clublogo
index

2ª Etapa do VI CiPOr
Base Aérea de Natal 10.4.2016
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 12.04.2016 13:59:39Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14A D14B D18B D18N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D50A D50B D50N D55B H12N H16B H16N H18B H20B H21E H21B H21N H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50N H55A H55B H65N DN1 HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 2800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Helena Farias De Lima90065BRAClube de Orientação Potiguar1:22:0829'19"
2.Raissa Ribeiro De Azevedo90045BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:4329'53"+1:35
Top

D14A   length 5200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D14B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre90169BRAClube de Orientação Potiguar1:26:1820'32"
Top

D18B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D18N   length 3400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kivia Camila Sales De Queiroz90037BRAAcademia Desportiva Dinamismo50:1114'45"
Top

D21E   length 6400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:22:0322'11"
Top

D21A   length 5900m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:44:3927'54"
2.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:58:4130'17"+14:02
3.Lidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero Clube de Orientação3:10:5132'20"+26:12
4.Beatriz Macedo Medeiros14556BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:15:3133'08"+30:52
5.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar3:28:1335'17"+43:34
6.Antoniela Morais Marinho10156BRAClube de Orientação Potiguar3:32:5436'05"+48:15
7.Amanda De Oliveira Da Conceição90015BRA17 GAC3:58:2440'24"+1:13:45
Top

D21B   length 4300m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Baldan10190BRAClube de Orientação Potiguar45:1110'30"
2.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar50:2011'42"+5:09
3.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube1:14:2417'18"+29:13
4.Carline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube1:23:1019'20"+37:59
NCLEliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D21N   length 3700m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sabryna Meira De Carvalho Moraes90016BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:1511'41"
2.Maria Da Conceição Coringa Dos Santos90013BRAIndiv.46:1912'31"+3:04
3.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:4412'54"+4:29
4.Alesandra Lima De Sousa90041BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:3213'39"+7:17
5.Andreia Cardoso de Oliveira8765BRAClube de Orientação Borborema Azimute52:3114'11"+9:16
6.Kezia Raphaela De Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:0014'19"+9:45
7.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:1814'24"+10:03
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros90155BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:1814'24"+10:03
9.Cibelly Mayza Da Silva Chalegre90146BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:03:1717'06"+20:02
Top

D35B   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste51:5612'21"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:1412'40"+1:18
3.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:00:0314'17"+8:07
Top

D35N   length 3400m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemary Silva De Oliveira90055BRAClube de Orientação Potiguar36:0210'35"
2.Adriana Silva Do Nascimento90173BRAAuto Esporte Clube43:0912'41"+7:07
3.Liliane De Lima Gurgel90010BRATRIPA RUNNERS48:5214'22"+12:50
4.Diana Maria Teixeira Da Costa8813BRAAuto Esporte Clube1:43:4930'32"+1:07:47
NCLSabrina Leães Gomez Lorenzoni16121BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

D40A   length 5800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:25:4235'27"
2.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube3:44:2438'41"+18:42
Top

D40B   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:0620'15"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube2:18:2932'58"+53:23
3.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube2:24:2334'22"+59:17
Top

D40N   length 3400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andrea Regina De Lopes Smith90050BRAClube de Orientação Potiguar44:2313'03"
Top

D50A   length 5200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:49:5944'13"
Top

D50B   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube51:1212'11"
2.Dinalva Pereira Do Nascimento90175BRAAuto Esporte Clube1:09:4116'35"+18:29
3.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:10:4916'51"+19:37
Top

D50N   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute38:3713'47"
Top

D55B   length 4200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO54:1112'54"
2.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube54:3312'59"+0:22
Top

H12N   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto90128BRAIndiv.1:25:3030'32"
Top

H16B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO1:04:1315'17"
Top

H16N   length 2700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonam Da Silva Pereira Batista90172BRA17 GAC41:4815'28"
Top

H18B   length 4200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elson Ribeiro De Morais Filho90047BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:4618'59"
2.Lucas Ribeiro Palmeira Ramos90178BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:4220'24"+5:56
Top

H20B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ângelo Revorêdo90160BRAClube de Orientação Potiguar1:09:3216'33"
Top

H21E   length 7200m  climb 60m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:52:0715'34"
2.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de Orientação Potiguar1:58:0016'23"+5:53
3.Fernando Do Espirito Santo De Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:58:2016'26"+6:13
4.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:14:0418'37"+21:57
5.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:23:5119'58"+31:44
6.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:38:0521'57"+45:58
7.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar3:07:2226'01"+1:15:15
8.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação3:11:0826'32"+1:19:01
9.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3:26:1428'38"+1:34:07
10.Clécio Nogueira Leão de Oliveira    4212BRA16 BIMtz3:28:3928'58"+1:36:32
11.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube3:29:1529'03"+1:37:08
12.José Ronaldo De Brito Filho90062BRA16 BIMtz3:31:5729'26"+1:39:50
13.Ariel José Pimentel Kaczmarck11906BRAClube de Orientação Potiguar3:44:2731'10"+1:52:20
14.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar3:53:1532'23"+2:01:08
15.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:47:1939'54"+2:55:12
NCLJoão Leno Moura Do Nascimento90142BRA16 BIMtz
NCLMarco Antônio Chaves Schlottgen194BRARumo Verde Clube Orientação
NCLRafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H21B   length 4300m  climb 30m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Danrley Henrique Tenório Silvestre10870BRAClube de Orientação Potiguar35:348'16"
2.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:568'35"+1:22
3.Luis Carlos De Oliveira90049BRAPrisma Zero Clube de Orientação37:228'41"+1:48
4.Luiz Henrique Bento Da Silva90179BRA16 BIMtz37:288'42"+1:54
5.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar38:599'03"+3:25
6.Anrhy Alcoforado De Souza Macedo16098BRAClube de Orientação Potiguar41:009'32"+5:26
7.Willame Camilo Pereira Costa Cruz90144BRA16 BIMtz43:3510'08"+8:01
8.John Lennon do Nascimento10971BRAClube de Orientação Potiguar43:5610'13"+8:22
9.Camilo Wallison Pereira Costa Cruz90143BRA16 BIMtz44:2310'19"+8:49
10.Emerson John De Souza Fernandes90176BRA16 BIMtz46:2110'46"+10:47
11.Thiago Martins De Oliveira15430BRAClube de Orientação Borborema Azimute49:4411'33"+14:10
12.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:5711'36"+14:23
13.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436N.E.G.O.50:0111'37"+14:27
14.Gabriel Felix Leiros Ferreira100BRAIndiv.55:3312'55"+19:59
15.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube57:1213'18"+21:38
16.Felipe De Lima Gurgel90006BRAClube de Orientação Potiguar57:1613'19"+21:42
17.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:1116'47"+36:37
18.Luiz Roberto Alves Dos Santos90036BRATRIPA RUNNERS1:13:3617'06"+38:02
19.Wesley Henrique De Arruda Silva90161BRAIndiv.1:35:1422'08"+59:40
20.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte90163BRAClube de Orientação Potiguar1:40:5823'28"+1:05:24
21.Osmar Ferreira Gomes Filho90180BRAIndiv.2:01:1128'10"+1:25:37
Top

H21N   length 3400m  climb 30m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute24:117'06"
2.José Gilson Gonçalo90024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste24:557'19"+0:44
3.Arthur Silva Freire16346BRAClube de Orientação Borborema Azimute26:097'41"+1:58
4.Anderson Alves De Lima90139BRAClube de Orientação Borborema Azimute26:107'41"+1:59
5.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste27:388'07"+3:27
6.Marcio Patricio Do Nascimento16104BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:178'54"+6:06
7.Paulo Victor Silva Ouriques16343BRAClube de Orientação Borborema Azimute31:069'08"+6:55
8.Evandson Dantas Da Silva90138BRAIndiv.31:309'15"+7:19
9.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste32:379'35"+8:26
10.Jorge Secim Bouere Filho16358BRAClube de Orientação Borborema Azimute32:469'38"+8:35
11.Djyllier Garcia Da Silva90152BRAIndiv.33:159'46"+9:04
12.Gabriel Siqueira Da Silva90040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza33:429'54"+9:31
13.Breno Gomes Silva Fontes90168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste35:1410'21"+11:03
14.Italo Tavares De Moura90147BRAAuto Esporte Clube35:5410'33"+11:43
15.Flavio Henrrinque De Mendonça90134BRAEquipe Curumins36:1310'39"+12:02
16.Thiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza39:0311'29"+14:52
17.Aníbal De Medeiros Batista Filho90154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:3212'12"+17:21
18.Igor Ranyeri Tavares Guimarães90140BRATRIPA RUNNERS51:4215'12"+27:31
19.Thiago Henrique De Oliveira E Silva90141BRAClube de Orientação Potiguar56:5516'44"+32:44
20.Matheus Brasileiro Campos90149BRAAuto Esporte Clube59:0917'23"+34:58
21.Davi Revoredo Da Silva90174BRAClube de Orientação Potiguar1:01:4618'09"+37:35
NCLItalo Tiago De Araujo16125BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H35B   length 4300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Pippi Lorenzoni16122BRAClube de Orientação Rumos e Rotas38:278'56"
2.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:1014'27"+23:43
3.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube1:05:1515'10"+26:48
Top

H35N   length 3700m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute31:428'34"
2.Francisco Antonio Da Silva Pereira90150BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:5513'45"+19:13
3.John Joufelly Silva E Lima90170BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:32:1224'55"+1:00:30
4.Fabiano Barros De Medeiros101BRAIndiv.1:37:2626'20"+1:05:44
Top

H40A   length 5800m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:19:2524'02"
2.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar2:38:3027'19"+19:05
3.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar3:44:4138'44"+1:25:16
4.Jean Ricardo Marinho De Souza90035BRARN Trilhas3:50:1339'41"+1:30:48
NCLAntônio Caetano de Souza2722BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H40B   length 4300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar46:0310'42"
2.Joelton Alves Oliveira90165BRAIndiv.52:2912'12"+6:26
3.Cândido José Barros Cavalcante90023BRA16 BIMtz54:0412'34"+8:01
Top

H40N   length 3400m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Auzenilson Libio Cavalcante Pereira14560BRAClube de Orientação Borborema Azimute25:347'31"
2.Joao Maria Santos Monteiro90148BRAIndiv.27:418'08"+2:07
3.Iranilson Bezerra Da Costa90011BRAClube de Orientação Potiguar34:4510'13"+9:11
4.Gledson Batista Da Silva Basto90167BRAIndiv.43:4812'52"+18:14
Top

H45A   length 5800m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:37:2327'08"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:55:3430'16"+18:11
3.Jovani Batista Sbruzzi11051BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:25:2535'25"+48:02
4.Joao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar3:36:4837'22"+59:25
5.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste3:40:4838'04"+1:03:25
6.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:05:2442'18"+1:28:01
NCLMarconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H45B   length 4200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Joselito Bezerra90032BRAClube de Orientação Potiguar33:127'54"
2.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute34:028'06"+0:50
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute39:429'27"+6:30
4.João De Sousa Revoredo Neto90158BRAClube de Orientação Potiguar54:5213'03"+21:40
5.Luiz Paulo Barbosa Martins12015BRA16 BIMtz58:3113'55"+25:19
Top

H45N   length 2700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helio De Souza Revoredo90053BRAIndiv.1:07:4125'04"
Top

H50A   length 5200m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jael Douglas De Araujo Cypriano90008BRARN Trilhas3:02:4735'09"
2.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:20:3938'35"+17:52
NCLRenan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H50N   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRAClube de Orientação Borborema Azimute46:3216'37"
Top

H55A   length 5200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCelso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura
Top

H55B   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube53:2912'44"
Top

H65N   length 2800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAntonio Nogueira De Carvalho90136BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

DN1   length 900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Rafaelly Rodrigues Martins90137BRAClube de Orientação Rumos e Rotas14:2516'01"
2.Hanah Ribeiro De Azevedo90048BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26:5029'48"+12:25
3.Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira90151BRAClube de Orientação Potiguar31:4335'14"+17:18
Top

HN1   length 900m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Da Silva Pereira Batista90171BRA17 GAC16:2618'15"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube16:4918'41"+0:23
3.Giovanni Brandão Tavares Da Silva90145BRAIndiv.18:0220'02"+1:36
4.Luan Arcan Medeiros De Andrade103BRAClube de Orientação Potiguar28:4932'01"+12:23
5.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira90153BRAClube de Orientação Potiguar31:1634'44"+14:50
6.Samuel Luna Leal Marques90156BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza32:2636'02"+16:00
Top

HN3   length 3400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Cesar De Araujo Lima E Joana De Araujo Lima102BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza43:1712'43"
2.Rodrigo De A L Nascimento / João Vitor S L Nascimento90002BRA17 GAC47:0813'51"+3:51
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar34
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza21
Auto Esporte Clube18
Clube de Orientação Borborema Azimute16
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste16
Indiv.13
16 BIMtz9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube de Orientação Rumos e Rotas6
17 GAC4
LIMITE EXTREMO4
Prisma Zero Clube de Orientação3
TRIPA RUNNERS3
RN Trilhas2
Academia Desportiva Dinamismo1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Equipe Curumins1
N.E.G.O.1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 166