clublogo
index

Challenge'O Paris
Champ de Mars 5.3.2016
7512IF RO'Paris

Last updated: 08.03.2016 08:50:49HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Orange H Orange D Jaune H Jaune D Vert Orange Hbis Orange Dbis Jaune Hbis Jaune Dbis Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Orange H   length 3750m (54)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvain LAMIGEFRAH217807IF GO7816:254'22"
2.Johann TINCHANTFRAH212517FC OTB18:254'54"+2:00
3.Benjamin MAURIESFRAH357807IF GO7818:575'03"+2:32
Guillaume ORSALFRAH359211IF DSA18:575'03"+2:32
5.Philippe PAGEFRAH506804AL COColmar19:425'15"+3:17
6.Juste RAIMBAULTFRAH217703IF CSLG MELUN19:455'16"+3:20
7.Yann LANNEZVALFRAH402517FC OTB19:515'17"+3:26
8.Gaël RICARDFRAH359502IF ACBeauchamp19:565'18"+3:31
9.Simon BLUMFRAH215116CA ASO Sillery20:245'26"+3:59
10.Adriaan DAEMFRAH407807IF GO7820:325'28"+4:07
P-Yves BAUCHETFRAH409211IF DSA20:325'28"+4:07
12.Lionel GRANIERFRAH407703IF CSLG MELUN20:585'35"+4:33
13.Antonio TOLEDO ZAMBRANAESPH217512IF RO'Paris21:205'41"+4:55
14.Sylvain MAINGUYFRAH359211IF DSA21:215'41"+4:56
15.Simon LE DEVEHATFRAH217720IF TOM MEAUX21:225'41"+4:57
16.Frédéric MONTAGARDFRAH407807IF GO7821:415'46"+5:16
17.Marc WHITINGFRAH457512IF RO'Paris22:025'52"+5:37
18.Dominique SERGEANTFRAH559404IF AS IGN22:165'56"+5:51
19.Christophe RAUTURIERFRAH507807IF GO7822:376'01"+6:12
20.Anthony URVOASFRAH407807IF GO7822:406'02"+6:15
21.J-Luc ESTIVALFRAH557709IF USM/CO23:476'20"+7:22
22.Cyril GUILLEEFRAH219211IF DSA23:486'20"+7:23
23.Guillaume GOINFRAH219502IF ACBeauchamp23:496'21"+7:24
24.Francois SENTAGNEFRAH457701IF CSA CNSD23:596'23"+7:34
25.Lionel LE GALLH35Indiv.24:086'26"+7:43
26.Pascal NAELFRAH509404IF AS IGN25:046'41"+8:39
27.Marc GRANCOINFRAH507807IF GO7825:406'50"+9:15
28.Nick CAMPBELLGBRH557807IF GO7825:586'55"+9:33
29.Alexandre BEAUCHETH21Indiv.26:056'57"+9:40
30.Eric ALEXANDREFRAH359502IF ACBeauchamp26:247'02"+9:59
31.Benjamin CLEMENT-AGONIFRAH212108BO Talant SO27:037'12"+10:38
32.Lara TEMMERMAND21Indiv.27:057'13"+10:40
Nicolas HOVARTFRAH219502IF ACBeauchamp27:057'13"+10:40
34.Hélier WIBARTFRAH559502IF ACBeauchamp27:087'14"+10:43
35.Brian FRUITFRAH217807IF GO7827:307'20"+11:05
36.Christian DUTERAGEFRAH507807IF GO7827:357'21"+11:10
37.Wilfrid SYLVESTREFRAH551801CE EMB BOURGES28:257'34"+12:00
38.J-Luc MOLINIERFRAH557716IF BALISE 7728:357'37"+12:10
39.Damien LANDONH21Indiv.29:087'46"+12:43
40.Daniel COFFEFRAH509502IF ACBeauchamp29:137'47"+12:48
41.Anthony ESCOLIERH21Indiv.29:167'48"+12:51
42.Marc BLANQUARTFRAH507807IF GO7830:018'00"+13:36
43.Thierry CHARDOTFRAH557807IF GO7830:208'05"+13:55
44.Yves PEKERFRAH507707IF OPA MONTIGNY30:328'08"+14:07
45.Jimmy AUBINH35Indiv.36:189'40"+19:53
Nadejda VASILOID35Indiv.36:189'40"+19:53
47.Marc SERGENTFRAH507707IF OPA MONTIGNY36:219'41"+19:56
48.Roland DIEUDONNEFRAH707808IF ASMB-CO50:4113'30"+34:16
NCLBenoit RAUTURIERFRAH217807IF GO78
NCLEric BOUDYFRAH559502IF ACBeauchamp
NCLEric TOUZEAUFRAH409211IF DSA
NCLMikaël GORANDFRAH217512IF RO'Paris
NCLNicolas BEYLSFRAH207512IF RO'Paris
NCLYann LE HELLOCOH12Indiv.
Top

Orange D   length 2620m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Celine FINASFRAD215907NO T.A.D.17:306'40"
2.Sandra OLIVIERFRAD457716IF BALISE 7717:346'42"+0:04
3.Mathilde BEYLSFRAD187807IF GO7819:337'27"+2:03
4.Solene ESTIVALFRAD187709IF USM/CO20:037'39"+2:33
5.Aurélie CAYLAFRAD215906NO VALMO21:128'05"+3:42
6.Nadège URVOASFRAD407807IF GO7821:548'21"+4:24
7.Nathalie RAUTURIERFRAD507807IF GO7822:318'35"+5:01
8.Pascale MARTINFRAD557512IF RO'Paris22:398'38"+5:09
9.Elodie COLLIGNOND21Indiv.23:198'53"+5:49
10.Guyonne PETITFRAD607808IF ASMB-CO23:248'55"+5:54
11.Celine EUDIERFRAD507720IF TOM MEAUX23:288'57"+5:58
12.Célia BIGUZZIFRAD219404IF AS IGN23:449'03"+6:14
13.Claire GRANCOIND21Indiv.23:579'08"+6:27
14.Cecilia DRUZETICFRAD407512IF RO'Paris24:459'26"+7:15
15.Marie Hélène KUBISZD45Indiv.24:569'30"+7:26
16.Laura KUCINSKALATD359502IF ACBeauchamp25:079'35"+7:37
17.Marie-Pierre COFFEFRAD509502IF ACBeauchamp27:2210'26"+9:52
18.Ulrike CHARDOTFRAD507807IF GO7827:3910'33"+10:09
19.Martine WIBARTFRAD559502IF ACBeauchamp28:1110'45"+10:41
20.Isabelle GLASSETFRAD557807IF GO7829:3111'15"+12:01
Madeleine DIEUDONNEFRAD657808IF ASMB-CO29:3111'15"+12:01
22.Dominique BOUCHARTFRAD507807IF GO7829:4511'21"+12:15
23.Isabelle LINTANFFRAD409105IF COLE31:5212'09"+14:22
24.Edith ROSSIFRAD509404IF AS IGN33:4012'50"+16:10
25.Martine DENISFRAD709404IF AS IGN37:5514'28"+20:25
NCLMadeleine TIRBOISFRAD357719IF ERCO
NCLValérie PEKERFRAD507707IF OPA MONTIGNY
Top

Jaune H   length 2500m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent PEKERFRAH187707IF OPA MONTIGNY16:166'30"
2.Hugo LINTANFFRAH169105IF COLE16:256'33"+0:09
3.Cyprien URVOASFRAH147807IF GO7817:206'56"+1:04
4.Hugo BOUCHARTFRAH147807IF GO7820:118'04"+3:55
5.Florian LINTANFFRAH149105IF COLE23:409'27"+7:24
6.Yoan PROUTEAUFRAH217512IF RO'Paris25:4210'16"+9:26
7.Thomas LINTANFFRAH189105IF COLE32:4713'06"+16:31
NCLsylvain BAUCHETH14Indiv.
Top

Jaune D   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cindy LE GORJU GOINFRAD219502IF ACBeauchamp19:418'12"
2.Céline PEKERFRAD187707IF OPA MONTIGNY23:019'35"+3:20
NCLMélanie PEKERFRAD207707IF OPA MONTIGNY
Top

Vert   length 1560m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor TOUZEAUH12Indiv.26:4217'06"
2.Raphaël YVARTFRAH107807IF GO7827:0417'21"+0:22
3.Chloé TOUZEAUD12Indiv.29:2818'53"+2:46
NCLAlexandre DRUZETICFRAH107512IF RO'Paris
NCLIsaac CHOTARDH10Indiv.
Top

Orange Hbis   length 3500m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Clément BERGEGEREFRAH208405PZ CS PERTUIS18:295'16"
2.Stefano SARAOH21Indiv.20:005'42"+1:31
3.Gilles BONNAMYFRAH459502IF ACBeauchamp23:076'36"+4:38
4.Georges SANCHEZFRAH607807IF GO7825:087'10"+6:39
5.Mickael MENIH21Indiv.25:347'18"+7:05
6.Patrick FLOQUETFRAH507709IF USM/CO25:537'23"+7:24
7.Jean Marc TOMASSIFRAH507719IF ERCO26:467'38"+8:17
8.Rémi CARUELFRAH187807IF GO7827:117'45"+8:42
9.Pascal DOCQUINCOURTFRAH557807IF GO7829:538'32"+11:24
10.Maurice GIESIFRAH557709IF USM/CO31:369'01"+13:07
11.Bernard RINGENBACHH55Indiv.49:5414'15"+31:25
NCLBaptiste REZEFRAH216008PI NOYON CO
NCLFrançois CARUELFRAH457807IF GO78
NCLLaurent GILLERONFRAH217807IF GO78
NCLPhilippe ADOLPHEFRAH557716IF BALISE 77
NCLRenan MICHELH21Indiv.
Top

Orange Dbis   length 2610m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Amandine VIGNONFRAD219213IF LOA17:306'42"
2.Clarissa RICARD BORCHORSTFRAD219502IF ACBeauchamp18:126'58"+0:42
3.Aurélie JACOBFRAD217807IF GO7818:487'12"+1:18
4.Carine BRETHESFRAD217807IF GO7819:207'24"+1:50
5.Magalie CORDEIRO MENDESFRAD216008PI NOYON CO19:297'27"+1:59
6.Blandine FENEUILFRAD218106MP Albi RESSORT19:557'37"+2:25
7.Camille CORDEIRO MENDESD21Indiv.23:098'52"+5:39
8.Viviane CARUELD21Indiv.23:108'52"+5:40
9.Laura ORSALD21Indiv.24:169'17"+6:46
10.Alizee LEHOUXD21Indiv.28:5811'05"+11:28
11.Sylvie PIGEOTFRAD507807IF GO7829:1111'10"+11:41
12.Uli VILLAMEFRAD507719IF ERCO35:3613'38"+18:06
NCLAna JIMENEZD21Indiv.
NCLMarie CARUELD20Indiv.
Top

Jaune Hbis   length 2450m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jon ICEAGAFRAH147807IF GO7823:059'25"
2.Alec LE HELLOCOFRAH127807IF GO7824:059'49"+1:00
Top

Jaune Dbis   length 2170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paz SERVIN ROMEROD18Indiv.18:178'25"
2.Laure KUBISZD18Indiv.22:1810'16"+4:01
NCLAmélie VINCHENEUX KERBOVETFRAD166008PI NOYON CO
Top

Total

7807IF GO7832
Indiv.27
9502IF ACBeauchamp13
7512IF RO'Paris8
7707IF OPA MONTIGNY6
9211IF DSA5
9404IF AS IGN5
7709IF USM/CO4
9105IF COLE4
6008PI NOYON CO3
7716IF BALISE 773
7719IF ERCO3
7808IF ASMB-CO3
2517FC OTB2
7703IF CSLG MELUN2
7720IF TOM MEAUX2
1801CE EMB BOURGES1
2108BO Talant SO1
5116CA ASO Sillery1
5906NO VALMO1
5907NO T.A.D.1
6804AL COColmar1
7701IF CSA CNSD1
8106MP Albi RESSORT1
8405PZ CS PERTUIS1
9213IF LOA1
Total: 132