Copa Nordeste de Orientação 2015 - Percurso Médio
Praia de Imbassaí - BA 1.11.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO
Last updated: 05.11.2015 12:19:42
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Resultado do percurso médio da V COPANE - II CISO.
RESULTADO FINAL
D10N
D12N
D14N
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D65B
H10N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D21E
5300m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
2:07:33
24'03"
Top
D21B
4100m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Carline Melo De Sousa
8812
Auto Esporte Clube
1:14:35
18'11"
Top
D21N
2700m
15m (21)
[H:]M:S
min/km
13.
Wellen Jamylly Rodrigues Da Silva
14153
Auto Esporte Clube
51:57
19'14"
Top
D35N
2600m
15m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
Auto Esporte Clube
39:23
15'08"
Top
D40B
4200m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Clube
1:29:04
21'12"
Top
D40N
2600m
15m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
Adriana Cassia Lima Urbano
99043
Auto Esporte Clube
1:26:06
33'06"
Top
D50B
4200m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Da Costa Bezerra
12965
Auto Esporte Clube
1:21:40
19'26"
Top
D55B
2800m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Clube
1:26:39
30'56"
Top
D55N
2000m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Lia Caju Souto Maior de Oliveira Lima
10864
BRA
Auto Esporte Clube
1:23:19
41'39"
Top
H21A
6000m
80m (17)
[H:]M:S
min/km
7.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Auto Esporte Clube
1:01:22
10'13"
10.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:04:20
10'43"
11.
Marcos Batista Da Silva Júnior
99024
Auto Esporte Clube
1:05:07
10'51"
14.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
Auto Esporte Clube
1:10:20
11'43"
15.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
Auto Esporte Clube
1:11:25
11'54"
16.
Nathan William Fontes Souza
15909
Auto Esporte Clube
1:11:39
11'56"
Top
H21B
4600m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Denis Henrique Martins
15029
Auto Esporte Clube
37:46
8'12"
4.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
Auto Esporte Clube
39:25
8'34"
6.
Rogério Da Silva Pereira
14495
Auto Esporte Clube
43:17
9'24"
10.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Clube
58:42
12'45"
Top
H21N
2700m
15m (26)
[H:]M:S
min/km
2.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
Auto Esporte Clube
22:02
8'09"
Top
H35N
2600m
15m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte Clube
53:15
20'28"
Top
H40A
4400m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
6.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Auto Esporte Clube
41:32
9'26"
Top
H40B
4100m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte Clube
47:19
11'32"
Top
DN3
2600m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
Auto Esporte Clube
1:00:32
23'16"
Top
HN1
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Rodrigues Serrano
6437
Auto Esporte Clube
22:19
10'08"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
Auto Esporte Clube
26:30
12'02"
Top
HN2
2000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Heroilton Lucas Rodrigues Serrano
6439
Auto Esporte Clube
33:48
16'53"
Top
Total
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
58
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
50
Auto Esporte Clube
27
CMS
25
Indvidual
21
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
35º BI - PROFESP II CISO
15
Clube de Orientação Fortaleza
15
GptFNSa - PROFESP II CISO
15
BASV - PROFESP II CISO
14
Clube de Orientação Borborema Azimute
13
EAMPE- PROFESP II CISO
12
Clube de Orientação Tiradentes
11
CPAL - PROFESP II CISO
10
Clube de Orientação de Curitiba
10
Clube de Orientação do Rocha
10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
9
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
8
CEFAN - PROFESP II CISO
8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Potiguar
8
RUMBA NA ROTA
7
14º GAC- PROFESP II CISO
6
CINDACTA III - PROFESP II CISO
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
6
LIMITE EXTREMO
6
26º GAC- PROFESP II CISO
5
5º GAC AP - PROFESP II CISO
5
CIABA- PROFESP II CISO
5
CODL
5
Clube Baiano de Montanhismo
5
Clube de Orientação Gralha Azul
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
ERMBe - PROFESP II CISO
5
GPTFNB - PROFESP II CISO
5
GptFNLa-PROFESP II CISO
5
2ª BIS-PROFESP II CISO
4
55º BI - PROFESP II CISO
4
CIAMPA - PROFESP II CISO
4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Gantuá
4
I COMAR - PROFESP II CISO
4
Kaaporas Clube de Aventura
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Campinas
3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
NATURA CO
3
59º BIMtz - PROFESP II CISO
2
Aventureiros do Agreste
2
COARI
2
COCA
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
KAAPORA
2
19°BC-PROFESP
1
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
COALA
1
COCMRJ
1
COPA
1
CORVO
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Cobra Clube de Orientação
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
SPOC
1
Total: 550