clublogo
index

Sprint 1º RCC
1º RCC 4.6.2016
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 05.06.2016 17:28:54Contact/Remarks: cosmsecretrario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HM HJB HAB HE HN DN DJB DAB DE DMA DF Aberto D Aberto L Aberto C HMA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1100m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Brandão50062BRAClube de Orientação de Santa Maria10:069'10"
2.Bruna Claussen Da Silva50019BRAClube de Orientação de Santa Maria15:5214'25"+5:46
3.Laura Pinheiro Lemes Sampaio50031BRA1º Regimento de Carros de Combate26:0723'44"+16:01
4.Clara Aita Tolio50021BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5825'25"+17:52
Top

HM   length 3100m  climb 15m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiano Vieira Dos Santos1597BRA1º Regimento de Carros de Combate20:136'31"
2.Igor Rafael Flores Cogo15405BRA1º Regimento de Carros de Combate20:316'37"+0:18
3.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568BRANatura Clube de Orientação21:156'51"+1:02
4.Marcos Neimayer Pussi4812BRA1º Regimento de Carros de Combate22:147'10"+2:01
5.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRACentro de Instrução de Blindados22:317'15"+2:18
6.Jones Diego Radiske50029BRANatura Clube de Orientação22:377'17"+2:24
7.Volni Lisboa Schineider50016BRACentro de Instrução de Blindados24:367'56"+4:23
8.Adelar Jacobi Moraes50061BRA1º Regimento de Carros de Combate25:148'08"+5:01
9.Henrique Araujo50027BRA1º Regimento de Carros de Combate25:288'12"+5:15
10.Leandro Dos Santos Silva11824BRA1º Regimento de Carros de Combate25:438'17"+5:30
11.Fabiano Espinola Araujo50025BRA1º Regimento de Carros de Combate25:488'19"+5:35
12.Rafael De Freitas Silva15469BRA1º Regimento de Carros de Combate26:198'29"+6:06
13.Cristian Lima Da Silva50022BRANatura Clube de Orientação27:528'59"+7:39
14.José Lino Lopes Da Roza1963BRACentro de Instrução de Blindados28:229'09"+8:09
15.Matheus Scalcão Moleta50037BRA1º Regimento de Carros de Combate28:399'14"+8:26
16.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação30:579'59"+10:44
17.Everton Soares Sampaio50024BRA1º Regimento de Carros de Combate31:4110'13"+11:28
18.Joel Soldati Dos Santos50028BRANatura Clube de Orientação32:0910'22"+11:56
19.Alex Sandro Pereira Silva50020BRANatura Clube de Orientação42:1713'38"+22:04
NCLLuiz Carlos Gediel Saldanha Junior50034BRA1º Regimento de Carros de Combate
NCLWillian Ramborger Goulart50041BRACentro de Instrução de Blindados
Top

HJB   length 1800m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria12:587'12"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação18:4710'26"+5:49
3.Michel Da Silva Messias15501BRANatura Clube de Orientação19:0510'36"+6:07
NCLAnthony Da Silva Schineider50011BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLWilliam Kauan De Oliveira Bernardes50040BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

HAB   length 2600m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro De Ávila Scherer14009BRAClube Caixeiral de Bagé17:506'51"
2.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação20:397'56"+2:49
3.Fabiano Marques Falcão50012BRAClube de Orientação de Santa Maria34:5813'26"+17:08
Top

HE   length 3700m  climb 20m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria20:095'26"
2.Christian Cuelho7943URUFederación Uruguaya de Orientación21:165'44"+1:07
3.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria22:416'07"+2:32
4.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria24:416'40"+4:32
5.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria25:066'47"+4:57
6.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria25:416'56"+5:32
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação26:147'05"+6:05
8.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria26:307'09"+6:21
9.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação27:397'28"+7:30
10.Pablo Sanguinetti7941URUFederación Uruguaya de Orientación28:287'41"+8:19
11.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação28:597'50"+8:50
12.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria31:018'22"+10:52
13.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação38:0010'16"+17:51
14.Ulisses José Pereira Da Silva14335BRAClube de Orientação de Santa Maria47:3512'51"+27:26
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAOrientação de Salto do Jacuí
NCLLuís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

HN   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Cebage Schreiner13002BRAClube de Orientação de Santa Maria41:4527'50"
Top

DN   length 1300m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAOrientação de Salto do Jacuí12:479'50"
2.Cynthia Elaine Araujo50023BRA1º Regimento de Carros de Combate16:0612'23"+3:19
3.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria18:1614'03"+5:29
NCLJulia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLMareane Pittaluga Meireles50036BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

DJB   length 1500m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação14:409'46"
Top

DAB   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919BRANatura Clube de Orientação23:1211'02"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação25:2512'06"+2:13
Top

DE   length 2700m  climb 13m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria15:495'51"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:216'03"+0:32
3.Alice De Freitas Ximendes15431BRA1º Regimento de Carros de Combate19:037'03"+3:14
4.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAOrientação de Salto do Jacuí24:068'55"+8:17
5.Patrícia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação24:299'04"+8:40
Top

DMA   length 2100m  climb 13m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria21:2010'09"
2.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria35:1316'46"+13:53
3.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação37:1417'43"+15:54
Top

DF   length 1100m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena & Bianca Araujo50026BRA1º Regimento de Carros de Combate16:0514'37"
2.Kelen & Luiza De Souza Alves Saldanha50030BRA1º Regimento de Carros de Combate30:5128'02"+14:46
Top

Aberto D   length 1100m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Sarmanho Boabaid1BRAClube de Orientação de Santa Maria17:2915'53"
Top

Aberto L   length 3700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria24:336'38"
Top

Aberto C   length 1300m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo10045BRAClube de Orientação de Santa Maria20:1615'35"
Top

HMA   length 3100m  climb 18m (15)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria19:486'23"
2.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria22:067'07"+2:18
3.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria23:477'40"+3:59
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação24:317'54"+4:43
5.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria25:028'04"+5:14
6.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação26:388'35"+6:50
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria26:588'41"+7:10
8.Sergio Cuelho1000URUFederación Uruguaya de Orientación27:178'48"+7:29
9.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria33:4410'52"+13:56
10.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação36:2311'44"+16:35
11.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria38:1312'19"+18:25
NCLBruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLFrederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLIlson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação
NCLPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria36
Natura Clube de Orientação21
1º Regimento de Carros de Combate16
Centro de Instrução de Blindados4
Federación Uruguaya de Orientación3
Orientação de Salto do Jacuí3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube Caixeiral de Bagé1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 86