clublogo
index

IV Etapa CMO - PERCURSO MÉDIO
Hotel Pampas 10.7.2016
Natura Clube de Orientação

Last updated: 10.07.2016 17:24:35HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14B D16A D16B D18A D18N D21E D21A D21B D21N D50B H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16A H16B H20E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H50A H50B H60A DN1 HN1 Total Splitsbrowser


D10N   length 1300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466ADCH13:1110'08"
Top

D12N   length 1300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825Clube de Orientação de Santa Maria16:0612'23"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581Clube de Orientação de Santa Maria20:1615'35"+4:10
Top

D14B   length 1500m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kailaniecke Dos Santos15257ADCH18:4912'32"
2.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363ADCH25:1116'47"+6:22
Top

D16A   length 2700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria57:5821'28"
Top

D16B   length 1500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação33:3222'21"
Top

D18A   length 2700m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria46:5117'21"
2.Agna Diorgia Moraes Pereira9160Clube de Orientação de Porto Alegre1:00:1622'19"+13:25
3.Estéfany Souza Cavalheiro9165Clube de Orientação de Santa Maria1:27:3132'24"+40:40
Top

D18N   length 1300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres15189ADCH16:5913'03"
2.Thainara Mota Do Carmo21124Clube de Orientação da Fronteira17:0513'08"+0:06
Top

D21E   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria47:5313'18"
Top

D21A   length 2700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel1787ADCH58:1521'34"
Top

D21B   length 1500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lissa Correa Pichina110010Natura Clube de Orientação40:5927'19"
Top

D21N   length 1300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875Natura Clube de Orientação22:4817'32"
Top

D50B   length 1500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação33:5122'33"
Top

H10N   length 1300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687ADCH24:0618'32"
Top

H12B   length 1500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810ADCH15:2910'19"
Top

H12N   length 1300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237Clube de Orientação de Santa Maria16:1612'30"
2.Matheus Moreira Da Silva14705Clube de Orientação de Santa Maria22:1917'10"+6:03
Top

H14N   length 1300m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Puntel15886ADCH10:247'59"
2.Vinicius De Matos P. Cardoso15191ADCH12:259'33"+2:01
3.Christian Lois Melo110004Clube de Orientação de Santa Maria12:419'45"+2:17
4.Anthony Da Silva Schineider110002Clube de Orientação de Santa Maria13:3510'26"+3:11
Top

H14A   length 2700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254ADCH38:4314'20"
Top

H14B   length 1500m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH12:118'07"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203Clube de Orientação de Santa Maria15:0610'03"+2:55
3.Andre Lucas Freitas De Lima110001Clube de Orientação de Santa Maria46:5131'13"+34:40
Top

H16A   length 2700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria55:3520'35"
Top

H16B   length 1500m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Da Silva Fiuza15395ADCH11:117'27"
2.Alisson De Camargo15255ADCH13:479'11"+2:36
3.Vinicius Remendi Rocha110018Clube de Orientação de Santa Maria13:599'19"+2:48
Top

H20E   length 3500m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria41:4611'56"
2.Maurício Pivotto Vieira13830Clube de Orientação de Santa Maria44:1212'37"+2:26
3.Rafael Ressel Flores7310Clube de Orientação de Santa Maria56:1716'04"+14:31
4.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria1:12:0020'34"+30:14
Top

H21E   length 4000m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria38:019'30"
2.Joacy Dantas De Araujo7287Clube de Orientação de Santa Maria39:039'45"+1:02
3.Luiz Eduardo Rosa Farias3596Clube de Orientação de Santa Maria44:3411'08"+6:33
4.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação45:3911'24"+7:38
5.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira50:3312'38"+12:32
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:16:4219'10"+38:41
Top

H21A   length 3200m  climb 170m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Teixeira Koch13795Natura Clube de Orientação42:5413'24"
2.Willian Vacht Flores11523Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo43:2413'33"+0:30
3.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582ADCH46:0014'22"+3:06
4.Leandro Dos Santos Silva11824Clube de Orientação de Santa Maria48:3615'11"+5:42
5.Paulo Roberto Pichina296Natura Clube de Orientação51:3216'06"+8:38
6.Ulisses José Pereira Da Silva14335Clube de Orientação de Santa Maria52:1116'18"+9:17
7.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria52:1316'19"+9:19
8.Rafael De Freitas Silva15469Clube de Orientação de Santa Maria53:1316'37"+10:19
9.Bruno Oliveira Rizzatti1279Clube de Orientação de Santa Maria58:1018'10"+15:16
10.Rosano Dalosto Bulsing149Clube de Orientação da Fronteira59:1118'29"+16:17
11.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação59:5618'43"+17:02
Top

H21B   length 3000m  climb 180m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques Bossi15808Natura Clube de Orientação33:3811'12"
2.Marcos Neimayer Pussi4812Clube de Orientação de Santa Maria36:1212'03"+2:34
3.Fabio Fassini8552Clube de Orientação de Porto Alegre38:1512'45"+4:37
4.Jefferson Da Rosa Muller110008Natura Clube de Orientação40:0813'22"+6:30
5.Alisson Lopes Trindade14353Natura Clube de Orientação41:2013'46"+7:42
6.Jose Gilnei Pinto879Natura Clube de Orientação43:1914'26"+9:41
7.Éderson Ramos Langendorf Gomes14344Natura Clube de Orientação44:5114'56"+11:13
8.Jardel Da Silva60044Natura Clube de Orientação48:5416'18"+15:16
9.Cezar Luan Karsten110003Natura Clube de Orientação50:4416'54"+17:06
10.Bruno Bisogno Da Silva14347Natura Clube de Orientação52:2217'27"+18:44
11.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005Natura Clube de Orientação56:4818'55"+23:10
12.Thierry Ricardo Guimarães Rocha14902Natura Clube de Orientação1:05:1021'43"+31:32
13.Felipe Dos Santos Bettio110006Natura Clube de Orientação1:14:4824'56"+41:10
14.Junior Duvoisin110009Natura Clube de Orientação1:17:1025'43"+43:32
15.Antonio Christiano Batista Tavella110021Natura Clube de Orientação1:36:0932'02"+1:02:31
Top

H21N   length 1500m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Scalcon Moleta110013Natura Clube de Orientação13:599'19"
2.Saul Elias Pranke15291Natura Clube de Orientação18:3412'22"+4:35
3.Adriano Arthur Seger110000Natura Clube de Orientação23:1515'30"+9:16
Top

H35A   length 3500m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514Clube de Orientação de Santa Maria50:5514'32"
2.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria53:2615'16"+2:31
3.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:01:2817'33"+10:33
Top

H35B   length 3000m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tobias Vestena110016Clube de Orientação de Santa Maria39:1113'03"
2.Frederico Grohe Schirmer11768Clube de Orientação de Santa Maria43:0614'21"+3:55
3.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação47:0615'41"+7:55
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação48:5816'19"+9:47
5.Fabrício Ávila Guimarães3875Natura Clube de Orientação54:1818'06"+15:07
Top

H40A   length 3900m  climb 160m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806Clube de Orientação de Santa Maria40:2010'20"
2.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481Clube de Orientação de Santa Maria40:2210'21"+0:02
3.Anderson Hoffmann Ojeda742Clube de Orientação de Santa Maria43:0011'01"+2:40
4.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria46:3811'57"+6:18
5.Fabiano Pedrozo Cogo362Clube de Orientação de Santa Maria56:0914'23"+15:49
6.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249Clube de Orientação de Santa Maria57:4814'49"+17:28
7.Volni Lisboa Schineider110019Clube de Orientação de Santa Maria1:02:4116'04"+22:21
8.Vanderli Plautz1594Clube de Orientação de Santa Maria1:03:2116'14"+23:01
9.Luís Giovani Severo Schreiner6195Clube de Orientação de Santa Maria1:08:3717'35"+28:17
10.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:09:2017'46"+29:00
11.Lisandro Melo15924Natura Clube de Orientação1:21:5120'59"+41:31
12.Jeferson Eduardo Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé2:11:0033'35"+1:30:40
Top

H40B   length 3000m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ivanir Ferreira20400Clube de Orientação de Porto Alegre51:3517'11"
2.Alex Sandro Pereira Silva20000Natura Clube de Orientação53:3717'52"+2:02
3.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa110020Natura Clube de Orientação56:4718'55"+5:12
Top

H50A   length 3400m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria49:5714'41"
2.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria51:0715'02"+1:10
3.Roberto João Morais110014Clube de Orientação Voluntários da Pátria59:4017'32"+9:43
4.Antonio Carlos Soares Serpa7169Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:00:4217'51"+10:45
5.Sérgio Luiz De Oliveira640Clube de Orientação de Santa Maria1:04:5619'05"+14:59
6.José Nilton Silva Vargas38Clube de Orientação de Santa Maria1:17:1122'42"+27:14
7.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110Clube de Orientação de Santa Maria1:39:2729'15"+49:30
Top

H50B   length 3000m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação46:0715'22"
2.Ilzon Luiz Mendonça Domingues4622Cobra Clube de Orientação52:3417'31"+6:27
3.Piraju Borowski Mendes16481Clube de Orientação de Santa Maria1:15:5025'16"+29:43
Top

H60A   length 3400m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria1:04:1818'54"
Top

DN1   length 800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Brandão110007Clube de Orientação de Santa Maria07:579'56"
2.Joicineide Rocha29005Natura Clube de Orientação15:0618'52"+7:09
Top

HN1   length 800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Felipe Martinuzzi110012Natura Clube de Orientação08:5111'03"
2.Davi Mesquita Silva29006Natura Clube de Orientação09:0011'15"+0:09
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria49
Natura Clube de Orientação35
ADCH14
Clube de Orientação da Fronteira3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 110