clublogo
index

XXIV - Campeonato Gaucho de Orientacao - 2 Etapa
SANTANA DO LIVRAMENTO 15.5.2016
Clube de Orientação da Fronteira

Last updated: 16.05.2016 00:04:57Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H16E H18E H20E H21E D10N D12N D14B D14N D16A D16B D16N D18A D18B D18N D20B D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D50A D55N D60B H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20B H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H45N H50A H50B H55A H55B H60A H65A DN1 DN2 HN1 HN2 HN3 Aberto C Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 4300m  climb 205m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:24:4833'40"
Top

D20E   length 4000m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin2:38:2539'36"
Top

D21E   length 5300m  climb 290m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mirian PASTURIZA1415BRAClube de Orientação San Martin1:48:3720'29"
Top

H16E   length 3900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Da Cruz Buzin12668BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:52:4328'54"
Top

H18E   length 4000m  climb 220m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:3219'37"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4524'26"+19:13
3.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:47:0126'45"+28:29
Top

H20E   length 4000m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:4122'25"
2.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação1:32:5023'12"+3:09
3.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:3824'39"+8:57
4.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin2:10:0032'30"+40:19
Top

H21E   length 6800m  climb 330m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:10:2610'21"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3413'10"+19:08
3.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:33:5513'48"+23:29
4.Gilson Schropfer1868BRACASUSA1:36:1814'09"+25:52
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação2:02:1917'59"+51:53
6.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:12:0419'25"+1:01:38
7.Pablo González Barahona21161BRAClube de Orientação da Fronteira2:16:3920'05"+1:06:13
8.Christian Coelho7943BRAClube de Orientação da Fronteira2:17:1120'10"+1:06:45
9.Marlon Alexandre Nascimento Da Rosa1341BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:27:4421'43"+1:17:18
10.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA2:40:2023'34"+1:29:54
Top

D10N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui43:3421'46"
Top

D12N   length 2000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2320'11"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria51:2325'41"+11:00
3.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria54:4827'23"+14:25
Top

D14B   length 2800m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1320'04"
2.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:3524'08"+11:22
NCLChaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui
NCLKailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui
Top

D14N   length 2100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Mendonça Rocha Lima16335BRAClube de Orientação de Santa Maria56:0226'40"
Top

D16A   length 3900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria2:50:3243'43"
Top

D16B   length 3100m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Rodrigues Dorneles14292BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:1026'10"
2.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação1:22:0026'27"+0:50
3.Sara Quaiato De Oliveira8885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:27:0528'05"+5:55
4.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:4729'55"+11:37
5.Tainá Molina Silvano14647BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:33:4530'14"+12:35
6.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:0631'58"+17:56
7.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria2:56:5157'02"+1:35:41
Top

D16N   length 2100m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Debora Vanesa Soares Velazco30814BRAClube de Orientação da Fronteira25:3812'12"
2.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira38:3718'23"+12:59
3.Natália Silva Jungton7719BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:04:3430'44"+38:56
NCLDaniely Lopes De Medeiros15815BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

D18A   length 4300m  climb 205m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria3:01:0642'06"
2.Lucia Molina21153BRACOLMGA3:37:3850'36"+36:32
NCLAgna Giorgia Moraes Pereira9160BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLEstéfany Souza Cavalheiro9165BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLLeonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLPâmela Parcianello Dos Santos14574BRANatura Clube de Orientação
NCLValery Morales21169BRACOLMGA
Top

D18B   length 3400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:22:2441'52"
Top

D18N   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Graciele Oliveira Do Nascimento21113BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria48:3417'59"
2.Juliara Silva De Andrade14800BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:10:0048'08"+1:21:26
Top

D20B   length 3400m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:5431'44"
2.Luísa Vargas Bertoglio14293BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:17:2540'25"+29:31
3.Stéfany Jaques Weber600BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:10:2756'00"+1:22:33
4.Brenda Gama Terrez1395BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:16:2457'45"+1:28:30
Top

D21A   length 5300m  climb 290m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui2:12:4325'02"
2.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:21:0037'55"+1:08:17
3.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:32:4640'08"+1:20:03
Top

D21B   length 3900m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggione12626BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:44:4242'13"
2.Etiane Medianeira H. Saccol9919BRANatura Clube de Orientação2:50:0043'35"+5:18
NCLTatiana De Los Santos21168BRAFederação Uruguaia de Orientação
Top

D21N   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Follmann21156BRAClube de Orientação San Martin1:26:0031'51"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas15399BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:57:0743'22"+31:07
Top

D35A   length 4300m  climb 205m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação2:18:1832'09"
Top

D35B   length 3400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRoseli Fátima Sacon10732BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D35N   length 3000m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Karine Van Teffelen Neto21151BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:48:5636'18"
Top

D40A   length 4300m  climb 205m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria2:38:3336'52"
Top

D40B   length 3400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSamanta Kozminski16465BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

D40N   length 3000m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Vargas20997BRAClube de Orientação de Santiago1:57:1839'06"
Top

D45A   length 3900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria3:05:2147'31"
Top

D45B   length 3700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549BRACASUSA2:56:2247'40"
Top

D50A   length 4100m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA2:06:3830'53"
Top

D55N   length 3000m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLElvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D60B   length 2800m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774BRANatura Clube de Orientação1:49:2039'02"
2.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:09:4746'21"+20:27
Top

H12B   length 2800m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui52:1018'37"
2.Lucas Emanuel Hirsch15163BRAADCH Salto Jacui58:1920'49"+6:09
3.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:3124'06"+15:21
Top

H12N   length 2000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria45:2322'41"
NCLMatheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H14A   length 4100m  climb 220m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui2:09:4131'37"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:25:3535'30"+15:54
3.Elias Kremer Lamaison15259BRAADCH Salto Jacui2:34:4037'43"+24:59
NCLArthur Luis Dann Martins15639BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLEduardo Kaspper Fischborn15297BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14B   length 2800m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Garcia Scheuer7653BRACASUSA34:2212'16"
2.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui39:0513'57"+4:43
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui42:0315'01"+7:41
4.Gabriel Bertoncello Severo14464BRAClube de Orientação de Santa Maria51:1818'19"+16:56
5.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria57:2120'28"+22:59
Top

H14N   length 2100m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Leite20989BRAClube de Orientação da Fronteira22:1610'36"
2.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira27:3613'08"+5:20
3.Vinicius Silva Gomes12810BRAClube de Orientação da Fronteira37:5818'04"+15:42
4.Anderson De Souza Santos21101BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria40:1019'07"+17:54
5.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira40:5819'30"+18:42
6.Luca Twardowsky Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:0124'17"+28:45
7.Willian Palhares Meireles15822BRAClube de Orientação da Fronteira1:16:4036'30"+54:24
8.Marcos Felipe Berbet M. Ribeiro21154BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:17:3236'55"+55:16
9.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso21152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:1038'10"+57:54
NCLRodrigo Rodrigues De Almeida31174BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H16A   length 3900m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:5329'42"
2.Felipe Mielnuczuk De Moura Silveira14020BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:08:0132'49"+12:08
3.Paolo Babriel Orguim Simioni21163BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:38:3440'39"+42:41
4.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:56:5845'22"+1:01:05
NCLLucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLRóger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H16B   length 3100m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação42:4213'46"
2.Tiago Camargo Carneiro21125BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:16:4424'45"+34:02
3.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui1:24:0027'05"+41:18
4.João Pedro Schuch Rodrigues16403BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:2332'03"+56:41
5.Laerte Lucero Garcia20226BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria3:18:2063'58"+2:35:38
Top

H16N   length 2100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Guilherme Arambilltty Poggetti21149BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38:5318'30"
2.José Antônio T. Do Amaral16240BRAADCH Salto Jacui47:3322'38"+8:40
3.Gabriel Santos Boscardini21110BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria50:2023'58"+11:27
Top

H18A   length 4300m  climb 205m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:08:3229'53"
2.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:20:0432'34"+11:32
3.Pedro Luiz Bauermann Palmer12828BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:39:2337'03"+30:51
4.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:39:4737'09"+31:15
5.Javier Gonçales21146BRACOLMGA3:09:4644'07"+1:01:14
6.Itacir Dos Santos Ramos10484BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:16:0145'35"+1:07:29
7.Salvador Franco21166BRACOLMGA3:16:1445'38"+1:07:42
8.Erik Nuñez21144BRACOLMGA3:28:3048'29"+1:19:58
NCLBruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLVictor Gonçales21170BRACOLMGA
NCLVictor Mendez21171BRACOLMGA
Top

H18B   length 3400m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Nunes Pereira13362BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria54:2716'00"
2.Vitor Martins Heydt21172BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:5029'04"+44:23
3.Elias Da Cruz De Menezes14803BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:47:2031'34"+52:53
4.Gabriel Bitencourt Cardoso16399BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:50:5032'35"+56:23
5.Vitor Gabriel De Azeredo16401BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:59:0935'02"+1:04:42
Top

H18N   length 2700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Malfatti Bom7656BRACASUSA57:3021'17"
2.Rodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira1:02:4123'12"+5:11
Top

H20B   length 3900m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matias Bentos21158BRAFederação Uruguaia de Orientação3:30:5354'04"
Top

H21A   length 4000m  climb 220m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Kraemer13823BRAClube de Orientação San Martin1:03:3615'53"
2.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:3917'54"+8:03
3.Mauri Vilmar Zwick12720BRAClube de Orientação San Martin1:12:3818'09"+9:02
4.Elton Alvanis Zanuso7969BRACASUSA1:13:5818'29"+10:22
5.William Vaz Belinazzo10664BRANatura Clube de Orientação1:15:5518'58"+12:19
6.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação1:18:1119'32"+14:35
7.Rodrigo Muradas4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:5819'44"+15:22
8.Willian Vacht Flores11523BRACASUSA1:21:4020'24"+18:04
9.Igor Rafael Flores Cogo15405BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:0321'45"+23:27
10.Elier De Sousa Scheren11811BRAClube de Orientação San Martin1:28:0622'01"+24:30
11.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:35:3523'53"+31:59
12.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin1:43:4025'54"+40:04
13.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação1:48:0127'00"+44:25
14.Edsandro Ellwanger Beck7153BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:00:5930'14"+57:23
15.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:20:3335'08"+1:16:57
Top

H21B   length 3500m  climb 95m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Grimm Da Silva13810BRAClube de Orientação San Martin40:1211'29"
2.Rafael Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:1414'38"+11:02
3.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre52:2114'57"+12:09
4.Giovane Flores Brandão3756BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:0115'26"+13:49
5.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:0618'01"+22:54
6.Leonardo Chitolina Warmbier21133BRAClube de Orientação San Martin1:11:4720'30"+31:35
7.Pablo Sanguinetti21162BRACOLMGA1:11:5820'33"+31:46
8.Jocenã Posser16494BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:14:3521'18"+34:23
9.Dirlei Delevatti Da Silva20998BRAClube de Orientação de Santiago1:15:1521'30"+35:03
10.Bruno Coré Faria8234BRAClube de Orientação da Fronteira1:19:5622'50"+39:44
11.Chander Costa Lobo21103BRAClube de Orientação San Martin1:41:5529'07"+1:01:43
12.Cristian Dutra Gonçalves21104BRAClube de Orientação San Martin1:42:2329'15"+1:02:11
13.Roman Furtado Martirena21123BRAClube de Orientação San Martin2:02:4135'03"+1:22:29
14.Yago Sabóia Mendes21173BRAClube de Orientação da Fronteira2:08:4236'46"+1:28:30
15.Antonio Christiano Batista Tavella21141BRAClube de Orientação da Fronteira3:06:5353'23"+2:26:41
Top

H21N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Luiz Landerberger Schuster21120BRAClube de Orientação San Martin43:4216'11"
Top

H35A   length 5300m  climb 290m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:0618'53"
2.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:42:5619'25"+2:50
3.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:51:5821'07"+11:52
4.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria2:06:5623'56"+26:50
5.Gilberto Cassol6223BRACASUSA2:12:4425'02"+32:38
6.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria2:23:1027'00"+43:04
NCLMarcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H35B   length 3900m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira1:10:3318'05"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:35:3324'30"+25:00
3.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:3026'01"+30:57
4.Alcione Gilberto Viana Rodigues21100BRAClube de Orientação San Martin2:20:0935'56"+1:09:36
Top

H35N   length 3000m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Jungton4919BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:2320'47"
2.Michel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui1:10:2223'27"+7:59
Top

H40A   length 5300m  climb 290m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:1118'20"
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago1:49:1320'36"+12:02
3.Mário Lucio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:5020'43"+12:39
4.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:00:5722'49"+23:46
5.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé2:07:4624'06"+30:35
6.Antonio Carlos Bordim Cervi1035BRAClube de Orientação de Santa Maria2:47:5631'41"+1:10:45
7.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:36:3740'52"+1:59:26
8.Sergio Coelho21167BRACOLMGA3:51:1143'37"+2:14:00
NCLVicente Júnior Avelar Gomes21126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H40B   length 3900m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Fabian De Oliveira Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira1:02:3316'02"
2.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:05:1916'44"+2:46
3.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin1:15:0519'15"+12:32
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:26:3022'10"+23:57
5.Sergio Ulisses Porcela Vieira2535BRANatura Clube de Orientação2:34:3739'38"+1:32:04
Top

H45A   length 4100m  climb 220m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE1:10:5317'17"
2.Valdir De Jesus Babolin509BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:16:5618'45"+6:03
3.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:1819'35"+9:25
4.Paulo Roberto Pichina296BRANatura Clube de Orientação1:35:5423'23"+25:01
5.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:57:3228'39"+46:39
6.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação2:11:1031'59"+1:00:17
7.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:15:2433'01"+1:04:31
8.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira2:24:1235'10"+1:13:19
Top

H45B   length 3700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio José Provesano Junior14189BRAClube de Orientação de Santiago1:24:1422'45"
Top

H45N   length 3000m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Ceferino Ibanez Hancco21157BRAINDIVIDUAL1:18:1426'04"
Top

H50A   length 4100m  climb 220m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:19:4819'27"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4120'09"+2:53
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:4822'08"+11:00
4.Antonio Carlos Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:51:0527'05"+31:17
5.Álvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:52:2627'25"+32:38
6.Jose Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria2:26:3235'44"+1:06:44
7.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria2:44:2440'05"+1:24:36
8.Nelson Silveira21160BRACOLMGA3:11:0746'36"+1:51:19
NCLMoises Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H50B   length 3700m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:03:0117'01"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:26:5523'29"+23:54
Top

H55A   length 3900m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:29:4823'01"
2.Paulo Sergio Ramos Cezar21164BRAClube de Orientação da Fronteira2:30:2138'33"+1:00:33
3.Jose Luiz Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO2:32:1739'02"+1:02:29
4.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria3:08:3648'21"+1:38:48
Top

H55B   length 3700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação2:00:2632'32"
Top

H60A   length 3900m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:54:0629'15"
2.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul2:05:3532'12"+11:29
3.Amilcar Hubo Quintela Morales Categoria2512BRAClube de Orientação de Santa Maria3:08:1048'14"+1:14:04
Top

H65A   length 3900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Porto Alegre2:38:1440'34"
Top

DN1   length 2000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Garcia Scheuer21135BRACASUSA32:0016'00"
2.Maria Cortes21155BRACOLMGA1:15:3537'47"+43:35
Top

DN2   length 2100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJane Maria Palhares Meireles31000BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

HN1   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Silva21138BRACOLMGA28:0914'04"
Top

HN2   length 2100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol7897BRACASUSA45:5821'53"
Top

HN3   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Soldati Dos Santos21147BRANatura Clube de Orientação1:38:2436'26"
Top

Aberto C   length 4100m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Manzanares30000URUCOLMGA2:37:2838'24"
2.Jones Diego Radiske21148BRAINDIVIDUAL3:12:1346'52"+34:45
3.Cristian Lima Da Siva21143BRANatura Clube de Orientação3:15:1547'37"+37:47
4.Gabriel De Freitas Nogueira21145BRANatura Clube de Orientação3:18:2148'22"+40:53
Top

Aberto L   length 5300m  climb 290m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlex Sandro Pereira Silva21137BRANatura Clube de Orientação
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria46
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38
Natura Clube de Orientação22
Clube de Orientação da Fronteira20
Clube de Orientação San Martin18
Clube de Orientação de Santa Cruz17
Clube de Orientação Voluntários da Pátria17
ADCH Salto Jacui14
COLMGA13
CASUSA11
Clube de Orientação de Santiago4
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube Caixeiral de Bagé2
Federação Uruguaia de Orientação2
INDIVIDUAL2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
RUMO VERDE1
Total: 233