clublogo
index

XXIV - Campeonato Gaucho de Orientacao - 1 Etapa
SANTIAGO-RS 20.3.2016
Clube de Orientação de Santiago

Last updated: 20.03.2016 20:26:29Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H18E H20E H21E D10N D12N D14B D14N D16A D16B D16N D18A D18B D18N D20B D21A D21B D21N D35A D35N D40A D40B D40N D45A D50A D50B D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20A H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H50A H50B H55A H55B H60A H65A DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Aberto C Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 5200m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:16:5914'48"
Top

D20E   length 5200m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:5818'15"
2.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin1:50:2821'14"+15:30
Top

D21E   length 6500m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mirian PASTURIZA1415BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:11:5611'03"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:0211'32"+3:06
3.Elaine Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:34:4614'34"+22:50
4.Alice De Freitas Ximendes15431BRAClube de Orientação de Santa Maria2:08:2519'45"+56:29
5.Patricia Santana Mathias7535BRANATURA CO2:34:0223'41"+1:22:06
Top

H16E   length 5200m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Da Cruz Buzin12668BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:44:3220'06"
Top

H18E   length 6500m  climb 170m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:25:0313'05"
2.Vinicius Eduardo Lecca Lucero7871BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:0015'41"+16:57
3.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:47:1516'30"+22:12
4.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:58:3918'15"+33:36
Top

H20E   length 6500m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin1:17:3611'56"
2.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:5513'31"+10:19
3.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:2115'26"+22:45
Top

H21E   length 9000m  climb 320m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:23:529'19"
2.Juliano Pasturiza2656BRAIDESP1:26:109'34"+2:18
3.Claudinei Nitch7669BRACASUSA1:30:0210'00"+6:10
4.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:3410'03"+6:42
5.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:35:1810'35"+11:26
6.Gilson Schropfer1868BRACASUSA1:41:4711'18"+17:55
7.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:5011'18"+17:58
8.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:46:2811'49"+22:36
9.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:47:5011'58"+23:58
10.Jussie Pettine Santos10685BRANATURA CO1:50:0012'13"+26:08
11.Andrei Toledo Reis14996BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:3312'17"+26:41
12.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA2:04:2713'49"+40:35
13.Luis Darwin Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira2:07:2914'09"+43:37
14.Fernando Pereira Gruhn2463BRANATURA CO2:12:4914'45"+48:57
15.Carlos Brião Molinz3546BRAClube de Orientação da Fronteira2:25:2416'09"+1:01:32
16.Marlon Alexandre Nascimento1341BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:37:1017'27"+1:13:18
NCLLuís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLMarciano Claudir Da Silveira Kaminski11973BRACASUSA
Top

D10N   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui50:3018'02"
Top

D12N   length 2800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria44:2115'50"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1123'16"+20:50
NCLLavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui
Top

D14B   length 3700m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui40:2810'56"
2.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui58:4515'52"+18:17
3.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:4017'44"+25:12
4.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:1118'58"+29:43
5.Solana De Melo14905BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:1519'15"+30:47
6.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:12:4119'38"+32:13
Top

D14N   length 3400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMariana Mendonça Rocha Lima21118BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D16A   length 4000m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:0620'46"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3022'22"+6:24
Top

D16B   length 4100m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:2325'56"
2.Sara Quaiato De Oliveira8885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:52:1127'21"+5:48
3.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria1:55:4528'13"+9:22
4.Maria Elisa Gattiboni Lopes14648BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:02:0429'46"+15:41
5.Maitê Mendes Pellenz14649BRANATURA CO2:09:0731'29"+22:44
6.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:32:5137'16"+46:28
NCLRoberta Rodrigues Dorneles14292BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLTainá Molina Silvano14647BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D16N   length 3400m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Silva Jungton7719BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:15:3622'14"
2.Eduarda Pereira Colpo21105BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:21:4124'01"+6:05
Top

D18A   length 4000m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Parcianello Dos Santos14574BRANATURA CO1:17:4519'26"
2.Agna Giorgia Moraes Pereira9160BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:1519'33"+0:30
3.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:3122'37"+12:46
4.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:2727'36"+32:42
5.Estéfany Souza Cavalheiro9165BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:2028'20"+35:35
Top

D18B   length 4100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:15:4333'06"
Top

D18N   length 3400m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliara Silva De Andrade14800BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:04:0918'52"
2.Larissa Vieira Flôres15189BRAADCH Salto Jacui1:11:0420'54"+6:55
3.Graciele Oliveira Do Nascimento21113BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:20:1823'37"+16:09
Top

D20B   length 4100m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:3420'52"
2.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:0122'26"+6:27
3.Pyetra Romero Barcellos14321BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:1624'27"+14:42
4.Luísa Vargas Bertoglio14293BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:48:1141'01"+1:22:37
Top

D21A   length 4500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Antunes Backes14302BRACASUSA1:25:2018'57"
2.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:0820'41"+7:48
3.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:44:2423'12"+19:04
Top

D21B   length 4100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira H. Saccol9919BRANATURA CO1:37:1723'43"
2.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:0925'09"+5:52
Top

D21N   length 3800m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANATURA CO1:02:3516'28"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas15399BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:11:4418'52"+9:09
3.Gisele Tatiane Da Silva6233BRAClube de Orientação San Martin1:18:3120'39"+15:56
NCLTatiane Minuzzi15826BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D35A   length 4100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANATURA CO1:11:2217'24"
Top

D35N   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suziele Molina Silvano14650BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:36:0825'17"
Top

D40A   length 4000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:4822'12"
Top

D40B   length 3700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski21129BRAClube de Orientação de Santa Cruz53:2614'26"
Top

D40N   length 3400m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Vargas20997BRAClube de Orientação de Santiago1:13:4621'41"
NCLFernanda Cristina Nogueira  mendonça Rocha Lima21106BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D45A   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria2:28:5837'14"
Top

D50A   length 4000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:14:4218'40"
2.Suzete Sangoi De Oliveira Categoria3426BRAClube de Orientação de Santa Maria2:36:0139'00"+1:21:19
Top

D50B   length 3700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANATURA CO1:15:4220'27"
Top

D55N   length 3400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:07:0719'44"
Top

D60B   length 3700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:16:2236'51"
Top

H12B   length 3700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Emanuel Hirsch15163BRAADCH Salto Jacui1:17:2920'56"
2.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:24:2422'48"+6:55
3.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui1:26:3823'24"+9:09
Top

H12N   length 2800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Manuel Fernández Pérez16205BRAClube de Orientação de Santa Maria44:2715'52"
2.Marcos Eduardo R. Trindade15468BRAADCH Salto Jacui1:01:1521'52"+16:48
3.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:2522'17"+17:58
NCLRodolfo Reis Neto21130BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H14A   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui1:10:1017'32"
2.Elias Kremer Lamaison15259BRAADCH Salto Jacui1:21:1920'19"+11:09
3.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:34:2823'37"+24:18
NCLEduardo Kaspper Fischborn15297BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14B   length 3900m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui1:00:5115'36"
2.Eric Garcia Scheuer7653BRACASUSA1:02:4616'05"+1:55
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui1:12:3818'37"+11:47
4.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:5520'29"+19:04
5.Miguel Augusto Jost15169BRAADCH Salto Jacui2:20:1635'57"+1:19:25
NCLGabriel Bertoncello Severo14464BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLJoão Manoel Raupp Sganzerla21114BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14N   length 3400m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson De Souza Santos21101BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria42:2912'29"
2.Vinicius De Matos P. Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui45:2413'21"+2:55
3.Fabricio Puntel15886BRAADCH Salto Jacui57:3816'57"+15:09
4.Luca Twardowsky Prá Scherer21116BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:3230'44"+1:02:03
Top

H16A   length 4000m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:12:0218'00"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:0618'16"+1:04
3.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:19:2119'50"+7:19
4.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:3323'08"+20:31
5.Falco Luís De Souza Gonçalves14339BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:4124'55"+27:39
6.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:55:1528'48"+43:13
Top

H16B   length 4100m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui47:4111'37"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANATURA CO1:04:4615'47"+17:05
3.Tiago Camargo Carneiro21125BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:19:5119'28"+32:10
4.João Vitor Da Silva Fiuza15395BRAADCH Salto Jacui1:24:5720'43"+37:16
5.Alisson De Camargo15255BRAADCH Salto Jacui1:36:4323'35"+49:02
6.Gabriel Goncalves Soares13364BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:47:2326'11"+59:42
7.João Pedro Schuch Rodrigues21115BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:01:1329'33"+1:13:32
NCLLaerte Lucero Garcia20226BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H16N   length 3400m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santos Boscardini21110BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria39:0211'28"
2.José Antônio T. Do Amaral16240BRAADCH Salto Jacui48:4414'19"+9:42
3.Daniel Cavalheiro Rodrigues16156BRAADCH Salto Jacui1:06:3119'33"+27:29
Top

H18A   length 4100m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:2613'31"
2.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:04:1015'39"+8:44
3.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:2721'05"+31:01
4.Bruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:38:4724'05"+43:21
5.Itacir Dos Santos Ramos10484BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:14:0232'41"+1:18:36
Top

H18B   length 4800m  climb 155m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Nunes Pereira13362BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:07:4014'05"
2.Elias Da Cruz De Menezes14803BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:5618'06"+19:16
3.Vitor Gabriel De Azeredo21128BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:50:0035'25"+1:42:20
DSQGabriel Bitencourt Cardoso21109BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H18N   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Malfatti Bom7656BRACASUSA59:2115'37"
Top

H20A   length 4500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Pinto Kumiechick11838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:1220'15"
NCLFelipe Izidoro Da Silveira10731BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H21A   length 7100m  climb 230m (22)

[H:]M:Smin/km
1.William Vaz Belinazzo10664BRANATURA CO1:28:4112'29"
2.Flávio Kraemer13823BRAClube de Orientação San Martin1:28:4412'29"+0:03
3.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:1712'34"+0:36
4.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin1:29:5112'39"+1:10
5.Elier De Sousa Scheren11811BRAClube de Orientação San Martin1:35:3813'28"+6:57
6.Jamerson Severo Alves12896BRAClube de Orientação de Santiago1:35:4213'28"+7:01
7.Elton Alvanis Zanuso7969BRACASUSA1:39:4214'02"+11:01
8.Josimar Saraiva Do Amaral7882BRAClube Caixeiral de Bagé1:43:0014'30"+14:19
9.Mauri Vilmar Zwick12720BRAClube de Orientação San Martin1:43:5614'38"+15:15
10.Willian Vacht Flores11523BRACASUSA1:45:1014'48"+16:29
11.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANATURA CO1:46:3515'00"+17:54
12.Igor Rafael Flores Cogo15405BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:3015'25"+20:49
13.Wesley Taynã Da Costa E Silva Pinto14459BRAClube de Orientação de Santa Maria1:51:5115'45"+23:10
14.Edsandro Ellwanger Beck7153BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:52:0915'47"+23:28
15.Evaristo José Do Nascimento1440BRANATURA CO1:56:1616'22"+27:35
16.Thiago Masson Soares3183BRAClube de Orientação de Santiago1:56:3016'24"+27:49
17.Rodrigo Muradas4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:00:1516'56"+31:34
18.Luciano Silva De Bastos10803BRANATURA CO2:07:5718'01"+39:16
19.Matias Soccol13854BRAClube de Orientação de Santa Maria2:33:1621'35"+1:04:35
20.Marcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria2:43:5223'04"+1:15:11
NCLBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLFabiano Carvalho Da Silva9294BRANATURA CO
Top

H21B   length 5400m  climb 175m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Grimm Da Silva13810BRAClube de Orientação San Martin1:10:3913'05"
2.Joner Silva de Freitas6231BRAClube de Orientação San Martin1:24:4915'42"+14:10
3.Rafael Jacques Bossi15808BRANATURA CO1:27:1716'09"+16:38
4.Leonardo Chitolina Warmbier21133BRAClube de Orientação San Martin1:27:3616'13"+16:57
5.Dirlei Delevatti Da Silva20998BRAClube de Orientação de Santiago1:29:3016'34"+18:51
6.Rodrigo De Leon Martins21122BRAClube Caixeiral de Bagé1:30:3816'47"+19:59
7.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:0117'13"+22:22
8.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:36:3317'52"+25:54
9.Rafael De Freitas Silva15469BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:1918'34"+29:40
10.Christian Da Silva Linck12880BRAClube Caixeiral de Bagé1:43:1919'07"+32:40
11.Cezar Araujo Da Rosa4045BRANATURA CO1:46:1719'40"+35:38
12.Mateus Siemianko21119BRAClube Caixeiral de Bagé1:50:5420'32"+40:15
13.Vinicius Da Costa Marques21127BRAClube Caixeiral de Bagé1:54:5521'16"+44:16
14.Cristian Dutra Gonçalves21104BRAClube de Orientação San Martin1:56:1521'31"+45:36
15.Roman Furtado Martirena21123BRAClube de Orientação San Martin1:56:5021'38"+46:11
16.Gabriel Viana De Souza Carvalho21112BRAClube Caixeiral de Bagé2:00:0822'14"+49:29
17.Milton Oliveira Vieira14323BRAClube Caixeiral de Bagé2:14:0524'49"+1:03:26
18.Evandro Cardoso Vargas12895BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:34:1728'34"+1:23:38
NCLChander Costa Lobo21103BRAClube de Orientação San Martin
NCLFloriano Sommer21107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLTarsis De Abreu Simon7730BRAClube Caixeiral de Bagé
Top

H21N   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Elias Pranke15291BRANATURA CO58:5915'31"
Top

H35A   length 6100m  climb 190m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:22:2913'31"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3013'41"+1:01
3.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3114'40"+7:02
4.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:4917'20"+23:20
5.Adilson Alezandro Mosquer1230BRACASUSA1:51:1018'13"+28:41
6.Gustavo Machado Da Cunha10741BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:2621'42"+49:57
NCLBruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLJonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H35B   length 4800m  climb 155m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANATURA CO1:22:0917'06"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:2317'59"+4:14
3.Alcione Gilberto Viana Rodigues21100BRAClube de Orientação San Martin1:30:4518'54"+8:36
Top

H35N   length 3800m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Jungton4919BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:0312'22"
2.Michel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui49:2913'01"+2:26
Top

H40A   length 5500m  climb 155m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:3212'27"
2.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:15:0313'38"+6:31
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago1:17:3314'06"+9:01
4.Antonio Carlos Bordim Cervi1035BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:3614'39"+12:04
5.Mário Lucio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:5214'42"+12:20
6.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:43:0318'44"+34:31
NCLEverton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLVicente Júnior Avelar Gomes21126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLVitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H40B   length 4800m  climb 155m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin58:4912'15"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin1:10:2214'39"+11:33
3.Marcos Fabian De Oliveira Souza21131BRAClube de Orientação da Fronteira1:12:0015'00"+13:11
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANATURA CO1:17:1916'06"+18:30
5.Márcio Rocha Lima3675BRAClube de Orientação de Santa Maria1:58:5124'45"+1:00:02
Top

H45A   length 4700m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria58:1812'24"
2.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE1:00:3412'53"+2:16
3.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:03:2413'29"+5:06
4.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:11:2815'12"+13:10
5.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:17:4916'33"+19:31
6.Paulo Roberto Pichina296BRANATURA CO1:37:0520'39"+38:47
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANATURA CO1:48:5523'10"+50:37
Top

H50A   length 4700m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:2013'28"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:0314'54"+6:43
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:2015'10"+8:00
4.Álvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:17:0016'22"+13:40
5.Antonio Carlos Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:23:5017'50"+20:30
6.Sergio Luis De Oliveira Categoria640BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:3821'11"+36:18
7.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:45:3222'27"+42:12
8.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca13743BRAClube de Orientação de Santa Maria2:00:2825'37"+57:08
9.Jose Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria2:06:1626'51"+1:02:56
NCLJaime Luis De Souza1255BRAClube de Orientação de Santiago
NCLRenato Kopacek21121BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H50B   length 4600m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:5512'22"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANATURA CO1:16:1016'33"+19:15
Top

H55A   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:2812'52"
2.Paulo Sergio Ramos Cesar6880BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:39:1524'48"+47:47
3.Jose Luiz Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:41:2425'21"+49:56
NCLValter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H55B   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAORIENTER1:29:1422'52"
Top

H60A   length 4000m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul1:01:5915'29"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1218'47"+13:13
3.Amilcar Hubo Quintela Morales Categoria2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:40:3240'08"+1:38:33
Top

H65A   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRoberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Porto Alegre
Top

DN1   length 2800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Garcia Sheure21135BRACASUSA46:5016'43"
2.Juliana Bernardo Barreto15607BRAADCH Salto Jacui1:02:1222'12"+15:22
3.Camila Guerra21134BRAClube de Orientação de Santiago1:07:1724'01"+20:27
Top

DN2   length 3400m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thainara Mota Do Carmo21124BRAClube de Orientação da Fronteira48:2314'13"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1622'08"+26:53
NCLMarina Eloisa Follmann21200BRAClube de Orientação San Martin
Top

DN3   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Franciele Fátima Vivian21108BRAClube de Orientação de Santiago1:35:4025'10"
Top

HN1   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vítor Gonçalves Maciel16239BRAADCH Salto Jacui1:14:5526'45"
Top

HN2   length 3400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marthin Da Silva Da Conceição21136BRAClube Caixeiral de Bagé49:0914'27"
Top

Aberto C   length 3700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.André Guerra Neto10805BRAClube de Orientação de Santiago43:2911'45"
2.Cesar Elias Ribeiro Junior21102BRAClube de Orientação de Santiago52:1614'07"+8:47
Top

Aberto L   length 4500m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:0712'54"
2.Marcio Adriano De Souza Guerra683BRAClube de Orientação de Santiago1:04:5014'24"+6:43
3.Mario Ibañez Araujo15820BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:5716'25"+15:50
4.Andre Widthauper21011BRAClube Caixeiral de Bagé1:17:3617'14"+19:29
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria66
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35
ADCH Salto Jacui25
NATURA CO23
Clube de Orientação Voluntários da Pátria22
Clube de Orientação San Martin19
Clube de Orientação de Santa Cruz14
CASUSA12
Clube Caixeiral de Bagé12
Clube de Orientação de Santiago11
Clube de Orientação da Fronteira6
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
IDESP1
ORIENTER1
RUMO VERDE1
Total: 257