clublogo
index

4ª Etapa do XIII Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba
Fazenda Gongra- Piraquara - PR 2.10.2011
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 02.10.2011 16:53:53Contact/Remarks: jadirfrancisco@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14B D14N D16B D16N D18A D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50N D55N H10N H12B H12N H14N H14B H16E H16A H16B H16N H18A H18N H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H50A H50B H50N H55B H55N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Maiara De A. Meireles20011BRAClube de Orientação de Curitiba42:3219'20"
Top

D12N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nerisse Aparecida Helfer15000BRAClube de Orientação de Curitiba55:4625'20"
2.Julia Montana De Lima Larini15032BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5031'17"+13:04
NCLLetícia Dmeterko20033BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D14B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izadora BANDOCH8108BRAClube de Orientação Gralha Azul28:4510'38"
Top

D14N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Merolli Soria Zaidan Machado30009Indiv.48:5122'12"
Top

D16B   length 4100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Da Silva VIEIRA2527BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:0120'29"
Top

D16N   length 2500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Dmeterko Oliveira9560BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:5625'34"
Top

D18A   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Virginie Juliette Brissard11830BRAClube de Orientação de Curitiba53:3912'46"
2.Mayara Christina Marino Da Silva9559BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:1019'05"+26:31
Top

D20N   length 3400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Hinckel Simões6353BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:5523'12"
Top

D21E   length 5300m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Saltori10670BRAClube de Orientação Gralha Azul47:238'56"
2.Mariana Amore Vieira4800BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:1813'49"+25:55
3.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:0813'59"+26:45
NCLFrancielle HOFLINGER6472BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D21A   length 4200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski3678Clube de Orientação de Curitiba1:02:0314'46"
Top

D21B   length 4900m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Boroski KIPPER9654Clube de Orientação Gralha Azul1:15:1015'20"
2.Angelita VIANA4666BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:2919'53"+22:19
3.Fernanda REIMÃO DE MELLO5509BRAClube de Orientação Gralha Azul2:08:3126'13"+53:21
4.Cleide Fernanda Felber8359KUARAY2:19:5928'34"+1:04:49
5.Míriam Simões Rodrigues6482KUARAY2:44:3933'36"+1:29:29
Top

D21N   length 3400m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine De Souza Faria30017Clube de Orientação de Curitiba43:5912'56"
2.Suelen C. Felizardo10825BRAClube de Orientação de Curitiba47:0613'51"+3:07
3.Simone Alves Silva Bortolaci11102BRAClube de Orientação de Curitiba48:0314'07"+4:04
4.Juliane Goll Zeve20053BRAIndiv.51:4615'13"+7:47
5.Carla Floriano9602KUARAY51:5615'16"+7:57
6.Carla Roberta Barbosa11100BRAClube de Orientação de Curitiba53:0915'37"+9:10
7.Patricia Diogo30030Indiv.54:5116'07"+10:52
8.Nathalia C. Palhano Latuf30028Clube de Orientação Gralha Azul56:1116'31"+12:12
9.Angela Coradin Ferreira Silva11699BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:3418'24"+18:35
10.Ana Paula A. Mortarelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0418'32"+19:05
11.Mariana Gluczkowski15011BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:4221'22"+28:43
12.Jaqueline Gluczkowski30020Indiv.1:17:4522'52"+33:46
13.Maria Doralice Oliveira15014BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:2223'20"+35:23
14.Flávia Rezende Krug20051BRAIndiv.1:30:4926'42"+46:50
15.Adriane Beatris Bonato30003Indiv.1:32:0527'05"+48:06
16.Rejane Saporiti Salvi30032Clube de Orientação de Curitiba1:36:2028'20"+52:21
17.Symone Hernandes30036Clube de Orientação de Curitiba1:36:5528'30"+52:56
Top

D35A   length 4200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Matukiwa LORENÇATO5034Clube de Orientação Gralha Azul1:32:3922'03"
Top

D35B   length 4900m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Geise De Conto Ribas8896BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:2622'56"
2.Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense1:56:0323'41"+3:37
3.Brigida Reikdal11709BRAClube de Orientação de Curitiba2:15:5527'44"+23:29
Top

D35N   length 3400m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba50:0114'42"
2.Alessandra C. Q. Sartor30039BRAClube de Orientação de Curitiba51:4015'11"+1:39
3.Catarina Cristina Helser11797BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:5418'30"+12:53
4.Cibele Pires Constante30010Clube de Orientação de Curitiba1:33:1227'24"+43:11
5.Luciane Flores Queiroz20055BRAIndiv.1:42:5530'16"+52:54
NCLVanessa Merolli Soria30037Indiv.
Top

D40A   length 4200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:4423'44"
Top

D40B   length 4100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:0219'31"
Top

D40N   length 3400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:2318'38"
2.Maria Jose Domingues Hannig11712Clube de Orientação de Curitiba1:31:4226'58"+28:19
Top

D45A   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Pamplona Coelho3593BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4917'05"
2.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:2822'43"+23:39
Top

D45B   length 4100m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716Clube de Orientação de Curitiba1:02:2615'13"
2.Suzete Sangoi De Oliveira3426Clube de Orientação dos Guararapes2:18:2733'46"+1:16:01
Top

D45N   length 2500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marli Hinckel6356BRAClube de Orientação de Curitiba42:0716'50"
2.Elyse Thyana Zraik Bacila11796BRAClube de Orientação de Curitiba45:4018'15"+3:33
Top

D50N   length 2500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação54:3721'50"
Top

D55N   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba53:2224'15"
Top

H10N   length 2200m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Q. Sartor30040BRAClube de Orientação de Curitiba47:2521'33"
2.Matteo Toniolo Pivetta15068BRAClube de Orientação de Curitiba58:1726'29"+10:52
3.Henrique Proves30046BRAIndiv.59:4227'08"+12:17
4.Kauê Vinicius Fressatto Moreira6451Clube de Orientação de Curitiba1:09:4531'42"+22:20
5.Samuel Anhaia De Oliveira20016BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:5435'24"+30:29
Top

H12B   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI6368BRAClube de Orientação Gralha Azul30:1011'10"
Top

H12N   length 2200m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Vinicius Da Silva Alves20021BRAClube de Orientação Gralha Azul39:1317'49"
2.Gustavo Garcia Busch15043BRAClube de Orientação Gralha Azul40:1018'15"+0:57
3.Bruno Meireles15023BRAClube de Orientação Gralha Azul40:2818'23"+1:15
4.Kevin Nagayuki Shinohara20022BRAClube de Orientação Gralha Azul46:0820'58"+6:55
5.Thiago Graçano De Oliveira30048BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:5337'13"+42:40
Top

H14N   length 2500m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Rosa Da Luz20005BRAClube de Orientação de Curitiba43:2217'20"
2.Herick Keller De Vargas30019Clube de Orientação Gralha Azul46:2318'33"+3:01
3.Lucas De Moura Tassotti15075BRAClube de Orientação Gralha Azul48:4219'28"+5:20
4.João Paulo Martins De Oliveira11832BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:2227'20"+25:00
NCLErick EFFGEN8102BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H14B   length 4100m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jurgem Rudnik7375BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5915'36"
2.Gabriel Bozza8392BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:1818'07"+10:19
3.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:4222'07"+26:43
Top

H16E   length 3800m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação Gralha Azul42:0011'03"
2.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul46:2712'13"+4:27
Top

H16A   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Altamir Wesley Gonçalves Pereira8393BRAClube de Orientação Gralha Azul42:0110'00"
2.Filipe Gerhardt DA SILVA9028BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:4114'55"+20:40
Top

H16B   length 4900m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Otto Mauricio Santos Gerlach6367BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:1215'08"
2.Gustavo Henrique Gerlach De Almeida8109Clube de Orientação Gralha Azul1:18:3916'03"+4:27
3.Matheus Bozza6383BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:3417'03"+9:22
4.Felipe Ferreira Da Veiga30013Clube de Orientação Gralha Azul1:23:4917'06"+9:37
5.Rogerio Da Fontoura Junior9631BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:4617'42"+12:34
6.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:3018'03"+14:18
7.George Brayan De Siqueira11711BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5520'23"+25:43
Top

H16N   length 2500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Silva E Souza11924Clube de Orientação de Curitiba43:2017'19"
2.Rafael Correia Giraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba46:3018'36"+3:10
Top

H18A   length 4200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Augusto Rossa8389BRAClube de Orientação Gralha Azul48:5311'38"
Top

H18N   length 3400m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Teixeira15034BRAClube de Orientação de Curitiba30:409'01"
2.Lucas Kuzma Padilha Pinto10003Clube de Orientação Gralha Azul48:3214'16"+17:52
3.Carlos Eduardo A. Steiner30041BRAIndiv.50:0414'43"+19:24
Top

H20B   length 5200m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIgor Vinicius Delfrate2445BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21E   length 7200m  climb 195m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Juscelino Alencar Karnikowski1873BRAClube de Orientação Gralha Azul46:346'28"
2.Ricardo Tourinho Beraldi5265BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:108'38"+15:36
3.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:258'40"+15:51
4.Alcione Pivetta4748BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:318'40"+15:57
5.Robson Felipe MARQUES3726BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:108'46"+16:36
6.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:3410'46"+31:00
7.Ricardo Paz Picardo723BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:4010'47"+31:06
8.Jonas Junckes11628BRAKUARAY1:22:4311'29"+36:09
Top

H21A   length 5500m  climb 170m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul48:308'49"
2.Marcelo Dos Santos Holler313BRAClube de Orientação de Ponta Grossa53:539'47"+5:23
3.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba59:2410'48"+10:54
4.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:07:0012'10"+18:30
5.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:0612'33"+20:36
6.Cesar Augusto CONDRATI6481BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:2412'48"+21:54
7.Alessandro Menezes De Souza9035Indiv.1:20:3414'38"+32:04
8.Marcelo Arnoldo Hoffmann7400KUARAY1:25:1315'29"+36:43
9.Henrique Carcereri  20027BRAIndiv.1:50:3320'06"+1:02:03
NCLJames Vieira Da Rocha10669BRAIndiv.
Top

H21B   length 6000m  climb 135m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Masson Soares4416BRAClube de Orientação de Curitiba57:279'34"
2.Willian Ottz Andrade4825Clube de Orientação Gralha Azul59:559'59"+2:28
3.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:1010'41"+6:43
4.Luiz Fernando Salvi Filho11702BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:2211'03"+8:55
5.Ozéias Teixeira680BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0211'40"+12:35
6.Gustavo Gonçalves Da Silva10443Clube de Orientação Gralha Azul1:15:4912'38"+18:22
7.Paulo Rafael Bruning De Oliveira5413BRACobra Clube de Orientação1:22:3513'45"+25:08
8.Daniel Eduardo Latuf15152BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:1313'52"+25:46
9.Alex Reges Carniel10180BRACobra Clube de Orientação1:27:3514'35"+30:08
10.Zaqueu Rodrigo Kozow Meireles9036Clube de Orientação de Curitiba1:30:3915'06"+33:12
11.Marcos Antonio Cuthma6427BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:4516'07"+39:18
12.Renato Inácio Pampuche8140Clube de Orientação de Curitiba1:37:3816'16"+40:11
13.Leandro Ragnini30022Indiv.1:37:5416'19"+40:27
14.Alexandre Campagner Carvalho9015BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:1918'33"+53:52
15.Roberto Mourão RIBAS JUNIOR8898BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:4218'46"+55:15
16.Francisco Vinci8366KUARAY2:03:0920'31"+1:05:42
17.Matheus De Moraes Carneiro30026Indiv.2:41:0826'51"+1:43:41
Top

H21N   length 3900m  climb 85m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Lepre Da Silva30012BRAIndiv.42:1510'49"
2.Elias Sebastiao Da Silva11700BRAClube de Orientação de Curitiba43:2611'08"+1:11
3.Gilson Santos15057BRAClube de Orientação Riomafrense45:3511'41"+3:20
4.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba46:4812'00"+4:33
5.Jean Flávio MERENDA8139Clube de Orientação de Curitiba48:0712'20"+5:52
6.John Waltson Siqueira11923Clube de Orientação de Curitiba48:1512'22"+6:00
7.Paulo Henrique Czelusniak30031Indiv.49:0812'35"+6:53
8.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba49:2612'40"+7:11
9.Michel Charlles Alberti Moratelli11800BRAClube de Orientação de Curitiba55:5714'20"+13:42
10.Leonardo Macedo Woislaw15051BRAIndiv.56:5414'35"+14:39
11.Rudson Marcilio Siqueira30034Indiv.58:3915'02"+16:24
12.Andre Gustavo Ramos30007Clube de Orientação Gralha Azul1:00:2015'28"+18:05
13.Felipe Macedo Woislaw30014Indiv.1:06:0616'56"+23:51
14.Adriel Alexandre Pires30004Clube de Orientação de Curitiba1:06:2917'02"+24:14
15.Willian Molinari Dos Santos30038Indiv.1:19:1120'18"+36:56
16.Diocir Lopes Da Silva30049BRAKUARAY1:34:2224'11"+52:07
17.Murilo Gheler20056BRAIndiv.1:40:0425'39"+57:49
18.Rubens Luis Queiroz30033Indiv.3:49:0258'43"+3:06:47
NCLFrancisco Eduardo Ferreira30015Indiv.
Top

H35A   length 5500m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Tomaz Jacinto Rodrigues1406BRAClube de Orientação Riomafrense56:1010'12"
2.Gilberto Antonio Bandeira15063BRAClube de Orientação Gralha Azul57:1210'24"+1:02
3.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:5611'15"+5:46
4.Luciano DE OLIVERA5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0311'27"+6:53
5.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:5613'04"+15:46
6.Emerson Luiz Jubanski3089BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:5413'26"+17:44
7.Leandro Kozow Meireles7989BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3315'55"+31:23
8.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:3718'06"+43:27
Top

H35B   length 6000m  climb 135m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Vieira DOS SANTOS5131BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:2711'34"
2.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:1715'02"+20:50
3.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:4215'26"+23:15
4.Cristiano Rocha Affonso Da Costa4751BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:5215'58"+26:25
5.Adrianus Bassoi11708BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:0420'20"+52:37
6.Rogério Szuba11715BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:5620'49"+55:29
Top

H35N   length 3900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba54:4614'02"
2.Sergio Roberto Da Cruz30035Indiv.1:01:1015'41"+6:24
NCLAmarildo Jose De Faria30005Clube de Orientação de Curitiba
Top

H40A   length 5500m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação Gralha Azul46:118'23"
2.Rogério Da Fontoura20086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:2211'09"+15:11
3.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:0311'16"+15:52
4.Sidney MACHADO555BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:1212'02"+20:01
5.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:08:5412'31"+22:43
6.Antonelo Bonacorsi20003BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:5922'43"+1:18:48
7.Marco Antonio Fonseca11794Clube de Orientação de Curitiba2:07:3623'11"+1:21:25
Top

H40B   length 5200m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:02:1311'57"
2.Celito Missio Vidal929BRAClube de Orientação Riomafrense1:05:3812'37"+3:25
Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3812'37"+3:25
4.Flávio Vinicius Simões Machado5260BRAKUARAY2:01:1923'19"+59:06
Top

H40N   length 3400m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Da Silva11701BRAClube de Orientação de Curitiba48:5014'21"
2.Albino Ramos8395BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:0317'39"+11:13
3.Ademir Julio De Bastos11706Clube de Orientação de Curitiba1:01:3418'06"+12:44
Top

H45A   length 5200m  climb 160m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba54:2110'27"
2.Vanderlei BECKER3135BRAClube de Orientação de Curitiba58:2911'14"+4:08
3.Pedrolino MICHAEL225BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:5811'55"+7:37
4.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:4912'16"+9:28
5.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:3512'25"+10:14
6.Manoel Jesus De Almeida8084BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:3614'09"+19:15
7.Sérgio Luiz De Oliveira640Clube de Orientação Gralha Azul1:19:4615'20"+25:25
8.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:2315'27"+26:02
9.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:0819'38"+47:47
Top

H45B   length 5200m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:09:0013'16"
2.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:2416'02"+14:24
3.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:2417'57"+24:24
4.Ari José Coelho3589BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:5918'39"+27:59
Top

H50A   length 5200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Gralha Azul56:4310'54"
2.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3112'24"+7:48
3.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3213'45"+14:49
Top

H50B   length 4900m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vilmar Machado11836BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:2414'58"
2.Honei Pedroso Bejes11799BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:1616'35"+7:52
3.Alvino Batista Fragoso Junior5502BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:2620'29"+27:02
Top

H50N   length 2500m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Blasi Olympio De Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação42:2916'59"
2.Hercilio Giraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba47:1318'53"+4:44
3.Ulisses Reis Teixeira20018BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:1627'18"+25:47
Top

H55B   length 4900m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Alves Simões Filho3571BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:2215'59"
2.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:2217'37"+8:00
3.Alceu Ferreira DA SILVA3707Clube de Orientação Gralha Azul1:26:3317'39"+8:11
4.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:5120'10"+20:29
Top

H55N   length 2500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmar Krug20049BRAIndiv.38:2015'19"
Top

DN1   length 2200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitória Marczewski Da Silva10022BRAClube de Orientação Gralha Azul47:4121'40"
Top

DN2   length 2500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Gabriela B. Volpi11829Clube de Orientação de Curitiba1:10:1428'05"
NCLAndressa C.M.Nascimento11939Clube de Orientação de Curitiba
Top

DN3   length 3400m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camile Carnasciale30008Indiv.1:06:4619'38"
2.Ana Cristina Carnsciale30006Indiv.1:06:4719'38"+0:01
3.Patricia Aparecida Marafigo20015BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:25:1625'04"+18:30
4.Fabiola Curvello Leite3731Clube de Orientação de Curitiba1:44:1230'38"+37:26
Top

HN1   length 2200m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Pietro Toniolo PIVETTA9014BRAClube de Orientação de Curitiba34:0015'27"
2.Gabriel Proves30045BRAIndiv.35:1616'01"+1:16
3.Henrique Faria30018Indiv.43:5319'56"+9:53
4.Renan Ribeiro Machado7696Clube de Orientação de Curitiba48:1121'54"+14:11
5.Gabriel Cheres30016BRAClube de Orientação Gralha Azul56:2525'38"+22:25
NCLRobert Teixeira20105BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

HN2   length 2500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLDario Tamagni Castagno Simonelli Neto30011Clube de Orientação de Curitiba
NCLEmmanuel S.Torres Da Silva11940Clube de Orientação de Curitiba
Top

HN3   length 3400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLDiogo Lages L Wielecosseles15071BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuciano Terra30024Indiv.
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba106
Clube de Orientação Gralha Azul66
Indiv.31
KUARAY8
Clube de Orientação Riomafrense7
Barriga Verde Clube de Orientação2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Cobra Clube de Orientação2
Clube de Orientação de Ponta Grossa1
Clube de Orientação dos Guararapes1
Total: 226