clublogo
index

III Etapa CMO 2016
Boca do Monte 5.6.2016
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 06.06.2016 18:35:03Contact/Remarks: cosmsecretrario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HNA D10N D12N D14B D16A D16B D18A D21E D21A D21B D21N D40A D50B H12N H14N H14A H14B H16A H16B H18A H18B H20E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45B H50A H50B Aberto L Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HNA   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo De Oliveira Santos50017BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2527'21"
2.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos50059BRAOrientação de Salto do Jacuí1:23:2933'23"+15:04
Top

D10N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAOrientação de Salto do Jacuí38:4224'11"
Top

D12N   length 1600m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria31:0519'25"
2.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria31:3819'46"+0:33
3.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAOrientação de Salto do Jacuí45:3528'29"+14:30
4.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:4938'00"+29:44
Top

D14B   length 2600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAOrientação de Salto do Jacuí39:3415'13"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAOrientação de Salto do Jacuí42:5616'30"+3:22
3.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0925'26"+26:35
Top

D16A   length 3400m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Beltrame Bisogno14590BRANatura Clube de Orientação1:46:3631'21"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:48:5432'01"+2:18
3.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria2:21:5841'45"+35:22
Top

D16B   length 3200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação1:46:1533'12"
Top

D18A   length 3400m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pamela Parcianello Do Santos14574BRANatura Clube de Orientação1:33:5327'36"
2.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria2:13:0439'08"+39:11
Top

D21E   length 4700m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4315'02"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:24:3417'59"+13:51
3.Patrícia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação2:40:5734'14"+1:30:14
Top

D21A   length 4500m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Da Cruz Weis Possa3908BRANatura Clube de Orientação2:35:4934'37"
2.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAOrientação de Salto do Jacuí2:41:5535'58"+6:06
Top

D21B   length 3200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919BRANatura Clube de Orientação1:40:2631'23"
Top

D21N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDaniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação
Top

D40A   length 3400m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:54:5633'48"
Top

D50B   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:16:4329'30"
Top

H12N   length 1600m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria24:1615'09"
2.Marcos Eduardo Rodrigues Trindade15468BRAOrientação de Salto do Jacuí52:3932'54"+28:23
3.Matheus Moreira Da Silva14705BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:3843'31"+45:22
Top

H14N   length 1600m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider50011BRAClube de Orientação de Santa Maria24:5615'34"
2.Fabricio Puntel15886BRAOrientação de Salto do Jacuí25:2715'54"+0:31
3.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAOrientação de Salto do Jacuí29:2118'20"+4:25
NCLChristian Lois Melo50045BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H14A   length 3400m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAOrientação de Salto do Jacuí1:41:1029'45"
Top

H14B   length 3200m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grhal Soares15185BRAOrientação de Salto do Jacuí58:0618'09"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:4020'49"+8:34
3.Gabriel Bertoncello Climaco14464BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:4724'37"+20:41
NCLMiguel Augusto Jost15169BRAOrientação de Salto do Jacuí
Top

H16A   length 3400m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:30:5826'45"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:3730'46"+13:39
3.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:56:1534'11"+25:17
Top

H16B   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAOrientação de Salto do Jacuí1:25:0026'33"
2.João Vitor Da Silva Fiuza15395BRAOrientação de Salto do Jacuí1:31:0428'27"+6:04
Top

H18A   length 4500m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380BRANatura Clube de Orientação2:45:0136'40"
Top

H18B   length 3800m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Almeida Motta14583BRANatura Clube de Orientação1:11:0118'41"
2.Michel Da Silva Messias15501BRANatura Clube de Orientação1:25:5422'36"+14:53
3.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:5724'11"+20:56
4.João Pedro Nunes Willes15384BRANatura Clube de Orientação1:38:1225'50"+27:11
Top

H20E   length 4700m  climb 160m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:5617'13"
2.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:1117'29"+1:15
3.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:41:3734'23"+1:20:41
NCLArthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H21E   length 6200m  climb 190m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:3111'51"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:23:1413'25"+9:43
3.Christian Cuelho7943URUFederación Uruguaya de Orientación1:27:1314'04"+13:42
4.Roberto Lavarda Possa3663BRANatura Clube de Orientação1:29:4814'29"+16:17
5.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação1:34:4115'16"+21:10
6.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:5416'16"+27:23
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação2:04:3020'04"+50:59
NCLBruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação
Top

H21A   length 6000m  climb 160m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAOrientação de Salto do Jacuí1:13:2012'13"
2.Igor Rafael Flores Cogo15405BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:2715'34"+20:07
3.Fernando Teixeira Koch50049BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada1:34:2715'44"+21:07
4.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação1:36:1516'02"+22:55
5.Willian Vacht Flores11523BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:38:5616'29"+25:36
6.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:3716'46"+27:17
7.Leandro De Ávila Scherer14009BRAClube Caixeiral de Bagé1:46:2117'43"+33:01
8.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568BRANatura Clube de Orientação1:47:0417'50"+33:44
9.Leandro Dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria1:47:5217'58"+34:32
10.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:58:1819'43"+44:58
11.Alisson Lopes Trindade14353BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada2:27:5624'39"+1:14:36
12.José Gilnei Pinto50054BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada2:28:4524'47"+1:15:25
13.Henrique Vanti Marques14258BRANatura Clube de Orientação2:33:4725'37"+1:20:27
14.Pablo Sanguinetti7941URUFederación Uruguaya de Orientación2:39:4026'36"+1:26:20
15.Jean De Melo Souza14352BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada2:46:1027'41"+1:32:50
16.Rodrigo Bairros Alves Fernandes50057BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada3:00:2030'03"+1:47:00
17.Marcelo Augusto Da Silva14347BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada3:22:4833'47"+2:09:28
18.Cezar Luan Karsten50044BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada3:46:1937'43"+2:32:59
NCLEderson Ramos Langerdorf Gomes50047BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada
NCLSérgio Stangherlin Da Silva4697BRANatura Clube de Orientação
NCLUlisses José Pereira Da Silva14335BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLVinicius Da Silva Leite50060BRA9º Regimentdo de Cavalaria Blindada
Top

H21B   length 3900m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação48:0112'18"
2.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação49:2512'40"+1:24
3.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2214'27"+8:21
4.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:15:5619'28"+27:55
5.Pablo Flores Bittencourt5566BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:0620'47"+33:05
6.Leonardo Monteiro De Oliveira Barreto50032BRAClube de Orientação de Santa Maria2:22:5736'39"+1:34:56
Top

H21N   length 2500m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Soldati Dos Santos50028BRANatura Clube de Orientação42:0416'49"
2.Adriano Arthur Seger50042BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:03:1625'18"+21:12
NCLMatheus Scalcão Moleta50037BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H35A   length 4900m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:1017'47"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:4418'55"+5:34
3.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:2620'05"+11:16
4.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:5223'14"+26:42
NCLMarcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H35B   length 3800m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tobias Vestena50014BRAClube de Orientação de Santa Maria46:1212'09"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3315'24"+12:21
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:04:3316'59"+18:21
4.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:2219'18"+27:10
5.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:17:5620'30"+31:44
Top

H35N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrício Ávila Guimarães3875BRANatura Clube de Orientação42:0116'48"
Top

H40A   length 4500m  climb 170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria53:5811'59"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0013'33"+7:02
3.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:0714'54"+13:09
4.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:14:0116'26"+20:03
5.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:2716'45"+21:29
6.Fabiano Pedrozo Cogo362BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:5817'32"+25:00
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:1823'10"+50:20
8.Jeferson Eduardo Custódio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:51:3024'46"+57:32
9.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:51:4024'48"+57:42
10.Volni Lisboa Schineider50016BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:1224'55"+58:14
11.José Lino Lopes Da Roza1963BRAClube de Orientação de Santa Maria1:54:1625'23"+1:00:18
NCLLuís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H40B   length 3800m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:18:3220'39"
2.Sergio Cuelho1000URUFederación Uruguaya de Orientación1:23:0821'52"+4:36
3.Ivanir Ferreira50052BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:33:0324'29"+14:31
4.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa50055BRANatura Clube de Orientação1:58:3731'12"+40:05
Top

H45B   length 3800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Sandro Pereira Silva50020BRANatura Clube de Orientação2:15:0835'33"
Top

H50A   length 3900m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:1220'33"
2.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:5427'24"+26:42
3.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:57:1830'04"+37:06
NCLPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H50B   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:01:0719'05"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:09:3421'44"+8:27
Top

Aberto L   length 4900m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristian Dutra Gonçalves50046BRA12º Regimento de Cavalaria Mecanizada1:40:3820'32"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRA12º Regimento de Cavalaria Mecanizada1:47:4822'00"+7:10
3.Marcus Vinícius Pereira Soares50056BRA12º Regimento de Cavalaria Mecanizada2:24:0329'23"+43:25
4.Roman Furtado Martirena50058BRA12º Regimento de Cavalaria Mecanizada2:42:1133'05"+1:01:33
5.Alcione Gilberto Viana Rodrigues50043BRA12º Regimento de Cavalaria Mecanizada2:55:5035'53"+1:15:12
Top

Aberto C   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Lopes Fernandes9585BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:3430'59"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria55
Natura Clube de Orientação33
Orientação de Salto do Jacuí15
9º Regimentdo de Cavalaria Blindada9
12º Regimento de Cavalaria Mecanizada5
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Federación Uruguaya de Orientación3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação da Fronteira1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 130