+3:57
3.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:1213'56"+5:56
4.Maria Cristina FERNANDES1971BRA5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA52:0514'28"+7:49
5.Andréa De Almeida Franco8889BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza54:2415'06"+10:08
6.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha59:3916'34"+15:23
7.Simone Gomes De Lima14974Clube de Orientação Rumos e Rotas1:02:0317'14"+17:47
Top

D45B   length 4200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ramusa Nogueira Dos Santos10078Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:32:4822'05"
2.Rosa Maria Da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação do Rocha1:38:1623'23"+5:28
Top

D45N   length 2000m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jodnice Dos Santos Alves15590CARCARÁ EXP e AVENTURAS31:2815'44"
2.Lucineide Menezes Neto15936CARCARÁ EXP e AVENTURAS33:0316'31"+1:35
3.Luci Vania Rodrigues Figueiredo15522Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana36:3018'15"+5:02
4.Valdineide Barbosa Cavalcanti15925CARCARÁ EXP e AVENTURAS44:2022'09"+12:52
5.Iraide De Freitas Carvalho15753CARCARÁ EXP e AVENTURAS44:2222'10"+12:54
6.Geyza Marques Da Silva Ferreira14956Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra59:5029'54"+28:22
Top

D50A   length 3600m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha43:0511'58"
2.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRACOALA53:1514'47"+10:10
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba53:4614'56"+10:41
4.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes57:1915'55"+14:14
5.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:2619'33"+27:21
Top

D50B   length 4200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte Clube1:21:4019'26"
2.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Cerrado1:24:1620'03"+2:36
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631Clube de Orientação Fortaleza1:34:5722'36"+13:17
4.Tânia Maria Paiva de Sousa13820Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:41:4124'12"+20:01
5.Rosane Maria Zuquim Gonçalves6036SPOC1:54:3727'17"+32:57
6.Silvana Lopes De Queiroga13468Clube de Orientação Borborema Azimute1:59:0128'20"+37:21
Top

D50N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Mary Monteiro Pereira14836Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza42:4521'22"
Top

D55A   length 3600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis1:12:4120'11"
Top

D55B   length 2800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas50:5418'10"
2.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube1:26:3930'56"+35:45
Top

D55N   length 2000m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro28:0414'02"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780LIMITE EXTREMO44:1922'09"+16:15
3.Lia Caju Souto Maior de Oliveira Lima10864BRAAuto Esporte Clube1:23:1941'39"+55:15
Top

D60B   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0433'14"
Top

D65B   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:4035'14"
Top

H10N   length 2200m  climb 10m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Da Silva Gonçalves20178GPTFNB - PROFESP II CISO17:277'55"
2.Gabriel Almeida Dos Santos20042GPTFNB - PROFESP II CISO23:3210'41"+6:05
3.Thiago Lopes20420Indvidual24:2011'03"+6:53
4.Isac Neves Da Silva20055BASV - PROFESP II CISO24:3411'10"+7:07
Vitor Hugo Rybak99041Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana24:3411'10"+7:07
6.Mateus Ian Heron Da Silva201172ª BIS-PROFESP II CISO25:0411'23"+7:37
7.Roger Lima Da Silva20418Indvidual25:3111'35"+8:04
8.Davi Miranda Oliveira90070Kaaporas Clube de Aventura27:3312'31"+10:06
9.Samuel Martins de Mello14260Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana30:0113'38"+12:34
10.Luiz Victor Teixeira Dos Santos Oliveira2010735º BI - PROFESP II CISO30:5014'00"+13:23
11.Eber Silva Santos20029BASV - PROFESP II CISO31:4914'27"+14:22
12.Gustavo Da Silva Santana20051BASV - PROFESP II CISO34:1215'32"+16:45
13.Vitor Hugo Da C. De Oliveira201662ª BIS-PROFESP II CISO40:0618'13"+22:39
14.Juliano Da Franca Silva Andrade15901Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana45:5220'50"+28:25
NCLArtur Cavalcante Da Silva2001235º BI - PROFESP II CISO
Top

H12N   length 2200m  climb 10m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Victor De Jesus Ferreira20403Indvidual12:145'33"
2.Ethan Colin99013Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana16:097'20"+3:55
3.Paulo Cesar N. Dos Santos20423Indvidual16:267'28"+4:12
4.Jonas Kelwin Alcantara Moreira2018035º BI - PROFESP II CISO17:357'59"+5:21
5.Carlos Victor Da Paz Conceição20020GptFNSa - PROFESP II CISO18:178'18"+6:03
6.Diogo C Cruz20503BASV - PROFESP II CISO19:048'40"+6:50
7.Luciano Firmiano Dos Santos Filho20102CPAL - PROFESP II CISO19:158'45"+7:01
8.José Otávio Medina Meridez20074GptFNLa-PROFESP II CISO19:428'57"+7:28
9.Landerson Bittencourt Franca20087GptFNSa - PROFESP II CISO20:009'05"+7:46
10.Luiz Fernando Ferreira Dos Santos20106CPAL - PROFESP II CISO21:059'35"+8:51
11.Renan Santos20508EAMPE- PROFESP II CISO21:149'39"+9:00
12.Matheus Do Santos Ribeiro20118GptFNSa - PROFESP II CISO22:2510'11"+10:11
13.Pedro Filipe Castro Ferreira2013135º BI - PROFESP II CISO23:0710'30"+10:53
14.Ryan Batista Silva2015035º BI - PROFESP II CISO23:1110'32"+10:57
15.Jefferson De Almeida Santos2006235º BI - PROFESP II CISO23:2910'40"+11:15
16.Lucas Rafael Santos Carnaúba20100CPAL - PROFESP II CISO24:2911'07"+12:15
17.Gabriel Souza Barbosa2004535º BI - PROFESP II CISO25:0111'22"+12:47
18.Jonathas Bispo20506BASV - PROFESP II CISO25:4811'43"+13:34
19.Bruno Furtuoso Dos Santos20016BASV - PROFESP II CISO26:4312'08"+14:29
20.Leandro Santana Martins10525Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana26:5512'14"+14:41
21.Jônatas Almeida Leite Santana20067GptFNSa - PROFESP II CISO26:5912'15"+14:45
22.Alessandro S Santos20507BASV - PROFESP II CISO27:0912'20"+14:55
23.Gabriel Josuel Becker2004426º GAC- PROFESP II CISO27:3412'31"+15:20
24.Vinicius Mariano S.Ferreira201642ª BIS-PROFESP II CISO28:3112'57"+16:17
25.Ygor Jorge Silva Suedde2017635º BI - PROFESP II CISO32:1514'39"+20:01
26.Josep Lisboa De Carvalho20076BASV - PROFESP II CISO33:0815'03"+20:54
27.Samuel Boeira Dantas99055Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana40:2918'24"+28:15
28.Fagner Henrique De T. Da Silva200372ª BIS-PROFESP II CISO41:4618'59"+29:32
29.Rafael Santos Santiago De Jesus2013735º BI - PROFESP II CISO1:24:3738'27"+1:12:23
NCLJose Vitor Lopes O. Azevedo2018159º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLPedro Eduardo Valter Shicouski2013026º GAC- PROFESP II CISO
NCLÍcaro Ian Do Amparo De Jesus20405Indvidual
Top

H14N   length 2000m  climb 15m (46)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Maciel Chermont Torres20179I COMAR - PROFESP II CISO13:566'58"
2.Caio Amorim Dos Santos Silva13248Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:447'52"+1:48
3.Renan Rego Vera Cruz20139EAMPE- PROFESP II CISO16:438'21"+2:47
4.Adan N. Da Silva20001GptFNSa - PROFESP II CISO17:598'59"+4:03
5.Jonathan Santana Brito20068ERMBe - PROFESP II CISO18:539'26"+4:57
6.Robert Brito Silva99033CMS18:579'28"+5:01
7.Rodrigo Coutinho Lopes2014314º GAC- PROFESP II CISO19:439'51"+5:47
8.Samuel Correia Costa20151CEFAN - PROFESP II CISO19:489'53"+5:52
9.Wendell Da Cunha Barroso20172CIABA- PROFESP II CISO20:1010'04"+6:14
10.Bruno Gabriel dos Santos Souza99006Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana21:3310'46"+7:37
11.Dante Freitas Cohim Pereira10527Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana22:2911'14"+8:33
12.Gustavo Da Silva Amaral20050CiNDACTA II - PROFESP II CISO23:3911'49"+9:43
13.Maicon Icaro Santos Calmon20412Indvidual23:5211'56"+9:56
14.Bruno Lucas Horts2001726º GAC- PROFESP II CISO24:0712'03"+10:11
15.Rodrigo Vitor Teixeira Da Silva2014514º GAC- PROFESP II CISO24:1912'09"+10:23
16.Ruan Dos Santos Silva2014835º BI - PROFESP II CISO25:4312'51"+11:47
17.Wevengton Fonseca Cardoso20174ERMBe - PROFESP II CISO25:5612'57"+12:00
18.Vitor Silva Reis20168GptFNSa - PROFESP II CISO26:1213'06"+12:16
19.Pablo Henrique Martins2012526º GAC- PROFESP II CISO27:3013'45"+13:34
20.Vinicius Pessanha Rhodes20165CEFAN - PROFESP II CISO28:1414'07"+14:18
21.Pablo Alves Do Nascimento20124CIAMPA - PROFESP II CISO28:2814'14"+14:32
22.Rodrigo Gonçalves De Souza20144CIABA- PROFESP II CISO29:2814'44"+15:32
23.Carlos Roberto Soares Junior99008CMS29:3514'47"+15:39
24.Pedro Gabriel Soares Braz20132CiNDACTA II - PROFESP II CISO30:0015'00"+16:04
25.Pedro Nicolas Sampaio Gomes99031CMS30:1015'04"+16:14
26.Ronilson Castro Da Silva20146ERMBe - PROFESP II CISO30:4115'20"+16:45
27.Gilberto Da Silva Mata Neto20047EAMPE- PROFESP II CISO31:5615'57"+18:00
28.Pablo Maciel Cerqueira2012635º BI - PROFESP II CISO32:1016'05"+18:14
29.Silas José Dos Santos Carvalho20154GptFNSa - PROFESP II CISO33:1016'35"+19:14
30.Luiz Felipe Da Silva Santos20105CIABA- PROFESP II CISO33:1416'37"+19:18
31.Gabriel De Campos Cheres15502Clube de Orientação Gralha Azul34:0017'00"+20:04
32.David Miranda Da Cruz20025GptFNLa-PROFESP II CISO34:3717'18"+20:41
33.Moises Eduardo Da Silva20121EAMPE- PROFESP II CISO34:4717'23"+20:51
34.Vitor Pessanha Rhodes20167CEFAN - PROFESP II CISO37:4018'50"+23:44
35.Marcelo Vitor Hugo Ramalho20109CIABA- PROFESP II CISO38:1219'06"+24:16
36.Felipe Oliveira Moreira20039GptFNSa - PROFESP II CISO38:2719'13"+24:31
37.Lucas Ricardo Santos Do Nascimento20101CPAL - PROFESP II CISO39:1919'39"+25:23
38.Anderson Felipe Cardoso Dos Santos20010CPAL - PROFESP II CISO40:5820'29"+27:02
39.Everton Da Silva Moraes20036GptFNLa-PROFESP II CISO42:2521'12"+28:29
40.Leonardo Seren Da Silva20092GptFNLa-PROFESP II CISO42:4321'21"+28:47
41.Allan Peterson Bonfim Dos Santos2000814º GAC- PROFESP II CISO44:2122'10"+30:25
42.Luiz Eduardo Zordan Lopes99021CMS44:3122'15"+30:35
43.Jeanderson Silva Fontes20435Indvidual47:0823'34"+33:12
44.João Matheus Dos Santos20065CIAMPA - PROFESP II CISO52:3926'19"+38:43
NCLMilton Lucas Inácio Rodrigues20416Indvidual
NCLRodolfo Augusto Da Cruz20410Indvidual
Top

H14A   length 3600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Da Silva Junior103675º GAC AP - PROFESP II CISO44:0612'15"
2.Jean Gustavo Schmidt126905º GAC AP - PROFESP II CISO45:2512'36"+1:19
Top

H14B   length 4200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO1:13:2917'29"
Top

H16E   length 4500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro Da Silva11399Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra45:3510'07"
Top

H16A   length 4000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ramon Brum Moreira Sampaio12088Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro46:3111'37"
Top

H16B   length 4200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza46:0910'59"
2.Vinicius Pacheco Bertoldo99040CMS58:2313'54"+12:14
3.Heitor Cajazeira Andrade15061CMS59:1214'05"+13:03
4.Filipe Martins De Campos Silva20041CEFAN - PROFESP II CISO1:00:5914'31"+14:50
NCLJoao Vitor Araujo Mariano15042CMS
NCLJosé Vitor Lopes Azevedo1129659º BIMtz - PROFESP II CISO
Top

H16N   length 2000m  climb 15m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Rodrigo Nascimento Lobato20182I COMAR - PROFESP II CISO15:427'50"
2.Lucas Pereira Valério20099CIAMPA - PROFESP II CISO16:128'06"+0:30
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana17:558'57"+2:13
4.Alisson Gustavo Dos Santos20007CINDACTA III - PROFESP II CISO18:019'00"+2:19
5.Natan André Nicácio20122CIAMPA - PROFESP II CISO20:1110'05"+4:29
6.Luiz Edmundo Dos Santos Filho99020CMS20:2910'14"+4:47
7.Breno Kauan Carneiro De Souza15137CARCARÁ EXP e AVENTURAS20:4810'23"+5:06
8.Anacleto Araújo Dos Santos15056I COMAR - PROFESP II CISO21:3410'47"+5:52
9.Kayrê Henrique Ramos Bastos De Oliveira2008214º GAC- PROFESP II CISO21:3610'48"+5:54
10.Jefferson Rogaciano De Souza20063CINDACTA III - PROFESP II CISO22:1911'09"+6:37
11.Valter Luiz Barreiro Junior2016214º GAC- PROFESP II CISO22:2211'11"+6:40
12.Victor Ferreira Jorge15587Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:2411'11"+6:42
13.Davi Augusto Moreira Pinto99010Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana23:2411'41"+7:42
14.Lucas Sousa2003855º BI - PROFESP II CISO23:4211'51"+8:00
15.Cleyton Rafael Florenço Da Silva20023EAMPE- PROFESP II CISO23:5111'55"+8:09
16.Thomaz Edson Batista Ferreira20160EAMPE- PROFESP II CISO23:5711'58"+8:15
17.Marcos Vinicius Vieira Mattos2011214º GAC- PROFESP II CISO25:4112'50"+9:59
18.Clayton Silva De Miranda20022ERMBe - PROFESP II CISO26:1813'08"+10:36
19.Higor Taffarel Pereira Da Silva20054EAMPE- PROFESP II CISO30:4415'22"+15:02
20.Paulo Adnamar Garces De Lima20183I COMAR - PROFESP II CISO31:0915'34"+15:27
21.Wesley Gomes Yoshioka20173ERMBe - PROFESP II CISO32:1916'09"+16:37
22.Oséas Samuel Ramos Rodrigues20123GptFNLa-PROFESP II CISO36:4918'24"+21:07
23.Peterson Ramos20413Indvidual41:0120'30"+25:19
24.Hendrick Phillip Duarte Ferrreira20053EAMPE- PROFESP II CISO41:0620'32"+25:24
25.Marcelo De Jesus Silva20417Indvidual44:2922'14"+28:47
26.Jailson Lima Nascimento20429Indvidual50:2025'09"+34:38
27.Márcio José Cavalcante Dos Santos Júnior20110CPAL - PROFESP II CISO50:5425'27"+35:12
NCLDavi Dos Santos Nascimento20428Indvidual
NCLLeonardo Rodrigues Dos Santos20091GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLLucas Dos Santos Souza20414Indvidual
NCLLucas Henrique Domingos De Arruda20096EAMPE- PROFESP II CISO
NCLMatheus Josuel Becker Macedo2011926º GAC- PROFESP II CISO
Top

H18E   length 4500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Souza Oliveira11415Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra45:3910'08"
Top

H18A   length 4000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.David Ferreira Félix13707Clube de Orientação Borborema Azimute36:549'13"
2.João Vitor da Silva Chiapinotto6153BRAClube de Orientação Serra dos Cristais39:099'47"+2:15
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza51:2312'50"+14:29
4.Joao Paulo Martins de Oliveira11832BRA5º GAC AP - PROFESP II CISO54:1613'33"+17:22
5.Roger Rick Cordeiro Dos Santos126925º GAC AP - PROFESP II CISO54:5213'42"+17:58
Top

H18B   length 4100m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adonias Moreira De Assis11506BRAClube Baiano de Montanhismo41:1810'04"
2.Victor Silva Bastos De Jesus14777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana53:1112'58"+11:53
Top

H18N   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas20075GPTFNB - PROFESP II CISO30:5811'54"
2.Felipe Almeida Lima15332CARCARÁ EXP e AVENTURAS51:0319'38"+20:05
Top

H20E   length 5300m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius de Oliveira Machado3831BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra47:218'56"
2.Anderson Pessoa Abreu15043CMS58:4311'04"+11:22
3.Victor De Brito Sampaio14864CMS1:00:0411'19"+12:43
4.Artur Cajazeira Andrade15060CMS1:04:2312'08"+17:02
5.Pedro Henrique Natali11960CMS1:05:3612'22"+18:15
6.Rodrigo Morais Poubel15045CMS1:10:4913'21"+23:28
Top

H20B   length 4100m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:04:4215'46"
NCLBruno de Oliveira Pacheco da Silva11116Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

H21E   length 6500m  climb 110m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araujo7287BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO45:317'00"
2.Gelson Andrey Zago Togni5729Clube de Orientação Gralha Azul45:537'03"+0:22
3.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação San Martin46:267'08"+0:55
4.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAKAAPORA53:198'12"+7:48
5.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar55:178'30"+9:46
6.Isaac Teixeira De Miranda3370BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:02:299'36"+16:58
7.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:02:569'40"+17:25
8.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:06:5910'18"+21:28
9.Neilton Moreira De Assis6123Clube Baiano de Montanhismo1:10:5910'55"+25:28
10.Cleverson Sacramento de Oliveira10595Gantuá1:17:5211'58"+32:21
11.João Luiz Barros Torres4343BRACODL1:18:3412'05"+33:03
12.João Paulo de Souza Reis6139CORVO1:18:5412'08"+33:23
13.Carlos Alberto Siebra Bouças11304BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:51:0617'05"+1:05:35
NCLRonaldo André Castelo Dos Santos De Almeida1264BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
Top

H21A   length 6000m  climb 80m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087Cobra Clube de Orientação47:247'54"
2.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo50:058'20"+2:41
3.Inácio José Dos Santos4896Clube de Orientação do Extremo Leste50:168'22"+2:52
4.Weslley Araújo Da Silva14877CODL50:458'27"+3:21
5.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo53:168'52"+5:52
6.Reinaldo José Rangel Hora Filho11313COCMRJ53:238'53"+5:59
7.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Clube1:01:2210'13"+13:58
8.Gabriel Viana Lima11475Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:02:3710'26"+15:13
9.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:4310'37"+16:19
10.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:04:2010'43"+16:56
11.Marcos Batista Da Silva Júnior99024Auto Esporte Clube1:05:0710'51"+17:43
12.Pedro Silva Moreira15145CMS1:07:0611'11"+19:42
13.Gabriel Dufles Lima12094Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:08:4711'27"+21:23
14.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Clube1:10:2011'43"+22:56
15.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube1:11:2511'54"+24:01
16.Nathan William Fontes Souza15909Auto Esporte Clube1:11:3911'56"+24:15
17.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha1:23:2813'54"+36:04
Top

H21B   length 4600m  climb 40m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Machado De Oliveira14289Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra36:197'53"
2.João Paulo Galano De Lima15450Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro37:098'04"+0:50
3.Denis Henrique Martins15029Auto Esporte Clube37:468'12"+1:27
4.Arthur Barbosa De Oliveira14497Auto Esporte Clube39:258'34"+3:06
5.Jefferson Thiago Sarda15352Clube de Orientação de Curitiba41:379'02"+5:18
6.Rogério Da Silva Pereira14495Auto Esporte Clube43:179'24"+6:58
7.Hugo Estevam De Almeida Coelho99049Gantuá45:379'54"+9:18
8.Adriano De Araújo Batista16026CMS50:0010'52"+13:41
9.Alan Silva Oliveira14736Clube Baiano de Montanhismo52:0211'18"+15:43
10.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube58:4212'45"+22:23
11.Antonio Alexandre Rodrigues De Albuquerque12073Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:13:4316'01"+37:24
12.Gil Gabriel Dos Santos Corrêa Souza14989Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:15:1716'21"+38:58
13.José Marlon Paiva de Sousa13864Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:38:3421'25"+1:02:15
14.Frederico Dominguez Fonseca90071Kaaporas Clube de Aventura1:58:2725'45"+1:22:08
NCLAnderson Carvalho De Mello15058Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLJuan Carlos Neves Dourado15361CMS
Top

H21N   length 2700m  climb 15m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Guimarães Barros Porto15132Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:227'54"
2.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033Auto Esporte Clube22:028'09"+0:40
3.Jobson De Freitas Passos Santos15242CARCARÁ EXP e AVENTURAS23:418'46"+2:19
4.Cleyton Alan Clemente15220CARCARÁ EXP e AVENTURAS27:3310'12"+6:11
5.Adriano Cavalcante Da Cruz Junior15526Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana28:0710'24"+6:45
6.Alisson Oliveira Moraes15543CARCARÁ EXP e AVENTURAS28:5610'42"+7:34
7.Vitor Renck99042Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana29:3810'58"+8:16
8.André Luís Do Nascimento Santos15219Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:4111'21"+9:19
9.Victor Braz Da Silva Azevedo15837Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana32:3012'02"+11:08
10.Luan Januário De Araújo15982Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro32:3512'04"+11:13
11.Hommel Hamad Borba15172Clube de Orientação Borborema Azimute32:5812'12"+11:36
12.Eldi de Oliveira Neto14249Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana33:3612'26"+12:14
13.Alexandre Carvalho Dos Santos15813Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana39:0214'27"+17:40
14.Salatiel Leal Morais15751CARCARÁ EXP e AVENTURAS39:4014'41"+18:18
15.Tiago Pedreira Gomes15708Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana41:3715'24"+20:15
16.Leandro Mota99018Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana42:1815'39"+20:56
17.Reinaldo Lopes Da Silva Santos15542CARCARÁ EXP e AVENTURAS45:1416'45"+23:52
18.Eric Souza De Jesus16008Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana46:4417'18"+25:22
19.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438NATURA CO46:5017'20"+25:28
20.Lucas Santos Novais15533Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:1118'12"+27:49
21.Bruno Santos15911CARCARÁ EXP e AVENTURAS50:3018'42"+29:08
22.Railton Sacramento Santana15924CARCARÁ EXP e AVENTURAS54:3220'11"+33:10
23.Thiago De Lima Mariano99060Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:03:0923'23"+41:47
24.Bruno Moreira De Oliveira15249CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:19:4329'31"+58:21
25.Jamilson Brito Da Silva16002CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:31:3833'56"+1:10:16
NCLManoel Biluca De Andrade Neto99054Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

H35A   length 6000m  climb 80m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha46:287'44"
2.Carlos Arildo De Oliveira501BRACMS48:038'00"+1:35
3.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro50:038'20"+3:35
4.Gilson Tomelin4150BRAGRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU52:528'48"+6:24
5.José Alexsandro Galdino Soares13420Clube de Orientação Borborema Azimute53:458'57"+7:17
6.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO1:00:1110'01"+13:43
7.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:07:4211'16"+21:14
8.Daniel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Potiguar1:08:5011'28"+22:22
9.José Telmo Trindade Junior5584BRARUMBA NA ROTA1:10:1811'43"+23:50
10.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:4012'46"+30:12
11.Clayton Messias Carvalho dos Santos5239BRAClube Baiano de Montanhismo1:17:2512'54"+30:57
12.David Rett Klein8787Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:22:2013'43"+35:52
13.André Henrique Rodrigues Farias12936Clube de Orientação Fortaleza1:31:0015'10"+44:32
14.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:46:5917'49"+1:00:31
15.Antonio Alves de Oliveira Neto10718CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:47:0817'51"+1:00:40
Top

H35B   length 4100m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emerson Praxedes Da Silva14791Clube de Orientação Borborema Azimute44:1510'47"
2.Marcelo Negrao Borges14737Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana45:3611'07"+1:21
3.Ildefonso Nascimento Neto14738Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana51:0412'27"+6:49
4.Emanuel Lins Dos Santos12931Clube de Orientação Potiguar52:5212'53"+8:37
5.Luciano Santos Borges8666Gantuá1:00:0914'40"+15:54
6.Adriano Carvalho de Mello11777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:09:2416'55"+25:09
7.Fabrício Silva Santos14700Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:13:3217'56"+29:17
Top

H35N   length 2600m  climb 15m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Flaviano Da Silva Felix14835Clube de Orientação Borborema Azimute34:3313'17"
2.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana38:1214'41"+3:39
3.Cleber Rabelo De Lima Silva15514Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana39:0915'03"+4:36
4.Edimario Carvalho Carmo15549CARCARÁ EXP e AVENTURAS39:5915'22"+5:26
5.Samuel Da Silva Santos15003CARCARÁ EXP e AVENTURAS51:2619'46"+16:53
6.Lídio Nunes Serrano14150Auto Esporte Clube53:1520'28"+18:42
7.Eduardo Silva De Oliveira15916CARCARÁ EXP e AVENTURAS58:0922'21"+23:36
8.Peterson De Carvalho Finizola15402Clube de Orientação do Extremo Leste1:18:4030'15"+44:07
NCLEdergilson Mendonça15040Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

H40A   length 4400m  climb 40m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184CARCARÁ EXP e AVENTURAS33:117'32"
2.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro36:498'22"+3:38
3.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:358'46"+5:24
4.Michael HOCK5208BELClube de Orientação de Curitiba38:428'47"+5:31
5.Walber De Almeida Andrade15059CMS39:048'52"+5:53
6.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Clube41:329'26"+8:21
7.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRARUMBA NA ROTA41:489'30"+8:37
8.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste41:579'32"+8:46
9.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul42:309'39"+9:19
10.Ricardo De Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro47:4810'51"+14:37
11.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura49:0611'09"+15:55
12.Rodolpho Leite de Arruda11041Clube de Orientação do Extremo Leste51:5911'48"+18:48
13.Mauro Bastos Abram6098Aventureiros do Agreste52:2411'54"+19:13
14.Luiz Americo da Silva Campos5160Clube Baiano de Montanhismo54:0212'16"+20:51
15.Elenildo Balieiro De Castro7490BRACMS57:0512'58"+23:54
16.Everton Brito Ramos1665Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:04:1714'36"+31:06
Top

H40B   length 4100m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios32:538'01"
2.Manoel Costa Soares15079COARI45:2411'04"+12:31
3.José Garcia De Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes45:5611'12"+13:03
4.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense47:1511'31"+14:22
5.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube47:1911'32"+14:26
6.Juan Carlos Falcão Santa Barbara10530Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana58:5814'22"+26:05
7.Valdir Menezes Da Silva99039Indvidual1:07:0216'20"+34:09
8.Ernando Ferreira Sampaio15049CMS1:29:4221'52"+56:49
Top

H40N   length 2600m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leo Sandro De Santana Santos15230CARCARÁ EXP e AVENTURAS35:3113'39"
2.Renato Block Perrusi De Paula99032Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana37:2114'21"+1:50
3.Alexsandro Ferreira De Souza15010CARCARÁ EXP e AVENTURAS46:1717'48"+10:46
4.Waltenor Ferreira Martins15915CARCARÁ EXP e AVENTURAS54:4321'02"+19:12
NCLSérgio Roberto Lobato Pereira15698CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top

H45A   length 4000m  climb 55m (14)

[H:]M:Smin/km
1.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra31:407'54"
2.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes31:527'58"+0:12
3.Cleder Joselito Winkler Da Silva6675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:2910'07"+8:49
4.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza40:4810'11"+9:08
5.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41:1710'19"+9:37
6.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell43:1810'49"+11:38
7.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação do Rocha43:2610'51"+11:46
8.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste47:1811'49"+15:38
9.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza47:3411'53"+15:54
10.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:1113'32"+22:31
11.Luis Weber Sobral Gadelha9949RUMBA NA ROTA1:02:0215'30"+30:22
12.Eudes Vieira de Barros11074CARCARÁ EXP e AVENTURAS1:06:3816'39"+34:58
13.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:2418'36"+42:44
NCLJosé Jorge dos Santos Alves11771CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top

H45B   length 4200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sadao Araki11330Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:2112'13"
2.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza55:3813'14"+4:17
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute56:0413'20"+4:43
4.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute56:0513'21"+4:44
5.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:5214'58"+11:31
6.Webson Moreira Alves12283Clube Azimute de Orientação e aventura1:19:0718'50"+27:46
Top

H45N   length 2000m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Angeloni14901CARCARÁ EXP e AVENTURAS16:248'11"
2.Jose Raimundo Silva Santos15983CARCARÁ EXP e AVENTURAS23:5711'58"+7:33
3.Luis Claudio De Almeida Mata15923CARCARÁ EXP e AVENTURAS24:3112'15"+8:07
4.Jaquimar De Queiroz Carvalho15274CARCARÁ EXP e AVENTURAS29:4814'53"+13:24
5.Carlos Jurandir Santos Souza99007Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:5624'58"+33:32
NCLRicardo Almeida Figueiredo15523Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

H50A   length 4000m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes31:567'58"
2.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:518'12"+0:55
3.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana38:099'32"+6:13
4.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria38:379'39"+6:41
5.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba40:5610'14"+9:00
6.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo43:5610'59"+12:00
7.Jorge Saraiva De Amorim4316BRARUMBA NA ROTA46:1211'33"+14:16
8.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas46:1811'34"+14:22
9.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha48:5112'12"+16:55
10.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba52:2513'06"+20:29
11.Luiz Pinheiro Da Guia4991BRAClube de Orientação de Varginha1:08:2417'06"+36:28
Top

H50B   length 4200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense47:1711'15"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense59:3814'11"+12:21
3.Adolfino Alves Pereira Neto10526Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana1:48:5925'56"+1:01:42
Top

H50N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Amorim Machado13427Clube de Orientação Borborema Azimute38:5919'29"
Top

H55A   length 3600m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma33:509'23"
2.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza35:289'51"+1:38
3.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar36:0310'00"+2:13
4.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação40:0411'07"+6:14
5.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41:5911'39"+8:09
6.Auri Copetti5075BRAKAAPORA44:1812'18"+10:28
7.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha48:0213'20"+14:12
8.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:00:5816'56"+27:08
Top

H55B   length 3600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura57:3716'00"
Top

H60A   length 3600m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes36:5810'16"
2.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas38:1910'38"+1:21
3.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro38:4910'46"+1:51
4.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba43:5112'10"+6:53
5.Antonio José Souto De Souza9331BRARUMBA NA ROTA50:3014'01"+13:32
6.João Barroso Tenorio12456Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:35:4526'35"+58:47
NCLPalmireno Benjamim Campos9981BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H60B   length 4200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622Clube de Orientação Fortaleza1:12:1317'11"
Top

H65A   length 3600m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas35:599'59"
2.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma42:2411'46"+6:25
3.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba44:1212'16"+8:13
4.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes45:4812'43"+9:49
NCLRoberto Dias Torres12215COPA
Top

H65B   length 2800m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:10:1225'04"
2.Delmiro Pereira Da Silva10589Clube de Orientação Tiradentes1:16:1327'13"+6:01
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:3128'02"+8:19
4.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:25:3130'32"+15:19
Top

DN3   length 2600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella N. Clemente E Tatiane Da S.Felix99059Clube de Orientação Borborema Azimute29:0711'11"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692Auto Esporte Clube1:00:3223'16"+31:25
Top

HN1   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rodrigues Serrano6437Auto Esporte Clube22:1910'08"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173Auto Esporte Clube26:3012'02"+4:11
3.Felipe Carvalho Abram99047Aventureiros do Agreste50:1122'48"+27:52
Top

HN2   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heroilton Lucas Rodrigues Serrano6439Auto Esporte Clube33:4816'53"
Top

HN3   length 2600m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha99011Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:12:3727'55"
Top

Total

Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana58
CARCARÁ EXP e AVENTURAS50
Auto Esporte Clube27
CMS25
Indvidual21
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20
35º BI - PROFESP II CISO15
Clube de Orientação Fortaleza15
GptFNSa - PROFESP II CISO15
BASV - PROFESP II CISO14
Clube de Orientação Borborema Azimute13
EAMPE- PROFESP II CISO12
Clube de Orientação Tiradentes11
CPAL - PROFESP II CISO10
Clube de Orientação de Curitiba10
Clube de Orientação do Rocha10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
CEFAN - PROFESP II CISO8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza8
Clube de Orientação Potiguar8
RUMBA NA ROTA7
14º GAC- PROFESP II CISO6
CINDACTA III - PROFESP II CISO6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília6
LIMITE EXTREMO6
26º GAC- PROFESP II CISO5
5º GAC AP - PROFESP II CISO5
CIABA- PROFESP II CISO5
CODL5
Clube Baiano de Montanhismo5
Clube de Orientação Gralha Azul5
Clube de Orientação Riomafrense5
ERMBe - PROFESP II CISO5
GPTFNB - PROFESP II CISO5
GptFNLa-PROFESP II CISO5
2ª BIS-PROFESP II CISO4
55º BI - PROFESP II CISO4
CIAMPA - PROFESP II CISO4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO4
Clube Azimute de Orientação e aventura4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro4
Gantuá4
I COMAR - PROFESP II CISO4
Kaaporas Clube de Aventura4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação de Campinas3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO3
NATURA CO3
59º BIMtz - PROFESP II CISO2
Aventureiros do Agreste2
COARI2
COCA2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
KAAPORA2
19°BC-PROFESP1
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA1
Barriga Verde Clube de Orientação1
COALA1
COCMRJ1
COPA1
CORVO1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube de Orientação de Varginha1
Cobra Clube de Orientação1
Federação de Orientação de Pernambuco1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1
SPOC1
Total: 550