clublogo
index

CMO 2016 - Santa Maria - RS - II Et.
Fepagro Florestas 10.4.2016
Natura Clube de Orientação

Last updated: 10.04.2016 21:48:53Contact/Remarks: fernando.gruhn@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14B D16A D16B D18A D18B D20E D21E D21A D21B D21N D40A D50A D50B H12N H14N H14B H16A H18E H18A H20E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H50A H50B H60A DN3 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel LirioADCH39:2319'41"
Top

D12N   length 2000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia MurerClube de Orientação de Santa Maria20:2410'11"
2.Julia Aita BattegaClube de Orientação de Santa Maria26:1413'07"+5:50
3.Amanda Letícia Neves De VargasBRAClube de Orientação de Santa Maria37:5718'58"+17:33
Top

D14B   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kailini Ecke Dos SantosADCH20:119'36"
2.Janaína Silveira GomesClube de Orientação de Santa Maria25:5312'19"+5:42
Top

D16A   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria59:4020'34"
2.Maria Eduarda Andrade CavalliClube de Orientação de Santa Maria1:05:4222'39"+6:02
Top

D16B   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita PuchaleNATURA CO33:0815'46"
NCLMaitê Mendes PellenzNATURA CO
Top

D18A   length 4000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriele Kobs RibeiroNATURA CO1:11:5817'59"
2.Estéfany Souza CavalheiroBRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:4918'27"+1:51
3.Pâmela Parcianello Dos SantosNATURA CO1:15:1118'47"+3:13
4.Emilly Zambelli CogoClube de Orientação de Santa Maria1:21:3720'24"+9:39
5.Agna Diorgia Moraes PereiraBRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:2022'05"+16:22
6.Leonora Arend DinizBRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:5323'28"+21:55
Top

D18B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Flavia Vacht FloresIndiv.50:4624'10"
Top

D20E   length 4600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori ChagasBRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:0617'11"
Top

D21E   length 5000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak Dos SantosCDE58:0911'37"
2.Jéssica Santos De FreitasCDE1:18:2915'41"+20:20
3.Alice De Freitas XimendesClube de Orientação de Santa Maria1:31:0318'12"+32:54
4.Patricia Santana MathiasBRANATURA CO1:38:4219'44"+40:33
5.Pricila CalzaClube de Orientação de Santa Maria1:40:2020'04"+42:11
Top

D21A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia N. S. LirioADCH1:23:3220'52"
Top

D21B   length 4000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira Hundertmarck SaccolNATURA CO1:15:0818'46"
2.Karine Assumpção LopesCAIXERAL DE BAGÉ1:31:2022'50"+16:12
3.Tatiane Minuzzi COSM1:38:1224'32"+23:04
Top

D21N   length 2100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Oliveira De AndradesClube de Orientação de Santa Maria23:3911'15"
2.Daniele KleinCobra Clube de Orientação26:0012'22"+2:21
3.Daniela Pereira Da Silva BossiNATURA CO40:0419'04"+16:25
Top

D40A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa AitaClube de Orientação de Santa Maria1:20:3620'08"
Top

D50A   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzete Sangoi De OliveiraBRA COSM1:24:5929'18"
Top

D50B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar VieiraBRANATURA CO52:5925'13"
Top

H12N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Manuel Fernández PérezClube de Orientação de Santa Maria17:058'32"
2.João Eduardo Moro HoffmannClube de Orientação de Santa Maria26:3313'16"+9:28
Top

H14N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva SchineiderClube de Orientação de Santa Maria24:2112'10"
Top

H14B   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl SoaresINDIVIDUAL18:528'59"
2.Lucas Cremonese JaegerClube de Orientação de Santa Maria26:0712'26"+7:15
Top

H16A   length 2900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De MeloNATURA CO32:1311'06"
2.Lucas Soares CerviClube de Orientação de Santa Maria46:5816'11"+14:45
3.Róger Sartori ChagasClube de Orientação de Santa Maria53:2318'24"+21:10
4.Falco Luiz de Souza GonçalvesClube de Orientação de Santa Maria53:3918'30"+21:26
Top

H18E   length 4600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Guadagnini LeiteBRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:3317'04"
Top

H18A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIan Storni MachadoNATURA CO
Top

H20E   length 5000m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele FreitasNATURA CO1:06:3313'18"
2.Maurício Pivotto VieiraClube de Orientação de Santa Maria1:10:3514'07"+4:02
3.Arthur Coimbra De Souza BragaClube de Orientação de Santa Maria1:18:3715'43"+12:04
4.Vinícius Eduardo Lecca LuceroBRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:2317'28"+20:50
Top

H21E   length 6500m  climb 90m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto VidalBRAClube de Orientação de Santa Maria50:427'48"
2.Leandro Pereira PasturizaCDE55:198'30"+4:37
3.João Batista Da SilvaCDE1:01:589'32"+11:16
4.Gilberto Antônio BandeiraCDE1:02:489'39"+12:06
5.Andrei Toledo ReisClube de Orientação de Santa Maria1:08:0010'27"+17:18
6.Vitor Ribeiro DiasBRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2010'30"+17:38
7.Douglas Da Silva SchimitzCDE1:14:1211'24"+23:30
8.Rosalvo Marques OrtizBRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:3911'29"+23:57
9.Claudinei NitschCDE1:18:2212'03"+27:40
10.Luan Rodrigo Ferreira De OliveiraCobra Clube de Orientação1:19:4312'15"+29:01
11.Fabiano Carvalho Da SilvaNATURA CO1:21:1412'29"+30:32
12.Luiz Eduardo Rosa FariasBRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:1713'16"+35:35
13.Rafael Borges SilvaCDE1:45:5016'16"+55:08
14.Bruno Gonçalves TeixeiraNATURA CO1:49:4316'52"+59:01
15.Vinicius Cavaleiro ZianiIndiv.2:44:1325'15"+1:53:31
NCLJoacy Dantas De AraújoCDE
Top

H21A   length 5700m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare LirioADCH1:02:2010'56"
2.Willian Vacht FloresBRACASUSA1:08:3912'02"+6:19
3.Igor CogoClube de Orientação de Santa Maria1:09:0412'07"+6:44
4.Matias SocoolClube de Orientação de Santa Maria1:21:3514'18"+19:15
5.Bruno Oliveira RizzattiBRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:2914'49"+22:09
6.Luciano Silva De BastosBRANATURA CO1:25:5415'04"+23:34
7.Sérgio Stangherlin Da SilvaBRANATURA CO1:28:2115'30"+26:01
8.Henrique Vanti MarquesNATURA CO1:42:2117'57"+40:01
9.Nilo Paulo De Freitas JúniorBRANATURA CO1:44:0618'15"+41:46
10.Carlos Vitor Secchi SousaCobra Clube de Orientação1:45:1318'27"+42:53
11.Rosano Dalosto BulsingCAIXERAL DE BAGÉ1:54:1120'01"+51:51
12.Ulisses José Pereira Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria2:05:5322'05"+1:03:33
NCLLeandro Dos Santos SilvaBRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H21B   length 4000m  climb 50m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Valduir Antunes Dos SantosCobra Clube de Orientação42:1810'34"
2.Macelo Chaves Da RosaNATURA CO44:5111'12"+2:33
3.Jardel SilvaNATURA CO46:3511'38"+4:17
4.Rodrigo De Leon MartinsCAIXERAL DE BAGÉ50:4412'41"+8:26
5.Isaac Vicente SilvaCAIXERAL DE BAGÉ59:3814'54"+17:20
6.João Batista Woll SeveroClube de Orientação de Santa Maria59:3914'54"+17:21
7.Marcos Neimayer PussiBRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:2116'20"+23:03
8.Christoffer Daniel SchwertneBRANATURA CO1:07:4416'55"+25:26
9.Tercio Miguel Januário JuniorClube de Orientação de Santa Maria1:09:0817'16"+26:50
10.Anderson Berger RibasNATURA CO1:13:0518'16"+30:47
11.Pablo Flores BittencourtBRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1418'48"+32:56
12.Fabio FassiniCOPA1:16:2119'05"+34:03
13.Mateus Affeldt SiemiankoCAIXERAL DE BAGÉ1:23:3320'53"+41:15
14.André WidthauperCAIXERAL DE BAGÉ1:28:2322'05"+46:05
15.Narciso França BatistaCAIXERAL DE BAGÉ1:29:4822'27"+47:30
NCLGabriel Da Silva CarvalhoCobra Clube de Orientação
Top

H21N   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Elias PrankeNATURA CO19:469'24"
NCLAdriano Athur SegerCOPA
Top

H35A   length 5000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiano José de OliveiraBRAClube de Orientação de Santa Maria56:3611'19"
2.Bruno Dias FagundesBRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:1014'13"+14:34
3.Jonas Daniel da Costa BrazBRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:2514'40"+16:49
4.Rafael Gomes De OliveiraBRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:2915'41"+21:53
5.Marcelo Marcant Da SilvaClube de Orientação de Santa Maria1:29:2417'52"+32:48
Top

H35B   length 4000m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe SchirmerBRAClube de Orientação de Santa Maria52:1113'02"
2.Marcelo Lovatto MarianiNATURA CO52:5713'14"+0:46
3.Ivan Fernandes FariaBRAClube de Orientação de Santa Maria54:3213'37"+2:21
4.Paulo Cesar Rodrigues CastroBRANATURA CO57:0814'17"+4:57
Top

H35N   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Berti GoiADCH22:3610'45"
2.Fabrício Ávila GuimarãesBRANATURA CO30:0014'17"+7:24
Top

H40A   length 4600m  climb 60m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da SilvaBRAClube de Orientação de Santa Maria37:058'03"
2.Vanderli PlautzBRAClube de Orientação de Santa Maria42:379'15"+5:32
3.João Carlos Pereira GomesBRAClube de Orientação de Santa Maria45:209'51"+8:15
4.Anderson Hoffmann OjedaBRAClube de Orientação de Santa Maria47:0410'13"+9:59
5.Rubens Magno Rodrigues De OliveiraBRAClube de Orientação de Santa Maria50:1310'55"+13:08
6.Antonio Carlos Bordim CerviBRAClube de Orientação de Santa Maria53:2811'37"+16:23
7.Fabiano Pedrozo CogoClube de Orientação de Santa Maria56:2712'16"+19:22
8.Paulo Roberto PichinaNATURA CO59:5113'00"+22:46
9.Marco Antônio Pedroso Da RosaBRACAIXERAL DE BAGÉ1:02:3013'35"+25:25
10.Luís Giovani Severo SchreinerBRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:3413'49"+26:29
11.Julio Cesar Scheffer WalterBRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:1413'57"+27:09
12.Cezar Augusto PiugaBRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:4314'56"+31:38
13.Volni Lisboa SchineiderClube de Orientação de Santa Maria1:19:5017'21"+42:45
14.Lisandro Nascimento De MeloNATURA CO1:21:4117'45"+44:36
Top

H40B   length 4000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivanir FerreiraCOPA55:2113'50"
2.Marco Aurelio Pedroso Da RosaNATURA CO1:08:5117'12"+13:30
NCLSergio Ulisses Porcella VieiraBRANATURA CO
Top

H50A   length 4700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De VargasBRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:2013'41"
2.Paulo Calisto BeckerBRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:4413'46"+0:24
3.Sérgio Luiz De OliveiraBRA COSM1:18:4916'46"+14:29
4.José Nilton Silva VargasBRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:1921'58"+38:59
5.Francisco Das Chagas Ricardo FonsecaClube de Orientação de Santa Maria2:04:2126'27"+1:00:01
Top

H50B   length 2900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella VieiraBRANATURA CO44:2115'17"
2.Ilzon Luiz Mendonça DominguesBRACobra Clube de Orientação54:0918'40"+9:48
3.Piraju Borowski MendesClube de Orientação de Santa Maria1:33:1032'07"+48:49
Top

H60A   length 4700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei AlbertoBRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:4416'57"
Top

DN3   length 2000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Guilherme RuffClube de Orientação de Santa Maria23:1611'37"
2.Jéssica SantosClube de Orientação de Santa Maria28:4314'21"+5:27
3.Mareane MeirelesClube de Orientação de Santa Maria28:4714'23"+5:31
4.Isabelle Marian Da CostaIndiv.43:0421'31"+19:48
Top

HN3   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Afonso Marian Da CostaIndiv.43:0621'32"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria67
NATURA CO30
CDE9
CAIXERAL DE BAGÉ8
Cobra Clube de Orientação6
ADCH5
Indiv.4
COPA3
 COSM3
CASUSA1
INDIVIDUAL1
Total: 137