clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 6 ETAPA
NOVA SANTA RITA-RS 8.11.2015
Clube de Orientação de Porto Alegre

Last updated: 08.11.2015 19:50:24Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H21E D10N D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18B D18N D21A D21B D21N D40A D40N D45A D50A D55N H12B H12N H14A H14B H14N H16B H16N H18A H18B H18N H20A H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H50A H50B H55A H60A H60B DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 5500m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:2019'30"
Top

D20E   length 5500m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBibiana Sartori Chagas7759Clube de Orientação de Santa Maria
Top

D21E   length 6200m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987ADCH Salto Jacui1:22:5313'22"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria1:28:5514'20"+6:02
Top

H16E   length 5500m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria2:05:4122'51"
Top

H21E   length 7300m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria1:02:538'36"
2.Eldemar Luccas1143Clube de Orientação de Santa Cruz1:10:249'38"+7:31
3.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira1:39:2413'36"+36:31
Top

D10N   length 2100m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lavinia Da Silva Facchi15186ADCH Salto Jacui1:09:0032'51"
2.Camila Seidel Lirio6466ADCH Salto Jacui1:09:1232'57"+0:12
Top

D12B   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solana De Melo14905Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:1227'56"
Top

D12N   length 2100m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH Salto Jacui38:2518'17"
2.Ellen Daiane Mai15256ADCH Salto Jacui48:0822'55"+9:43
3.Janaina Silveira Gomes14461Clube de Orientação de Santa Maria48:1722'59"+9:52
4.Ester Neves Espezim15303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:1824'25"+12:53
5.Leticia Murer De Souza20959Clube de Orientação de Santa Maria56:5627'06"+18:31
Top

D14B   length 4000m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria1:59:3729'54"
2.Julia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:07:2831'52"+7:51
3.Roberta Rodrigues Dorneles14292Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:12:1233'02"+12:35
NCLBianca Velasque11570Clube de Orientação da Fronteira
Top

D14N   length 2500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823Clube de Orientação da Fronteira1:27:2934'59"
NCLChaiane Dos Santos Rodrigues15363ADCH Salto Jacui
Top

D16B   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Agna Giorgia Moraes Pereira9160Clube de Orientação de Santa Maria1:13:5718'29"
2.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria1:16:5919'14"+3:02
3.Gabriele Kobs Ribeiro14586Natura Clube de Orientação1:25:1421'18"+11:17
NCLSara Quaiato De Oliveira8885Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D16N   length 2500m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maite Mendes Pellenz14649Natura Clube de Orientação38:5415'33"
2.Hadassa Pereira Nogueira14581Natura Clube de Orientação42:4617'06"+3:52
3.Gabrielle Chaves Böck15359Clube de Orientação de Santa Maria44:0317'37"+5:09
4.Julia Beltrame Bisogno14590Natura Clube de Orientação44:4217'52"+5:48
5.Giovanna Fioravanso15301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:1418'05"+6:20
6.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação56:5422'45"+18:00
7.Debora Vanesa Soares Velazco15815Clube de Orientação da Fronteira1:09:2827'47"+30:34
Top

D18A   length 4600m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:29:3519'28"
2.Carolina Ziembowiczs15136Clube de Orientação San Martin1:31:4019'55"+2:05
Top

D18B   length 5000m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pamela Parcianello Dos Santos14574Natura Clube de Orientação2:07:1125'26"
2.Kimberlly Azevedo Remedi11578Clube de Orientação da Fronteira2:44:3632'55"+37:25
3.Karine Caregnato Santana14294Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:47:4233'32"+40:31
Top

D18N   length 4500m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Estefany Souza Cavalheiro9165Clube de Orientação de Santa Maria1:18:4017'28"
2.Pamela Scolaro15641Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:3220'47"+14:52
3.Leonara Arend Diniz7834Clube de Orientação de Santa Maria1:43:2222'58"+24:42
Top

D21A   length 6000m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:19:1623'12"
Top

D21B   length 5000m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266Natura Clube de Orientação2:05:4025'07"
Top

D21N   length 4500m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariane Xisto Trindade Chagas13846Clube de Orientação de Santa Maria1:17:5217'18"
2.Geovanna Batista Vieira Nunes15258Natura Clube de Orientação1:21:5518'12"+4:03
Top

D40A   length 3900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:3126'47"
Top

D40N   length 3900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski31111Clube de Orientação de Santa Cruz1:13:5818'57"
Top

D45A   length 3900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí1:25:2121'53"
Top

D50A   length 3900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí1:20:2120'36"
Top

D55N   length 2500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nadia Silvana Neves15360Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:53:3445'25"
Top

H12B   length 3300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185ADCH Salto Jacui1:14:3722'36"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:22:1024'53"+7:33
Top

H12N   length 2100m  climb 55m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo / Lucas23002INDIVIDUAL23:0410'59"
2.Nunes / Kuhn / Magnus23003INDIVIDUAL29:5914'16"+6:55
3.Fabricio Puntel15886ADCH Salto Jacui30:0914'21"+7:05
4.Luigui Diego Naue15062Clube de Orientação de Santa Maria30:5514'43"+7:51
5.Maier / Anderson / Mainardi23001INDIVIDUAL34:0416'13"+11:00
6.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH Salto Jacui34:3816'29"+11:34
7.Rafael Soares Velasco15821Clube de Orientação da Fronteira36:5017'32"+13:46
8.Rodrigo Oliveira Da Silva15810ADCH Salto Jacui40:1819'11"+17:14
9.Rodrigues /ronaldo / Aguirre23008INDIVIDUAL41:3619'48"+18:32
10.Arthur Luis Dann Martins31113Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:2721'10"+21:23
11.Lucas Emanuel Hirsch15163ADCH Salto Jacui45:1321'31"+22:09
12.Evandro / Silva23009INDIVIDUAL47:4822'45"+24:44
13.João Eduardo Moro Hoffmann20958Clube de Orientação de Santa Maria47:5422'48"+24:50
14.Miguel Augusto Jost15169ADCH Salto Jacui48:2923'05"+25:25
15.Victor Manuel Fernandez Perez40064Clube de Orientação de Santa Maria55:1726'19"+32:13
16.Henrique Quaiato De Oliveira15398Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:0030'00"+39:56
17.Rodolfo Reis Neto40068Clube de Orientação de Santa Cruz1:13:3435'01"+50:30
NCLAndrew / Rosa Santos23005INDIVIDUAL
NCLLeindecker /thaison / Victor23007INDIVIDUAL
NCLPontes / Souza Nunes / Laercio23004INDIVIDUAL
NCLZardinello / Pordello23006INDIVIDUAL
Top

H14A   length 3900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:0518'59"
Top

H14B   length 4000m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz1:29:3022'22"
2.Elias Kremer Lamaison15259ADCH Salto Jacui1:31:0122'45"+1:31
3.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria1:45:0726'16"+15:37
4.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH Salto Jacui1:51:3927'54"+22:09
Top

H14N   length 2500m  climb 65m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson De Camargo15255ADCH Salto Jacui30:1512'06"
Hayron Da Rosa Melo15640Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:1512'06"
3.Pablo Leite Drekner20989Clube de Orientação da Fronteira33:1613'18"+3:01
4.Lucas Cremonese Jaeger20960Clube de Orientação de Santa Maria37:3915'03"+7:24
5.Thalis Enrique Paulus15188ADCH Salto Jacui46:1818'31"+16:03
6.Igor Marques Hoffman15817Clube de Orientação da Fronteira49:4019'52"+19:25
7.Sarmento / Eduardo Brito / Norton23010INDIVIDUAL55:0022'00"+24:45
8.Michel / Regis / Vieira23011INDIVIDUAL55:5022'19"+25:35
9.Gabriel Bertocello Severo14464Clube de Orientação de Santa Maria1:01:5324'45"+31:38
10.Raphael Jacob Lopes Pedroti20953Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:4925'55"+34:34
11.Eduardo Gaier Da Silva20957Clube de Orientação de Santa Maria1:25:4834'19"+55:33
Top

H16B   length 4000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Pereira De Lima Junior14580Natura Clube de Orientação43:5910'59"
2.Andrei Makoski Machado14582Natura Clube de Orientação50:0312'30"+6:04
3.Roger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria1:07:5416'58"+23:55
4.Falco Luis De Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:33:5723'29"+49:58
5.Rodrigo Torres Mendonça12816Clube de Orientação da Fronteira1:36:4924'12"+52:50
Top

H16N   length 3900m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gian Santos Da Rosa15382Natura Clube de Orientação58:2114'57"
2.Fernando Farias Moreira15642Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:3515'01"+0:14
3.Fabio Junior Da Silva Lima15311ADCH Salto Jacui1:10:2218'02"+12:01
4.Dhayan Quevedo Ferrão15378Natura Clube de Orientação1:32:0623'36"+33:45
Top

H18A   length 4600m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Ribeiro Rodrigues7842Clube de Orientação da Fronteira1:06:0114'21"
2.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria1:15:0316'18"+9:02
Top

H18B   length 5000m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele Freitas14591Natura Clube de Orientação1:12:5314'34"
2.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação1:17:2215'28"+4:29
Top

H18N   length 4500m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380Natura Clube de Orientação57:4612'50"
Top

H20A   length 6000m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830Clube de Orientação de Santa Maria2:09:1621'32"
Top

H21A   length 6000m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Carlos Chagas4973Clube de Orientação de Santa Maria1:34:4615'47"
2.Jefferson Ferreira Jardsim40069Clube de Orientação de Santa Cruz1:38:0416'20"+3:18
Top

H21B   length 5000m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803Natura Clube de Orientação52:2410'28"
2.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria1:06:0113'12"+13:37
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514Clube de Orientação de Santa Maria1:08:4113'44"+16:17
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:20:5416'10"+28:30
5.Diogo Trasel Bernardes10746Clube de Orientação de Santa Cruz1:28:2017'40"+35:56
6.Francisco Antunes Zancanaro De Abreu40071Clube de Orientação de Porto Alegre1:49:0721'49"+56:43
7.Fabio Fassini8552Clube de Orientação de Porto Alegre1:49:2421'52"+57:00
Top

H21N   length 4500m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Freitas Silva15469Clube de Orientação de Santa Maria1:17:3817'15"
2.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438Natura Clube de Orientação1:20:3617'54"+2:58
Top

H35A   length 6000m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582ADCH Salto Jacui1:15:1012'31"
Top

H35B   length 5000m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:17:1315'26"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação1:19:1315'50"+2:00
3.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:21:3116'18"+4:18
4.Frederico Grohe Schirmer11768Clube de Orientação de Santa Maria1:31:2818'17"+14:15
Top

H40A   length 4600m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria45:179'50"
2.Cesar Conti53DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO45:419'55"+0:24
3.Valmir Luis Schneider8668Clube de Orientação de Santa Cruz47:0610'14"+1:49
4.Marcos Antonio Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé48:0310'26"+2:46
5.Moises Cristiano B. Kisiel7193Clube de Orientação de Cruz Alta1:06:0314'21"+20:46
6.Mario Ibañez15820Clube de Orientação da Fronteira1:08:5714'59"+23:40
7.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé1:16:5416'43"+31:37
Top

H40B   length 4000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:4711'26"
2.Jorge Antonio Portela Pereira40067Clube de Orientação de Santa Maria47:4911'57"+2:02
3.Marcos Fabian De Oliveira Souza30004Clube de Orientação da Fronteira52:1613'03"+6:29
4.Ivanir Da Silva Ferreira20221Clube de Orientação de Porto Alegre1:11:5217'58"+26:05
5.Roland Teodorowitsch3438Rumo Verde Clube Orientação1:16:4519'11"+30:58
Top

H45A   length 4600m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação49:2010'43"
2.Volmir Niedermayer7699Clube de Orientação de Santa Cruz55:0711'58"+5:47
3.Rossano Dalosto Bulsing280Clube de Orientação da Fronteira58:1012'38"+8:50
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação1:05:2214'12"+16:02
5.Moises Roberto Lanner Carvalho4496Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:1316'34"+26:53
Top

H50A   length 3900m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roni Dos Santos891Clube de Orientação de Santa Cruz46:0511'48"
2.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria59:4315'18"+13:38
Top

H50B   length 4000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7Orienteer Clube de Orientação1:24:5321'13"
Top

H55A   length 3900m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dejair Barreto Silva5Clube de Orientação da Fronteira1:03:4116'19"
2.Jose Luiz S. Petroceli1089DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:28:3322'42"+24:52
Top

H60A   length 3900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2515Clube de Orientação de Santa Maria2:10:4433'31"
Top

H60B   length 4000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJoão Antonio Da Silva6200Clube de Orientação de Cruz Alta
Top

DN1   length 2100m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Camilli Gonçalves22002Clube de Orientação da Fronteira04:101'59"
2.Mariana Niedermayer5533Clube de Orientação de Santa Cruz33:4716'05"+29:37
3.Luiza Boff Brauner22003Rumo Verde Clube Orientação43:0920'32"+38:59
4.Claudia Da Silva Felin40084Clube de Orientação da Fronteira43:4420'49"+39:34
5.Isabelle Da Rosa Dos Santos15824Clube de Orientação da Fronteira58:4727'59"+54:37
Top

DN3   length 4500m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elida Victor Da Rosa Santos15816Clube de Orientação da Fronteira3:07:5841'46"
Top

HN1   length 2100m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Facchi15187ADCH Salto Jacui35:3416'56"
2.Willian Palhares Morales15822Clube de Orientação da Fronteira35:5117'04"+0:17
3.Vinicius Silva Gomes12810Clube de Orientação da Fronteira35:5817'07"+0:24
4.Rodrigo Rodrigues De Almeida40083Clube de Orientação da Fronteira37:0617'39"+1:32
Top

HN2   length 3900m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Nogueira Juchem40073Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:50:1228'15"
2.João Pedro Schuch Rodrigues40074Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:12:5734'05"+22:45
3.Artur Figueiro Lehmann40082Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:08:5448'26"+1:18:42
4.João Manoel Raupp Sganzerla40075Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:14:4849'56"+1:24:36
Top

HN3   length 4500m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bitencourt Cardoso40080Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:4622'23"
Top

Aberto C   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Lanner Cardoso22005Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:4131'43"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria34
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27
Clube de Orientação da Fronteira22
Natura Clube de Orientação20
ADCH Salto Jacui19
Clube de Orientação de Santa Cruz11
INDIVIDUAL11
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação de Cruz Alta2
Clube de Orientação de Ijuí2
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO2
Clube de Orientação San Martin1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 160