Copa Nordeste de Orientação 2015 - Percurso Médio
Praia de Imbassaí - BA 1.11.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO
Last updated: 05.11.2015 12:19:42
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Resultado do percurso médio da V COPANE - II CISO.
RESULTADO FINAL
D10N
D12N
D14N
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D65B
H10N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D14N
2000m
15m (20)
[H:]M:S
min/km
17.
Giovanna De Freitas Carvalho
15752
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:00:29
30'14"
Top
D21N
2700m
15m (21)
[H:]M:S
min/km
2.
Maima Beatriz De Alencar Arize
99053
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
32:05
11'52"
10.
Ester Correia Cordolino
15969
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
46:05
17'04"
15.
Luciana Gomes De Santana
99052
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
53:16
19'43"
18.
Ana Paula Souza Dos Santos
15781
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
58:10
21'32"
19.
Talita Vilela Thediga
16024
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:05:05
24'06"
20.
Taciane Fiais Da Silva
15756
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:23:56
31'05"
21.
Ivana Oliveira Jesus
99050
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:49:53
40'41"
Top
D35N
2600m
15m (15)
[H:]M:S
min/km
6.
Noelia De Souza Caldeira
15994
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
42:48
16'27"
7.
Elisangela Maria Jesus Dos Santos
14950
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
43:07
16'34"
8.
Luciana Figueredo Almeida
15224
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
43:35
16'45"
11.
Janinne Queiroz Carvalho
15278
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
52:20
20'07"
12.
Monica Moreira De Assis Rodrigues
15928
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
58:21
22'26"
14.
Ana Carla Brito De Sousa Pedra
15547
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:08:01
26'09"
NCL
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top
D40N
2600m
15m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Decelucia Aguiar De Oliveira
14997
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
43:28
16'43"
2.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
49:13
18'55"
3.
Jane Claudia Teixeira França
15782
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
50:05
19'15"
5.
Luciana Barbosa Cavalcanti
15926
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:00:01
23'05"
Top
D45A
3600m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
6171
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
44:16
12'17"
Top
D45N
2000m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jodnice Dos Santos Alves
15590
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
31:28
15'44"
2.
Lucineide Menezes Neto
15936
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
33:03
16'31"
4.
Valdineide Barbosa Cavalcanti
15925
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
44:20
22'09"
5.
Iraide De Freitas Carvalho
15753
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
44:22
22'10"
Top
H16N
2000m
15m (32)
[H:]M:S
min/km
7.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
20:48
10'23"
Top
H18N
2600m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Felipe Almeida Lima
15332
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
51:03
19'38"
Top
H21N
2700m
15m (26)
[H:]M:S
min/km
3.
Jobson De Freitas Passos Santos
15242
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
23:41
8'46"
4.
Cleyton Alan Clemente
15220
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
27:33
10'12"
6.
Alisson Oliveira Moraes
15543
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
28:56
10'42"
14.
Salatiel Leal Morais
15751
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
39:40
14'41"
17.
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
15542
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
45:14
16'45"
21.
Bruno Santos
15911
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
50:30
18'42"
22.
Railton Sacramento Santana
15924
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
54:32
20'11"
24.
Bruno Moreira De Oliveira
15249
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:19:43
29'31"
25.
Jamilson Brito Da Silva
16002
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:31:38
33'56"
Top
H35A
6000m
80m (15)
[H:]M:S
min/km
15.
Antonio Alves de Oliveira Neto
10718
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:47:08
17'51"
Top
H35N
2600m
15m (9)
[H:]M:S
min/km
4.
Edimario Carvalho Carmo
15549
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
39:59
15'22"
5.
Samuel Da Silva Santos
15003
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
51:26
19'46"
7.
Eduardo Silva De Oliveira
15916
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
58:09
22'21"
Top
H40A
4400m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
33:11
7'32"
Top
H40N
2600m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Leo Sandro De Santana Santos
15230
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
35:31
13'39"
3.
Alexsandro Ferreira De Souza
15010
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
46:17
17'48"
4.
Waltenor Ferreira Martins
15915
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
54:43
21'02"
NCL
Sérgio Roberto Lobato Pereira
15698
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top
H45A
4000m
55m (14)
[H:]M:S
min/km
12.
Eudes Vieira de Barros
11074
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
1:06:38
16'39"
NCL
José Jorge dos Santos Alves
11771
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
Top
H45N
2000m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Angeloni
14901
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
16:24
8'11"
2.
Jose Raimundo Silva Santos
15983
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
23:57
11'58"
3.
Luis Claudio De Almeida Mata
15923
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
24:31
12'15"
4.
Jaquimar De Queiroz Carvalho
15274
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
29:48
14'53"
Top
Total
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
58
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
50
Auto Esporte Clube
27
CMS
25
Indvidual
21
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
35º BI - PROFESP II CISO
15
Clube de Orientação Fortaleza
15
GptFNSa - PROFESP II CISO
15
BASV - PROFESP II CISO
14
Clube de Orientação Borborema Azimute
13
EAMPE- PROFESP II CISO
12
Clube de Orientação Tiradentes
11
CPAL - PROFESP II CISO
10
Clube de Orientação de Curitiba
10
Clube de Orientação do Rocha
10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
9
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
8
CEFAN - PROFESP II CISO
8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Potiguar
8
RUMBA NA ROTA
7
14º GAC- PROFESP II CISO
6
CINDACTA III - PROFESP II CISO
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
6
LIMITE EXTREMO
6
26º GAC- PROFESP II CISO
5
5º GAC AP - PROFESP II CISO
5
CIABA- PROFESP II CISO
5
CODL
5
Clube Baiano de Montanhismo
5
Clube de Orientação Gralha Azul
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
ERMBe - PROFESP II CISO
5
GPTFNB - PROFESP II CISO
5
GptFNLa-PROFESP II CISO
5
2ª BIS-PROFESP II CISO
4
55º BI - PROFESP II CISO
4
CIAMPA - PROFESP II CISO
4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Gantuá
4
I COMAR - PROFESP II CISO
4
Kaaporas Clube de Aventura
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Campinas
3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
NATURA CO
3
59º BIMtz - PROFESP II CISO
2
Aventureiros do Agreste
2
COARI
2
COCA
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
KAAPORA
2
19°BC-PROFESP
1
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
COALA
1
COCMRJ
1
COPA
1
CORVO
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Cobra Clube de Orientação
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
SPOC
1
Total: 550