clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 7 ETAPA
SANTA MARIA-RS 13.12.2015
Natura Clube de Orientação

Last updated: 13.12.2015 19:59:00Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H18E H20E H21E D10N D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18B D18N D20N D21A D21B D21N D35N D40A D40N D45A D50A D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20A H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H45B H50A H50B H50N H55A H60A H65A H70B DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 H14N2 D18N2 Aberto L H16N2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 3900m  climb 340m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:29:1338'15"
Top

D20E   length 3900m  climb 340m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria2:24:1036'57"
Top

D21E   length 4000m  climb 360m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:2019'05"
2.Elaine Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:49:0727'16"+32:47
Top

H16E   length 3900m  climb 340m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria2:11:1033'37"
Top

H18E   length 3900m  climb 340m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:53:0528'59"
Top

H20E   length 4000m  climb 360m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rohr10719BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:32:4438'11"
Top

H21E   length 5400m  climb 370m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:3113'47"
2.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:15:0613'54"+0:35
3.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:19:5614'48"+5:25
4.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:24:3315'39"+10:02
5.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:25:1515'47"+10:44
6.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4418'05"+23:13
7.Guilherme Ressel Flores3184BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:1319'29"+30:42
8.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA2:20:0425'56"+1:05:33
Top

D10N   length 1500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui39:4226'28"
2.Lavinia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui49:2732'58"+9:45
Top

D12N   length 1500m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui27:1618'10"
2.Janaina Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria33:2822'18"+6:12
3.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:0933'26"+22:53
NCLLeticia Murer De Souza20959BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D14B   length 1700m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria35:1020'41"
2.Gabriela Vitoria Della Pasqua10177BRACobra Clube de Orientação41:1224'14"+6:02
3.Roberta Rodrigues Dorneles14292BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre41:4024'30"+6:30
4.Julia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre47:1627'48"+12:06
5.Taina Molina Silvano14647BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:5628'11"+12:46
6.Bianca Velasque11570BRAClube de Orientação da Fronteira48:1628'23"+13:06
Top

D14N   length 1500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira37:1824'52"
2.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui44:5729'58"+7:39
DSQDaniely Lopes De Medeiros20249BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

D16B   length 1700m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4219'14"
2.Gabriele Kobs Ribeiro14586BRANatura Clube de Orientação40:1723'41"+7:35
3.Laura Gonçalves Patrício14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:1424'50"+9:32
4.Sara Quaiato De Oliveira8885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:1630'44"+19:34
Top

D16N   length 1500m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Beltrame Bisogno14590BRANatura Clube de Orientação26:1617'30"
2.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação30:4820'31"+4:32
3.Larissa Vieira Flores15189BRAADCH Salto Jacui32:0721'24"+5:51
4.Maite Mendes Pellenz14649BRANatura Clube de Orientação41:4827'52"+15:32
5.Debora Vanesa Soares Velazco15815BRAClube de Orientação da Fronteira43:2828'58"+17:12
6.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria43:5629'17"+17:40
7.Raissa Pereira Martins7852BRAClube de Orientação da Fronteira49:2832'58"+23:12
8.Hadassa Pereira Nogueira14581BRANatura Clube de Orientação50:2433'36"+24:08
NCLGiovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D18A   length 2900m  climb 220m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin1:18:4927'10"
2.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:30:3331'13"+11:44
Top

D18B   length 1700m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38:4522'47"
2.Pamela Parcianello Dos Santos14574BRANatura Clube de Orientação38:5622'54"+0:11
Top

D18N   length 1700m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Estefany Souza Cavalheiro9165BRAClube de Orientação de Santa Maria26:4815'45"
2.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria34:5920'34"+8:11
3.Pamela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:0834'47"+32:20
Top

D20N   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Queren Hapuque Frota De Medeiros15300BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:5631'43"
Top

D21A   length 3500m  climb 300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:48:1148'03"
Top

D21B   length 2900m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Freitas Ximendes15431BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:4221'16"
2.Jessica Santos De Freitas15676BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:4622'20"+3:04
3.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:1228'20"+20:30
4.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919BRANatura Clube de Orientação1:25:0929'21"+23:27
Top

D21N   length 1700m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Joziele Dutra Menezes14300BRAClube de Orientação de Santa Maria37:2321'59"
2.Candida Camila Machado Do Couto13433BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul37:5722'19"+0:34
3.Geovanna Batista Vieira Nunes15258BRANatura Clube de Orientação39:3323'15"+2:10
4.Shelley Diniz Ambrosio13417BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3425'02"+5:11
5.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria44:2026'04"+6:57
6.Tatiane Minuzzi15826BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0438'16"+27:41
Top

D35N   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi20988BRANatura Clube de Orientação57:5034'01"
Top

D40A   length 2900m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:1533'11"
Top

D40N   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski31111BRAClube de Orientação de Santa Cruz28:4416'54"
Top

D45A   length 2500m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria3:12:4077'03"
Top

D50A   length 2500m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRAClube de Orientação de Ijuí1:11:2428'33"
Top

D55N   length 1500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria45:5330'35"
2.Nadia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:3740'24"+14:44
Top

D60B   length 1700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Fruteiro2774ARGNatura Clube de Orientação1:34:1555'26"
Top

H12B   length 1700m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui41:4424'32"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:5526'25"+3:11
3.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui1:13:0242'57"+31:18
Top

H12N   length 1500m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação de Santa Maria31:3721'04"
2.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui34:3723'04"+3:00
3.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira35:2323'35"+3:46
4.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui36:5624'37"+5:19
5.João Eduardo Moro Hoffmann20958BRAClube de Orientação de Santa Maria40:1826'52"+8:41
6.Miguel Augusto Jost15169BRAADCH Salto Jacui40:5527'16"+9:18
7.Lucas Emanuel Hirsch15163BRAADCH Salto Jacui41:4127'47"+10:04
8.Arthur Luis Dann Martins31113BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:3230'21"+13:55
9.Rodolfo Reis Neto31164BRAClube de Orientação de Santa Cruz55:0036'40"+23:23
NCLHenrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14A   length 2500m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:0642'26"
Top

H14B   length 1700m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui30:4918'07"
2.Elias Kremer Lamaison15259BRAADCH Salto Jacui38:3722'42"+7:48
NCLEric Garcia Scheuer7653BRAClube de Orientação de Ijuí
Top

H14N   length 1500m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:3114'20"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação23:2815'38"+1:57
3.Pablo Leite Drekner20989BRAClube de Orientação da Fronteira29:2819'38"+7:57
4.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira43:4529'09"+22:14
5.Maikom Edwino Gonçalves Weber15190BRAADCH Salto Jacui46:5531'16"+25:24
Top

H16A   length 2500m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:27:4959'07"
Top

H16B   length 1700m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Pereira De Lima Júnior14580BRANatura Clube de Orientação19:3811'32"
2.Andrei Makoski Machado14582BRANatura Clube de Orientação24:3814'29"+5:00
3.Roger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria39:4423'22"+20:06
4.Rodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira46:3327'22"+26:55
NCLGuilherme Almeida Motta14583BRANatura Clube de Orientação
Top

H16N   length 1700m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria17:3410'20"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:0517'06"+11:31
3.Fabio Junior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui33:0919'30"+15:35
4.Elias Da Cruz De Menezes14803BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria34:0120'00"+16:27
5.Gian Santos Da Rosa15382BRANatura Clube de Orientação38:0422'23"+20:30
6.Dhayan Quevedo Ferrão15378BRANatura Clube de Orientação57:3133'49"+39:57
Top

H18A   length 3500m  climb 300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:0537'44"
2.Daniel Ribeiro Rodrigues7842BRAClube de Orientação da Fronteira2:36:1144'37"+24:06
Top

H18B   length 2900m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação53:2218'24"
2.Gustavo Zottele Freitas14591BRANatura Clube de Orientação53:3418'28"+0:12
Top

H18N   length 2100m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Nunes Willes15384BRANatura Clube de Orientação40:0519'05"
NCLIan Storni Machado15380BRANatura Clube de Orientação
Top

H20A   length 2900m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:1228'20"
Top

H21A   length 4000m  climb 330m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:0919'47"
2.Geovane Ribeiro Garcia12662BRAClube de Orientação da Aman1:23:5520'58"+4:46
3.Luis Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:1322'03"+9:04
4.Marlon Alexandre N. Da Rosa1341BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:35:1523'48"+16:06
5.Bruno Carlos De Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:36:2824'07"+17:19
6.Erico Vinicios Dos Santos Faria9878BRAClube de Orientação da Aman1:58:0129'30"+38:52
7.Dener De Jesus Pires Peres3658BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:59:0829'46"+39:59
8.Joel Frota De Lucena13818BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:03:0530'46"+43:56
9.Matias Soccol13854BRAClube de Orientação de Santa Maria2:19:0934'47"+1:00:00
Top

H21B   length 2900m  climb 200m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jamerson Severo Alves12896BRAClube de Orientação de Santiago38:2713'15"
2.Bruno Oliveira Rizzati1279BRAClube de Orientação de Santa Maria38:4813'22"+0:21
3.Marcelo Chaves Da Rosa14231BRANatura Clube de Orientação41:0214'08"+2:35
4.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação41:3314'19"+3:06
5.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação46:2215'59"+7:55
6.Alexandre Grimm Da Silva13810BRAClube de Orientação San Martin46:5116'09"+8:24
7.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria47:2816'22"+9:01
8.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação47:3316'23"+9:06
9.Willian Vacht Flores11523BRAClube de Orientação da Aman48:5316'51"+10:26
10.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria53:4818'33"+15:21
11.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria57:1319'43"+18:46
12.Henrique Vanti Marques14258BRANatura Clube de Orientação1:01:2621'11"+22:59
13.Pablo Flores Bittencourt5566BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4124'22"+32:14
DSQUlisses Jose Pereira Da Silva14335BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H21N   length 2100m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vagner Richardt31172BRANatura Clube de Orientação29:1313'54"
2.Rafael De Freitas Silva15469BRAClube de Orientação de Santa Maria31:0114'46"+1:48
3.Dirlei Delevatti Da Silva20998BRAClube de Orientação de Santiago32:1315'20"+3:00
4.Saul Elias Pranke15291BRANatura Clube de Orientação37:3217'52"+8:19
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação46:1822'02"+17:05
6.Augusto Cesar Diniz31160BRAINDIVIDUAL1:05:5031'20"+36:37
Top

H35A   length 4000m  climb 330m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:48:2827'07"
2.Marcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria2:39:1139'47"+50:43
Top

H35B   length 2900m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria51:4117'49"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria57:4419'54"+6:03
3.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira1:00:3720'54"+8:56
4.Marcio Da Silva Rodrigues12800BRAClube Caixeiral de Bagé1:06:3222'56"+14:51
5.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:20:0627'37"+28:25
Top

H40A   length 3500m  climb 300m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:0118'17"
2.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação1:07:0119'08"+3:00
3.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:1419'29"+4:13
4.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:5720'16"+6:56
5.Jair Albeche Gonçalves3545BRAClube de Orientação da Fronteira1:25:3824'27"+21:37
6.Mario Ibañez20304URUClube de Orientação da Fronteira2:29:0442'35"+1:25:03
7.Luis Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria2:32:2443'32"+1:28:23
8.Moises Cristiano B. Kisiel7193BRAClube de Orientação de Cruz Alta2:42:5646'33"+1:38:55
9.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:44:4047'02"+1:40:39
Top

H40B   length 2900m  climb 200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Savio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin44:5815'30"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin53:2018'23"+8:22
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago54:4018'51"+9:42
4.Marcos Fabian De Oliveira Souza30004BRAClube de Orientação da Fronteira1:03:4521'58"+18:47
5.Paulo Gilvane Da Costa31161BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:1233'51"+53:14
NCLRenato Kopacek30404BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLValdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H40N   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação25:3615'03"
Top

H45A   length 2900m  climb 220m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube Orientação43:5015'06"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre47:4016'26"+3:50
3.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:1518'01"+8:25
4.Rossano Dalosto Bulsing280BRAClube de Orientação da Fronteira1:02:0021'22"+18:10
5.Moises Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:4730'36"+44:57
6.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:28:5630'40"+45:06
Top

H45B   length 1700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Lanner Cardoso16045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:2334'55"
Top

H50A   length 2900m  climb 220m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2713'56"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria54:5618'56"+14:29
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria57:1519'44"+16:48
4.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:24:4029'11"+44:13
5.Antonio Carlos Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:0732'27"+53:40
6.Jose Nilton Silva Vargas38BRANatura Clube de Orientação2:17:0147'14"+1:36:34
7.Francisco Ricardo Das Chagas Fonseca31176BRAClube de Orientação de Santa Maria2:29:2851'32"+1:49:01
Top

H50B   length 1700m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:2211'58"
2.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação38:5122'51"+18:29
3.Ricardo Pittas E Silva7652BRAClube de Orientação de Ijuí44:5126'22"+24:29
Top

H50N   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Bagatini31165BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:4228'38"
Top

H55A   length 2500m  climb 215m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul57:0322'49"
2.Jose Luiz S. Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:20:4432'17"+23:41
3.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:24:5157'56"+1:27:48
NCLDejair Barreto Silva5BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H60A   length 2500m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:1528'53"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2515URUClube de Orientação de Santa Maria3:23:3781'26"+2:11:22
Top

H65A   length 2500m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:58:4647'30"
Top

H70B   length 1700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403BRAClube de Orientação de Ijuí1:36:1556'37"
Top

DN1   length 1500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairim Oliveira Hennig20999BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:5320'35"
2.Camilli Gonçalves Gonçalves31175BRAClube de Orientação da Fronteira34:5723'18"+4:04
3.Isabelle Da Rosa Dos Santos15824BRAClube de Orientação da Fronteira56:3137'40"+25:38
Top

DN2   length 1500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Glenda Meyr Ferreira Silva20951BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:4533'10"
Top

DN3   length 1500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jane Maria Meireles31173BRAClube de Orientação da Fronteira52:5935'19"
2.Elida Victor Da Rosa Santos15816BRAClube de Orientação da Fronteira55:5237'14"+2:53
Top

HN1   length 1500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Palhares Morales15822BRAClube de Orientação da Fronteira34:5523'16"
2.Kelvin Muniz Morales Marques15818BRAClube de Orientação da Fronteira37:3825'05"+2:43
NCLRodrigo Rodrigues De Almeida31174BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

HN2   length 1500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Manoel Raupp Sganzerla31166BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:1554'10"
Top

HN3   length 2100m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Floriano Summer31168BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre54:5726'10"
2.Amanda Oliveira De Andrades31209BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:5531'51"+11:58
3.Gabriel Bitencourt Cardoso31167BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:0941'01"+31:12
Top

H14N2   length 1500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Gonçalves Barbosa31170BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria43:4129'07"
Top

D18N2   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Graciele Oliveira Do Nascimento31169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria40:1223'38"
Top

Aberto L   length 3500m  climb 300m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Rafael Flores31207BRAClube de Orientação da Aman1:37:3027'51"
2.Mateus Affeldt31205BRAINDIVIDUAL2:14:0538'18"+36:35
3.Isaac Vicente Silva31204BRA3º B LOG2:17:2939'16"+39:59
4.Gabriel Viana De Souza Carvalho31201BRA3º B LOG2:25:5341'40"+48:23
NCLAndre Widthauper31202BRA3º B LOG
NCLGustavo Henrique Bonomini31206BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLNarcisio França31203BRA3º B LOG
NCLTarsis De Abreu Simon31200BRAClube Caixeiral de Bagé
NCLTercio Miguel Januario Junior31208BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H16N2   length 1700m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Camargo Carneiro31154BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria40:4423'57"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria53
Natura Clube de Orientação32
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31
Clube de Orientação da Fronteira24
ADCH Salto Jacui16
Clube de Orientação Voluntários da Pátria13
Clube de Orientação de Santa Cruz9
Clube de Orientação San Martin5
3º B LOG4
Clube de Orientação da Aman4
Clube de Orientação de Ijuí4
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube de Orientação de Santiago3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2
Cobra Clube de Orientação2
INDIVIDUAL2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
CASUSA1
Clube de Orientação de Cruz Alta1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 215