Percurso Comemorativo ao 45º Aniversário da DCIPAS
CMP 17.2.2016
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 22.02.2016 00:39:26
M1
M2
F1
F2
Total
NCL
não classificado
M1
3000m
20m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
3º Sgt Leonardo Vieira De Oliveira
30023
BRA
COTI
14:29
4'49"
2.
Al Gabriel Iturbide Nunes Dos Santos
30020
BRA
BGP
15:15
5'05"
+0:46
3.
1º Ten Simeão Fernandes De Souza Neto
30078
BRA
11 GAAAe
17:05
5'41"
+2:36
4.
Bruno Pereira Pontes
30024
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:28
5'49"
+2:59
5.
Thiago Macarini
30021
BRA
COR-DF
19:34
6'31"
+5:05
6.
1º Ten Felipe Elias Cesse Silva
30011
BRA
BGP
19:58
6'39"
+5:29
7.
Cap Marcelo De Almeida Feres Vieira
30009
BRA
Gab Cmt
19:59
6'39"
+5:30
8.
2º Sgt José Renato Lima De Carvalho
30014
BRA
BGP
21:14
7'04"
+6:45
9.
3º Sgt Rodrigo Luiz Foss
30016
BRA
BGP
22:32
7'30"
+8:03
10.
3º Sgt Isaac Reis Da Cunha Ribeiro
30080
BRA
11 GAAAe
23:43
7'54"
+9:14
11.
Cb Antonio Menezes Batista Marques
25006
BRA
DCT
24:04
8'01"
+9:35
12.
Cb Rodrigo De Oliveira Silva
30003
BRA
CCIEx
26:31
8'50"
+12:02
13.
Cb Cássio Eduardo Cardoso De Medeiros
30004
BRA
CCIEx
27:00
9'00"
+12:31
14.
3º Sgt Roberto Carlos De Medeiros Junior
30079
BRA
11 GAAAe
29:41
9'53"
+15:12
NCL
1º Ten Luiz Pereira Do Nascimento Junior
30010
BRA
DCIPAS
NCL
2º Ten Marcos Vinicius Sousa De Medeiros
30026
BRA
CMP
NCL
3º Sgt Telmo De Sá Oliveira Efigênio
30017
BRA
BGP
NCL
Al Elton Yuzo Ina Tsuboi
30019
BRA
BGP
NCL
Asp Of João Pablo De Oliveira Vicentin
30013
BRA
BGP
NCL
Asp Of Victor Hugo Uchôa Borges
30012
BRA
BGP
NCL
Cad Kaiqui Fernando Paulino Antunes
30089
BRA
AMAN
NCL
Sd Felipe Luis Pereira Da Silva
30007
BRA
DAProm
Top
M2
2800m
15m (48)
[H:]M:S
min/km
1.
Maj Wilson Cava
30033
BRA
DAProm
14:53
5'18"
2.
St Juliane Assunção Pinto
30038
BRA
SGEx
15:55
5'41"
+1:02
3.
1º Ten Flávio Dos Santos Raupp
30060
BRA
COR-DF
16:04
5'44"
+1:11
4.
1º Sgt Ricardo De Sousa Assis
30042
BRA
EME
16:30
5'53"
+1:37
5.
1º Ten Pm João Natal De Oliveira
30053
BRA
COTI
16:55
6'02"
+2:02
6.
1º Sgt Gilnei Weber
30044
BRA
Gab Cmt
16:59
6'03"
+2:06
7.
2º Sgt Cedenir Vianna Moraes
30088
BRA
DCEM
17:25
6'13"
+2:32
8.
Cel Lacerda
2241
BRA
DSM
17:34
6'16"
+2:41
9.
Tc Mauro Tadeu
25001
BRA
DSM
18:06
6'27"
+3:13
10.
Wesley Oliveira
30058
BRA
COR-DF
18:26
6'34"
+3:33
11.
1º Ten Cleder Joselito Winkler
30059
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:51
6'43"
+3:58
12.
Cap Aucindo Lemos
30061
BRA
COR-DF
18:56
6'45"
+4:03
13.
José Garcia De Sousa Santos
30050
BRA
COTI
19:31
6'58"
+4:38
14.
Rafael
9203
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:32
6'58"
+4:39
15.
2º Ten Delson Knutsen
30036
BRA
SGEx
19:34
6'59"
+4:41
Cap Fábio De Moura Sousa
30030
BRA
CCIEx
19:34
6'59"
+4:41
17.
Cap Genilson Xavier Da Silva
30031
BRA
CCIEx
20:08
7'11"
+5:15
18.
1º Ten Jacir Antonelli De Souza
30035
BRA
SGEx
20:52
7'27"
+5:59
19.
Cap Antonio Demeterko
30054
BRA
COTI
21:16
7'35"
+6:23
20.
1º Sgt Everaldo Pereira Da Silva
25003
BRA
DSM
21:26
7'39"
+6:33
21.
Cap Antonio Tadeu Teixeira De Farias
30057
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:49
7'47"
+6:56
22.
Cel Marcello Almeida De Souza Madruga
30039
BRA
EME
23:25
8'21"
+8:32
23.
2º Sgt Robson Alex Do Nascimento Nunes
30045
BRA
Gab Cmt
23:59
8'33"
+9:06
24.
Humberto Rizzi
30056
BRA
COR-DF
24:07
8'36"
+9:14
25.
St Marcos Paulo Da Fonseca
30047
BRA
BGP
26:05
9'18"
+11:12
26.
Maj Cláudio José De Farias Filho
30040
BRA
EME
26:22
9'25"
+11:29
27.
Cel Itamar Torrezan
30091
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:56
9'37"
+12:03
28.
St Kleber Santos
25007
BRA
DSM
26:58
9'37"
+12:05
29.
Cap Gilson De Faria
30041
BRA
EME
26:59
9'38"
+12:06
30.
Maj Adriano Da Costa Dias
30083
BRA
11 GAAAe
27:47
9'55"
+12:54
31.
2º Sgt Célio Da Silva
30049
BRA
BGP
29:37
10'34"
+14:44
32.
Ten José Orlando Da Conceição
25002
BRA
DSM
29:44
10'37"
+14:51
33.
Cel Luciano Puchalski
30081
BRA
DCT
30:47
10'59"
+15:54
34.
1º Sgt Paulo Roberto Ferreira Júnior
30043
BRA
Gab Cmt
31:22
11'12"
+16:29
35.
Cap Edison Florentino De Andrade E Matheus E Eduardo
30082
BRA
DCIPAS
32:36
11'38"
+17:43
36.
2º Ten Marlon Sandro Alvarenga
30037
BRA
SGEx
32:52
11'44"
+17:59
37.
Maj Bruno Freitas Pinto
30027
BRA
DCIPAS
36:09
12'54"
+21:16
38.
St Marcos Antonio Almeida Marques
30032
BRA
CCIEx
37:01
13'13"
+22:08
39.
St Ronaldo Norberto De Almeida
30029
BRA
DCIPAS
38:58
13'55"
+24:05
40.
Barnabi Von Ende
30052
BRA
COTI
39:21
14'03"
+24:28
41.
1º Sgt Régis Paula Pereira
30048
BRA
BGP
42:29
15'10"
+27:36
42.
2 Ten Luiz Cesar De Sousa Campos
30028
BRA
DCIPAS
44:57
16'03"
+30:04
NCL
1º Sgt Diogenes Reis De Souza
30087
BRA
DCEM
NCL
2º Ten Fábio Akira Imay Koyama
30046
BRA
BGP
NCL
3º Sgt Bruno Torrentino De Amorin
25005
BRA
DSM
NCL
3º Sgt Eliton Mendes De Sousa
25004
BRA
DSM
NCL
Daniela E Diana (tc Márcio Rogério)
30034
BRA
DAProm
NCL
St José Dias Dos Santos
25008
BRA
DSM
Top
F1
2600m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
3º Sgt Michelle Caldas Tagliati
30064
BRA
MD
23:38
9'05"
2.
Bianca Vilela De Almeida
30066
BRA
COR-DF
25:25
9'46"
+1:47
3.
3º Sgt Fernanda Ferreira Da Silva
30067
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:41
9'52"
+2:03
4.
Ana Luiza
25009
BRA
DSM
30:20
11'40"
+6:42
5.
Karla Bortoni
30065
BRA
COR-DF
43:34
16'45"
+19:56
NCL
1º Ten Paula Coutinho Bahia De Souza
30062
BRA
DCIPAS
NCL
3º Sgt Priscila De Abreu Franco
30063
BRA
EME
Top
F2
2400m
15m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizete Rodrigues De Araujo
30077
BRA
COTI
17:48
7'24"
2.
Sonia Maria Oliveira Lemos
30090
BRA
COTI
23:26
9'45"
+5:38
3.
Kathariny De Almeida Santos
30073
BRA
COTI
25:32
10'38"
+7:44
4.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
30076
BRA
COR-DF
27:06
11'17"
+9:18
5.
Dinorá Maria Vilela
30074
BRA
COR-DF
28:10
11'44"
+10:22
6.
Giselda Maria
30075
BRA
COR-DF
28:13
11'45"
+10:25
7.
2º Ten Erica Stephafania Rodrigues Barbosa
30071
BRA
BGP
31:13
13'00"
+13:25
8.
1º Ten Ethianne érica Lucena Milhomem
30069
BRA
EME
34:23
14'19"
+16:35
9.
2º Ten Deusimar Angélica Santana
30070
BRA
EME
48:09
20'03"
+30:21
10.
3º Sgt Maria Das Dores Rodrigues Dos Reis Santos
30072
BRA
BGP
56:32
23'33"
+38:44
Top
Total
BGP
14
COR-DF
10
DSM
9
COTI
8
EME
7
DCIPAS
6
CCIEx
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
5
11 GAAAe
4
Gab Cmt
4
SGEx
4
DAProm
3
DCEM
2
DCT
2
AMAN
1
CMP
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
MD
1
Total: 87