Campeonato Brasileiro Universitário e Estudantil de Orientação - Classificatório
Fepagro - Santa Maria - RS 10.9.2011
Natura Clube de Orientação
Last updated: 13.09.2011 11:44:23
Contact/Remarks:
fernando.gruhn@yahoo.com.br
D12N
D14N
D16N
D18N
H12N
H14N
H16N
H18N
H21N
DUNIV
HUNIV
D AB C
H AB C
D AB L
H AB L
Total
NCL
não classificado
D12N
1460m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonara Arend Diniz
7834
CMSM
22:46
15'35"
2.
Lívia Faião Moreira
11927
CMSM
41:35
28'28"
+18:49
Top
D14N
2260m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria Soares Dornelles
3838
COL FRANCISCANO SANT'ANNA
40:48
18'03"
Top
D16N
2410m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa De Lourenço Regasson
4903
IFF
22:43
9'25"
2.
Bibiana Sartori Chagas
7759
CMSM
23:18
9'40"
+0:35
3.
Kamilla Soares Fioravanti Dos Santos
5337
CMSM
30:06
12'29"
+7:23
4.
Patrícia Santana Mathias
7535
CESB
57:30
23'51"
+34:47
Top
D18N
2930m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira
3557
CMSM
28:33
9'44"
2.
Leonora Carolina Soares Dornelles
3836
COL ADVENTISTA
1:01:14
20'53"
+32:41
Top
H12N
2190m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Guadagnini Leite
7758
CMSM
22:30
10'16"
2.
Vinícius Eduardo Lecca Lucero
7871
CMSM
25:08
11'28"
+2:38
3.
Matheus Alves Fioravanti Dos Santos
5338
ESC. BATISTA PAULO DE TARSO
28:21
12'56"
+5:51
4.
Luiz Henrique Ferrador Ben
11928
CMSM
31:16
14'16"
+8:46
5.
Lawrence Dos Santos Rodrigues
11929
CMSM
39:25
17'59"
+16:55
6.
Josué De Mattos Ferraz
5562
ESC MUN SANTA RITA
48:28
22'07"
+25:58
Top
H14N
2300m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Enio Alves Coelho Neto
6824
ESC MUN CONRADO DOETH
14:12
6'10"
2.
Matheus Henrique Dal Forno De Oliveira
7552
ESC MUN CONRADO DOETH
18:39
8'06"
+4:27
3.
Claudio Yuri Cardoso Bandeira
7698
CMSM
22:05
9'36"
+7:53
4.
Alexandre Kerpel De Oliveira
7892
IE VISCONDE DE CAIRU
22:17
9'41"
+8:05
5.
Daniel Duarte Seehaber
11930
CMSM
42:47
18'36"
+28:35
6.
Leonardo Camargo Rossato
11931
CMSM
44:00
19'07"
+29:48
Top
H16N
2680m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Ariel Quim De Almeida
4743
COL EVANGÉLICO PANAMBI
16:41
6'13"
2.
Gabriel Bandeira Viana
11314
COL EST BARÃO DE MAUÁ
20:49
7'46"
+4:08
3.
Rafael Ressel Flores
3184
CMSM
21:52
8'09"
+5:11
4.
Saul Amaro De Mattos
5560
ESC MUN SANTA RITA
25:42
9'35"
+9:01
5.
Bruno Rodrigues Paulino Da Silva
7979
CMSM
33:15
12'24"
+16:34
6.
Elisan Gustavo Schimnunech
7770
COL EVANGÉLICO PANAMBI
33:36
12'32"
+16:55
7.
Emerson Rosado Scalcon
7779
CMSM
36:02
13'26"
+19:21
8.
Otavio Flores Jacobi
7900
CMSM
36:17
13'32"
+19:36
NCL
Adriel Faddul Stelzemberger Saber
10736
CMSM
Top
H18N
3210m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
IE VISCONDE DE CAIRU
22:37
7'02"
2.
Leonardo Machado Felipeto
11579
CMSM
35:32
11'04"
+12:55
Top
H21N
3700m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aleqxandro Moreira Costa
7670
IE VISCONDE DE CAIRU
25:21
6'51"
Top
DUNIV
3530m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Da Silva Saltori
10670
UNIBRASIL
27:31
7'47"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
UNIJUÍ
28:08
7'58"
+0:37
3.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
UNIPAMPA
30:30
8'38"
+2:59
4.
Raquel Cristina Lucas De Carvalho
2280
UFRRJ
56:37
16'02"
+29:06
Top
HUNIV
3750m
90m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Mario Da Costa
1282
Clube de Orientação da Aman
20:41
5'30"
2.
Jonas Junckes
11628
FURB
22:57
6'07"
+2:16
3.
Mauro Bueno Pozzobom
5000
UFSM
26:18
7'00"
+5:37
4.
Luis Darwin De Siqueira Chiles
3913
UNIPAMPA
26:42
7'07"
+6:01
5.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
UNIVALE
27:22
7'17"
+6:41
6.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
UFSM
28:14
7'31"
+7:33
7.
Francisco Mayckson De A.Vasconcelos
10172
FAG
30:44
8'11"
+10:03
8.
William Vaz Belinazo
10664
UFSM
31:19
8'21"
+10:38
9.
Clécio Fischer
10665
UFSM
35:07
9'21"
+14:26
10.
Anderson Carvalho Soares
35
UNIPAN
35:29
9'27"
+14:48
11.
Luciano Silva De Bastos
10803
UFSM
36:17
9'40"
+15:36
12.
Guilherme Gonçalves Schardong
4763
UFSM
40:10
10'42"
+19:29
13.
Frederico Grohe Schirmer
11768
UFSM
40:58
10'55"
+20:17
14.
José Luiz Schardong
3556
UFSM
55:20
14'45"
+34:39
NCL
Leonardo Saidelles De Figueiredo
7468
POLITÉCNICO UFSM
NCL
Thiago Barcelos
11937
UFSM
Top
D AB C
3230m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacqueline Da Rosa
2513
Clube de Orientação de Santa Maria
50:50
15'44"
Top
H AB C
3670m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderli Plautz
1594
Clube de Orientação de Santa Maria
28:01
7'38"
2.
Volmir Cristóvão De Siqueira
67
Clube de Orientação de Santa Maria
31:37
8'36"
+3:36
3.
Luiz Antônio Castro De Mello
1233
Clube de Orientação Divinópolis
49:34
13'30"
+21:33
4.
Laureci Pereira Da Silva
1863
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
51:37
14'03"
+23:36
NCL
Roberto Carlos Dias Rodrigues Junior
11818
Clube de Orientação de São Gabriel
Top
D AB L
4530m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirian Ferraz Pasturiza
1415
Clube de Orientação San Martin
38:43
8'32"
Top
H AB L
4960m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
Natura Clube de Orientação
26:47
5'23"
2.
Leandro Pereira Pasturiza
1414
Clube de Orientação San Martin
29:23
5'55"
+2:36
3.
Cézar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
Clube de Orientação de Santa Maria
31:48
6'24"
+5:01
4.
Paulo Calisto Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
48:13
9'43"
+21:26
5.
Lairton Ribeiro De Oliveira
3597
Clube de Orientação San Martin
50:28
10'10"
+23:41
6.
Sérgio Cândido Basílio
9753
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:52:40
22'42"
+1:25:53
Top
Total
CMSM
18
UFSM
9
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Clube de Orientação San Martin
3
IE VISCONDE DE CAIRU
3
COL EVANGÉLICO PANAMBI
2
ESC MUN CONRADO DOETH
2
ESC MUN SANTA RITA
2
UNIPAMPA
2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
CESB
1
COL ADVENTISTA
1
COL EST BARÃO DE MAUÁ
1
COL FRANCISCANO SANT'ANNA
1
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de São Gabriel
1
ESC. BATISTA PAULO DE TARSO
1
FAG
1
FURB
1
IFF
1
Natura Clube de Orientação
1
POLITÉCNICO UFSM
1
UFRRJ
1
UNIBRASIL
1
UNIJUÍ
1
UNIPAN
1
UNIVALE
1
Total: 66